PDA

Просмотр полной версии : Шумит ходовая!!!


Бывалый
16.08.2007, 19:37
Всем привет! Хелп!!!! Недавно как то впервые проехался без музыки-обнаружил какойто неприятный рокот. Появляется на скорости примерно ок 50 км.ч, а когда на 80-90 отпускаешь акселератор и подтормаживается немного-рокот довольно громкий. Ранее замечал что на скоростях под 200 от этого рокота уже закладывает уши. Чтобы это могло быть? Машине идет 4й месяц, пробег щас 11300км, обкатывал как положено, топить начал после 4 тыс км.Может, подшипник какой гудит?
Ехать на СТО пока лень, все равно скоро ТО 15000, но гудит падла неприятно, хотя по городу за громкой музыкой и не слышно....
И еще давно интересуюсь чип тюнигом. Расскажите кому не лень, что можно выжать из мотора такчтобы гарантия нге пострадала-или лучше не стоит первые два года?
Заранее всем спасибо! (Классный сайт, наткнулся случайно-рад что обнаружил))))

Lang
16.08.2007, 21:12
Всем привет! Хелп!!!! Недавно как то впервые проехался без музыки-обнаружил какойто неприятный рокот. Появляется на скорости примерно ок 50 км.ч, а когда на 80-90 отпускаешь акселератор и подтормаживается немного-рокот довольно громкий. Ранее замечал что на скоростях под 200 от этого рокота уже закладывает уши. Чтобы это могло быть? Машине идет 4й месяц, пробег щас 11300км, обкатывал как положено, топить начал после 4 тыс км.Может, подшипник какой гудит?
Ехать на СТО пока лень, все равно скоро ТО 15000, но гудит падла неприятно, хотя по городу за громкой музыкой и не слышно....
И еще давно интересуюсь чип тюнигом. Расскажите кому не лень, что можно выжать из мотора такчтобы гарантия нге пострадала-или лучше не стоит первые два года?
Заранее всем спасибо! (Классный сайт, наткнулся случайно-рад что обнаружил))))
Привет, вливайсо!:hi:
По гуду в сервис, по тюнингу есть раздел - http://www.touareg-club.net/forum/forumdisplay.php?f=5

Shaden
22.08.2007, 13:31
была такая проблема.. сел со мной слесарь и на небольшой скорости начал рулем - влево-вправо. при этом я заметил как он вправо поворачивал руль, нагрузка шла соответственно на левое колесо. кароче определили что подшипник ступицы на левом колесе накрылся

Бывалый
22.08.2007, 21:21
была такая проблема.. сел со мной слесарь и на небольшой скорости начал рулем - влево-вправо. при этом я заметил как он вправо поворачивал руль, нагрузка шла соответственно на левое колесо. кароче определили что подшипник ступицы на левом колесе накрылся
Спасибо, обрадовал :drinks:
а я уж было подумал что зря сваво прадеда двухлетнего на туарега сменял :russian_ru:

Roman
23.08.2007, 14:39
Спасибо, обрадовал :drinks:
а я уж было подумал что зря сваво прадеда двухлетнего на туарега сменял :russian_ru:

Бывалый, прадед двухлетний - это что за аппарат???

Бывалый
23.08.2007, 15:32
Бывалый, прадед двухлетний - это что за аппарат???

Тойота ЛК Прадо, 2005, 4.0, 5АТ :vawe:

Серж
28.08.2007, 19:08
Тож гул такой же. Ребята посмотрели, говорят подшипники ступицы. Причем оба с правой стороны (перед, зад). Завтра поменяют отпишу.
Чип-тюнинг можешь у нас сделать. Гарантия сохраняется. http://tuning.autohansa.ru/ru/services/chip_tuning/

Бывалый
13.09.2007, 17:59
Серж, зашелпо твоей ссылке на сайт Автоганзы, заполняю заявку начип тюнинг-а она не отправляется-пишет сцуко что надо заполнить поля отмеченные *, а я все заполнил мать перемать!!!!! че за глюкомань? :helpz:

Серж
13.09.2007, 18:11
Пиши в личку или в асю 114899833. Мастер который чипует мой хороший друг. Сделаем ;)

Бывалый
20.10.2007, 01:24
Доездил все таки до первого ТО и в числе прочего указал на шум.Обещали проверить.Когдазабиралмашину-специально селс мастером и нарезал кружок в пару кварталов-как назло тишина. Мастер сказал-подшипники все проверили-все в норме. Шум скорее всего от поперечных багжных релингов, возникает при наборе определенной скорости и боковом ветре, посоветовал просто снять их. А я то парился. Снять правда руки как то не дошли-но при полном штиле и в самом деле тихо, а на больших скоростях-в принципе логично, они жепоперечные и реально рассекают воздух-воти шумят. Решил снимать тока надальние поездки-как то мне они сами по себе нравятся немного-черные на сереброистом, типа спойлер на крыше )))

werewolf
20.10.2007, 22:46
Слушай! Была темка (Дилер кажется говорил), что шумят они только при неправильной установке!:yes: Я 230 летал и ни звука от них небыло!!!:good:

Денис
20.10.2007, 23:23
Слушай! Была темка (Дилер кажется говорил), что шумят они только при неправильной установке!:yes: Я 230 летал и ни звука от них небыло!!!:good:

Точно ....кажется не той стороной стояли

Павел63
21.10.2007, 23:48
У меня релинги тихо себя ведут, никаких проблем не возникало...хотя во вторник их тоже сниму..надоело...захочу поехать с лыжами - поставлю обратно..

komarov
24.10.2007, 18:42
если поставить задом наперед на 90 как реактивный двигатель включается- проверено. Думал все апец ! При правльной постановке их не слышно воообще!:mlol:

sv77
10.11.2007, 03:49
у меня была проблема шума. Оказалось что это шумят на определенной скорости покрышки - всесезонные бриджстоун

Mic
10.11.2007, 09:34
Это ступица!!!!! 100%

Polkovnik
13.07.2010, 11:40
Коллеги, подскажите, в чем проблема. При наборе скорости (педаль в пол) при 50 км.час и выше появляется стук, похоже под днищем или в р-не заднего моста:frown:. Независимо от типа привода (отключал задний)

Бывалый
13.07.2010, 11:45
Polkovnik, как это интересно ты отключал задний????? Ты форумом не ошибся? :smile:

Nestor
13.07.2010, 11:48
Бывалый, Век живи - век учись!:biggrin:

Polkovnik
13.07.2010, 12:01
Наверное, некорректно выразился. Регулятор дифференциала или как там его, слева на консоли (нужна инструкция на русском или англ!!!) ставил в разные положения. Стук даже (не рокот) - только при пеадали в пол, т.е. хороший натяг. Педаль слегка отпускаешь - пропадает. Обладаю зверем 10 дней, пытаюсь освоиться - и вот такие дела. Пробег больше 100.

Aleks1970
13.07.2010, 12:08
Регулятор дифференциала или как там его, слева на консоли
Это блокировки диффа, межосевого и если есть заднего.
И он, при нормальной езде, должен стоять в крайнем левом положении.

Volzhanin
13.07.2010, 17:34
Бывалый, Андрюха, так это что? В этой теме твой первый пост на форуме?:biggrin::drinks::drinks::drinks:

Бывалый
13.07.2010, 19:24
Volzhanin, ага, оно родимое, скора днюха у няво стате :biggrin:

Polkovnik
19.07.2010, 20:32
Вскрытие показало - полетел подвесной подшипник...