PDA

Просмотр полной версии : Замена лампочки фары.


Страницы : [1] 2

werewolf
22.08.2007, 21:00
Да уж ...книжку посмотреть мне было тяжело.....чуть полмашины не разобрал..........:mlol: :redface:

Serge
22.08.2007, 22:37
Да уж ...книжку посмотреть мне было тяжело.....чуть полмашины не разобрал..........:mlol: :redface:

А вот, кстати и картинки:
http://i.piccy.kiev.ua/i/25/98/f116c8f6c4f6057156507445648f.jpeg (http://i.piccy.kiev.ua/i/5d/02/197cd1b2c8d8ded361d722709717.png)
http://i.piccy.kiev.ua/i/a3/49/08568c08cf4570f159748ab99493.jpeg (http://i.piccy.kiev.ua/i/58/56/bb6481ace95ae283f4c2d24b2ff4.png)
http://i.piccy.kiev.ua/i/fc/75/e43d19492b0ad9963cad4bbb5c0f.jpeg (http://i.piccy.kiev.ua/i/c3/d8/bc9b7b96998f4309cca50a8a2b8e.png)

werewolf
22.08.2007, 22:39
Дело!!! Реально пусть висит!! А то много кто- книжки не дочитывает!!!:good:

Первая картинка-вращать в OPEN, но аккуратно! Как только подасться вреред-вынимать за саму блок-фару.
Вторая картинка- это фиксирующая пластина(надавить в низ, длинной отверткой) и вынуть фару.
Третья картинка- при установке совместить пазы в корпусе и направляющие в блок-фаре, вставить фару до упора, закрепить поворачивая в CLOSE!!

XO®
12.09.2007, 19:53
С утреца загорелась сигнальная лампа "проверить освещение". Глянул одна лампа ближнего света горит гораздо слабее второй и свет какой-то "дрожащий".

Что это? Лампу нужно менять или может быть плохой контакт?
Можно как то узнать что там за лампа стоит не разбирая фары?
И объясните плиз популярно (для тех кто в танке) как отличить галогенку от ксенона.

ЗЫ: Сигнальная лампа вечером погасла. Но одна фара по прежнему горит в два раза слабее другой.

Lang
12.09.2007, 20:17
С утреца загорелась сигнальная лампа "проверить освещение". Глянул одна лампа ближнего света горит гораздо слабее второй и свет какой-то "дрожащий".

Что это? Лампу нужно менять или может быть плохой контакт?
Можно как то узнать что там за лампа стоит не разбирая фары?
И объясните плиз популярно (для тех кто в танке) как отличить галогенку от ксенона.
ЗЫ: Сигнальная лампа вечером погасла. Но одна фара по прежнему горит в два раза слабее другой.
Визуально (для тех, кто в танке:rolleyes: ): ксенон яркий с голубизной и холодная фара.
Галоген с желтизной и горячая фара.
Ксенон при включении "вспыхивает" и гаснет при выключении сразу, т.е. нет инерции в отличие от галогенки.:vawe:

vostok
17.01.2008, 16:33
[QUOTE=XO®;13028]С утреца загорелась сигнальная лампа "проверить освещение". Глянул одна лампа ближнего света горит гораздо слабее второй и свет какой-то "дрожащий".

Что это? Лампу нужно менять или может быть плохой контакт?

Сегодня у меня было тоже самое.Хотелось бы узнать,как вы вышли из этой ситуации.А также,обращаюсь к тем,кто может помочь в этом вопросе.

Жан Тодт
17.01.2008, 16:43
У меня точно ксенон, правая фара (свет) горит ярко, но заметно некое драаажеее! Может лампе приходит пипец?

yava
17.01.2008, 16:55
У меня на пассате была похожая хрень.
Сначала начала гореть слабее, потом вообще цвер поменялся на сиреневатый, а потом...темнота :vava:

СанСаныч
17.01.2008, 18:59
меняй лампу...в мануале все подробненько написано...

СанСаныч
17.01.2008, 19:27
Для тех у кого по тем или иным причинам отсутствует мануал
Снятие и установка фар
Отсоединять массу от аккумуляторной батареи не обязательно.
На рисунках показано снятие и установка левой фары.
Снятие:
– Выключить зажигание и все электрические потребители, извлечь ключ зажигания.
– Нажать на фару.

– Повернуть фиксаторный болт -стрелка- в -в направлении стрелки Open (наклейка)- пока не почувствуется сопротивление. Повернуть болт, не применяя силы, иначе есть риск сломать механизм фиксатора.
Фара выталкивается вперед.
– Потянуть фару из ниши в крыле, пока не почувствуется упор.

– Удерживать стопорную скобу -1- в нажатом положении -стрелка- и извлечь фару из выреза кузова.

1055
1056

Установка:
Инструкция
В направляющих -стрелки- не должно быть загрязнений.
– Проверить плотно ли зафиксирован штекер -1- в креплении фары, прежде чем вставить фару в направляющие.
– Установить фару в направляющие -стрелки-.
– Аккуратно протолкнуть фару в вырез кузова. Вы должны услышать „четкий“ щелчок. Стопорная скоба фиксируется.

– Повернуть фиксаторный болт -стрелка- в -в направлении стрелки Close (наклейка)- пока не почувствуется сопротивление.
– Слегка надавить на фару и повернуть болт дальше в -направлении стрелки Close (наклейка)-.
Фиксирующая скоба должна защелкнуться с отчетливо слышным щелчком. Повернуть болт, не применяя силы, иначе есть риск сломать механизм фиксатора.
– Проверить установку фары на одинаковые боковые зазоры.
В случае если зазоры между фарой и кузовом неравномерные, необходимо откорректировать положение фары
– Проверить работу фары, включая все ее функции.
– Проверить настройку фар, при необходимости - отрегулировать

1057
1058
:drinks:

vostok
17.01.2008, 19:48
меняй лампу...в мануале все подробненько написано...

А не может подрагивание света быть из за плохого контакта?

volk-3
17.01.2008, 19:56
Да не она померает кажись!

Буцефал
17.01.2008, 20:04
С утреца загорелась сигнальная лампа "проверить освещение". Глянул одна лампа ближнего света горит гораздо слабее второй и свет какой-то "дрожащий".

Что это? Лампу нужно менять или может быть плохой контакт?
Можно как то узнать что там за лампа стоит не разбирая фары?
И объясните плиз популярно (для тех кто в танке) как отличить галогенку от ксенона.

ЗЫ: Сигнальная лампа вечером погасла. Но одна фара по прежнему горит в два раза слабее другой.

Скажи ВИН и я скажу какие лампы стоят (галоген, кенон, какой цоколь):yes:

miron
17.01.2008, 21:22
меняй лампу...в мануале все подробненько написано...

не факт! если ксенон может блок розжига умирать!

Веерон
17.01.2008, 23:11
С утреца загорелась сигнальная лампа "проверить освещение". Глянул одна лампа ближнего света горит гораздо слабее второй и свет какой-то "дрожащий".

Что это? Лампу нужно менять или может быть плохой контакт?
Можно как то узнать что там за лампа стоит не разбирая фары?
И объясните плиз популярно (для тех кто в танке) как отличить галогенку от ксенона.

ЗЫ: Сигнальная лампа вечером погасла. Но одна фара по прежнему горит в два раза слабее другой.

Скорее всего это блок поджига. У меня такая хрень была на RX, тоже думал лампа...........меняли блок, а судя по описанию характера горения, точно не галоген.
Полюбому в сервис.........:frown:

miron
17.01.2008, 23:24
Скорее всего это блок поджига. У меня такая хрень была на RX, тоже думал лампа...........меняли блок, а судя по описанию характера горения, точно не галоген.
Полюбому в сервис.........:frown:

блок розжига стоит внутри фары-отдельно меняется или нет не знаю

СанСаныч
18.01.2008, 00:48
3D0 907 391 B - ,блок управления газоразрядной лампой (для лампы D1S-12V35W) для головной фары с газоразрядными лампами и адаптивным освещением
Цена около 500руб...


Снятие и установка блока управления газоразрядной лампы

На рисунках изображена замена блока управления газоразрядной лампы на левой фаре.
Замена блока управления левой газоразрядной лампы и блока управления правой газоразрядной лампы осуществляется аналогичным способом.
Снятие:
– Выключить зажигание и все электрические потребители, извлечь ключ зажигания.
– Снять фару.

– Выкрутить крепежные болты -стрелки- и извлечь держатель -1- с блоком управления газоразрядной лампы -2- из фары, насколько это позволяет длина проводов.

1065

– Разблокировать фиксатор -стрелка A- штекера -1- и отключить штекер -1-.
– Разблокировать скобу -3- штекера -2- в направлении стрелки -B- и отсоединить штекер -2-.

1066

– Отсоединить штекер -2- от газоразрядной лампы -1-.

1067

– Извлечь держатель -1- с блоком управления газоразрядной лампы и кабелем из фары.

1068

– Выкрутить крепежные болты -стрелки- и снять блок управления газоразрядной лампы -1- с держателя -2-.

1069

Установка:
Установка осуществляется в обратной последовательности, при этом необходимо учитывать следующее:
При установке держателя и блока управления газоразрядной лампы обратите внимание на правильный монтаж уплотнителей. При попадании внутрь фары воды, фара может быть испорчена.
– Проверить работу фары, включая все ее функции.
– Проверить настройку фар, при необходимости - отрегулировать
:drinks:
Удачи...

Буцефал
19.01.2008, 12:26
3D0 907 391 B - ,блок управления газоразрядной лампой (для лампы D1S-12V35W) для головной фары с газоразрядными лампами и адаптивным освещением
Цена около 500руб...


Снятие и установка блока управления газоразрядной лампы

На рисунках изображена замена блока управления газоразрядной лампы на левой фаре.
Замена блока управления левой газоразрядной лампы и блока управления правой газоразрядной лампы осуществляется аналогичным способом.
Снятие:
– Выключить зажигание и все электрические потребители, извлечь ключ зажигания.
– Снять фару.

– Выкрутить крепежные болты -стрелки- и извлечь держатель -1- с блоком управления газоразрядной лампы -2- из фары, насколько это позволяет длина проводов.

1065

– Разблокировать фиксатор -стрелка A- штекера -1- и отключить штекер -1-.
– Разблокировать скобу -3- штекера -2- в направлении стрелки -B- и отсоединить штекер -2-.

1066

– Отсоединить штекер -2- от газоразрядной лампы -1-.

1067

– Извлечь держатель -1- с блоком управления газоразрядной лампы и кабелем из фары.

1068

– Выкрутить крепежные болты -стрелки- и снять блок управления газоразрядной лампы -1- с держателя -2-.

1069

Установка:
Установка осуществляется в обратной последовательности, при этом необходимо учитывать следующее:
При установке держателя и блока управления газоразрядной лампы обратите внимание на правильный монтаж уплотнителей. При попадании внутрь фары воды, фара может быть испорчена.
– Проверить работу фары, включая все ее функции.
– Проверить настройку фар, при необходимости - отрегулировать
:drinks:
Удачи...

СанСаныч твои картинки не для янки.
Для америкоса: 3D0 909 157 (лев) и 3D0 909 158 (прав) для газоразрядной лампы с автоматической регулировкой угла наклона. Стоит гораздо дороже (13-14 т.р.). Установлен с низу фары. Меняется за 3 минуты.
Однако думаю, что всё таки дело в лампочке.....

СанСаныч
19.01.2008, 12:59
СанСаныч твои картинки не для янки.
Для америкоса: 3D0 909 157 (лев) и 3D0 909 158 (прав) для газоразрядной лампы с автоматической регулировкой угла наклона. Стоит гораздо дороже (13-14 т.р.). Установлен с низу фары. Меняется за 3 минуты.
Однако думаю, что всё таки дело в лампочке.....

так вина нету... я и выложил про свою...
Может тоже полезно будет:russian_ru:

UFS
20.01.2008, 17:54
меняй лампу...в мануале все подробненько написано...

СанСаныч подскажи какая у меня лампа стоит ... а то я с лета мучаюсь с ксеноном правая горит голубым, а левая фиолетовым цветом ... а сегодня вообще начал "моргать" весь свет при движении
WVGZZZ7LZ5D076391

СанСаныч
20.01.2008, 18:35
СанСаныч подскажи какая у меня лампа стоит ... а то я с лета мучаюсь с ксеноном правая горит голубым, а левая фиолетовым цветом ... а сегодня вообще начал "моргать" весь свет при движении
WVGZZZ7LZ5D076391

судя по етке, у тебя галогеновые фары (не ксенон)

Ближний- галоген. лампа накал. "Longlife" H7-12V-55W
Дальний- H9-12V-65W

Если будешь менять лампы...меняй сразу в двух фарах...

UFS
20.01.2008, 18:40
судя по етке, у тебя галогеновые фары (не ксенон)

Ближний- галоген. лампа накал. "Longlife" H7-12V-55W
Дальний- H9-12V-65W

Если будешь менять лампы...меняй сразу в двух фарах...

Хм ... странно, там точно ксенон стоит ...

СанСаныч
20.01.2008, 18:44
Хм ... странно, там точно ксенон стоит ...

Родной ксенон светит белым цветом...
Ты машину новой брал???
Может переделывали???
Давай Буцефала подождем...может он другую информацию даст...???:search:

UFS
20.01.2008, 18:55
Родной ксенон светит белым цветом...
Ты машину новой брал???
Может переделывали???
Давай Буцефала подождем...может он другую информацию даст...???:search:

Машину по трейдину брал у официала ... сказали что переделали на ксенон, но вот хренровый он какой то у них получился .... а сейчас вообще сдыхает :eek:

СанСаныч
20.01.2008, 19:06
Машину по трейдину брал у официала ... сказали что переделали на ксенон, но вот хренровый он какой то у них получился .... а сейчас вообще сдыхает :eek:

В таком случае тебе никто точно не скажет, что они там сделали...надо снимать фары и смотреть...

UFS
20.01.2008, 19:11
В таком случае тебе никто точно не скажет, что они там сделали...надо снимать фары и смотреть...

Я так понимаю, есть возможность поставить практически любой ксенон, или там есть какие то нюансы ????

СанСаныч
20.01.2008, 19:29
Я так понимаю, есть возможность поставить практически любой ксенон, или там есть какие то нюансы ????

воткнуть ксенон можно...главное, чтобы цоколь такой же был...и желательно блок розжига со встроенной "обманкой"...но не будет фокусирующей линзы, поэтому светить будет убого...

UFS
20.01.2008, 19:34
воткнуть ксенон можно...главное, чтобы цоколь такой же был...и желательно блок розжига со встроенной "обманкой"...но не будет фокусирующей линзы, поэтому светить будет убого...

Ничего не понял .... :crazy:

Smart
21.01.2008, 18:14
а кто знает, на всех Туарегах ближний ксеноновый свет говно, или только на Американцах? У меня америкос 4,2 с родным би-ксеноном, светит куда то высоко, не ярко, свет с какой то странной фокусировкой и без выраженных "галок" :(
Какие лампочки стоят в Американцах? Может лампы подсели и поэтому не ярко?

Spike
21.01.2008, 18:17
а кто знает, на всех Туарегах ближний ксеноновый свет говно, или только на Американцах? У меня америкос 4,2 с родным би-ксеноном, светит куда то высоко, не ярко, свет с какой то странной фокусировкой и без выраженных "галок" :(
Какие лампочки стоят в Американцах? Может лампы подсели и поэтому не ярко?

Ссылка (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=1671) Почитай данную темку-может внесет ясность:smile:

СанСаныч
21.01.2008, 18:19
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=1671

Буцефал
21.01.2008, 19:39
СанСаныч подскажи какая у меня лампа стоит ... а то я с лета мучаюсь с ксеноном правая горит голубым, а левая фиолетовым цветом ... а сегодня вообще начал "моргать" весь свет при движении
WVGZZZ7LZ5D076391

СанСаныч абсолютно прав, на твоём Туре от рождения стояли двойные галогеновые фары.
Надо снимать фары и смотреть, что на самом деле поставил предыдущий хозяин.

Буцефал
21.01.2008, 19:42
а кто знает, на всех Туарегах ближний ксеноновый свет говно, или только на Американцах? У меня америкос 4,2 с родным би-ксеноном, светит куда то высоко, не ярко, свет с какой то странной фокусировкой и без выраженных "галок" :(
Какие лампочки стоят в Американцах? Может лампы подсели и поэтому не ярко?

Таже проблема, заказал новые ксеноновые лампочки, поставлю отпишу лучше стало или нет.

XO®
21.01.2008, 21:40
Скажи ВИН и я скажу какие лампы стоят (галоген, кенон, какой цоколь):yes:

WVGBC67L74D036975

Стоит вроде как биксенон. Туру 4 года исполнилось. Пора менять лампы. В сервисе сказали 9 рублей за штуку.

СанСаныч
21.01.2008, 21:46
WVGBC67L74D036975

Стоит вроде как биксенон. Туру 4 года исполнилось. Пора менять лампы. В сервисе сказали 9 рублей за штуку.

У тебя стоит ксенон + галоген...

Галогенка H7-12V-55W
Ксенон D1S-12V-35W
:hi:

Жан Тодт
22.01.2008, 07:37
а кто знает, на всех Туарегах ближний ксеноновый свет говно, или только на Американцах? У меня америкос 4,2 с родным би-ксеноном, светит куда то высоко, не ярко, свет с какой то странной фокусировкой и без выраженных "галок" :(
Какие лампочки стоят в Американцах? Может лампы подсели и поэтому не ярко?

Опусти световой поток с помощью шестигранника. Отверстия сверху фары. Вечером стань метров в 5 от стенки на ровной поверхности и крути. опустишь как удобно. Я у себя опустил (тоже лупил в небо) и теперь светит нормально. Лампы ближе к весне буду менять. D1S.

miron
22.01.2008, 07:59
Опусти световой поток с помощью шестигранника. Отверстия сверху фары. Вечером стань метров в 5 от стенки на ровной поверхности и крути. опустишь как удобно. Я у себя опустил (тоже лупил в небо) и теперь светит нормально. Лампы ближе к весне буду менять. D1S.

а что на америкосах фары без электронного гироскопа?

Smart
22.01.2008, 08:26
с гироскопом, но настроены высоко. у меня на Мазде3 галоген лучше светил чем на Туре Биксенон :(

Shaden
22.01.2008, 12:20
Кароче народ такая тема насчет ксенона.. у меня задражал свет на правой фаре.. позвонил знакомым - они говорят - приезжай сделаем.. и как то спокойно это сказали.. я приехал.. вышел покурил пока они там возились... захожу = они говорят - зажигай.. завел - включил.. все отлично.. ниче не моргает... ахренел.. пацаны реально Бэтманами оказались.. спрашиваю - че сделали.

они говорят что местами лампы поменяли и все отлично... типа такую тему они давно продвигали на маздах..как мне обьяснили газоразрядные лампы имеют кучу параметров... и иногда эти параметры не стыкуются .. либо со временем сбиваются.. именно замена ламп помогает устранить данный кикос... можете не верить - но мне помогла.. для начала думаю это неплохой вариант по сравнению с покупкой новой лампы

Habirion
22.01.2008, 12:46
Блин какая то эпидемия! У меня тоже началось с розового цвета, потом как то утром началось мерциние, подмигивание, а потом и вовсе потухла, при чем когда завожу еще душит но моргает, через 5-10 минут умирает. помоему би-ксенон у меня. за лампочку попросили 7040 (у официалов). Вот вин: VIN-номер: WVGCM77L44D085316. по нему точно би-ксенон.

Буцефал
22.01.2008, 20:46
WVGBC67L74D036975

Стоит вроде как биксенон. Туру 4 года исполнилось. Пора менять лампы. В сервисе сказали 9 рублей за штуку.

Если ты имел ввиду 9 тыс. рублей, то пошли их в ж...! Я заказал по 1700 руб. Придут почтой из Москвы. Если всё будет ОК! напишу у кого и как.

Жан Тодт
22.01.2008, 20:51
Если ты имел ввиду 9 тыс. рублей, то пошли их в ж...! Я заказал по 1700 руб. Придут почтой из Москвы. Если всё будет ОК! напишу у кого и как.

D1S 12v35w-?

Буцефал
22.01.2008, 21:03
D1S 12v35w-?

Да!

Жан Тодт
22.01.2008, 21:14
Спасибо Буцефал :hi: , ждемс с нетерпением!

Habirion
23.01.2008, 06:06
Если ты имел ввиду 9 тыс. рублей, то пошли их в ж...! Я заказал по 1700 руб. Придут почтой из Москвы. Если всё будет ОК! напишу у кого и как.

Тогда мне тоже дай знать, а то 14 тыс. руб. за 2 лампы как то неохото отдавать.:smile:

Habirion
23.01.2008, 09:23
А вообще кто нить может сказать, не оригиналы подходят ? или только VAG-овские идут ? Кто нить пробывал ставить ?

Habirion
23.01.2008, 12:07
Короче я разобрал, и выяснил. что у меня стоит просто ксенон, но когда переключаешь на дальний, переключается линза в самой фаре, то есть с помошью этого она переключается на дальний. Вот.

СанСаныч
23.01.2008, 12:21
Короче я разобрал, и выяснил. что у меня стоит просто ксенон, но когда переключаешь на дальний, переключается линза в самой фаре, то есть с помошью этого она переключается на дальний. Вот.

это би-ксенон...

Habirion
23.01.2008, 12:33
это би-ксенон...

Значит все таки эта лампочка - 66043 Osram D1S 4150K 3200lm, разрешены для эксплуатации на дорогах, жёлто- белый галоген Xenark elektronic 35W - би ксенон ?

Habirion
23.01.2008, 12:34
это би-ксенон...

А мне показалось что это с помошью сены линз меняется ближний на дальний.

Habirion
23.01.2008, 12:47
http://www.sylvania.com/BusinessProducts/AutomotiveLighting/OEMProducts/HID/HIDproducts.htm вот нашел что такое D1 и с чем его едят, про то что я тебе говорил, линза отодвигается получается дальний :)

Буцефал
23.01.2008, 21:56
В Туре (не GP) линзы не отодвигаются. Перемещается шторка, которая перекрывает часть светового потока на ближнем. Всё это очень хорошо видно, если снять фару и заглянуть внутрь.

Буцефал
23.01.2008, 22:01
Что касается ксеноновых лампочек, то можно ставить любые D1S. Но реальный выбор не велик:
1. Ксеноновая лампа PHILIPS D1S XenStart 35W
Номер по каталогу: 85407 = 85410
Цветовая температура: 4300К
Цоколь: PK32d-2
2. Ксеноновая лампа OSRAM XENARC D1S 35W
Артикул: 66142 (66042, 66043)
Цветовая температура: 4150К
Цоколь: PK32d-2
Вот и всё. Попробуйте поискать в инете, других просто нет.:frown:

СанСаныч
23.01.2008, 22:02
В Туре линзы не отодвигаются. Перемещается шторка, которая перекрывает часть светового потока на ближнем. Всё это очень хорошо видно, если снять фару и заглянуть внутрь.

да??? а когда у меня пеестал дальний на одной фаре включаться, я ее немножко разобрал и оказалось, что там клемма сломана была (по ходу небольшой брак). так вот, мне показалось, что двигается именно линза...а там х.з. ...:russian_ru:

Буцефал
23.01.2008, 22:24
да??? а когда у меня пеестал дальний на одной фаре включаться, я ее немножко разобрал и оказалось, что там клемма сломана была (по ходу небольшой брак). так вот, мне показалось, что двигается именно линза...а там х.з. ...:russian_ru:

Так у тебя наверно динамический активный головной свет. В этом случае конструкция фары Турика другая.:yes:

СанСаныч
23.01.2008, 22:27
Так у тебя наверно динамический активный головной свет. В этом случае конструкция фары Турика другая.:yes:

Ну да динамический (типа адаптивный би-ксенон)...
А тут про другой???:eek: ...прошу прощения....в других фарах не ковырялся...:rolleyes:

miron
23.01.2008, 22:30
парни не спорьте!!! линза двигаться не может по определению ни при каких случаях! двигается либо шторка либо сама лампочка(но такую систему встречал редко)

СанСаныч
23.01.2008, 22:32
парни не спорьте!!! линза двигаться не может по определению ни при каких случаях! двигается либо шторка либо сама лампочка(но такую систему встречал редко)

Да мы и не спорим...я ж говорю "показалось"...может это и не линза вовсе была, а шторка...только выглядит она б.. как линза:biggrin:

miron
23.01.2008, 23:24
Да мы и не спорим...я ж говорю "показалось"...может это и не линза вовсе была, а шторка...только выглядит она б.. как линза:biggrin:

Саныч!!! шторка это такая хреновина вокруг лампы с прорезью))))

Habirion
24.01.2008, 06:08
Незнаю шторка или линза, но она двигается вперед-назад, у меня тоже адаптивный би-ксенон так называемый. Буцефал ты обещал поделиться координатами, где можно прикупить D1S Osram или Philips думаю тоде подойдет. я пробил в Германии есть 220 $ (именно $) за пару, оригинальные. Так что вот вам и бизнес по русский :) Навар 200-300%. Хотя нашел в Москве 2500 за штуку, есть и в Питере за 2500, но у пока нет в наличии, буду на сл. неделе.

Smart
24.01.2008, 07:06
Что касается ксеноновых лампочек, то можно ставить любые D1S. Но реальный выбор не велик:
1. Ксеноновая лампа PHILIPS D1S XenStart 35W
Номер по каталогу: 85407 = 85410
Цветовая температура: 4300К
Цоколь: PK32d-2
2. Ксеноновая лампа OSRAM XENARC D1S 35W
Артикул: 66142 (66042, 66043)
Цветовая температура: 4150К
Цоколь: PK32d-2
Вот и всё. Попробуйте поискать в инете, других просто нет.:frown:
ещё есть Bosh
Bosch 66142 Gasentladungslampe d1s 35w

Habirion
24.01.2008, 07:54
ещё есть Bosh
Bosch 66142 Gasentladungslampe d1s 35w

Даа ? ни разу не слышал.

Habirion
24.01.2008, 08:14
Нашел Osram D1S есть в наличии, опт от 10 тыс. то есть 2 комплекта, если есть желающие присоеденяйтесь, или подскажите где дешевле и в розницу.

Smart
24.01.2008, 12:12
я бы присоединился, но я в Красноярске :(
Хотя в Уфе есть знакомцы...

Habirion
24.01.2008, 12:21
я бы присоединился, но я в Красноярске :(
Хотя в Уфе есть знакомцы...

я хотел появиться в москве во вторник или попросить кого нить, если кто с работы полетит, что бы купили.

Smart
24.01.2008, 12:36
хм. А как тебе деньги передать? И сможешь ли потом выслать мне лампочки почтой?

Habirion
24.01.2008, 12:36
Есть еще производитель MTF (корея) D1S 5000 и 6000 К, говорят что идентичны Philips D1S. Внешне действительно похожи.

Habirion
24.01.2008, 12:39
хм. А как тебе деньги передать? И сможешь ли потом выслать мне лампочки почтой?

честно говоря почтой я вот сам побоялся, хотя наверное можно, впринципе у них есть доставка, может тебе быстрее будет там заказать, ну я до понедельника определюсь спишемся.

Habirion
24.01.2008, 12:41
я думаю остановить выбор на Philips D1S 4300 K. они стоят 3000 руб. но мне кажется надежнее они. Стоп про 3000 наверное вру, нашел контору 70 у.е. просят по курсу 27 руб.

Smart
24.01.2008, 13:04
Philips D1S 4300 K. 70 у.е. просят по курсу 27 руб.

3780 за пару? Где ты такие цены находишь? Я что то вообще не могу эти лампочки в интернет-магазинах найти :(

Habirion
24.01.2008, 13:31
ну это еще не уточненная стоимость, уточненная 3000 руб за штуку. как уточню дам знать.

ruslan33
24.01.2008, 13:45
Лампочки то какие ставил? Дальше фоток нету? и где лампочки брал, если ксенон?

СанСаныч
24.01.2008, 13:52
Лампочки то какие ставил? Дальше фоток нету? и где лампочки брал, если ксенон?

Вливайся...
Где ты эту тему то отрыл...???
Смотри сюда (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=729)

ruslan33
24.01.2008, 14:17
Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста. У меня Тур с адаптивным биксеноном. машине год, ездил всегда с вкл. фарами. сейчас заментил, что стало плохо светить (визуально). может быть это из-за ламп? Или блоки розжига? Да и граница пучка света не резкая, а размытая. Кстати я нашел в Москве D1S Филипс по 2200р.

ruslan33
24.01.2008, 14:19
Уже влился.

Habirion
24.01.2008, 14:37
Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста. У меня Тур с адаптивным биксеноном. машине год, ездил всегда с вкл. фарами. сейчас заментил, что стало плохо светить (визуально). может быть это из-за ламп? Или блоки розжига? Да и граница пучка света не резкая, а размытая. Кстати я нашел в Москве D1S Филипс по 2200р.

а какие поставил Philips ? А были Osram ?

Smart
24.01.2008, 19:14
Я кстати в Москве за 1750 Филипсы нашел :) Завтра закажу.
А ещё обнаружилось что такие лампы выпускает Narva (Xenostart).

Буцефал
24.01.2008, 20:06
Я заказал по 1700 руб. Филипсы. Придут почтой из Москвы. Если всё будет ОК! напишу у кого и как. Сегодня звонил в эту контору, отправили в Питер 22 января. Говорят, что по почте идут дней 5. Обязательно позже отпишусь и все смогут заказать.

ruslan33
24.01.2008, 21:06
а какие поставил Philips ? А были Osram ?

родные пока стоят. А какие там не знаю. Что скажите про мою ситуацию?

Жан Тодт
24.01.2008, 22:03
Жду Буцефала.:drinks:

Habirion
25.01.2008, 07:14
Даже незнаю, может действительно из-за ламп. Я тут нашел лампы MTF-ские D1S 5000 и 6000 К, пр-ва корея, визуально один в один D1S Philips и Osram, продавцы говорят подходят, светить то явно круче будут чем 4300 К. Как думаете подойдут?
Вот тут описалово - http://www.xenon-mtf.by/p.productsMore/iProduct.66/sName.Лампы-hid-mtf-light-d1s,-d1r/

Habirion
25.01.2008, 07:17
Я кстати в Москве за 1750 Филипсы нашел :) Завтра закажу.
А ещё обнаружилось что такие лампы выпускает Narva (Xenostart).

А где нашел ?

Serge
25.01.2008, 11:27
Даже незнаю, может действительно из-за ламп. Я тут нашел лампы MTF-ские D1S 5000 и 6000 К, пр-ва корея, визуально один в один D1S Philips и Osram, продавцы говорят подходят, светить то явно круче будут чем 4300 К. Как думаете подойдут?
Вот тут описалово - http://www.xenon-mtf.by/p.productsMore/iProduct.66/sName.Лампы-hid-mtf-light-d1s,-d1r/

Лампы 5000 и 6000 светить круче не будут. Просто оттенок другой будет. Будут синие и фиолетовые. А в дождь будут светить на 2 метра, не дальше... То-есть просто понты... 4300 - это оптимальный вариант, просчитанный производителями автомобильных фар.

Lang
25.01.2008, 11:29
Лампы 5000 и 6000 светить круче не будут. Просто оттенок другой будет. Будут синие и фиолетовые. А в дождь будут светить на 2 метра, не дальше... То-есть просто понты... 4300 - это оптимальный вариант, просчитанный производителями автомобильных фар.
+1000.:good:

Lang
25.01.2008, 11:33
Лампы 5000 и 6000 светить круче не будут. Просто оттенок другой будет. Будут синие и фиолетовые. А в дождь будут светить на 2 метра, не дальше... То-есть просто понты... 4300 - это оптимальный вариант, просчитанный производителями автомобильных фар.
+1000.:good:
Сосед на крузере поставил ксенон 6000, ехал с Москвы в дождь, говорит, что галогеновые противотуманки спасают - ксенон синий толком не светит ниразу. :rolleyes:

ruslan33
25.01.2008, 11:40
Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста. У меня Тур с адаптивным биксеноном. машине год, ездил всегда с вкл. фарами. сейчас заментил, что стало плохо светить (визуально). может быть это из-за ламп? Или блоки розжига? Да и граница пучка света не резкая, а размытая. Кстати я нашел в Москве D1S Филипс по 2200р.

Может как раз выцвели, или спекир поменяли? Потому е не видно нихрена?

Владлен
25.01.2008, 12:35
Кто о чем, а вшивый о бане ))) (возвращаюсь к своему посту про недозаряд АКБ на V8)
выскажу свои наблюдения, у меня тоже частенько загоралась сигнальная лампа проверить освещение и тоже одна ксеноновая фара горела неувернно (типа мерцала) , буквально на днях мне во время ТО сняли и зарядили АКБ , дык вот уже который день этого мерцания я не наблюдаю )))

Habirion
25.01.2008, 12:53
Кто о чем, а вшивый о бане ))) (возвращаюсь к своему посту про недозаряд АКБ на V8)
выскажу свои наблюдения, у меня тоже частенько загоралась сигнальная лампа проверить освещение и тоже одна ксеноновая фара горела неувернно (типа мерцала) , буквально на днях мне во время ТО сняли и зарядили АКБ , дык вот уже который день этого мерцания я не наблюдаю )))

я кстати фото сделал у меня строго на 14 стоит.

Habirion
25.01.2008, 12:58
а вот отказался от затеи 5000 и 6000 К ставить, буду нормальные D1S Philips 4300 К ставить. Нашел 1700 р./шт., правда есть еще 1300 руб. ну это уже как то слишком дешево.

vostok
25.01.2008, 13:14
а вот отказался от затеи 5000 и 6000 К ставить, буду нормальные D1S Philips 4300 К ставить. Нашел 1700 р./шт., правда есть еще 1300 руб. ну это уже как то слишком дешево.

а ссылку дать не проблема?

ruslan33
25.01.2008, 14:14
У меня что то никак левая фара не снимается, никак не поворачивается шестигранник (как будто заклинило) В чем может быть проблема? правая без проблем снимается.

СанСаныч
25.01.2008, 14:35
У меня что то никак левая фара не снимается, никак не поворачивается шестигранник (как будто заклинило) В чем может быть проблема? правая без проблем снимается.

У меня такая же фигня была. Смотри аккуратней силу прилагать к шестиграннику нельзя, а то сломается крепление фары....
Чтобы снять фару толкай ее изнутри (там есть щели..) и несильно пытайся провернуть ключ...если не получится, тогда лучше отвертку вставить в шестерню (на горизонтальном валу) и несильно постучать молотком... мне только молоток помог...т.к. крепление сломалось:redface: пришлось поксиполом клеить...

Smart
25.01.2008, 15:02
блин, там уже говорят нет их :(
Где ещё в москве есть Филипсы или Осрамы d1s?

ruslan33
25.01.2008, 21:27
У меня такая же фигня была. Смотри аккуратней силу прилагать к шестиграннику нельзя, а то сломается крепление фары....
Чтобы снять фару толкай ее изнутри (там есть щели..) и несильно пытайся провернуть ключ...если не получится, тогда лучше отвертку вставить в шестерню (на горизонтальном валу) и несильно постучать молотком... мне только молоток помог...т.к. крепление сломалось:redface: пришлось поксиполом клеить...

Блин, не получается, как будто ее там приклеили. У тебя с левой фарой проблемы были?

XO®
25.01.2008, 21:33
У тебя стоит ксенон + галоген...

Галогенка H7-12V-55W
Ксенон D1S-12V-35W
:hi:

Ну вот и сдохла лампа. Нет ни ближнего ни дальнего.
Подскажите в обеих фарах лампы лучше менять сразу?
В сервисе говорят что без вариантов, а то свет будет сильно отличаться

СанСаныч
25.01.2008, 21:55
Блин, не получается, как будто ее там приклеили. У тебя с левой фарой проблемы были?

Да с левой... и сильно повернув ключиком шестигранник сломал крепление...потом пришлось манипулировать отверткой и молотком и клеить крепление..

СанСаныч
25.01.2008, 21:58
Ну вот и сдохла лампа. Нет ни ближнего ни дальнего.
Подскажите в обеих фарах лампы лучше менять сразу?
В сервисе говорят что без вариантов, а то свет будет сильно отличаться

правильно говорят...лампы на головном свете надо менять парами...

ruslan33
25.01.2008, 22:02
Да с левой... и сильно повернув ключиком шестигранник сломол крепление...потом пришлось манипулировать отверткой и молотком и клеить крепление..

Ну так без крепления то можно молотком, а ним то не подлезешь.:frown:
И самое главное фара сама не поддается, шестигранник немного повернулся, а фару не могу сдвинуть с места.

XO®
25.01.2008, 22:11
Если пропал и ближний и дальний свет сразу, то это не говорит о том что там би-ксенон?

СанСаныч
25.01.2008, 22:13
Если пропал и ближний и дальний свет сразу, то это не говорит о том что там би-ксенон?

а когда рычажок вверх поднимаешь (типа фарами поморгать) моргают????

XO®
25.01.2008, 22:29
а когда рычажок вверх поднимаешь (типа фарами поморгать) моргают????

Вроде как нет. Полная темнота. Только габарит горит.

Но завтра проверю еще раз

СанСаныч
25.01.2008, 22:32
Вроде как нет. Полная темнота. Только габарит горит.

Но завтра проверю еще раз

вроде в такой системе ксеноновая лампа идет на ближний и на дальний, а галогенка на моргание дальним...но могу и ошибаться...

XO®
26.01.2008, 11:30
вроде в такой системе ксеноновая лампа идет на ближний и на дальний, а галогенка на моргание дальним...но могу и ошибаться...
Проверил! Все именно так, как написано.
Будем искать лампу

СанСаныч
26.01.2008, 14:57
Проверил! Все именно так, как написано.
Будем искать лампу

:vawe:

ruslan33
27.01.2008, 10:25
У меня такая же фигня была. Смотри аккуратней силу прилагать к шестиграннику нельзя, а то сломается крепление фары....
Чтобы снять фару толкай ее изнутри (там есть щели..) и несильно пытайся провернуть ключ...если не получится, тогда лучше отвертку вставить в шестерню (на горизонтальном валу) и несильно постучать молотком... мне только молоток помог...т.к. крепление сломалось:redface: пришлось поксиполом клеить...

А что за поксипол? где брал?

СанСаныч
27.01.2008, 14:30
А что за поксипол? где брал?

поксипол это двухкомпонентный клей на основе эпоксидной смолы...
продается в любом магазине запчастей или в хозяйственном...

XO®
27.01.2008, 21:07
В Перми нашел только
http://www.xenon-shop.ru/index.php?state=product&activeProduct=3229&currentPage=1
Кто что знает про корейские лампы?

Позвонил у них есть Philips, так что поехал покупать

miron
27.01.2008, 21:35
Ну так без крепления то можно молотком, а ним то не подлезешь.:frown:
И самое главное фара сама не поддается, шестигранник немного повернулся, а фару не могу сдвинуть с места.

Вы бы еще кувалду на 18кг взяли! кроме 6 гранника еще защелку надо отжать)))

СанСаныч
27.01.2008, 21:50
Вы бы еще кувалду на 18кг взяли! кроме 6 гранника еще защелку надо отжать)))

защелку надо отжать, когда фара уже наполовину вылезла...а если она не вылазит???
сильно крутить шестигранником нельзя...поломается крепление...проходили...а отверточкой и молточком очень хорошо шестереночка прокручивается...:yes:

miron
27.01.2008, 22:05
защелку надо отжать, когда фара уже наполовину вылезла...а если она не вылазит???
сильно крутить шестигранником нельзя...поломается крепление...проходили...а отверточкой и молточком очень хорошо шестереночка прокручивается...:yes:

скажешь тоже наполовину! на сантиметрик))):mlol:

СанСаныч
27.01.2008, 22:07
скажешь тоже наполовину! на сантиметрик))):mlol:

нет....на 10 сантиметриков:biggrin:

miron
27.01.2008, 22:14
нет....на 10 сантиметриков:biggrin:

ну значит у тебя туарег круче))) у меня чуть-чуть выдвигается а дальше защелочка!:tongue:

СанСаныч
27.01.2008, 22:15
ну значит у тебя туарег круче))) у меня чуть-чуть выдвигается а дальше защелочка!:tongue:

конечно круче...я и не спорю...:rolleyes:
а у тебя видать после удара защелки передвинулись (в смысле не у тебя а у тура твоего)...

miron
27.01.2008, 22:19
конечно круче...я и не спорю...:rolleyes:
а у тебя видать после удара защелки передвинулись (в смысле не у тебя а у тура твоего)...

а я ведь серьезно:frown:

СанСаныч
27.01.2008, 22:25
а я ведь серьезно:frown:

да я тоже...ну может не 10 а 5см..но не 1 это точно...

miron
27.01.2008, 22:30
да я тоже...ну может не 10 а 5см..но не 1 это точно...

никак не 5 один-максимум 2

СанСаныч
27.01.2008, 22:32
никак не 5 один-максимум 2

все блин...завтра специально со штангельциркулем пойду фару снимать...
Ну Мирон погоди!!!!!
до микрона померяю!!!!:russian_ru:

Habirion
28.01.2008, 06:11
Блин, не получается, как будто ее там приклеили. У тебя с левой фарой проблемы были?

Мне тоже пришлось применять отвертку, и немного побрызгал химией, закоксовалась, на аккуратно аккуратно отвернул.

Habirion
28.01.2008, 06:12
Вы бы еще кувалду на 18кг взяли! кроме 6 гранника еще защелку надо отжать)))

Это после того как провернешь, засовываешь ответку и нажимаешь, и тащишь факу на себя. я так делал.

Habirion
28.01.2008, 06:23
вроде в такой системе ксеноновая лампа идет на ближний и на дальний, а галогенка на моргание дальним...но могу и ошибаться...

Ты прав. ближний дальний ксенон, а галаген на моргание и дальний.

Habirion
28.01.2008, 06:36
блин, там уже говорят нет их :(
Где ещё в москве есть Филипсы или Осрамы d1s?

вот тут:
Эту точку мне Буцефал подсказал (Дай, Аллах, ему ХОРОШУЮ Женщину :) - http://www.kemp103.ru/ru/14/id/10049/card/537325013
тут - http://www.ksenon.ru/?pageId=2&catId=45
тут - http://xenonpark.ru/

Habirion
28.01.2008, 06:40
а ссылку дать не проблема?

вот тут:
Эту точку мне Буцефал подсказал (Дай, Аллах, ему ХОРОШУЮ Женщину :) ) - http://www.kemp103.ru/ru/14/id/10049/card/537325013
тут - http://www.ksenon.ru/?pageId=2&catId=45
тут - http://xenonpark.ru/
и тут - http://shop.avtoprofi.ru/index.php/cPath/14_17

XO®
28.01.2008, 10:51
Для тех у кого по тем или иным причинам отсутствует мануал
Снятие и установка фар
Отсоединять массу от аккумуляторной батареи не обязательно.
На рисунках показано снятие и установка левой фары.


У американцев все так же? Или есть нюансы?

СанСаныч
28.01.2008, 10:55
У американцев все так же? Или есть нюансы?

у всех одинаково...

Habirion
28.01.2008, 11:12
У американцев все так же? Или есть нюансы?

у меня все так же :)

XO®
29.01.2008, 13:02
Ура !!! Лампы поменяли :good:
Одна из них лопнула и рассыпалась от старости

Всем сочувствующим огромное спасибо :drinks:

Поставил Philips.

Было установлено
OSRAM XENARC electronic
D1S 35W 66043

ruslan33
29.01.2008, 14:02
Ура !!! Лампы поменяли :good:
Одна из них лопнула и рассыпалась от старости

Всем сочувствующим огромное спасибо :drinks:

Поставил Philips.

Было установлено
OSRAM XENARC electronic
D1S 35W 66043

Поздравляю. А сколько Кельвонов лампу поставил?

XO®
29.01.2008, 14:32
Поздравляю. А сколько Кельвонов лампу поставил?

4300

Habirion
29.01.2008, 18:35
А мои сегодня ночью прилетают, завтра поставлю, если успею, в обед в командировку придется лететь.

Буцефал
29.01.2008, 19:49
Ура !!! Лампы поменяли :good:
Одна из них лопнула и рассыпалась от старости

Всем сочувствующим огромное спасибо :drinks:

Поставил Philips.

Было установлено
OSRAM XENARC electronic
D1S 35W 66043

Ну как свет?????

ruslan33
29.01.2008, 19:59
Я тоже поменял свои родные осрам, на Филипс.
Результат: Перед машиной стало светить желтым, а подальше голубовато-зеленым, я если чесно уже и не помню так было на новой или нет. но помню что светил он разными цветами. Думаю фары надо полирнуть и забронировать, что думаете? Может подскажите хорошую фирму в Москве?

XO®
29.01.2008, 20:12
Ну как свет?????

Намного лучше.
Ярче и дрожжания нет

Буцефал
29.01.2008, 20:30
Жду не дождусь когда мои филипсы из Москвы приедут.

Serge
29.01.2008, 22:13
Я тоже поменял свои родные осрам, на Филипс.
Результат: Перед машиной стало светить желтым, а подальше голубовато-зеленым, я если чесно уже и не помню так было на новой или нет. но помню что светил он разными цветами. Думаю фары надо полирнуть и забронировать, что думаете? Может подскажите хорошую фирму в Москве?

Насколько я помню, новые ксеноновые лампы всегда желтят. Они разгораются примерно 100 часов. Потом свет становится ближе к белому.

XLSchwarz
01.02.2008, 09:56
Сегодня беру две лампы и решил было записаться в Немецкий Дом, что б самому не возиться (памятуя что даже рукастый Саныч сломал крепежи), так эти черти ДВА НОРМОЧАСА отводят на смену лампочек! Дважды уточнял! 2800 (минус скидка 10%, 2,5к)! Ну это как вообще? Буду сам ковырть(((

ruslan33
01.02.2008, 10:06
Сегодня беру две лампы и решил было записаться в Немецкий Дом, что б самому не возиться (памятуя что даже рукастый Саныч сломал крепежи), так эти черти ДВА НОРМОЧАСА отводят на смену лампочек! Дважды уточнял! 2800 (минус скидка 10%, 2,5к)! Ну это как вообще? Буду сам ковырть(((

Там просто на самом деле, Саныч правильно говорил, про помочь отверткой. Я сразу просто не смекнул, у меня там матюгальник стоит, вот когда снял его вот тогда и место появилось для отвертки. Будут проблемы пиши, поможем.

XO®
01.02.2008, 10:13
Сегодня беру две лампы и решил было записаться в Немецкий Дом, что б самому не возиться (памятуя что даже рукастый Саныч сломал крепежи), так эти черти ДВА НОРМОЧАСА отводят на смену лампочек! Дважды уточнял! 2800 (минус скидка 10%, 2,5к)! Ну это как вообще? Буду сам ковырть(((

Странно. Я вроде тоже у официалов менял. 0,5 нормочаса. Отдал 750 рублей
Заодно машину помыли :crazy:

XLSchwarz
01.02.2008, 10:15
Странно. Я вроде тоже у официалов менял. 0,5 нормочаса. Отдал 750 рублей
Заодно машину помыли :crazy:

У кого?

XO®
01.02.2008, 16:04
У кого?

У нас в Перми выбор не богат, всего один дилер.

XLSchwarz
01.02.2008, 22:25
Ну в Пермь я не поехал, а поменял сегодня в Филях в Bosch-центре. 1400р. - 1.2 н/ч - 4 мастера не могли поставить фары на место. Только при помощи спеца из кузовного справились:)
З.Ы. Одинаковый свет фар - это кайф!!

XO®
05.02.2008, 19:54
Ура !!! Лампы поменяли :good:
Одна из них лопнула и рассыпалась от старости


История имеет продолжение:negative:
Вечером на трассе попробовал включить дальний свет. Одна фара включилась, другая нет. Вернулся в сервис. Оказалось что осколки от лопнувшей лампы попали куда-то в шторку и препятствовали ее открытию. Потрясли, продули (и так несколько раз) ...
Короче через 40 минут заработала.

Smart
06.02.2008, 04:19
поменял сегодня в Филях в Bosch-центре. 1400р. - 1.2 н/ч - 4 мастера не могли поставить фары на место. Только при помощи спеца из кузовного справились:)
З.Ы. Одинаковый свет фар - это кайф!!

Я поменял сам, минут за 20. Правда лампочки Филипс или Осрам так и не нашел, поставил MTF (цена такая же как у Филипс), свет белый, яркий.

НИКОЛАЙ 75
06.02.2008, 05:44
При замене лампы ксенона с левой стороны фару можно вообще не снимать !!!!

Smart
06.02.2008, 05:49
это как? Там фиг подлезеш, она же в крыле, а возле крыла фильтр воздушный.

НИКОЛАЙ 75
07.02.2008, 05:36
это как? Там фиг подлезеш, она же в крыле, а возле крыла фильтр воздушный.
Посмотри лево на моей машине со стороны руля просто может у тебя машина на правом руле у меня воздушный фильтр справа:russian_ru:

Smart
07.02.2008, 10:59
Посмотри лево на моей машине со стороны руля просто может у тебя машина на правом руле у меня воздушный фильтр справа:russian_ru:

у меня воздушные фильтры с обеих сторон. Их там 2!

Сергей Ко
08.03.2008, 18:49
У меня точно ксенон, правая фара (свет) горит ярко, но заметно некое драаажеее! Может лампе приходит пипец?
Сегодня проводил эксперимент. Дрожал свет на правой фаре, поменял лампы местами, теперь дрожит левая, значит лампа помирает. Лампы стоят OSRAM D1S 35 W. Вся процедура заняла, примерно 20 минут, причём левую фару можно было и не снимать, к ней (лампе) из под капота удобно добраться и так. Мотор у меня 3.2 (220 л/с).

ruslan33
22.07.2008, 15:53
Да, ставил Филипс досих пор так в желтизну и светят. В ПТФ 5000Кельвинов, та кбез них теперь ездить не могу. Может поставить Осрам? Будет разница?

ruslan33
11.10.2008, 11:19
посоветуйте где можно купить лампы осрам оригинал. не левый. уж больно у диллера дорого. филипс мне не очень. хочу осрам попробывать.

meodin
17.11.2008, 04:49
У меня что то никак левая фара не снимается, никак не поворачивается шестигранник (как будто заклинило) В чем может быть проблема? правая без проблем снимается. блин.. такая же фигня:(

ruslan33
17.11.2008, 07:30
помогай отверткой где шестеренки сопрягаются.

Olsen
17.11.2008, 10:57
Всем привет. Буду менять фару по гарантии и возник вопрос. Машине где-то полтора года. Не будет ли отличаться свет фары если одна фара будет новая, а одна старая?

XLSchwarz
17.11.2008, 11:11
Всем привет. Буду менять фару по гарантии и возник вопрос. Машине где-то полтора года. Не будет ли отличаться свет фары если одна фара будет новая, а одна старая?

Будет:frown: Из-за того, что старая фара мутнее (песок, грязь, мелкие царапины). Сам мучаюсь.

Olsen
17.11.2008, 11:55
Хреново... А сам цвет ксенона отличается?

riu
17.11.2008, 13:34
Всем привет. Буду менять фару по гарантии и возник вопрос. Машине где-то полтора года. Не будет ли отличаться свет фары если одна фара будет новая, а одна старая?

В своё время на годовалом МИНИке поменяли фару по гарантии - пришлось за свои деньги менять и вторую:mad: иначе светят по разному и внешне сильно в глаза бросается.

XLSchwarz
17.11.2008, 14:07
Хреново... А сам цвет ксенона отличается?

А это даже не от фар зависит, а от ламп. Есть смысл менять сразу и старую.
И даже заменив оба ксенона на одинаковые из одной партии, я у себя наблюдал разницу в свечении из матовости фары..

Olsen
17.11.2008, 23:59
Надо отполировать фару :)

CJIEBuH
18.11.2008, 23:43
Ламчока ксенона моргала в ближнем свете долгое время,один день вообще лопнула. Купил у дилера за 10000р за лампочку,цена смутила))))
П.С Чтобы понять как снять фару,пол машины разобрал)))

Lang
19.11.2008, 21:10
Ламчока ксенона моргала в ближнем свете долгое время,один день вообще лопнула. Купил у дилера за 10000р за лампочку,цена смутила))))
П.С Чтобы понять как снять фару,пол машины разобрал)))
За 10тысяч обе лампочки ксеноновые у дилера можно поменять(приблизительно 3тыщ одна лампа + 1000р замена) и бутылку виски.:drinks:

Буцефал
19.11.2008, 21:36
За 10тысяч обе лампочки ксеноновые у дилера можно поменять(приблизительно 3тыщ одна лампа + 1000р замена) и бутылку виски.:drinks:

Не Володя, у наших дилеров одна лампочка ~8 тыщ рублей. Злые они.:frown:

Lang
19.11.2008, 21:50
Не Володя, у наших дилеров одна лампочка ~8 тыщ рублей. Злые они.:frown:
Мда, Сергей, я ж не думал, что до такой степени злые!:mlol:

Olsen
19.11.2008, 22:03
Заказал левую фару тоже для замены. Вот думаю, если она через месяц-полтора придет не так будет сильна разница как сейчас. Сейчас одной фаре 1 день, а другой фаре 18 месяцев.

Fil78
19.11.2008, 22:46
лампочка даже на селезневке стоит 5 тысяч ,в экзисте порядка 6 тысяч,взял osram по 3300 ,но не в VW упаковке.

Fil78
19.11.2008, 22:54
А кто пробывал заменить двух линзовую фару,на адаптивный ксенон?Разницы не вижу,есть какие доработки помимо замены самих фар?И вообще стоит ли этих денег?

mishustik
19.11.2008, 23:51
Ну и заодно , раз уж все в фары полезли , при вытащенной лампе смотрим внутрь фары , на линзу. Снаружи подносим источник света какой-нибудь. Неприглядная картина откроется!:eek: Линза изутри вся в пыли какой-то , как-будто матовая , из-за этого нет четкой свето-теневой границы , да и светит слабее. Я брал длинную и тонкую кисточку с мягкой шерстью(предположительно белка):rolleyes: и тонкую отверточку. Отверткой !аккуратно! отгибал шторку(она на пружинке) , а кисточкой смахивал пыль с внутренней части лины. Результат - линза на просвет абсолютно прозрачна!:yes:

ruslan33
20.11.2008, 07:44
Ну и заодно , раз уж все в фары полезли , при вытащенной лампе смотрим внутрь фары , на линзу. Снаружи подносим источник света какой-нибудь. Неприглядная картина откроется!:eek: Линза изутри вся в пыли какой-то , как-будто матовая , из-за этого нет четкой свето-теневой границы , да и светит слабее. Я брал длинную и тонкую кисточку с мягкой шерстью(предположительно белка):rolleyes: и тонкую отверточку. Отверткой !аккуратно! отгибал шторку(она на пружинке) , а кисточкой смахивал пыль с внутренней части лины. Результат - линза на просвет абсолютно прозрачна!:yes:

Аналогичная ситуация, только она еще как будто запотевшая, и стекло из нутри помыть как бы?

Горыныч
25.11.2008, 12:52
Буцефал, тебе лампочки то приехали? Отпиши где в Москве покупал. Я закажу друзьям московским, купят вышлют. А то объездил в своем колхозе все магазины, нету D1S во всем городе.:russian_ru::helpz:

Viking
25.11.2008, 13:54
Мне купили на Кунцевском рынке Филипс D1S по 2000 р., сегодня мастер заехал на работу и поменял. Включил, дрожь пропала и светит лучше! :drinks:

Буцефал
25.11.2008, 17:24
Буцефал, тебе лампочки то приехали? Отпиши где в Москве покупал. Я закажу друзьям московским, купят вышлют. А то объездил в своем колхозе все магазины, нету D1S во всем городе.:russian_ru::helpz:

Давно приехали бандеролькой почтовой. Покупал в интернет-магазе http://www.kemp.ru/. Поставил и сразу "прозрел".

