PDA

Просмотр полной версии : Моя история по покупке дисков на форуме


pkv999
17.04.2013, 16:12
Всё начиналось обыденно. Заказал я новые диски с датчиками у уважаемого Badtura. Рискованно конечно, но сделал 100% предоплату…
При получении обратил внимание, что из всех 4 присланных дисков, только 1 можно назвать новым. На остальных мелкие потёртости, у одного из них помимо мелких царапин глубокая царапина до металла на всю длину луча, предположительно или от ножа или от гвоздя…
По телефону договорились о замене. Съездил в ТК, отправил свой диск. Через недельку приходит новый диск, состояние диска – весь царапанный, местами затёртости до металла, видно, что елозил в упаковке, лёжа на спицах :frown:
Пишу письма о невозможности приёма такого диска…

А в ответ:
- Претензий не принимаю, обращайтесь в суд …
- Я выслал вам новый диск при 3 свидетелях …
- Полученный от вас диск был в «хлам» убит, т.к. вы его плохо упаковали …
- Высылайте обратно всё, что я вам продал, и я вышлю вам обратно оплаченные вами деньги за вычетом понесённых мною убытков …

Что сказать?
- «Хлам» это получил я (2 раза).
- Посылать меня в суд? :smile: это уже за гранью добра и зла
- Свидетели, это конечно важно, но важнее получить то, за что заплатил…
- Хороший кстати ход, получить обратно всё и с верхом, предложение напомнило мне пословицу: без лоха и жизнь скучна…

Вот такая печальная история.
Имею на руках 100% оплаченный счёт и затёртые «новые» диски.
В суд я конечно не пойду, буду что то делать с полученными дисками.
Согласен, что проблемы всегда были, есть и будут. И поставка дисков не исключение. Вопрос только в том: кто и как решает эти проблемы.

p.s.
Все написанное субъективно.

Будущим покупателям: не переоценивайте то, что вам обещают и какие гарантии дают.
Т.к. бабло побеждает любую репутацию :negative:
Ищите профессионалов, а не спекулянтиков, за дешевизну, возможно, придётся заплатить дважды.

ROGER64
17.04.2013, 16:23
Через недельку приходит новый диск, состояние диска – весь царапанный, местами затёртости до металла, видно, что елозил в упаковке, лёжа на спицах :frown:

прискорбно......:wacko:
сам получал три раза диски через ТК, все было отлично упаковано : внутри коробок пузырчатая пленка заклеена вокруг диска скотчем. Думаю вопрос по качеству упаковки нужно ставить перед продавцом заранее.

AlexSPb
17.04.2013, 16:43
Печальная история

Высылал тут диски камраду один раз, снятые с моего Тура. Выел мозг ТК по поводу упаковки, сообщив, что получатель знаком с директором и тд :) В итоге дошло все в лучшем виде.

Имхо, плохо, когда количество (Badtur много всего продавал) начинает побеждать качество. Врядли диски специально коцаные отправили, скорее всего не было нужного контроля ТК при пересылке и как следствие разгильдяйство где-то по пути..

А профессионализм и цена - все таки разные понятия.

petrovka
17.04.2013, 17:06
Причем тут вина нашего камрада, если транспортная виновата. Но с другой стороны обидно конечно.

Ramzes
17.04.2013, 17:13
Если диски изначально новые и покоцались в пути то думаю претензии к ТК

Danil
17.04.2013, 17:14
Причем тут вина нашего камрада, если транспортная виновата. Но с другой стороны обидно конечно.

В транспортную можно было бы передать диски в упаковочной пленке или проследить :russian_ru: этот момент, а причем здесь покупатель?

ROGER64
17.04.2013, 17:27
Если диски изначально новые и покоцались в пути то думаю претензии к ТК
ТК тут не причем - за сохранность груза в случае, если не нарушена упаковка, отвечает отправИтель. этож не мешок с картошкой!

petrovka
17.04.2013, 17:56
Ну да. Двояко.

юра липецкий
17.04.2013, 18:00
ТК тут не причем. Отправитель может сам или в ТК произвести подобающую упаковку товара.
В случае, если ненадлежащая упаковка произведенная ТК, претензии к ней. В ТК всегда предлагают
упаковку. Если отправитель просто сдал диски, то ТК их примет в любом виде. Почему Ваш товар
был не упакован, не понятно, т.к за упаковку в ТК платили бы ВЫ. Сочувствую.

Ramzes
17.04.2013, 19:04
ТК тут не причем - за сохранность груза в случае, если не нарушена упаковка, отвечает отправИтель. этож не мешок с картошкой!

а упаковывать кто должен ? разве не ТК (просто никогда не отправлял), у них насколько я знаю для грузов есть спец контейнеры , я резину в них получал

Знамя
17.04.2013, 19:20
палюбому,диски можно упоковать по человечески,чуть чуть приложить руки к этому,однозначно косяк отправителя! всегда задавайте вопрос себе,все ли ты сделал что бы было все в порядке или только свидетелей можешь подтянуть!?:negative:

юра липецкий
17.04.2013, 21:28
Если я не хочу упаковывать сам или в ТК, то это проблема моя (отправителя), а если оценить груз,
то ТК заставит его надежно упаковать.

BIMO
17.04.2013, 21:39
Наверно продавец в авторитете. За коммерцию не банят его.

Danil
17.04.2013, 21:42
Наверно продавец в авторитете. За коммерцию не банят его.

Забанили уже!

cusco
17.04.2013, 22:20
А что за ТК ?

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
По поводу упаковки,ТК разные и условия у них разные и упаковка,обрешетку желательно делать но тут уже на усмотрение покупателя. Сам когда отправлял бу диски,упаковывал сверху жестким картоном и пленкой,если новое то уже все отлично упаковано в картонные коробки,диск сам в пленке и сверху матерчатый чехол,за прошедшие годы все приходило как надо.

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
у меня один раз была история,я отправил что то,не помню уже что человеку,в транспортной сам принял решение и заказал обрешетку,все доехало как надо без проблем,но когда покупатель получил.,он позвонил мне и начал просто орать,почему я такой сякой,взял и заказал ненужную обрешетку по его мнению,которая стоила лишних 500 р.,как я не объяснял,что это для надежности,человек так и не понял,пришлось ему эти 500 р. вернуть.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
кстате,мы тут только одну сторону услышали,хотелось бы услышать вторую,Олег забанен пока,но у него тут куча друзей,которые могу опубликовать его ответы на эту ситуацию.

lehin979
17.04.2013, 22:45
Badtur продавал комплект дисков Pikes Piak, б/у, за 97000 руб., цена новых у оф. дилера в Москве 100000 руб., разница всего 3000 руб ! когда я написал это в теме, он сказал неможет этого быть, завтра специально поеду и узнаю, далее он написал, да действительно есть в наличии один комплект, и удалил тему, сейчас есть тема где он продает такие же диски б/у, после покраски, возможно ему их кто то вернул, после неудачной пересылки, во всех объявлениях он указывает что диски новые, я понимаю что новые, это когда на диски шины не бортировались, неразбортировались, пробег ; 1 тыс., км., или 30 тыс., км., определить невозможно, думаю что в вашем случии дисконт был тоже незначительный, поэтому новые есть новые.

Juraj
18.04.2013, 02:17
Пишу по просьбе Badtur (Олега).
По существу :

