PDA

Просмотр полной версии : Черные задние фонари


TouaregoVod
31.08.2008, 22:22
передние не стал бы темнить а задние мне нравятся вот такие...заказал уже в Германии.Скоро поставлю.
Там называют технологию эту - глазированием...не знаю что на самом деле привезут рассмотрим поближе,как и с помощью чего добиваются такого эффекта.

Кострома
31.08.2008, 22:39
передние не стал бы темнить а задние мне нравятся вот такие...заказал уже в Германии.Скоро поставлю.
Там называют технологию эту - глазированием...не знаю что на самом деле привезут рассмотрим поближе,как и с помощью чего добиваются такого эффекта.

скока такие стоят?

GT-MIKE
31.08.2008, 23:50
Супер!
Но как будут работать про "СТОП!!!"

TouaregoVod
31.08.2008, 23:59
Супер!
Но как будут работать про "СТОП!!!"

думаю что не как обычные конечно,но по Германии катаются машинки с такими фонарями...значит их полиция или догнать не может)):rolleyes: или разрешено TUV-ом.

GT-MIKE
01.09.2008, 00:19
думаю что не как обычные конечно,но по Германии катаются машинки с такими фонарями...значит их полиция или догнать не может)):rolleyes: или разрешено TUV-ом.

Я бывал не раз в Германдии, там что бы поменять что-нибудь, ну например диски, нужно вписать в тех паспорт. А это за официальные деньги! И причем большие!

При этом Это должно соответствовать нормам безопасности.

macos
01.09.2008, 01:05
Прикольно. Сколько заплатил?

арни
01.09.2008, 07:52
передние не стал бы темнить а задние мне нравятся вот такие...заказал уже в Германии.Скоро поставлю.
Там называют технологию эту - глазированием...не знаю что на самом деле привезут рассмотрим поближе,как и с помощью чего добиваются такого эффекта.


А как заказал, через знакомых или как? Почём опиум для народа? Можно ли дозаказать или воспользоваться каналом поставки?

_Alexei
01.09.2008, 08:09
передние не стал бы темнить а задние мне нравятся вот такие...заказал уже в Германии.Скоро поставлю.
Там называют технологию эту - глазированием...не знаю что на самом деле привезут рассмотрим поближе,как и с помощью чего добиваются такого эффекта.

Виталий, эта "тонировка" же снижает яркость фонарей, как следствие - безопасность... :russian_ru:

Кокс
01.09.2008, 09:48
Нормальный колхоз:good:

Всё гуд Виталь, я только за светопропускаемость боюсь... Ну да что тут гадать? Придут проверим. Когда кстати?:vawe:

TouaregoVod
01.09.2008, 09:57
А как заказал, через знакомых или как? Почём опиум для народа? Можно ли дозаказать или воспользоваться каналом поставки?

Дело в том,что я знаю сколько стоит глазирование фонарей...со всеми почтовыми расходами по Германии около 150-170 евро.Вопрос только, где взять фонари...Если покупать на немецких разборках то ценник увеличится примернов в два раза. 350 евро я думаю хватит и месяц ожидания.

Р.S. Пишите в личку, если заинтересовали фары.

L13
03.09.2008, 12:04
как в Одессу можно привезти такие? ))))
раньше думал просто сделать тонировку, но это колхоз, а тут они и симпатично выглядят и раз проблем с гайцами не будет, качественые, почему бы и нет ))))

AMV
03.09.2008, 12:33
Интересно будет посмотреть как на сером авто будут выглядеть. Ведь такие обычно на черные ставят.

Бывалый
03.09.2008, 12:40
+1, на черном самое ТО.
Алексу7, киевскому тюнинг маньяку уже сто раз говорил что таких фар ему как раз и не хватает для последнего штриха. А то весь хром убрал, всю машину зачернил, диски зачотнейшие чернявые поставил на 22, а задние фонари нет. Некрасиво сцуко.

Андрюха
03.09.2008, 14:35
Виталий, эта "тонировка" же снижает яркость фонарей, как следствие - безопасность... :russian_ru:

А еще, ежели юридически подкованный гонщик въедет в зад машине с такими фонарями, то виновным признают владельца "тюнинговых" фонарей:wink:

TouaregoVod
03.09.2008, 15:18
+1, на черном самое ТО.
Алексу7, киевскому тюнинг маньяку уже сто раз говорил что таких фар ему как раз и не хватает для последнего штриха. А то весь хром убрал, всю машину зачернил, диски зачотнейшие чернявые поставил на 22, а задние фонари нет. Некрасиво сцуко.

Маньяг в курсе...ждет когда будет фото фар на машине.

Погодите записыаться в очередь...поставлю,протестирую...потом и будем думать как получить себе такие.

Интересно будет посмотреть как на сером авто будут выглядеть. Ведь такие обычно на черные ставят.

Видел фотки на серебристой машине...тоже прикольно,я бы даже сказал выглядит лучше чем на черной,но это мое мнение.

krys
03.09.2008, 15:52
А еще, ежели юридически подкованный гонщик въедет в зад машине с такими фонарями, то виновным признают владельца "тюнинговых" фонарей:wink:

Хоть я и разделяю мнение, что тонированные фонари плохо читаются. Но по правилам надо держать соответствующую дистанцию для реагирования на торможение впередиидущей машины. Даже если они вовсе гореть не будут - все равно не признают. Максимум, что могут сделать это выписать штраф за использование фонарей не по ГОСТу (TUV). Но возможно, именно эти фонари будут с этим тюфом - в Германии все строго, даже продавца привлекут за торговлю ненадлежащим товаром.:wink:

Hirurg
03.09.2008, 16:41
В принципе симпотично...ждем фоток на машинке, а там подумаю. Идейка неплохая, главное чтоб светпропускаемость не сильно страдала.

AMP
03.09.2008, 18:38
Даже если они вовсе гореть не будут - все равно не признают.

по факту признают практически всегда. иногда требуется доп.экспертиза, правда.

тонированные фонари - нарушение правил эксплуатации т/с - запрет на оное - штрафстоянка.

krys
03.09.2008, 19:10
по факту признают практически всегда. иногда требуется доп.экспертиза, правда.

тонированные фонари - нарушение правил эксплуатации т/с - запрет на оное - штрафстоянка.

Штрафстоянка - это не признание виновным в ДТП. В чем противоречие моим словам? Или я что-то не так понял?

AMP
03.09.2008, 19:16
Штрафстоянка - это не признание виновным в ДТП.

эксплуатация такого т/с - изначальное нарушение ПДД (внесение изменений в световые приборы). поэтому виновность 100%-ая. причем КАСКО владельца не сработает :-)

TouaregoVod
03.09.2008, 19:34
вот фотки на других авто

Кянан
03.09.2008, 19:57
u nas v Baku za 100$ delayut .. ya odno vrema na svoy tur xotel delat'

TouaregoVod
03.09.2008, 20:09
u nas v Baku za 100$ delayut .. ya odno vrema na svoy tur xotel delat'

Рад за Вас...но мне Германия поближе,да и чем там в Баку делают?? можно технологию узнать.

Андрюха
03.09.2008, 20:38
Хоть я и разделяю мнение, что тонированные фонари плохо читаются. Но по правилам надо держать соответствующую дистанцию для реагирования на торможение впередиидущей машины. Даже если они вовсе гореть не будут - все равно не признают. Максимум, что могут сделать это выписать штраф за использование фонарей не по ГОСТу (TUV). Но возможно, именно эти фонари будут с этим тюфом - в Германии все строго, даже продавца привлекут за торговлю ненадлежащим товаром.:wink:

По правилам вообще запрещена эксплуатация машины с тонированными или отсутствуюшими задними фонарями. Запрещена именно потому, что держа дистанцию я должен рассчитывать на его стоп сигналы, а если я их не вижу по причине незаконного переоборудования ТС, то виноват он, а не я. За такую неисправность по идее даже номера могут снять, но не снимают, т.к. нужны спец приборы, чтобы определить недостаточное светопропускание. После аварии можно быть уверенным, что фонари отправятся на экспертизу и ответ будет однозначным - автомобиль запрещен к эксплуатации, а значит он представлял опасность для остальных участников движения. (такие прецеденты есть - это практически фраза из протокола)
Тоже самое касается голубых габаритов и тонировки стекол. Вот так то господа-товарищи :wink:

TouaregoVod
03.09.2008, 21:29
По правилам вообще запрещена эксплуатация машины с тонированными или отсутствуюшими задними фонарями. Запрещена именно потому, что держа дистанцию я должен рассчитывать на его стоп сигналы, а если я их не вижу по причине незаконного переоборудования ТС, то виноват он, а не я. За такую неисправность по идее даже номера могут снять, но не снимают, т.к. нужны спец приборы, чтобы определить недостаточное светопропускание. После аварии можно быть уверенным, что фонари отправятся на экспертизу и ответ будет однозначным - автомобиль запрещен к эксплуатации, а значит он представлял опасность для остальных участников движения. (такие прецеденты есть - это практически фраза из протокола)
Тоже самое касается голубых габаритов и тонировки стекол. Вот так то господа-товарищи :wink:

Воздух трясти,не кирпичи нести:wink: Я же сказал,поставлю,проверю,измерю,сфотаю и будет информация о которой будем потом спорить.

Андрюха
03.09.2008, 21:44
Воздух трясти,не кирпичи нести:wink: Я же сказал,поставлю,проверю,измерю,сфотаю и будет информация о которой будем потом спорить.

Действительно - чего зря воздух трясти (а заодно зря фары покупать и измерять светопропускание). Вот комментарий из ГИБДД со ссылками на правовые акты (он хоть и про голубые габариты, но и про задние фонари там тоже есть):

Будет ли являться нарушением установка лампочек синего цвета в габаритных огнях?
Об этом спрашивают: - Будет ли являться нарушением установка лампочек синего цвета в габаритных огнях?

На вопрос отвечает заместитель начальника отдела надзора управления ГИБДД Сергей Репин:

- Да, будет. В соответствии с пунктом 3 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, техническое состояние и оборудование участвующих в дорожном движении транспортных средств в части, относящейся к безопасности дорожного движения и охране окружающей среды, должно отвечать требованиям соответствующих стандартов, правил и руководств по технической эксплуатации.

Стандарты четко оговаривают цвет, расположение, углы рассеивания габаритов и других осветительных приборов. Пункт 2.5.6 ГОСТа 8769-75 “Приборы внешние световые автомобилей, автобусов, троллейбусов, тракторов, прицепов и полуприцепов” требует: “Цвет передних габаритных фонарей должен быть белый, задних — красный”.

Пункт 11 Основных положений запрещает эксплуатацию транспортных средств, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

Основанием для запрещения эксплуатации являются следующие «вольности» в использовании и установки внешних световых приборов:
- количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствует требованиям конструкции транспортного средства;
- на световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного средства (в том числе и страбоскопические);
- спереди транспортного средства установлены световые приборы с огнями красного света или световозвращатели красного цвета, а сзади – белого цвета, кроме фонарей заднего хода и освещения регистрационного, отличительного и опознавательного знаков.

Статья 12.5 Кодекса об административных правонарушений (КоАП) предусматривает ответственность за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. В соответствии с часть 3 данной статьи, управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Так что, выбирая лапочки, будьте весьма законопослушны. Для выявления такого нарушения не требуется каких-либо дополнительных проверок. Поэтому сотрудник ГИБДД, а не только представитель технического надзора, может составить на Вас протокол. В этом случае запрещается эксплуатация транспортного средства со снятием регистрационного номера. А так как за данное нарушение предусмотрено лишение права управления, то у водителя изымается водительское удостоверение вплоть до вынесения постановления об административном правонарушении. Решение по данной статье выносит суд. Предостерегу и тех, кто любит украшать капот или зеркала своего транспорта лампочками синего цвета либо изменять цвет подсветки номерного знака.

«Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» и «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств» утверждены постановлением Правительства Российской Федерации и издаются в брошюрах «Правила дорожного движения». Поэтому ознакомиться с ними Вы можете всегда. Если возникают какие-то вопросы, то лучше обратиться на пункты технического осмотра и проконсультироваться у сотрудников ГИБДД до того, как что-то поменяли, усовершенствовали.

Владельцу и водителю транспортного средства:
из Кодекса об административных правонарушениях

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

Часть 1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Часть 2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Часть 3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Часть 4. Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.

Часть 5. Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств.

Часть 6. Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

По материалам пресс-службы ГИБДД.


А вот и выдержка из нормативного акта :


Приложение
к Основным положениям по допуску
транспортных средств к эксплуатации
и обязанностям должностных лиц
по обеспечению безопасности
дорожного движения

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого,


Вот на этом основании ТС будет признано негодным к эксплуатации, а его владелец - виновником ДТП, хотя вроде на него и наехали сзади.

TouaregoVod
03.09.2008, 22:01
Действительно - чего зря воздух трясти (а заодно зря фары покупать и измерять светопропускание). Вот комментарий из ГИБДД со ссылками на правовые акты (он хоть и про голубые габариты, но и про задние фонари там тоже есть):

Будет ли являться нарушением установка лампочек синего цвета в габаритных огнях?
Об этом спрашивают: - Будет ли являться нарушением установка лампочек синего цвета в габаритных огнях?

На вопрос отвечает заместитель начальника отдела надзора управления ГИБДД Сергей Репин:

- Да, будет. В соответствии с пунктом 3 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, техническое состояние и оборудование участвующих в дорожном движении транспортных средств в части, относящейся к безопасности дорожного движения и охране окружающей среды, должно отвечать требованиям соответствующих стандартов, правил и руководств по технической эксплуатации.

Стандарты четко оговаривают цвет, расположение, углы рассеивания габаритов и других осветительных приборов. Пункт 2.5.6 ГОСТа 8769-75 “Приборы внешние световые автомобилей, автобусов, троллейбусов, тракторов, прицепов и полуприцепов” требует: “Цвет передних габаритных фонарей должен быть белый, задних — красный”.

Пункт 11 Основных положений запрещает эксплуатацию транспортных средств, если их техническое состояние и оборудование не отвечают требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

Основанием для запрещения эксплуатации являются следующие «вольности» в использовании и установки внешних световых приборов:
- количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствует требованиям конструкции транспортного средства;
- на световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного средства (в том числе и страбоскопические);
- спереди транспортного средства установлены световые приборы с огнями красного света или световозвращатели красного цвета, а сзади – белого цвета, кроме фонарей заднего хода и освещения регистрационного, отличительного и опознавательного знаков.

Статья 12.5 Кодекса об административных правонарушений (КоАП) предусматривает ответственность за управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена. В соответствии с часть 3 данной статьи, управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Так что, выбирая лапочки, будьте весьма законопослушны. Для выявления такого нарушения не требуется каких-либо дополнительных проверок. Поэтому сотрудник ГИБДД, а не только представитель технического надзора, может составить на Вас протокол. В этом случае запрещается эксплуатация транспортного средства со снятием регистрационного номера. А так как за данное нарушение предусмотрено лишение права управления, то у водителя изымается водительское удостоверение вплоть до вынесения постановления об административном правонарушении. Решение по данной статье выносит суд. Предостерегу и тех, кто любит украшать капот или зеркала своего транспорта лампочками синего цвета либо изменять цвет подсветки номерного знака.

«Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» и «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств» утверждены постановлением Правительства Российской Федерации и издаются в брошюрах «Правила дорожного движения». Поэтому ознакомиться с ними Вы можете всегда. Если возникают какие-то вопросы, то лучше обратиться на пункты технического осмотра и проконсультироваться у сотрудников ГИБДД до того, как что-то поменяли, усовершенствовали.

Владельцу и водителю транспортного средства:
из Кодекса об административных правонарушениях

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

Часть 1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Часть 2. Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда) -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Часть 3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Часть 4. Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.

Часть 5. Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств.

Часть 6. Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

По материалам пресс-службы ГИБДД.


А вот и выдержка из нормативного акта :


Приложение
к Основным положениям по допуску
транспортных средств к эксплуатации
и обязанностям должностных лиц
по обеспечению безопасности
дорожного движения

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого,


Вот на этом основании ТС будет признано негодным к эксплуатации, а его владелец - виновником ДТП, хотя вроде на него и наехали сзади.

Я понимаю что что-то не так...и талоны ГТО у нас вроде есть у всех,а половина машин аварийные на дороге:frown:
Но сцуко нравица...красивые однако!

mihail773883
03.09.2008, 22:40
сколько стоит?

TouaregoVod
03.09.2008, 23:41
сколько стоит?

читаем повнимательнее начало темы...
Если свои-150-170 если готовые-около 350 с расходами на доставку по германии и в Москву.

Андрюха
04.09.2008, 08:48
[/OFF]

Я понимаю что что-то не так...и талоны ГТО у нас вроде есть у всех,а половина машин аварийные на дороге:frown:
Но сцуко нравица...красивые однако!

Честно сказать мне тоже нравятся, но подставлять сзади едущий народ как то неохота, да и бампер задний жалко, хотя моему бы очень подошли.

XLSchwarz
04.09.2008, 09:17
Честно сказать мне тоже нравятся, но подставлять сзади едущий народ как то неохота, да и бампер задний жалко, хотя моему бы очень подошли.

Так у нас же яркий повторитель стопа на задней двери вверху? Думаю, проблем с нечитаемостью не будет, если, правда, его изолентой черной не залепить.
А по теме - смотрится интересно, хочется больше живых фото. Но себе брать не стану.

Кокс
04.09.2008, 09:25
Господа, я как ярый противник подобных затемнялок в колхозном варианте и как человек уважающий темную оригинальную хэллу ещё со времен когда у нас был W124, очень жду получением Виталиком этих фонарей. Уверен что с тех пор требования в Германии сильно ужесточились и соответственно меньше соблазна делать фуфло.
Мы действительно не узнаем что это такое пока не увидим результат.
Виталик очень хочется посмотреть эту красоту на машине, искренне надеюсь что она пройдет тест на светопропускание ну и респект за то что не побоялся эксперементировать

Fra1seN
04.09.2008, 13:54
эксплуатация такого т/с - изначальное нарушение ПДД (внесение изменений в световые приборы). поэтому виновность 100%-ая. причем КАСКО владельца не сработает :-)

Да, а вот это палево!:eek: Недавно в Можайске увидел Тур с чёрными задними фарами! Но не полность, а только те, которые на багажнике! Наверняка просто тонированы, но всё равно светят ярко! И это ещё было светло!

krys
04.09.2008, 22:24
По правилам вообще запрещена эксплуатация машины с тонированными или отсутствуюшими задними фонарями. Запрещена именно потому, что держа дистанцию я должен рассчитывать на его стоп сигналы, а если я их не вижу по причине незаконного переоборудования ТС, то виноват он, а не я. За такую неисправность по идее даже номера могут снять, но не снимают, т.к. нужны спец приборы, чтобы определить недостаточное светопропускание. После аварии можно быть уверенным, что фонари отправятся на экспертизу и ответ будет однозначным - автомобиль запрещен к эксплуатации, а значит он представлял опасность для остальных участников движения. (такие прецеденты есть - это практически фраза из протокола)
Тоже самое касается голубых габаритов и тонировки стекол. Вот так то господа-товарищи :wink:

Андрюха, внимательно читай то что я написал. И не противоречу в основном тобой написанному. Ты прав, что а/м со светооптикой не по ГОСТу не пройдет ТО, а, следовательно, не должен эксплуатироваться. НО! Если ты въедешь в зад такой машине виновным будешь ТЫ! Владелец той машины будет наказан, но совсем по другим статьям и он не будет признан из-за фонарей виновным. А дистанцию, как ты пишешь, надо держать не по стопарям, а по а/м.:wink:

По твоей логике можно предъявить владельцу такой машины притензии за тонированные задние стекла, которые тебе закрывали третий стопарь (который, например в Туре наверху пятой двери и рассчитан на информирование через стекла владельцев позади идущих машин в полосе.):smile:

Sanchez
04.09.2008, 23:21
Была история со знакомым... въехал он как то в опу фв боре, грит мол да, загляделся, виноват, но клялся божился что у боры стопы не горели непосредственно перед аварией... добился чтобы провели экспертизу менты, и выяснилось, что изза каких то ошибок системы в боре была задержка между нажатием и непосредственно реакцией фонарей 4 секунды... короче он - то виноват все равно, но сделали обоюдное, хоть не так обидно говорит ... но факт остается фактом - тот кто сзади - тот и рыжий...

dialbat
05.09.2008, 02:12
Черный Турик, черный Турик
Стоп сигнальные огни :)

Finik[San]
05.09.2008, 08:30
Адгезивы ультрафиолетового отверждения RiteLok

Компания Chemence предлагает широкий выбор современных адгезивов для склеивания, герметизации, нанесения покрытий, капсулирования, ламинирования и заливки компаундом. Характерной чертой полимерных связующих адгезивов RiteLok UV является их отверждение при воздействии ультрафиолетового излучения очень низкой интенсивности. При этом адгезивы сохраняют все свои свойства. Адгезивы компании Chemence широко применяются в автомобильной и электронной промышленности, в полиграфии и медицине, а также в ювелирном деле. Компания Chemence также предоставляет широкую техническую поддержку и необходимое оборудование.


Преимущества адгезивов ультрафиолетового отверждения RiteLok

Адгезивы RiteLok UV - однокомпонентные составы. Регулируемый процесс отверждения осуществляется при комнатной температуре и воздействии ультрафиолетового излучения. Не содержат растворителей. Образуют прочный контакт с большинством поверхностей, включая стекло, металл и пластмассу. Обладают заданными показателями преломления, низким электрическим сопротивлением, высокой прочностью, твердостью, эластичностью, термостойкостью, нерастворимостью, коррозийной устойчивостью и стойкостью к истиранию и термоудару.

http://www.fixme.ru/products/ritelok/uv.html

Кянан
05.09.2008, 13:18
Рад за Вас...но мне Германия поближе,да и чем там в Баку делают?? можно технологию узнать.
nu delo tvoye esli xochew dengi na vozdux potratit.. tam vezde texnologiya odinakovoye.. kraska kkakayata specialnaja i lak .. niznaju kak v germani nu u nas potom mojna originalniy svet vernut esli zaxochew.

krys
05.09.2008, 13:33
Была история со знакомым... въехал он как то в опу фв боре, грит мол да, загляделся, виноват, но клялся божился что у боры стопы не горели непосредственно перед аварией... добился чтобы провели экспертизу менты, и выяснилось, что изза каких то ошибок системы в боре была задержка между нажатием и непосредственно реакцией фонарей 4 секунды... короче он - то виноват все равно, но сделали обоюдное, хоть не так обидно говорит ... но факт остается фактом - тот кто сзади - тот и рыжий...
Спасибо, земляк, за практичный пример. Именно об этом я и говорю.:yes:

Андрюха
06.09.2008, 18:08
Была история со знакомым... въехал он как то в опу фв боре, грит мол да, загляделся, виноват, но клялся божился что у боры стопы не горели непосредственно перед аварией... добился чтобы провели экспертизу менты, и выяснилось, что изза каких то ошибок системы в боре была задержка между нажатием и непосредственно реакцией фонарей 4 секунды... короче он - то виноват все равно, но сделали обоюдное, хоть не так обидно говорит ... но факт остается фактом - тот кто сзади - тот и рыжий...

У меня у друга была похожая история, только он въехал в тонированную 99 с тонированными фонарями. Сначала хотели признать конечно его, но он тоже отдал фонари на экспертизу и 99-ю признали тоже виновной. хотели сойтись на обоюдке, вот только он не согласился и дело разбирали в суде. А суд постановил, что т.к. он не мог вовремя среагировать на торможение впереди идушего ТС из-за неисправной светотехники. Т.е. перевопричиной ДТП явился владелец 99. Вот так вот.
Так что все будет зависить от принципиальности и настойчивости того, кто едет сзади. А насчет темного заднего стекла - так это не является препятствием для эксплуатации ТС, так что не прокатит, а темные фонари (см. выше) являются таким препятствием.

krys
06.09.2008, 21:16
У меня у друга была похожая история, только он въехал в тонированную 99 с тонированными фонарями. Сначала хотели признать конечно его, но он тоже отдал фонари на экспертизу и 99-ю признали тоже виновной. хотели сойтись на обоюдке, вот только он не согласился и дело разбирали в суде. А суд постановил, что т.к. он не мог вовремя среагировать на торможение впереди идушего ТС из-за неисправной светотехники. Т.е. перевопричиной ДТП явился владелец 99. Вот так вот.
Так что все будет зависить от принципиальности и настойчивости того, кто едет сзади. А насчет темного заднего стекла - так это не является препятствием для эксплуатации ТС, так что не прокатит, а темные фонари (см. выше) являются таким препятствием.



Каждому свое, но, извини, я в эту историю не верю. Либо на 99-й был профан. Законы и юридические аспекты рулят. Обидеть не хочу. Но я приведу пример, когда мужик влетел в телегу без стопарей. И был виноват. В общем спорить не вижу смысла.

Андрюха
07.09.2008, 21:20
Каждому свое, но, извини, я в эту историю не верю. Либо на 99-й был профан. Законы и юридические аспекты рулят. Обидеть не хочу. Но я приведу пример, когда мужик влетел в телегу без стопарей. И был виноват. В общем спорить не вижу смысла.

В общем тоже считаю спор исчерпанным. Моё дело предупредить, а остальных комрадов - либо принять к сведению, либо забить

TouaregoVod
03.10.2008, 17:21
фото...вариант подходящий для серебристого цвета.
Есть еще Саныч,который для своего черного тура поставил себе полностью черные фары...должен сфотать и выложить тоже.

Taylor
03.10.2008, 17:33
:good: Разница очевидна в пользу затемненок. Смотрится - бомба!
Теперь будем ждать отчетов о взаимоотношениях с гийцами после такого тюнинга.
Удачи

арни
03.10.2008, 20:12
Надо не ждать отчётов, а ставить на поток снабжение участников клуба такими клёвыми прибамбасами, конечно же кто хочет! :good:
Схема поставки и прайс тот же, что описан выше или как?

TouaregoVod
03.10.2008, 21:24
Данное чудо делает в Германии одна фирма,но прикол состоит в том,что нет у них комплектов свободных для нанесения материала на на фары...Если кого заинтересует,пишите в личку...раскажу как получить...главное преимущество-можно отдавать свой комплект в зачет.Или оставлять оригинальные красные у себя и покупать черные-это подороже будет.
P.S. Ведутся переговоры с этой фирмой о напылении в цвет кузова! Но это только в теории...ждем-с пробного комплекта.

Taylor
04.10.2008, 11:39
Данное чудо делает в Германии одна фирма,но прикол состоит в том,что нет у них комплектов свободных для нанесения материала на на фары...Если кого заинтересует,пишите в личку...раскажу как получить...главное преимущество-можно отдавать свой комплект в зачет.Или оставлять оригинальные красные у себя и покупать черные-это подороже будет.
P.S. Ведутся переговоры с этой фирмой о напылении в цвет кузова! Но это только в теории...ждем-с пробного комплекта.

Можно о выделенном поподробнее?

TouaregoVod
04.10.2008, 16:47
Можно о выделенном поподробнее?

Взамен черных отдаешь свои красные...есть несколько комплектов уже в Германии готовых.Надо привезти только в Москву с курьером.Меняются они за 5 минут,ничего сложного нет.

AMV
05.10.2008, 00:50
В свое время видел много колхоза на американском форуме, а твои фары очень впечатлили:smile:
А включенные смотрятся как рестайлинговые:good:

Кокс
06.10.2008, 09:27
Виталь, ну что, мне нравится!:good:
Визуально пытался сравнить яркость стоковых и этих?

:good: Разница очевидна в пользу затемненок. Смотрится - бомба!
Теперь будем ждать отчетов о взаимоотношениях с гийцами после такого тюнинга.
Удачи

Каких отчетов? О каких взаимоотношениях?
Тысячи колхозников псевдотазотюнеров ездят с задутыми задними фонарями. Причем задутыми тем что под руку попадется (краска, лак...etc.). И что ты думаешь их кто то дрючит?
Вопрос в том что бы человек понимал последствия приклеваемого тюнинга. Я рад что Виталик много раз задумался насколько ухудшится светопропускание нового тюнинга. И я уверен что если б он увидел неприемлимое затемнение он не стал бы ездить с такими ништяками. Надо думать о комфорте окружающих и о своей безопасности.

AMP
06.10.2008, 09:53
а что мешает просто купить фонари от рестайла? :-)

арни
06.10.2008, 09:57
а что мешает просто купить фонари от рестайла? :-)


Да, рестайлинговая задняя оптика слегка тонирована, но не тот коллинкор, тюнинговые от TouaregoVodа смотрятся зачётнее!

AMP
06.10.2008, 10:12
она сильно тонирована, на самом деле ;-) вчерась как раз сравнивал рядом стоящие тур и тур гп. причем на светлом кузове эффект "тонирования" более визуально выражен.

Aleks1970
06.10.2008, 10:15
она сильно тонирована, на самом деле ;-) вчерась как раз сравнивал рядом стоящие тур и тур гп. причем на светлом кузове эффект "тонирования" более визуально выражен.

С кормы только по фонарям и различаю Туры.:yes:

AMP
06.10.2008, 10:19
дык отличий там и нет больше. разве что в юбке бампера есть подвырез под насадки, а у дорестайла нет. но это еще надо углядеть как-то =)

Aleks1970
06.10.2008, 10:20
дык отличий там и нет больше. разве что в юбке бампера есть подвырез под насадки, а у дорестайла нет. но это еще надо углядеть как-то =)

Все отличия внутри Туарега.:wink:

TouaregoVod
06.10.2008, 12:24
а что мешает просто купить фонари от рестайла? :-)

А я не хочу от рестайла...да и смысл в этом какой?
Если внимательно посмотреть,то общего нет ничего с рестайлинговым вариантом.
Напыление дает зеркльный блеск и сочетается с тонировкой стекол,чего тут сравнивать...

Р.S. Где же Саныч со своим фотоотчетом?:frown:

M!X
11.10.2008, 14:23
угумс... Хотелось бы полностью черные глянуть.

Пижон Подлиза
18.10.2008, 02:17
Есть еще Саныч,который для своего черного тура поставил себе полностью черные фары...должен сфотать и выложить тоже.
Ну где же фоты "черное на черном"? Не томи, показывай!:good:

DM35
26.10.2008, 22:29
Ну где же фоты "черное на черном"? Не томи, показывай!:good:

+100 ! фоты в студию !:smile:

TouaregoVod
27.10.2008, 17:48
+100 ! фоты в студию !:smile:

СанСаныч в больнице:frown:...как отпустят-сфотает и выложит...или сам в Домодедово приеду,за фотоотчетом!:crazy:

Карамель
27.10.2008, 17:55
фАРЫ СУПЕРСКИЕ, ПРИКОЛЬНО СМОТРЯТСЯ:good::good::good:

мне такие ставить нельзя, я иногда очень резко торможу, точно виновницей аварии признают:))
с карсными еще есть вероятность что заметят, а с этими точно нет:frown:

AMV
28.10.2008, 16:16
TouaregoVod, а насчет "цветных" фар ничего не слышно? Которые в цвет кузова.

TouaregoVod
28.10.2008, 16:28
TouaregoVod, а насчет "цветных" фар ничего не слышно? Которые в цвет кузова.

Письмо в мастерскую написали...ждем ответа.

СанСаныч
30.10.2008, 22:13
А я в больничке лежу...коленку ремонтирую....завтра уже выписывают...как смогу педальки нажимать сразу помою турик и выложу фотки черных на черном...
плюс еще хромированную пластинку на заднюю дверь приколхозил....:russian_ru:

Пижон Подлиза
30.10.2008, 22:17
А я в больничке лежу...коленку ремонтирую....завтра уже выписывают...как смогу педальки нажимать сразу помою турик и выложу фотки черных на черном...
плюс еще хромированную пластинку на заднюю дверь приколхозил....:russian_ru:
Выздоравливай уже скорей - народ жаждит зрелищ :)

AMV
30.10.2008, 22:26
Саныч, ждем фоток. Что за пластина? Над номером?

СанСаныч
30.10.2008, 22:39
Саныч, ждем фоток. Что за пластина? Над номером?

не....под стеклом...

Пижон Подлиза
31.10.2008, 10:18
не....под стеклом...
Такие вещи без фоток нельзя писать - моск нам взорвешь ;)

Алекс 7
31.10.2008, 13:31
Такие вещи без фоток нельзя писать - моск нам взорвешь ;)
Это точно подмечено))) Мосг разушается.. все лазушился
:crazy::crazy::crazy::biggrin::mlol::mlol::mlol::m lol::mlol::mlol:

СанСаныч
01.11.2008, 20:13
http://s60.radikal.ru/i169/0811/79/a03bce38b7f9.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s44.radikal.ru/i106/0811/91/acdc4de9a9af.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s57.radikal.ru/i155/0811/4b/c6e79d6803f4.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s42.radikal.ru/i095/0811/6f/729380493034.jpg (http://www.radikal.ru)
Пожалста...

Olsen
01.11.2008, 20:28
Офигенно смотриться. Кстати верхний стоп сигнал не затонирован, так что все безопасно!

Serge
01.11.2008, 20:30
Пожалста...
Саныч, по фото трудно понять. Как на твой взгляд, тусклее стали светить? И на много?

А смотрятся - СУПЕР!!!

TouaregoVod
01.11.2008, 20:34
Саныч, по фото трудно понять. Как на твой взгляд, тусклее стали светить? И на много?

А смотрятся - СУПЕР!!!

