PDA

Просмотр полной версии : Расширители арок


Vovik
15.08.2007, 20:38
А кто поставил себе, или думает, или отказался от них ?

AMV
15.08.2007, 21:59
Думал, но из-за своего специфического обвеса не могу поставить те, которые нравятся:frown:

krys
20.08.2007, 14:05
Я поставил, но в составе известного обвеса. Вот фото с телефона:

krys
20.08.2007, 14:15
Я поставил, но в составе известного обвеса. Вот фото с телефона:

Spike
20.08.2007, 14:18
Морда выглядит просто бомба!!!Смотришь и видишь агресивного зверя!


ОФФТОП:
А не маловат ли чемоданчик (2 фото)?

krys
20.08.2007, 14:22
ОФФТОП:
А не маловат ли чемоданчик (2 фото)?

Не понял, разъясни:smile:

Vovik
20.08.2007, 14:30
Не понял, разъясни:smile:

А не маловат ли чемоданчик, который на колесиках и к туру прицеплен на 2м фото ?

krys
20.08.2007, 14:48
Теперь понял. :biggrin: Чемоданчик на самом деле требует категории "Е" и весит неплохо. Тягал я его на РАВ4 - нелегко из-за веса и аэродинамики, а на Туареге вообще непонятно: есть что на фаркопе или уже все растерял?:mlol: В чемодане мотик тягаю.


Морда правда значительно агрессивнее стала. На дороге уступают без световой сигнализации и гудков:yes:

Serge
20.08.2007, 16:32
Я поставил, но в составе известного обвеса. Вот фото с телефона:

Krys, поздравляю с обвесом - машинка расцвела просто. Респект.

krys
20.08.2007, 18:17
Спасибо!

Vovik
20.08.2007, 18:28
Да, расширители смотрятся супер !!!

Piton
20.08.2007, 18:44
И внешне не по-децки и под капотом все по взрослому! Уважуха :good:

AMV
20.08.2007, 20:00
Вот эти расширители как раз мне нравятся, но вот морда без логотипа и хрома не моё:smile:

Vovik
20.08.2007, 20:12
Вот эти расширители как раз мне нравятся, но вот морда без логотипа и хрома не моё:smile:

Расширители можно заказать отдельно без никаких обвесов. Я чешу затылок именно над этим вариантом. Получается только задние расширители примерно $1100, передние наверное столько же (почему-то по передним ответ не дали пока, наверное связано с изменением морды).

Несколько смущает что они тупо клеятся двусторонним скотчем на крылья в районе арок...

AMV
20.08.2007, 21:17
"Проблема" в том, что у меня бока от W12, а морда и зад от V10 с псевдовнедорожным пластиковым обвесом, который не хочется снимать (уж слишком нравится).

Оригинальные юбки от W12 требуют соответствующие расширители, которые, в свою очередь, крепятся только к спортивным бамперам:mad:. Поэтому я пока отказался от этой затеи.

Tom
20.08.2007, 21:18
Я много размышлял над этим. Итог: люди, которые занимаются достаточно качественным тюннингом, отговорили. По уму надо делать комплексно арки + кол. Диски. Всё красиво, базара нет. Минус: двухсторонний скотч он не держит, бывает, отваливается, также оставляет щели, куда накапливается грязь, это ржавчина. Качественно это на герметик. Минус: если накладку надо менять, попадаешь на покраску детали. Есть они заводские-18700р. комплект. Грунтование + покраска, установка. Всё вроде рассказал, что помню, если интересно переспрошу у ребят. Успехов. :vawe:

Spike
20.08.2007, 21:24
Ребята,а вот такой вопрос: как скажется расширение арок и спортивные бампера зимой?И из какого материала они изготовлены?Я к чему? Мне говорили,что заводские изготавливаются из пластика.При попадании камня или льда остается царапина,а если тюнинговые,то они из стекло-пластика.И тогода если что-то попало,то там не царапина,а кусок отваливается.

krys
20.08.2007, 22:25
Ребята,а вот такой вопрос: как скажется расширение арок и спортивные бампера зимой?И из какого материала они изготовлены?Я к чему? Мне говорили,что заводские изготавливаются из пластика.При попадании камня или льда остается царапина,а если тюнинговые,то они из стекло-пластика.И тогода если что-то попало,то там не царапина,а кусок отваливается.

Как правило все оригинальные обвесы (в том числе обвесы известных тюнинговых контор) изготавливаются из ABS-пластика, не требующие доводки и четко прилегающие. Чтоб было представление, из этого пластика изготавливаются все пластмассовые детали машины на заводе. Этот пластик плавится как капрон, поэтому при повреждениях его сваривают встык, но лапик из стеклоткани, пропитанный полиэфирной смолой держаться не будет. Этот пластик при низких температурах становится хрупким, но при плюсовых он может при несильх ударах поглощать энергию (стеклотканевый же треснет). Этот пластик красится применяя в грунты пластификатор. Чтоб его расколоть камнем (скажем деталь арки), должен быть достаточно сильный удар.

Стеклотканевые обвесы применяют чаще в спорте. Но в последнее время из стекломатов и стеклоткани изготавливают копии с оригинальных обвесов и делают обвесы малыми тиражами, т.к. это самый простой и незатратный способ. Однако правильно изготовленные стеклопластиковые обвесы легче, чем ABS-пластик, но подчеркиваю: правильно изготовленные. Как правило копии с большими огрехами и требуют доводки. Стеклопластик по сути очень крепкий и при сильном ударе трескается или протирается. Ремонтируется легко. Красится как все пластики.

Вот и все. Царапаться будет краска, а не пластики. Понимаю, что есть заводские арки, которые не требуют покраски. Но их можно красить.:yes:

Артем
21.08.2007, 13:57
Я поставил, но в составе известного обвеса. Вот фото с телефона:

А что за диски?

krys
21.08.2007, 17:54
А что за диски?

Было:
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=30&page=3

Dikramp
23.08.2007, 08:57
Ставил себе, очень понравилось)) И грязи меньше)

vic1976
11.10.2008, 13:50
Ставил себе, очень понравилось)) И грязи меньше)
тоже поставил, теперь стекла передние чистые)) правда на 17-х колесах но без брызговиков

Дикрамп, а ты на 22-х колесах?

kwik
11.10.2008, 22:12
Камрады кто клеил оригинальные расширители арок поделитесь инфой, какая толщина накладок и надо ли будет ставить проставки под 20-е колеса?

vic1976
12.10.2008, 14:19
Камрады кто клеил оригинальные расширители арок поделитесь инфой, какая толщина накладок и надо ли будет ставить проставки под 20-е колеса?
у меня стоят накладки но диски 17-е пока, с проставками видуха будет круче а без них стекла чище

kwik
12.10.2008, 18:57
у меня стоят накладки но диски 17-е пока, с проставками видуха будет круче а без них стекла чище

камрад скажи какая толщина накладок? От этого зависит ставить проставки или нет.

vic1976
12.10.2008, 19:06
камрад скажи какая толщина накладок? От этого зависит ставить проставки или нет.
от 2,5 до 4 см. 4см над передним колесом. мерил на машине.

qbaz
20.12.2010, 17:22
Камрады! в особенности Krys!
тоже себе заказал JeDesign, на рестайл правда, 20 колеса не потеряются из-за расшерителей?

vic1976
21.12.2010, 12:30
Камрады! в особенности Krys!
тоже себе заказал JeDesign, на рестайл правда, 20 колеса не потеряются из-за расшерителей? эх, давно я тут не был, всем привет! :hi:
теряются, можно резину пошире поставить 295 например или проставки(с ними вид д.б. хороший уже но увелич. нагрузка на подшибники)