PDA

Просмотр полной версии : Покраска текстурного пластика


Tallasa
02.09.2013, 22:05
Друзья, нужен совет, может кто сталкивался:

возможно ли покрасить текстурный пластик в виде накладок на двери и пер.-зад. бамперы в цвет кузова или единственный выход покупать новые детали под покраску? Если есть мысли поделитесь пожалуйста, может есть опыт? :hi:

LeMoN
02.09.2013, 22:06
а в чем проблема обратиться к малярам ? Грунтуется и красится , ни чем этот пластик не отличается от других марок.:vawe:

Tallasa
02.09.2013, 22:12
3 конторы отказались с фырканьем, как будто я их оскорбил )))

LeMoN
02.09.2013, 22:20
Барыги наверное. Может специфика есть, не берусь утверждать именно на туре.Но в покраске самой проблем нет сто пудов.

Брокер
03.09.2013, 08:30
3 конторы отказались с фырканьем, как будто я их оскорбил )))

Достаточно трудоёмкая работа, сначало зашпаклевать нужно очень аккуратно, затем очень аккуратно отшкурить,а уже только потом окрашивать, а денег за эту процедуру, много называть видимо стыдно...поэтому просто сливаются. Меня вообще иногда поражает равнодушие автосервисов по некоторым вопросам, пусть они не мега прибыльные, но как известно копейка рубль бережёт.

Сергей Бан
03.09.2013, 08:35
Достаточно трудоёмкая работа, сначало зашпаклевать нужно очень аккуратно, затем очень аккуратно отшкурить,а уже только потом окрашивать, а денег за эту процедуру, много называть видимо стыдно...поэтому просто сливаются. Меня вообще иногда поражает равнодушие автосервисов по некоторым вопросам, пусть они не мега прибыльные, но как известно копейка рубль бережёт.

+1, и репутация от этого только растет, а так - дрыщи

vadim005
03.09.2013, 08:40
Брокер, В своё время интересовался данным вопросом... Из уст мастера кузовного цеха было озвучено следующее. Пластик структурный, поэтому даже зашпатлевать хорошо не получится!! Так как никто не даст гарантию на эти виды работ. В большинстве случаев происходит отслаивание от данного пластика!! и Вы наверняка вернётесь с данной проблемой снова!!! А перекрашивать за их счёт второй раз вам не будут!!! не хотят они заморачиваться...:hi:

szao
03.09.2013, 09:47
дважды видел НФ с окраской накладок на двери в белый и серебро.
смотрится не очень.

я бы купил б-у детали уже в цвет.

raspadski
03.09.2013, 10:28
Один ОД Audi также отказался красить этот фактурный пластик.
ИМХО окрасить можно и будет все держаться, но это надо не шпатлевать поверхность, а тщательно вышлифовывать. Можете сами прикинуть сколько на это уйдет времени, сил. Отсюда будет огромная стоимость ремонта и необязательно превосходный результат.

cusco
03.09.2013, 11:02
Достаточно трудоёмкая работа, сначало зашпаклевать нужно очень аккуратно, затем очень аккуратно отшкурить,а уже только потом окрашивать, а денег за эту процедуру, много называть видимо стыдно...поэтому просто сливаются. Меня вообще иногда поражает равнодушие автосервисов по некоторым вопросам, пусть они не мега прибыльные, но как известно копейка рубль бережёт.

Шпаклевать то зачем? пластик просто вышкуривается до состояния гладкого,грунтуется с пластификатором и красится,работа не сложная. Отшкуривать в ручную ничего не надо,для этого есть шлифмашинки,делается все быстро и просто.

Брокер
03.09.2013, 11:44
Шпаклевать то зачем? пластик просто вышкуривается до состояния гладкого,грунтуется с пластификатором и красится,работа не сложная. Отшкуривать в ручную ничего не надо,для этого есть шлифмашинки,делается все быстро и просто.

Просто вышкуривается? не совсем уверен, что так получится, хотя возможно, в любом случае придётся обязательно очень хорошо!! обезжиривать и грунтовать (возможно какими-то специальным грунтом), можно посмотреть вот такой профильный форум (http://www.krasimavto.ru/forum/) - думаю, что там найдётся правильное решение
Понятно, что я не предлагаю "шкурить наждачкой", но даже с учётом шлифмашинки - это не очень быстро и трудозатратно, в Москве адекватных мастеров очень трудно найти (зажрались), надо искать именно профи, который любит своё дело и готов будет выполнить Ваше ТЗ

szao
03.09.2013, 11:53
Работа несложная по сути, но длительная и многоступенчатая. Потому дорогая. Смысла нет.

Да, КАСКО это тоже не покроет.

Tallasa
03.09.2013, 14:30
С поиском деталей б\у сложновато, а вот покупка новых накладок встает примерно от 50к до 60к руб. дорогоато для меня на такое баловство ))
Вот буду пытаться сделать по вышеописанному методу :russian_ru:

szao
04.09.2013, 11:01
Не понимаю в чем проблема с деталями.
Меня недавно просили помочь найти накладки от TS. Вот это - редкость, но нашли (ebay) и заказали. В итоге 4 двери - 12 тыс руб.
Видел полно вариантов и Chrome&Style, причем уже крашенных и без явных повреждений.

Tallasa
04.09.2013, 12:29
Попробую поискать, хотя не натыкался, если вспомнишь куда стукнуться - с меня ряженка :hi:

ЛЕНАР ЖЕЛЕЗНЫЙ
20.09.2014, 01:19
Привет! Пластик шкурится, грунтуется и красится без проблем! Зачем покупать уже крашенный! Я тоже собираюсь покрасить под цвет машины! Фото выложу как будет готово! Цвет синий!))):biggrin:

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Не забудь поставить брызговики или обтяни бронированной пленкой)))

mafia71
30.08.2015, 10:16
Друзья, так что, кто-нибудь красил?) что по деньгам хоть примерно выходит? На авто.ру полно машин с покрашенным пластиком)

rin002
01.09.2015, 22:59
Друзья, так что, кто-нибудь красил?) что по деньгам хоть примерно выходит? На авто.ру полно машин с покрашенным пластиком)

Я красил, езжу второй год все ок. Делал вкузовной студии 31

mafia71
09.09.2015, 14:48
Я красил, езжу второй год все ок. Делал вкузовной студии 31

да, я видел на драйве))но ты и денег уйму за это отдал) я все же понимаю, что данная процедура минимум в 40 тыс р обойдется..

rin002
09.09.2015, 15:02
да, я видел на драйве))но ты и денег уйму за это отдал) я все же понимаю, что данная процедура минимум в 40 тыс р обойдется..

Они не только весь низ авто перекрашивали, а еще и комплект расширителей

АнтонМас
01.03.2016, 08:49
Добрый день! Обтяжку пленкой окрашенных элементов вы не делали ?

Добавлено через 10 минут 54 секунды
Добрый день! После окраски элементов делали обтяжку пленкой? На сегодняшний день есть нарекания к качеству окраски?