PDA

Просмотр полной версии : Где установить Чип-тюнинг box


demison
27.03.2013, 13:19
Приветствую камрады!

Есть такая проблема: мне подарили коробочку чип-тюнинга (можно глянуть здесь (http://www.speed-buster.de/chiptuning-box-vw-touareg-ii-3-0-tdi-v6-180-kw-245-ps/a-10109583/)), но я не представляю где ее установить.

В теории там все очень просто. Но я не врубаюсь как разъединить три несчастных разъема. А умелые руки все сделают за пять минут.

Может кто посоветует куда обратиться?

Заранее спасибо!

Seawolf
27.03.2013, 15:09
Кликаешь ссылку -"Einfacher Einbau" Там пример установки. Но лучше все таки , через спеца))

demison
27.03.2013, 15:47
Всем спасибо!

Меня осенило заехать туда, где обслуживал Лексус (Норд Автор Сервис). На моё счесть, один из спецов раньше в VW-сервисе работал. Заняло 35 минут и смешную копеечку. Зато все аккуратно и качественно.

Тема оказалась закрыта ещё до начала обсуждения. :biggrin:

Nautilus!
27.03.2013, 16:33
demison,

а как впечатления по езде до установки и после этой коробочки?

demison
27.03.2013, 16:53
Ну не настолько быстро она адаптировалась. Могу сказать, что текущий расход при нахождении в P упал с 0.9 до 0.7 литра в час.

Nautilus!
27.03.2013, 16:57
demison,

ну тогда покатаетесь сравните и отпишитесь о впечатления от езды с коробочкой.

Эликсир
27.03.2013, 17:35
на youtube видео с установкой поищи :yes:

demison
29.03.2013, 07:24
demison,

ну тогда покатаетесь сравните и отпишитесь о впечатления от езды с коробочкой.

Ну что могу сказать: подхват стал резче, т.е. надо меньше придавить тапку, чтоб получить удар в спину от ускорения.
На полную не гонял, т.к. резина на шипах и голый асфальт в Питере. Жалко новую резину. Переобуюсь - буду пробовать. Тем более, что конструкция такова, что отключение "коробочки" и замыкание на "то, что было от завода" теперь происходит очень просто: один разъем отключил и заглушку поставил.
Еще могу сказать, что по компу серьезно упал расход, приблизительно на 1 литр в городском цикле Питера. Про замеры по заправкам пока говорить рано.

Будут еще ощущения - буду писать.

З.Ы. Такую коробочку в Питере ставит Нева-Автоком. Цена у них нормальная. Но я предпочитаю такие вещи напрямую от оригинала получать.

Nautilus!
29.03.2013, 08:00
demison,

спасибо за отзыв. значит в пол пока не нажимали и пока не знаете быстрее стала машина ехать по ощущениям?(я вот нажимаю в пол и у самого новая резина и тоже езжу по Питеру и ничего нормально еще не один шип не вылетел)
а отклик на педаль газа стал резче? нет этой задемпфированности как на штатной стоковой прошивке?

demison
29.03.2013, 09:20
Nautilus!,

Газ стал резче, точно! Ощущения роста качества ускорения есть! И рычать она стала как-то по другому. :biggrin:

American
10.04.2013, 20:33
Отклик будет сильнее от педали, на чувствительность влияет, а динамика не изменится, не будет ехать быстрее, по сути педаль электронная, вот только на нажатие и влияет, а кажется, типа машина рванула. По сути все равно, что сильнее на педаль нажать.

Maxxy79
09.09.2013, 09:29
А на двигатель CASA (239 лысы) есть такие коробочки?

Timur
14.09.2013, 00:17
Да не ставьте вы их..... Хотите прибавки мощности- сделайте чип тюнинг.