PDA

Просмотр полной версии : Летние шины 255/60 17. Нужен совет.


Александр77
19.02.2013, 19:08
Озадачился я выбором летних шин 255/60 17. Прочитав массу отзывов в интернете и проанализировав предложения производителей в интересующем меня размере я остановился на двух вариантах:
1) Michelin Latitude Diamaris
2) Goodyear Eagle F1 asymmetric SUV.
Приняв во внимание качество наших дорог и шумоизоляцию колёсных арок Туарега, при выборе ориентировался в первую очередь на комфорт передвижения (шум, мягкость, колейность) и ресурс шин. Из внедорожных способностей шин достаточно того, что они смогут двигаться по грунтовке. Судя по отзывам ходовые качества выбранных мною шин примерно одинаковы. По цене Мишлен дороже примерно на 1200 рублей за шину. Из минусов выбранных шин меня смущают:
1) Мишлен - довольно старая модель, рисунок протектора, на мой вкус, менее привлекателен.
2) Гудиер - более слабая боковина ( велика вероятность повреждения ), меньший ресурс.
Какие шины выбрать и почему?
Хотелось бы услышать совет тех, кто реально эксплуатировал вышеуказаные шины и желательно не 2 дня. Задача отягощается тем, что нужно 2 комплекта шин. Хотелось бы не промахнуться. Советы выбрать другой размер, или Toyo прошу не давать.

ViktorPL
19.02.2013, 20:05
Александр77, У меня Мишелин Латитуде зимнее правда стоЯт. Предыдущий хозяин откатал 3 сезона и я докатываю уже второй (итого 5) немного шумная но резиной доволен. Сейчас на лето нужно брать новый комплект и выбор пал как раз на Гудиер Игл. Знакомые катают и очень довольны.

Fil78
19.02.2013, 20:43
Александр77, на предыдущем туре 5 сезонов откатал на Michelin Latitude Tour HP, посмотрите эту модель

Александр77
20.02.2013, 07:26
На Гудиер Игл настораживает слабая боковина. Дороги у нас сами знаете какие. Бывает и влетишь в какую ямку.
Про Michelin Latitude Tour HP много хорошего читал и почти ничего плохого, но они вроде, как универсальные АТ. Я хотел чисто шоссейные.

Алексей36
20.02.2013, 21:14
Может хотя бы 18-ые? Если уж по дорогам ездить... А так 17-ые совсем убого смотряться на Туре. А Гудиер рядом с Мишленом не стоял, и сранивать их не корректно.

Александр77
22.02.2013, 19:29
Всё, вчера купил Мишлен Диамарис (правда пока один комплект). Производство Венгрия. Весной посмотрим, что за шины.

vovkas
12.02.2016, 13:41
Смотрю на свою зимнюю резину- износа почти нет, а вот шипы повыпадали. А с другой стороны- летняя резина нужна, т.к. предыдущая износилась. Вот и думаю, а нельзя ли использовать обесшипленную зимнюю в качестве летней всесезонки?
В рамках борьбы с кризисом?

NAVY
12.02.2016, 15:13
Добавлено через 9 минут 35 секунд
Озадачился я выбором летних шин 255/60 17. Прочитав массу отзывов в интернете и проанализировав предложения производителей в интересующем меня размере я остановился на двух вариантах:
1) Michelin Latitude Diamaris
2) Goodyear Eagle F1 asymmetric SUV.
Приняв во внимание качество наших дорог и шумоизоляцию колёсных арок Туарега, при выборе ориентировался в первую очередь на комфорт передвижения (шум, мягкость, колейность) и ресурс шин. Из внедорожных способностей шин достаточно того, что они смогут двигаться по грунтовке. Судя по отзывам ходовые качества выбранных мною шин примерно одинаковы. По цене Мишлен дороже примерно на 1200 рублей за шину. Из минусов выбранных шин меня смущают:
1) Мишлен - довольно старая модель, рисунок протектора, на мой вкус, менее привлекателен.
2) Гудиер - более слабая боковина ( велика вероятность повреждения ), меньший ресурс.
Какие шины выбрать и почему?
Хотелось бы услышать совет тех, кто реально эксплуатировал вышеуказаные шины и желательно не 2 дня. Задача отягощается тем, что нужно 2 комплекта шин. Хотелось бы не промахнуться. Советы выбрать другой размер, или Toyo прошу не давать.

Michelin Latitude Tour HP. Тихо мягко, ресурс больше чем на гудьерах игл. Боковина потолще.

Добавлено через 7 минут 35 секунд
Смотрю на свою зимнюю резину- износа почти нет, а вот шипы повыпадали. А с другой стороны- летняя резина нужна, т.к. предыдущая износилась. Вот и думаю, а нельзя ли использовать обесшипленную зимнюю в качестве летней всесезонки?
В рамках борьбы с кризисом?

Лучше купить летнюю. Пусть даже слегка б/у. Зимняя летом износится в хлам за месяц при ежедневной эксплуатации, ибо резина слишком мягкая. Ну и естественно зимняя перегреваться будет и плыть будет на асфальте как желе.торможение тоже ухудшится. Да и не к лицу туру такое.

Юманите
13.02.2016, 19:19
На Гудиер Игл настораживает слабая боковина. Дороги у нас сами знаете какие. Бывает и влетишь в какую ямку.
Про Michelin Latitude Tour HP много хорошего читал и почти ничего плохого, но они вроде, как универсальные АТ. Я хотел чисто шоссейные.

Использую гудиер игл ф1.размер 255/55/18. Оч доволен. Проехал 35000. Остаток протектора 4,2. Прошлым летом прорезал одно колесо. Купил 2 новых. В этом году ещё 2 докуплю. Гудиер при правильном развале и активном стиле езды стирается по1-1,2 мм за 10000. На пред хонде были мишлен туэр НР. Тоже оч хорошая резина. Она ещё по снегу и грязи нормально едет. Но гудиер в размере 255/55/18 самая лёгкая, тихая и мягкая резина

torgmash
27.02.2016, 15:04
Озадачился я выбором летних шин 255/60 17. Прочитав массу отзывов в интернете и проанализировав предложения производителей в интересующем меня размере я остановился на двух вариантах:
1) Michelin Latitude Diamaris
2) Goodyear Eagle F1 asymmetric SUV.
Приняв во внимание качество наших дорог и шумоизоляцию колёсных арок Туарега, при выборе ориентировался в первую очередь на комфорт передвижения (шум, мягкость, колейность) и ресурс шин. Из внедорожных способностей шин достаточно того, что они смогут двигаться по грунтовке. Судя по отзывам ходовые качества выбранных мною шин примерно одинаковы. По цене Мишлен дороже примерно на 1200 рублей за шину. Из минусов выбранных шин меня смущают:
1) Мишлен - довольно старая модель, рисунок протектора, на мой вкус, менее привлекателен.
2) Гудиер - более слабая боковина ( велика вероятность повреждения ), меньший ресурс.
Какие шины выбрать и почему?
Хотелось бы услышать совет тех, кто реально эксплуатировал вышеуказаные шины и желательно не 2 дня. Задача отягощается тем, что нужно 2 комплекта шин. Хотелось бы не промахнуться. Советы выбрать другой размер, или Toyo прошу не давать.

Я выбрал себе вот эту (http://lester.ua/bridgestone-dueler-h-p-sport-255-60-r17-106v/p4997). Стоит уже 4 сезон и как новая...Советую. Покупал в Украине. Она конечно подорожала значительно. Тогда она стоила около 100 долларов. :drinks:

nikolai2012
27.02.2016, 16:06
Я выбрал себе вот эту (http://lester.ua/bridgestone-dueler-h-p-sport-255-60-r17-106v/p4997). Стоит уже 4 сезон и как новая...Советую. Покупал в Украине. Она конечно подорожала значительно. Тогда она стоила около 100 долларов. :drinks:

Она изначально у меня из завода стояла!!! По сравнению с michelin жестковата!!!

A.S.T.
07.03.2016, 21:21
Я за http://m.michelin.ru/RU/ru/tires/products/latitude-cross.html проверено временем:good:

kolotov
11.03.2016, 16:03
Она изначально у меня из завода стояла!!! По сравнению с michelin жестковата!!!
А что можешь сказать по поводу вот этой Кама (http://skladshin.com/4778/legkovaja-shina-all-seasons-185-70-r14-88-t)? Можно ставить?

torgmash
22.04.2016, 15:32
А что можешь сказать по поводу вот этой Кама (http://skladshin.com/4778/legkovaja-shina-all-seasons-185-70-r14-88-t)? Можно ставить?
Вообще Кама (http://bolidov.com.ua/product/shiny-kama-kama-204-r14-185-70-88t-vsesezonnaja/id4778) мне нравится. У меня отец и товарищ ездили на ней. Не жаловались.