PDA

Просмотр полной версии : Россия Растоможка ТС


Таурегчик
23.05.2013, 23:17
Коллеги , всем привет . Не имею опыта и в интернете не нашел нечего дельного . Вопрос такой .
У меня брат , живет в Праге и гражданин ЕС , может ли он , пригнать мне машину в Москву, и тут мне ее продать ? и потом я ее тут и растоможу ? И если такое возможно , сколько можно на ней ездить без растоможки ? Почитав весь геморой с депозитами , я понял , что лучше бы машина была тут и тут решать все вопросы , чем на границе в ЕС и Белоруссии . Если есть у кого то опыт в этой сфере , поделитесь схемой :) Всем спс

TouaregoVod
24.05.2013, 05:57
Коллеги , всем привет . Не имею опыта и в интернете не нашел нечего дельного . Вопрос такой .
У меня брат , живет в Праге и гражданин ЕС , может ли он , пригнать мне машину в Москву, и тут мне ее продать ? и потом я ее тут и растоможу ? И если такое возможно , сколько можно на ней ездить без растоможки ? Почитав весь геморой с депозитами , я понял , что лучше бы машина была тут и тут решать все вопросы , чем на границе в ЕС и Белоруссии . Если есть у кого то опыт в этой сфере , поделитесь схемой :) Всем спс


Брат оформляет временный ввоз на нашей таможне,как он потом будет объяснять куда делась машина? Пожалейте родственника и не выдумывайте себе лишних проблем:vawe:
Идите в таможню,найдите декларанта и все по накатанной.

Таурегчик
24.05.2013, 09:05
Брат оформляет временный ввоз на нашей таможне,как он потом будет объяснять куда делась машина? Пожалейте родственника и не выдумывайте себе лишних проблем:vawe:
Идите в таможню,найдите декларанта и все по накатанной.

А чуть по подробней можно ?:)

Rus 174
24.05.2013, 13:50
дык один хрен таможка в пол стоимости авто выльется, а оно надо?

http://www.tks.ru/auto/ вот глянь инфу

stalker AM
24.05.2013, 14:26
А если человек работает за границей и авто в собственности два года ??? Слышал вроде есть закон такой ???

TSI
24.05.2013, 16:23
А если человек работает за границей и авто в собственности два года ??? Слышал вроде есть закон такой ???

Причем тут растаможка? Временный ввоз, вариант а-ля Литва

stalker AM
24.05.2013, 23:38
При том,что я могу без растомаживания ввезти машину? или нет,кто знает ?

BigFoot
25.05.2013, 08:53
При том,что я могу без растомаживания ввезти машину? или нет,кто знает ?
Вам же уже написали на иностранных номерах сожет ввезти только брат оформив временный ввоз и ездить на ней в РФ сможет тоже только он. Но он обязан будет её и вывезти.
На транзитах без таможни машину в РФ не пустят.

stalker AM
25.05.2013, 13:55
Вопрос стоит в том,Буду ли я платить за растаможку ,если я решу оставить машину в России,уже не раз на ней ездил в Россию,оформлена на меня и я являюсь владельцем !!! Кто может ответить ???? Номера иностранные !!!

TSI
25.05.2013, 18:52
Вопрос стоит в том,Буду ли я платить за растаможку ,если я решу оставить машину в России,уже не раз на ней ездил в Россию,оформлена на меня и я являюсь владельцем !!! Кто может ответить ???? Номера иностранные !!!
Если непонятно то вам сюда:
www.tks.ru

stalker AM
25.05.2013, 22:19
Я просто не хочу создавать лишнюю тему,суть в том что я работаю за границей гражданин России,у меня в собственности есть автомобиль,зарегистрирован в этом государстве,после переезда на Родину имущество беспошлинно перевезу в Россию,а автомобиль ???? Есть закон,о том что ,я могу свое имущество (авто,мое имущество) беспошлинно перевезти к месту своего жительства.....Вот только нужна консультация грамотного юриста знающего законы и связанного с этой темой !!!

StormVN
08.06.2013, 20:56
Можно узнать номер и дату документа, на основании которого Вы можете ввезти свое имущество беспошлинно?

stalker AM
17.07.2014, 13:36
Номер и дату документа сказать не могу, но личные вещи в контенере ввез на территорию армении, растаможил, на таможне собрал все документы и мне всю сумму оплатил наш финансовый орган, а по транспортному средству кто подскажет, на сколько можно оформить временный ввоз на территорию РФ, страховку как делать и на сколько и как потом продлевать, надо обратно пересекать границу армении или достаточно просто выехать и обратно вьехать на территорию РФ,,,,:hi:

lerasv
20.07.2014, 17:00
Коллеги , всем привет . Не имею опыта и в интернете не нашел нечего дельного . Вопрос такой .
У меня брат , живет в Праге и гражданин ЕС , может ли он , пригнать мне машину в Москву, и тут мне ее продать ? и потом я ее тут и растоможу ? И если такое возможно , сколько можно на ней ездить без растоможки ? Почитав весь геморой с депозитами , я понял , что лучше бы машина была тут и тут решать все вопросы , чем на границе в ЕС и Белоруссии . Если есть у кого то опыт в этой сфере , поделитесь схемой :) Всем спс
Ваш брат обязательно должен тачку снять с учета ее там, потом получить транзитные номера, пригнать ее вМоскву и вы ее можете купить. Расстаможка в течение 5 дней. А все "литовские варианты" уже давно прикрыты!:drinks:

stalker AM
20.07.2014, 17:38
А срок временного ввоза какой ???? И по страховке, кто подскажет,,,

Oleg Vorik
22.07.2014, 22:11
Всем добрый вечер ....... слегка не в тему , но ........ ребята подскажите - друг белорус хочет тачан в России купить и у себя на номера поставить - через год-два смогу у него без таможни забрать ....... и будет ли он при ввозе что -то платить ........ вроде братья мы и союзники !!!!!!!!!!!!!!! ТАМОЖЕННЫЕ !!!!!!:hi:

ИванВ
23.07.2014, 08:13
Всем добрый вечер ....... слегка не в тему , но ........ ребята подскажите - друг белорус хочет тачан в России купить и у себя на номера поставить - через год-два смогу у него без таможни забрать ....... и будет ли он при ввозе что -то платить ........ вроде братья мы и союзники !!!!!!!!!!!!!!! ТАМОЖЕННЫЕ !!!!!!:hi:

Из России в Беларусь можно машину пригнать без вопросов,понадобятся только железные транзиты и обязательно свидетельство о регистрации.дотомаживать ничего не нужно,а вот обратно уже не ввезти.

him22
19.08.2014, 07:40
=========