PDA

Просмотр полной версии : Как уберечь ступицу от ржи!


Jujutsu
21.06.2013, 20:29
Как один из вариантов..... если есть еще варианты и предложения пишите....

Имеем ржавую ступицу, зачищаем, лаком (фото 3) для метала (экстра) покрываем, ждем 2-3 минуты и ставим колесо :biggrin:
Все гуд... езжу почти месяц все отлично!

lehin979
21.06.2013, 21:26
Смазка с содержанием алюминия Loctite 8151, аэрозоль в балончике 50мл., смазывающие компоненты:
алюминий, графит, цвет серый, серебристый, рабочие температуры -30 до +900 С.

szao
21.06.2013, 21:30
Как один из вариантов.....

еще бы вариант окраски вентиляции внутри диска.

Jujutsu
21.06.2013, 22:22
еще бы вариант окраски вентиляции внутри диска.

ну эту часть не видать практически... хотя так же можно покрыть лаком :)))

Добавлено через 33 секунды
Смазка с содержанием алюминия Loctite 8151, аэрозоль в балончике 50мл., смазывающие компоненты:
алюминий, графит, цвет серый, серебристый, рабочие температуры -30 до +900 С.

Алгоритм нанесения?!

lehin979
22.06.2013, 18:52
Аэрозоль в балончике, наноситься также как краска в балончике.

Dru77
22.06.2013, 18:56
Jujutsu, Слава сам делал?

Jujutsu
22.06.2013, 19:23
Jujutsu, Слава сам делал?

ДА :yes:

Dru77
22.06.2013, 19:37
ДА :yes:

Молодец!:good:

tula1972
04.08.2013, 22:46
Слав, у тебя даже на 350мм тормозах (дисках) цвета побежалости - любишь позажигать:biggrin:

Может пора переходить на следующий размер?:redface:

Jujutsu
05.08.2013, 00:45
Слав, у тебя даже на 350мм тормозах (дисках) цвета побежалости - любишь позажигать:biggrin:

Может пора переходить на следующий размер?:redface:

Не понял слово - побежалости ...
Да, думаю нужно 4.2 и 8 поршневую от брембо спорт :)))
только не решился еще тур или кай :))))

tula1972
05.08.2013, 14:55
Не понял слово - побежалости ...
Да, думаю нужно 4.2 и 8 поршневую от брембо спорт :)))
только не решился еще тур или кай :))))

Да есть такое понятие в металловедении - http://ru.wikipedia.org/wiki/Цвета_побежалости

Ещё думаешь о 4,2 или уже решился...

Jujutsu
07.08.2013, 01:59
Да есть такое понятие в металловедении - http://ru.wikipedia.org/wiki/Цвета_побежалости

Ещё думаешь о 4,2 или уже решился...

Это скорее всего от лака на диске :biggrin:

Badtur
11.01.2015, 19:04
Смазка с содержанием алюминия Loctite 8151, аэрозоль в балончике 50мл., смазывающие компоненты:
алюминий, графит, цвет серый, серебристый, рабочие температуры -30 до +900 С.
Не нужно вводить в заблуждение.
Абсолютно не подходит для этого.
Это смазка , она не высыхает , на нее будет налипать грязь и песок , после нескольких моек она вообще смоется.

Добавлено через 10 минут 43 секунды
Аэрозоль в балончике, наноситься также как краска в балончике.

Мало того , после налипания всей этой дорожной дряни на ступицу и тормозной диск , при движении остатки смазки разлетаются по внутренней части литого диска и попадают на тормозной диск , есть большая вероятность попадания песка в смазке между колодками и тормозным диском.
Более "дурацкого" и опасного совета по защите ступицы от ржавчины я еще не встречал.

walerka
11.01.2015, 22:50
Иногда, от нечего делать мазал ступицы и суппорт преобразователем ржавчины. Сначала естественно немного зачистив корщеткой . Изначально появляется белый налет, но после мойки или дождя его смывает, и металл приобретает нормальный черный цвет. На пол года хватает...:unknw:

leshka
12.01.2015, 06:37
Поставил Брембо вместо оригинала, на них уже эта проблема решена производителем. Причем покрытие нанесено и на ступицу и на вентиляцию

GonzaleS
12.01.2015, 14:20
Отто циммерман в окраске тоже есть вариант.

lehin979
12.01.2015, 14:41
Не нужно вводить в заблуждение.
Абсолютно не подходит для этого.
Это смазка , она не высыхает , на нее будет налипать грязь и песок , после нескольких моек она вообще смоется.

Добавлено через 10 минут 43 секунды


Мало того , после налипания всей этой дорожной дряни на ступицу и тормозной диск , при движении остатки смазки разлетаются по внутренней части литого диска и попадают на тормозной диск , есть большая вероятность попадания песка в смазке между колодками и тормозным диском.
Более "дурацкого" и опасного совета по защите ступицы от ржавчины я еще не встречал.
Не нужно вводить в заблуждения, когда вы продаете диски б/у, и в описании указываете что диски новые !
Пользуюсь не один год, это смазка предназначена именно для смазки ступицы, многие официальные дилера используют аналогичную смазку, это смазка, поэтому не высыхает, грязь и песок не налипает, налипает только пыль от колодок, если захотеть то можно смыть, хватает на год.

Badtur
12.01.2015, 16:15
Не нужно вводить в заблуждения, когда вы продаете диски б/у, и в описании указываете что диски новые !
Пользуюсь не один год, это смазка предназначена именно для смазки ступицы, многие официальные дилера используют аналогичную смазку, это смазка, поэтому не высыхает, грязь и песок не налипает, налипает только пыль от колодок, если захотеть то можно смыть, хватает на год.

Я бы не стал говорить о том , о чем не знаю , есть личный опыт .
Могут такие смазки использовать для нанесения между диском и ступицей , что бы избежать " прикипания" диска к ступице , но совсем не как защиту от коррозии всего тормозного диска для косметического эффекта .
Как можно смыть , то что попало в смазку ?! Только вместе со смазкой и ни как иначе .
Налипает не только пыль от колодок , налипает все подряд с дороги .
Да и какая красота и визуальный эффект могут быть в виде налипшей грязи ?
Как насчет поршней в суппортах ? Вся эта дрянь будет попадать и туда тоже .

По поводу дисков , новых и нет .
Вы купили у меня новые диски и они оказались не новыми ?
Нет ! Вы вообще не покупали у меня абсолютно ничего ! И даже ничего не просили из дисков показать.
Но при этом вонь от Ваших претензий по этому поводу , что у Badtur высокие цены и новые диски не новые, стоит на форуме уже два года. Это касается не только меня лично , Вы лезете и в темы других по продажам дисков и гадите там тоже. Приводите дилерские цены на диски , якобы они дешевле и которые на поверку не подтверждаются абсолютно.
Это Ваше вранье вместе с хамством если честно уже достало .
Предъявите здесь доказательства по поводу дисков , если не представите , я буду обращаться к администраторам.

bobitto
12.01.2015, 17:19
Как один из вариантов..... если есть еще варианты и предложения пишите....

Имеем ржавую ступицу, зачищаем, лаком (фото 3) для метала (экстра) покрываем, ждем 2-3 минуты и ставим колесо :biggrin:
Все гуд... езжу почти месяц все отлично!

Я проводил похожую операцию, когда ставил новые диски, только вместо лака использовал матовую термоустойчивую краску. Цыет брал серый, но тут, как говорится, на вкус все фломастеры разные, поэтому ограничений в предпочтениях нет.

Jujutsu
13.01.2015, 23:14
Смазка с содержанием алюминия Loctite 8151, аэрозоль в балончике 50мл., смазывающие компоненты:
алюминий, графит, цвет серый, серебристый, рабочие температуры -30 до +900 С.
Не нужно вводить в заблуждения, когда вы продаете диски б/у, и в описании указываете что диски новые !
Пользуюсь не один год, это смазка предназначена именно для смазки ступицы, многие официальные дилера используют аналогичную смазку, это смазка, поэтому не высыхает, грязь и песок не налипает, налипает только пыль от колодок, если захотеть то можно смыть, хватает на год.

Вы точно не путаете ее применение?! эта смазка подойдет в месте примыкания ступицы и диска, и резьбу болтов можно смазать от закисания.....
прикрепляю технические характеристики это смазки :hi:
http://loctite.indpart.ru/support/tds/

Badtur
13.01.2015, 23:30
Jujutsu, Cлава , я сдуру решить последовать совету lehin979, испытав на своем новом микроавтобусе это чудо смазку.
Купил эту смазку , купил обезжириватель- очиститель поверхности .
На подъемнике , сделали полностью очистку и и обезжиривание поверхности , нанесли смазку .
Это пипец ! На следующий день все дерьмо с колодок и дороги было на ступицах и частично на дисках и подкрылках вместе со смазкой . Я уже не говорю про визг колодок в первые дни.
Все это делал в октябре .
Уже в декабре все ступицы были ржавые . Завтра выложу фото.

Badtur
14.01.2015, 19:34
Завтра выложу фото.
Сделал как обещал фото, все равно нужно было делать ротацию колес что бы был равномерный износ.
Как видите , за 2.5 месяца ни чего от смазки не осталось , смазка осталась лишь там где диск плотно прилегает к ступице .
Все остальное поржавело . Машина обрабатывалась с новья . Все зачищалось и обезжиривалось.
Изначально обрабатывались полностью тормозные диски , суппорта и защитные кожухи .

Если хотите потратить деньги и время и послушать советы Lehin979 , то тогда нанесение этой смазки то что нужно.

fly der
14.01.2015, 20:36
да уж. всё в шняге, а ступица все равно ржавая.:frown:

вообще даже в описании к смазке написано что она незастывающая, т.е. размажется, напипнет, смоется
Loctite 8151 - алюминиевая антизадирная смазка - аэрозоль для резьбовых соединений, подверженных воздействию высоких температур, предотвращающая заклинивание и коррозию.

lehin979
14.01.2015, 20:48
Badtur, на твоих фото видно что смазка наносилась только где диск прилегает к ступице, там где смазка не наносилась там и поржавело, видно что ничего незачищалось и не обробатывалось или зачищалось кривыми руками.
У меня за пол года эксплуатации, сейчас выглядет вот так.

РТУТЬ
14.01.2015, 21:00
Для чего уберегать?:smile:

Jujutsu
14.01.2015, 22:05
Для чего уберегать?:smile:

Для красоты :hi:

Badtur
14.01.2015, 22:30
lehin979, Ступица от голфа шестого 1.4 на фото .

кривыми руками.
Это Вас может там у вас в гольф клубе проблемы с руками , у нас здесь все в порядке .
на твоих фото видно что смазка наносилась только где диск прилегает к ступице
Это как раз видно , что на твоих фотках она именно так и наносилась .
Смазка , можно определить (синие стрелки на фото), находится только там , где диск прилегает плотно к ступице , а где красные стрелки не что иное как заводское серебристое покрытие . На VW это покрытие первое время держится , а потом зимой начинает цвести , на твоем фото оно еще держится , но здесь еще зависит от интенсивности зимней эксплуатации . Про эту проблему , когда заводское серебристое покрытие начинает цвести и ржаветь , Слава и говорил , создавая эту тему .
На твоем фото , кроме примыкания диска к ступице ничего не покрывалось , ни защитный кожух , ни суппорт , ни торцевая часть тормозного диска(фиолетовые стрелки) и это прекрасно видно .
Эти следы оставшейся смазки , на этих частях ( суппорта , защитные кожухи ), кстати , прекрасно видно на моих фото , я как раз это все покрывал смазкой.
Так что опять неувязка .
Не надоело врать ?

lehin979
14.01.2015, 22:49
Badtur, Ступица от Ваз 2101, на фото, Видимо ты ступицу на VW Touareg никогда не видел.

Что опять неувязка ? Ну и кто из нас врет ?

Общаться с тобой больше не желаю !

Badtur
14.01.2015, 23:05
Ступица от Ваз 2101, на фото, Видимо ты ступицу на VW Touareg никогда не видел.
Да вот они , ступицы трех моих туарегов (фото) .
Ты серьезно поверил , что я не отличу ступицу гольфа от ступицы туарега ?
А что про гольф задело или скажешь что нет и не было у тебя гольфа?
Видимо с иронией беда
Я объяснил про заводское серебристое покрытие тормозных дисков VW Touareg. Это покрытие обычно в первую же зиму эксплуатации покрывается ржавчиной. Имея в личной собственности в разное время три Touareg NF могу утверждать это на личном опыте.
Ну не держится продолжительное время сама по себе не засыхающая смазка , про которую ты пишешь , на cвободной поверхности , подверженной внешним воздействиям и мойкам , не может держаться по определению , не предназначена она для этого , в инструкции даже это указано и опыт показал наглядно.
Глупо спорить.
Общаться с тобой больше не желаю !
Я буду плакать , только не это , я обещаю научится разбираться в ступицах ваз !:cray:

Badtur
15.01.2015, 08:10
Зы.
Только хотел предложить вместе , при свидетелях , обработать ступицу моего автобуса твоей супер смазкой и поездить до весны . Потом посмотреть результат . А ты не буду общаться ,,,
Обрабатываем видимую часть ступицы не примыкающую к диску колеса с очисткой от ржавчины и обезжириванием , наносим смазку .
Через два с половиной - три месяца снимаем колесо и смотрим.
Есть ржавчина ты мне ящик вискаря , нет ржавчины я тебе .
Спорим ?

VDnev
15.01.2015, 09:48
Готов махнуть рукой по рукам спорящим :)
Зиммерман все четыре идут вначале красивенькие серебристо-окрашенные, слазит вскоре

Badtur
01.02.2015, 14:39
Ну и что lehin979, , куда пропал ?!
Типа занят ?
В гольф клубе регулярно тусуешься .
26 января появлялся , почему не ответил "правдоруб" ?
Как насчет пари ?!

GonzaleS
01.02.2015, 18:54
Badtur, Ступица от Ваз 2101, на фото, Видимо ты ступицу на VW Touareg никогда не видел.

Что опять неувязка ? Ну и кто из нас врет ?

Общаться с тобой больше не желаю !

Ступица от ваз 2105 идет под диск с 4 болтами. 4*100 если память не изменяет.
Вы, батенька, врунишка :rolleyes:

RomanSPb
01.02.2015, 21:32
У меня балончик с медной смазкой лежит. Взял чтоб с новья косу массы у движка обработать для убережения от коррозии.
Для ступицы пойдет, как считаете?

Jujutsu
01.02.2015, 21:34
Badtur, Ступица от Ваз 2101, на фото, Видимо ты ступицу на VW Touareg никогда не видел.

Что опять неувязка ? Ну и кто из нас врет ?

Общаться с тобой больше не желаю !

Уважаемый, сомнения в вас :rolleyes: Олега мы знаем его авто видели :rolleyes:
Туарег знает на пять :mlol: вы мужик или так мимо?!

Добавлено через 30 секунд
У меня балончик с медной смазкой лежит. Взял чтоб с новья косу массы у движка обработать для убережения от коррозии.
Для ступицы пойдет, как считаете?

Нет!

Badtur
01.02.2015, 22:16
GonzaleS, камрад , там на фото ступица не ВАЗ , тура ступица , lehin979 не понял моего тонкого юмора насчет гольфа и решил неудачно "подколоть".
Почему я сослался на гольфа ? Он с этого форума Гольф клуб не вылезает , свой гольф строит и перестраивает , 1.4 во внешний 2.0 GTI , ну и флаг ему в руки , тюнинг дело святое .
А а вот насчет Туарега , на нашем форуме я вижу с его стороны только продажу шин , невнятные левые советы , специальный вброс какашек ( метко подмечено с Вашей стороны в другой теме). Постоянные "левые" ссылки на дилера с попытками поставить под сомнение компетентность цен партнеров клуба и нагадить остальным комрадам в продажах в барахолке.
Нагадить и затаиться на время в укромном уголке , вся сущность этого " персонажа" .

Sergej K
02.02.2015, 01:03
Здорова Парни! Опять горячие споры? У меня, при замене задних тормозных дисков, был установлены диски "Brembo". Так вот, они с нова покрыты защитной краской, похожа на "молотковую" эмаль, ничего не ржавеет и вид презентабельный. Фото попробую выложить завтра. Кроме того, цена диска "Brembo" ниже оригинала. VAG - 6880, Brembo - 5460, OTTO - 4690
Инфа Экзиста (не реклама)
:hi:

Jujutsu
02.02.2015, 10:41
Sergej K, Серег сколько они прошли?

GonzaleS
02.02.2015, 12:15
У меня балончик с медной смазкой лежит. Взял чтоб с новья косу массы у движка обработать для убережения от коррозии.
Для ступицы пойдет, как считаете?

ТОлько там, где диск прилегает)))
А ступицу красить надо, а не смазкой мазать.

samur
02.02.2015, 13:00
У меня балончик с медной смазкой лежит. Взял чтоб с новья косу массы у движка обработать для убережения от коррозии.
Для ступицы пойдет, как считаете
Я медную смазку нанес только в месте прилегания/соприкосновения диска и ступицы, чтобы не прикипало при смене. На саму ступицу, думаю, нельзя, т.к. при нагреве ступицы будет попадать на диски и пр., что плохо.

Sergej K
02.02.2015, 14:02
Sergej K, Серег сколько они прошли?

Слава! Здравствуй! Пока катаю 12000 км.
Оригиналы 73000 км проехали.

Jujutsu
02.02.2015, 15:55
Слава! Здравствуй! Пока катаю 12000 км.
Оригиналы 73000 км проехали.

К 30000 понятно будет ржавеют или нет.

Кирпич
10.07.2015, 21:20
Всем привет!
Сегодня решил почистить ступицу от ржи по Славиному методу)))
вот результат, может еще кого сподвигнет потратить 3 часа на это занятие)))
по итогу самому приятно смотреть на проделанную работу)))
первые три фотки, что было, остальное как получилось...

YarD
21.08.2015, 13:17
Ув. Кирпичев, а можно поподробнее про порядок работ?
Хочу попробовать порукожопить на выходных, т.к. ржа раздражает.

aggressor
21.08.2015, 13:20
в первом посте темы все есть же

YarD
21.08.2015, 14:08
в первом посте темы все есть же

Ну, я как бы прошу подробностей для совсем криворуких, типа меня. Чем счищать ржу (химия, металлические щетки, ...),, надо ли еще подготавливать поверхность (наждачить, быть может) сколько лака наносить (слой или, к примеру, два слоя через сушку)...

Чтобы не пришлось на половине процесса обувать машину и ехать покупать необходимое. 3 часа все-таки ушло у коллеги :smile:

Кирпич
21.08.2015, 14:24
Ув. Кирпичев, а можно поподробнее про порядок работ?
Хочу попробовать порукожопить на выходных, т.к. ржа раздражает.

Привет!
Покупаем обычную щетку крацовку на болгарку которая идет, снимаем колесо и убираем всю ржу до блеска со ступицы.
Берем лак экстра быстросохнущий в баллончике и на носим на зачищенную поверхность, я наносил 3 слоя.
Я перед нанесением еще обезжиривал, обезжиркой.
Сохнет мин 10-15 и ставим колесо на место

YarD
21.08.2015, 14:31
Спасибо большое! Одного баллона лака хватит на все колеса вкруг?

Кирпич
21.08.2015, 15:03
Спасибо большое! Одного баллона лака хватит на все колеса вкруг?

Ты и половины не избрызгаешь)))

YarD
02.10.2015, 12:48
В-общем, и у меня руки дошли. Тема годная, а то мы все диски выбираем, красоту наводим, а на ступице такое... Крацовку купил неподходящую, места стыков примыкающих поверхностей очистить не удалось. Приобрел еще одну, буду доводить до совершенства :biggrin:

254305 254306 254307

Нормочас в YarD-сервисе, кстати, конский совершенно. Тоже 3 часа ушло. Только на 2 колеса :rolleyes:

Jujutsu
01.03.2016, 12:16
Весна!!!! Пора наводить красоту :vawe: :vawe: :vawe: :vawe: :vawe:
все за Крацовками и лаком :good: :good: :good: :good: :good:

Elc
01.03.2016, 20:48
Весна!!!! Пора наводить красоту
Попадалась эта тема на глаза несколько дней, все забывал посмотреть.
Только что всё таки вышел, глянул, нет никакой ржавчины, заводское серебро, пробег 58тыс, три зимы, эксплуатация каждый день. Вообще уже и диски думал менять, но решил ещё на одни колодки оставить.
С лаком конечно красивее смотрится:good: .

aleks173
02.03.2016, 16:04
Туарег Алексея Кирпичева сейчас у меня. Если он не поменял :smile: "налаченные" диски перед продажей и вышеописанная операция делалась на этой машине, то диски, зачищенные и покрытые лаком, спустя полгода (одна зима) выглядят так. Стоит ли заморачиваться с лаком решать вам, но на мой взгляд - надо искать другой способ. Может быть термостойкая краска будет лучше защищать от ржавчины.

P.S. Кирпичев, Алексей, если ты зачищал и покрывал лаком другие диски, напиши - исправлю пост.

Кирпич
02.03.2016, 16:09
Машина Алексея Кирпичева сейчас у меня. Если он не поменял :smile: "налаченные" диски перед продажей, то диски, зачищенные и покрытые лаком, спустя полгода (одна зима) выглядят так. Просто констатация факта. Стоит ли заморачиваться с лаком решать вам, но на мой взгляд - надо искать другой способ. Может быть термостойкая краска будет лучше защищать от ржавчины.

Александр диски те же, достаточно одной зимы и результат на твоих фотографиях, то что делал я, есть несколькими страницами ранее.
А вот уж заморачиваться с лаком или нет, наверно тут да дело каждого.
Я может быть и сделал бы опять, делов на 2-3 часа

YarD
03.03.2016, 06:38
У меня тоже зацвели опять:russian_ru:
Но я грешил на свои кривые руки:confused:

aleks173
03.03.2016, 08:24
Я когда-то на другой машине красил эти же места на дисках термостойкой краской серого цвета из баллончика. Краска держалась дольше. Но это еще зависит от металла из которого сделаны диски - сколько в него положили легирующих добавок.

Badtur
03.03.2016, 08:34
Только лак "горячей сушки " будет боле менее держаться на голом металле .
Если использовать лак из баллона или лак для лкп автомобиля , то предварительно необходимо нанести прозрачный грунт .
Естественно перед покрытием любыми лаками и грунтами поверхность нужно обезжирить.
А иначе нет смысла , лучше тогда просто зачистить торм диски и все.

Jujutsu
03.03.2016, 08:50
aleks173, Ну делать или нет дело каждого.....
Кирпичев, Алексей, а лак какой использовал?

Кирпич
03.03.2016, 08:51
aleks173, Ну делать или нет дело каждого.....
Кирпичев, Алексей, а лак какой использовал?

Слава привет!:vawe:
Один в один как у тебя)

Jujutsu
03.03.2016, 08:52
У меня все отлично....

Зачищаю, обезжириваю, покрываю через 10 мин колесо на место, полтора часа на авто трачу.

Добавлено через 30 секунд
Слава привет!:vawe:
Один в один как у тебя)

Тогда странно :redface:

Barthuk
03.03.2016, 14:17
Туарег Алексея Кирпичева сейчас у меня. Если он не поменял :smile: "налаченные" диски перед продажей и вышеописанная операция делалась на этой машине, то диски, зачищенные и покрытые лаком, спустя полгода (одна зима) выглядят так. Стоит ли заморачиваться с лаком решать вам, но на мой взгляд - надо искать другой способ. Может быть термостойкая краска будет лучше защищать от ржавчины.

P.S. Кирпичев, Алексей, если ты зачищал и покрывал лаком другие диски, напиши - исправлю пост.

Там где обслуживаю свой боевой авто, заезжал и на гражданских машинах. Ребята обрабатывали специальной термокраской диски. Один хрен ржавели после зимы. Это не влияет на функциональность. Как я понимаю это беспокоит эстетов. Ну есть вариант составных дисков за дораха, там кастрюля из анодированного алюминия. Либо забить

Jujutsu
06.04.2016, 00:10
Там где обслуживаю свой боевой авто, заезжал и на гражданских машинах. Ребята обрабатывали специальной термокраской диски. Один хрен ржавели после зимы. Это не влияет на функциональность. Как я понимаю это беспокоит эстетов. Ну есть вариант составных дисков за дораха, там кастрюля из анодированного алюминия. Либо забить

Алюминий тоже чистить приходится.... От химии чернеет....

Alexsib
06.04.2016, 09:53
Привет всем. Зашел в тему, т.к тоже раздражает вид ржавчины на ступице. Я так понял, что покрытие лаком проблему решает не надолго. Вопрос почему? не держится на ступице лак из-за особенностей металла? тут предлагали загрунтовать перед лаком, кто-нибудь пробовал такой вариант?

Jujutsu
06.04.2016, 13:30
Привет всем. Зашел в тему, т.к тоже раздражает вид ржавчины на ступице. Я так понял, что покрытие лаком проблему решает не надолго. Вопрос почему? не держится на ступице лак из-за особенностей металла? тут предлагали загрунтовать перед лаком, кто-нибудь пробовал такой вариант?

На год хватает, основная ржа зимой приходится!!! следовательно делая весной на лето и осень хватает!!!
По грунтовке слабо понимаю как это сделать .....

Barthuk
06.04.2016, 16:43
Алюминий тоже чистить приходится.... От химии чернеет....

анодированный алюминий не чернеет. вы похоже сказали, не представляя, о чем идет речь.
http://www.streetsports.com/catalog/images/projectmu/scrpro2large.jpg

Jujutsu
07.04.2016, 00:44
анодированный алюминий не чернеет. вы похоже сказали, не представляя, о чем идет речь.
http://www.streetsports.com/catalog/images/projectmu/scrpro2large.jpg

Куда мне..... Я же на тумбочку не вставал ....:rolleyes:
От мск химии чернеет все..... И эти тоже ....
Почему вы думаете что вы умнее всех?

Barthuk
07.04.2016, 13:59
вы почему-то думаете, что химией пользуются только в мск. Я говорю из собственного опыта, вы же пытаетесь здесь самоутверждаться. Прочитайте про анодирование, потом сотрясайте воздух. В противном случае по вашей логике в мск чернеет и лкп машин и покрытие колесных дисков. Давайте уже без абсурда. и это, пока что с рассуждением о том, в чем не имеете представления выглядите смешно вы, смайлики ваши неуместны, как и попытки казаться всезнающим.

Jujutsu
07.04.2016, 19:59
вы почему-то думаете, что химией пользуются только в мск. Я говорю из собственного опыта, вы же пытаетесь здесь самоутверждаться. Прочитайте про анодирование, потом сотрясайте воздух. В противном случае по вашей логике в мск чернеет и лкп машин и покрытие колесных дисков. Давайте уже без абсурда. и это, пока что с рассуждением о том, в чем не имеете представления выглядите смешно вы, смайлики ваши неуместны, как и попытки казаться всезнающим.

Я вам крайний раз напоминаю о не допустимости перехода на личность....

вот так и есть :mlol:
не помогает это, не помогает...... :rolleyes: покрытие всеравно цветет :wink: соответственно смысл его наносить?!
писать можно много, сделайте уже что то и покажите!!! а тыкать и умничать каждый может!
Опыт реализации и применения на авто, любом.... в студию.... Ждемссс неприменно.

Пы.Сы. или опять писаниной только все закончится? Опять начнете оскорбления писать, уйдете в бан и вернетесь опять пушистым?!

Barthuk
07.04.2016, 22:08
У меня стоят эти тормоза на эво, вам нужно фото? Еще раз: я говорю из собственного опыта. Я купил эти диски на свой автомобиль вкруг. Стоят второй год. У моих знакомых подобные тормоза меняют несколько полотен, а алюминиевые кастрюли остаются живыми годами. С ними ничего не случается. Откуда вы знаете, как цветет аллюминий при покраске его гальваническим способом??? Я знаю из собственного опыта, а вы??? Какой ваш опыт применения таких дисков? Вы готовы предоставить мне фото "цветущего" алюминия на приведенном мной примере? Или это просто излишняя самоуверенность?
И еще: почему вы считаете себя вправе переходить на личность, а мне напоминаете о недопустимости? Я всего лишь обратил ваши же слова в ваш адрес. Начните "недопускать" с себя! О каких переходах на личность с моей стороны вы говорите? Давайте конкретику, или не сотрясайте эфир впустую. Мои слова не заходят за рамки того, что вы позволяете себе. Я вам не тыкал, я привел СВОЙ ОПЫТ. Кроме смайликов конкретика от вас будет?
Конкретно у меня стоят prodject mu scr-pro диски и колодки endless mx72. Такой комплект позволил мне забыть о перегреве тормозов на треке, даже не используя высокотемпературную тормозную жидкость. Прошлый год был провальным по большей части из финансовых соображений, поэтому результат в зачете всего третий. Но стехнической точки зрения к тормозам вопросов нет.

VLAD77
12.04.2016, 07:16
Подкрашиваю каждую весну серебрянкой из балончика.

Jujutsu
12.04.2016, 15:01
Barthuk, знаю так как гольванику изучал... Именно линии гольваники, для обработки инструмента и крепежной мануфактуры.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Barthuk, если мои алюминевые диски агранд еше не выкинул фото покажу, как алюминий за зиму в мск цветет и чернеет....

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Barthuk, процитируйте хоть одно мое сообщение где я вас как личность оскорбил или обозвал? А ваших куча таких.... Так что успокойтесь и обсуждайте....
Фото ждем все ваших дисков без светения и ржи....
Давайте от разговора к делу.....

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
Barthuk, мой опыт, на форуме и не на одном авто, и им пользуются ребята...
Читайте......

Серьезно уморили вы меня......
Давайте уже отчетец.... Фото кастрюль многоразовых ......И предложение как можно это применить к туарегу или заканчиваете и топайте во флейм......
Далее буду просить вашу чушь импульсивную удалять ......:hi:

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Подкрашиваю каждую весну серебрянкой из балончика.

На сколько хватает? Кроме серебрянки чем то еще предварительно обрабатываете?

Barthuk
12.04.2016, 17:45
Пустые общие слова... Процитируйте хоть одно мое сообщение, где я вас оскорбил или обозвал??? А то пишите какие-то категоричные предупреждения, а о чем - не понятно, я общаюсь с вами абсолютно в том же тоне, как и вы, даже без каких-то понтов и ярлыков типа "чушь", "топайте..." и т.д... Вы следите за тем, куда топать вам, прежде чем указывать другим.
Сейчас пойду к машине и выложу фото тормозов, если вам не дает это покоя. Кстати, я не знаю, что вы изучали, но процессы электрохимического покрытия называется гАльваническими, во всяком случае меня так учили в моем ВУЗе, хоть и давно.
К туарегу применить такой вариант возможно к примеру в случае использования керамических тормозов от ауди. Если вы мне покажите ржавые катрюли от аудюшной керамики - ок. А пока вы говорите ерунду, ничем не подкрепленную, если не будет от вас конкретики - также буду просить удалять ваш флуд.

Barthuk
12.04.2016, 18:11
Жду отвас конкретики по всем пунктам, а не очередной игры на публику.

VLAD77
13.04.2016, 14:20
Jujutsu, Обезжириваю и крашу серебрянкой из баллончика. Зимой от реагентов проступают желтые пятна ржи. Каждую весну процедуру повторяю.

fly der
13.04.2016, 14:35
две зимы, полет нормальный, ничем не обрабатывал, следов ржаки нет. :good: видимо это аутоиммунное.(с) УП

Werkstatt
13.04.2016, 14:37
Джентльмены! Таки настаиваю на взаимоуважительном диалоге. Мне как-то также с нескрываемой усмешкой отмечали, что мои рекомендации по замене софта ЭБУ АКПП никак не может способствовать устранению толчов при переключении передач. Однако, подтвердилось всё эмпирически. У каждого есть свой опыт общения с техникой, и он не всегда может укладываться в те или иные устоявшиеся догмы.
:hi:

warDog
13.04.2016, 22:43
Джентльмены! Таки настаиваю на взаимоуважительном диалоге. Мне как-то также с нескрываемой усмешкой отмечали, что мои рекомендации по замене софта ЭБУ АКПП никак не может способствовать устранению толчов при переключении передач. Однако, подтвердилось всё эмпирически. У каждого есть свой опыт общения с техникой, и он не всегда может укладываться в те или иные устоявшиеся догмы.
:hi:
Про софт интересно

Написал в личку

Jujutsu
16.04.2016, 12:41
Barthuk, читайте себя сами я вам не няня тыкать вас.


Нормальные фото можно? Такое из интернета я тоже могу приложить....
Слишком чистое все :rolleyes: на тормозном диске кромки ни какой.... Следовательно деталь новая, а мы говорим о эксплуатации как минимум годовой!

Поэтому доказывайте, мы все ждем вашего открытия!!!!

Barthuk
16.04.2016, 17:32
Barthuk, читайте себя сами я вам не няня тыкать вас.


Нормальные фото можно? Такое из интернета я тоже могу приложить....
Слишком чистое все :rolleyes: на тормозном диске кромки ни какой.... Следовательно деталь новая, а мы говорим о эксплуатации как минимум годовой!

Поэтому доказывайте, мы все ждем вашего открытия!!!!

Тоесть вы меня безосновательно "предупредили" о переходе на личности низачто??? Ну браво, что вам ещё сказать!
Что значит нормальные фото? Это фото моей машины. Кромка возникнет, когда полотно надо выкинуть. Эти диски были поставлены более года назад!!! И выглядят они КАК НОВЫЕ, НЕТ НИКАКИХ СЛЕДОВ КОРРОЗИИ!!!

От вас нет ни конкретики, где я переходил на личности, ни фото ржавых алюминиевых кастрюль, одни гнутые пальцы и знание "гОльваники". Не собираюсь ничего доказывать, я этим пользуюсь, а вы говорите, что то чем я пользуюсь выглядит иначе, и фото моего автомобиля из Интернета, сами не в состоянии подтвердить свои догадки ничем. Что сказать, наверное ваше мнение - аргументированное, а моё - голословное:mlol:

На следущей неделе поеду в сервис спортивной команды, сфотаю такие же чужие кастрюли, только performance friction, может найду даже убитые - тоесть перегретые, но при этом все также без следов коррозии. Но для вас это всеравно будет Фотошоп или картинки из Интернета.
... Бывают же люди.

Sergej K
16.04.2016, 18:47
Пишите по теме.
Я поставил на машину оригинальные тормозные диски БРЕМБО, они уже идут с порошковым напылением.
Ничего не ржавеет и вид приличный.
Сейчас в ожидании нового Туарега, купил ему новую тормозную систему на переднюю подвеску и задние тормозные диски. Вся система BREMBO, диски в порошке.
Не парюсь.
Покупайте диски хороших производителей и будет Вам счастье.
:hi:

Barthuk
16.04.2016, 20:25
Пишите по теме.
Я поставил на машину оригинальные тормозные диски БРЕМБО, они уже идут с порошковым напылением.
Ничего не ржавеет и вид приличный.
Сейчас в ожидании нового Туарега, купил ему новую тормозную систему на переднюю подвеску и задние тормозные диски. Вся система BREMBO, диски в порошке.
Не парюсь.
Покупайте диски хороших производителей и будет Вам счастье.
:hi:

Это не на долго, на чугуне все окрашивание ржавеет к сожалению. В моем городе за сезон вылезает коррозия на них. Это окрашивание больше продаёт, чем реально защищает диск.

Sergej K
16.04.2016, 23:13
По барабану, если честно:yes: :cool:

Barthuk
17.04.2016, 00:23
Ну мне тоже, просто в процессе эксплуатации заметил такую закономерность: на составных дисках кастрюли не корродируют. Ессно покупал их не по этой причине😊. Но оказалось, что люди, не эксплуатировавшие такие продукты знают о них больше, чем мой личный опыт:-/ странно.

KseyRU
24.04.2016, 00:04
279558
Фу! Ржа!

279559
Начало!

279560
В поцессе!

279561
Результат
Покрасил краской для глушителей

Diffusion
16.05.2016, 11:10
Я так вопрос решил. Покрасили термокраской для суппортов. Красиво и практично. Суппорта тоже черные.

Jujutsu
17.05.2016, 12:21
На следущей неделе поеду в сервис спортивной команды, сфотаю такие же чужие кастрюли, только performance friction, может найду даже убитые - тоесть перегретые, но при этом все также без следов коррозии. Но для вас это всеравно будет Фотошоп или картинки из Интернета.
... Бывают же люди.


Месяц прошел, фото так и нет........

Barthuk
17.05.2016, 22:53
Месяц прошел, фото так и нет........

22мая у меня этап, как раз переобуваться буду, обязательно выложу, я так понял, вы до сих пор не верите, что это мой автомобиль с моими тормозами? Это смешно. Интересно, что изменится, после выкладывания фоток здесь? Признания вашей неправоты и извинений не ожидаю - это точно, не с вашим гонором. От вас также я не наблюдаю фоток ржавой алюминиевой кастрюли за этот срок....
Заодно расскажите, зачем понаставили мне минусов, чего-то писали в личку, несмотря на то, что фото кастрюль с моего автомобиля я здесь выложил, причём фото было текущее, просто вышел во двор и сфоткал, но этого для вас оказалось недостаточно. Просто я сломал ваши стереотипы или подвинул ваш виртуальный авторитет? Получается от вас только пустые слова, без подтверждений, а мои фотографии - это картинки из Интернета, опять-таки с ваших слов...

Добавлено через 43 минуты 13 секунд
Barthuk, знаю так как гольванику изучал... Именно линии гольваники, для обработки инструмента и крепежной мануфактуры.

Добавлено через 1 минуту 53 секунды
Barthuk, если мои алюминевые диски агранд еше не выкинул фото покажу, как алюминий за зиму в мск цветет и чернеет....

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Barthuk, процитируйте хоть одно мое сообщение где я вас как личность оскорбил или обозвал? А ваших куча таких.... Так что успокойтесь и обсуждайте....
Фото ждем все ваших дисков без светения и ржи....
Давайте от разговора к делу.....

Добавлено через 4 минуты 9 секунд
Barthuk, мой опыт, на форуме и не на одном авто, и им пользуются ребята...
Читайте......

Серьезно уморили вы меня......
Давайте уже отчетец.... Фото кастрюль многоразовых ......И предложение как можно это применить к туарегу или заканчиваете и топайте во флейм......
Далее буду просить вашу чушь импульсивную удалять ......:hi:

Добавлено через 1 минуту 6 секунд


На сколько хватает? Кроме серебрянки чем то еще предварительно обрабатываете?
много букв, подтверждений словам ноль. Я фото предоставил, но оказалось, не то пальто, какой отмаз будет на следующие фото?

Barthuk
23.05.2016, 10:31
Вот мои тормозные кастрюли. Второй год эксплуатации. Или опять картинки из интернета?

LAX9
23.07.2016, 23:34
некоторые производители сочувствуют нашей проблеме
и покрасили кастрюльку заранее

Leonid872
24.07.2016, 12:03
а в чем соббсно проблема? что такого страшного случится если не уберегать ступицу от ржи?по моему даже эстетика не пострадает,не говоря уж об эксплуатационных качествах.пустое времяпрепровождение ИМХО

LAX9
24.07.2016, 14:36
Отношение к внешнему виду у всех разное. Некоторые и машину моют раз в сезон. :frown:

Barthuk
24.07.2016, 16:40
некоторые производители сочувствуют нашей проблеме
и покрасили кастрюльку заранее

Она всеравно ржавееет, к сожалению.

LAX9
24.07.2016, 21:42
Вот и проверим зимой.
Специально такие не выбирал. Открыл и обратил внимание.

Barthuk
24.07.2016, 21:56
Да вот проходили уже.

LAX9
28.10.2016, 10:45
просто облил цинковым грунтом (даже не чистил особо)
сроку 1 год