PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь юристов в Украине по недвижимости.


Сокол
16.02.2013, 18:29
Памятуя о том, что весомая часть населения форума живет в Украине. Так как люди мы все здесь солидные и состоявшиеся, не исключая (а уповая) юристов в жилищном праве. Ета преамбула.
Фабула такова: у моего водителя престарелые тетя и дядя под Запорожьем. Дядюшка намедни преставился. Тетушка вот-вот, после инсульта тяжела. Он наследник. Переоформить на дарственную поздно, тетя не дееспособна. Вопрос: может ли гр. России получить гражданство после вступления в наследство, сама процедура вступления гр. другого государства и прочие подводные камни законодательства Украины в этом вопросе?
Заранее спасибо.

SABA77
16.02.2013, 20:04
Сокол, Поисковик по Украине нужен... а так я думаю та же процедура что и в РФ с ними происходит, вид на жительство, регистрация и т.п. и т.д., сроки регистрации

Право на наследство в Украине не дает никаких прав в принятии ускоренного гражданства!

TSI
16.02.2013, 22:18
Нет, не может.
Вопросы вступления в наследство нерезидентами Р.Украина регулируются тем же законодательствам, что и для граждан Ураины. Вступление и претензия на долю наследства осуществляется вне зависиости от принадлежности и гражданства (кроме случаев, если человек- гражданин другого государства официально признан персоной "нон грата". Заявить свои права на насладство на территории Украины любой человек может в сроки, установленные гражданским и семейным законодательством украины. Исковая давность такая же, как и в РФ.
Надеюсь, что помог:hi: