PDA

Просмотр полной версии : VAG-COM


Mizi
19.08.2007, 02:18
Мне конечно еще машину ждать и ждать, но все же интересно, где на Украине можно купить кабель CAN-USB для софта типа VAG-COM? Софт найти это не проблема.

Теоретически можно и самому сделать, если достать бы разъем..

Spike
20.08.2007, 09:12
Ну просто кружок "Очумелые ручки". Зачем лезть туда куда собака даже х.... свой не сунет? Ребята,ну мы, блин, не на Жигах же мотаемся!

macos
20.08.2007, 12:36
Мне конечно еще машину ждать и ждать, но все же интересно, где на Украине можно купить кабель CAN-USB для софта типа VAG-COM? Софт найти это не проблема.

Теоретически можно и самому сделать, если достать бы разъем..

че будешь делать? диагностику?

Spike
20.08.2007, 12:48
че будешь делать? диагностику?

:mlol: :mlol: :mlol: Просто катаюсь!!!!

AMV
20.08.2007, 14:30
Ну просто кружок "Очумелые ручки". Зачем лезть туда куда собака даже х.... свой не сунет? Ребята,ну мы, блин, не на Жигах же мотаемся!
А почему бы и нет? Провести диагностику, замерить динамику разгона, полюбоваться на всякие графики и т.д.:biggrin:

Spike
20.08.2007, 15:05
Я считаю это гиблой затеей.Это же не ПК на который установил программу,они зависла и ты ее с легкостью снес.Нодо диагностика?Есть СТО.Да,это денег стоит,но если свернешь авто мозги,как вы думаете,сколько это денег будет стоить?

Serge
20.08.2007, 16:29
Я считаю это гиблой затеей.Это же не ПК на который установил программу,они зависла и ты ее с легкостью снес.Нодо диагностика?Есть СТО.Да,это денег стоит,но если свернешь авто мозги,как вы думаете,сколько это денег будет стоить?

Ну, почему гиблая? Так, на любительском уровне пообщаться с машиной, посмотреть, что она умеет, на что жалуется... Заодно проверить, не разводят ли на сервисе. Главное - не пытаться заменить собой профессиональных ремонтеров и не лезть туда где не понимаешь...:rolleyes:

Spike
20.08.2007, 16:36
Ну, почему гиблая? Так, на любительском уровне пообщаться с машиной, посмотреть, что она умеет, на что жалуется... Заодно проверить, не разводят ли на сервисе. Главное - не пытаться заменить собой профессиональных ремонтеров и не лезть туда где не понимаешь...:rolleyes:

Вот!С этими словами нельзя не согласиться!:good:
Но разве нашему человеку что-то запретишь?У нас как?Все познается методом научного тыка,а когда в угол себя загнал,то начинается:" вот немцы,неужели нельзя было сделать проще?".И потом у него то не работает,потом это..... Так не зря нас отгораживают от этих дел.У нас же все делается элементарно: вспомните детство с кубиком-рубиком...Многие его крутили?Гораздо проще было наклейки поздирать и наклееть как положено и с родостью к маме:"Мама,я его собрал"...

Mizi
20.08.2007, 18:06
че будешь делать? диагностику?

Да. Ничего плохого в этом не вижу. Есть известные вещи, которые делать не стоит, например, тест подушек безопасности. Но все тесты обратимы, и, если не паниковать, то все легко исправляется :smile:

Тем, кто не уверен, что делает, и кто не понимает, как все это происходит, я, конечно же, не советую что-либо куда-либо подключать.

Mizi
20.08.2007, 18:16
Вот!С этими словами нельзя не согласиться!:good:
Но разве нашему человеку что-то запретишь?У нас как?Все познается методом научного тыка,а когда в угол себя загнал,то начинается:" вот немцы,неужели нельзя было сделать проще?".И потом у него то не работает,потом это..... Так не зря нас отгораживают от этих дел.У нас же все делается элементарно: вспомните детство с кубиком-рубиком...Многие его крутили?Гораздо проще было наклейки поздирать и наклееть как положено и с родостью к маме:"Мама,я его собрал"...

Ты знаешь, по опыту скажу, что я гораздо более понятливый и продвинутый специалист, чем многие сотрудники сервиса. Что собственно мне и позволяет покупать Туарег :smile:

Повторюсь: 99.9% владельцев Touareg лучше ездить на сервис. А 0.1% могут сами посмотреть диагностику, чтоб понимать, что происходит, проконтролировать сервис, а иногда даже и подсказать мастерам, в чем может быть проблема.

Тот же Bluetooth включается через CAN, а на сервисе, если не подсказать, в лучшем случае посоветуют купить несуществующую подставку для телефона, выпущеного месяц назад.

Spike
20.08.2007, 19:20
Ты знаешь, по опыту скажу, что я гораздо более понятливый и продвинутый специалист, чем многие сотрудники сервиса. Что собственно мне и позволяет покупать Туарег :smile:

Повторюсь: 99.9% владельцев Touareg лучше ездить на сервис. А 0.1% могут сами посмотреть диагностику, чтоб понимать, что происходит, проконтролировать сервис, а иногда даже и подсказать мастерам, в чем может быть проблема.

Тот же Bluetooth включается через CAN, а на сервисе, если не подсказать, в лучшем случае посоветуют купить несуществующую подставку для телефона, выпущеного месяц назад.

Если у тебя все лады с руками и мозгами,тогда вперед.Я не спорю,что можно понимать многие вещи и даже давать советы сервисменам,но не надо забывать,что есть гарантия!И если нахимичишь что-то,то остаешься один в поле воин.Не думаю,что стоит лазить в мозги первый 2 года.А подсказать можно всегда и на СТО.

Serge
20.08.2007, 19:44
Вот!С этими словами нельзя не согласиться!:good:
Но разве нашему человеку что-то запретишь?У нас как?Все познается методом научного тыка,а когда в угол себя загнал,то начинается:" вот немцы,неужели нельзя было сделать проще?".И потом у него то не работает,потом это..... Так не зря нас отгораживают от этих дел.У нас же все делается элементарно: вспомните детство с кубиком-рубиком...Многие его крутили?Гораздо проще было наклейки поздирать и наклееть как положено и с родостью к маме:"Мама,я его собрал"...

Ты же знаешь, взрослые мужики, как дети... Только игрушки дороже.:biggrin:
Я и сам поковырять люблю.. Поэтому у меня и ETKA и ELSA есть в ноуте. Только VAG-COMа нет.:smile:

Spike
20.08.2007, 19:47
Ты же знаешь, взрослые мужики, как дети... Только игрушки дороже.:biggrin:
Я и сам поковырять люблю.. Поэтому у меня и ETKA и ELSA есть в ноуте. Только VAG-COMа нет.:smile:

Это дело поправимое!Щас Днепропетровск найдет и кабель и ПО и будет образ скинут на наш ресурс.Ну а дальше каждому свое.....:biggrin:

AMV
20.08.2007, 19:52
Я считаю это гиблой затеей.Это же не ПК на который установил программу,они зависла и ты ее с легкостью снес.Нодо диагностика?Есть СТО.Да,это денег стоит,но если свернешь авто мозги,как вы думаете,сколько это денег будет стоить?
Скажу тебе по секрету, что надо сильно постараться, чтобы полностью сгубить авто Вагкомом:biggrin:

Serge
20.08.2007, 19:56
Это дело поправимое!Щас Днепропетровск найдет и кабель и ПО и будет образ скинут на наш ресурс.Ну а дальше каждому свое.....:biggrin:

:biggrin:
Да есть все в Москве. Только лениво...:biggrin:

AMV
20.08.2007, 21:21
Спешите, спешите - только в столице качественный пиратский вагком, как сказал 1 мой товарищ:biggrin:

macos
20.08.2007, 23:31
не, я Mizi не просто так тебя спросил про диагностику. Я всегда хотел полазить по меню и диагностировать самому. Это совершенно не тяжело, не нужно иметь за плечами вышку (высш. матем. кто не понял), даже сервисные обезьянки с этим справляются. Бывало даже дылда стоит такая кг 150 тыкает в кнопочку одну, нихера не понимает почему менюшка не открывается, подходишь - так и так, глянь - заработало... Действительно, если мы смогли в жизни заработать на тур и остальные блага, можем же мы в конце концов разобраться в немецких терминах и за что они отвечают)))

Юра
15.09.2007, 22:31
И я не прочь поковырять. А то на сервисе несут всякую ерунду, а ты стоишь слушаешь, а тебе вешают и вешают. Неприятно.

User_irl
15.09.2007, 23:29
Любой интерфейс в том числе и на VW можно найти и купить на интернет аукционе (где и я сам брал) www.ebay.de (Германия) или www.ebay.co.uk (Англия). Просто надо будет зарегистрироваться и иметь кредитку для оплаты.

AMV
15.09.2007, 23:49
В Москве можно найти без проблем:smile: