PDA

Просмотр полной версии : Что выбрать 2.5 или 3.0 TDI


genna
14.08.2007, 12:41
Хочу приобрести туарег.что посоветуете 2.5 или 3.0 дизель.в автоньюсе читал много нехорошего про этот автомобиль.ездить собираюсь в основном по городу.заранее спасибо за советы.и еще какие опции оптимальны

Piton
14.08.2007, 14:17
Очень много раз на форуме обсуждали эту тему - смысла большого возвращаться нету. Внимательнее посмотрите форум и найдете ответы почти на все свои вопросы по отличию 2,5 от 3,0TDi
Как пример - гляньте сюда
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=347
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=372
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=325
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=216

Kentavr
14.08.2007, 21:50
Езжу на 3,0 2006г - нареканий нет

Dealer
15.08.2007, 19:48
Хочу приобрести туарег.что посоветуете 2.5 или 3.0 дизель.в автоньюсе читал много нехорошего про этот автомобиль.ездить собираюсь в основном по городу.заранее спасибо за советы.и еще какие опции оптимальны

Тоже мне авторитетный журнал. Больше половины с России перепечатывают.:mad:

AMV
15.08.2007, 22:02
Неплохо бы огласить бюджет и ожидания от авто..

Roman
16.08.2007, 11:55
Хочу приобрести туарег.что посоветуете 2.5 или 3.0 дизель.в автоньюсе читал много нехорошего про этот автомобиль.ездить собираюсь в основном по городу.заранее спасибо за советы.и еще какие опции оптимальны

2.5 - отличный выбор. Машина просто рвет с места, она мощная как паровоз. Свою вчера получил.

Spike
16.08.2007, 12:04
Хочу приобрести туарег.что посоветуете 2.5 или 3.0 дизель.в автоньюсе читал много нехорошего про этот автомобиль.ездить собираюсь в основном по городу.заранее спасибо за советы.и еще какие опции оптимальны

Бери 3.0 если бабло позволяет.И в городе и на трассе будешь как мачо выглядеть!:hi:

ash
16.08.2007, 12:06
2.5 - отличный выбор. Машина просто рвет с места, она мощная как паровоз. Свою вчера получил.

токо воть после сотки, на мой взгляд, не очень-то едет. Думаю нужно обязательно до покупки прокатиться на 2.5. Ежели динамика удовлетворит, то вэлкам. Кстати, на трёхе тормозная система Брембовская стоит

Olegko
28.08.2007, 08:59
... Кстати, на трёхе тормозная система Брембовская стоит
А на 2,5 какая? И в чем отличие?

Serge
28.08.2007, 09:37
А на 2,5 какая? И в чем отличие?

На 2,5 стоят АТЕ 16" передние и задние однопоршневые. На 3,0 стоят BREMBO 17" передние двухпоршневые и задние однопоршневые. Соответственно, размер дормозных дисков на 3,0 больше. И эффективность торможения соответственно.

Артем
28.08.2007, 10:02
Хочу приобрести туарег.что посоветуете 2.5 или 3.0 дизель.в автоньюсе читал много нехорошего про этот автомобиль.ездить собираюсь в основном по городу.заранее спасибо за советы.и еще какие опции оптимальны

Как минимум, посети тест-драйв. Мне 2.5 показался туповатым, а 3.0 самое оно.
У 3.0 как раз для города очень бодрое ускорение от 0 до 80.

TREMP
28.08.2007, 12:03
Задал genna вопрос и исчезззз

Павел63
28.08.2007, 15:09
Вчера пока ремонтировал в салоне пассат, разговорился с механиками...мужики в один голос говорили,что тур - говно и ломается часто....

Мелочь,казалось бы....а настроение подпортили с..ки (

Dealer
28.08.2007, 16:50
Вчера пока ремонтировал в салоне пассат, разговорился с механиками...мужики в один голос говорили,что тур - говно и ломается часто....

Мелочь,казалось бы....а настроение подпортили с..ки (

У механиков все гавно и они всегда самые умные и сделали бы конструкцию всю по-другому. Только часто к ним возвращаться приходиться, чтобы они свою переделали.:frown:

Только вот какая хорошая - не могут сказать.

