PDA

Просмотр полной версии : Шины на R 19, что выбрать?


pkv999
28.03.2013, 13:48
На лето прикупил диски Эверест R 19, выбираю резину. Рассматриваю оригинальный размер 265/50 R 19. Выбор относительно небольшой.

А хочется всё и в одном :)
И тихую, и ходимую, и съезд на грунтовку... в общем универсальную и комфортную.

Что нарыл в данном размере:

Michelin Latitude Tour HP
Michelin Latitude Sport
Pirelli Scorpion Verde
Pirelli P Zero
Bridgestone Dueler H/P Sport
Yokohama ADVAN Sport V103
Continental ContiCrossContact UHP
Continental Conti4x4Contact
Goodyear Eagle F1 Asymmetric
Goodyear Eagle F1 Asymmetric SUV
Goodyear Eagle F1 Supercar
Toyo Proxes T1 Sport SUV


Буду признателен за ваше мнение.

Stena
28.03.2013, 20:06
Тихая значит мягкая, мягкая не может быть ходимой. А съезд на грунтовку предполагает рисунок протектора, который ну никак не способствует малошумности(((( В любом случае, нужно будет идти по пути компромисса. Себе взял мишку спорт - уважаю бренд, по собственному опыту. Больше мишлена уважаю только конти. Если не жалко 500 долларов разницы за комплект между мишлен спорт и КонтиКроссКонтактом - взял бы контик... Народ Тойо хвалит, но при одинаковой цене с МишленСпорт, и учитывая свой негативный опыт с зимней тойо - не задумывался

серёжка93rus
28.03.2013, 21:14
На Toyo отбегал 57тыс. На этот сезон опять поставил , но уже ...... До последней метки доходит , один хрен ещё побегает . И ямы были и т.д. Пока мои диски на 19 в покраске . Мне эта резина очень понравилась , она досталась мне от Славика , вместе с машиной :biggrin: . Буду ставить Бридж на лето (потому что есть ) , по этой ни чего не могу сказать .... По поводу Toyo Proxes ST" хорошая резина :good: На любых скоростных режимах не подвела , и работаю я на карьере , там тоже нареканий НЕТ . Надеюсь каждый выскажется о том , на чём ездил , а за тобой выбор .... Удачи !!!!:vawe:

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Я о лете разговор вёл :vawe:

Luka66
28.03.2013, 21:29
У меня с завода Pirelli Scorpion Verde, вроде стойкая к износу, и ведет себя неплохо, но шумноватая и жесткая. Когда сотрется буду смотреть что то иное, напр. Мишлен, Конти или Гудиер. :russian_ru:

Новый тест кроссоверной резины от Авторевю, правда размер поменьше - R16
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=128085&SECTION_ID=7260

pkv999
29.03.2013, 15:54
Нашёл небольшое сравнение

http://www.autodela.ru/main/top/test/Shiny_leto_2012_SUV

А вот этот тест очень неплох:

http://news.colesa.ru/news/10136.html

Vzik
29.03.2013, 16:44
На лето прикупил диски Эверест R 19, выбираю резину. Рассматриваю оригинальный размер 265/50 R 19. Выбор относительно небольшой.

А хочется всё и в одном :)
И тихую, и ходимую, и съезд на грунтовку... в общем универсальную и комфортную.

Что нарыл в данном размере:

Michelin Latitude Tour HP
Michelin Latitude Sport
Pirelli Scorpion Verde
Pirelli P Zero
Bridgestone Dueler H/P Sport
Yokohama ADVAN Sport V103
Continental ContiCrossContact UHP
Continental Conti4x4Contact
Goodyear Eagle F1 Asymmetric
Goodyear Eagle F1 Asymmetric SUV
Goodyear Eagle F1 Supercar
Toyo Proxes T1 Sport SUV


Буду признателен за ваше мнение.

Тема актуальная т.к. я за два сезона укатал в хлам 6 колес TOYO Proxes STII 275/45/19, и решил перейти на 265/50/90. А выбор резины в этом размере не очень богатый.

Rafa69
29.03.2013, 18:30
Тема актуальная т.к. я за два сезона укатал в хлам 6 колес TOYO Proxes STII 275/45/19, и решил перейти на 265/50/90. А выбор резины в этом размере не очень богатый. Заказал Мишку Спорт 265/50-19.

pkv999
30.03.2013, 11:00
Пока остановился на 2 моделях Мишлен:

Michelin Latitude Tour HP
Michelin Latitude Sport

Имею опыт пользования Michelin Latitude Tour HP. Резина относительно износостойкая, тихая. Особых проблем не доставляла...

Michelin Latitude Sport - резина незнакомая, особых отзывов нет. Предполагаю, что износостойкость у неё слабовата, да и внедорожный потенциал минимален.

Nautilus!
30.03.2013, 11:12
pkv999,

мне кажется что у этих двух шин внедорожный потенциал практически одинаковый, обе быстро забьются и начнут буксовать даже на мокрой траве.

себе купил Michelin Latitude Sport но пока еще не ездил на ней поскольку у нас еще холодно. раньше уже не раз катал Мишлин на других машинах (Primacy HP, а так же Pilot Exalto и Pilot Exalto PE2 ) и оставался доволен резиной, дорогу держит отлично на сухой и мокрой дороге, а износостойкость нормальная не скажу что она очень быстро изнашивается, хотя если часто ездить быстро под 180км/ч то может износ и будет немного повышенный.

Ivanco
30.03.2013, 11:33
Тоже мучался выбором. Взял контик UPH. Всегда на контике ездил начиная с пассата. Зима тоже контик.

szao
30.03.2013, 11:44
Для повышения ходимости обязательно делают состав тверже.
Это повышает шумность и снижает комфорт.
Плюс при температурах ближе к минимальным (весна-осень) шина теряет "держак".

Rafa69
30.03.2013, 13:55
Пока остановился на 2 моделях Мишлен:

Michelin Latitude Tour HP
Michelin Latitude Sport

Имею опыт пользования Michelin Latitude Tour HP. Резина относительно износостойкая, тихая. Особых проблем не доставляла...

Michelin Latitude Sport - резина незнакомая, особых отзывов нет. Предполагаю, что износостойкость у неё слабовата, да и внедорожный потенциал минимален.

Не сочтите за рекламу, но http://www.michelin.ru/tyres/michelin-latitude-sport#tab-tyres-benefits Шина для мощных люксовых внедорожников.

Luka66
02.04.2013, 23:36
pkv999, Вот еще свежий тест шин Авторевю:
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=128347&SECTION_ID=7279

AlexSPb
03.04.2013, 20:15
Стою примерно перед такой же дилеммой

Могу только сказать, что с Pirelli я завязал. На разных машинах было 2 разных комплекта (P Zero, P7) и одинаковые проблемы с балансировкой. Выезжаешь с шинки - все идеально, проедешь пару раз по кольцевой со скоростью 120+, начинает бить - баланс сбивается. Уж не знаю, что там итальянцы намутили, но похожие проблемы нашел на паре буржуйских форумов. Самое обидное, что сама резина по показателям очень гуд - дорогу держит и сухую и мокрую на отлично. Но задолбало бабло на шинку выкидывать

Elektron
03.04.2013, 21:59
Заказал себе Michelin Latitude Sport, хотя тоже стоял перед выбором, надеюсь, что не пожалею.Наверное она не совсем внедорожная, но зато скоростная и выносливая.На всех авто в семье "лето" на "Мишке"

Макс Миронов
05.04.2013, 18:21
Купил недавно Bridgestone Dueler H/P Sport..Проехал уже 4.5 тысячи. Полет нормальный..Гоняю по серпантинам и другим неровностям. Диски считаю 19 оптимальные.

GP102
08.04.2013, 19:58
Почитал отзывы,почитал сравнения шин..и ведь однозначно ничего для себя не решил.Что все таки взять.Заказал себе ковку на 19.По дискам вопрос снят.Теперь начался головняк по шинам..По большому счету народ ездит на Гудиеар,Мишелине и Континентале..Кто на чем ездит то это и хвалит.
Может сможет кто-нибудь посоветовать по моим критериям.Езжу город-трасса.Живу недалеко от города.Рыбалка и охота-нет.Грязь оооочень редко.Ездил на прадо на Бриджстоун(вместе с машиной пришла и не менял),шумновата,но продал с этой резиной.5 сезонов отъездил и еще можно года два точно отъездить.
А если Бриджстоун взять?Вроде есть размерность 265/50 19
Заранее благодарен

Elektron
08.04.2013, 23:01
Купил и уже езжу на Michelin Latitude Sport, газ пока не закачивал поэтому после зимы жестковато, зато управляемость идеальная и лапоть конечно достаточно широкий - ямы "глотает".

GP102
09.04.2013, 11:17
Купил и уже езжу на Michelin Latitude Sport, газ пока не закачивал поэтому после зимы жестковато, зато управляемость идеальная и лапоть конечно достаточно широкий - ямы "глотает".
Диски на сколько?

Добавлено через 2 часа 22 минуты 37 секунд
Посмотрел по интернет-магазинам,самые дешевые шины в http://shiny-diski.ru/.
Кто-нибудь может что-нибудь сказать про этот магазин??

Elektron
09.04.2013, 22:43
GP102, Диски R19, и то и другое покупал в нашем интернет-магазине rezina. сс - цены приемлемые, "мишка" 13-го года Франция, всё в наличии, доставка по Юкрейн в течении 2-3 х дней, за доставку и наложенный платеж денег не берут.Диск обошёлся около 300$, а шина около 350 $.

Ruslan4ik
30.04.2013, 19:04
Ездил тем летом на ContiCrossContact UHP резина полная лажа (именно данная модель!), насколько я помню она к тому же еще Runflat, стерлись за сезон.
Вчера купил Michelin Latitude Diamaris на 275/45R19 - вроде пока очень даже ничего, правда ценник кусачий. Но мишка есть мишка!!!:good: :hi:

PadAle
01.05.2013, 07:18
Купил недавно Bridgestone Dueler H/P Sport..Проехал уже 4.5 тысячи. Полет нормальный..Гоняю по серпантинам и другим неровностям. Диски считаю 19 оптимальные.