Серж у тебя будет возможность поглядеть самому...на экспириенсе же скоро встретимся!:drinks:

Serge
01.11.2008, 20:43
А Саныч будет?
Вот, какие вы парни... Я же не писал, что буду, а вы даже не сомневаетесь...:rolleyes:

Fra1seN
01.11.2008, 21:10
Буковки классные!!! И фары тоже!:good::good::good:

Phantom
02.11.2008, 12:59
Симпатичный ТУР!

Scrab
02.11.2008, 17:07
бросайте вы это дело - пусть пионеры на тазах и фокусахмаздахтри красят стопари - не безопасно это - вглядываться приходиться - тормозит такой автомобиль или просто габариты горят.

СанСаныч
02.11.2008, 17:56
бросайте вы это дело - пусть пионеры на тазах и фокусахмаздахтри красят стопари - не безопасно это - вглядываться приходиться - тормозит такой автомобиль или просто габариты горят.
чтобы вглядываться в фонари такого автомобиля, нужно сначала энтот автомобиль догнать...:rolleyes:

Scrab
02.11.2008, 18:45
чтобы вглядываться в фонари такого автомобиля, нужно сначала энтот автомобиль догнать...:rolleyes:

перед красным - все равны:hi:

Пижон Подлиза
04.11.2008, 23:12
СанСаныч, офигенско!!! Скоро получу фонари и тожа фоты выкладу.
Как там кстати твой шарнир коленный, полечил?
И про ручки на дверях скажи - это коенские?

Пижон Подлиза
04.11.2008, 23:15
СанСаныч, сам ставил фонари? Сложно? А то я тут как-то попробовал лампочку стопа поменять - плюнул и отдал дилеру :)

tikomc
10.11.2008, 12:26
красиво, мне нравится..

TouaregoVod
29.11.2008, 23:13
Есть один комплект фар полностью черных...только привез из Германии.:smile:

gaga
29.11.2008, 23:29
сколько денег

TouaregoVod
29.11.2008, 23:35
сколько денег

450 евро или 16000р.или 200 с обмненом на старые.

gaga
29.11.2008, 23:36
почти даром:crazy:

Drunchik
30.11.2008, 09:33
бросайте вы это дело - пусть пионеры на тазах и фокусахмаздахтри красят стопари - не безопасно это - вглядываться приходиться - тормозит такой автомобиль или просто габариты горят.

+100:yes:

Пижон Подлиза
01.12.2008, 20:41
+100:yes:
Хонжаубейсибя! :tongue:

Drunchik
01.12.2008, 21:00
Хонжаубейсибя! :tongue:

во первых имел такую сомнительную красоту на 3 гольфе за что и получил в зад!:mad:
во вторых такие фонари ну оччччень на любителя, по мне - колхоз:yes: имхо, конечно, сорри, если кого обидел!
в третьих за 450 евро можно гораздо более ценные приобретения для Турика сделать!:good:

СанСаныч
01.12.2008, 21:48
СанСаныч, сам ставил фонари? Сложно? А то я тут как-то попробовал лампочку стопа поменять - плюнул и отдал дилеру :)

Ставить не сложно...
с коленкой нормально...подпилили...подклеили...теперь снова бегаю...:crazy:

Юрчик
12.01.2009, 14:10
Огромное спасибо Виталию aka TouaregoVod за помощь :drinks:

Скромный фотоотчет внешнего вида моего крсавчика в итоге:

http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/4/8/4/dscf2710.jpg
http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/4/8/4/dscf2708.jpg
http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/4/8/4/dscf2709.jpg
http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/4/8/4/dscf2707.jpg

:hi:

Пижон Подлиза
12.01.2009, 17:26
А что же не поменяешь РР на карбон?
И фары внутри красить теперь просто обязательно.

Стрелок
12.01.2009, 17:45
Юрчик, ЗАЧЕТ, можна поворотники на зеркалах подлачить и полный "монолит"!:good:

Юрчик
12.01.2009, 17:57
Да я уже сам эту тему задумывался... Действительно будет зачетно...

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
А что же не поменяешь РР на карбон?
И фары внутри красить теперь просто обязательно.

Что за РР? Не вкурил:helpz:

AMP
12.01.2009, 18:13
ужос какой.

ps никак не понимал моды поганить старые машины.

автодом
12.01.2009, 18:16
Солидно,

M@ksim
12.01.2009, 19:41
Что за РР? Не вкурил:helpz:

РР - решотка радиатора... карбоновая без знака ему пойдет :good:

ИМХО
Если:
1. С багажника убрать шильдики а эмблему покрасить
2. Поставить темные передние фары
3. 20" черные диски, лучше, наверное, с хромированной полкой (но это смотреть надо)
Будет законченый мысль.

ЗЫ. Ктати, фары выделяются, не черные они какие то...

Пижон Подлиза
12.01.2009, 20:24
РР - решотка радиатора... карбоновая без знака ему пойдет :good:

ИМХО
Если:
1. С багажника убрать шильдики а эмблему покрасить
2. Поставить темные передние фары
3. 20" черные диски, лучше, наверное, с хромированной полкой (но это смотреть надо)
Будет законченый мысль.

ЗЫ. Ктати, фары выделяются, не черные они какие то...

+1 ко всему - молодчик, правильно чернишь.
РР - действительно решетка радиатора.

А черные фары у меня в галерее посмотри - они при нормальном освещении чернее чем на фото (вспышка видимо подсвечивает).

Юрчик
12.01.2009, 20:32
РР - решотка радиатора... карбоновая без знака ему пойдет :good:

Киньте в меня ссылкой на фотку...

Serega_29rus
12.01.2009, 20:35
http://www.tuninga.ru/tuning/item.php?id=8350
Вот такая.

Пижон Подлиза
12.01.2009, 20:36
На барахолке обсуждали
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=4747

M@ksim
12.01.2009, 20:45
А черные фары у меня в галерее посмотри - они при нормальном освещении чернее чем на фото (вспышка видимо подсвечивает).

Ну не знай не знай, у тебя реально чернее...

http://www.touareg-club.net/gallery/files/1/4/6/5/img_1616.jpg
http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/4/8/4/dscf2707.jpg



А кстати где и за сколько денег такие фонари берут ? Что то захотелось
К черным дисочкам с хромированной полкой должны подойти :)

Пижон Подлиза
12.01.2009, 20:55
Ну не знай не знай, у тебя реально чернее...
А кстати где и за сколько денег такие фонари берут ? Что то захотелось
К черным дисочкам с хромированной полкой должны подойти :)
И правда - мои вроде немного чернее.
Я брал у камрада http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=498
Цена и условия устроили - он все по-божески делает.

Danil
12.01.2009, 21:01
Ну не знай не знай, у тебя реально чернее...

http://www.touareg-club.net/gallery/files/1/4/6/5/img_1616.jpg
http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/4/8/4/dscf2707.jpg



А кстати где и за сколько денег такие фонари берут ? Что то захотелось
К черным дисочкам с хромированной полкой должны подойти :)
Негры ночью грузят уголь:smile:

slavkin
12.01.2009, 21:05
А интересно на белом будут смотреться?:frown:

Пижон Подлиза
12.01.2009, 22:25
А интересно на белом будут смотреться?:frown:
Прогуливаешь? 43 сообщение в этой ветке - с фотками. По-моему, очень красиво. Белое с черным и черное с черным смотрится в любых комбинациях, красный цвет явно лишний.

alex dolgopa
12.01.2009, 22:56
господа а на сереньком тонированном будут смотреться я то же за хотел бы если есть возможность, что для этого нуно купить балон с черным лаком :wink: или это все таки родные фонарики . плиз киньте в личку инфу

Пижон Подлиза
12.01.2009, 23:47
Это вроде качественные фонари, явно не баллончик.
Я брал у камрада http://www.touareg-club.net/forum/member.php?u=498
Цена и условия устроили - он все по-божески делает.

psvsp
08.05.2009, 01:05
Что-то по тинэйджерски смотриЦЦо :negative: Тур красивая машина и фонари гармонируют с любым цветом кузова, а это что-то из 90-х, юнцам надо выделится а денег нет, вот они и творили подобное, а Тур и без этого выделяется, а это делает его смешным....

НО !!! Это мое мнение ....... А Вам как нравиться......

Gru
10.06.2009, 09:57
Фонари нормально смотряться.. автор молодцом..

Remus177
30.06.2009, 16:43
450 евро или 16000р.или 200 с обмненом на старые.
У меня вопрос! Возможно ли сейчас заказать данные фары, если да, то какова цена сейчас и сроки? :hi:

jimax
02.04.2010, 17:23
Ну вот наконецто поставил тонированные задние фары, спасибо комраду Виталику TouaregoVod,
машинка мне кажется стала выглядеть намного интереснее, время потратил минут 30 проблем не возникло никаких

kirillfcsm
03.04.2010, 20:13
Нет смотрятся очень даже ничего, но мое мнение, что Тур это не та машина, на которой таким тюнингом надо заниматься. Да и в солнечную погоду стопы на таких фарах хрен увидишь..а это уже безопасность.

jimax
04.04.2010, 00:44
а каким надо тюном заниматься на турре? вопрос?

ХоШ
05.04.2010, 11:34
чтобы признать виновен не виновен нужен суд, а до этого ещё нужно сначала протокол составить !
пускай подкованный гаец рискнёт...
а КАСКО всё одно сработает, нет там такого

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Ну вот наконецто поставил тонированные задние фары, спасибо комраду Виталику TouaregoVod,
машинка мне кажется стала выглядеть намного интереснее, время потратил минут 30 проблем не возникло никаких
.
действительно интереснее :good:
с почином Вас, ...*Глеб Егорыч*... , так сказать :vawe:
удачи на дорогах:hi:

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Нет смотрятся очень даже ничего, но мое мнение, что Тур это не та машина, на которой таким тюнингом надо заниматься. Да и в солнечную погоду стопы на таких фарах хрен увидишь..а это уже безопасность.
.
есть повторитель, это раз
захочешь увидишь, это два
... или почуйствуешь, это три
:biggrin:

Байкер
05.04.2010, 13:24
Смотряцца хорошо, вот только их днем в солнечную погоду не видно вообще, а это уже небезопасно... (Вот только не говорите - кто сзади - тот и виноват)...

jimax
05.04.2010, 14:48
про свои сказать ничего не могу пока самому за своей машиной не пришлось поезъдить, но на других смотрел в солнечную погоду, вроде видно, конечно не как на родных. поездим посмотрим, если будут коллеги по дороге ругаться, гудеть и забрасывать жвачками, то снимим и поставим родные, благо не продавал:drinks:

AlexTUR
18.03.2011, 11:00
ТюЛинг крутой!!!:biggrin: При продаже авто интересно послушать что покупателю говорить будете, ведь из 100 потенциальных только одному понравится, и то тот кто на ВАЗАГ ездит, а к Вам помечтать приехал!!!:biggrin:

Сергей@touareg
18.03.2011, 18:35
Вот мои тонированные... мне имхо нравится
54735

kley
22.03.2011, 15:28
Мне кажется лучше запленить.
Все видно и днем и ночью.
Когда захотел, пленку снял, клея нет.
Хочешь темнее, сделал в 2 слоя.

И лак...это фару уже не востановишь...и он мутнее со временем)

Пижон Подлиза
22.03.2011, 20:39
Вот мои тонированные... мне имхо нравится
54735
Ну хоть для фотосессии машину помыл бы, бесстыдник...