PDA

Просмотр полной версии : Доработка экстерьера R-line оригинальными элементами JE-Design.


Badtur
20.05.2013, 18:49
Есть примерно похожая тема созданная камрадом Saruman .
Но в ней все свелось к тому что в Москве были заказаны копии заднего диффузора для пакета R-line экстерьер от немецкого тюнинг ателье JE-Design .
Несколько камрадов установили их на свои авто . Кто то не решился , их не устроило качество копии . Те кто решился , насадки для глушителя использовали не оригинальные от Je- Design , а сторонних производителей типа Ультер.
Поэтому решив начать оснащать свой Туарег именно оригинальными элементами , купленными у немцев , так сказать из рук в руки лично , я подумал что такая тема будет интересна тем , кто решится тоже это сделать.
Первое , что хочется сделать большинству владельцев Туарегов с R-Line экстерьер , это избавится от одиночных " свистков " насадок глушителя , потому как на общем фоне спортивного переднего бамперы и накладок на двери , задняя часть машины выглядит слишком скромно.
Я тоже , первым делом , захотел это исправить .
Итак , для этого был куплен задний диффузор для R-line и комплект насадок глушителя для R-line.
Задний диффузор для R-line изготовлен из стеклоткани пропитанной смолой .
В комплекте идет сетка и крепеж . В центре есть люк для фаркопа , который закрывается удобными болтами-защелками.
Я решился отдать в покраску свой экземпляр без предварительной примерки на авто .
Знакомый маляр осмотрел дифф. и вынес вердикт , что изделие сделано достаточно качественно.
Процесс покраски показал , что материал из которого сделан диффузор требует тщательного грунтования . После первой покраски , краска местами "провалилась" . После дополнительной грунтовки и покраски вторым слоем , все легло как нужно .
Красили и сушили при комнатной температуре , что бы материал не дал усадку .
Цвет мною был выбран черный глянцевый , потому как мне кажется что он лучше всего гармонирует с моей любимой моделью дисков Таррагона.
Теперь наступил самый ответственный момент , это монтаж нового диффа с насадками и демонтаж стокового .
Почесав в репе , я решил обратиться к своим старым знакомым , партнерам клуба Upgrade-Car , о чем ни сколько не пожалел. Ребята профи , у них отличные арматурщики .
И мне не пришлось жалеть о сломанных защелках и вырванных с корнем пистонах.
Сняли задний бампер , сняли старый дифф. и насадки . На всякий случай обработали защелки на диффе JE cиликоном .
С первого же раза все четко вошло и защелкнулось !
Небольшие нюансы монтажа . Задний дифф. VW крепится по центру четырьмя винтами .
Дифф JE крепится двумя винтами в штатные места . Пришлось слегка увеличить диаметр отверстий , они были слишком маленькие .
На окончаниях диффа JЕ прикреплены уголки , и вообще сначала может показаться что он длиннее чем нужно мм на 40. Но это не так . Изначально уголки предназначены для крепления к ним расширителей арок от JE , в моем случае к ним прикрепили пластиковые накладки крыльев .
С установкой насадок никаких сюрпризов не случилось .
Надеюсь это информация будет полезной , с удовольствием поделюсь информацией по дальнейшей доработке своего R-Line.
Фото авто до и после произведенной доработки.

szao
20.05.2013, 19:03
Такие свистки должны соотноситься хотя бы с шильдиком "V8". А лучше - "Turbo S".

Кстати, штатные пукалки как-то по-пацански торчат. Смешновасто. Аля ТАЗ от ТоргМаш.

Диффузор ожидаемо не виден вообще. Был бы серебристым ... но к серебристому кузову будет никак.

зы теперь понятно почему диффузор так трудно красить. это колхозный стеклопластик. пипец любой нагрузке - треснет с концами. я уж думал, что JE заказали из ABS. но видимо продажи просто штучные и турко-кетайцы вручную по пенопласту выклеивают.

Badtur
20.05.2013, 19:19
стеклопластик. пипец любой нагрузке - треснет с концами
Саша , я когда был пацаном , и учился в начальных классах , то хорошая хоккейная клюшка была целым достоянием .
Мы играли стеклопластиковыми клюшками , которые производились на Ступинском заводе.
Лопата у клюшки была прямая , и мы делали загиб нагрев ее на газу , а потом засунув в батарею отопления :crazy:
И ничего не ломалось .
Это я к тому , что стеклопластик то , разный бывает.

szao
20.05.2013, 19:49
я 5 лет выклеивал из стеклопластика. самолично.

клюшки, о которых ты ведешь речь, это слоеный клен с обклейкой слоем стекловолокна. при нагреве эпоксидка размягчается и при неударных нагрузках тянется. но в минусовых т-рах чисто волокно хрупкое и ремонтнонепригодное потом.

Badtur
20.05.2013, 19:58
я 5 лет выклеивал из стеклопластика. самолично.

клюшки, о которых ты ведешь речь, это слоеный клен с обклейкой слоем стекловолокна. при нагреве эпоксидка размягчается и при неударных нагрузках тянется. но в минусовых т-рах чисто волокно хрупкое и ремонтнонепригодное потом.
Зиму отъездили с копиями три камрада , и все окей .
Да и застраховать как доп оборудование можно , не проблема .
Альтернативы для R-line , кроме JE все равно нет.

szao
20.05.2013, 20:40
почему нет? Абт, Хофеле, ..

Badtur
20.05.2013, 20:52
почему нет? Абт, Хофеле, ..
Для R-line нет.

szao
20.05.2013, 22:30
Для R-line нет.

вместо.

папа Пупониса
20.05.2013, 22:49
каков бюджет апгрейда?

Badtur
20.05.2013, 22:54
каков бюджет апгрейда?

65 т р под " ключ".

kwik
21.05.2013, 07:51
вместо.
Так умнО, заплатить70 штук за родной обвес и вместо него воткнуть АВТ.

szao
21.05.2013, 08:06
Так умнО, заплатить70 штук за родной обвес и вместо него воткнуть АВТ.

дык родные вообще не недо брать в таком случае, даже хром-стиль.

Dem
21.05.2013, 09:42
Вопрос. Возможно ли установить на автомобиль с хром пакетом только бампер р-лайн?
Или существуют ли какие ни будь варианты по установке на передний бампер губы или юбки, чтобы визуально немного утяжелить передок, избавиться от "заостренности" бампера, наподобии бампера р-лайн.

Badtur
21.05.2013, 09:52
Бампер R-line на авто с хром пакетом поставить можно .
Но для этого нужно будет докупить пластиковые накладки передних крыльев .
Нужно будет резать накладки в районе установки брызговиков и соединять с отрезанными накладками хром пакета.
Вариант далеко не бюджетный , т.к. бампер R- line идет только в сборе (отдельно юбку купить нельзя ) и стоит , как минимум , 36т.р. И это не считая накладок крыльев , которые идут с сборе с нижней накладкой крыла.
Можно поставить вот такой вариант от JE.

Dem
21.05.2013, 10:06
Можно поставить вот такой вариант от JE
к этим накладкам не надо расширители арок?

Badtur
21.05.2013, 10:24
к этим накладкам не надо расширители арок?
Немцы утверждают что нет . Но я бы сначала сделал примерку.

cusco
21.05.2013, 10:27
не надо,лично видел без расширителей,без них намного лучше,они у дже получились мега огромными под 22 колеса,20 в них утопают и смотрятся мелкими.

Badtur
21.05.2013, 10:40
Немцы в центральном офисе тоже мне показывали фотки без расширителей :yes: .
Плюс можно поставить дополнительные противотуманки.

Dem
21.05.2013, 11:03
Badtur, продаете? Сколько стоит?
Как крепится?

Но я бы сначала сделал примерку.
у вас нет такой возможности?

Badtur
21.05.2013, 11:20
Badtur, продаете? Сколько стоит?
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=56732
Крепится в штатные места ( защелки )
Для примерки нужна машина с хром пакетом ( у меня Р-лайн). Можно договориться с touareg-service на Касимовской улице.

Dem
21.05.2013, 11:46
Крепится в штатные места ( защелки
без всяких саморезов?:good:

Для примерки нужна машина с хром пакетом ( у меня Р-лайн). Можно договориться с touareg-service на Касимовской улице
я из Екатеринбурга. Если будет возможность, то сфотографируйте приложенный один уголок к бамперу, думаю не только мне будет интересно. Спасибо.

Badtur
21.05.2013, 12:00
Если будет возможность, то сфотографируйте приложенный один уголок к бамперу, думаю не только мне будет интересно. Спасибо.
Постараюсь :yes:

kwik
21.05.2013, 14:19
дык родные вообще не недо брать в таком случае, даже хром-стиль.
АлекЗандер читай название темы, доработка существующего R-Line обвеса:wink:

Badtur
23.05.2013, 12:19
Камрады , кто поможет участием своего авто , примерить передний спойлер от JE ?
Нужна машина с хром пакетом . Примерка на улице Касимовская д.4. ( Бирюлево).
Пишите пож. в личную почту.

tula1972
23.05.2013, 23:52
Камрады , кто поможет участием своего авто , примерить передний спойлер от JE ?
Нужна машина с хром пакетом . Примерка на улице Касимовская д.4. ( Бирюлево).
Пишите пож. в личную почту.

Написал :tongue:

Cavaleiro
06.06.2013, 09:37
ну как примерили?

IQOleg
06.06.2013, 12:39
Привет Олег! Поставил данный коплект дуффузор и насадки красота! рекомендую!!!:good:

Cavaleiro
06.06.2013, 15:00
требую фото)

IQOleg
06.06.2013, 15:08
На днях помою у нас сейчас дожди и сфоткаю и выложу:yes:

tula1972
07.06.2013, 08:47
ну как примерили?

Собирались на выходных, но не получилось договориться с сервисом, телефоны у них не отвечали в этот день. :frown:

IQOleg
07.06.2013, 10:30
Вот как то так.

Veter757
09.06.2013, 23:07
IQOleg, сбалансированно смотрится, красивый авто!

Jujutsu
21.07.2013, 21:37
я из Екатеринбурга. Если будет возможность, то сфотографируйте приложенный один уголок к бамперу, думаю не только мне будет интересно. Спасибо.
В теме про Je Design есть фото :yes:
без всяких саморезов?
Подходит без единого самореза :yes: