PDA

Просмотр полной версии : Отчет о поездке в Анапу из Чебоксар


Taylor
01.08.2008, 16:00
Каждый год езжу на Юг, т.к от туда родом (г.Тихорецк), в основном матушку повидать. Ну а поскольку рядом море - всегда посещаю сей прекрасный водоем:good:
Скажу, что за годы пробовал разные маршруты, и до сих пор не определился. Один короткий, но убитый, другой долгий, но дорога получше...

В этом году решил ехать так: Чебоксары - Сызрань- Саратов- Волгоград- Ростов-Тихорецк. 1740 км

Дорога до Сызрани на 4+ (140-150 км/ч)

Сызрань - Самара: местами на 5, местами дорожные работы с пробками, но 50% покрытия - стиральная доска.

Самара - Волгоград: 90% покрытия - стиральная доска.

В Волгограде заблудился, вернее проскочил объездную и попал в ценр. На светофоре заметил Тур GP V6. Серый металлик 001. Спросил, как выехать и комрад вывел меня на ростовскую трассу. Респект и уважуха:drinks:

Волгоград - Ростов: до московской трассы 100% песня:good: но когда выехал на трассу Москва-Ростов настроение ухудшилось. Скорость 90:frown: (везде гайцы с радарами и щиты, которые предупреждает о видеонаблюдении). Я такого еще ни где не видел!!! ML, X5, LX...все едут в пределах правил. О как! Иногда безбашенные джигиты проскакивают на 10Х, но через несколько километров стоят с ментами.

Первый раз меня останавливают на Аксайском посту ГАИ (перед мостом через Дон), и вежливо просят зайти на пост. Дают одноразовый стаканчик и просят, извините, сходить в него "по маленькому". Дальше в стакан опускают тест на наркотики:crazy:...Наркотики в норме - еду дальше. Теперь меня останавливают на каждом посту, проверяют документы. Достали.:confused: Сказали, что еду в темных очках:cool:

Замечу, что на всем протяжении до Ростова по дороге было всего 3 заправки ЛУКОЙЛ. Другие заправки посещать было стремновато.
Так я доехал до родного Тихорецка и проторчал там 5 дней. Потом в Анапу.
Почему в Анапу? У меня двое малых деток и море там поколено. Остановился в Джемете (пригород Анапы). Номеров свободных много. Нужно только покататься и повыбирать.
Номер в частной госинице в июле 1600-1800 (2х-3х мистный) Туалет, душ, кондюк, частный ресторанчик (завтрак на человека 80-100 р, обед 150-160 р, ужин 120-130). В августе такой номер 2000-2200.

Удовольствия стандартные: полно кафешек с разными кухнями (понравились узбеки:good:дешево и вкусно). Раздражают во всех заведениях лабухи, которые развлекают народ залихватскими песнюшками. Видимо у них там соревнования, кто кого переорет:eek::eek::eek: Вино покупать на разлив не советую!!!:drinks: Это все порошковый сурогат. Я нашел одного абхазца на рынке, который привозил свое живое вино. Это песня, господа комрады!:drinks: Даже домой привез 12 литров.

На обратном пути поехал через Геленджик и Джубгу по горам. Заехал в местечко под названием Бетта. Всем рекомендую, кто любит спокойный отдых. Море чистейшее (для дайвингистов рай), пляж каменистый, нет пионеров, народу мало. В горах много чистейших озер (рекомендую).

Туарег на югах - редкость. Редко встречались с 23 регионом, в основном залетные. Многие разглядывают, распрашивают и т.п.

Обратно я решил сократить путь и поехать до Волгограда не через Ростов, а через Сальск и Котельниково. Радаров нет. Скорость 140-150. Расстояние на 100 км меньше.

В течение 20 лет катаюсь на юг, поэтому если возникнут вопросы по трассе и местам отдыха на Черном море, могу поделиться.:drinks:

vic1976
01.08.2008, 16:09
хороший отчет :good:.
а фоток нету?

Taylor
01.08.2008, 16:23
Есть, выложу позже.

Shkolny
01.08.2008, 22:31
Я кстати тоже из Джемете неделю назад вернулся. Узбекское кафе "Восточный экспресс" там просто супер. Особенно манты и лагман)))

Taylor
02.08.2008, 15:47
Я кстати тоже из Джемете неделю назад вернулся. Узбекское кафе "Восточный экспресс" там просто супер. Особенно манты и лагман)))

То, которое я посещал по другому называется, не помню (да и не столь важно).
Вообще то в Джемете я отдыхал второй раз, рекомендую только комрадам с маленькими детьми. Если бы не дети, я бы поехал в Джанхот или Бетту. Это действительно места для отдыха. Лично меня каруселями, концертами и аквапарками не удивишь. Мне потише и чтоб море чистое.

P.S. Комрады будьте осторожны с уровнем промиле в крови:drinks:. На многих постах на побережъе алькотестер - главный инструмент гайцев. Рекомендую иметь свой для сравнения. У меня пару лет назад (паст ГАИ на въезде в Новороссийск) зашкалил на 7:eek:, хотя в рот не брал:redface: пару недель. Они сцуки разводят иногда.:cool: