PDA

Просмотр полной версии : Полировка белого Touareg NF


VladimirH
02.06.2013, 09:52
Всем привет!!!
У меня вопрос такой - как правильно ухаживать за белым цветом (акрил)?
Много всего пересмотрел, но ни чего подходящего не нашел к сожалению.
В первую очередь хотелось бы услышать советы бывалых, что лучше - керамик, воск или стекло?
С уважением и пониманием обладателей белоснежных ТУРОВ!!!
:drinks:

szao
02.06.2013, 10:11
Как минимум поставить брызговики и заклеть пленкой крашеные накладки дверей.

VladimirH
02.06.2013, 10:36
Спасибо за совет, брызговики поставил еще при покупке, но интересует как ухаживать за краской, чтоб не выгорала?

graf007
02.06.2013, 13:00
Вот тут грамотные ребята. Сам к ним не раз обращался.
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=19680

g35x77
02.06.2013, 13:28
У меня тоже белый, можно конечно обратиться в детейлинг центр, но цены:eek: , мне самому в кайф с машиной позаниматься, да и время много не занимает.
По теме:
Купите нейтральный шампунь, глину ( я беру Вилсон 590р), обезжириватель любой, помойте, пройдите глиной, потом обезжириватель, потом Хикари Даймонд (4500р.) твердость у него 9Н, не хуже чем у Керамик Про, препарат новый (декабрь 2012), стоит дешевле, наносится легко, следом силант (Сонакс Брильянт Детейлер 285р), классная штука на 6-7 бесконтактных моек хватает, гидрофобит здорово, наносится быстро и легко, двигатель покрыл (Сонакс Моторпласт), стекла (Аквапель 2 капсулы на все хватает), для резины и дисков тоже много чего есть, ну а внутри уже масса вариантов.:vawe:

szao
02.06.2013, 13:29
Главное не уходить в пустой фанатизм (дитейлинг). В принципе, простой защитной полировки раз в год более чем достаточно.

VladimirH
02.06.2013, 13:44
Друзья хочется дружеского совета, от тех, кто имел дело с белым цветом и какой опыт был получен. Где можно заморочится по данному вопросу инет кишит да вот жаль отдавать коня живодерам. :yes:

Добавлено через 4 минуты 54 секунды
У меня тоже белый, можно конечно обратиться в детейлинг центр, но цены:eek: , мне самому в кайф с машиной позаниматься, да и время много не занимает.
По теме:
Купите нейтральный шампунь, глину ( я беру Вилсон 590р), обезжириватель любой, помойте, пройдите глиной, потом обезжириватель, потом Хикари Даймонд (4500р.) твердость у него 9Н, не хуже чем у Керамик Про, препарат новый (декабрь 2012), стоит дешевле, наносится легко, следом силант (Сонакс Брильянт Детейлер 285р), классная штука на 6-7 бесконтактных моек хватает, гидрофобит здорово, наносится быстро и легко, двигатель покрыл (Сонакс Моторпласт), стекла (Аквапель 2 капсулы на все хватает), для резины и дисков тоже много чего есть, ну а внутри уже масса вариантов.:vawe:

Спасибо за понимание, дельный совет, так как сам люблю до фанатизма с авто позаниматься, часами на пролет. И если есть время описать технологию плиз!!!
Респект за подсказку! :drinks:

Добавлено через 8 минут 3 секунды
А есть ли разница по действию полиролей на краску, что лучше подходит к белому акрилу? :russian_ru:

g35x77
02.06.2013, 14:42
Разницы практически нет, Керамик Про и Хикари Даймонд это качественные защитки на основе кварца, их много разных брендов, я кучу протестировал на своих авто, что в предыдущем своем посте написал, это для себя вывод цена - качество.
Покрыл защиткой, потом пару лет только силантом пользуюсь.
Керамик Про сложно в розницу купить, да и блеск у нее не айс, после Керамик Про все равно необходимо Керамик Лайт покрывать чтоб блеск был, что в целом по деньгам уже не комильфо, проще поддерживать недорогим качественным силантом, чем у нас на мойках моют, жуткой кислотной химией мало что долго держит, как альтернатива мыть самому, но не у всех есть такая возможность.:smile:

VladimirH
02.06.2013, 16:09
В общем понятно, при наличии 2-3 часов и материалов можно провести с пользой для себя время и по любоваться результатом!!!:smile:
Да много в инете похвал в адрес полиролей на основе карнаубы!!!

cusco
02.06.2013, 16:33
g35x77, не раз видел отзывы что Хикари Даймонд именно на белом не дает того блеска который от него ждут,что скажешь ? Soft H7 не пробовал,интересно мнение в сравнении,ведь ценник на него в разы меньше.

g35x77
02.06.2013, 17:34
Soft H7 пробовал, мне не понравился, полировать сложнее да твердость у него 7Н, до него наносил жидкое стекло Вилсон, разницы с Soft H7 не заметил.
Хикари Даймонд использовал на своей, у меня цвет белый Кампанелла, у друга Тур чисто белый, делали в один день, блеск есть у обоих, но это же защитки, после все равно любую защитку силантом покрывают, тот же Керамик Про в обязательном порядке закрывают Керамик Лайт, я думаю эти силанты и дают основной блеск и гидрофобность, посмотрел по тестам силантов, хвалят два Релоад и Сонакс, взял Сонакс, недорого и эффект нравиться, Релоад не пробовал, да он и дороже.

второй
02.06.2013, 17:42
g35x77, раз наносил Hikari Diamond сам, а продавцы не рекомендуют наносить его самостоятельно, как и продавцы керамик про н9. в чем нюансы нанесения чтоб не накосячить?

g35x77
02.06.2013, 18:10
g35x77, раз наносил Hikari Diamond сам, а продавцы не рекомендуют наносить его самостоятельно, как и продавцы керамик про н9. в чем нюансы нанесения чтоб не накосячить?
Да я вроде процесс как делал постом выше описал, ничего сложного, продавцы по ушам ездят, пугают, пусть народ боится и везет бабло детейлерам, они уж разведут по полной.
Прикидывал, привести Тур в порядок самому стоит около 10 000р.(материалы) максимум, детейлеры разведут на 60 000, + раз в полгода к ним для поддержки всего, ну это в Москве, что у них руки особенные, что они лучше сделают, всегда делал сам с далеких 90-х, воски на основе Карнаубы раньше мазал, но они мягкие все, да и процесс трудоемкий, жизнь не стоит на месте много новых препаратов выходит, проще легче.
Никому ничего не навязываю, просто делюсь своим мнением и опытом:smile:

VladimirH
02.06.2013, 18:56
Просьба по возможности поделится опытом!!!
С Увжением и пониманием от любителя самостоятельно поковырятся!
P.S. Есть вероятность, что то не так сделать, потом будет пи.... ц?
:helpz:

g35x77
02.06.2013, 20:05
Просьба по возможности поделится опытом!!!
С Увжением и пониманием от любителя самостоятельно поковырятся!
P.S. Есть вероятность, что то не так сделать, потом будет пи.... ц?
:helpz:

1.Моете машину с шампунем
2.Берете глину, наливаете в пульвелизатор воды с Feri (средство для мытья посуды) пшикаете на кузов и протираете глиной практически без нажима, часто смачивая ( ютюб в помощь)
3.Тут 2 варианта: а) проходим востановительной полиролью, б) протираем обезжиривателем
4.Наносим защитку, ( обычно на ночь)
5.Утром брызгаем силантом, протираем фиброй
6.Неделю не мыть
Я так делаю, у кого то может и другие способы есть:smile:

ЕвгенийН
02.06.2013, 20:30
P.S. Есть вероятность, что то не так сделать, потом будет пи.... ц?
:helpz:

Накосячить безвозвратно можно только полировочной машинкой пробив или перегрев лкп при подготовке к нанесению защиты.. Остальное поправимо...

VladimirH
03.06.2013, 07:27
Спасибо!!! За помощь!
:smile:

den78
03.06.2013, 09:39
Всем привет!!!
У меня вопрос такой - как правильно ухаживать за белым цветом (акрил)?


Я очень извиняюсь, что вмешиваюсь :redface:
НО: Вы точно уверены, что NF, да и GP, покрываются акриловыми эмалями на заводе?
У меня что-то большие сомнения на этот счет :eek:
В Старушке Европе давно экология во главе угла, поэтому думаю, что акриловые эмали на заводе не используются уже лет этак 5-7.

:hi:

VladimirH
03.06.2013, 16:06
Возможно, но точно знаю белый не металик (так в "народе" называют), а кто за что борется в Европе из стана зеленых не интересовался!
С наилучшими пожеланиями коллега!:smile:

АлексейР
16.10.2013, 16:31
Если базовый цвет - то акрил. Он дает наилучший эффект по блеску.
Если металлик - то база ПУ или акрил-уретан, плюс лак акрил.

Полиуретан намного лучше, но стоит дороже, а блестит меньше.

Да, еще одна ремарка, для интересующихся.
Как ни странно, визуально более блестящая поверхность, фактически может быть менее глянцевой, чем менее блестящая. Звучит как бред, но это факт. Глянец на глаз не замеряют. Только глоссметр даст точный ответ, что более глянцевое.

И еще один факт. При полировке, снимается верхний слой эмали. Как результат- мы видим восстановление цвета. Недостаток - снижение толщины покрытия.
Оптимально обрабатывать необразивными полиролями, на восковой основе, без снятия слоя эмали, но с применением полировальной машинки.

Поверхность эмали (тонкий внешний слой) со временем принимает пикообразную форму. Многочисленные микротрещины делают поверхность похожей на заросшие лесом холмы.
Это наиболее точное описание того, что видно под микроскопом.

Машинка разогревает поверхность, прижимает эмалевые ворсинки к поверхности, воск заполняет крупные поры.
Как итог - отличный внешний вид, без повреждения эмали.

В любом случае, если не заклеивать пленкой защищающей от ультрафиолета будет идти деградация пигмента, и пожелтение смолы (основа эмали).
Очередной факт - даже по пленкой будет происходить деградация, хотя и значительно медленней.

Перед продажей автомобиля, можно пройтись и абразивом. Тогда, на некоторое время вернется почти оригинальный цвет. А блеск можно будет поправить составами, озвученными в этой теме ранее.

Вот, как-то так.

VladimirH
25.12.2013, 10:00
После всех советов, летом сам полировал обычными войсками с карнауба.
Теперь хочу покрыть жидким стеклом, чтобы дольше держалось! Наши мойки смывают все своей химией, а эта защита должна хоть полгода продержаться.

Deymon
25.12.2013, 10:04
После всех советов, летом сам полировал обычными войсками с карнауба.
Теперь хочу покрыть жидким стеклом, чтобы дольше держалось! Наши мойки смывают все своей химией, а эта защита должна хоть полгода продержаться.

А где ж тогда моешь, если наши автомойки все сдирают своей химией?

VladimirH
25.12.2013, 20:00
Думаю на тех же мойка, что и большинство клубней.

Fil78
26.12.2013, 07:28
VladimirH, покрывал защитной полировкой летом в автополировка.ру ,эффект до сих пор .Машинка гладкая и пачкается меньше.Цвет белый

VladimirH
26.12.2013, 08:49
Какой полироль использовался?

Fil78
26.12.2013, 09:03
Программа "Fresh 4"
(сверхмягкая восстановительная-антибликовая + защитная полироль на
основе жидкого стекла Body Glass Guard от компании "Willson")

VladimirH
04.01.2014, 18:13
Парни 28 декабря 2013 г. покрыл жидким стеклом свой белый тур. Смотрится бомба.
Фотки мне обещали выслать на почту!
При получении выложу.:tongue:

Leonidi4
05.01.2014, 12:23
Парни 28 декабря 2013 г. покрыл жидким стеклом свой белый тур. Смотрится бомба.
Фотки мне обещали выслать на почту!
При получении выложу.:tongue:

Хорошая вещь, тоже им покрыл, заблестел прям!!

seregaxx
06.01.2014, 19:44
Парни 28 декабря 2013 г. покрыл жидким стеклом свой белый тур. Смотрится бомба.
Фотки мне обещали выслать на почту!
При получении выложу.:tongue:
Где? Почем? Кто производитель состава???

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Тоже хочу покрыть но разброс
цен у всех разный от 10000-65000
пока собираю инфу:russian_ru:

VladimirH
05.03.2015, 20:47
Прошло почти полтора года как нанес защиту! Но время, погода и особенности московской зимы съели все покрытие. Сейчас даже после мойки смотрится потрепаным, краска уставшая, но всё же две зимы господа на жидком стекле - это дорого стоит!
Сейчас, думаю надо с приходом тепла озадачится керамо про о котором в посте написано или что то новое испытать!
Какие есть комрады мысли?:hi:

mankurt
05.03.2015, 21:26
Делал себе здесь http://www.ptmstudio.ru составом CeramicPro , смотрится зачетно в отличии от жидкого стекла :good:

RomanSPb
13.04.2015, 01:23
Камрады, а в СПб кото где полировался-защилася? Есть рекомендации? Подскажите.

boris1983
04.06.2015, 10:50
Нанокерамика и жидкое стекло, одно и тоже? Мне предлогают первое за 9 т.р. Стоит ли делать? Могут ли накосячить? Насколько нужно это на практике? Никогда не сталкивался, авто новый, боязно.

samur
05.06.2015, 14:08
Нанокерамика и жидкое стекло, одно и тоже? Мне предлогают первое за 9 т.р. Стоит ли делать? Могут ли накосячить? Насколько нужно это на практике? Никогда не сталкивался, авто новый, боязно.
Керамика покрепче будет. Но и наносить ее сложнее, только у профессиональных детейлеров. Полироль "жидкое стекло" можно нанести самостоятельно при соблюдении инструкции.