PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте какую взять резину


Kempo
01.10.2013, 14:16
Добрый день всем! Посоветйте пожалуйста какую взять резину?
Размеры: 255/55/R18

Мне предложили вот такие варианты:
Nokian Hakkapeliitta R2
Michelin x-ice 2
Continental Conti4x4WinterContact

Все НЕ шипы, шипованные и не нужны. Или может вы какую то другую посоветуете? Раньше ездил на YOKOHAMA, устраивала, но там и машина другая была.
Жду совета.
Заранее спасибо.

Кирпич
01.10.2013, 14:23
Nokian Hakkapeliitta R2 эта новая модель, вряд ли кто совет сможет дать.
А контик и мишка обе хороши, выбирай по названию какое больше нравится...:biggrin:

Hurtful
01.10.2013, 18:32
Я себе заказал вот эту: Michelin LATITUDE ALPIN 2 255/55/18 нешиповка

еле нашёл её, кому ни позвоню у всех закончилась, но все таки выцепил её.

ego0550
01.10.2013, 20:53
Я себе заказал вот эту: Michelin LATITUDE ALPIN 2 255/55/18 нешиповка

еле нашёл её, кому ни позвоню у всех закончилась, но все таки выцепил её.

Почему именно ее? Поглядел - у мишлена 5 штук разных фрикционных покрышек. Pilot alpine - хоть написано "шина со спортивным характером", чем отличаются по позиционированию остальные 4 - вообще не понятно.

lehin979
01.10.2013, 21:10
Отличные нешипованые шины ; Nokian Hakkapeliitta R, Bridgestone Blizzak DM-V1

Hurtful
01.10.2013, 21:40
Почему именно ее? Поглядел - у мишлена 5 штук разных фрикционных покрышек. Pilot alpine - хоть написано "шина со спортивным характером", чем отличаются по позиционированию остальные 4 - вообще не понятно.

Именно эту позиционирует именно для высокоскоростных внедорожников, кроссорверов, и идет как рекомендация для использования на Туре
У жены на машине стоит такая же, только для легковых (очень нравиться мне лично, неудобства не доставляла, очень спокойно на ней передвигался зимой и комфортная она)

Шина новая 2012 года. Да и потом мишка не самый плохой бренд. Сколько стояло от них шин на других машинах, все вызывали только восторг, что не могу сказать о других производителях.

Почитал тесты, отзывы и решил остановиться на ней.

http://5koleso.ru/articles/Magazin-Kolesa-i-shini/Michelin_Pilot_Alpin_4_i_Latitude_Alpin_2_Nepohozh ie_sestricy

Все кто брал её все остались довольны. Здесь на форуме её никто по-моему мало кто покупал, все уперлись почему то в Бридж :) Это лидер здесь. А она меня как то напрягает, незнаю почему, не могу объяснить, но нет желания.

Единственно минус так это то что Мишка дороже Бриджа на 2-2.5 тысячи.

Я не уговариваю, Вам ездить, просто обратил внимание на неё.

КопиР
01.10.2013, 23:44
Все НЕ шипы, шипованные и не нужны....

Ну и зря не шипованную. Лично я перешёл на шип, т.к. в Мкс это более приемлемый вариант чем не шип. Да, машина едет отлично и на не шипованной, но вот тормозит....:redface:
До Туарега была А6 кватро, тоже катал без шипов, тормозной путь поменьше чем на Туареге и то ощущалось, а на Туареге это совсем не очень приятно, когда тормозишь а машину тянет пипец...

Unicle
01.10.2013, 23:53
Под наши зимы - лучше Хакку, Мишка и Конти изначально проектировались под Европейские условия. Хотя - и те и другие неплохи в принципе.

Jih
02.10.2013, 09:24
предыдущую зиму отъездил на Michelin LATITUDE ALPIN 2 265/50R19, остался очень доволен и могу только рекомендовать)

Yury64
02.10.2013, 20:33
Посмотрите здесь: http://mastershina.com/index.php?id=119. Я себе на зиму взял GoodYear Ultra Grip SUV :vawe:

Hurtful
02.10.2013, 23:19
Тест конечно хорош, но там брали резину не ту которая популярна у людей, взяли бы на тест Nokian Hakkapeliitta R, Bridgestone Blizzak DM-V1 Michelin LATITUDE ALPIN 2 и совсем другой расклад был бы :))

4200042
03.10.2013, 21:24
Я купил конти, многие в инете не хвалят, но все знакомые очень рекомендуют.

alexcsvx
05.11.2013, 12:12
Поставил вчера Nokian R2 в размере 265/50/R20...ну что сказать, едет мягко, вот шум как мне показалось, поболее, чем в Nokian R (стоят на другой машине), и шумнее чем Continental Winter Contact, и Bridgestone DMV1(бридж ощутимо мягче). Какие то более звонкие шины...может прикатаются - будет меньше...по снегу льду пока не могу сказать, у нас пока +11..+12 :) Брал Nokian из желания попробовать

seregaxx
05.11.2013, 15:59
Я взял такие, шиповку, вроде шума не много,
да и шипов меньше чем у других, вообще резина
нравится, осталось дождаться зимы, и в полной мере
проверить.
Иногда терзают сомнения, правильно то что шиповку
купил или нет, опрос бы прикрепить сверху,
сколько народу на шипах, и сколько без:russian_ru:

Michelin x-ice 2

VALERIY
05.11.2013, 16:02
Kempo, Посмотри мою::good:
http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/zimnyaya_rezina_s_diskami_114352373

Andrige
05.11.2013, 23:46
Я лет десять назад работал в крупной компании и у нас был парк машин штук 100 легковушек. Машины были служебные и с ними особо никто не церемонился, к тому же часто менялись... Так вот, в то время самые живучими были шипованные нокиан. Лично у меня сначала были хаккапелита 1, за зиму не так много шипов вылетело... На следующий год была новая машина и Gislaved Nord frost3, так вот к концу зимы больше половины шипов не было. Потом уже Нокиан хаккапелита 2, тоже шипы не сильно выпадали... В общем, много воды с тех пор утекло, возможно технологии шагнули далеко, но я уже в той компании давно не работаю, сам проверить разные шины не могу:biggrin: Но по старинке покупаю себе только Нокиан, Моя вольво ХС90 пробежала 80 тыс, примерно половину на хаке 5, шипов конечно много повылетало:smile: Жена ездила на опеле тоже с хакой 5 примерно 25 тыс зимнего пробега, так вот там шипы выпали единичные. Сейчас заказал туарег, буду покупать хаку 7. Касательно шипов... Возможно они шумят... Возможно в Москве и так чистят... Но то же время возможно совершенно случайно оказаться на голом льду, например, из-за того, что наши "любимые" коммунальщики решили помыть дорожку перед заморозками :eek: и без шипов как раз не хватит каких-то пару метров:eek: