PDA

Просмотр полной версии : Лак-Антигравий для временной защиты


VladimirH
20.06.2013, 10:48
Собираюсь на следующей неделе в красивый г.Екатеринбург, затем обратно в столицу РФ, а после на юга и вот как представил Тура после таких поездок и решил, что необходима защита временная. По сему предлагаю к обсуждению данную тему так как считаю ее в данный период времени актуальной!
И предлагаю обсудить данный продукт http://liquimoly-market.ru/i1_sredstva-remonta/i2_liqui-moly/i3_7503/model_57417/ у кого какое по этому вопросу есть мнение или лучше опыт использования плюсы и минусы.
Может есть, что то по интересней?
Я надеюсь на отзвычивость коллег и помощь в решении проблемки!!!
:helpz: :helpz: :helpz: :drinks:

malashiyVY
20.06.2013, 11:32
VladimirH,
читал на амарок клубе что эту банку намазали на нового амарока и погнали на ней говно месить на соревнования, амарок вышел без царапины от веток и прочего.

VladimirH
20.06.2013, 11:35
VladimirH,
читал на амарок клубе что эту банку намазали на нового амарока и погнали на ней говно месить на соревнования, амарок вышел без царапины от веток и прочего.

Если есть ссылка плисс!!!:hi:

Badtur
20.06.2013, 11:41
Ерунда это все .
Только хорошая пленка , 200 микрон , может спасти от камней.

sandro808
20.06.2013, 13:01
Покупал себе такую штуку, когда ездил в Краснодар, очень понравилось. Наносится на срок до 20 дней. Смыли простой мойкой Кеrher вместе с миллионом мух и всяких трупиков, ЛКП осталось в идеале, хотя после таких поездок как правило всегда находил новые скольчики. Одной такой банки хватит на 3-4 раза (наносил только на морду авто). Сначала все становится белым, а когда высыхает, становится прозрачным.

Prom1
20.06.2013, 13:01
Ерунда это все .
Только хорошая пленка , 200 микрон , может спасти от камней.

Согласен, проверено, в прошлом году по Касимовским лесам на Туре грибы собирали :biggrin:
ни одной царапины.

TSI
20.06.2013, 14:27
VladimirH,
Отличная вещь, по другому называется "жидкий чехол". Поюзай поиск. Гнал с минска новую Ауди к себе - ни одного соскола

Добавлено через 37 секунд
Badtur,
Сколько людей столько и мнений

VladimirH
20.06.2013, 15:35
Читал про пленку и как ее режут по краске, пришел в ужас так, что остановил выбор на жидком чехле, не в обиду тем кто советует пленку!
Думаю все таки про моли после прочтения отзывов парней из клуба 4x4!!!
:russian_ru:

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Покупал себе такую штуку, когда ездил в Краснодар, очень понравилось. Наносится на срок до 20 дней. Смыли простой мойкой Кеrher вместе с миллионом мух и всяких трупиков, ЛКП осталось в идеале, хотя после таких поездок как правило всегда находил новые скольчики. Одной такой банки хватит на 3-4 раза (наносил только на морду авто). Сначала все становится белым, а когда высыхает, становится прозрачным.

Спасибо!!!

ЕвгенийН
20.06.2013, 16:43
Соглашусь с Badtur пленка нужна при частой езде по трассе.. лучше ничего не найти и ни чем ЛКП не уберечь..
А если на раз, то и предлагаемая жижа наверно пойдет, правда я сомневаюсь что она ветку или камень не пропустит..
Парням из 4х4 я бы рекомендовал взять тактический фонарь и посмотреть под ним на свои машины, смириться и не тратиться на "жидкие чехлы"..
Кстати, в нормальных конторах пленка нарезается по лекалам и лишь потом клеится.. какие либо подрезки по кузову машины исключаются либо сводятся к минимуму:drinks: ...

VladimirH
20.06.2013, 16:49
Соглашусь с Badtur пленка нужна при частой езде по трассе.. лучше ничего не найти и ни чем ЛКП не уберечь..
А если на раз, то и предлагаемая жижа наверно пойдет, правда я сомневаюсь что она ветку или камень не пропустит..
Парням из 4х4 я бы рекомендовал взять тактический фонарь и посмотреть под ним на свои машины, смириться и не тратиться на "жидкие чехлы"..
Кстати, в нормальных конторах пленка нарезается по лекалам и лишь потом клеится.. какие либо подрезки по кузову машины исключаются либо сводятся к минимуму:drinks: ...

Думаю, что веток на дороге не будет, а вот камни да, читал иногда и пленка не спасает, а на пару поездок есть смысл "морду" намазать и вперед, чтоб не так больно и обидно было.

Сергей-34
20.06.2013, 17:10
Тема избитая. http://www.touareg-club.net/forum (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=24169&highlight=%E6%E8%E4%EA%E8%E9+%F7%E5%F5%EE%EB)

Сам пользую для дальних поездок жидкий чехол ЛИКАР прозрачный. На Капот крылья бампер 2 банки. Эффектом доволен. Сколов нет. Технология нанесения/снятия проста.
Удачи.:hi:

ЕвгенийН
20.06.2013, 23:49
VladimirH, http://www.youtube.com/watch?v=1zfDdD2DVX4 посмотрите наткнулся, возможно любопытно будет.

VladimirH
22.06.2013, 06:48
Все купил осталось нанести и проверить в действии!
:russian_ru:

samur
22.06.2013, 19:40
Все купил осталось нанести и проверить в действии!
Опасаюсь. мне не понравились сообщения тех кто этим средством пользовался, о том, что при длительном контакте данных средств с ЛКП и воздействии высоких температур (солнце), будут проблемы ЛКП при снятии пленки (прикипает и т.п.) :frown:

GonzaleS
23.06.2013, 13:34
Про пластидип ребята с сервиса рассказывали. Его больше для колхоз-тюнинга применяют на постоянку. Даже диски покрывают.

ЕвгенийН
23.06.2013, 14:12
Опасаюсь. мне не понравились сообщения тех кто этим средством пользовался, о том, что при длительном контакте данных средств с ЛКП и воздействии высоких температур (солнце), будут проблемы ЛКП при снятии пленки (прикипает и т.п.) :frown:

Правильно опасаетесь, следы могут остаться на лаке если передержать, а на акриле останутся в почти наверняка. В инструкциях указывается сколько держать можно.

VladimirH
23.06.2013, 20:35
После поездки отпишусь о результате!
"Чёто Славик я очкую!!!":russian_ru:
Надеюсь на успех - все таки опыты ставит над сабой это безумие!!!
:eek:

MELAX
23.06.2013, 22:13
VladimirH, Я пользовал в прошлом году. Ездил в Питер, нанес по всей машине кроме крыши.
Выехал, а тут дождь так весь капюшон с капота в лобовуху мне пришел, было очковато немного. В Питер приехал весь в ошметках от оставшегося покрытия. А так если бы не дождь все прошло бы нормально. Если будешь наносить то крась толстым слоем, а то и в 2 слоя отдирать будет легче. Я до сих пор нахожу маленькие куски на кузове. И в дождь не попадай, это писец.

VladimirH
06.07.2013, 11:40
Всем привет!!!
Краткий ликбез.
Проанализировал все пожелания, советы и приступил 24.06 накануне поездки наносить данное чудо на авто в несколько слоев. Закотал 1/3 капота, передних крыльев, полностью бампер и хром, атакже низ дверей с хромом. На все ушло около половины содержимого банки и около трех часов. 25.06 в 5.00 стартанул на Урал. Погода всю дорогу была без дождей туда и обратно. В Екатеринбурге загонял с пленкой на мойку с таким условием, чтобы ни в коем случае керхером не мыли места где она нанесена. Вся пленка после мойки осталась на месте, а машина стала чистой!!!:good:
Закончилась моя поездка 3.07 вечером.
Выкладываю результат после поездки.
Да в некоторых местах пленка видно из за жары поплыла, но это оказалось некретично. На фото все видно. Пленка снял без проблем, в некоторых трудно доступных местах где был тонкий слой остались следы которые на мойке смылись.

szao
06.07.2013, 19:16
для дальних экспедиций хром-стиль явно лишний.

samur
07.07.2013, 22:22
для дальних экспедиций хром-стиль явно лишний.
А если он есть, то что - никуда не ездить и стоять в гараже? :biggrin: