PDA

Просмотр полной версии : Лопнул шланг омывателя


ParKoV
01.05.2013, 15:48
Судя по всему, все произошло осенью когда замерзала вода в омывайке и я в очередной раз проверял масло. Зимой вода на лобовое стекло брызгала только до середины, но я это списывал на загустевшую незамерзайку. Весной, когда явно замерзать уже идет не могло вода также слабо орошала стекло. Открыв капот, я увидел лопнувший шланг в правой петле капота. Поискав информацию на форуме, нашел только описание проблем с отсоединением шланга в местах соединения, а именно механический разрыв не описывался. Пришлось решать проблему у дилера. Поставили специальный соединитель 1J0955875R и 1J0955875P. Выглядит вполне эстетично. Итог 150 руб работа и 560 руб соединители. Надеюсь кому-нибудь будет полезно.

Леонид 2011
02.05.2013, 09:59
Доброго времени суток. 710 рублей за шланг омывателя по моему как-то не бюджетно. Я думаю можно обойтись куском медной трубки подходящего диаметра и 10 минутами не особо квалифицированной работы. Хотя каждому ево.

ParKoV
03.05.2013, 10:44
Вы так делали или это предположение? Не бюджетно, согласен. А где взять медную трубку подходящего диаметра, как на ней зафиксировать шланг чтобы давлением не сорвало? Медную трубку в место петли никак нельзя, шланг сгибается в этом месте при каждом открытии капота. Я надел силиконовый шланг, так его при первой подаче воды сорвало. Родной шланг гофрированный и не так просто его состыковать с какой-либо гладкой трубкой. Соглашусь, наколхозить можно все что угодно, вплоть до наматывания пары метров изоленты. Но оригинальный зажим выглядит очень эстетично. Заказав его в том же экзисте или автодоке бюджет будет раза в 2 меньше

Леонид 2011
03.05.2013, 21:14
Шланг у меня лопнул примерно в том же месте, соединитель трубки стоит около года, проблем ни каких нет, соединение не подтекает, его не разрывает, напор на форсунках омывателя такой же как и раньше. Трубку нашел где то в гараже, похоже от жигулей, не суть. В любом авто магазине можно купить за 30 рублей. Обрезаем трубку в месте разрыва, берем кусочек железной трубки примерно сантиметра три, нагреваем зажигалкой и вставляем во внутрь трубки омывателя. Внешне вобще не заметно. Место трубочки можно поставить подходящий ершик для соединения воздушных трубок для грузовиков. Время ремонта десять минут с перекуром, дольше искать где трубка потекла.

ParKoV
04.05.2013, 16:45
Так вот "ершик для соединения воздушных трубок грузовиков" и есть оригинальный соединитель. По крайней мере очень похож. Только его подобрать надо по размеру и цена его не факт что меньше. Вариантов масса, я описал тот, который делает ОД, а каждый для себя сам выберет

Дон Алихандро
11.03.2014, 22:19
Соглашусь с автором. Машина не жигули и в первую очередь нам интересны диллерские решения проблемы, а потом уже фейк класса три а и колхоз. Колхоз тожн вещь зачётная, но всё же автор молодец. Есть возможность делать всё по заводски-респект хозяйну.:hi:

SergeevRix
15.01.2024, 16:14
Термоусадка, подходящего диаметра и сверху ещё одна термоусадка

KOKA
15.01.2024, 16:29
На дату последнего сообщения смотрел, не?:cool: