PDA

Просмотр полной версии : Авиасимуляторы и все, что с ними связано.


Mr.VTO4KU
25.08.2013, 08:35
Доброго всем времени суток!
Просмотрев кучу тем на форуме я не нашел темы про Авиасимуляторы, вот и решил её создать. Предлагаю в этой теме обсуждать два серьезных Авиасимулятора таких как: MICROSOFT FLIGHT SIM ( а именно его версия FSX) и X-Plane ( а именно его версии 9 и 10). Очень прошу не сравнивать выше указанные симуляторы с играми типа World of Plane.
Что же я предлагаю для таких же увлеченных, как я:
1. Помощь в настройке тем кто ни разу не летал, но очень хотел бы.
2. Совместные полеты On-line в России и за её пределами.
3. Совместное обсуждение различных видов самолетов и их особенности.
4. Обмен сценариями аэропортов
5. Живое общение в сети
И многое многое другое.:drinks:

летун
25.08.2013, 08:50
После уходв на пезию,отлетав 22,9 ,на всем будучи л-ком-испыт.10 лет, скучая попробывал симуляторы-говно,с реальностью вообще ничего! Забросил. Ну а кто не рулил вживую могет быть и вкайф

Mr.VTO4KU
25.08.2013, 09:15
После уходв на пезию,отлетав 22,9 ,на всем будучи л-ком-испыт.10 лет, скучая попробывал симуляторы-говно,с реальностью вообще ничего! Забросил. Ну а кто не рулил вживую могет быть и вкайф

Вам есть с чем сравнить, Вы летали более 20 лет. У меня нет такой возможности. При этом только после симулятора ( двоем с товарищем), в декабре 2012, свободно про летели на полном тренажере А320 (правда без поломок), значит наверное не полное гов.. , как Вы выразились?
Нужно смотреть на каком Симе Вы летали, на каком компьютере у Вас стоял сим, что из оборудования и каких марок у Вас было ( штурвал, руды, джой) и тд тп.
Конечно Сим в домашних условиях ни когда не даст полноты чувств как полете, но все авиакомпании мира обучают своих пилотов на симуляторах, то или иной степени свободы, но по факту любой тренажер пилота гражданской авиации это Симулятор!!!:smile:

летун
25.08.2013, 09:23
Тренажер для летчика,это отработка распределения внимания по приборам,не более.... Ну и отработка действий в особых случаях в полете (пожар,остановка дв.и т.д.) тот же симулятор нет осчючения полета.

Mr.VTO4KU
25.08.2013, 09:30
Тренажер для летчика,это отработка распределения внимания по приборам,не более.... Ну и отработка действий в особых случаях в полете (пожар,остановка дв.и т.д.) тот же симулятор нет осчючения полета.

Я же не спорю с Вами - Вы правы! Но помоему личному убеждению - это лучше для меня, чем ничего!:smile:

VVFalcon
18.09.2013, 21:55
Проголосовал за "Другой". В настоящее время никак не расстанусь с Ил-2.:biggrin:

SABA77
18.09.2013, 22:49
так хлопцы давайте подскажите что надо прикупить для полноты очучений: штурвал, тормоза там от автосимуляторов:biggrin: а то плазму взял 65 дюймов - хочу на большой диагонали и с качественной картинкой полетать, ну и желательно побомбить кого на СУ-35 к примеру, пролететь на скорости 1200-2400км/х под Эйфелевой башней вниз головой, давно как то на плей стехе летал нравилось:good: :good: :good: в живую то явно не полетаем так, а нам летать охота:yes:

VVFalcon
19.09.2013, 17:29
:biggrin: Э-э..., главное колонки побольше, чтоб при бомбежке со стула скидывало. Эффект погружения будет обеспечен :good:

Stould
23.09.2013, 18:34
ну нифига себе - 65 дюймов, в игрухи наверное вообще бомба

Yurik
24.09.2013, 15:22
Проголосовал за "Другой". В настоящее время никак не расстанусь с Ил-2.:biggrin:

+1
Сliffs of dover, продолжение ил 2, но графика почти фотореалистичная. Правда требует сильной видеокрарты, но если нравиться летать оно того стОит. :yes:

Kerienk
25.09.2013, 16:07
о, я тоже в эту игрушку играл, супер