Х700СС
25.11.2008, 20:12
Сергей хеллоу! Усё,заменил лампы! Респект еще рас за советы!:good: Действительно ерунда працесс, 10мин и фсё гатова!:rolleyes:
Отдельный респект комраду Alexei и нашему(уже почти не нашему) активисту Василию за помощ в преабретении сиих ламп!:drinks:

Горыныч
27.11.2008, 02:35
Еще появилось пара вопросов в тему. Нашел мой московский друг где купить мне лампочки. Но есть нюанс. Вот лампа: http://www.carware.ru/m_item.php?id=741 цена вполне но смущает надпись: Модель:85410 пр . Что есть приписка пр? Правая лампа? Правый руль? Правые и левые не различаются. А вот праворульки и леворульки различаются?
И еще вопрос. В том же магазе, но корейские MTF http://www.carware.ru/m_item.php?id=263 стоят на 200 рублей дороже. Приписки пр нету. 200 рублей не деньги, но почему корейские дороже филипса? Хочется не прогадать с выбором.
И еще, заказал также товарищу в японии купить - то что там будет железно не подделка и быстрее сюда прибудет это факт. По цене пока не знаю. А вот по светораспределению остаются вопросы. Все таки в D1S где формируется световой поток - в лампе или в фаре? Мож действительно лампы праворульные бывают?:russian_ru:

Smart
27.11.2008, 05:28
Слышал что Филипсы встречаются поддельные, а MTF нет смысла подделывать. Может фишка как раз в этом?
Лампочек d1s под "правый" руль не бывает. Они все одинаковые.
Световой поток формируется естественно в фаре, это же "проекторного типа" система, линза же стоит.

кстати на изображении лампочки по вашей ссылке
http://www.carware.ru/images/ItemImage/pic/121023181328.jpg
смущает 2 вещи, не соответствующий шрифт оригинальному в логотипе Philips и наличие черных зон на лампочке, которые применяются в лампах серии R (а не S, как у нас), ведь серия R для рефлекторных фар а у нас проекторные.

Оригинал Филипс выглядит так
http://www.audi4ever.at/fdb/pics/5259_5a99c3c9d83478712cb1aaf109847819.jpg
http://www.audi4ever.at/fdb/pics/5259_07d5f4487433b55c3fdbe050ddc9509b.jpg
т.е. нет нанесения сбоку

Рекомендую посмотреть лампочки здесь http://www.avtoprofi.ru/D1S-PHILIPS-4300K-Xenonovaya-lampa.html
Судя по изображению и цене, это оригинал.

Горыныч
06.12.2008, 07:13
Мне лампочки тоже пришли вчера из Москвы. МТФ. По совету коллеги Смарта от филипса отказался ввиду непонятности его происхождения. да и стоил он почему то на 300 рублей дешевле чем МТФ в том же магазине. В общем прислали МТФ. Маркировка только на упаковке. Блок розжига чистый вообще, что тоже показалось странным, но назад дороги нет. Сегодня менял лампочки. Поскольку на работе некогда а дома принтера нет, срисовал схему и переписал инструкцию (а вдруг забуду что). В общем поскольку мороз -10, то боялся что что-нибудь пластиковое сломается, нашел теплое место. Ну и в общем все сделал. Проблем с шестигранником не было - вернее сначала чуть чуть были, но там явно было видно что из-за пыли, покачал туда-сюда и все открылось (это с левой фарой), главное не переставать давить на фару. Нажимать скобу и выталкивать фару одновременно одному неудобно, но приспособился - там сверху дырка есть в жестянке крыла, в эту дырку и просунул шестигранный ключ, на него давил и выталкивал фару. Выталкнулась но ненамного - дальше не хотела идти, пришлось долго качать (минуты две) в общем вытянул - там полозья были забиты хвоей. Поменял лампочку почистил полозья, вставилось легко. Закрутить шестигранник получилось тоже не с первого раза - надо давить на фару и покачивать шестигранник, пока не щелкнет.
Включил свет для проверки. Левая то сгоревшая вообще была. А правая казалась вообще новой светила хорошо и белым светом без синевы. В общем сейчас правая показалась вообще синей. Поменял и ее. Правая пошла веселей, но труднее наживать на скобу фиксатора - там прямой линии из аналогичной дырки не получалось, давил воротком от шестигранника. Но толкать неудобно. В общем правая была чище в полозьях. Поменял, проверил, все светит отлично. Не знаю только правильный это МТФ или неправильный. У кого МТФ подскажите марикировку на блоке розжига.

Горыныч
07.12.2008, 06:08
Камрады, а вот подскажите, это чтобы D2S использовать там где должна быть D1S? Но судя по фоткам там никакого блока розжига в коробочке нет. Сегодня разберу сгоревшую лампу. Посмотрю таки что там в ой коробочке.http://www.mtflight.ru/catalog86.xhtmlhttp://www.mtflight.ru/images/all/1199635305.jpg

FINANSIST
14.01.2009, 19:41
сегодня и у меня пропал свет из правого глаза:cray:...но интересно:wacko:, включил дальний-с левой фары идет два световых потока а из правой только один (дальний) подскажите по WVGZZZ7LZ5D044240 какой там стоит свет и по опыту разных ламп на какие лутче поменять???:mail1::drinks:

Буцефал
14.01.2009, 20:56
сегодня и у меня пропал свет из правого глаза:cray:...но интересно:wacko:, включил дальний-с левой фары идет два световых потока а из правой только один (дальний) подскажите по WVGZZZ7LZ5D044240 какой там стоит свет и по опыту разных ламп на какие лутче поменять???:mail1::drinks:

У тебя фара с газоразрядной лампой. Проще говоря би-ксенон. Средний прожектор - это ксенон. Левый (на картинке) - это галоген.
Какой у тебя не работает?

FINANSIST
14.01.2009, 21:01
У тебя фара с газоразрядной лампой. Проще говоря би-ксенон. Средний прожектор - это ксенон. Левый (на картинке) - это галоген.
Какой у тебя не работает?

тот что по сиредине, получается дальний работают обе, а на ближнем только левая фара

Буцефал
14.01.2009, 21:03
тот что по сиредине

Это ксеноновая лампа D1S позиция №18. Менять парой в обеих фарах.

streetball
15.01.2009, 09:19
СанСаныч, скажи пожалуйста где ты берешь инструкции на русском в электронной форме???

У меня инструкция на немецком...а те что на форуме не полные ( про замен там ничего не сказано).

Заранее спасибо.

Кстати посоветуйте.... тоже зажигается иногда лампочка "проверить освещение". У меня левый подфарник иногда не включается... но если его не много тронуть, то горит. Надо посмотреть контакт??? Если бы сгорела сама лампа она бы вообше не горела. :russian_ru:

FINANSIST
15.01.2009, 10:55
[b]
Кстати посоветуйте.... тоже зажигается иногда лампочка "проверить освещение". У меня левый подфарник иногда не включается... но если его не много тронуть, то горит. Надо посмотреть контакт??? Если бы сгорела сама лампа она бы вообше не горела. :russian_ru:

похоже на контак, разбери, почисть:hi:

streetball
15.01.2009, 11:09
в выходные попробую

Буцефал
15.01.2009, 20:26
Кстати посоветуйте.... тоже зажигается иногда лампочка "проверить освещение". У меня левый подфарник иногда не включается... но если его не много тронуть, то горит. Надо посмотреть контакт??? Если бы сгорела сама лампа она бы вообше не горела. :russian_ru:

Скорее всего проблема с контактом не лампочки, а фары. Лечится просто. Сзади фары есть разъём, надо его рукой поджать на фару. После этого ошибка уйдёт.

streetball
16.01.2009, 08:46
Буцефал, для этого фару надо снимать?? или до него можно и так достать?

drakon
06.02.2009, 11:12
Поменяли лампу ближнего света, теперь светит в пол. Кто знает как поднять вверх??

riu
06.02.2009, 11:43
drakon, а лампочку ровно поставил?

drakon
06.02.2009, 12:28
Меняли в Клаусе.

голубой металлик
06.02.2009, 12:45
Кстати посоветуйте.... тоже зажигается иногда лампочка "проверить освещение". У меня левый подфарник иногда не включается... но если его не много тронуть, то горит. Надо посмотреть контакт??? Если бы сгорела сама лампа она бы вообше не горела. :russian_ru:
После мойки, появилась надпись "проверьте левый передний парковочный свет" . Вышел - посмотрел, лампочка горит. Перезапустил двигатель - надпись пропала. Вечером ошибка повторилась, вышел посмотреть - действительно, левый подфарник не горит. Открыл капот, пошевелил контакт - ноль эмоций. Хлопнул я с досады по фаре, и о чудо лампочка загорелась. Перезапустил двигатель - надпись исчезла, катаюсь неделю - ошибка не повторяется. Потеплеет - сниму фару, контакты почищу.

Горыныч
25.05.2009, 10:37
Настало и у меня время менять блоки розжига :frown:
3DO909157 и 158
то есть американец. Вот нашел тут:http://www.is-car.ru/shop/product/blok-rozzhiga-mtf-35w-pod-lampu-d1sd1r/
Подскажите, оно или не оно?
Ну или кто может подсказать где в Москве купить по срочному по нормальной цене?

XLSchwarz
25.05.2009, 13:11
Горыныч, обрати внимание:
для дорестайла регулярно блоки и фары предлагают в конфе автосвет на авто.ру
там валео.
еще попробуй к TallioN обратиться. Он, правда, лампы продает (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=2167), но вдруг что сможет посоветовать.

Dru77
13.06.2009, 23:48
Буцефал, WVGZG77L55D026939 Уважаемый Буцефал не подскажите какие у меня лампы на ближнем свете, а то ночером нихрена не вижу светят хреново, прочитал пост наверно пришла им пора менятся, и вообще самому их реально поменять или надо к спецу ехать? Обязательно оригинал или можно заменитель хороший D1S? Спасибо заранее!:yes:

Dru77
15.06.2009, 19:34
Поехал сёня в Экзист узнать про лампы своего ближнего света, сказали что по VIN на ближнем у меня стоит галогенка увеличенного срока службы, сфотал сеня фару, так что у меня стоит фара с газоразрядной лампой иль какая другая, хто подскажет?:helpz: Ближний светит хреново наверно пора лампы менять, ночью максимум метров 30

allrider
17.06.2009, 07:51
Поехал сёня в Экзист узнать про лампы своего ближнего света, сказали что по VIN на ближнем у меня стоит галогенка увеличенного срока службы, сфотал сеня фару, так что у меня стоит фара с газоразрядной лампой иль какая другая, хто подскажет?:helpz: Ближний светит хреново наверно пора лампы менять, ночью максимум метров 30

У тебя стоит галоген, заводские ксенонвые фары немного другие, у них и на дальний и на ближний линзы стоят.:smile:

Добавлено через 8 минут 18 секунд
Комрады, может кто встречался с такой ошибкой в ваг-ком
00978-Lamp for Low Beam:Left(m29)
010-Open or Short to Plus-спорадическая
Как мне из нее понятно то говорится что в левой лампе ближнего света открыта или коротит на плюс...:russian_ru: Никто не знает что бы это могло быть? Фары ксенон.

Dimann
23.06.2009, 21:16
фару (правую) снял, не сразу но снял. А дальше кручу её в руках и не понимаю как менять габаритку. Доступ к высоковольтной части вижу (4 винта, пока не крутил), а к габаритке не видно хода, какая то полупрозрачная фигулина есть рядом с габариткой, но никуда не двигается.
Как до этой мелкой лампочки добрацо ? :helpz:

makar
23.06.2009, 21:37
крути все что видишь - доберешься....главное стекло - пластмассу не пытайся ковырять...

devaney
23.06.2009, 21:37
присоединаюсь к вопросу.

голубой металлик
23.06.2009, 22:36
На рестайле (не ксенон) габаритная лампочка (безцокольная) установлена за массивной резиновой крышкой (размером как у 3-х литровой банки). Вынимается прегоревшая лампа за длинный пластмассовый усик, который является частью патрона для габаритной лампочки. Вот фара от дорестайла, лампочку выделил красным, может поможет.

Dimann
23.06.2009, 23:34
На рестайле (не ксенон) габаритная лампочка (безцокольная) установлена за массивной резиновой крышкой (размером как у 3-х литровой банки). Вынимается прегоревшая лампа за длинный пластмассовый усик, который является частью патрона для габаритной лампочки. Вот фара от дорестайла, лампочку выделил красным, может поможет.

у меня ксенон и дорестаил, как я понял от рестайла отличается, например тем, что разъем не надо снимать, видимо ешё много чем. Хотя на картинке, очень все похоже на дорестйловский ксенон

голубой металлик
23.06.2009, 23:38
у меня ксенон и дорестаил, как я понял от рестайла отличается, например тем, что разъем не надо снимать, видимо ешё много чем. Хотя на картинке, очень все похоже на дорестйловский ксенон

Я и написал: на рисунке дорестайловый ксенон. Судя по рисунку, отворачивать 4 винта не надо.
Может быть там есть просто крышка (как у рестайла)?

лучик
24.06.2009, 00:47
я тоже хотел поменять габарит но не понял как достать.у меня дорестайл с поворотным механизмом.а на рисунке здесь походу без поворота

devaney
24.06.2009, 09:37
У меня тоже дорестайл с ксеноном и с поворотным механизмом.
Там нет никакой крышки, что бы отвернуть, все наглухо закрытов той стороны где лампа каким то пластиком, - и привинчен сверзу блок розжига.
Так собственно вопрос как менять эту маленькую лампу в такой фаре, или толоко на сервис?

alexmav
24.06.2009, 10:16
я тоже хотел поменять габарит но не понял как достать.у меня дорестайл с поворотным механизмом.а на рисунке здесь походу без поворота

На дорестайле не важно какая фара, все равно снимать нужно ее.:vawe:
А потом, либо просто резиновую заглушку снять и заменить лампу или откручивать блок розжига и поменять лампу.
Снимать фару ОЧЕНЬ аккуратно, иначе можно сломать механизм и после будут большие проблемы со снятием фары.:vawe:

devaney
24.06.2009, 22:52
все таки полез сегодня опять в фару, любопытство победило! лампочку удалось поменять! - вся процедура заняла минут пять примерно - учитывая то что я еще пытался весь процес сфоткать, но фотик сел-(
у меня стоит ксенон + повортотный мехнизм, но как я понимаю принципиально тут наличеи ксенона и соответсвенно блока розжига на фаре, итак после того как снял фару - остается открутить 4 болта, которые собственно и крепят к фаре этот блок - нужна отвертка 6-ти гранная, только нужна напоминающая звездочку, а не просто шестигранник (маркеровка стояла на ней Т-20, на ключе которым отворачивал саму фару, тот что в комплекте с машиной с обратной его стороны вроде есть какая то отверка, вполне возможно что она подхолит)
после того как отвернул блок остается достать габарит - делается это не сложно и все собрать обратно
занимает все если не торопиться минут пять, самое непонятное для меня теперь за что ОД берет на замену лампочки 1/2 нормочаса - примерно 1000 р!

alexmav
25.06.2009, 08:22
все таки полез сегодня опять в фару, любопытство победило! лампочку удалось поменять! - вся процедура заняла минут пять примерно - учитывая то что я еще пытался весь процес сфоткать, но фотик сел-(
у меня стоит ксенон + повортотный мехнизм, но как я понимаю принципиально тут наличеи ксенона и соответсвенно блока розжига на фаре, итак после того как снял фару - остается открутить 4 болта, которые собственно и крепят к фаре этот блок - нужна отвертка 6-ти гранная, только нужна напоминающая звездочку, а не просто шестигранник (маркеровка стояла на ней Т-20, на ключе которым отворачивал саму фару, тот что в комплекте с машиной с обратной его стороны вроде есть какая то отверка, вполне возможно что она подхолит)
после того как отвернул блок остается достать габарит - делается это не сложно и все собрать обратно
занимает все если не торопиться минут пять, самое непонятное для меня теперь за что ОД берет на замену лампочки 1/2 нормочаса - примерно 1000 р!

Молодец, что справился:vawe:. Реально там ничего сложного, а когда руки на месте так тем более:biggrin:.

Dimann
25.06.2009, 21:06
все таки полез сегодня опять в фару, любопытство победило! лампочку удалось поменять! - вся процедура заняла минут пять примерно - учитывая то что я еще пытался весь процес сфоткать, но фотик сел-(
у меня стоит ксенон + повортотный мехнизм, но как я понимаю принципиально тут наличеи ксенона и соответсвенно блока розжига на фаре, итак после того как снял фару - остается открутить 4 болта, которые собственно и крепят к фаре этот блок - нужна отвертка 6-ти гранная, только нужна напоминающая звездочку, а не просто шестигранник (маркеровка стояла на ней Т-20, на ключе которым отворачивал саму фару, тот что в комплекте с машиной с обратной его стороны вроде есть какая то отверка, вполне возможно что она подхолит)
после того как отвернул блок остается достать габарит - делается это не сложно и все собрать обратно
занимает все если не торопиться минут пять, самое непонятное для меня теперь за что ОД берет на замену лампочки 1/2 нормочаса - примерно 1000 р!

Тоже вчера проделал сие. Действительно если знать куда лезть, то все не так сложно получается. В инструкции, кста, написано, что поворотник и боковую подсветку можно менять самостоятельно, а вот головной свет и габаритку, нуна обращацо к дилеру.

devaney
26.06.2009, 09:57
ну может не хотят что бы сами блок отвинчивали-)

sergo_r5
27.06.2009, 22:42
Сорри за ап старой темы - но вот как снять фару я понял, но как разьем фары вынуть из нее? На что там нажать то надо? Мучался-мучался - так и не снял!!!:helpz::helpz::helpz:

zzxcvbnm
28.06.2009, 22:06
Сорри за ап старой темы - но вот как снять фару я понял, но как разьем фары вынуть из нее? На что там нажать то надо? Мучался-мучался - так и не снял!!!:helpz::helpz::helpz:

Прочитай внимательно одностраничную тему (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=11948&highlight=%F0%E0%E7%FA%E5%EC+%F4%E0%F0%FB) до конца.

sergo_r5
28.06.2009, 22:43
Прочитай внимательно одностраничную тему (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=11948&highlight=%F0%E0%E7%FA%E5%EC+%F4%E0%F0%FB) до конца.

Блин! Ну вот как всегда - тока сам разобрался, так кто-то что-то дельное подсказал! :rolleyes: Ну все равно - спасибо! В тему! Оказывается я не первый!!!:redface:

zzxcvbnm
28.06.2009, 23:04
Блин! Ну вот как всегда - тока сам разобрался, так кто-то что-то дельное подсказал! :rolleyes: Ну все равно - спасибо! В тему! Оказывается я не первый!!!:redface:

Если б ты в поиске "Сервисное обслуживание и эксплуатация" набрал "разъем фары", то ответ нашел бы сразу.

sergo_r5
29.06.2009, 00:59
Если б ты в поиске "Сервисное обслуживание и эксплуатация" набрал "разъем фары", то ответ нашел бы сразу.

Знал бы прикуп... Я и так искал, и сяк - а про "разьем" не догадался набрать - я все: замена лампы, замена фары, снятие фары и пр. :confused::rolleyes:

allrider
16.08.2009, 09:34
Комрады помогите пожалуйста, замучался уже с ксеноном, Тур американец, как купил сразу поменял лампы на MTF 5000k неделю поездил они начали подмигивать, купил новый блок розжига, поменял - не помогло, все так же моргало, потом поставил старые лампы, и опять та же песня только моргают гораздо реже чем новые, ктонибудь сталкивался с такой проблемой? Может быть лампы новые палёные попались?:russian_ru:

Jonyk
16.08.2009, 09:51
Комрады помогите пожалуйста, замучался уже с ксеноном, Тур американец, как купил сразу поменял лампы на MTF 5000k неделю поездил они начали подмигивать, купил новый блок розжига, поменял - не помогло, все так же моргало, потом поставил старые лампы, и опять та же песня только моргают гораздо реже чем новые, ктонибудь сталкивался с такой проблемой? Может быть лампы новые палёные попались?:russian_ru:


У меня была когда-то такая проблема, только с лампами фирмы KAIXEN, мучался пару недель, менял их неоднократно у продавца, так-же ставил другой блок розжига, но результата не было!!! Пришлось вернуть эти KAIXEN продавцу, заказал лампы другой корейской фирмы, и проблема ушла...!!! :wink:

Добавлено через 6 минут 35 секунд
После мойки, появилась надпись "проверьте левый передний парковочный свет" . Вышел - посмотрел, лампочка горит. Перезапустил двигатель - надпись пропала. Вечером ошибка повторилась, вышел посмотреть - действительно, левый подфарник не горит. Открыл капот, пошевелил контакт - ноль эмоций. Хлопнул я с досады по фаре, и о чудо лампочка загорелась. Перезапустил двигатель - надпись исчезла, катаюсь неделю - ошибка не повторяется. Потеплеет - сниму фару, контакты почищу.



:good: Победил тем же способом, пол года езжу всё в порядке, даже контакты не пришлось чистить...!!!

egtr2
08.09.2009, 00:20
Народ подскажите, я так и не понял как эту фару от туда выковырить? флажок который белый с обратной стороны повепнул. на край фары давил. думал, что её с мясом от туда вырву, но в последний момент представил во сколько мне эта злость обойдётся остановился. За ранее вам огромное спасибо!:crazy:

sergo_r5
08.09.2009, 00:58
Поиск то рулит вообще то(даже фоты этого дела е)!!!! Но если кратко - то после поворота рычажка найди там маленькую черную пластинку и надави сверху на нее, и одновременно фару в угол крайний, наружный, внутрь авто вдавливаешь, и не сильно!!! Все пойдет!!! Удачи!!!
А нафига снимаешь то?:hi::drinks:

Anton Piter 2009
26.10.2009, 21:26
А какой галоген стоит подскажите H1,4,7??? не штатный ксенон ваще не катит :cool: хочу обратно вернуть всё в штат!

Sergey-V6 TDI
02.02.2010, 16:55
Может чего и пропустил. А как меняются лампы ближнего света на рестайлинговых моделях ?
ТОчно так же ? А то приехал в сервис, отдал кучу денег за замену одной лампочки.

антон б
07.03.2010, 12:24
у меня рестайл-открыл книжку,положил рядом с капотом,смотрю---то ли я идиот,то ли составители инструкции? не говоря уже про жёлтую табличку со стрелочками(к её отсутствию был морально готов изначально),я не нашёл ни одного шестигранника куда можно было бы одеть штатный ключ:)
---поизучав минут 20 обстановку под капотом,понял что мне повезло-лампочка сгорела водительская,и тупо сняв резиновую крышку,не вынимая блокфару,поменял лампочку за 3 минуты
---подскажите ,пожалуйста,как же всё таки снять эту фару-ведь и другой лампочке скоро каюк придёт
з.ы. лампочки какие-то очень дорогие-на авторынке за осрам 3500 содрали:(

голубой металлик
07.03.2010, 12:36
---подскажите ,пожалуйста,как же всё таки снять эту фару
Подсказываю: http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=112106&postcount=163

CITY
08.03.2010, 09:54
Друзья камрады!!! Подскажите пожалуйста ставятся ли лампочки повышенной светоотдачи в ближний, дальний, ПТФ без дополнительных блоков???

Dru77
08.03.2010, 10:34
Друзья камрады!!! Подскажите пожалуйста ставятся ли лампочки повышенной светоотдачи в ближний, дальний, ПТФ без дополнительных блоков???
Легко, у мну +50% в ближнем стоит, Филипсс!:yes::good:

CITY
08.03.2010, 10:48
Dru77, по сравнению с ксеноном как? Я склоняюсь к PIAA-япония

CITY
08.03.2010, 16:57
Неужели никто не использует такие лампочки???:russian_ru:
Аааааааааааа 8 Марта!!!

Dru77
18.03.2010, 23:22
Dru77, по сравнению с ксеноном как? Я склоняюсь к PIAA-япония

с ксеноном конечно не сравнишь, но светят лучше чем родные галогеновые :yes::good:

Ррромка
29.03.2010, 17:36
удалось ли найти хорошую альтернативу штатным лампам в поворотный ксенон? ранее вопрос задавался, но остался без ответа :helpz:

если Phillips хорош, то подскажите плз его код в экзисте!

Ррромка
30.03.2010, 17:50
нашел, вопрос снимаю.

Kolya
10.07.2010, 13:31
Ребята, подскажите чем отличаются http://www.carware.ru/m_item.php?id=741 ((пром.уп.) 85410 пр) и http://www.carware.ru/m_item.php?id=4769 ((комм. уп.) 85410C1) . Это как в электронике что ли OEM и Retail ? :redface:

ruslan33
11.07.2010, 09:07
думаю что упаковкой.

Жан Тодт
11.07.2010, 09:10
еще ценой....

Anatoliy019
23.07.2010, 18:52
Подскажите, мерцает ксеноновая лампа, в чем проблема в лампе или в блоке розжига?

pkz70@mail.ru
28.07.2010, 12:16
pkz70@mail.ru после ристайлинга фары немного другие на них также меняется. У меня сгорела лампа переднего правого габарита.

Arzy
16.08.2011, 21:24
Сегодня меня лампу сам, пришлось вспомнить трёхгодичный опыт. Вспомнил, всё сделал по инструкции. Никаких проблем. Конструкция надёжная, сломать всё же её сложно. :good:

inisel
17.08.2011, 07:45
Arzy, чёт странная у тебя фара... Эт задняя стенка? А почему провода мимо фишки к лампе идут?

Arzy
17.08.2011, 09:01
Arzy, чёт странная у тебя фара... Это задняя стенка? А почему провода мимо фишки к лампе идут?

Ну вот у меня четыре провода значит, я так понимаю... Хотяяя, чё-то не понятное, ксенон так мне заколхозили...
Два красных провода видимо стандартный галоген, а остальные с блока розжига на ксенон.
Вспомнил, единственная проблема здесь - малая длина проводов. Сложно стенку фары надеть потом. Хотя в принципе места много, можно было и без снятия фары сделать замену лампочек всё-таки, не знай что тут немцы намудрили...

inisel
17.08.2011, 09:59
Arzy, немцы намудрили или ксенон самопальный? У тебя дорестайл? аватарка твоя?
А отражателя нет?

Arzy
17.08.2011, 11:00
inisel, самопальный, может немцы, а может и турки)) дорестайл, аватарка моя, т.к. предыдущую попросили сменить) Насчёт отражателя - как выглядит? :)

inisel
17.08.2011, 13:07
Насчёт отражателя - как выглядит? :)

Ну в фаре, за лампой зеркало должно же быть, чтоб свет фокусировать, да нагрев отражать.

Arzy
17.08.2011, 22:14
Ну в фаре, за лампой зеркало должно же быть, чтоб свет фокусировать, да нагрев отражать.

Нет, у меня обычный ксенон. :hi:

МаксимSB
31.08.2011, 18:29
Подскажите пожалста. Какой у меня тип ламп ближнего и дальнего света. У меня америкос дорестайл 2004г. VIN: WVGBC77L34D085077 .

SuBuR
08.10.2011, 23:41
После того как приобрел машину заметил, что фары практически не дают света, у проезжающих жигулей путь казалось в разы более освещенный, чем на моем туареге со штатным линзовынным биксеноном.
Было принято решение сменить лампы, что на днях и сделал
Заказал новые на EBAY.com
Пара ламп D1S (встроенный блок розжига) с доставкой EMS обошлись в 5000 рупий, получил я их на 13 день после отправки.
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/0400/000/000/1a4/123/88ce540c24b494a5-main.jpg
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/0400/000/000/1a4/124/88ce540c2fbbb4aa-main.jpg
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/0400/000/000/1a4/125/88ce540c575a7c1a-main.jpg
Но поменять лампу это мелочь, сложнее было снять фару.
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/0400/000/000/1a4/12d/88ce540dbd275349-main.jpg
У туров хитрая система смены лампочек: сначал поворачиваешь у фары под капотом шестигранник головкой на 6, который через косую шестеренчатую передачу снимает фару со сторопа
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/0400/000/000/1a4/127/88ce540c9ca2a933-main.jpg
потом подав фару немного вперед на 1 см, нащупываешь зашелку, отжимаешь защелку (её можно нащупать только когда фара на 1-1,5 см вышла вперед), после давишь на фару изнутри и она выходит полностью в руки.
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/0400/000/000/1a4/1f2/88ce540f6448aebe-main.jpg
защелка на которую надо нажать чтобы вытажить фару, это металлическая скобка закрепленная на самой фаре

Так вот у меня на левой фаре привод стопора фары уже был отломан.
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/0400/000/000/1a4/129/88ce540d6d64775b-main.jpg
Поштудировав этот форум, понял что не такая уж и редкая это проблема, правда не понятно как можно было сломать вал привода, он металлический.

Инструкция как снять фару туарега, если отломан привод стопора фары:
Отламываем остатки вертикального привода вала привода мощными плоскогубцами, ломаем аккуратно но напористо, пластик колкий и ломается легко.
Добираемся до горинтального вала, ставим на косую шестерню отвертку и ударами проворачиваем минимум на 90 градусов вал в направлении к бамперу (для левой фары: по часовой стрелке).
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/0400/000/000/1a4/12b/88ce540d9dca51cd-main.jpg
Если проворачивать стопор дальше, то сделав оборот он сам вытолкнет фару по направляющим в руки.В начале может понадобится некоторое усилие, чтобы фиксатор соскочил.
Вытащив фару, уже можно разбираться с фиксатором, шестеренка с него легко снимается в сторону моторного отсека.
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/0400/000/000/1a4/12a/88ce540d7e2aa9c9-main.jpg
на фото фиксатор в положении которое он принимает когда фиксирует фару

Мне один очень хороший человек засверлил эту шестеренку, и вставил рычажок из титана (!)
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/0400/000/000/1a4/12c/88ce540da8feabf7-main.jpg
все стало на место и теперь великолепно работает, вот думаю почему так нельзя было сделать с завода, ведь так намного легче, не надо искать головку на 6.
http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/0400/000/000/1a4/126/88ce540c74e28e80-main.jpg
При замене лампочек осмотрел отражатель и линзу изнутри, все чистое, никаких помутнений.

После всех манипуляция я получил очень хорошее освещение!

ВНИМАНИЕ: фару обязательно фиксировать фиксатором, в противном случае при определенном желании фару можно достать из машины не открывая капот, поддев защелку через щель между фарой и кузовом

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x4/0400/000/000/1a4/128/88ce54101a1cebcc-main.jpg

SuBuR
09.10.2011, 10:04
Подскажите пожалста. Какой у меня тип ламп ближнего и дальнего света. У меня америкос дорестайл 2004г. VIN: WVGBC77L34D085077 .

Если биксенон, то ксеноновая лампа D1S, дальний H7 галоген

inisel
09.10.2011, 18:30
SuBuR, для полного демонтажа фары, кривошип приходиться проворачивать на 360 град. Для фиксации - как минимум на 180 град. Твой вороток боюсь, даст не более 90 градусов и во что-нибудь упрётся.
А 5 кило/руб за две лампы через 2 недели дофига больно

SuBuR
11.10.2011, 21:59
SuBuR, для полного демонтажа фары, кривошип приходиться проворачивать на 360 град. Для фиксации - как минимум на 180 град. Твой вороток боюсь, даст не более 90 градусов и во что-нибудь упрётся.
А 5 кило/руб за две лампы через 2 недели дофига больно
все фиксируется нормально, проверено.
Посмотри внимательнее, кривошипу который фиксирует фару достаточно уйти заподлицо поверхности плоскости подставки под фару, а это 90 с небольшим градусов от фиксируюшего состояния...
360 необходимо если ты этим же кривошипок хочешь подтолкнуть фару себе в руки при демонтаже.

5000 руб за две лампы, дешевле в городе не нашел, по экзисту лампа бьется 4500 за штуку.
На ebay.com есть и 39 баксов за пару ламп d1s.

HardRock
23.01.2012, 04:45
Друзья, перегорела лампочка ближенго света, галогенка, с правой стороны. С левой менял всё понятно, а справой мешает корпус воздушного фильтра, пытался его снять, не получилось+болт которым он крепится упал кудато сволочь в недра капота (так и не нашёл его гада)...В связи с этим вопрос, нужно ли снимать фару, или продолжить мучить корпус воздушного фильтра?

gama
18.02.2012, 18:18
не горит лампа освещения поворота,плиз,какая там лампа?

Olegko
18.02.2012, 18:43
H7, 55Вт, сегодня только поменял с права. Слева менял месяц назад.

ZhuravlevSV
18.02.2012, 19:48
Друзья, перегорела лампочка ближенго света, галогенка, с правой стороны. С левой менял всё понятно, а справой мешает корпус воздушного фильтра, пытался его снять, не получилось+болт которым он крепится упал кудато сволочь в недра капота (так и не нашёл его гада)...В связи с этим вопрос, нужно ли снимать фару, или продолжить мучить корпус воздушного фильтра?

А не проще снять фару, она снимаеться 5 сек. , а если не знаешь как они снимаются то съезди в Москву и оставь машину ночевать в темном переулке, там тебе быстро снимут твои фары (шучу).

KOENIG
23.02.2012, 22:32
Быстрый вопрос: заменить лампы ближнего света можно только сняв фары...?
Или есть варианты. Лампы галоген.

Dru77
23.02.2012, 22:39
только сняв фары...?

:yes: наиболее быстро и удобно

moscow
23.02.2012, 22:44
Быстрый вопрос: заменить лампы ближнего света можно только сняв фары...?
Или есть варианты. Лампы галоген.Без снятия фары лампы ну ни как не заменить.:hi:

KOENIG
23.02.2012, 23:16
:yes: наиболее быстро и удобно

Разве фару снять быстрее, чем заднюю крышку у фары (это к примеру). :eek:
Любезно прошу, расскажите поподробнее как, не снимая фару, возможно лампы заменить..., или ткните пальцем в место, где уже рассказывали, если такое было. Заранее благодарю.

Без снятия фары лампы ну ни как не заменить.

Не ужели придётся вытаскивать...
Так не хочется... :russian_ru: