PDA

Просмотр полной версии : Шиномонтаж в ОД.


Piastry
15.04.2013, 18:38
Подскажите, имеет ли смысл переобувать авто у ОД?

BigFoot
15.04.2013, 19:14
Конечно! У них хоть азот и дороже, но качественнее. Ресурс колес раза в 2 продлевает и вообще не спускает.
P.S. Смешной вопрос. :mlol:

samur
15.04.2013, 22:00
Конечно! У них хоть азот и дороже, но качественнее. Ресурс колес раза в 2 продлевает и вообще не спускает.
Не миф ли это? В обычном воздухе азота 78,084%, а у ОД, что 100%?

slavkin
15.04.2013, 22:04
Подскажите, имеет ли смысл переобувать авто у ОД?

Конешно:cool: а то с гарантии снимут:rolleyes:

BigFoot
15.04.2013, 22:09
Не миф ли это? В обычном воздухе азота 78,084%, а у ОД, что 100%?
У ОД 148% - они его сжимают по специальной технологии на оборудовании ВАГа. Конкретно при такой плотности (148%) даже если засадить шуруп спускать не будет из за большой скомканности молекул чистейшего азота.
И реально если взвешивать на весах, то колесо накачанное до 2.7 атмосфер легче колеса с обычным воздухом на 224 грамма. Сам замерял. А для подвески это огромное снижение подрессорных масс.

sanches766
16.04.2013, 09:23
тмосфер легче колеса с обычным воздухом на 224 грамма. Сам замерял. А для подвески это огромное снижение подрессорных масс.
Ковку купите и будет снижение масс по 10кг с колеса, вот это и будет реально заметно при езде и управлению - проверено!

Hurtful
16.04.2013, 17:37
У ОД 148% - они его сжимают по специальной технологии на оборудовании ВАГа. Конкретно при такой плотности (148%) даже если засадить шуруп спускать не будет из за большой скомканности молекул чистейшего азота.
И реально если взвешивать на весах, то колесо накачанное до 2.7 атмосфер легче колеса с обычным воздухом на 224 грамма. Сам замерял. А для подвески это огромное снижение подрессорных масс.


черт а я обычным воздухом закачал, а ведь ОД предлагал накачать азотом с запахом клубники, вообще бомба наверное была бы :crazy:

pkv999
16.04.2013, 17:45
У ОД спецоборудование по закачке и сдёргиванию колеса, не нужно путать с придорожными шыномотажками. Проверено.

petrovka
16.04.2013, 18:22
Тема глум чтоли? Почил вас, поехал к официалам. Так азота нет, снимают колеса руками и станок обычный без значка фольксваген.

BigFoot
16.04.2013, 21:40
Тема глум чтоли? Почил вас, поехал к официалам. Так азота нет, снимают колеса руками и станок обычный без значка фольксваген.
Ну так москва. Уже и официалов подделывают.
Это не настоящий ОД. :biggrin:

petrovka
17.04.2013, 00:26
Ну так москва. Уже и официалов подделывают.
Это не настоящий ОД. :biggrin:

Блин, а куда ехать?

BigFoot
17.04.2013, 00:45
Блин, а куда ехать?
Говорят в Литве сейчас самые честные официалы. Самая совестливая страна - всё только официальное. Если азот, то с лучших альпийских лугов.

petrovka
17.04.2013, 00:47
BigFoot, мне кажется ты издеваешься надо мной. Уверен есть и в россии настоящие официалы с настоящим оборудованием и азотом.

Hurtful
17.04.2013, 08:12
petrovka, конечно есть и настоящие натуралы, тьфу т.е. настоящие ОД, и азот им привозят не китайский, а с берегов Рейна. Тока цуки научились их подделывать, у настоящего ОД все манагеры с татуировками логотипа VW, который еще и ночью светиться говорят:) Главное при входе сразу у девушки попросить, чтобы показала свою тату на попе, если в отказ пойдет, значит все это реальная подделка.

petrovka
17.04.2013, 08:41
petrovka, конечно есть и настоящие натуралы, тьфу т.е. настоящие ОД, и азот им привозят не китайский, а с берегов Рейна. Тока цуки научились их подделывать, у настоящего ОД все манагеры с татуировками логотипа VW, который еще и ночью светиться говорят:) Главное при входе сразу у девушки попросить, чтобы показала свою тату на попе, если в отказ пойдет, значит все это реальная подделка.

Позвонил в ФГР. Меня выслушали, посмеялись и сказали, что надо мной кто-то пошутил. Злые вы.

BigFoot
17.04.2013, 09:26
Я так понимаю Звездные врата никто не помнит? Так вот у настоящего манагера ВАГа на лбу золотом вытутаировано VW, что бы никто не спутал и к конкуретнтам не переманили (сводить бесполезно).
А как сказал комрад на попе у девушек (в настоящих официальных центрах ВАГа) вытутаировывают по бабочке за каждого недовольного клиента, так что первым делом смотрим - если чисто, то ОД хороший. Они кстати если там ничего нет с радостью всем показывают, при условии конечно, что ОД настоящий. :mlol:

Влад_Б
17.04.2013, 09:42
Фуууу какие вы!
глумитесь над человеком, ай ай ай!
ну может он не вкурсе!
:russian_ru:

petrovka
17.04.2013, 10:06
Вот и говорю глумятся. Зачем же так. А я поверил, даже к другу в шиномонтаж не поехал.

ЛЕГА
17.04.2013, 13:21
К другу тоже ехать не стоит...
Если он с клубничным запахом колёса накачать не сможет это не настоящий шиномонтажник...
На ваниль не ведись, они её бодяжат...

BigFoot
17.04.2013, 14:03
Вот и говорю глумятся. Зачем же так. А я поверил, даже к другу в шиномонтаж не поехал.
Вот никогда не поверю, что серъёзный человек (а другие на туареге не ездят) может повестись на банальный развод с азотом и шиномонтажками ОД. Сам вопрос подразумевал глумёж. :biggrin:

Vladimir76
17.04.2013, 15:04
Уф, повеселили, черти :rolleyes:

PS я уж думал что на шутки про азот никто не ведется, но вижу что не прав - масса народу еще кушают тему про азот и мягкие шины :crazy:

petrovka
17.04.2013, 15:45
Ну и смейтесь. А я буду искать азот. А то мне ехать скоро в волгодонск, нужно чтобы шины были в идеале.

Piastry
17.04.2013, 15:58
А про мойку в ОД ни кто вопроса не задавал?

pkv999
17.04.2013, 16:06
А про мойку в ОД ни кто вопроса не задавал?

Это кстати вопрос. У одних ОД деньги за неё берут, у других нет. От чего зависит?

ROGER64
17.04.2013, 16:11
Это кстати вопрос. У одних ОД деньги за неё берут, у других нет. От чего зависит?
ессно зависит от того - закачивал колеса клубничным азотом или нет? :mlol:
другой причины просто не существует.......

BigFoot
17.04.2013, 16:33
ессно зависит от того - закачивал колеса клубничным азотом или нет? :mlol:
другой причины просто не существует.......
Неправда. Причина не в этом. Просто у настоящих ОД под каждый цвет машины существует своя специальная тряпочка. Например тряпочкой под галапагосы никогда не будут протирать обычный антрацит и т.д. Эти тряпочки одноразовые и производятся на одном из заводов брендовой одежды, недалеко от манчестера (англия). А если протирают обычной (не брендовой) ветошью - бегите от такого ОД. У него просто 150% что и азот будет поддельный.

petrovka
17.04.2013, 17:07
Ну вас. Обманывать только горазды.

Stalin66
18.04.2013, 08:31
petrovka,
Еще очень важна географическая привязка ОД! Тогда через gps ошибок в мозгах не будет! т.е. тебе только в Автоалею ехать. Поедешь в ФВ север или какой другой - точно ошибки пойдут. И клубничная присадка не спасет!

petrovka
18.04.2013, 10:01
Stalin66, не понял почему в автоалею?

w.oleg
18.04.2013, 10:50
Для тех, кто очень хочет закачать азот, но не может его найти, могу подсказать альтернативу: КИСЛОРОД! - тоже очень легкий, ну а для совсем настойчивых настоятельно рекомендую ВОДОРОД!
Читайте историю воздухоплавания, там все в красках описано.:vawe:

ЕвгенийН
18.04.2013, 11:14
А про мойку в ОД ни кто вопроса не задавал?

Мыть машину нужно только у ОД, при этом больше всех в этом деле преуспел Авилон, оценить качество помывки можно здесь http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=50583&highlight=%E0%E2%E8%EB%EE%ED+%E7%EB%EE&page=2

Stalin66
18.04.2013, 11:22
Stalin66, не понял почему в автоалею?

К Алтушке они самые близкие

samur
18.04.2013, 22:42
КИСЛОРОД! - тоже очень легкий, ну а для совсем настойчивых настоятельно рекомендую ВОДОРОД!
Ну вы посоветовали:crazy: А если по аналогии с азотом кто-то поверит, накачает и... :bomba:
Водород в смеси с воздухом или кислородом горюч и взрывоопасен :rolleyes:

RomanSPb
22.11.2014, 21:33
Задумал переобуть машину и на родные литые диски поставить зимние шины.
Звоню официалу у которого машина покупалась, спрашиваю цену за 19 диаметр на Туарег,
отвинтить, разуть, обуть, отбалансировать, привентить = около 4 500 рэ :eek:
Заехал в известную контору по продаже и монтажу, цена примерно та же, но говорят еще летние помоют и мокрые сунув в пакеты погрузят в авто.
Но и то по записи на следующий день :vawe:

В итоге возле знакомого паркинга, в шиномонтажке решил сделать. Да и цена в два раза меньше.
Но не цена решала, а отсутствие очереди и готовность сделать безотлагательно. Понял, что нужно смотреть за ходом работ, но всего не углядишь.
Итог печален, пока смотрел за молодым подмастерьем, домкратившим авто (чтобы не подмял порог или еще чего) и прикручивающим колеса.
монтажник 3 из 4 дисков обновил. :mad:
Диски получили коцки от монтажной лапки бортировочного станка и пару царапин по лаку.
Схема повреждений одна. Ребята винились-извинялись, а что толку новыми дискам уже не быть. Поработали за бесплатно.

Так что верни все назад, может и поехал бы к дилеру, хотя не известно еще как дилер сделает.
:frown:

Badtur
22.11.2014, 21:54
Задумал переобуть машину и на родные литые диски поставить зимние шины.

Итог печален, пока смотрел за молодым подмастерьем, домкратившим авто (чтобы не подмял порог или еще чего) и прикручивающим колеса.
монтажник 3 из 4 дисков обновил
Поэтому всегда лучше иметь два комплекта колес , летний и зимний .

Vetal655
24.11.2014, 14:06
Поэтому всегда лучше иметь два комплекта колес , летний и зимний .

Два комплекта это хорошо, только резину на эти комплекты одевают в основном такие же безрукие мастера...:frown:

RomanSPb
24.11.2014, 18:40
А все внимательно смотрят после монтажников на целостность дисков?
Официалы ведь тоже не ровен час дадут косяка.

Думаю не малый процент пользователей вообще много не замечают :smile:

turovod
24.11.2014, 18:49
смысла делать монтаж у ОД нет никакого.
дороже. дольше. делают не самые опытные мастера.
езжай в агранд, там дешевле, чем у таджиков с уличными домкратами
при том качество гарантировано

Badtur
24.11.2014, 19:11
езжай в агранд

turovod, агранд - это отлично ,
только вот парни из Питера .
Не далековато будет переобуваться ехать?:crazy:

Angolano
29.12.2014, 10:07
А все внимательно смотрят после монтажников на целостность дисков?
Официалы ведь тоже не ровен час дадут косяка.

Думаю не малый процент пользователей вообще много не замечают :smile:

Весной переобувался у дилера в мск. Итог: 3 диска из 4 были жестко исцарапаны. Претензия, камеры - стандартный ответ: у нас такого не бывает, на камерах не зафиксировано. В итоге всё же поменяли 3 диска.

RomanSPb
06.01.2015, 00:27
Angolano отлично, что не повелись на отмазки дилера. Про камеры они это любят впарить.

Angolano
06.01.2015, 07:50
Angolano отлично, что не повелись на отмазки дилера. Про камеры они это любят впарить.

Сегодня опять на шиномонтаж к нему же поеду. Дешевле, чем на улице, еще и авто моют. Надо отбалансироваться. Пусть теперь принимают как положено, помятуя старый опыт.

Goodwin050
10.03.2015, 18:03
шиномонтаж в самом дорогом центре в городе 2800р (Р20) а у ОД мне обошлось 7200))) калибровка датчиков давления в шинах по 1200р обошлась)

самарский гонщик
10.03.2015, 21:12
официалы оригинальный воздух закачивают на 0,1 атмосферы больше чем положенно:mlol: :mlol: :mlol: