PDA

Просмотр полной версии : подскажите с тормозами


RUSLAN 0003
17.04.2013, 23:27
Мне приятель отдает 6ти поршневые супорта от каена 09гв, они подойдут мне? И если подойдут, то как мне их поставить? там наверное какие нить переходники нужны?

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
И самый важный вопрос, будет ли лучше тормозить?

ayio
17.04.2013, 23:33
>:)
вот же тема:
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=47831

если подойдут, то тормозить лучше будет.. даже если не сильно лучше, покрайне мере запаса будет явно больше. Я собираюсь ставить себе.
Диаметр колес должен быть >= 18"

Фарт
18.04.2013, 10:52
Мне приятель отдает 6ти поршневые супорта от каена 09гв, они подойдут мне? И если подойдут, то как мне их поставить? там наверное какие нить переходники нужны?

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
И самый важный вопрос, будет ли лучше тормозить?

Тормозить будет лучше :good: но вопрос на какие тормозные диски? 358-365мм или 370 и больше? 358-365 защита диска без изменений, на 370 придется уже что то мудрить, самое простое разгибать плоскогубцами :biggrin: . Я фото выкладывал своих суппортов, если такие же то все без изменений:drinks:

RUSLAN 0003
22.04.2013, 01:09
Тормозить будет лучше :good: но вопрос на какие тормозные диски? 358-365мм или 370 и больше? 358-365 защита диска без изменений, на 370 придется уже что то мудрить, самое простое разгибать плоскогубцами :biggrin: . Я фото выкладывал своих суппортов, если такие же то все без изменений:drinks:

А подскажите, какие мах тормозные диски можно поставить, чтобы оделись 18 колеса? Родные диски подойдут под каеновские супорта?

GP102
30.05.2013, 13:45
Не стал создавать отдельную тему,но очень мучает ситуация с ручником!!
При постановке на ручник,если на долго машину оставляешь,то колодки как бы прилипают.Снимаешь с ручника начинаешь трогаться,а она не едет.Нажимаешь сильнее на газ машина рычит,потом со звузоком отрывается от колодок и едет.Колодки реально прилипают.Приехал к од.Сказали нормально,пока машина новая.сказал к горячим тормозным дискам колодки прилепают.(так что теперь стоять и ждать пока остынут??Бредятина мне кажется)Пробег 850км.Но если так будет сказали запишись в сервис.Ни на одной машине такого не было.Отпустил ручник,отпустил ножной тормоз и она сама начинет по-тихоньку катиться.А если где-то надо по-тихоньку поехать,а она не едет.Только после сильного нажатия на газ.Что делать??Подскажите может это нормально??

юра липецкий
30.05.2013, 13:57
GP102,
При троганьи с места, когда светится желтый индикатор в кнопке тормоза, нажимаете на
кнопку, индикатор в ней гаснет и Вы трогаетесь с места. У Вас не так? А при остановках на
светофорах горит индикатор "помощник".

GP102
30.05.2013, 14:04
Сел,пристегнулся,Индикатор Р стал зеленым,выкл.ручник,индикатор гаснет...и колодки все равно прилипли.Auto hold(вроде правильно написал) выкл.

samur
30.05.2013, 14:20
Не стал создавать отдельную тему,но очень мучает ситуация с ручником!!
При постановке на ручник,если на долго машину оставляешь,то колодки как бы прилипают.Снимаешь с ручника начинаешь трогаться,а она не едет.Нажимаешь сильнее на газ машина рычит,потом со звузоком отрывается от колодок и едет.Колодки реально прилипают.Приехал к од.Сказали нормально,пока машина новая.сказал к горячим тормозным дискам колодки прилепают.(так что теперь стоять и ждать пока остынут??Бредятина мне кажется)Пробег 850км.Но если так будет сказали запишись в сервис.Ни на одной машине такого не было.Отпустил ручник,отпустил ножной тормоз и она сама начинет по-тихоньку катиться.А если где-то надо по-тихоньку поехать,а она не едет.Только после сильного нажатия на газ.Что делать??Подскажите может это нормально??
У меня тоже самое, пробег 1400 км. НО от температуры колодок вряд ли зависит. Я это наблюдаю и при выезде из гаража, после постановки на стояночный тормоз и последующее движение, тормоза еще холодные. Но что я заметил вначале это явление было сильнее заметно. Сейчас как-то слабее стало проявляться, т.е. в описанной ситуации тормоза удерживают, но трогается легче при нажатии на педаль газа. Причем, AUTO HOLD выключен, а то многие обвиняют эту функцию. Было уже где-то обсуждение этого явления, которое не только у нас, следовательно, это не неисправность тормозов, а их особенность. Думаю, что колодки стояночного тормоза, как и колодки рабочих тормозов, должны приработаться. Пока наблюдаю исчезнет совсем или нет. В случае чего буду тормошить ОД. :yes:
Причем рассуждения вашего ОД о колодках и горячих дисках ИМХО бред. Стояночный тормоз не задействует рабочие тормоза, а следовательно и диски. У стояночного отдельные колодки и находятся в барабанных, встроенных в рабочие тормоза, Duo servo, кажется называется эта система. Описание и устройство есть в программе самообучения по ходовой части и тормозной системе ВАГа.

GP102
30.05.2013, 14:56
Поезжу посмотрю.но все равно напрягает.хоть на ручник не ставь.привычка на ручник ставить ,поэтому пользуюсь