PDA

Просмотр полной версии : Пятна на хроме


Brigadier
30.06.2007, 15:20
У Ауди такая же болезнь, думаю она с ВАГом общая, родовая. Нижние молдинги сделаны из полированного алюминия, при контакте с агрессивным раствором бесконтактной мойки молдинги идут пятнами и мутнеют - видок ещё тот. Сначала в Ауди меняли их по гарантии, но с этого года немцы ушли в отказ, мол мойте на мойках с нейтральным pH...

Lang
30.06.2007, 22:58
У Ауди такая же болезнь, думаю она с ВАГом общая, родовая. Нижние молдинги сделаны из полированного алюминия, при контакте с агрессивным раствором бесконтактной мойки молдинги идут пятнами и мутнеют - видок ещё тот. Сначала в Ауди меняли их по гарантии, но с этого года немцы ушли в отказ, мол мойте на мойках с нейтральным pH... Так что закупайте лакмусовые бумажки и вперёд! :)
А ты сам закупил эти бумажки и пользуешься, или, как то, по другому, выходишь из этой дебильной ситуации?
ЗЫ. Скоро два года Пассу, моют только вручную, нареканий нет.:smile:

Olsen
30.06.2007, 23:35
Че за бумажки?

ADDEN
01.07.2007, 01:44
в школе... на уроках химии юзали такие бумажки! были времена! ;-)

Brigadier
01.07.2007, 13:04
На Ауди форуме была эта тема - люди покрывают каким-то защитным лаком молдинги, говорят очень помогает, лично я забил на это дело.

Dikramp
01.07.2007, 22:21
Я офигел!

rizen
21.05.2011, 13:28
на VW при помутнениях ,корозии и отслоении хрома устраняют пока в рамках гарании.