pkv999, обратился с просьбой продать ему комплект дисков и датчиков давления и попросил выставить ему счет на ИП . Был выставлен счет с ООО Олега.
Отсюда не понятно чем рисковал покупатель
Рискованно конечно, но сделал 100% предоплату…
Перед отправкой через ТК диски были тщательно осмотрены и уложены обратно в упаковку . Упаковка представляла собой коробку из плотного картона , в которой находилось два диска. Диски были проложены между собой картоном , т.е. коробка состояла из двух секций. Соответственно для отправки было две коробки , в каждой два диска. .Так диски транспортировались из Словакии , так их получали (покупали) камрады клуба и даже партнеры клуба , в том числе через транспортную компанию. Заметьте ни у кого замечаний по состоянию дисков не было .
Уже непосредственно в ТК диски , помимо коробок , были плотно упакованы в евротару (деревянный ящик).
Через несколько дней , когда Олег был в Словакии , на его электронку поступило сообщение от покупателя о том что , что на луче одного диска присутствует длинная тонкая царапина .
Сами понимаете , как такое повреждение может возникнуть внутри картонной коробки , которая находится внутри деревянного ящика ?!
У Олега возникло только одно предположение , что когда грузчик при отправке в ТК , при нем распаковывал одну коробку (разрезал канцелярским ножом скотч ) что бы положить туда маленькую коробочку с датчиками, он мог порезать диск . Другого объяснения образования этой царапине , опять же со слов покупателя , Олег не нашел.
Поэтому при созвоне с покупателем , без разговоров согласился поменять диск и взял транспортные расходы на себя.
Предварительно была договоренность с покупателем , о том что он упакует диск при отправке таким же образом , как получал .
При получении диска в ТК у Олега был небольшой шок . Диск ему вывезли на вилах кара , он не был упакован вообще , он болтался в голом виде , в деревянном ящике обрешетке , причем обрешетка была гораздо больше чем диск , и диск был ободран уже со всех сторон .
Это что , месть за то что Олег не скинул за царапину , как просил покупатель 10т.р. , а отправил ему новый диск !?
На диске была длинная царапина на луче , но это не порез ! Это неровная царапина до металла , нанесенная каким то металлическим предметом. Как она могла возникнуть внутри картонной коробки и деревянного ящика?!
Далее . Олег заказал тут же в ТК(это все происходило одновременно и получение и отправка) полную упаковку нового диска + обрешетку , за что лично плюс к доставке заплатил 1200руб.(документы в наличии ) Диск плотно упаковали в картон и вокруг сделали деревянную обрешетку . Кроме этого перед отправкой диск был сфотографирован .
Теперь скажите , как такой диск мог быть ободран до металла без нарушения упаковки ?!
Если была нарушена упаковка , которая производилась ТК , тогда зачем покупатель принимал груз ?!
А теперь уже от меня лично .
То что сейчас происходит , блокировка Олега , вот эти темы- пасквили , это все не с пустого места .

Добавлено через 6 минут 18 секунд
Badtur продавал комплект дисков Pikes Piak, б/у, за 97000 руб., цена новых у оф. дилера в Москве 100000 руб., разница всего 3000 руб ! когда я написал это в теме, он сказал неможет этого быть, завтра специально поеду и узнаю, далее он написал, да действительно есть в наличии один комплект, и удалил тему, сейчас есть тема где он продает такие же диски б/у, после покраски, возможно ему их кто то вернул, после неудачной пересылки, во всех объявлениях он указывает что диски новые, я понимаю что новые, это когда на диски шины не бортировались, неразбортировались, пробег ; 1 тыс., км., или 30 тыс., км., определить невозможно, думаю что в вашем случии дисконт был тоже незначительный, поэтому новые есть новые.
Вы дорогой камрад к Badtur давно не ровно дышите
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=54449

Stalin66
18.04.2013, 08:21
Внесу свои пять копеек...

1. Бад давно на форуме и многим камрадам продавал диски. Негативных отзывов я не слышал. Так что, человек делал работу качественно - чем и заслужил свою репутацию. Допускаю, что и в этом случае он все сделал как всегда, и тут уже мутит покупатель.

2. Да, мне тоже не нравилась ценовая политика Бада. Но тут все просто - не хочешь не бери! Я, например, заказал с ебея напрямую. Но многих цены Бада устраивали - почему нет?!

3. А вот с блокировкой Бада согласен, но только с позиции коммерции, а не качества! Он дисками занимался профессионально, соответственно - добро пожаловать в партнеры клуба, и официальная оплата всех коммерческих объявлений. Нельзя под личиной частника продать столько комплектов - рано или поздно вопрос коммерции встал бы на форуме.

cusco
18.04.2013, 11:27
Не раз имел дело с Олегом,всегда все четко без проблем,как договаривались , так и было.

lehin979
18.04.2013, 11:45
Продавая диски б/у, в описании надо указывать что диски б/у, а не новые, новые в коробке в магазине, с гарантией, снятые с автомобиля б/у, от этого и цена должна быть соответствующей.

cusco
18.04.2013, 12:36
Продавая диски б/у, в описании надо указывать что диски б/у, а не новые, новые в коробке в магазине, с гарантией, снятые с автомобиля б/у, от этого и цена должна быть соответствующей.

Снятые с машины в салоне это не Бу, а по цене это не ваше дело а продавца.

tula1972
19.04.2013, 00:43
Вы дорогой камрад к Badtur давно не ровно дышите
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=54449




Я не могу понять, что за подход, сначала "наср@ть" badtour в его теме, а потом покупать у него другие диски?:confused:

Может кто то захотел, два раза, нахаляву, заменить свои "коцанные" диски, купленные в другом месте?:negative:

Timofeevich
19.04.2013, 01:51
Снятые с машины в салоне это не Бу, а по цене это не ваше дело а продавца.

cusco, давайте не будем подменять понятия. Технически, если диски хотя бы один раз устанавливались на авто и закручивались крепёжные болты, то диски считаются Б/У, даже с пробегом "0" км и даже в коробках, как бы продавцу ни хотелось продавать такие диски как новые.

То же самое относится и к шинам. Раз были использованы по своему прямому назначению, т.е. устанавливались на авто - значит Б/У ! Диски в коробках (если не устанавливались на авто) - значит новые ! Шины с наклейками производителя - значит новые !

Не новые диски должны быть правильно описаны в объявлении. Идеальным решением была бы возможность выбирать при составлении объявления не только пункты "новые" или "б/у", а ещё и пункт "сняты с нового авто".

Пока такой возможности выбирать нет, то правильное описание подлинного происхождения дисков и шин лежит на совести продавца. Если продавец написал в тексте объявления, что они "сняты с нового авто", то уже не так важно что именно указано несколькими строчками выше - "новые" или "б/у", хотя технически они являются б/у. А вот если продавец указал "новые", а в тексте объявления типа забыл написать "сняты с нового авто", то продавец явно слукавил... ИМХО.

Юнус
19.04.2013, 09:43
Почитал тему. Позновательно. Я, как раз, выставил в продажу колёса в комплекте с резиной, если вдруг продадутся, понял, что за упаковкой надо будет проследить. И моё мнение, что упаковка должна быть за счёт продавца, ведь пока товар не принят покупателем, он во владении продавца, да и в магазинах вам вещи в упакованном виде выдают.

lehin979
19.04.2013, 22:21
Вы дорогой камрад к Badtur давно не ровно дышите
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=54449




Я не могу понять, что за подход, сначала "наср@ть" badtour в его теме, а потом покупать у него другие диски?:confused:

Может кто то захотел, два раза, нахаляву, заменить свои "коцанные" диски, купленные в другом месте?:negative:
Диски я у него не покупал !

tula1972
19.04.2013, 23:00
Диски я у него не покупал !

... если не собирались у него ничего покупать, то зачем тогда нужна была вся эта писанина в той теме:negative:

Prizrak48
19.04.2013, 23:59
Интересное понимание, снятые с автомобиля диски = новые... Это уже б/у, просто находятся в состоянии близких к новым...

Сантехник
20.04.2013, 00:07
Вот за каким хреном создавать такие темы? Делить людей на 2 лагеря? Если есть претензии к продавцу, с ним вопросы и решаются, а если считаете попахивает кидком и решили предостеречь других, выводя на всеобщее обозрение, нужно предоставлять ФАКТЫ и писать конкретные претензии и тогда человек на них ответит.

cusco
20.04.2013, 06:59
Вот за каким хреном создавать такие темы? Делить людей на 2 лагеря? Если есть претензии к продавцу, с ним вопросы и решаются, а если считаете попахивает кидком и решили предостеречь других, выводя на всеобщее обозрение, нужно предоставлять ФАКТЫ и писать конкретные претензии и тогда человек на них ответит.

ну как зачем,надо же попробовать развести продавца,кто даст гарантию что Олегу послали его же каракумы назад а не покоцаные снятые с машины.
очень мне эта история напоминает похожую на лексус клубе http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=69428

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
по поводу снятые с машины значит бу,ну таким образом все новые машины в салонах тоже бу,их катали по территории склада,грузили и выгружали с автовоза,катали на мойку,по внутреним помещениям од,на стоянку,на них посидела не одна попа и возможно не только посидела,так что все покупаемые у од машины тоже бу по этой логике,не бу будет только та,которую можно забрать напрямую с завода,без всяких моек и катаний.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
не очень понимаю в чем для покупателя разница,снятые с новой машины или купленные у од в коробках,за исключением куда большей стоимости у од,это же не сувенир,их все равно ставить на машину а машину не в музей.

BigFoot
20.04.2013, 09:15
не очень понимаю в чем для покупателя разница,снятые с новой машины или купленные у од в коробках,за исключением куда большей стоимости у од,это же не сувенир,их все равно ставить на машину а машину не в музей.
Разница как я понял в честности. Если продавец пишет "снятые с машины" то обмана нет, а если "новые", то получив диски со следами монтажа на них резины, покупатель вправе возмущаться. Диски то по сути новые, но обман покупателя на лицо. Если написать честно - для понимающего покупателя разницы нет.

BIMO
20.04.2013, 10:40
В моем понятие новое это запечатанное, что называется муха не.. А не со следами монтажа.

ayio
20.04.2013, 11:19
чё вы развели тут, бу/небу?? Это понятие относительное. Если претензий к Олегу раньше не было (а их не было!), то либо косяк транспортной, либо недобросовестность клиента - всё!

Dmitriy86
20.04.2013, 19:29
Купил у Badtur датчики давления, отправил в этот же день.
Пришли в коробочке каждый датчик упакован по отдельности все отлично:good:

Mpanikar
21.04.2013, 15:37
Покупал у него диски с резиной, каждое колесо в пленке, проложено картоном, в евроконтейнере. Упаковка была за его счет. Все обязательства были выполнены полностью и в срок. Парень давно работает, и я уверен, что все процессы у него отработаны. Я полагаю, что отправлять "утиль" покупателю, ему невыгодно. Зачем рисковать репутацией? На счет Б/У не Б/У. По моим наблюдениям (когда я занимался покупкой колес), Олег в объявлениях заявлял, о том, что диски снятые с нового автомобиля или Б/У пробег 10 км.. Все потертости были сфотканы и обговорены (был царапок ). Поэтому, либо транспортная накосячила (только зачем ей менять упаковку?) либо покупатель что-то недоговаривает :-)

второй
21.04.2013, 17:41
Слов нет, одни знаки. Ни чего плохого сказать про Олега нет.

Graf77RUS
28.04.2013, 20:27
получил от Олега террагону, все диски новые, никаких замечаний нет.

С уважением!

Stalin66
13.05.2013, 16:11
Олег снова на форуме! Я думаю, он сам расскажет, как закончилась эта неприятная история

Badtur
13.05.2013, 18:45
Олег снова на форуме! Я думаю, он сам расскажет, как закончилась эта неприятная история

Так 9 дней уж как ( в хорошем смысле слова :biggrin: ) на форуме. Что именно вызывает интерес? Готов ответить на все вопросы.

tatarin
13.05.2013, 19:20
Badtur, Камрад, я Вас не знаю, но судя по отзывам, Вы честный продавец. Видимо вашу репутацию хотели подорвать и при этом еще и схалявничать. Но как говориться на чужом горбу в рай не попадешь. Удачи в бизнесе и поменьше проблем с покупателями.

Stalin66
13.05.2013, 22:23
Badtur,
Ну, просто любопытство - чем все закончилось. Пошел ли покупатель в суд и т.п. Все знают вас как честного продавца, и не хотелось, что бы скорее всего необоснованные претензии неадекватного покупателя обернулись против вас.

Кстати, "обиженный" покупатель кроме первого поста ничего больше и не написал)))

Badtur
13.05.2013, 22:33
Badtur,
Ну, просто любопытство - чем все закончилось. Пошел ли покупатель в суд и т.п. Все знают вас как честного продавца, и не хотелось, что бы скорее всего необоснованные претензии неадекватного покупателя обернулись против вас.

Кстати, "обиженный" покупатель кроме первого поста ничего больше и не написал)))
Я тоже не получал ни писем , ни фотографий.

tatarin
13.05.2013, 22:50
Я тоже не получал ни писем , ни фотографий.

Данный факт и говорит о честности покупателя. Был бы честен, отстаивал бы свои права.

второй
14.05.2013, 17:08
Решил поднасрать и свалить. Покупал у Badtur диски- пришло все пучком. Думаю многие подпишутся под моими словами.

pkv999
15.05.2013, 12:47
Всем привет!

Вижу мой опыт покупки дисков у Badtura не оставил многих равнодушными. Есть и сочувствующие и рьяные защитники. Вероятно, так будет всегда, когда есть сомнения и нет «железных» доказательств.

К моему счастью (и счастью поставщиков) я не произвожу покупки с нотариусом, и «авторитетных» свидетелей с собой не беру :smile: .

Так что для тех, кто без штампа нотариуса свои шоры снять не может, моя история покупки – всегда будет сомнительной. Для особо рьяных - лживой. Но такова уж их суть, смотреть в одну сторону и рассуждать о заговоре…

Для остальных – надеюсь, моя история послужит поводом более качественно выбирать поставщика, проговаривать ответственность поставщика, условия покупки и доставки. Чтобы не оказаться наедине с полностью оплаченным счётом и некачественным товаром.

Ниже прикладываю сохранившиеся фото дефектов, последнего, полученного на замену диска.
Извините за то, как получилось, первый раз выкладываю, да и фотки фрагментами..


http://www.touareg-club.net/gallery/files/1/8/7/9/8/p1090482.jpg
http://www.touareg-club.net/gallery/files/1/8/7/9/8/p1090483.jpg
http://www.touareg-club.net/gallery/files/1/8/7/9/8/p1090485.jpg
http://www.touareg-club.net/gallery/files/1/8/7/9/8/p1090486.jpg
http://www.touareg-club.net/gallery/files/1/8/7/9/8/p1090489.jpg

Badtur
15.05.2013, 16:20
pkv999,
Для начала один вопрос .
Где диск ободранный до металла , как было написано мне ранее на почту ?
Цитирую дословно .
> Состояние диска - грубо затёрт, местами до грунта, местами до металла.
>
> Затёртость не просто местами, а сплошная и глубокая .....
То , что представлено на фото , это царапины на лаке , которые при желании можно нанести нулевкой , а потом успешно заполировать .
Следующая просьба , выложите пож . фото дисков с близкого расстояния на своем авто .

Жан Тодт
15.05.2013, 16:25
Все это издержки покупки через интернет с дальнейшей транспортировкой. Если не хотите рисковать - в местный магаз. Там на месте все проверите. Хотите хороший товар за хорошую цену не видя товар - рискуйте. Только потом предъявы неуместны. ИМХО.:hi:

Stalin66
15.05.2013, 20:19
Ну, а если диски под микроскопом разглядывать, то там такие жуткие картинки можно увидеть))) А по сути: представленный диск никак не тянет на "состояние диска – весь царапанный, местами затёртости до металла". Ну, есть маленькие царапки - с полуметра уже и видно не будет, для прфекциониста - можно просто отполировать эти царапки на лаке.
Ради справедливости скажу - на "новый" этот диск не катит. Но, за новым - к местному ОД.

cusco
15.05.2013, 20:37
Такая ерунда,минут за 5-10 убирается вручную подобным http://liquimoly.ru/product_view.php?id=787

такие потертости могли легко образоваться когда угодно,я бы даже внимания не заострил,просто убрал и все.
Олег,скинь ему 500 р. на полировку дефектов,человек счастлив будет :biggrin: :drinks:

GP102
15.05.2013, 20:56
Для сравнения:вчера получил ковку от SA,тоже боялся за транспортировку,но увидел и обалдел!четыре коробки лежали на поддоне обмотанные липкой прозрачной пленкой и закреплены белой лентой(такой еще палеты кирпичей связывают).открыл коробки,внутри тоже липкой лентой обмотаны и по ободу диска картонка ещё.вытащил диски и..красота!вообще вопрос нет!!ни к отправителю ни к перевозчику.это я к тому,что надо обговаривать все на берегу.а сейчас каждый конечно себя считает правым.но кто-то явно обманывает.мелочь эти потертости.хоть и не приятно конечно.можно было сразу договориться и отполировать их.

Badtur
17.05.2013, 00:01
pkv999,
Для начала один вопрос .
Где диск ободранный до металла , как было написано мне ранее на почту ?
Цитирую дословно .
> Состояние диска - грубо затёрт, местами до грунта, местами до металла.
>
> Затёртость не просто местами, а сплошная и глубокая .....
То , что представлено на фото , это царапины на лаке , которые при желании можно нанести нулевкой , а потом успешно заполировать .
Следующая просьба , выложите пож . фото дисков с близкого расстояния на своем авто .

Все таки хотелось бы расставить точки ...
Но ответа нет .
Второй вопрос .
Почему Вы отправили мне обратно диск вообще без упаковки ?
За доставку и упаковку платил я .

lehin979
14.01.2015, 17:16
Возможно человеку нервы дороже !

Badtur
14.01.2015, 19:24
lehin979, желчь , то наверное уже из всех дырок льет?:rolleyes:
Прикрепляю просто фото транспортных накладных(это только региональные покупатели ) ,
легко сравнить количество тех кто остался доволен и кто нет .

Aleks439
22.01.2015, 19:55
lehin979, желчь , то наверное уже из всех дырок льет?:rolleyes:
Прикрепляю просто фото транспортных накладных(это только региональные покупатели )....

Внушает еп...не показатель ни разу.Впрочем, меня не удивляет возникновение этой темы...продаван хамоватый тип с "...8 миллионными остатками..." миллионер одним словом

Badtur
23.01.2015, 09:57
Тема возникла два года назад .
Темой этой очень любят пользоваться те , кто получил по делу и с кого за это я снял балы репутации .
Да , были такие товарные остатки на тот момент на складе.
Приведены они были не в качестве " крутости " и миллионерства .
Для сравнения годовые поставки торгового оборудования нашей организацией всем известному " Спортмастеру" превышают этот показатель в пять раз.
Приведены средние складские остатки были по следующей причине:
Aleks439, напомнить как дело было и кто тут хам ?
В барахолке , теме по продаже колес , вылез ранее забаненный за коммерцию под другим ником.ш
http://www.touareg-club.net/forum/sh...67#post1952567
Я попросил в теме продавца сообщить телефон для связи , т.к. было подозрение на коммерцию , но полной уверенности на тот момент не было .
После моего поста вылезAleks439, со своей репликой :
" А зачем тебе телефон , что перепродать хочешь колеса ?"
По видимому увидел во мне конкурента , решил что я куплю эти колеса раньше чем он.
На это в личной почте я пояснил Aleks439, для чего я попросил предоставить продавца номер телефона . Пояснил что колеса и диски завозятся из Европы приличными партиями , что постоянные остатки на складе около 8 миллионов ( по старому курсу евро ) , что я не занимаюсь перепродажей с авито и форумов .
На , что получил в ответ матюки , оскорбления и угрозы .
На что и ответил в соответствующем лексиконе. Хамам нужно и отвечать по хамски
Так вот Aleks439, кто из нас все таки хамоватый ?!
Так сейчас , это что за речевые обороты ?! Еп... Продаван ...
Выше все всех здесь по статусу что ли ?! Академик еп ?!
Или законник ?!
Ты назвал в личке партнеров быдлячьем отребьем , а клуб общаком куда мы отслюнявливаем .
Ты кто сам то ?!
Пользуешься этим ресурсом и сам его обсераешь.

GonzaleS
23.01.2015, 11:57
Лично мне "продаван" :biggrin: продал нормальные кованые 22е диски по вполне адекватной цене.
Обратился я к нему по рекомендации камрада который тоже приобретал такие же диски)))

Нареканий нет, "продаван" на форуме давно, 3,5к сообщений, явно давно работает, полопатил я его темы перед покупкой изрядно. Да, нервничал, пока ждал, но всё ок.

Мне, как простому пользователю форума видится вброс какашек.

Алекс81
23.01.2015, 12:22
Тоже купил у Олега 20 Терагону, все отлично, качество и цена!
Рекомендую всем, кто спрашивает где купить диски на тур!

ghans
23.01.2015, 15:14
Я покупал у Олега датчики и велосипед. Все вовремя, цена адекватная, аккуратно упаковано.
Никаких претензий. Рекомендую

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
с "...8 миллионными остатками..." миллионер одним словом
Это плохо? Тут вроде не нищебродовский форум. И машины у всех недешевые.

Angolano
23.01.2015, 17:42
Покупал у Badtur два комплекта датчиков давления и комплект дисков с резиной. Все пучком.

Damons
23.01.2015, 23:54
Это плохо? Тут вроде не нищебродовский форум. И машины у всех недешевые.

На форум Ауди зайти - так там одни нищеброды, им все безумно дорого и надеятся достать в три раза дешевле. А ездят на Q7 W12 :biggrin:

Sergej K
26.01.2015, 23:52
Всем Добра! Я тоже замолвлю словечко об ОЛЕГЕ! Олег, для начала здравствуй, спасибо за диски АТS и Генералов. Все "тапки" аккуратно сложены на хранении в дачном гараже, в ожидании сезона весна-лето-осень.
Спасибо. :hi:

Mihl
27.01.2015, 01:07
Badtur, не обращай на всяких сомнительных товарищей типа Aleks439, не надо отвечать на их колкости, будь выше, все знают что у тебя хорошая репутация честного продавца.
Брал у Олега диски, датчики... все честно! Без проблем! Более того по моей просьбе откладывал датчики без оплаты и принял платеж за них по старой цене!
Так что те кто говорят о не честности этого продавца или лукавят) или просто не разобрались в ситуации.