PDA

Просмотр полной версии : Матовая покраска авто


art-drive
05.09.2008, 13:55
привет форумчанам и форумчанкам! Прошу оценить и откомментировать нашу последнюю работу – матовая покраска. К концу года планируем что-то в хроме изобразить…

за комментарии и советы – спасибо.

_Alexei
05.09.2008, 14:01
привет форумчанам и форумчанкам! Прошу оценить и откомментировать нашу последнюю работу – матовая покраска. К концу года планируем что-то в хроме изобразить…

за комментарии и советы – спасибо.

Вчера первый раз увидел такукю покраску - матовую 5-ку БМВ, черную...

Мне совершенно не понравилось - без обид.

art-drive
05.09.2008, 14:11
да об чем речь?! какие обиды? в том и смысл вопроса - кому такое нравиться, а кому нет... и почему...

NaturalBornBlond
05.09.2008, 14:19
Вообще, мне матовый цвет нравится, но, говорят, что эта краска не выдерживает нашего климата, и метами облезает. Надо раз в год перекрашивать.....
Это так?

_Alexei
05.09.2008, 14:24
да об чем речь?! какие обиды? в том и смысл вопроса - кому такое нравиться, а кому нет... и почему...

Возможно, именно в качестве покраски той БМВ. которую видел...

Как то не однородно смотрелось, да и не привычно ... как будто мужик, сидевший за рулем, сам красил... но вид у него был очень довольный...

Кокс
05.09.2008, 14:36
привет форумчанам и форумчанкам! Прошу оценить и откомментировать нашу последнюю работу – матовая покраска. К концу года планируем что-то в хроме изобразить…

за комментарии и советы – спасибо.
Первую в Москве БМВ Е39 покрасил мой друг в матовый черный. Ещё тогда мне понравилось.
Цены можно в студию?
Вообще, мне матовый цвет нравится, но, говорят, что эта краска не выдерживает нашего климата, и метами облезает. Надо раз в год перекрашивать.....
Это так?
Секрет матового цвета даже не в краске а в лаке который и создает такой эффект

drug200
05.09.2008, 14:45
Нравится очень, когда вижу облизывыюсь. Интересует цена вопроса на турик.

art-drive
05.09.2008, 14:45
раз в год перекрашивать не надо (дорого :-)). да и нет необходимости.
по цене - внедорожник класса Туарега потянет на где-то 6 тыс. у.е.
легковая, соответственно, дешевле...
не шокировал? просто цена воспринимается еще более контрастно, чем покраска...

Mr.Userr
05.09.2008, 15:09
А как с грязью? Я так понимаю матовое покрытие более шершавое, соответственно более маркое. Или нет?

Sanchez
05.09.2008, 15:24
вот меня тоже настораживает вопрос маркости... когда она свежепокрашеная - слов нет, красиво, мне нравится... интересно как она себя ведет со временем, грязь и особенно паутинки не видны на таком лкп сильнее чем на глянце ? стало очень интересно как бы мог выглядеть белый матовый тур, надо пошарить в сети...

ЗЫ эво - красавица ! и фотки очень качественные, даже складывается впечатление что первая отфотожоплена слегка... :)

art-drive
05.09.2008, 15:24
матовая поверхность кузова ТАКАЯ же гладкая, как и у глянца.
в этом случае, матовость обеспечивается лаком (как с паркетом - он одинаково гладкий, а за счет лака может быть и матовым и глянцевым).

Кокс
05.09.2008, 15:54
ЗЫ эво - красавица !

Это обычный Лансер:hi:

Волер
05.09.2008, 16:03
Если чёрный ТУР ганять через автоматическую мойку, то он такой же будет и намного дешевле:biggrin:

krys
05.09.2008, 16:05
матовая поверхность кузова ТАКАЯ же гладкая, как и у глянца.
в этом случае, матовость обеспечивается лаком (как с паркетом - он одинаково гладкий, а за счет лака может быть и матовым и глянцевым).

Наконец-то меня поддержал специалист.:smile: а то меня тут критиковали, что матовый цвет реально шершавый:wink::yes:

art-drive
05.09.2008, 16:06
скромно подтверждаю слова, сказанные выше - это обычный Лансер 2.0. дык для того и работали, чтоб казался "отфотожопленным" Эвой :-)

_Alexei
05.09.2008, 16:25
Если чёрный ТУР ганять через автоматическую мойку, то он такой же будет и намного дешевле:biggrin:

Молодца! Именно это и вертелось на языке) Точно)

Taylor
05.09.2008, 16:48
Я на юге видел черную Х5 выкрашенную под "крупную зебру", только вся черная (полосы матовый лак). Бомба! Меня воткнуло. Давно есть мысль зааэрографиоровать свой тур. И такое решение мне очень понравилось. Одно меня тормозит. Тур у меня не черный, а зеленая зебра -:confused:

Aleks1970
05.09.2008, 16:51
Я на юге видел черную Х5 выкрашенную под "крупную зебру", только вся черная (полосы матовый лак). Бомба! Меня воткнуло. Давно есть мысль зааэрографиоровать свой тур. И такое решение мне очень понравилось. Одно меня тормозит. Тур у меня не черный, а зеленая зебра -:confused:

А если типа кожи крокодила, да матовый.:russian_ru:

Alegan
05.09.2008, 17:00
+100:good: Матовый цвет - зачод! 6 тыщ косарей + костюм Бэтмэна:pilot:

o001kt
06.09.2008, 08:36
Вообще, мне матовый цвет нравится, но, говорят, что эта краска не выдерживает нашего климата, и метами облезает. Надо раз в год перекрашивать.....
Это так?
ничего подобного! никакой разницы нет что глянец что матовый!



Секрет матового цвета даже не в краске а в лаке который и создает такой эффект

+1, раньше была присадка к лаку, сейчас появился лак такой, эфект намного лучше чем с присадками, я красил ТАЗ в 2000 году когда увлекался этим.

А как с грязью? Я так понимаю матовое покрытие более шершавое, соответственно более маркое. Или нет?

только в чистом виде авто выглядит потрясающе :good:, даже с небольшой пылью уже не то :frown:

вот моя так выглядела

Taylor
06.09.2008, 11:01
вот моя так выглядела

Извини, комрад, но Тазик хоть стразами обсыпь - один хрен Тазик.

А если типа кожи крокодила, да матовый.:russian_ru:

Серьезно! такие мысли меня тоже посещали, причем рисунок сделать чуть выше порога (типа брюхо крокодила или дракона). Потом переболел. Хотя от мысли защитить таким образом от угона свой Тур не покидает.

Карамель
06.09.2008, 17:29
получилось прикольно. Мне нравится. :good:

Тоже себе хотела сначала в матовый цвет туарег зафигачить, с глянцевыми вставками.

Теперь думаю. Говорят что матовость в прошлое уходит уже.
Надо что-то новенькое.

Partizan
06.09.2008, 18:28
Товарищ покупал год назад Х5,но он не покрашен был а покрыт виниловой пленкой матовой, очень классно смотрелся. Я рассматривал внимательно все, аккуратно всё сделано. Никогда-бы не подумал, что это плёнка. Отдал за покрытие по-моему 5 или 6 тысяч.

OLDrin
06.09.2008, 20:11
ИМХО - матовая больше идет к авто спортивного вида. На джипе смотреться не будет.

AMP
08.09.2008, 00:21
В стране еще полно недорогого антигравия ;-)

Кянан
08.09.2008, 10:48
nu lyudi mojna prosta proveryat je, s vinil'em.. i deshevle stoit , esli ponravitsa to uje mojna pokrasit na matovij cvet.. u nas v baku yest odin q7. kakoyta enco exclusive.. cvet bespodobniy.. vot fotka

NaturalBornBlond
08.09.2008, 11:23
nu lyudi mojna prosta proveryat je, s vinil'em.. i deshevle stoit , esli ponravitsa to uje mojna pokrasit na matovij cvet.. u nas v baku yest odin q7. kakoyta enco exclusive.. cvet bespodobniy.. vot fotka

Диски удачно подобраны.

Кокс
08.09.2008, 11:30
Диски удачно подобраны.

Диски моя мечта Rinspeed 22" они кстати к очень многим машинам подходят

NaturalBornBlond
08.09.2008, 11:36
Диски моя мечта Rinspeed 22" они кстати к очень многим машинам подходят

Мне обычно более утонченные нравятся, но этому танку эти в самый раз!!!:good:
Только на 22ых ездить небось жесть... Так только если по Кутузе рисануться :crazy:

o001kt
08.09.2008, 14:13
Извини, комрад, но Тазик хоть стразами обсыпь - один хрен Тазик.
.

за что извинить то :rolleyes: сам дурак был :crazy: обошелся со всеми делами как суба 2000 года :eek: потом слил за копейки купил субу и пилю ее :good:

Mi4igun
09.09.2008, 12:44
nu lyudi mojna prosta proveryat je, s vinil'em.. i deshevle stoit , esli ponravitsa to uje mojna pokrasit na matovij cvet.. u nas v baku yest odin q7. kakoyta enco exclusive.. cvet bespodobniy.. vot fotka

Смотрится - СУПЕР!!!

Ideolog
09.09.2008, 17:17
О! Видел такое на Кайене - очень понравилось, просто супер. А интересно, можно ли, не снимая краску, снять лак и положить такой вот матовый?

AMP
09.09.2008, 17:53
у лака и основы один и тот же растворитель ;-)

Taylor
10.09.2008, 12:03
у лака и основы один и тот же растворитель ;-)

ты хочешь сказать, что расворитель снимет только лак, а краску не пострадает? Свежо питание...
Сдается мне, что такой фокус не удастся:wink: Однозначно всю тачку перекрашивать и лакировать. Хотя можно ИМХО на глянцевый наложить матовый, но это уже колхозанство:russian_ru:

o001kt
10.09.2008, 12:12
можно ИМХО на глянцевый наложить матовый, но это уже колхозанство:russian_ru:

мочему колхозанство?

матуешь глянец и накладываешь как обычно лак только не глянец а матовка! )))проверено еще и больше защитный слой!! )):tongue:

stamka
10.09.2008, 18:05
Диски моя мечта Rinspeed 22" они кстати к очень многим машинам подходят

Исполнение желаний заказывали ?... http://s50.radikal.ru/i129/0809/37/76931921df23.jpg

Nik
10.09.2008, 19:53
ты хочешь сказать, что расворитель снимет только лак, а краску не пострадает? Свежо питание...
Сдается мне, что такой фокус не удастся:wink: Однозначно всю тачку перекрашивать и лакировать. Хотя можно ИМХО на глянцевый наложить матовый, но это уже колхозанство:russian_ru:

Аэрографию так и делают, лак снимают, наносят изображение, а потом опять лакируют. Так я думаю можно и матовым лаком покрыть после того как ободрать глянцевый.

GT-MIKE
10.09.2008, 21:18
Как вам этот матовый Ку Зибн?
http://images.djv.ru/103685.jpg
http://images.djv.ru/103684.jpg
http://www.carclub.ru/news_pics/1024_47a6edcc59ba9.jpg

Кокс
10.09.2008, 21:46
Исполнение желаний заказывали ?... http://s50.radikal.ru/i129/0809/37/76931921df23.jpg

типа продается?

stamka
10.09.2008, 22:19
типа продается?

Ну типа да...

Taylor
11.09.2008, 12:49
Аэрографию так и делают, лак снимают, наносят изображение, а потом опять лакируют. Так я думаю можно и матовым лаком покрыть после того как ободрать глянцевый.

Объясните мне дилетанту, как снимают лак, не повредив краску? Это что, как сктотч отдирают?:rolleyes: А если снимать растворителем, то краске тоже достанется.

Кокс
11.09.2008, 13:15
Объясните мне дилетанту, как снимают лак, не повредив краску? Это что, как сктотч отдирают?:rolleyes: А если снимать растворителем, то краске тоже достанется.

нинада его совсем снимать, нужно его заматить шуркой и можно класть новый

Taylor
11.09.2008, 13:21
нинада его совсем снимать, нужно его заматить шуркой и можно класть новый

Вот и я о том же:good: Только здесь речь шла о снятии лака растворителем, а с помощью его можно ИМХО и до железа добраться.

Кокс
11.09.2008, 13:26
Вот и я о том же:good: Только здесь речь шла о снятии лака растворителем, а с помощью его можно ИМХО и до железа добраться.

зависит как тереть:rolleyes:

Taylor
11.09.2008, 14:00
зависит как тереть:rolleyes:

И от качества расворителя:rolleyes:

s7ev1n
01.12.2008, 19:56
вот например как матовый на белом туре смотрится....
по моему неплохо... но чисто мое мнение....

Shal
01.12.2008, 20:35
дауж,и черная дверь тоже:rolleyes:

AMV
01.12.2008, 22:38
вот например как матовый на белом туре смотрится....
по моему неплохо... но чисто мое мнение....
Видел этот Тур на авто.ру - специфический, но :hi:за смелость и оригинальность

gaga
01.12.2008, 22:57
отлично смотрится только не накаждую машину подойдет такой цвет больше всего подходит для оскетичных бруталов мицуба как вариант вполне

iBear
17.10.2009, 01:50
Этом лансеру бы Убрать ужасную надпись арт драйв сбокку и диски поменять на чёрные, с красным ободом- вот тогда слюни бы с него пускали =))

o001kt
14.11.2009, 09:52
не стоит сейчас заморачиваться с перекраской авто, появились другие технологии ))

сейчас обклеивают авто арокалом(пленка) всю авто по кругу и счастье!!! стоит по разному, можно хоть карбон сделать (дороже) при желании все можно снять при помощи фена

еще один + в таком исполнении то что краска под доп защитой в виде пленки. У нас чет мода такая пошла пол города матовых гоняет от Q7 до EVO

krys
14.11.2009, 12:23
не стоит сейчас заморачиваться с перекраской авто, появились другие технологии ))

сейчас обклеивают авто арокалом(пленка) всю авто по кругу и счастье!!! стоит по разному, можно хоть карбон сделать (дороже) при желании все можно снять при помощи фена

еще один + в таком исполнении то что краска под доп защитой в виде пленки. У нас чет мода такая пошла пол города матовых гоняет от Q7 до EVO
В этой ветке это уже обсуждали:wink:

o001kt
15.11.2009, 07:41
В этой ветке это уже обсуждали:wink:

видать давно не заглядывал (

Arm007
27.12.2009, 21:07
Матовая покраска является довольно модным направлением в автомобильной сфере. . Такая покраска автомобиля, это довольно сложная задача, выполнить которую на должном уровне, а также с должным эффектом могут лишь профессионалы. Покраска придает красивый и стильный оттенок, ну смотря для кого как. Матовая покраска отличается оригинальностью, при этом поверхность машины не блестит и не переливается. Матовая покраска позволяет подчеркнуть формы машины, подчеркивая ее достоинства. На счет преимущество отмечу что очень устойчива против коррозии и царапин. После покраски, кузов машины можно протирать сухой тряпкой. Технология такой покраски заключается в том что применяется специальный лак, который придает оттенку неповторимые качества. Процесс покраски матовым оттенком то же что и обычная покраска.

o001kt
28.12.2009, 17:38
После покраски, кузов машины можно протирать сухой тряпкой.

видать человек писавший живет гденибудь в Амстердаме а не в России )))