PDA

Просмотр полной версии : Перед созданием темы...


ADDEN
04.05.2013, 22:58
Help!!! SOS!!! Срочно!!! Очень очень срочно помогите!!! ТОЛЬКО СЕЙЧАС. У меня Touareg поломался.

Туареженька — единственный автомобиль у владельцев. Владельцы долго ждали его, радовались первым километрам, заправлялись только на Лукойле. Туарежик хороший, отзывчивый на педаль, немного брутальный и солидный. Иногда Туарежик ломался, но этому не придавали большого значения. Приговор сервисменов прогремел как гром среди бела дня: у Туарежика — пизд*цома. Сейчас сервисмены, диагностирующие Туареженьку, говорят владельцам, что с ремонтом тянуть не стоит. Ремонт стоит двести тысяч евро, а ремонтировать надо в самом современном СТО Volkswagen в Германии. У владельцев шок и ужас в глазах.

Все эти истории и заголовки одинаковы, как описание квартир в бюллетене недвижимости. У них одинаковое начало, одинаковая середина, одинаковый вывод, одинаковый призыв — что делать и как решить проблему самому. Только вот помочь сложно, потому как подробно и доступно описать свою проблему авторы ленятся. Поэтому и приходится додумывать самим за автора, что же случилось с Туареженькой и действительно ли такой сложный и дорогой ремонт требуется?




Комрады!
Создавайте тему так, чтоб ее могли читать и понимать люди. В заголовке указывайте суть, чтобы потом эту тему можно было найти в поиске и помочь другим, которые пишут о такой же проблеме. А в самой теме опишите максимально вдумчиво и подробно, что не так с машиной. Какая машина, какого года, двигатель, все что может помочь найти быстрее решение вопроса. Здесь нет телепатов и экстрасенсов. После обсуждения тема останется тут в том виде, в котором вы ее создали. А плодить мусор тут не нужно. Уважайте других участников форума и оставьте информацию в удобоваримом виде другим, кто будет искать ответы на свои вопросы.
Помогли тебе? Помоги другому. Пишите адекватные заголовки и доходчивые сообщения.

Спасибо за внимание!

inisel
06.05.2013, 10:59
не работает поиск на латинице. К примеру масса тем про Vag-Com. Но чтобы найти их, запрос приходится делать по-русски по синонимам.

ADDEN
06.05.2013, 11:04
inisel, минимальная длина поиска 4 буквы. Напишите Vagcom и все найдет.
Либо используйте поиск google по форуму http://www.touareg-club.net/forum/google.php

inisel
06.05.2013, 11:23
понятно. Слово неудобное попалось. Но всё-равно отмечу, что поиск при создании темы как правило адекватнее подбирает аналогичные темы, чем обычный поиск по кнопке. Уж не знаю в чём причина, но часто пользуюсь именно таким поиском.

ADDEN
06.05.2013, 11:37
Перед созданием темы поиск происходит только по заголовкам тем, а обычный ищет еще и по самим сообщениям. Для поиска только по заголовкам использовать можно расширенный поиск - http://www.touareg-club.net/forum/search.php
Там можно выбрать где и как искать. Возможностей гораздо больше :vawe:

Серый V10
27.12.2013, 05:35
Ещё неплохо бы добавить что: Перед созданием темы: пройдитесь поиском на интересующею тему и если такая уже есть, то пишите в ней!!! И только если не нашли создавайте новую! А то тяжело: отвечать на одни вопросы в нескольких темах на одни и те же вопросы, да и все темы не пересмотришь!