PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте, кто путешествовал...


GRe
14.09.2008, 13:23
Комрады, подскажите по вопросу:
Хотим поехать на НГ в прагу + германия + австрия.
Тур только получу перед НГ, к НГ пробег будет пару тыщ. Не вылезут ли болячки? И как с дилерским обслуживанием в Белоруссии, Чехии, Германии, Австрии (будут ли меня там обслуживать по гарантии?). Как с качеством соляры в Белоруссии, стоит ли там заправляться?
Кто ездил по подобному маршруту, есть ли рекоммендации?

Sergio
14.09.2008, 15:32
Комрады, подскажите по вопросу:
Хотим поехать на НГ в прагу + германия + австрия.
Тур только получу перед НГ, к НГ пробег будет пару тыщ. Не вылезут ли болячки? И как с дилерским обслуживанием в Белоруссии, Чехии, Германии, Австрии (будут ли меня там обслуживать по гарантии?). Как с качеством соляры в Белоруссии, стоит ли там заправляться?
Кто ездил по подобному маршруту, есть ли рекоммендации?

С дилерским обслуживанием в Европе вопросов не возникает, гарантия международная. Сам 3 недели назад проходил ТО 30 000км в Вольфсбурге. Если есть РНС 510, то можно настроить, чтобы показывало расположение официальных дилеров VW.
В Белоруссии заправлялся на Лукойле, который на границе России и Белоруссии, потом заправлялся в Польше, т.е. проехал Белоруссию на одном баке.

GRe
14.09.2008, 15:34
Спс -)

Sanchez
14.09.2008, 23:20
можешь смело у нас заправлятся на лукойле, BP, БелорусНефть, там везде недурного качества евро4, а перед польской границей советую залить полный бак, ибо как только въедешь в еврозону - сразу солярка в 2 раза дороже...

Михаил16
15.09.2008, 00:23
Доброй ночи, Санчес ( мексиканец, что ли :) )!
Попробую дать совет из личного опыта. Опыта езды через Белоруссию-Польшу у меня лично нет, но друзья ездили и плевались. В Белорусси всё хорошо ( ностальгировали все ) , но вот Польша с их комплексами за все "обиды" за совместное сов.прошлое...Вообщем не любят они "москалей"..
Я езжу ( точнее мы - у меня элемент фауны в багажнике -собака ) так: днем из Питера в Финляндию - Хельсинки ( 360-370 км ) через пс "Торфяновка". Вечер в Хельсинки. В 19:00 заезжаем на паром. Он, паром, отправляется в 20:00 или в 21:00. Машина на парковке, каюта отдельная ( из-за собаки ). Погулял с ней ( там есть для этого место), накормил и сам есть. Если есть хорошая компания ( гадство - она там есть всегда ) - то можно "водка пить - земля валятся" - т.е. поесть и выпить. И спать. В море спится поособому. Утром завтрак, днём обед. В Росток приходим в 22:00. А там вся Европа на ладони, и по их банам. Я еду дальше в Италию. Дорога от Ростока и до Милана по банам ( в Германии ) у меня занимает где то 12-13 часов ( с учетом остановок для собакина ). Основной отрезок ночью. Маршрут проложен с помощью навигатора Мишлена. Цена вопроса: помимо соляры, грин.страховки, и т.д.
Каюта: я с собакой и вынужден брать де люкс - 887 евро(2 местная). Есть класс А с окном на 4 человека - или всю за 700 или за место 181 евро. Но к тебе кого-нибудь подселят. Машина - 196 евро. Все цены туда и обратно. Может и дороговато, есть плюсы - приезжаешь в Росток выспавшийся, после душа, накормленный и ни одного польского таможенника/полицейского. Да и полезно тем, кто финский Шенген откатывает- отметка в Торфяновке вьехал и через 2 недели там же - выехал.
Вроде всё.
Успехов!

GRe
15.09.2008, 09:40
Спасиб Михаил16. Тоже вариант.

Sergio
15.09.2008, 13:58
Доброй ночи, Санчес ( мексиканец, что ли :) )!
Попробую дать совет из личного опыта. Опыта езды через Белоруссию-Польшу у меня лично нет, но друзья ездили и плевались. В Белорусси всё хорошо ( ностальгировали все ) , но вот Польша с их комплексами за все "обиды" за совместное сов.прошлое...Вообщем не любят они "москалей"..
Я езжу ( точнее мы - у меня элемент фауны в багажнике -собака ) так: днем из Питера в Финляндию - Хельсинки ( 360-370 км ) через пс "Торфяновка".


Сейчас как раз в Германии и завтра поеду через Польшу и Белоруссию в Россию. Когда ехал через Польшу никакого нигатива не заметил, хотя всю Польшу проехал ночью.
Тоже думал ехать на пароме, но нужно учитывать, что Михаил живет в Питере и ему до Финляндии рукой подать, а нам еще из Москвы до Питера ехать, а дорога там не самая лучшая. Я перед поездкой даже билеты на паром забронировал, но потом Макос посоветовал через Белоруссию ехать и прикинув и посчитав сделал именно так. Из Москвы до Польши трасса иделальная, в Польше когда ехал шли ремонты дороги во многих местах была двухколейка. Но потом выехал на платную дорогу и быстро долетел до Германии.

Михаил16
15.09.2008, 14:35
Уточнил у друзей - через Белоруссию на Польшу идёт платная дорога (идеальная и стоит что-то около 200 рублей). Но есть и минусы - таможня/граница с Польшей. Они ездили в июне - потеряли 2 часа (ругались). А в конце июля там же прилипли уже на 6 часов (прокляли всё).

TouaregoVod
15.09.2008, 20:06
Если в зимний период ехать через Финляндию нужно помнить,что в Германии запрещена зимняя шипованная резина! Всесезонку одевать тогда следует.

nemo
16.09.2008, 00:30
От Польши народ плюется не из-за совковского наследия вовсе (хотя и на дебилов можно нарваться, где их нет!). Там просто отвратительные дороги. Узкие и извилистые. Окружных нет, ехать будешь через все населенные пункты (ночью и ничего вроде, а вот днем - засада!). Есть у них и другая фишка - ремонт дороги на протяжении 20(!!!) км. Незабываемые ощущения.
Еще один большой минус - полно ментов и с ними не договоришься. Штрафы там высокие, а родной коррупции нет :eek:
Вобщем, когда возвращались, я по Германии проехал 550 км за 3 часа, в Польше 450 - за 8!
Поэтому паром, разумеется, лучше. Но брать его стоит в Клайпеде. Нам с женой люкс обошелся порядка 500 евриков, машина по-моему около 100. Но мы в сезон попали, зимой цены будут значительно ниже. Да и Литва стоит того, чтоб там побывать. Особенно в Клайпеде.
Дорога там из Минска до Клайпеды отличная, менты стоят только перед Каунасом и перед Клайпедой. На краняк, с ними всегда можно договориться (обычная такса - 50 лит, это чуть больше 500 рублей. Хотя в прошлый раз содрали сотку, звери!:wink: )

pilot
16.09.2008, 00:59
Если в Праге возникнут проблемы, или просто захочется пообщаться стукни в личку, скину контакт.

John
16.09.2008, 16:06
Если в Праге возникнут проблемы, или просто захочется пообщаться стукни в личку, скину контакт.

В каком районе обитаеш ? :)

pilot
16.09.2008, 19:13
Jesenice

arthuras
23.09.2008, 22:05
Комрады, подскажите по вопросу:
Хотим поехать на НГ в прагу + германия + австрия.
Тур только получу перед НГ, к НГ пробег будет пару тыщ. Не вылезут ли болячки? И как с дилерским обслуживанием в Белоруссии, Чехии, Германии, Австрии (будут ли меня там обслуживать по гарантии?). Как с качеством соляры в Белоруссии, стоит ли там заправляться?
Кто ездил по подобному маршруту, есть ли рекоммендации?

Женя, привет! :vawe:
Я тоже планирую на НГ поехать в Австрию на машине.
Ты определился с маршрутом? Как туда лучше ехать?
Я пока только решил, что в Еврозону буду заезжать через Литву (мне там проще визу получить). Как ехать дальше - представляю только в общих чертах...

arthuras
23.09.2008, 22:16
Поэтому паром, разумеется, лучше. Но брать его стоит в Клайпеде. Нам с женой люкс обошелся порядка 500 евриков, машина по-моему около 100. Но мы в сезон попали, зимой цены будут значительно ниже. Да и Литва стоит того, чтоб там побывать. Особенно в Клайпеде.

Немо, а паром каждый день ходит? Сколько он по времени идет? И в какой город он приходит?

nemo
23.09.2008, 22:47
Глянь здесь: http://www.krantas.lt/?en=1112333168
Паром ходит в Киль, Любек, Зассниц и Карлсхамн
В Киль (это наиболее удаленный порт) мы шли меньше суток, часов в 11 уже катили по Германии.

arthuras
24.09.2008, 10:24
Глянь здесь: http://www.krantas.lt/?en=1112333168
Паром ходит в Киль, Любек, Зассниц и Карлсхамн
В Киль (это наиболее удаленный порт) мы шли меньше суток, часов в 11 уже катили по Германии.

Ок. Спасибо!

GRe
14.10.2008, 19:02
Женя, привет! :vawe:
Я тоже планирую на НГ поехать в Австрию на машине.
Ты определился с маршрутом? Как туда лучше ехать?
Я пока только решил, что в Еврозону буду заезжать через Литву (мне там проще визу получить). Как ехать дальше - представляю только в общих чертах...

Привет -) С маршрутом да... Через белоруссию, польшу (2 остановки в люблине и кракове) в прагу (там отмечаю НГ), потом на день в Дрезден (без ночевки), потом в Вену (с ночевкой)