PDA

Просмотр полной версии : Штатный вебасто и GSM модуль


Cruzer
03.10.2013, 15:00
Кто-нибудь устанавливал GSM модуль на штатный вебасто, touareg 2013г. 245 л.с.? это вообще возможно?

Cefeed
11.10.2013, 14:38
на 2012 модельный год устанавливал. и всем очень рекомендую. цена вопроса около 500$

Cruzer
11.10.2013, 15:04
на 2012 модельный год устанавливал. и всем очень рекомендую. цена вопроса около 500$

а какой и где?

grigsv
15.10.2013, 11:41
здесь посмотрите http://tec-center.ru/catalog4/adaptaciya_shtatnogo/

verabar
15.10.2013, 12:43
Ставил в Webasto СТО. SOBR GSM 2010 вместе с VAG CAN FAN control 2
Работает на УРА! Проблем не было.

GonzaleS
16.10.2013, 00:44
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=55745&highlight=%F4%E0%ED%EA%EE%ED%F2%F0%EE%EB

Была тема уже. Все ставится и работет.

Antares
04.11.2013, 07:28
Вчера поставил себе у нашего одноклубника - Дмитрия, ака Доскер. Помимо управления с телефона, мне еще изначально нужно было управление через шину организовать (отопитель "бонусный", поэтому пульта не имеется), что и было успешно реализовано. Gsm модуль поставили какой то новый, импортный.
Теперь на выходе имею управление отопителем со штатного автобрелока, смс сообщениями и, что я отдельно желал - посредством софта на IPhone! Последнее дает возможность мониторить температуру салона, устанавливать расписание и ряд других приятных функций. Причем скорость обмена данными приятно удивила. Имеющаяся pandora 5000 в сравнении- тупит страшно.
В общем, я доволен. Рекомендую.

Petrochen
07.11.2013, 07:56
А какой новый импортный?
кому позвонить узнать?

Я поставил на TDI3.0 2010 pandora 5000new ради включения штатного подогревателя.
Но запуск последнего на сегодня не реализован (ждем прошивки от Пандоры).
пользуюсь только дистанционным запуском двигателя и охраной.

Вообщем, вместо одного штатного брелка таскаю теперь дополнительно брелок Пандоры и пластиковую метку ((:russian_ru:

Antares
08.11.2013, 22:47
В соседней теме автор инсталляции отписался. Проще у него спросить. 6 дней- полет нормальный. А на 5000 Пандору у меня много нареканий, поэтому не стал на тур ставить.

Mitrofan
20.11.2013, 20:55
Знающие люди посоветуйте пжлста что нужно сделать чтобы реализовать дистанционный запуск машины...

цель очень простая, я живу в квартире и машина стоит под окном, утром нужно везти ребенка в школу и я хочу заводить машину из окна (до 200 метров) чтобы она работала 30-40 минут, нагревала салон и оттаивала стекла, если возможно то еще включался подогрев лобового / заднего стекла и сидений.

машина с бесключевым доступом с кнопкой, есть штатный ебершпрехер но от него толку нет совсем :( он не греет салон и чтобы все оттаило на стеклах нужно ждать минут 10 а хочется садится втеплую машину.

я сегодня звонил в Автосекьюрити в москве (партнер клуба) и мне предложили поставить экселент сигналку с автозапуском за 20к рублей и это какое-то половинчатое решение с кучей гемороя... в машине постоянно живет второй ключ и когда она заведена можно открыть двери, что имхо неправильно + куча доп пультов

я почитал ветку и на сколько я понимаю есть простое решение для моих нужд.

Что нужно купить и можно ли купить это в Москве? ставить сложно или те же самые автосекьюрити смогут все поставить и настроить или может есть какой-то сервис в москве с опытом по этим делам?

alexmav
04.12.2013, 11:43
Знающие люди посоветуйте пжлста что нужно сделать чтобы реализовать дистанционный запуск машины...

цель очень простая, я живу в квартире и машина стоит под окном, утром нужно везти ребенка в школу и я хочу заводить машину из окна (до 200 метров) чтобы она работала 30-40 минут, нагревала салон и оттаивала стекла, если возможно то еще включался подогрев лобового / заднего стекла и сидений.

машина с бесключевым доступом с кнопкой, есть штатный ебершпрехер но от него толку нет совсем :( он не греет салон и чтобы все оттаило на стеклах нужно ждать минут 10 а хочется садится втеплую машину.

я сегодня звонил в Автосекьюрити в москве (партнер клуба) и мне предложили поставить экселент сигналку с автозапуском за 20к рублей и это какое-то половинчатое решение с кучей гемороя... в машине постоянно живет второй ключ и когда она заведена можно открыть двери, что имхо неправильно + куча доп пультов

я почитал ветку и на сколько я понимаю есть простое решение для моих нужд.

Что нужно купить и можно ли купить это в Москве? ставить сложно или те же самые автосекьюрити смогут все поставить и настроить или может есть какой-то сервис в москве с опытом по этим делам?

Приветствую:vawe: С сегодняшнего дня GSM запуск штатного догревателя можем реализовать мы - http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=1725928#post1725928

Подробности есть в "шапке" темы в партнерах.:hi:

Anwar
05.12.2013, 18:00
вообще у нас вебасто здорово работает, но разряжает акку, у друга на диско диско4 вообще не греет,
пандора 5000 - это гемор еще тот на метках садятся батарейки и машина может встать посередине дороги, один раз заклинили тормоза чуть зубы не вылетели, последнее время хвалят starline ктонибудь ставил starline в94?

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
помню в ганзе перед покупкой отдал 8тыс за дооснащение вебасто какой то перегородкой, при минус 30 салон прогревает нормально, возможно они и не делали ничего