Павел63
28.08.2007, 17:58
Они мне твердили..то ли дело КУ7 .... По мне,так баня извращенная...

Dealer
28.08.2007, 18:26
Они мне твердили..то ли дело КУ7 .... По мне,так баня извращенная...

Так там все тоже самое практически, только цены другие.

Павел63
28.08.2007, 18:30
Ну не знаю...знаю лишь одно....настроение подосрали...

Roman
29.08.2007, 08:28
Ну не знаю...знаю лишь одно....настроение подосрали...

Павел, ну ты как маленький!! Они же просто завидуют. Сколько моих знакомых не ездило на Туарегах, никто на другие авто не пересаживается.
А вот отец моего друга, проездив на бмвх5 7 лет, взял себе порш каен...родственничка туареговского короче. Причем, ауди ку7, каен и тур делается на одном заводе в братиславе, платформа схожа, да и ваще о чем может идти речь, когда тур проектировали лучшие инженеры и конструкторы, а поршак просто фэйслифтинговый, доведенный и "навороченный" тур по-сути?!?!:wink:

krys
29.08.2007, 12:21
Хоть на одном заводе делаются и платформы схожие, но все же не одинаковые они и стоЯт в разных по сути сегментах. Это надо понимать. Однако каждая машина имеет своего потребителя. Каен - качество отделки, спортивное техническое воплощение, т.е. мощные двигатели, как проходимец тоже неплохой (одинакова с Туарегом хоть привода и разные) и соответствующий ценник. Ку7 - качество отделки, уравновешенные нединамичные двигатели, которые нихрена не хотят везти эту баржу, также соответствующий ценник. И Туарег самый массовый и доступный по цене, а отсюда и соответствующее качество (в очередной раз говорю, что чудес не бывает). Лично я выбирал из этих трех моделей и к Туру пришел осознанно.
Каен купить можно - пусть не новый. Двигатели достойные и динамичные. Вот только все поездки по цели будут сводится от заправки до заправки. И эксплуатация непомерно дорогая, а в голове сидит еще смущение, что с Туарегом все же одна база.
Ку7 - отмел сразу после тест-драйвов. Не везут их движки этот тяжелый кузов, но это мое мнение.А мне надо еще ко всему тягать прицеп с мотоциклом. Оговорюсь, что я поклонник Ауди, но даже это не помогло.
Туарег. Отговаривали все. Но когда проехался на 5-ти литровом дизеле (а я везде кричал, что трактористом никогда не стану) понял, что эта машина для меня. И вот я владелец Тура. И он удовлетворяет мои потребности несмотря на недостатки, присущие Фольксвагену (иначе это был бы Порш или Ауди - маркетинг!)
Но мошину надо полюбить! Если механик портит настроение своим высказыванием, значит ты не осознал приобретение машины. Могу без стеснения сказать, что если мне машина перестает нравиться, то наступила пора ее продавать, в противном случае она (машина) обижается и начинает "брыкаться" выказывая свое мнение, что сам олень :-))))

AMV
29.08.2007, 13:26
На 2,5 стоят АТЕ 16" передние и задние однопоршневые. На 3,0 стоят BREMBO 17" передние двухпоршневые и задние однопоршневые. Соответственно, размер дормозных дисков на 3,0 больше. И эффективность торможения соответственно.
На 2,5 система от транспортера вроде:smile:
За то чуток дешевле в обслуживании.

Spike
29.08.2007, 13:32
Ну не знаю...знаю лишь одно....настроение подосрали...

Ты знаешь,мне на СТО говорили что B6 полгое г... и я в этом убедился (без обид комрады,просто попался мне такой).А вот насчет Тура сказали,что до 2003 года-это вообще не машина.То ли дело новый.Короче,хвалят они его и б.п.!!!

Serge
29.08.2007, 16:13
На 2,5 система от транспортера вроде:smile:
За то чуток дешевле в обслуживании.

Насчет Траспортера не знаю. Если очень хочется - можно проверить.:smile:
А по жизни - я за эффективность, пусть даже и дороже...

Павел63
30.08.2007, 19:22
Спасибо,за понимание....смогу осознать только тогда,когда он придет и я проезжу на нем хоть сколько-нибудь... )) А пока после каждой реплики что я продал свою машну...задают вопрос, а что взял? Мой ответ - туарег....и тут каждый считает своим долгом высказать свое мнение...хотя я их и не просил.. Надеюсь, что с машиной мне повезет и будет радовать... )) Вас же всех все устраивает по большей части? )

Spike
30.08.2007, 19:25
Спасибо,за понимание....смогу осознать только тогда,когда он придет и я проезжу на нем хоть сколько-нибудь... )) А пока после каждой реплики что я продал свою машну...задают вопрос, а что взял? Мой ответ - туарег....и тут каждый считает своим долгом высказать свое мнение...хотя я их и не просил.. Надеюсь, что с машиной мне повезет и будет радовать... )) Вас же всех все устраивает по большей части? )

И я даже дольше скажу-Еще и завидавать начнут что ты на Туре!

Павел63
30.08.2007, 19:32
)) Не сомневаюсь....блин,просто не хочется ошибиться в выборе...машинка-то не дешевая...

Spike
30.08.2007, 19:35
)) Не сомневаюсь....блин,просто не хочется ошибиться в выборе...машинка-то не дешевая...

Не переживай ты так.Вон сколько у нас их на форуме счастливых обладателей уже новых Туров.и что,кто-то митингует?Мне еще на Пассате (форуме сказали),что все изъяны в машине-это от слишком большого ожидания от нее....Тур-лошадка рабочая и при этом веселая:good:

Павел63
30.08.2007, 19:37
Я видимо загружаю себя лишнего от состояния ждунства... ))) Просто хочется быстрее сесть и развеить все сомнения..:yes:

Spike
30.08.2007, 19:40
Я видимо загружаю себя лишнего от состояния ждунства... ))) Просто хочется быстрее сесть и развеить все сомнения..:yes:

Ждать всегда тоскливо,особенно тогда,когда ожидаешь такую машинку.Главное не бери в голову то,что тебе говорят!Зависть-это худшее чувство,которое присуще человеку нашего времени.

Serge
30.08.2007, 19:42
Я видимо загружаю себя лишнего от состояния ждунства... ))) Просто хочется быстрее сесть и развеить все сомнения..:yes:

Ох, много нас тут таких. Будем ждать вместе - так быстрей и веселей и полезнее.:smile:

Павел63
30.08.2007, 19:46
))) Думаю, если собраться вместе,можно напряч ВАГ ))) И попросить по спец требованию доставить их срочной доставкой,а не как обычным рядовым покупателям... )

Dealer
30.08.2007, 19:50
))) Думаю, если собраться вместе,можно напряч ВАГ ))) И попросить по спец требованию доставить их срочной доставкой,а не как обычным рядовым покупателям... )

Мысль интересная. Представляю, что немцы на это ответят.:mlol:

Spike
30.08.2007, 19:50
Ох, много нас тут таких. Будем ждать вместе - так быстрей и веселей и полезнее.:smile:

А пока :drinks: :instr: :bayan: :drinkx: :burp: :buba_phone: :aggressive: :vava: :friends: :ck: :sleepalco: :lazy:

Павел63
30.08.2007, 21:01
Я думаю,если я так ожидать буду,то не доживу до прихода....слягу в больницу для замены печени на новую.. ):bad:

Spike
30.08.2007, 21:07
Я думаю,если я так ожидать буду,то не доживу до прихода....слягу в больницу для замены печени на новую.. ):bad:

А кому щас легко?:frown:

Павел63
30.08.2007, 21:51
Да есть такие... )) Узкая группа людей...:yes:

МИХАИЛ1975
26.04.2009, 20:08
Б/ У 3,2 хочу взять 2006 г.Что о нем можете сказать по эксплуатации и ремонту ?Какие косяки смотреть при покупке ? и где смотреть в Москве.

makar
26.04.2009, 20:14
прочитай авто на наличие ошибок ...