PDA

Просмотр полной версии : Диски/шины на зиму


Страницы : [1] 2

Куб
11.08.2007, 14:51
Ожидаю Тур дизель 3,0 с колёсьями Р19.
Зима, однако, наступит внезапно.
Хотел бы услышать совета про диски/резину на зиму.
С маркой шин и шипованностью уже определённость есть: Нокиа с шипами.
А вот какие диски купить? Почему то склоняюсь к Р17 и к узкой резине.
У кого какие мнения?
Где взять диски?

Roman
13.08.2007, 09:45
Куб, мне кажется на зиму надо ставить широкую резину, а не узкую. Причем по городу нешипованную. Сам буду брать нешипованные Бриджстоун.

Brass
13.08.2007, 10:27
Почему то склоняюсь к Р17 и к узкой резине.


На мой взгляд абсолютно верное решение. На зиму резина д.б. узкой - 235 самое то.
Хорошие цены на оригинальные диски видел вот здесь http://www.sujet-auto.ru/,
а если неоригинал, то http://www.s-shina.ru/replica/volkswagen/

Куб
13.08.2007, 13:00
На дизель3,0 надо такую размерность
7.5x17 5x130 ET55 DIAM71.6 FSF ?

ViKiS
13.08.2007, 16:00
Вот была тема... (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=308&highlight=%ED%E0+%E7%E8%EC%F3)

Куб
13.08.2007, 16:14
а не про диски:frown:

ViKiS
13.08.2007, 17:09
а не про диски:frown:

по этому и не снес все туда.....просто привел тему для ознакомления....если не видел конечно...:vawe:

evm
08.09.2007, 19:21
Решил заняться этим вопросом до зимы, пока есть что купить.
Какие шины зимой пользуете, мож посоветуете чего?:russian_ru:
Сам склоняюсь к хакке 5, че по ней скажете?
Думаю брать с дисками (денег не будет- возьму резину на родные диски) , так вот, может какого производителя порекомендуете, я в этом полный ноль:smile: ?
заранее спасибо:hi:

macos
08.09.2007, 20:40
была тема, обсуждали уже пару-тройку раз.

Ты если ездишь много за городом, то есть смысл шипы брать. А если как я - больше по городу, то липучки. У меня в Москве (да и практически у всех у кого шипы) половина шипов повылетала после последней зимы, а состав резины у шипованной шины не особо располагает к безопасной езде с вырванными шипами.
Я взял Michelin Latitude X-ice 235/65 R17, уже писал...
Хакка 5 не намного лучше проверенной Хакки SUV. Но сув при этом дешевле на пару тысяч/баллон. Шумность это все херня (вроде бы как 5 предоставляет пониженную). Шипованные шины все шумят одинаково - ездил я на континентале, хакке шипованной, с друганами на гуд ире - один хрен все.

Вообщем решай сам.

Lang
08.09.2007, 21:01
2 evm: Однозначно, что сказал macos, посмотри ещё это - http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=601.:vawe:

evm
08.09.2007, 21:09
Спасибо,посмотрю, а чего по дискам посоветуете?

macos
08.09.2007, 21:22
диски на зиму нужны? Я бы на твоем месте взял 17 радиус - обычные пятиспицевые -Canyon что-ли они называются... Которые короче идут в базе. На зиму такие не жалко в том плане, что дешевле то и нет в модельном ряду дисков для Туарега...
Я бы вообще взял кованные, как у жиг, только нет их на V6 и все, да и не особо эстетично))). После первой же московской зимы диски приходят в эстетическую непригодность. Поэтому вые на стоит.
Левые диски неприемлю по нескольким причинам - в первую очередь из-за безопасности - поэтому не могу подсказать нифига. Не рекомендую и тебе покупать левак.

Lang
08.09.2007, 21:44
Спасибо,посмотрю, а чего по дискам посоветуете?
Не забываем темку - http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=536
и то, что если есть автономный стояночный отопитель, забудте об 17 дюймовых в запаске - это не совместимо, только не ниже 18.:vawe:

Igor
11.09.2007, 00:32
В ноябре взял Пирелли Скорпион, магазин был близко от дома, Нокии небыло ни где, я езжу на зимней без шипов, в продаже были только с шипами. Зиму отъездил великолепно. Дорогу держали очень хорошо, по шуму вроде даже меньше чем штатаные Michelin. Это моё ощущуение.
По дискам взял Реплику, у других производителей нет то размеров, то в налиии, то надо вкладыши использовать, а гарантийщик сказал использовать только свой типоразмер диска. Ничего плохого сказать не могу про Реплику, отъездил на них полгода даже следов от камней и прочих повреждений нет, моются луше штатных Каньонов, сохраняют превосходный блеск металла, так что бери на вооружение.

Silencer
12.09.2007, 09:54
В ноябре взял Пирелли Скорпион, магазин был близко от дома, Нокии небыло ни где, я езжу на зимней без шипов, в продаже были только с шипами. Зиму отъездил великолепно. Дорогу держали очень хорошо, по шуму вроде даже меньше чем штатаные Michelin. Это моё ощущуение.
По дискам взял Реплику, у других производителей нет то размеров, то в налиии, то надо вкладыши использовать, а гарантийщик сказал использовать только свой типоразмер диска. Ничего плохого сказать не могу про Реплику, отъездил на них полгода даже следов от камней и прочих повреждений нет, моются луше штатных Каньонов, сохраняют превосходный блеск металла, так что бери на вооружение.

А где Реплику брали? И почем?

Spike
12.09.2007, 10:33
В субботу забираю свой комплект Нокиан WR.Буду ставить на заводские диски,а к весне хочу купить новые диски и новую резину.Заводская резина полной отстой!

evm
13.09.2007, 17:39
В субботу забираю свой комплект Нокиан WR.Буду ставить на заводские диски,а к весне хочу купить новые диски и новую резину.Заводская резина полной отстой!

Ну фиг знает, штатная Pirelli P Zero Rosso вполне устраивает. :smile:

Spike
13.09.2007, 17:45
Мне просто Континенталь поставили и она после 21000 пробега полумертвая...

se_nik
13.09.2007, 17:46
Взял на зиму родные диски и Нокиан без шипов(18).В Атланте-М,у своего дилера всё пытались впихнуть ориг.литьё на 17 с Данлопом на 65 по высоте-очень дёшево отдают.

Lion
13.09.2007, 18:19
Мне просто Континенталь поставили и она после 21000 пробега полумертвая...

Поменя резину обязательно, Денис, если полумертвая, тем более что зима уже на носу

Silencer
13.09.2007, 21:51
Взял на зиму родные диски и Нокиан без шипов(18).В Атланте-М,у своего дилера всё пытались впихнуть ориг.литьё на 17 с Данлопом на 65 по высоте-очень дёшево отдают.

Дешево - это сколько?
Я им звонил, на оригин. литьё 650 долл. за диск. Это дешево?

Igor
13.09.2007, 22:19
Реплику брал по 5070руб. за диск. Самое интересное, при покупке продавцы сказали что авто-салоны заказывают у них диски, может и правда, на них нигде не указано где сделано.

Silencer
14.09.2007, 08:29
Реплику брал по 5070руб. за диск. Самое интересное, при покупке продавцы сказали что авто-салоны заказывают у них диски, может и правда, на них нигде не указано где сделано.

А где, если не секрет?

Артем
14.09.2007, 09:34
Народ, кто-нибудь катал MICHELIN Latitude Alpin HP?
Хочу взять на зиму.

Spike
14.09.2007, 09:42
Поменя резину обязательно, Денис, если полумертвая, тем более что зима уже на носу

До зимы еще протянет,а вот к весне уже переобуюсь в нормальную.Спасибо за беспокойство:drinks: !

Igor
14.09.2007, 21:57
По реплике к сожалению остался товарный чек о ИП Иванова А.Д. от 23.04.07г., а вот телефона чего-то не нахожу, поищу ещё, в машине какие-то дисконтные карточки пооставались от них.:redface:

macos
15.09.2007, 01:18
По реплике к сожалению остался товарный чек о ИП Иванова А.Д. от 23.04.07г., а вот телефона чего-то не нахожу, поищу ещё, в машине какие-то дисконтные карточки пооставались от них.:redface:

Надо искать ИП Иванова А.Д.:biggrin:

Zaxi
12.10.2007, 21:39
Ребяты, какую резину на зиму без шипов, что бы месила по слякоти хорошо порекомендуете

И главное где в москве в наличии купить можно, у нас в гандурасе ничего в наличии нет. А у меня друг постоянно в Москву по командировкам ездит. Так сказать что бы человек заехал и купил.

Serge
12.10.2007, 22:03
Ребяты, какую резину на зиму без шипов, что бы месила по слякоти хорошо порекомендуете

И главное где в москве в наличии купить можно, у нас в гандурасе ничего в наличии нет. А у меня друг постоянно в Москву по командировкам ездит. Так сказать что бы человек заехал и купил.

Порекомендовать, не порекомендую...(много я на них зимой кренделей выписывал). А если знаешь. какие хочешь - посмотри здесь http://koleso.auto.ru/#Frame%202 - там интернет магазины. Цены дешевле. Друг позвонит - они ему прям в номер в гостинице притащат....:smile:

Dealer
12.10.2007, 22:26
Порекомендовать, не порекомендую...(много я на них зимой кренделей выписывал). А если знаешь. какие хочешь - посмотри здесь http://koleso.auto.ru/#Frame%202 - там интернет магазины. Цены дешевле. Друг позвонит - они ему прям в номер в гостинице притащат....:smile:

В последнем Авторевю огромадный тест про резину. У нас он будет завтра продаваться - посмотрим. Для Тура очень хороша Nokian SUV. Но советовать здесь дело неблагодарное - зимняя резина подбирается индивидуально под стиль езды, климатические условия и где и куда больше ездишь.

Serge
12.10.2007, 22:32
Для Тура очень хороша Nokian SUV.

Шипованая или нет?

Но советовать здесь дело неблагодарное - зимняя резина подбирается индивидуально под стиль езды, климатические условия и где и куда больше ездишь.

+1

Dealer
12.10.2007, 22:34
+1

Вот спасибо, я плохого не посоветую:drinks:

Serge
12.10.2007, 23:03
Вот спасибо, я плохого не посоветую:drinks:

Я и не сомневаюсь... А Nokian Suv все-таки шипованая или нет?:rolleyes:

Dealer
12.10.2007, 23:30
Я и не сомневаюсь... А Nokian Suv все-таки шипованая или нет?:rolleyes:

Nokian WR Suv - нет. В Украине проводится акция по продаже такой резины вместе с дисками по специалной цене - $595. Т.к. акцию проводит завод, я думаю, что и в Росии должно быть такое предложение. Спрашивайте в ближайших аптеках:biggrin:

Денис
12.10.2007, 23:40
Последний раз http://vmauto.ru/ здесь заказывал. Там и отзывы (спорные)есть.

Lion
19.10.2007, 04:36
По совету сотоварищей одноклубников приобрел себе зимнюю Нокиан 245/65/17, нескоко дней назад. Доволен как слон. Резина классная, повороты держит изумительно, седня испытал по грязи на своих полях после осадков, гребет как танк. Обошлась по 215 уев за колесо. Покупал в Полтаве, там же и переобули, накачали азотом и отбалансировали. Дальше будет видно, после зимнего сезона.

Zaxi
19.10.2007, 11:46
Без шипов брал? А то не люблю я цоканье их по асфальту :)))

Spike
19.10.2007, 11:49
По совету сотоварищей одноклубников приобрел себе зимнюю Нокиан 245/65/17, нескоко дней назад. Доволен как слон. Резина классная, повороты держит изумительно, седня испытал по грязи на своих полях после осадков, гребет как танк. Обошлась по 215 уев за колесо. Покупал в Полтаве, там же и переобули, накачали азотом и отбалансировали. Дальше будет видно, после зимнего сезона.

Молодец...Рад за тебя!!!Нокиан вполне достойная резина...

Vovik
19.10.2007, 18:56
Без шипов брал? А то не люблю я цоканье их по асфальту :)))

Если бы я себе хотел без шипов - взял бы Нокиан СУВ нешипованную.
Кстати - доже нешипованная зимняя резина все равно громче летней.
:drinks:

Dealer
19.10.2007, 21:59
Если бы я себе хотел без шипов - взял бы Нокиан СУВ нешипованную.
Кстати - доже нешипованная зимняя резина все равно громче летней.
:drinks:

Но тише, чем шипованная:tongue:

Zaxi
19.10.2007, 22:45
к тому же в европу на шипах не пускают ....
А мне ездить туда придется

Henry
20.10.2007, 21:37
к тому же в европу на шипах не пускают ....
А мне ездить туда придется


Я взял себе нешипованную Michelin Latitude X-Ice. Пока доволен :smile:


http://www.tirerack.com/images/tires/michelin/mi_latitude_xice_ci2_l.jpg

Igor
21.10.2007, 01:40
Зимой всегда ездил только на нокианах без шипа (зиму всегда без шипов езжу), но вот прошлой зимой на тур не было моего размера, в наличии по москве была пирелли скорпиона без шипа, взял, отъездил прошлый сезон - претензий не было, месила и грязь и снег, и на льду вроде не заметил ни каких пробуксовок и сносов, всё ок, а по шуму (только моё мнение), тише чем штатная летняя мишлен диамарис.

Sergio
21.10.2007, 17:04
Всю голову уже себе сломал с выбором шин. :helpz: Сначала думал взять Michelin Latitude Alpin HP, потом посоветовали Pirelli Scorpion Ice&Snow или Yokohama, аргументируя, что зимняя резина Michelin не такая хорошая, а за марку прихотися переплачивать. Почитал форум, рекомендовали Nokian WR SUV, но почитал на сайте Nokian, что резина эта предназначена для круглогодичного использования, т.е. всесезонка, а хотелось бы зимнюю и нешипованную.
Что посоветуете? В основном зимой буду ездить в городе, иногда за город на горных лыжах покататься. Хочу не шипованную.

Денис
21.10.2007, 17:39
Вчера с Батей тоже думали. Решили ему мишлен х-айс взять. Оказалось на р19 их не делают. А Michelin Latitude Alpin HP совсем "не айс" для наших дорог.:rolleyes: Так что либо колеса на 18 (вариантов море) для зимы либо "не айс". Пирелли подозрительно дешево (чем росгосстрах :rolleyes: ) стоит. Хотя не плохая резина.
ЗЫ
У нокии и гудира есть шиповка на р20.

macos
21.10.2007, 19:24
Я взял себе нешипованную Michelin Latitude X-Ice. Пока доволен :smile:


http://www.tirerack.com/images/tires/michelin/mi_latitude_xice_ci2_l.jpg

наш человек))

Henry
21.10.2007, 20:07
наш человек))

Кстати, уже сейчас задумаваюсь что брать на лето взамен сношенного Michelin Diamaris 235x65R17. Прежде всего хочется взять другой типоразмер: 255x60R17, пошире. Это стандартный размер, на дрери машине в табличке он присутствует. Хочется резину очень тихую, шоссейную, устойчивую к акварланированию. Может кто-нибудь посоветовать что-то?

Vovik
21.10.2007, 21:00
Кстати, уже сейчас задумаваюсь что брать на лето взамен сношенного Michelin Diamaris 235x65R17. Прежде всего хочется взять другой типоразмер: 255x60R17, пошире. Это стандартный размер, на дрери машине в табличке он присутствует. Хочется резину очень тихую, шоссейную, устойчивую к акварланированию. Может кто-нибудь посоветовать что-то?

У Pirelli есть модели просто супер с точки зрения аквапланирования.

Spike
22.10.2007, 11:44
Вчера переобул своего Тура в новые тапочки. Нокиан Хакка XL SUV 255/55 R18. Проехал сразу же 620км по мокрой дороге.Шума от резине не слышно,вибрации нет,держит дорогу на поворотах отлично!
Летку за 30000км убил в ноль-2 задних тока живы более-менее...но это уже другая тема...

proshka
22.10.2007, 12:08
Всю жизнь проездил на шипах, хочу попробовать на липучках, кто ездил, напишите как она вообще себя ведет на льду, снегу , асфальте????

Денис
22.10.2007, 18:28
Слишком мягкая(в оттепель плывет как пластилин), более быстрый износ, на скорости плавает, гудит(меньше чем шипы, но тоже прилично). На снегу вполне прилично, на льду (особенно на гладком или с водой) хуже шипов, но лучше обычной зимней. На асфальте тоже не фонтан. Только при торможении на низких скоростя хорошо тормозит.
Резина Пирелли и Нокиа, машина хонда СРВ, но было это в конце девяностых.... После этого ездил на простой зимней (континенталь, данлоп М3) БМВ 540, 530. Все отлично кроме глубокого снега и льда(волне сносно, но липучка и шипы лучше).

Piton
22.10.2007, 22:12
Всю жизнь проездил на шипах, хочу попробовать на липучках, кто ездил, напишите как она вообще себя ведет на льду, снегу , асфальте????

Сначала скептически относился нешипам. Но на последней машине попробовал зимой поездить - очень понравилось. Теперь езжу ТОЛЬКО на нешипованой резине.
Тем более в последнее время зима - не поймешь какая, то снег, то грязь, то асфальт.
Но по моему мнению если очень частые вылазки за город - лучше шипы, ибо там практически всегда лежит снег и асфальт появляется тока к весне

Spike
22.10.2007, 22:19
К своему вышеуказанному посту могу добавить,что никогда на шипах не ездил...А если взять во внимание,что постоянно сижу в Болгарии,то даже и не задумываюсь о них...

Саша
22.10.2007, 23:57
А у меня направленная резина ГудиЭрка,шипованная!Попробовал на одном джипе, очень понравилась, купил на Тур себе опять же!И снова очень доволен,весь прошлый сезон отгонял, везде ведет себя адекватно машина, кудЫ рулю тудЫ и едет!Тормозит как "вкопанная"!Я не раекламирую, просто сам даволен ! Ценник у мишлина около 9-10 тысяч, у Гуда 7-8, Две тысчи, хорошая разница.Я не нестал переплачивать из-забренда!И остался вполне доволен!
Советую приглядеться!

Irbis
23.10.2007, 00:10
А у меня направленная резина ГудиЭрка,шипованная!Попробовал на одном джипе, очень понравилась, купил на Тур себе опять же!И снова очень доволен,весь прошлый сезон отгонял, везде ведет себя адекватно машина, кудЫ рулю тудЫ и едет!Тормозит как "вкопанная"!Я не раекламирую, просто сам даволен ! Ценник у мишлина около 9-10 тысяч, у Гуда 7-8, Две тысчи, хорошая разница.Я не нестал переплачивать из-забренда!И остался вполне доволен!
Советую приглядеться!
А где брал?

ViKiS
23.10.2007, 00:27
А у меня направленная резина ГудиЭрка,шипованная!Попробовал на одном джипе, очень понравилась, купил на Тур себе опять же!И снова очень доволен,весь прошлый сезон отгонял, везде ведет себя адекватно машина, кудЫ рулю тудЫ и едет!Тормозит как "вкопанная"!Я не раекламирую, просто сам даволен ! Ценник у мишлина около 9-10 тысяч, у Гуда 7-8, Две тысчи, хорошая разница.Я не нестал переплачивать из-забренда!И остался вполне доволен!
Советую приглядеться!

Гудиэры разные бывают...о какой именно речь?

Piton
23.10.2007, 17:20
А я сегодня заказал на свой Michelin Latitude X-ICE. Не шипованая.
Стоимость 9700 за штуку. Отзывов пока по понятным причинам дать не могу.
Тока фотку:

proshka
23.10.2007, 19:25
Благодарю за толковые объяснения, буду принимать решение, склоняюсь теперь к нешипованым... Хочу заказать на ebay в германии, очень уж дешево продают они там, правда б\у но в отличном состоянии!!!!

Piton
23.10.2007, 20:01
Благодарю за толковые объяснения, буду принимать решение, склоняюсь теперь к нешипованым... Хочу заказать на ebay в германии, очень уж дешево продают они там, правда б\у но в отличном состоянии!!!!

Поделись потом опытом. Во сколько обошлись, какие сложности при заказе. Доволен или нет качеством! А то все говорят ебэй ебэй :redface: а вот на практике не встречал как все это происходит.

Саша
24.10.2007, 10:18
А где брал?

В Катоде,знаешь сеть магазинов?Там много чего брал,скидка максимальная у меня там по какрте!Если надумаешь...Не вопрос дисконтную карту дам!:drinks:

Саша
24.10.2007, 10:24
Гудиэры разные бывают...о какой именно речь?

Гудиэр Ультрагрип.

proshka
24.10.2007, 11:01
Поделись потом опытом. Во сколько обошлись, какие сложности при заказе. Доволен или нет качеством! А то все говорят ебэй ебэй :redface: а вот на практике не встречал как все это происходит.

обязательно поделюсь, но впринципе я и так все знаю))) у моих друзей в германии живет человек, который зарегистрировался на ебее официально, вот на него они постоянно и покупают всякие разности, а потом второй товарищ когда едет туда за машиной, забирает то, что купили и привозит нам, точно знаю, что за резину с дисками надо отдать на таможне взятку размером в 20 евро!)))) резину они привозили себе на мурано и х-5 в отличном состоянии мишлен и нокию, размером на 255 /55 на 18 вместе с дисками примерно за 300 евро 4 колеса. Вот в принципе и все!))))

Piton
24.10.2007, 11:52
обязательно поделюсь, но впринципе я и так все знаю))) у моих друзей в германии живет человек, который зарегистрировался на ебее официально, вот на него они постоянно и покупают всякие разности, а потом второй товарищ когда едет туда за машиной, забирает то, что купили и привозит нам, точно знаю, что за резину с дисками надо отдать на таможне взятку размером в 20 евро!)))) резину они привозили себе на мурано и х-5 в отличном состоянии мишлен и нокию, размером на 255 /55 на 18 вместе с дисками примерно за 300 евро 4 колеса. Вот в принципе и все!))))

Блин, Володь, а как бы нам замутить на форуме, чтоб продумать как наши Комрады могли бы заказывать на свою машину различные вещички. Я вот знал бы что в хорошем состоянии за 300евро можно притащить шины - даже не думал о покупке новых! А теперь поздно :frown:

Henry
24.10.2007, 12:06
А я сегодня заказал на свой Michelin Latitude X-ICE. Не шипованая.
Стоимость 9700 за штуку. Отзывов пока по понятным причинам дать не могу.
Тока фотку:

Наш человек :biggrin:

А что так дорого? Какой размер?

Я покупал здесь (это не реклама!!! я к ним никакого отношения не имею), с корпоративной скидкой было меньше 7000 рублей. http://shinaexpert.ru/catalog/michelin/latitude_x-ice.html

ViKiS
24.10.2007, 12:35
Гудиэр Ультрагрип.
Гудиэры ультрагрип бывают разных видов -
Ultra Grip
Ultra Grip 400
Ultra Grip 5
Ultra Grip 500
Ultra Grip 6
Ultra Grip 7
Ultra Grip 7+
Ultra Grip Extreme
Ultra Grip Ice Navi Neo
Ultra Grip Performance

Саша
24.10.2007, 12:44
Гудиэры ультрагрип бывают разных видов -
Ultra Grip
Ultra Grip 400
Ultra Grip 5
Ultra Grip 500
Ultra Grip 6
Ultra Grip 7
Ultra Grip 7+
Ultra Grip Extreme
Ultra Grip Ice Navi Neo
Ultra Grip Performance

Блин если действительно интересно заеду посмотрю каой , а так не помню!Так по рисунку, прошлым сезоном все одинаковые предлагали, одна модель зимняя была, а вот какая точно не помню!

Саша
24.10.2007, 12:59
Гудиэры ультрагрип бывают разных видов -
Ultra Grip
Ultra Grip 400
Ultra Grip 5

Ultra Grip 6
Ultra Grip 7
Ultra Grip 7+
Ultra Grip Extreme
Ultra Grip Ice Navi Neo
Ultra Grip Performance

Ultra Grip 500-по воспоминаниям эти!

ash
25.10.2007, 08:55
А я вот собираюсь поставить Bridgestone Blizzak DM-Z3 235/65R17. На Субе юзал, нареканий не было. Что скажете? Может у джипов своя мулька:russian_ru:

X-100
25.10.2007, 22:08
Я себе взял шипы Мишлен Х-Айс Норд 235/65 R17. Зимой частенько мотаюсь за город, а там все запущено!!! И лед на дорогах бывает намного чаще чем чистый асфальт - потому пока от шипов отказываться не буду! Резину взял по 6300 руб/колесо.

Henry
25.10.2007, 22:10
А я вот собираюсь поставить Bridgestone Blizzak DM-Z3 235/65R17. На Субе юзал, нареканий не было. Что скажете? Может у джипов своя мулька:russian_ru:

Среди джиповодов на 4wd.ru это весьма уважаемая резина ...

Vovik
26.10.2007, 02:03
"...Новинка зимнего сезона 2003-2004 гг. Новая зимняя автопокрышкаBlizzak DMZ3 для внедорожников пришла на смену модели Winter Dueler DMZ2, прекрасно себя зарекомендовавшей за пять лет присутствия на российском рынке. Автопокрышка Blizzak DMZ3 во многом превосходит свою предшественницу. Прежде всего за счет применения нового типа микропористого состава резины протектора, который теперь содержит не только микропоры, но и микроканавки. Микропоры способствуют разрезанию пленки воды, образующейся поверх льда в месте контакта автопокрышки с поверхностью, абсорбции воды из пятна контакта. Микроканавки обеспечивают более эффективный отвод воды от автопокрышки, что позволяет улучшить характеристики движения по льду. Для улучшения показателей движения по снегу, при создании автопокрышки Blizzak DMZ3 впервые был применен метод компьютерного моделирования поведения автопокрышки на снегу, что позволило значительно улучшить сцепные характеристики, управляемость и маневренность при движении по заснеженным поверхностям. Помимо превосходных эксплуатационных качеств новый Blizzak DMZ3 для автомобилей 4x4 обладает агрессивным направленным рисунком протектора и новым выразительным дизайном боковины, подчеркивающим мощность и вседорожный характер автомобиля..."

Ефремов Алексей
26.10.2007, 07:53
Всем привет. Я на Туре уже 2 года зимой езжу на Bridgestone Blizzak DM-Z3 255/55R18проблем никаких гребет по каше и грязи очень хорошо и не шумит.Рекомендую

ash
26.10.2007, 08:39
"...Новинка зимнего сезона 2003-2004 гг. ..."


интересно, а в 2006-2007 чё-нить выпускали?

proshka
26.10.2007, 13:28
Блин, Володь, а как бы нам замутить на форуме, чтоб продумать как наши Комрады могли бы заказывать на свою машину различные вещички. Я вот знал бы что в хорошем состоянии за 300евро можно притащить шины - даже не думал о покупке новых! А теперь поздно :frown:


Ну впринципе без проблем можно заказать там в германии, единственная трудность, кто и как будет забирать эти заказы, наш человек не так часто ездит туда!(((

Куб
26.10.2007, 13:35
Я себе взял шипы Мишлен Х-Айс Норд 235/65 R17. Зимой частенько мотаюсь за город, а там все запущено!!! И лед на дорогах бывает намного чаще чем чистый асфальт - потому пока от шипов отказываться не буду! Резину взял по 6300 руб/колесо.

тоже взял такую резину, но дороже на 10%.
хз с чем связано.
Летние диски на 19 дюймов на туре, туда зимнюю не найдёшь, либо широкая будет, что для зимы не очень хорошо, либо стоить будет как из золота.
Взял еще и 17тые диски из за этого.

последнее время ездил только на Нокиан. Мишлен нормально будет?
тоже часто по трассе приходится ездить, и еще по заснеженным дорогам и ледяным колеям.
Кстати, нокиан оч. плохо выбиралась из колеи, прям стыдно бывало: на полноприводной машине шлифуешь, не можешь вылезти, а тут какойнибудь хлопец на ваз2108, 2110 легко выпригивает из колеи и едет между ними. А мне приходется ехать как трамваю по колее. :russian_ru:

Piton
26.10.2007, 13:35
Ну впринципе без проблем можно заказать там в германии, единственная трудность, кто и как будет забирать эти заказы, наш человек не так часто ездит туда!(((

А ваш человек через финку ездит?

jaguar
26.10.2007, 14:39
Всем привет. Я на Туре уже 2 года зимой езжу на Bridgestone Blizzak DM-Z3 255/55R18проблем никаких гребет по каше и грязи очень хорошо и не шумит.Рекомендую Тоже о ней задумался, смущает 1. скоростной индекс Q до 160 км в ч. и 2. отсутствие шипов как будет за городом вести?
3. как будет вести себя на зимнем бездорожье?

proshka
27.10.2007, 12:25
А ваш человек через финку ездит?



нет, туда самолетом, оттуда через белоруссию....

X-100
28.10.2007, 21:12
тоже взял такую резину, но дороже на 10%.
хз с чем связано.
Летние диски на 19 дюймов на туре, туда зимнюю не найдёшь, либо широкая будет, что для зимы не очень хорошо, либо стоить будет как из золота.
Взял еще и 17тые диски из за этого.

последнее время ездил только на Нокиан. Мишлен нормально будет?
тоже часто по трассе приходится ездить, и еще по заснеженным дорогам и ледяным колеям.
Кстати, нокиан оч. плохо выбиралась из колеи, прям стыдно бывало: на полноприводной машине шлифуешь, не можешь вылезти, а тут какойнибудь хлопец на ваз2108, 2110 легко выпригивает из колеи и едет между ними. А мне приходется ехать как трамваю по колее. :russian_ru:
Аналогично. последнее время ездил на Хаке шипованной и на Ауди Хака 5-ка стоит, но что-то на Туарег захотелось менее шумной резины (говорят Мишлен самый комфортный) А разница в нюансах думаю не существенна (вспоминая как ездил 6 лет назад на Хаке 1, уж по сравнению с ней Мишлен явно лучше, да и от лавр Шумахера я сплю спокойно!!!)

ash
28.10.2007, 21:20
Тоже о ней задумался, смущает 1. скоростной индекс Q до 160 км

хм..я зимой больше 140 и не ездил, по моему, никогда...Мдя, отстаю от жизни:loshad:

Александр7
28.10.2007, 21:21
Я зиму отъездил на Хаппелите 5. Проехал на ней 8000км - резина в отличном состоянии. Как и у всей шипованной резины есть недостаток - гудит. Ставил ее на родные 17" диски. И кстати очень маленький разбег между колесами по грузикам.

jaguar
28.10.2007, 22:14
хм..я зимой больше 140 и не ездил, по моему, никогда...Мдя, отстаю от жизни:loshad:
А у нас прошлой зимой, был сплошной плюс, и снег нечасто выподал, в основном дождь (сезон дождей, блин):vawe: В Питере есть места где дорога позволяет двушечку идти(кольцевая), почему бы не пойти:redface: , ну когда снег лежит согласен- не разгонешся:biggrin:

Irbis
28.10.2007, 22:18
А у нас прошлой зимой, был сплошной плюс, и снег нечасто выподал, в основном дождь (сезон дождей, блин):vawe: В Питере есть места где дорога позволяет двушечку идти(кольцевая), почему бы не пойти:redface: , ну когда снег лежит согласен- не разгонешся:biggrin:
Не извесно какая зима в этом году будет, может не стоит и переобуватся? :crazy:

Piton
29.10.2007, 10:18
Поставил себе зимнюю резину: MICHELIN LATITUDE X-ICE 255/55/18 (это нешипованая)
Обошлась 9200 за шт

Саша
29.10.2007, 17:48
Не извесно какая зима в этом году будет, может не стоит и переобуватся? :crazy:

Да!Может за эти деньги люк?!Подумаешь пару дней, машинка постоит!Отдохнет родимая!
Дешевле такси обойдеться,а главное ненапряжно(и день жестянщика пройдет не напряжно)!Точняк?

evm
29.10.2007, 18:20
Проплатил Хакку SUV по 8500, жду, говорят из Москвы повезут :russian_ru:

max
30.10.2007, 01:19
Поставил себе зимнюю резину: MICHELIN LATITUDE X-ICE 255/55/18 (это нешипованая)
Обошлась 9200 за шт

Какие ощущения по шуму по комфорту?

Piton
30.10.2007, 08:42
Какие ощущения по шуму по комфорту?

Очень понравилась бесшумность и разумная мягкость резины.
На снегу еще не пробовал, не довелось. :smile: Хотелось бы посмотреть и оценить в зимних условиях так сказать! А там уже смогу объективную оценку ей дать!

X-100
30.10.2007, 21:16
Поставил себе зимнюю резину: MICHELIN LATITUDE X-ICE 255/55/18 (это нешипованая)
Обошлась 9200 за шт
Мне такие предлагали по 7950 руб/шт. Я даже кажется цену вывешивал для комплексной закупки.

max
31.10.2007, 23:52
У Pirelli есть модели просто супер с точки зрения аквапланирования.

А кто пробовал Pirelli Scorpion Ice & Snow ?

Piton
01.11.2007, 08:40
Мне такие предлагали по 7950 руб/шт. Я даже кажется цену вывешивал для комплексной закупки.

Помню, но это было задолго до получения моего тура и не совсем для меня актуально на тот момент!
Хотя было б здорово :russian_ru: Но поезд ушел и пришлось немного переплатить. Не смертельно.

garik
01.11.2007, 23:18
я прчитал много тестов в течении многих лет и понял что лидирует континенталь и нокиан. Я себе взял континенталь 4х4 винтер контакт 235/65/17 прада бешенно дорогие по 320 баксов. нокиан вр сув это всесезонка. Выбор к сожалению очень маленький.При выборе смотри на индекс нагрузки!!! Можно купить для легковых - опасно! Супер нокиан в джи 2, но нет размера!

Brigadier
02.11.2007, 07:59
Странно, но или я невнимательно смотрел, или никто не упомянул Йоку Геоландар Г072:


http://www.blackauto.ru/products_pictures/yokohama_geolander_it_g072.jpg

Igor
03.11.2007, 19:28
А кто пробовал Pirelli Scorpion Ice & Snow ?

Отъездил прошлую зиму, сейчас снова на этой модели, на зиму перешёл, всё зер,зер гуд. Замечаний нет. Раньше ездил зимой только на хаке нокии без шипов, после них, скорпионы, это моё мнение, по-тише по шуму, а по всем остальным параметрам аналогичные, и по снегу, ипо льду, и по каше дорожной.:za: :za: :za:

Sergio
04.11.2007, 01:50
Купил себе Michelin Latitude Alpin HP, но еще не поставил - очереди безумные на шиномонтаж. Самое ранее удалось в МВО на 7 ноября записаться.

Roman
06.11.2007, 17:00
Думал про Мишлен xice нешипованную. Потом прикинул, что вес у тура - это не каризма, на которой я ездил спокойно на нешипованном бриджстоуне.
Короче, подумав, взял нокиан хака сюв 5 шипованную. Лучше для снега, льда, суровой зимы и такого тяжелого внедорожника нет. 8070 руб. кстати. также как и за мишлен просили.

Irbis
06.11.2007, 19:29
Думал про Мишлен xice нешипованную. Потом прикинул, что вес у тура - это не каризма, на которой я ездил спокойно на нешипованном бриджстоуне.
Короче, подумав, взял нокиан хака сюв 5 шипованную. Лучше для снега, льда, суровой зимы и такого тяжелого внедорожника нет. 8070 руб. кстати. также как и за мишлен просили.
Я тоже склоняюсь к нокиан хака 5 шип. Так как часто езжу за городом.
И на тесте её хвалят: http://www.autoreview.ru/archive/2007/19/winter_tyres/

Vovik
06.11.2007, 21:34
Я тоже склоняюсь к нокиан хака 5 шип. Так как часто езжу за городом.
И на тесте её хвалят: http://www.autoreview.ru/archive/2007/19/winter_tyres/

Для Тура СУВ5, но она даже лучше теоретически. СУВ5 и просто Хака 5 рисунки отличаются.
:drinks:

Денис
06.11.2007, 21:51
В последнем "За рулем" тестили хаку5(модель 2006г) и мишлен х айс North. . После пробега 5ткм нокиа стала хуже, а у мишлена без изменений.

Piton
06.11.2007, 21:54
При тесте шин на льду у Мишлена X-ICE не шипованой тормозной путь меньше чем у шипованой резины того же класса начиная с температуры -20 и ниже

Galapagos
06.11.2007, 23:56
При тесте шин на льду у Мишлена X-ICE не шипованой тормозной путь меньше чем у шипованой резины того же класса начиная с температуры -20 и ниже

-20 и ниже в Питере все-таки редкость. А когда бывает, то город настолько пустой, что тормозной путь не имеет большого значения :rolleyes:

Кстати поставил тоже Мишлен X-ICE, только шипованный North. Тоже очень тихо и уверенно едет по сухому асфальту. Сегодня существенной разницы не почуствовал с летней резиной.

Silencer
07.11.2007, 10:05
А какой индекс грузоподъемности должен быть у шин для Тура?

Spike
07.11.2007, 10:08
А какой индекс грузоподъемности должен быть у шин для Тура?

У меня на Нокиан индекс скорости XL.Насчет грузоподъемности указано 1600кг

ash
07.11.2007, 10:13
нигде не могу найти Bridgestone Blizzak DM-Z3 235/65R17:frown: Начал задумываться о MICHELIN LATITUDE X-ICE. Кстати, какая разница между ней и Michelin Latitude Alpin HP

Spike
07.11.2007, 10:20
нигде не могу найти Bridgestone Blizzak DM-Z3 235/65R17:frown: Начал задумываться о MICHELIN LATITUDE X-ICE. Кстати, какая разница между ней и Michelin Latitude Alpin HP

Latitude X-Ice
Ширина : 245 мм
Профіль шини : 65%
Діаметр : 17"
Індекс навантаги : 107
Швидкісний символ : Q 160 км/год
Застосування : 4x4
Сезонність : Зиимнии
Ціна: 1124.20 грн

4x4 Latitude Alpin HP
Ширина : 235 мм
Профіль шини : 65%
Діаметр : 17"
Посиленість : XL
Індекс навантаги : 108
Швидкісний символ : H 210 км/год
Застосування : 4x4
Сезонність : Зимнии
Ціна: 1353.89 грн

На размеры не обращай внимания.....

А вот Никиан
WR SUV
Ширина : 255 мм
Профіль шини : 55%
Діаметр : 18"
Індекс навантаги : 109
Швидкісний символ : V 240 км/год
Застосування : 4x4
Сезонність : Зимові
Ціна: 1364.37 грн

Piton
07.11.2007, 11:20
нигде не могу найти Bridgestone Blizzak DM-Z3 235/65R17:frown: Начал задумываться о MICHELIN LATITUDE X-ICE. Кстати, какая разница между ней и Michelin Latitude Alpin HP

HP предназначена для высоких скоростей и для люкс внедорожников типа Каена, Х5, Туарега. У нее мене "зубчатый" рисунок протектора
X-ICE Предназначена для большинства внедорожников и по рисунку протектора больше для нашей зимы подходит.
У меня тоже стоял вопрос выбора между этими двумя шинами :russian_ru: Но дилер и консы в шинках склонили к выбору более практичной MICHELIN LATITUDE X-ICE.
Я выбрал практичность в угоду скорости на зимней дороге
А по цене они кстати не сильно отличаются (около 800 руб/шт)

Sergio
07.11.2007, 15:54
Сегодня поставил Michelin Latitude Alpin HP, по ездовому комфорту, по уровню шума - просто супер. Едут тише, чем летний штатный Brigestone Dueler Sport, можно сказать, что звука от шин вообще не слышно.

Zaxi
08.11.2007, 09:51
Ребята, подскажите плиз, у меня 17 диски , на зиму резину заказала, везут, размер 235 65 17. Станет на них??? Может ошиблась я.

И второй вопрос, диски у тура заводские с центральным отверстием или нет. А то у нас мало шиномонтажей которые диски без центрального балансируют. не хочется по два раза ездить.

Lang
08.11.2007, 10:13
Ребята, подскажите плиз, у меня 17 диски , на зиму резину заказала, везут, размер 235 65 17. Станет на них??? Может ошиблась я.

И второй вопрос, диски у тура заводские с центральным отверстием или нет. А то у нас мало шиномонтажей которые диски без центрального балансируют. не хочется по два раза ездить.
1. Ты заказала штатную резину, молодец не ошиблась.:good:
2. Не понял ни разу...:eek:

Spike
08.11.2007, 10:16
2. Не понял ни разу...:eek:
Я так понимаю что это центральное отверстие на диске....Тобишь аппарат для балансировке имеет держатель под центральное отверстие (простыми словами - дыра) на диски и тем самым крепится диск к аппарату для дальнейшей процедуры.

Zaxi
08.11.2007, 10:19
Диски есть с центральным отвертием и без. Без центрального отверстия одеваяю колесо на станок через насадку спец, которая фиксируется в прорези для болтов. а обычно калесо на станок одевается через одну прорезь в центре диска

Lang
08.11.2007, 10:26
Покажите такой диск без центрального отверстия для Тура.:wink:
Балансировка с насадкой считаеться более точной.

Galapagos
08.11.2007, 23:29
1. Ты заказала штатную резину, молодец не ошиблась.:good:
2. Не понял ни разу...:eek:

Заказала то штатную, но если, Закси, это твой тур http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=541&d=1194335113

то у тебя диски Makalu, у которых ширина судя по каталогу 255 мм! :huyase: И туда резина шириной 235 вряд ли встанет :frown:

volk-3
08.11.2007, 23:33
Парковка зачотная!!!)))

X-100
08.11.2007, 23:53
Заказала то штатную, но если, Закси, это твой тур http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=541&d=1194335113

то у тебя диски Makalu, у которых ширина судя по каталогу 255 мм! :huyase: И туда резина шириной 235 вряд ли встанет :frown:

Я вчера на такие-же диски поставил 235 резину - нормально встала! Что понравилось - Мишлен шипованный гудит намного меньше, чем Нокиан Хака 5 на Ауди!

Саша
10.11.2007, 01:47
Респект Zaxi!

Блин я вот ни чего подобного про балансировку не слышал!А откуда такая информация у Вас?

Zaxi
10.11.2007, 11:10
Парковка зачотная!!!)))

Это не я парковалась, а брат мой. Авто тестил типа :biggrin: Я ему передам, пусть тренируется.

У меня 17 диски макалу, стоит сейчас 255/ 60/17 заводская. Вроде 235 должна войти туда. Размер дисков кто нить подскажет этих?

Респект Zaxi!

Блин я вот ни чего подобного про балансировку не слышал!А откуда такая информация у Вас?

Инфа, кто ездил на французких авто с этим намучались и знают. :smile: На пежо 407 штатные диски без центрального отверстия. Да балансируются лучше, но шиномонтаж найти ..... особенно по трассе или в маленьких городах - лучше застрелиться. у нас в Минске, 2 мил жителе и то их только 3, которые эти диски могут отбалансировать.....

Lang
10.11.2007, 11:16
Инфа, кто ездил на французких авто с этим намучались и знают. :smile: На пежо 407 штатные диски без центрального отверстия.
Ну французы и извращенцы, это от красного Бордо...:rolleyes:

Zaxi
10.11.2007, 11:17
7 1/2 J x 17 "Makalu" на эти станет точно. Судя по шинному калькулятору

Zaxi
10.11.2007, 11:24
Ну французы и извращенцы, это от красного Бордо...

зато у пежо мп3 идет даже на 207 с простым патефоном.... и блютус встроенный
блн ганцы жмоды на тур не могли уже поставить...

Galapagos
10.11.2007, 12:05
7 1/2 J x 17 "Makalu" на эти станет точно. Судя по шинному калькулятору

Ну и отлично! :good: Я не специалист в тонкостях установки резины, просто увидил несоответствие и на всякий случай обратил внимание. А вообще Makalu очень красивые диски. Такие бы 18"

Денис
10.11.2007, 12:12
Ну и отлично! :good: Я не специалист в тонкостях установки резины, просто увидил несоответствие и на всякий случай обратил внимание. А вообще Makalu очень красивые диски. Такие бы 18"

Согласен:yes: А то на 18 выбирать не из чего.

Dealer
10.11.2007, 14:31
Заказала то штатную, но если, Закси, это твой тур http://www.touareg-club.net/forum/attachment.php?attachmentid=541&d=1194335113

то у тебя диски Makalu, у которых ширина судя по каталогу 255 мм! :huyase: И туда резина шириной 235 вряд ли встанет :frown:

"Makalu", на который идет резина 255 и ''Canyon" , на который идет резина 235 имеют одинаковый размер 7 1/2 J. Так что все без проблем становится.:vawe:

Zaxi
11.11.2007, 13:37
Спасибо за инфу!
Купила сегодня данлоп не шипованую.
поставлю напишу отзыв что и как.

evm
11.11.2007, 18:53
Поставил Хакку5,повышения шума вообще НЕТ:russian_ru: странно даже :biggrin: пока обкатываю, так что толком пока ничего не скажу.

Galapagos
11.11.2007, 19:14
"Makalu", на который идет резина 255 и ''Canyon" , на который идет резина 235 имеют одинаковый размер 7 1/2 J. Так что все без проблем становится.:vawe:

Так, может, не просто так на Макалу ставят резину пошире? Там наверно спицы больше выпирают и если поставить 235 мм, то повышается риск их ободрать обо что-нибудь.

ash
12.11.2007, 18:14
кто-нить юзал Dunlop Grandtrek SJ6? Никогда раньше Dunlop не брал, чё скажите?

Habirion
12.11.2007, 19:26
Я вот думаю, Хака 5 не слишком ли мягкая, для такой массы? мне кажется может поплыть машина. вчера думал, да и начальник таганки почему то хаку 5-ю менял на гудиер, поинтересовался, говорит массу не держит хака, плывет. а судя по рисунку и жескости гудиер, мне кажется это может быть и так. сам на королле в ту зиму ездил на хаке, не подводила, но пару раз прицендент был.

Habirion
12.11.2007, 19:31
Да и еще, родные стоят 275/45/19' . Посмотрел зимние таких размеров, так они, такое ощущение что с золотыми шипами. думаю все таки проще будет купить диски на 18' и резину 255/55/18'. Может, посоветуете, тем более что товарищ щас у финов, может захватить резину.

Lang
12.11.2007, 22:59
Да и еще, родные стоят 275/45/19' . Посмотрел зимние таких размеров, так они, такое ощущение что с золотыми шипами. думаю все таки проще будет купить диски на 18' и резину 255/55/18'. Может, посоветуете, тем более что товарищ щас у финов, может захватить резину.
Пусть захватит родную Хаку:good: , у нас вся "сроблено в России".:rolleyes:

Serge
12.11.2007, 23:07
Пусть захватит родную Хаку:good: , у нас вся "сроблено в России".:rolleyes:

Не вся... Я финскую урвал.:rolleyes:

Vovik
12.11.2007, 23:13
Я вот думаю, Хака 5 не слишком ли мягкая, для такой массы? мне кажется может поплыть машина. вчера думал, да и начальник таганки почему то хаку 5-ю менял на гудиер, поинтересовался, говорит массу не держит хака, плывет. а судя по рисунку и жескости гудиер, мне кажется это может быть и так. сам на королле в ту зиму ездил на хаке, не подводила, но пару раз прицендент был.

Хака СУВ5 это специальная версия хаки 5 для внедорожников. Посередине добавили канавку, ну и еще усилили шину.

Сегодня вечером получил удовольствие, спускаясь по улице где живу (улица имеет наклон достаточно большой). Стояло несколько машин упершись колесами в бордюр. После мокрого снега приморозило и еще снег идет... машины стояли как на спуск так и на подъем - я не удержался - спокойно спустился, дальше проехал, развернулся, и поднялся тоже спокойно без сильных разгонов и пробуксовок. Неописуемое удовольствие. У меня Хака СУВ5 шип.
:drinks:

Irbis
12.11.2007, 23:46
Хака СУВ5 это специальная версия хаки 5 для внедорожников. Посерелине добавили канавку, ну и еще усилили шину.

Сегодня вечером получил удовольствие, спускаясь по улице где живу (улица имеет наклон достаточно большой). Стояло несколько машин упершись колесами в бордюр. После мокрого снега приморозило и еще снег идет... машины стояли как на спуск так и на подъем - я не удержался - спокойно спустился, дальше проехал, развернулся, и поднялся тоже спокойно без сильных разгонов и пробуксовок. Неописуемое удовольствие. У меня Хака СУВ5 шип.
:drinks:
Наш человек! :good: :drinks:

Lang
12.11.2007, 23:52
Не вся... Я финскую урвал.:rolleyes:
Молодец, Серж!:good:
ЗЫ. Я же туляк:russian_ru:

Habirion
13.11.2007, 06:57
наверное все таки хаку сув 5 шип возьму, только осталось определиться с размером, наверное проше будет взять неродной размер. кто нить может дать совет.

Roman
13.11.2007, 09:32
В сервисе менял резину недавно. Стояло 5 туарегов на подъемниках. С самары, с ульяновска, с сызрани и т.д.
Короче, у всех, включая меня, нокиан хака сюв 5 шип.
Эксплуатируя эту резину, ни разу не пожалел.

Lang
13.11.2007, 10:38
наверное все таки хаку сув 5 шип возьму, только осталось определиться с размером, наверное проше будет взять неродной размер. кто нить может дать совет.
В смысле проще взять не родной размер?:eek:

Habirion
13.11.2007, 12:21
ну да, если еще взять диски, ну от силы 6000 руб. диск, и 6000 резина, итого 12000 на колесо, а резина на 275/45/19 стоит от 20 тыс. и выше. а так и диски и резина, по принципу "на зиму поуже."

Habirion
13.11.2007, 12:22
может я не прав конечно, но судя по всем разговорам, я сделал вывод.

Lang
13.11.2007, 12:29
Сейчас официалы продают колёса зимние в сборе, довольно дёшево - акция, мож чего-нибудь подберёшь.:vawe:
ЗЫ. Какая машина у тебя?:wink:

Habirion
13.11.2007, 12:35
Touareg 4,2 V8, правда пока жду его, поэтому еще не вливаюсь и не пишу :)

Vovik
13.11.2007, 15:49
наверное все таки хаку сув 5 шип возьму, только осталось определиться с размером, наверное проше будет взять неродной размер. кто нить может дать совет.

На 18 диски есть 3 варианта СУВ5 для размышлений:

1. Рекомендованный по всем правилм для зимы 235/60(или 65 - не помню точно)/Р18

2. Не родной но прикольный 255/60/Р18

3. Родной 255/55/Р18

я взял вариант 3 т.к. не надо было ждать долго, было в наличии. Ина че бы задумался над вариантом 2. Вариант 1 самый теоретически правильный, но совковый менталитет плюс загадочная русская душа почему-то не хотят его...
:drinks:

Habirion
13.11.2007, 19:46
спасибо, буду размышлять, точнее определяться. попрошу созвониться с финами. а интересно кто нить встречал цены финские в инете ?

Habirion
14.11.2007, 20:05
На 18 диски есть 3 варианта СУВ5 для размышлений:

1. Рекомендованный по всем правилм для зимы 235/60(или 65 - не помню точно)/Р18

2. Не родной но прикольный 255/60/Р18

3. Родной 255/55/Р18

я взял вариант 3 т.к. не надо было ждать долго, было в наличии. Ина че бы задумался над вариантом 2. Вариант 1 самый теоретически правильный, но совковый менталитет плюс загадочная русская душа почему-то не хотят его...
:drinks:

подскажи во сколько тебе встала эта резина ?

Lang
14.11.2007, 21:22
На 18 диски есть 3 варианта СУВ5 для размышлений:
1. Рекомендованный по всем правилм для зимы 235/60(или 65 - не помню точно)/Р18
2. Не родной но прикольный 255/60/Р18
3. Родной 255/55/Р18
1. 235/65-Р17.
2. 255/60-Р17.
3. 255/55-Р18.
4. 235/60-Р18.
ИМХО, всё родное,так точнее.:smile:

Vovik
14.11.2007, 22:30
подскажи во сколько тебе встала эта резина ?

$300 каждое колесо.

Zaxi
14.11.2007, 22:41
кто-нить юзал Dunlop Grandtrek SJ6? Никогда раньше Dunlop не брал, чё скажите?


у меня такие, поставить никак не могу, а шина классная, на дрогой авто катались, гребет по снегу хорошо

Habirion
15.11.2007, 06:58
хм, а то тут мне деятели финские предлагали 255/50/19 за 400 E, мне кажется они перегнули палку.

Habirion
15.11.2007, 11:58
Кто нить слышал про шины Bridgestone Turan 2? говорят продаются только там.

Vovik
21.11.2007, 23:14
Классификация зимних шин http://www.autocentre.ua/ac/07/44/images/14/m/Vibor-Shin-44_Nokian_WR.jpg (http://javascript<b></b>:openimage()

http://www.autocentre.ua/ac/07/44/images/14/m/Vibor-Shin-44_RSi.jpg (http://javascript<b></b>:openimage()
http://www.autocentre.ua/ac/07/44/images/14/m/Vibor-Shin-Ship.jpg (http://javascript<b></b>:openimage()
«Европейская»
«Арктическая» нешипованная
«Арктическая» шипованная
http://www.autocentre.ua/ac/images/spacer.gif
Какие шины лучше?

Какие зимние покрышки лучше для Украины – «европейские» или «арктические», шипованные/нешипованные? Однозначного ответа быть не может. Выбор зависит от многих факторов – в каком регионе будет эксплуатироваться шина, в каких условиях (на очищенных или неочищенных дорогах), какие скоростные режимы и стиль езды предпочитает водитель и т. п.
Сразу же отметим, что если сравнивать между собой «арктические» зимние шины – шипованные и нешипованные, то негативное отношение к первым не совсем оправданно. По результатам тестов зимних покрышек, шипованная резина по сравнению с нешипованной «арктической» демонстрирует лучшие характеристики не только на льду, но и в ряде испытаний на асфальте (см. «АЦ» №41). Например, шипованные покрышки на асфальте лучше тормозят. Почему так происходит? Все очень просто. Стремясь улучшить показатели сцепных свойств на льду, инженеры-шинники сделали протектор нешипованных «арктических» шин чрезмерно мягким и эластичным. А их конкурентам выигрыш на асфальте обеспечили жесткие блоки, в которых установлены шипы.
http://www.autocentre.ua/ac/images/spacer.gifПодбирайте шины, исходя из условий их эксплуатации в определенном регионе.
http://www.autocentre.ua/ac/images/spacer.gif
Если же сравнить свойства «арктических» и «европейских» покрышек, то на льду и снегу практически всегда лучше первые, а на асфальте – вторые.
Так какие же шины приобретать? При езде по хорошо очищенным дорогам можно обойтись и нешипованными. Если же снег с улиц не убирают и в итоге они превращаются в каток или вам часто приходится ездить по трассам, то лучше отдать предпочтение шипованным моделям.
С определенной долей погрешности можно дать следующие рекомендации выбора зимних шин по регионам Украины:
http://www.autocentre.ua/ac/images/black.gifюжные регионы – «европейские»;http://www.autocentre.ua/ac/images/black.gifцентральные, восточные, западные – «арктические» шипованные или нешипованные; http://www.autocentre.ua/ac/images/black.gifсеверные – «арктические» шипованные.

взято с http://www.autocentre.ua/article/11796.html

и вот еще: http://www.gazeta.ru/auto/expert_advice/2276855.shtml

Пэтому повторюсь: если небыло голого асфальта - благодари СУВ5 :-)

ADDEN
21.11.2007, 23:34
ИМХО шипы хороши только на хорошо утрамбованном снегу...
на асфальте, да еще и мокром, это коньки...

Или Вов, ты хочешь сказать шипованная резина еще мягче, чем не шип? ))
по кашице на дороге, липучка правильно размера (именно поуже 235я, не 255) + плюс правильное давление самое то)) Ну и конечно же никаких резких маневров ))

Vovik
21.11.2007, 23:37
ИМХО шипы хороши только на хорошо утрамбованном снегу...
на асфальте, да еще и мокром, это коньки...

Или Вов, ты хочешь сказать шипованная резина еще мягче, чем не шип? ))
по кашице на дороге, липучка правильно размера (именно поуже 235я, не 255) + плюс правильное давление самое то)) Ну и конечно же никаких резких маневров ))

По кашице шипы односзачно лучше.
По голому асфальту только вопрос насколько хуже (ответ - не на много)

ADDEN
21.11.2007, 23:39
По кашице шипы односзачно лучше.
По голому асфальту только вопрос насколько хуже (ответ - не на много)

наверное, на столько хуже на сколько хорошо по кашице!
Если б было по другому, лидером была б именно шиповка!

Vovik
21.11.2007, 23:43
наверное, на столько хуже на сколько хорошо по кашице!
Если б было по другому, лидером была б именно шиповка!

А шиповка разве не лидер ? :smile:

jaguar
21.11.2007, 23:43
Шип может быть немного хуже (очень мало хуже) только на _голом_ асфальте.
Vovik, а ты летом резину менять будешь?:smile:

Vovik
21.11.2007, 23:47
Vovik, а ты летом резину менять будешь?:smile:

Вопрос сложный. Можно я подумаю ? :biggrin:

ViKiS
21.11.2007, 23:48
По кашице шипы односзачно лучше.
По голому асфальту только вопрос насколько хуже (ответ - не на много)

даже несколько сантиметров бывают лишними :yes:


Vovik, а ты летом резину менять будешь?:smile:

жжешь :rolleyes:

ADDEN
22.11.2007, 00:08
А шиповка разве не лидер ? :smile:

нет, в городе нет, да и по Киеву, с кем не общаюсь мало к то шипы берет!

Vovik
22.11.2007, 00:13
нет, в городе нет, да и по Киеву, с кем не общаюсь мало к то шипы берет!

Зима есть зима и все улицы очистить физически никто не сможет.
А на асфальте проигрыш не большой.
А на трассе зимой - аааааааа - однозначно шипы :-)

Irbis
22.11.2007, 00:18
Зима есть зима и все улицы очистить физически никто не сможет.
А на асфальте проигрыш не большой.
А на трассе зимой - аааааааа - однозначно шипы :-)
+1 :good: :drinks:

ADDEN
22.11.2007, 00:31
Зима есть зима и все улицы очистить физически никто не сможет.
А на асфальте проигрыш не большой.
А на трассе зимой - аааааааа - однозначно шипы :-)

Да но когда ездишь в основном по городу и по асфальту, шипы приходят в негодность!
После чего они не эффективны на любой поверхности : )

Кроме того, снег и лед в городах покрывают обычно лишь дворы да узкие проезды, на улицах же снега обычно нет, а на промороженном асфальте шипы могут скользить, как копыта коровы на льду.

цитаты За Рулем ))
а ведь так в основном и есть!

Вот о чем я и говорил про кашицу из снега, тока я имел виду мокрую...

Во время испытаний на дороге, естественно, лежал снег - рыхлый, "рассыпчатый" слой глубиной 20-30 мм и твердое основание. Типичный "зимник". Температура воздуха - минус 8°С.
В таких условиях шипы бесполезны, в каше из рыхлого снега им не за что зацепиться. Здесь будет работать рисунок протектора.

логично, думаю спорить бесполезно)



На асфальте шипы скорее даже вредны, чем бесполезны - они разрушают дорожное полотно. Не случайно применение шипов кое-где ограничено, а то и запрещено (там, правда, и зимы малоснежные). Шипы отнимают площадь у пятна контакта протектора с асфальтом. Подтверждение тому - результаты испытаний: при экстренном торможении с 80 км/ч на мокром асфальте при плюсовой температуре шипованные шины проигрывают

Вот почему плохие дороги у нас :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Итак, если ваши зимние маршруты ограничены дорогами большого города, где на асфальте улиц или жидкая темная "каша", или белые разводы соли - на шипованные колеса вы потратитесь зря.

Ясен перец, физика - царицО наук ))))))



Приходится часто выезжать на настоящие "зимники", где между твердым покрытием и колесами мощный слой снега, а иногда и льда - предпочтительнее использовать шипованные шины.

так и есть ))



Итого, на асфальте гробить шипы бесполезно... потому что потом они уже не будут работать в полную силу...

разве что покупать резину каждый сезон ))

ViKiS
22.11.2007, 00:37
ф точку....плюс 100000000000000000000000000...........


разве что покупать резину каждый сезон ))

или кустарно прошиповывать...:rolleyes:

ADDEN
22.11.2007, 00:42
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Vovik
22.11.2007, 00:49
Да но когда ездишь в основном по городу и по асфальту, шипы приходят в негодность!
После чего они не эффективны на любой поверхности : )


Это истина наверное тольео о древней шипованной рещине. На асфальте шипы чудесно прячутся.


цитаты За Рулем ))
а ведь так в основном и есть!
Вот о чем я и говорил про кашицу из снега, тока я имел виду мокрую...


Кашица это уже не мокрый асфальт. Тут шипы помогают.



Итого, на асфальте гробить шипы бесполезно... потому что потом они уже не будут работать в полную силу...
разве что покупать резину каждый сезон ))


Шипы не гробятся на асфальте так как ты это описываешь.
"Гробятся" здесь соизмеримо с утверждением "любая резина гробится на асфальте", особенно зимняя которая более мягкая. Ну и что ? :smile:

По твоей логиге получается что лучше всесезонки ничего нет :wink:

И вместо споров бесконечных можно тупо сделать замеры при встрече. И увидеть реальную разницу проигрыша на асфальте и выигрыша на льду/снегу/кашице.

ADDEN
22.11.2007, 00:55
Это истина наверное тольео о древней шипованной рещине. На асфальте шипы чудесно прячутся.



Кашица это уже не мокрый асфальт. Тут шипы помогают.




Шипы не гробятся на асфальте так как ты это описываешь.
"Гробятся" здесь соизмеримо с утверждением "любая резина гробится на асфальте", особенно зимняя которая более мягкая. Ну и что ? :smile:

По твоей логиге получается что лучше всесезонки ничего нет :wink:

И вместо споров бесконечных можно тупо сделать замеры при встрече. И увидеть реальную разницу проигрыша на асфальте и выигрыша на льду/снегу/кашице.

А я всесезон не юзаю!
Кашица ну хоть убей в жизни не поверю, что шипы на ней будут работать, за что целяцо то?
тут протектор играет большую роль как раз.... шипы не будут давать в полную мощь )

Замеры! Всегда пожалуйста :drinks:

Vovik
22.11.2007, 01:04
А я всесезон не юзаю!
Кашица ну хоть убей в жизни не поверю, что шипы на ней будут работать, за что целяцо то?
тут протектор играет большую роль как раз.... шипы не будут давать в полную мощь )

Замеры! Всегда пожалуйста :drinks:

У СУВ5 протектор как раз то, что доктор для кашицы прописал.

Денис
22.11.2007, 01:12
В Москве шыпы скользят на афальте с реагентом как по льду:rolleyes:

СанСаныч
22.11.2007, 01:20
В Москве шыпы скользят на афальте с реагентом как по льду:rolleyes:

Уже который год езжу на шипах и пока не скользили. По мне так уж лучше на шипах по реагенту чем без них по льду.

Денис
22.11.2007, 01:28
По мне так уж лучше на шипах по реагенту чем без них по льду.

С этим соглашусь! Привык ездить без шипов, а на машине жены как раз хака5. Разница на влажном и сухом асфальте не в пользу шипов.

macos
22.11.2007, 02:14
Я вон в году так 2001 тормозил на тверской на мерсе мл с 100 км/ч до полной остановки в пол. Был на шипах. Нокиан suv. Тогда еще посыпали солью и был чистый асфальт сухой. Подморозило и вся влага вымерзла полностью, те льда не было вообще. Короче устал я тогда тормозить. С тех пор шипам в городе не доверяю, да и за городом тоже честно говоря... Там где лежит плотный снег или лед только дурак будет полагаться на шипы и лететь 120 кмч. Можно и на липучке спокойно ехать, тем более что мои испытания на туре это уже показали.

werewolf
22.11.2007, 04:17
Я вон в году так 2001 тормозил на тверской на мерсе мл с 100 км/ч до полной остановки в пол. Был на шипах. Нокиан suv. Тогда еще посыпали солью и был чистый асфальт сухой. Подморозило и вся влага вымерзла полностью, те льда не было вообще. Короче устал я тогда тормозить. С тех пор шипам в городе не доверяю, да и за городом тоже честно говоря... Там где лежит плотный снег или лед только дурак будет полагаться на шипы и лететь 120 кмч. Можно и на липучке спокойно ехать, тем более что мои испытания на туре это уже показали.
:wink: Так ML и сам хрен тормозит... его хоть в лапти обуй, хоть в горные ботинки... один хрен...:rolleyes:
З.Ы. Езжу без шипов..доволен!

ViKiS
22.11.2007, 10:55
Это истина наверное тольео о древней шипованной рещине. На асфальте шипы чудесно прячутся.


А тут с Володей соглушусь на все сто :rolleyes:


Американская компания Qtires заявила о разработке совершенно новых по конструкции зимних покрышек. Их особенность заключается в том, что они имеют… выдвижные шипы.

Смысл новой резины состоит в том, что в обычном состоянии шипы спрятаны в специальных углублениях в протекторе. Водитель при желании сможет увеличить давление воздуха в специальных дополнительных камерах – воздух и вытолкнет шипы наружу.

Представители Qtires уверены, что благодаря их изобретению можно будет создать универсальные всепогодные покрышки. Но, думается, что если выдвижные шипы и найдут свое применение при массовом производстве, то лишь на зимней резине. Все-таки, рисунок летних и зимних покрышек слишком разный, а так называемые «всесезонки», как показывает практика, ведут себя одинаково плохо в любое время года.

И подробный видеоролик о новации Смотреть (http://auto.mail.ru/vidview.html?id=21722)

Piton
22.11.2007, 11:33
Почитал тут бурные дебаты
Шипы лучше на утрамбованном снегу, может еще на льду, на всех остальных покрытиях лучше нешипы.

Silencer
22.11.2007, 20:47
А еще лучше держать дистанцию и соблюдать скоростной режим и тогда вопрос "Шипы - Не шипы" не будет так остро стоять.

X-100
22.11.2007, 21:53
Единственное,что меня смутило,так это резина Хака 5 сув, она себя повела крайне недостойно...машина вообще не управлялась и не тормозила...делайте выводы из моей трагикомичной истории...
С любовью Ваш....я и мой крещеный пепелац...:vawe:

Многие говорят что Хака Пятая и Хака Сув 5 ведут себя на асфальте не адекватно, потому я и взял Мишен Х Айс Норд.

Vovik
22.11.2007, 22:22
Многие говорят что Хака Пятая и Хака Сув 5 ведут себя на асфальте не адекватно, потому я и взял Мишен Х Айс Норд.

Х-100, ты конечно извини, но худших характеристик на асфальте чем у шипованной Мишен Х Айс Норс ни у кого нет из известных брэндов. Надеюсь ты взял нешиповку.
:drinks:

СУВ5 на асфальте ОК - проведите сравнительные тесты на очередной московской встрече !!!

"7 метров со скорости 30 км/ч" - давайте начнем отсюда - это нереально вобще :smile:
Может Паша ехал и не чувствовал скорости. Сопротивление сплэшшингу у СУВ5 одно из лучших. По каше СУВ5 помогла очень сильно и нешип проехал бы дальше.

СУВ5 продается уже 2й год. Если бы все с ней было херово - ее бы уже модифицировали еще в этом году. А так цена на нее и не думает пока падать, и выпуск продолжается, и единственное недовольство большинства владельцев вызывает цена :vawe:

ViKiS
22.11.2007, 22:24
СУВ5 продается уже 2й год. Если бы все с ней было херово - ее бы уже модифицировали еще в этом году. А так цена на нее и не думает пока падать, и выпуск продолжается, и единственное недовольство большинства владельцев вызывает цена :vawe:

Гудиер ультра грип 500 продается вобще уже 3-4 года и выпускается....но это не означает, что она лучше других....

Vovik
22.11.2007, 22:28
Гудиер ультра грип 500 продается вобще уже 3-4 года и выпускается....но это не означает, что она лучше других....

Она по прежнему держит средние рейтинги. Очень хорошая, кстати. У нее есть какой-то минус один для многих не принципиальный - навскидку не могу вспомнить.

ADDEN
22.11.2007, 22:36
По каше СУВ5 помогла очень сильно и нешип проехал бы дальше.

За что шипы будут цепляцо в каше?

ViKiS
22.11.2007, 22:41
Она по прежнему держит средние рейтинги. Очень хорошая, кстати. У нее есть какой-то минус один для многих не принципиальный - навскидку не могу вспомнить.

Я тебе подскажу...большой минус - ужасно шумная в первые 10 тыщ пробега резины....

Знаю про эту резину не понаслышке....сам сейчас такую юзаю...правда без шипа...

Piton
22.11.2007, 22:41
Х-100, ты конечно извини, но худших характеристик на асфальте чем у шипованной Мишен Х Айс Норс ни у кого нет из известных брэндов. Надеюсь ты взял нешиповку.
:drinks:

СУВ5 на асфальте ОК - проведите сравнительные тесты на очередной московской встрече !!!

"7 метров со скорости 30 км/ч" - давайте начнем отсюда - это нереально вобще :smile:
Может Паша ехал и не чувствовал скорости. Сопротивление сплэшшингу у СУВ5 одно из лучших. По каше СУВ5 помогла очень сильно и нешип проехал бы дальше.

СУВ5 продается уже 2й год. Если бы все с ней было херово - ее бы уже модифицировали еще в этом году. А так цена на нее и не думает пока падать, и выпуск продолжается, и единственное недовольство большинства владельцев вызывает цена :vawe:

Вовик конечно спор вечный но позволю не согласиться с тобой в некоторых моментах.
7 метров выигрыш при торможении с 30км/ч?! Пока сам не увижу - ни за что не поверю.
У мишлена X-ICE - не шипы
X-ICE NORTH - шипы
Практически все серьезные мировые бренды не падают в цене. А цена растет на покрышки искусственно с наступлением сезона и все сломя голову бросаются покупать резину, искусственно поднимая цену у поставщиков. И поэтому нам кажется что они все время дорожают.
Мишлен и Нокиан - вечные конкуренты и говорить что одна лучше другая хуже - всеравно что спорить о том что лучше Мерседес или БМВ

Денис
22.11.2007, 22:57
Х-100, ты конечно извини, но худших характеристик на асфальте чем у шипованной Мишен Х Айс Норс ни у кого нет из известных брэндов. Надеюсь ты взял нешиповку.
:drinks:

СУВ5 на асфальте ОК - проведите сравнительные тесты на очередной московской встрече !!!

"7 метров со скорости 30 км/ч" - давайте начнем отсюда - это нереально вобще :smile:
Может Паша ехал и не чувствовал скорости. Сопротивление сплэшшингу у СУВ5 одно из лучших. По каше СУВ5 помогла очень сильно и нешип проехал бы дальше.

СУВ5 продается уже 2й год. Если бы все с ней было херово - ее бы уже модифицировали еще в этом году. А так цена на нее и не думает пока падать, и выпуск продолжается, и единственное недовольство большинства владельцев вызывает цена :vawe:

Где Мишлен Х Айс Норс показал худшие результаты на асфальте?

В "ЗА рулем" за ноябрь был тест , где Мишлен Х Айс Норс показал стабильный результат после пробега 5т.км., а хака5 потеряла шипы и стала хуже. :drinks:

proshka
22.11.2007, 23:18
Не буду спорить, всю жизнь ездил на шипах и буду на них ездить. Не шипованая хороша в городе, шипованая-на трассе, у меня хака сув 5, не шумит, конечно шум есть именно от шипов, но не такой как здесь пишут, управляемость на ней отличная. Вчера ездил в Нижний Новгород, выехал ночью в снегопад сильный, понятно, что ехал тихо, обратно днем, по среднему гололеду, так вот 470 километров за 4.25 минут. Делайте выводы сами, плохая это резина или нет.

Vovik
22.11.2007, 23:24
Вовик конечно спор вечный но позволю не согласиться с тобой в некоторых моментах.
7 метров выигрыш при торможении с 30км/ч?! Пока сам не увижу - ни за что не поверю.


Не, Питон, ты не понял, это Паша писал что со скорости 30км/ч он семь метров тормозил по каже на СУВ5. Это нереально.
:smile:

Olegko
23.11.2007, 08:39
.... 470 километров за 4.25 минуты. ...

Ну ты самолет:rolleyes: :skiing:

Piton
23.11.2007, 08:46
Не, Питон, ты не понял, это Паша писал что со скорости 30км/ч он семь метров тормозил по каже на СУВ5. Это нереально.
:smile:

Извиняюсь :confused:

ash
23.11.2007, 09:02
Казалось, что написал чем у меня выбор закончился, но чё-то не нашёл себя:)
Поставил Йоку G-072 255/60/17. Куча канавок, протектор высокий и т.п.

З.Ы. Уверен, что практически тоже самое и писал....Что-то с памятью моей стало:crazy:

_ss13
23.11.2007, 11:26
А я поставил 235/65/r17 на штатных дисках Gislaved Nord Frost 5... мейд ин джормани! пока доволен! оч нравится!

proshka
23.11.2007, 11:33
Ну ты самолет:rolleyes: :skiing:


блин, за 4 часа, 25 минут!!!!:redface:

proshka
23.11.2007, 12:54
Паша, слава богу что обошлось царапиной! Не приятно, но бывает.

2Vovik - на нешипах оттормозился бы быстрее и ничего бы не было. Так что счет у нас с тобой 1:1



Вовик это вряд ли. На асфальте с кашей нешипы однозначно лучше!


Ребят, на асфальте со снежной кашей не шипы, не липучка толком работать не будут!!!! примерно одинаково себя ведут!!!!!! разница в поведении только на сухом асфальте чувствуется!!!!

Vovik
23.11.2007, 17:42
На каше шипы лучше - где-то много раз встречал инфо об этом, навскидку не помню, как вспоню/встречу - допощу сюда.

Вот зачем мне нужны шипы:
http://blog.avtomagazine.ua/1131

Lion
23.11.2007, 17:58
На каше шипы лучше - где-то много раз встречал инфо об этом, навскидку не помню, как вспоню/встречу - допощу сюда.

Вот зачем мне нужны шипы:
http://blog.avtomagazine.ua/1131

Я на шипах никада не ездил, но интресовался у друзей кто применяет шипованную резину, они утверждают, что шипы эффективны на сплошном льду или на укатанном снегу, а вот по поводу кашицы на дороге вопрос сомнительный достаточно...

TREMP
23.11.2007, 18:32
Я на шипах никада не ездил, но интресовался у друзей кто применяет шипованную резину, они утверждают, что шипы эффективны на сплошном льду или на укатанном снегу, а вот по поводу кашицы на дороге вопрос сомнительный достаточно...

Вопрос о географии применения автомобиля. У нас например дороги всю зиму белого цвета, на солнышке и перектестках лед всегда. Так что все ездят на шипах и о липучках не думают. В октябре обулся, в начале мая разулся)))))))
Хотя еще лет 10 назад о шипах никто не мечтал и ездили на том что поставил родной ВАЗ и радовались этому!

Vovik
23.11.2007, 18:36
Вопрос о географии применения автомобиля. У нас например дороги всю зиму белого цвета, на солнышке и перектестках лед всегда. Так что все ездят на шипах и о липучках не думают. В октябре обулся, в начале мая разулся)))))))
Хотя еще лет 10 назад о шипах никто не мечтал и ездили на том что поставил родной ВАЗ и радовались этому!

В Харькове сейчас сухой асфальт, мороз, но где проливается/разливается вода - просто капец участки. И их, к сожалению, много !!! А зима еще не началась...
:russian_ru:

Olegko
26.11.2007, 09:10
Вопрос о географии применения автомобиля. У нас например дороги всю зиму белого цвета, на солнышке и перектестках лед всегда. Так что все ездят на шипах и о липучках не думают. В октябре обулся, в начале мая разулся)))))))
Хотя еще лет 10 назад о шипах никто не мечтал и ездили на том что поставил родной ВАЗ и радовались этому!

+100 Напоминают дороги Дальнего Востока. И ситуация с ВАЗовской резиной еще свежа в памяти.:rolleyes:

2GB
27.11.2007, 22:51
А Купер резина шипованная знакома кому нибудь???Вроде стоит недорого 5300руб...
А Вот надежна ли???

TouaregoVod
27.11.2007, 22:56
А Купер резина шипованная знакома кому нибудь???Вроде стоит недорого 5300руб...
А Вот надежна ли???

Писатель был такой, Фенимор Джеймс Купер,написал:"Последний из Могикан", кстати название стало именем нарицательным! Наверно и с резиной связь есть?:rolleyes:

TREMP
27.11.2007, 23:27
У нас на работе парк служебных джипов штук 15, начиная от табуретки заканчивая паждером. Практически все водители, а летают они будь здоров - особенно в колонне под 150, так вот они предпочитают всем остальным Конти Айс Контакт. От Нокии все открещиваются. Хотя еще раз хочу сказать - хорошая или плохая резина зависит от географии применения.

Куб
28.11.2007, 14:20
А Купер резина шипованная знакома кому нибудь???Вроде стоит недорого 5300руб...
А Вот надежна ли???

Дешевая резина - дорогой кузовной ремонт (с) моё

Брал однажды Купер шипованый по своей глупости - после этого для меня Купер перестал приниматься к рассмотрению в качестве резины для своей машины.

Silencer
28.11.2007, 15:19
Писатель был такой, Фенимор Джеймс Купер,написал:"Последний из Могикан", кстати название стало именем нарицательным! Наверно и с резиной связь есть?:rolleyes:

"Последний из могикан" - означает что-то хорошее, но в маленьком количестве и уже больше не будет. А не наоборот.
Оставьте бедного Ункаса и его папу, Большого Змея, в покое. :biggrin:

ninja
29.11.2007, 11:32
Пришел Тур , с летней резиной , 255 , 17 диски , хочу поставить зимнюю тоже 255 , все пытаются всунуть 235 или просто мычат , стоит ли искать дальше или брать 235

Ильдар
29.11.2007, 13:35
Пришел Тур , с летней резиной , 255 , 17 диски , хочу поставить зимнюю тоже 255 , все пытаются всунуть 235 или просто мычат , стоит ли искать дальше или брать 235

таже ситуация. поставил 235/65, нокиан хакапелита 5. резина супер:good:

ninja
29.11.2007, 14:13
таже ситуация. поставил 235/65, нокиан хакапелита 5. резина супер:good:

Всех напряг , очень серьезный дядя , может сделать 235 , 45 , 55 . Уверяет , что подойдет даже 75 , если хочется больше . Даже не знаю верить ли.

TREMP
29.11.2007, 14:15
Летняя резина)))))))))))) смотрим: http://fishki.net/comment.php?id=28110
:rolleyes:

Piton
29.11.2007, 15:32
Летняя резина)))))))))))) смотрим: http://fishki.net/comment.php?id=28110
:rolleyes:

Супер :good:
:rolleyes:

ТАРАНТУЛ
01.12.2007, 19:23
Может своему будущему Туарегу подарок на зиму сделать?
Зимнюю резину на дисках хочу купить пока есть в наличии(поставку зимней резины прекращают к концу декабря,а срок поставки Туарега на январь 08г перенесли).
Получишь машину,не будет зим.резины.А колеса на зиму всеравно надо брать.

met chel
01.12.2007, 23:53
Летняя резина)))))))))))) смотрим: http://fishki.net/comment.php?id=28110
:rolleyes:

Точно жесть!:yes: :frown:

Roman
03.12.2007, 15:55
Всю жизнь проездил на шипах, хочу попробовать на липучках, кто ездил, напишите как она вообще себя ведет на льду, снегу , асфальте????

Даже пробовать не стоит. Туарег тяжелая машина, это не седанчик, на который можно липучки там всякие брать. Нокиан хака сюв 5 и никаких проблемов. шипы никуда не вылетают. отличная резина. даже на асфальте голом.

Cricet
03.12.2007, 19:59
плиз СРОЧНО :help: на диски Makalu 7.5Jx17 (летняя 255/60 R17) нужна зимняя резина на шипах. сам приверженец Nokian - на своих авто ездил только на них. сейчас Хакка 5 "идет" питерская - продавцы шин в один голос заявляют что разница с финской очевидна :redface: Нашел и застолбил комплект финской HKLP SUV5 245/65 R17 107T. сам Тур на спортивной пневмоподвеске. на мой взгляд рекомендованная VW размерность 235/65 R17 - для него немного маловата. заранее всем ОГРОМНОЕ спасибо :vawe:

Lang
03.12.2007, 23:23
А чем очевидна?:eek:

Cricet
04.12.2007, 20:55
По совету сотоварищей одноклубников приобрел себе зимнюю Нокиан 245/65/17, нескоко дней назад. Доволен как слон. Резина классная, повороты держит изумительно, седня испытал по грязи на своих полях после осадков, гребет как танк. Обошлась по 215 уев за колесо. Покупал в Полтаве, там же и переобули, накачали азотом и отбалансировали. Дальше будет видно, после зимнего сезона.
Ура! теперь мой Тур на финской HKLP SUV5 245/65 R17 107T - первые впечатления - доволен как Второй слон.....)))))) Lion - :drinks:

tyulpin
06.12.2007, 17:52
на днях взял Тойю , японскую, отдал по 5500 за колесо, резина шипованная, шипы плавающие, сделано все аккуратненько, шиповка родная, японская, резина великолепная!!!!

Cricet
06.12.2007, 20:22
на днях взял Тойю , японскую, отдал по 5500 за колесо, резина шипованная, шипы плавающие, сделано все аккуратненько, шиповка родная, японская, резина великолепная!!!!
на самом деле такие низкие цены, или это в у.ё.??:heat:

Роман@V6_TDI
07.12.2007, 00:40
Я вот долго выбирал и взял Goodyear UltraGrip 500 SUV 235/65 R17 за 6250. Доволен. Тихая и тормозит хорошо. По льду (открытому) еще не пробовал... в январе на Волге попробую :-)

голубой металлик
07.12.2007, 01:03
С завода пришла на всесезонке (знал что поздней осенью придёт, поэтому дозаказал Н9Е за 198 $), но пару раз проехав метров по пять лишнего я взял Хаккапеллитту СУВ (по рисунку четвёртая). Хотел Конти Айс Контакт 4х4, но в городе свой размер не нашёл. Довольствуюсь малым (хотя тоже неплохо).

Роман@V6_TDI
07.12.2007, 01:06
Хаккапеллитту СУВ (по рисунку четвёртая). Хотел Конти Айс Контакт 4х4, но в городе свой размер не нашёл. Довольствуюсь малым (хотя тоже неплохо).

НУ я на такой откатал (не направленная) 2 года на GMC Jimmy - был доволен.
НА TrailBlazer откатал на Хаке направленной то же SUV - так же был доволен, но более шуманя.

сер
20.01.2008, 10:34
Я резину покупаю в одном и том же магазине,продавец утверждает,что лучше зимнего контика еще ничего не придумали,прошлой зимой в Ростове попал ночью в снегопад на бмв-5,так даже ЕСП не срабатывало,а ездил ночью фактически по снежной целине.В этом году поставил жене на рав-4,ездили в Архыз,на гололеде, на рыхлом снеге-отлично,пытался рава специально сарвать в занос ни чего не вышло,боковой снос отсутствует,кстати товарищь ездил на субару аутлендер(постоянный полный привод)резина йокохама зимняя,вылетел на встречную,когда в поворте после асфальта поймал неожиданно гололед,а я на контике в том же месте,что асфальт,что лед,даже не почувствовал разницы.Считаю,это важный покозатель.Много дорожных проишествий случается ,когда на скорости неожиданно ловишь гололед и какая в этот момент у тебя резина играе важную роль.Контик супер...