Уже в какой-то теме писал, что Bridgestone Dueler H/P Sport шумные.
На прошлой неделе переобулся с зимних Bridgestone Blizzak DM V1 на летние Bridgestone Dueler H/P Sport
однозначно шума от резины стало больше

Дмитрий Туарег
14.05.2013, 16:44
Предпочитаю Мишелин, как правило.
На Турик решил поставить Конти5 UHP не ранфлет. Показалась шумной в сравнении с шипованным Бриджстон. Уровень шума помоему не изменился.
На Мишках всегда ждал тепла, ощутить их тишину и мягкость при достаточно хорошей ходимости.

EDV
15.05.2013, 15:24
я в прошлом сезоне ездил на Michelin Latitude Diamaris, настало время из-за износа менять резину (пробег составил примерно 40 000 км) - выбрал ContiCrossContact LX2.
Данная резина предполагает также движение по грунтовке (Шины Continental ContiCrossContact LX в первую очередь предназначенные для езды по дорогам с твердым покрытием (80%), но также возможно их использование на легком бездорожье (20%).)
мне кажется шума много не добавилось... но протектор вселяет больше доверия.
После установки резины также "почитал" внимательно инструкцию к Туарегу (раздел Шины. давление) и увеличил давление.

юра липецкий
16.05.2013, 16:50
я в прошлом сезоне ездил на Michelin Latitude Diamaris, настало время из-за износа менять резину (пробег составил примерно 40 000 км) - выбрал ContiCrossContact LX2.
Данная резина предполагает также движение по грунтовке (Шины Continental ContiCrossContact LX в первую очередь предназначенные для езды по дорогам с твердым покрытием (80%), но также возможно их использование на легком бездорожье (20%).)
мне кажется шума много не добавилось... но протектор вселяет больше доверия.
После установки резины также "почитал" внимательно инструкцию к Туарегу (раздел Шины. давление) и увеличил давление.

Так Вы взяли LX2 или LX ? Я "прицелился" на LX2, но о них отзывов пока не нашел. Критерии
выбора для меня: комфорт, шумность и легкое бездорожье. Diamaris уж больно мягкие боковины,
да и предназначены для езды по шоссе.

Giefest
16.05.2013, 20:22
А я за последние два сезона попробовал на Туре 1. Тойо проксис ст 2, Данлоп спорт 01, 3.Пирелли скорпион ассиметрико, 4.Хакка z suv- которая очень понравилась, теперь только ХАККА!:hi:

EDV
17.05.2013, 09:31
Так Вы взяли LX2 или LX ? Я "прицелился" на LX2, но о них отзывов пока не нашел. Критерии
выбора для меня: комфорт, шумность и легкое бездорожье. Diamaris уж больно мягкие боковины,
да и предназначены для езды по шоссе.

как мне объяснил продавец (представитель continental: http://www.shinaexpert.ru/) - это новая шина, взамен старой модели LX.
Рисунок протектора немного другой, мне он "понравился" больше.
Я выбирал резину взамен чисто шоссейной Мишлен Диамарис, для возможности иногда спокойно проехать по гравийке(!!!). Да и Мишлен я сносил, как мне показалось, почему то очень быстро.
При выборе обратил внимание на тесты, где ContiCrossContact LX была лучшей...

ПРОЕХАЛ БОЛЕЕ 500 КМ - по гравийке, по дорогам провинциального города (где асфальт в ямах), по шоссе, по шоссе в дождь - впечатления ОТЛИЧНЫЕ!!!

Gennady512
07.06.2013, 22:43
Ездил тем летом на ContiCrossContact UHP резина полная лажа (именно данная модель!), насколько я помню она к тому же еще Runflat, стерлись за сезон.
Вчера купил Michelin Latitude Diamaris на 275/45R19 - вроде пока очень даже ничего, правда ценник кусачий. Но мишка есть мишка!!!:good: :hi:

Вот Мишлен Диамарис в размерности 275/55/R19:
- 2-й снимок: минимальный зазор между колесом и подкрылком при повороте (было 5мм на новом протекторе) :yes:

szao
08.06.2013, 15:39
Вот Мишлен Диамарис в размерности 275/55/R19:
- 2-й снимок: минимальный зазор между колесом и подкрылком при повороте (было 5мм на новом протекторе) :yes:

а при ходе сжатия стойки?

antik
08.06.2013, 17:58
Мне понравились TOYO Versado SUV.Стоят недешево. 11300р за шт., но мне понравилось, как машина шла на них.

Gennady512
11.06.2013, 19:24
а при ходе сжатия стойки?

:hi:
А наплыв подкрылка приходится ~ напротив оси (т.е. крайней диаметральной точки), так что всё норм :yes:
:vawe: