PDA

Просмотр полной версии : Автономный отопитель


ash
13.08.2007, 08:19
Учитывая набирающий популярность дизель, хотелось бы узнать мнение сокулбников относительно девайса. Конечно же нужно учитывать Архангельск или Москва, но тем не менее... Меня, вот, в салоне отговорили. Мол, проблем с прошлым дизелем (2,5) не было, а трешка уж точно не хуже. Почувствуешь необходимость - всегда поставим.

Lang
13.08.2007, 20:40
Не люблю мёрзнуть зимой, Тула это не Воркута, но однако я принял решение заказать эту опцию на 3.0TDI.:smile:

Vovik
13.08.2007, 23:06
Меня уговорили посмотреть, замерзну ли я зимой, и если замерзну - доставить.

werewolf
13.08.2007, 23:15
Ну мое мнение-ЗАПАС В .................!:mlol:

Garry
19.08.2007, 23:13
Пользовал эту "штучку" на VITO 110CDI, не мог нарадоваться даже при Одесском климате, между прочим рекомендуется к использованию от +5 за бортом. Еще долго можно рассуждать о пользе пуска уже прогретого отопителем движка морозным зимним утром. Очень рекомендую:good:

TREMP
20.08.2007, 12:45
Особенно когда на улице две три недели подряд ниже сорока. У меня сейчас стот дистанционный запуск. когда холодно идет запуск на 15-20 минут каждые 6-7 часов. Так как если больше суток не запускать то приходится ждать оттепели {или паяльной лампы.....фи...} При заказе поставил отопитель. Но не знаю справится ла аккамулятор. ЗИМА НАС РАССУДИТ.

Spike
20.08.2007, 12:53
Шел уже в авто.Пользовать не пользовал,но думаю,что зимой оценю.Не люблю садится и сидеть минут 10 дрожать от холода пока машина прогреется и печка что-то дельное подует....

Lang
20.08.2007, 12:58
При заказе поставил отопитель. Но не знаю справится ла аккамулятор. ЗИМА НАС РАССУДИТ.
На счёт аккумулятора не догнал.:confused:

Spike
20.08.2007, 13:01
Так вроде же уккумулятор ставят мощьнее если есть отопитель.Или я что-то путаю?

TREMP
20.08.2007, 13:16
Подзарадка на доп.аккамулятор идет или нет. Не знаю хватит ли его на долгую зиму..

Serge
20.08.2007, 13:27
Подзарадка на доп.аккамулятор идет или нет. Не знаю хватит ли его на долгую зиму..

Подзарядка то идет. А вот хватит ли - вопрос. Нужно, чтобы поездки были не короткими, тогда хватит.

ROX
21.08.2007, 09:42
По поводу отопителя на дизеле: Насколько я знаю, из за того, что у современных дизелей очень высокий КПД, греются они очень неохотно, поэтому на все дизели с завода устанавливают так называемый догреватель, по сути та же Вебаста, только включается самостоятельно, когда заводишь двигатель. Так вот отделение по тюнингу Автоганза разработало специальное устройство (http://tuning.autohansa.ru/ru/services/audio/?work_id=2397&show=works), модуль включения штатного догревателя двигателя в качестве предпускового WB-CON, Данный модуль позволяет включать догреватель в качестве предпускового с режимами прогрева двигателя и салона, а также вентиляции салона на а/м VW Touareg, VW T5 от дополнительных устройств (сигнализаций, GSM-модулей, дистанционного радиоуправления и др.) посредством аналоговых управляющих сигналов.
Так что, если у вас дизель, то можно не заказывать опцию "Автономный стояночный отопитель", а потом если он все же понадобится, то можно доставить данное устройство, и догреватель начнет работать как обыкновенная автономка.

А вот если двигатель бензиновый, то опцию необходимо заказывать с завода, т.к. отдельно то поставить Вебасту можно будет, но установка будет сильно отличаться от заводской. И уж точно второй аккуамулятор вам никто ставить не будет, а он крайне необходим.

Павел63
30.08.2007, 23:15
Хотел поставить с завода, но неохото было ждать машину на заказ и поэтому купил машину уже находящуюся в производстве...там стояночного отопителя нет.. (( Поэтому и гемороюсь сейчас с сигналкой с автозапуском..

Свой
18.11.2007, 06:29
Всем привет!:drinks: Я себе заказал автономку.:smile:.

nemo
20.11.2007, 01:14
Хотел поставить с завода, но неохото было ждать машину на заказ и поэтому купил машину уже находящуюся в производстве...там стояночного отопителя нет.. (( Поэтому и гемороюсь сейчас с сигналкой с автозапуском..
Не стоит. Я про автозапуск - вебаста всяк лучше. И выхлопа такого нет и расход меньше. Да и работающая машина без водителя меня как-то сразу огорчает - Прям иллюстрация к Стивену Кингу :crazy:
Дооснастить дизельный Тур до полноценного отопителя стоит порядка 400 баксов (посчитай сколько съекономил, что не заказал заводскую!). Это с минитаймером. А вот можно ли будет запустить с брелка сигналки (повесив на допканал!) напишу, когда на своем попробую
Вебастовский брелок (Т100) стоит порядка 600 баксов. Тоже не бог весть какие деньги... но еще один брелок сааааавсем не хочется.