PDA

Просмотр полной версии : Дребезжание на холостом 3.2 2006 гв


Oskin
08.06.2013, 15:07
Коллеги, подскажите может кто сталкивался: в последнее время на холостом ходу появился странный металлический звук похожий на дребезжание как будто металлическая защита прижата к двигателю. При движении слышно не сильно, в основном на холостом ходу, при добавлении газа звук меняется с ростом оборотов. Характер звука тот же но частота изменяется. Началось все это примерно 3 недели назад, поначалу было еле слышимое бряцание , тогда я это чисто случайно заметил когда заезжал в гараж с открытыми стеклами, сейчас даже при закрытых окнах в салоне отчетливо слышно.
На прошлой неделе показал машину ОД - диагностировали шум в соединении двигателя и АКПП, сказали если будет усугубляться приезжать к ним , будут разбираться и смотреть по факту

Пробег машины 115 тыс , пробег двигателя 60 тыс ( была замена у ОД)

Коллеги может кто знает в чем может быть дело? Лично меня перспектива подобных работ как то немного пугает

malashiyVY
08.06.2013, 15:46
Причин не мало, самая серьезная это износ цепи грм, как с тягой у автомобиля? Поведите диагностику, посмотрите градусы отклонения цепи

Демиург
08.06.2013, 15:49
Локализовать надо звук: понять конкретно откуда он.

chikanarik
08.06.2013, 16:42
Oskin, посмотри тепловую защиту АКПП. С правой стороны, отваливается. Ничего страшного в этом нет.:hi:

malashiyVY
08.06.2013, 16:46
chikanarik,
Мы тут человека на деньги разводим, а ты:biggrin:

Oskin
09.06.2013, 14:41
Локализовать надо звук: понять конкретно откуда он.

Вот специально для этого ездил в ОД, сказали что у них там есть какой то слуховой аппарат , им вроде как и нашли место - соединение АКПП и двигателя.. Хотя у нас такие ОД что иной раз задумаешься.. Не про всех конечно, но в противном случае я думаю мы бы тут не сидели , в смысле на форуме

Добавлено через 7 минут 54 секунды
Причин не мало, самая серьезная это износ цепи грм, как с тягой у автомобиля? Поведите диагностику, посмотрите градусы отклонения цепи

С тягой вроде норм, движок можно сказать почти новый, каких либо серьезных изменений в последнее время точно не было. За совет спасибо, буду надеяться что до этого не дойдет

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
Oskin, посмотри тепловую защиту АКПП. С правой стороны, отваливается. Ничего страшного в этом нет.:hi:

А как она выглядит эта защита ? Под двигателем стоит какая то из серого толстого пластика, остальное вроде все открыто. Или она что то вроде кожуха на АКПП ?

Эрик316
09.06.2013, 16:47
У меня на субаре такое было, когда катализаторы рассыпались и дребежали в трубе...

SMP
09.06.2013, 16:53
С правой стороны, отваливается.

У меня слевой стороны одно крепление оторвалось, тоже дребезг был когда трогаться начинаешь. Отогнули маленько все пропало, пока.:smile:

chikanarik
09.06.2013, 20:28
Oskin, смотри между коробкой и кузовом... металлический изогнутый лист.:hi:

Oskin
10.06.2013, 15:45
Из отпуска вернусь через неделю , сам полезу искать , по результатам отпишусь. Спасибо всем за участие !

Oskin
03.09.2013, 17:27
Кому интересно - Дело кончилось заменой гидромуфты. Вот так вот !

Pilot932
09.12.2017, 17:55
Гидротрансформатор это и есть гидромуфта? Тоже что то подобное, коробка не прослушивается,цепи и натяжители и успокоители новые. Шум исходит между коробкой и двигателем.Очень слышно когда слуховую трубку подносишь к стартеру и направляешь в сторону коробки,или в отверстия в плите с низу, соединяющую коробку и мотор. Кто нибудь еще сталкивался на своей машине с таким шумом и чем заканчивалось?