PDA

Просмотр полной версии : Доездился


Spike
27.08.2007, 09:23
Начну сначала: Пятница.
(Болгария) День начался просто ужасно-проснулся в 6 утра как обычно, но с головной болью.Поехал на работу.На работе за час до окончания прислали план,заполнение которого занимает порядка 2-х часов (порыскать по всем сводкам и по катировкам и спрогнозировать цифры).Со скорочть ужаленного закончил за час и выехал домой (в Украину).От Бургаса до Варны ехать около 120 км по горам.В горах какой-то умник на Жиге решил пободаться с фурой.Итог: у Жиги морды нет,чела госпитализировали,а у фуры бампер помят.Проторчал в пробке из-за этого около 2-х часов.Проехал Болгарию и уже в темное время суток заехал в Румынию.И вот тут началось самое плохое!
Проезжаю населенный пункт как обычно:нахожу более-менее расчехленного цыгана и еду за ним со скоростью 70-80 (ограничение по Руминие в нас.пунутах-50).И тут этот цыган опережает Дачу (традиционная машина у румын),ну я за ним.И когда я еду корпус к корпусу с этой дачей,то заметил как она начала тормозить и тут я вижу,что у меня на полосу собака (чуть меньше добермана) выбегает.Я начал тормозить,но малеха не успел.Принял чуть влево,а выйти на встречку не удалось,т.к. много всречных (эти гады на море все ломятся) и я вскользь луплю этого собака.Собак от меня попадает под Дачу,которая,ак я ранее написа,находилась в правом ряду и та его добивает.Я остановился поглядеть что там у меня с машиной и просто прозрел!:eek: (удар правым углом).Бампер вышел из пазов в районе фары,но немного,датчик парктроника с дыркой болтается под бампером,противотуманка ушла вовнутрь и сорвала с креплений противосажевый фильтр.Тут и пошло-поехало.
Сначала мигал значек двигателя (неисправность работы),потом эта ошибка начала гореть постоянно и у меня сзади было просто облако черного дыма.Начал мигать значек в виде спирали-неисправность работы сажевого фильтра.И это-то в 22.30.Какое там СТО в такое время,да еще и в Руминие?!И я 400км ехал со скоростью около 80-90.Благо,что хоть каптить перестал....Завтра машинку погонят на СТО и начнется подсчет...Так что день у меня был просто ОТПАД!!!!

ViKiS
27.08.2007, 09:36
Сочувствую.....черный день прямо....

TREMP
27.08.2007, 09:39
Печально. Машина новая же! Собаки одним словом. Лечись, потом скажешь почему себя так двигател вел.

Павел63
27.08.2007, 09:40
Cочувствую...только собачку жалко...((

Тарас
27.08.2007, 09:40
Соболезную

Spike
27.08.2007, 09:42
Печально. Машина новая же! Собаки одним словом. Лечись, потом скажешь почему себя так двигател вел.

Двигатель себя так повел потому что ошибка всплыла неисправной работы.Фильтр целый,но смещенный. И каптить не сразу начал,а после остановки и выключения двигателя.Думал,что сбросится,а оно еще кокретнее стало-сначало мигало,а потом и вовсе гореть начал и вот тогда-то и копоть появилась.

Serge
27.08.2007, 09:43
Искренне сочувствую. Но, ничего, Spike, это железо - отремонтируют. Главное сам жив, здоров.

Spike
27.08.2007, 09:46
Как только снимут бампер и прокалькулируют стоимость работ и запчастей,так сразу же и напишу на сколько пристроился. Что касается "бедная собачка" или "жалко дворняжку",то проедтесь по Румыние и у вас эти чувства отпадут.Тут у животных обострение просто!!!Носятся по дорогам как полноправные участники движения и трупаков ОЧЕНЬ много.Нигде еще в Европе,да и у нас, такого не видел. (Румыны- ЗВЕРИ!!!).

Павел63
27.08.2007, 09:51
Я понимаю,что собаки туповаты в некоторые моменты, и что обломно из-за них денег отдавать...но все равно жалко..

Roman
27.08.2007, 09:58
Да уж, Spike, бывает...никто от этого не застрахован. Однако это дорога - потенциально опасное место, тем более с твоими маршрутами. Так что !каско! и не переживать - все исправимо. Тем более, железный конь.
Искренне сочувствую.

ADDEN
27.08.2007, 10:21
Сочувствую, неприятно конечно, машинка то новая... а собаки на дороге адреналинчегу подбрасывают...

Vitaly789
27.08.2007, 11:05
Сочувствую.....:upset:

jaguar
27.08.2007, 11:45
сочуствую, дружище.
вчера тоже бампер обнавил пьяная двуногая собака (та которую не жалко) на убитой шахе, решил повернуть из левой полосы ,при четырех полосах, на право. и протаранил но у меня помягче только бампер поцарапал (неприятно машина новая) так гнида он еще решил съе-ать пришлось покинуть место ДТП, догнал он говорит я тебе из машиной рукой показывал что хочу повернуть. Машина у него тонирована наглухо азер мобиль Я говорю а поворотнике тебе зачем? короче отобрал документы сегодни буду торжественно жечь, что бы тварь зае-ся их выстонавливать.

Lang
27.08.2007, 12:18
Мда, невесело.:frown:

Spike
27.08.2007, 12:20
Комрады,спасибо за сочувствия!Как огласят ценничек и фронт работы,так и отмечусь.
То jaguar:
Жесткий ты парень!И правильно!!!Он тебе рукой маякует,а зачем ему тогда повороты?!Скоты!!!

Vovik
27.08.2007, 12:36
Спайк, в таких случаях, когда все (люди) живы, а машине требуется мелкий ремонт - я всегда говорю что пусть такие мелочи происходят почаще, а по-настоящему крупные неприятности обходят нас стороной !
:drinks:

macos
27.08.2007, 12:42
я кошку не гелене переехал - четко под правым передним катком 275 все туловище поместилось - звук был типа как огурец ломают. Девушка ехала рядом, побледнела вся... А я был спокоен, т.к. эта дура прыгнула из кустов в последний момент, я смог руль дернуть только на пару сантиметров и она сама виновата.

Spike
27.08.2007, 12:48
я кошку не гелене переехал - четко под правым передним катком 275 все туловище поместилось - звук был типа как огурец ломают. Девушка ехала рядом, побледнела вся... А я был спокоен, т.к. эта дура прыгнула из кустов в последний момент, я смог руль дернуть только на пару сантиметров и она сама виновата.

Что-то типо такой ситуации и у меня.Тоже на пару сантиметров дернул руль,чтоб не бить по центру и не влететь в стречный поток.

Хорошо,что еще на Туре,а не на Пассате...

X-100
28.08.2007, 08:28
Сочувствую, это стандартная ситуация на дорогах. Мне вот в Ростове на Дону возле супермеркета катнули тележку в заднее крыло (вмятина), наверно от доброты душевной.

Павел63
28.08.2007, 15:15
Сочувствую....:russian_ru:

Spike
28.08.2007, 15:32
Ну чтож,пристроился я на 1120 уев!Прибит интеркуллер.Еще к этой сумме прибавить 220 уев за эвакуатор (машина была в 230км от СТО).ПИПЕЦ!!!!

Тарас
28.08.2007, 15:35
Ну чтож,пристроился я на 1120 уев!Прибит интеркуллер.Еще к этой сумме прибавить 220 уев за эвакуатор (машина была в 230км от СТО).ПИПЕЦ!!!!

- 400 грн от интеркара если вызывали через СОС сервис

Павел63
28.08.2007, 15:38
мда,ценник приличный вышел...:eek:

Spike
28.08.2007, 15:45
- 400 грн от интеркара если вызывали через СОС сервис

Я нахожусь в Болгарие,а там парадом кирует отец.Он далек от этих вещей,да и я сам узнал благодаря тебе.

Silencer
28.08.2007, 20:48
хорошо что собаку словил, а не лося...

Куб
29.08.2007, 14:27
Соболезную.

Несколько лет назад в мою машину попала лиса. :eek:
По другому не скажешь.
Итого обошлось 2туе еще по тем деньгам.
Бампер, фара, 2 радиатора, эвакуатор...

Стоял ночью в поле, антифриз вытек, холодно, никто не останавливается. Сотовая связь не пашет.:helpz:

Spike
29.08.2007, 14:31
Соболезную.

Несколько лет назад в мою машину попала лиса. :eek:
По другому не скажешь.
Итого обошлось 2туе еще по тем деньгам.
Бампер, фара, 2 радиатора, эвакуатор...

Стоял ночью в поле, антифриз вытек, холодно, никто не останавливается. Сотовая связь не пашет.:helpz:

Попадалово!
Кстати,мой ценничек увеличился.Только запчастей на 1160 уев+работа+220уе(эвакуатор).

Lang
29.08.2007, 20:33
Да, друзья человека недёшево обходяться...:frown:

Spike
29.08.2007, 20:49
Да, друзья человека недёшево обходяться...:frown:

+1:cs:

werewolf
29.08.2007, 21:40
Попадалово!
Кстати,мой ценничек увеличился.Только запчастей на 1160 уев+работа+220уе(эвакуатор).

Если тебя это немного утешит, то озвученная тобой сумма - МЕНЬШЕ (там 1400 Йоро) чем простая замена тормозных дисков и колодок на BMW-645Сi.....:yes: :wink:

Spike
29.08.2007, 21:52
Если тебя это немного утешит, то озвученная тобой сумма - МЕНЬШЕ (там 1400 Йоро) чем простая замена тормозных дисков и колодок на BMW-645Сi.....:yes: :wink:

1.Утешить факт опустошение кармана на 1500 уе никак не может.Ведь никогда не рассчитываешь на это.А тут как снег на голову.Чтож,прийдется отложить покупку дисков на месяцок-другой.
2.Что касается BMW 645Ci.Считаю данный класс авто просто непрактичным в условиях эксплуатации в нашей среде.И причем тут замена дисков и колодок:russian_ru: (не совсем понял:redface: )?А вот то,что словить на ней собаку и чихлить за последствия-вот это просто ПИПЕЦ!!!

дальнобойщик
29.08.2007, 22:42
Попадалово!
Кстати,мой ценничек увеличился.Только запчастей на 1160 уев+работа+220уе(эвакуатор).

Да ПОПОДАЛОВО!!! Сочуствую!

werewolf
30.08.2007, 01:26
1.Утешить факт опустошение кармана на 1500 уе никак не может.Ведь никогда не рассчитываешь на это.А тут как снег на голову.Чтож,прийдется отложить покупку дисков на месяцок-другой.
2.Что касается BMW 645Ci.Считаю данный класс авто просто непрактичным в условиях эксплуатации в нашей среде.3.И причем тут замена дисков и колодок:russian_ru: (не совсем понял:redface: )?4.А вот то,что словить на ней собаку и чихлить за последствия-вот это просто ПИПЕЦ!!!

2. Машна ПЕСТНЯ!! Но машина выходного дня, и ей нужен простор!!
3.Все затраты -познаются в сравнении!!:yes: (Представь, что ехал бы на Веероне)
4. При пореждениях авто-рулит КАСКО!! Все машины дророже 10 000 $ надо страховать!!!
1.Утешить должно то, что у тебя не очень большая сумма за ремонт получилась!! Да и повреждения не страшные!! У моего другана- ступицу на Сузуке срывало.....правда там свинья была.
Все отремонтируется и ты забудешь про это! :good:

Lang
30.08.2007, 01:40
...правда там свинья была.
Вот оно оказываеться откуда - подкинули свинью и попал на бабки.:rolleyes: :mlol:

TREMP
30.08.2007, 08:10
Spike, я думаю через какое то время ты будешь вспоминать об этом с улыбкой, "собаки" в жизни всегда встречаются :rolleyes:
У меня несколько лет назад на автомобиль припарковонный на стоянке, возле работы перевернулся грузовик с металлоломом :rolleyes:
Авто было как после обстрелла шарпнелью.
Зато есть что вспомнить :rolleyes:
Чтоб у нас это было не чаще одного раза, а лучше вообще не было
:drinks:

Spike
30.08.2007, 10:00
Комрады,начну по-порядку:
1.Узнавал про страховку.Проблем никаких нет,НО,эти их нет если страхуешься дома (Хохленд).Если делать международную,а мне именно такая и нужна,то есть международная страховая компания (если не изменяет памят это "ALPHA").Только они выдают КАСКу на авто дороже 50 000уев.
2.Сравнивать есть с чем и,сказать по-правде,доволен,что купил Тур.
3.Именно тот факт,что попалась собака на небольшой скорости и при скользящем ударе,напрягает,что в совокупности всех этих признаков,цена мягко говоря удивила.
Ну и в заключении:Понятное дело что буду вспоминать с улыбкой и все-такое.Тут даже не столь цена вопроса угнетает,как тот факт,что машина новая и начинается такая вот ерунда.МУСТАНГА мне моего жалко....

werewolf
30.08.2007, 11:33
Spike-одно проишествие не показатель! А вот если еще, что начнет "проявляться"- есть повод задуматься!!! Есть "несчастливые" машинки ( на работе 6 аварий за год у новой "Нивы")и номера! У меня на "покойном" Ха5 был номер 200 ! Вот он и стал "грузом 200".:redface:

Spike
30.08.2007, 11:43
Spike-одно проишествие не показатель! А вот если еще, что начнет "проявляться"- есть повод задуматься!!! Есть "несчастливые" машинки ( на работе 6 аварий за год у новой "Нивы")и номера! У меня на "покойном" Ха5 был номер 200 ! Вот он и стал "грузом 200".:redface:

Та ну тебя.тьфу-тьфу-тьфу:drinks:

Olegko
30.08.2007, 12:11
Та ну тебя.тьфу-тьфу-тьфу:drinks:

А у тебя что тоже "200"?

Spike
30.08.2007, 12:13
А у тебя что тоже "200"?

нее.5566

werewolf
30.08.2007, 12:16
нее.5566
Хороший номер!!!:good:

Сергей@touareg
27.04.2010, 08:43
Сочувствую.....