TREMP
20.01.2008, 11:25
Я резину покупаю в одном и том же магазине,продавец утверждает,что лучше зимнего контика еще ничего не придумали,прошлой зимой в Ростове попал ночью в снегопад на бмв-5,так даже ЕСП не срабатывало,а ездил ночью фактически по снежной целине.В этом году поставил жене на рав-4,ездили в Архыз,на гололеде, на рыхлом снеге-отлично,пытался рава специально сарвать в занос ни чего не вышло,боковой снос отсутствует,кстати товарищь ездил на субару аутлендер(постоянный полный привод)резина йокохама зимняя,вылетел на встречную,когда в поворте после асфальта поймал неожиданно гололед,а я на контике в том же месте,что асфальт,что лед,даже не почувствовал разницы.Считаю,это важный покозатель.Много дорожных проишествий случается ,когда на скорости неожиданно ловишь гололед и какая в этот момент у тебя резина играе важную роль.Контик супер...

Конти Айс контакт рулез!:drinks:

vic1976
27.01.2008, 13:20
Машина пришла. Комрады че взять . хочу шипованную зимнюю резину . 235/65 R17. думаю хаку 5 взять, но говорят ее у нас делают..
кто на чем ездит- посоветуйте хорошую :smile:

Веерон
27.01.2008, 13:55
Машина пришла. Комрады че взять . хочу шипованную зимнюю резину . 235/65 R17. думаю хаку 5 взять, но говорят ее у нас делают..
кто на чем ездит- посоветуйте хорошую :smile:

Бери не думай, в России пока такой размер не делают, а впрочем какая на..разница, у Фиников наш завод самый высокотехнологичный:good:
Поздравляю с окончанием мук ожидания:drinks:

jaguar
27.01.2008, 13:58
У бриджи dm-z3 нешипованая -резина классная (брал посовету форумчан) доволен как слон.
Вот тема про выбор резины: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=702&highlight=%ED%E0+%E7%E8%EC%F3

vic1976
27.01.2008, 13:59
Бери не думай, в России пока такой размер не делают, а впрочем какая на..разница, у Фиников наш завод самый высокотехнологичный:good:
Поздравляю с окончанием мук ожидания:drinks:
Спасибо! :drinks:
сам на чем ездишь? доволен?

Веерон
27.01.2008, 14:09
Спасибо! :drinks:
сам на чем ездишь? доволен?

У меня Хакка SUV 235/60R18, брал сразу на дисках в сборе ещё летом:hi:
Всё нравится кроме аккустических шумов:bad:
Думаю можно рассмотреть и нешип, появилась новая SUV R

Веерон
28.01.2008, 00:07
Очень шумная резина. Кто из знакомых ездит на ней, говорят гул страшенный.:ef:
Сам сейчас ломаю голову какую взять?:frown:
И учитывая снаряженную массу Тура, наверное лучше шипы. Лучше за дорогу будет держаться, ИМХО.

Чудес не будет, шипы всегда шумят:hi: Хочешь тихо бери липучку:wink:

vic1976
28.01.2008, 08:30
Чудес не будет, шипы всегда шумят:hi: Хочешь тихо бери липучку:wink: говорят именно хака шумная, и тяжело балансировке поддается. родственник взял йокогаму шиповку на мицу ХЛ -не шумит учитывая слабую шумку у мицу..
я вот думаю взять континенталь айс контакт что ли?

Веерон
28.01.2008, 10:57
говорят именно хака шумная, и тяжело балансировке поддается. родственник взял йокогаму шиповку на мицу ХЛ -не шумит учитывая слабую шумку у мицу..
я вот думаю взять континенталь айс контакт что ли?

Тебя тишина интересует или сцепные качества? Почитай тесты в Авторевю и сделай выводы, я считая там довольно объективно пишут, а насчёт зимней YOKOHAMA товарищ погорячился г....... полное и делают на Филипинах .............и шумит также и шипы теряет и на льду нихрена не держит:yes:

Андрей
28.01.2008, 11:03
Тебя тишина интересует или сцепные качества? Почитай тесты в Авторевю и сделай выводы, я считая там довольно объективно пишут, а насчёт зимней YOKOHAMA товарищ погорячился г....... полное и делают на Филипинах .............и шумит также и шипы теряет и на льду нихрена не держит:yes:

Замечу, что многие считают тесты Авторевю...скажем так...несколько ангажированными. :rolleyes:
Хотя я их, честно говоря, в качестве ориентира использую. Для того, чтобы копать дальше.

Ideolog
28.01.2008, 18:26
Хоть и противник шипов, но по соотношению цена-качество взял Gislaved NF5. Резина превзошла все мои ожидания, оказалась менее шумной чем штатная летняя, за одним минусом - Туарег даже с этой резиной на скорости не остановить!

yava
28.01.2008, 18:48
Привет всем!
У меня зимние Cooper Discoverer M+S на 18 радиус. Очень приличные катки!

X-100
28.01.2008, 23:00
Комрады! Кто эксплуатирует Michelin Latitude X-Ice North XL 108T, поделитесь реальными ощущениями.
Спасибо.
Я эксплуатирую - притензий нет, шума от резины - нет, машина на этой резине не "плавает" по сравнению с Хаккой 4 на Ауди. И Хакка шумнее явно. Эсктремальные режимы не пробовал, но кашу спокойно переносит и заносы в 30-40 см проезжает не задумываясь.

621601
29.01.2008, 10:37
Сам не любитель шипов, хотя почти на всех машинах ездил на шипах. Хочу на Тур попробовать Continental Conti4x4WinterContact 235/65 R17.

Vladimir
30.01.2008, 02:34
резина должна быть северной...
хака!!!!! только у нее тоже разный профиль есть....выбирай!!!!

по мне- шум - ничто - безопасность -все!!!!

Vovik
30.01.2008, 03:10
шум - это дополнительная безопастность. Распугивает пешеходов.

Андрей
30.01.2008, 09:47
Сам не любитель шипов, хотя почти на всех машинах ездил на шипах. Хочу на Тур попробовать Continental Conti4x4WinterContact 235/65 R17.

Ты где их нашел? Я нигде не могу в Мск найти их. Обзвонил уже десятки инет-магазинов.

Ideolog
01.02.2008, 13:11
Вообще после долгого анализа склоняюсь к тому, что с учетом климатическо-дорожнохимических особенностей Москвы и области - идеальная зимняя резина по соотношению цена-качество - это Nokian WR SUV. Нумером дуо поставил для себя Yokohama Geolandar I/T G 072, если приходится больше загородом.
http://s.auto.ru/koleso/images/tyre/33cac21f.jpghttp://s.auto.ru/koleso/images/tyre/cde7b2aa.jpg

Lion
01.02.2008, 21:49
Вообще после долгого анализа склоняюсь к тому, что с учетом климатическо-дорожнохимических особенностей Москвы и области - идеальная зимняя резина по соотношению цена-качество - это Nokian WR SUV. Нумером дуо поставил для себя Yokohama Geolandar I/T G 072, если приходится больше загородом.
http://s.auto.ru/koleso/images/tyre/33cac21f.jpghttp://s.auto.ru/koleso/images/tyre/cde7b2aa.jpg
У меня стоит Нокиан Хака...я доволен. А вот спецы по резине не советуют замарачиваться на всесезонной резине, потому как зимняя - должна быть зимней, а летняя - летней. Хотя на всесезонке посмотришь на рисунок, вроде как бы и для зимы тоже подошел бы?!

Куб
19.03.2008, 14:11
Комрады! Кто эксплуатирует Michelin Latitude X-Ice North XL 108T, поделитесь реальными ощущениями.
Спасибо.

на голом льду эта резина имеет не очень хорошие свойства по поперечному смещению.
проявляется это в сползании авто в ледяных колеях.
Хотя может это из-за большого веса Тура.

рональд
19.03.2008, 15:11
DUNLOP нешипованый. Очень хорош.

Веерон
19.03.2008, 15:38
на голом льду эта резина имеет не очень хорошие свойства по поперечному смещению.
проявляется это в сползании авто в ледяных колеях.
Хотя может это из-за большого веса Тура.

У меня на Nokian HKPL SUV тоже самое, думаю из-за массы :russian_ru:

Куб
19.03.2008, 17:15
DUNLOP нешипованый. Очень хорош.

есть и такой, но на другой машине, полегче Тура.
ведет себя также, т.е. скатывается в бок в ледяной борозде.

Ideolog
21.03.2008, 13:03
У меня стоит Нокиан Хака...я доволен. А вот спецы по резине не советуют замарачиваться на всесезонной резине, потому как зимняя - должна быть зимней, а летняя - летней. Хотя на всесезонке посмотришь на рисунок, вроде как бы и для зимы тоже подошел бы?!

А которая из тех, что я привел - всесезонка? Они обе зимние. Просто одна больше на асфальт расчитана - другая на снег.

elf18
10.07.2008, 12:39
+1 274/45 20 колейность не переносит, да и попав в лужу у обочины на скорости как-то мне показалось подвсплыл:biggrin: . Заметил, что попадая в лужи на широкой резине вперед вылетает не детский фонтан воды попадая на стекло. Хотя не могу адекватно сравнить с более узкой резиной, будет зима посмотрим, как будет вести себя на 17 дюйме. Я думаю поставить 235/65 после всех рассуждений или может 255/60, вроде больше пятно контакта на льду.
а заодно меньше удельное давление, и большая лыжность... лучше шипики да поуже...

Dodger
10.07.2008, 14:12
Какая лучше резина для зимы - липучка или шиповка? Ездил на липучке этой зимой - после шипов какое-то странное противоречивое чувство. Вроде как-то позже схватывает по сравнению с шипами.

se_nik
10.07.2008, 22:49
По всем тестам зимней резины шипы на асфальте скользят будь здоров.А в Москве зимы нет уже второй год.

Vovik
10.07.2008, 22:56
По всем тестам зимней резины шипы на асфальте скользят будь здоров.А в Москве зимы нет уже второй год.

И по льду шипы скользят, но какие-то идиоты продлжают выпускать шипованную резину :smile:
Наверно потому что все еще есть идиоты типа меня, которые предпочитают зимой шиповку :crazy:

se_nik
10.07.2008, 23:14
На шипах только в Скандинавии ездить можно.И зимние дороги там абсолютно отличаются от россйских.Два года подряд в Москве снег только в феврале,а в чём кайф коцать железом по асфальту,мне не понятен.По тем же тестам тормозной путь на асфальте у шипов больше,чем у "липучек".

mikas_allroad
10.07.2008, 23:15
И по льду шипы скользят, но какие-то идиоты продлжают выпускать шипованную резину :smile:
Наверно потому что все еще есть идиоты типа меня, которые предпочитают зимой шиповку :crazy:

Да на асфальте шипы проигрывают, но я как вспомню дворы с голым льдом и ранним утром не раскатанные еще дороги, не говоря уже о подмосковье. А при таких условиях шипы предпочтительнее, а на асфальте просто нужно соблюдать дистанцию

Vovik
11.07.2008, 00:10
Да на асфальте шипы проигрывают, но я как вспомню дворы с голым льдом и ранним утром не раскатанные еще дороги, не говоря уже о подмосковье. А при таких условиях шипы предпочтительнее, а на асфальте просто нужно соблюдать дистанцию

А я как вспоминаю выезд из гаража крутой подъем или проезд по крутому подъему/спуску улицы, где живу - тоже возвращаюсь к шипам всегда...
:drinks:

IceMan
13.07.2008, 00:00
А вот вопрос, у меня в колесах стоят датчики давления в шинах. Работой их очень доволен, на дисплее вся информация, не надо с манометром бегать вокруг машины :good:

Читал здеь в форуме, что перемонтирование на родные нередко приводит к повреждению датчиков в шиномонтаже. Так вот, хотел бы и на зиму купить диски + резину + датчикии иметь зимний и летний комплект. А кто ни будь пробовал заказывать диски+датчики не у официалов, а то уж больно у них цены кусаются :russian_ru:

Зима не за горами однако :redface:

Жорж
05.08.2008, 15:56
Уважаемые комрады!
Пытаюсь сравнить по характеристикам и качеству(цена не в счет) зимнюю шипованную резину нокиан хаккапелита 5 и гизлавед нордфрост5 .Поделитесь опытом и соображениями на сей счет пжлста.Может кто знает и присоветует что-нибудь получшее ?
С ув..
З.Ы. : Продавцы по-человечески советуют гизлавед.