PDA

Просмотр полной версии : Уфа - Н.Новгород. М5. Отчет.


Santa
26.07.2008, 22:46
В среду 23.07 Уфа-Н.Новгород, в пятницу 25.07 обратно. Отчет. Может сгодится кому...:vawe:
Про покрытие и рядность дорог: по Башкирии - дорога в основном всего в две полосы покрытие не плохое, в Татарии неплохое состояние дороги, но через Нижнекамский шлюз - откровенно плохое покрытие, в Чувашии и Нижегородской области - ремонты дорог - покрытие когда как... хотя в Нижегородской области получше.
Основная "засада": мосты через Вятку и Суру, их ремонтируют, и движение или туда или оттуда... через Суру в районе 18-00 (мск) часов была пробка в 10 км примерно (пришлось шибко нарушать - ждать за фурами - было бы очень долго)... в общей сложности на мосты потерял часа 3,5-4.
ДПС: Плечо в одну сторону 940 км время в пути 12-13 часов, один раз нарвался на штраф за скорость (не заметил знак 70, поэтому скинул до 95 когда радар-детектор запищал). У гаишников радары: Сокол, Спидган, Беркут, Искра. Была по трассе пара спец Газелей с фото-видео комплексами. :cool:
Важно: по всей трассе висят знаки обгон запрещен и они дублируются сплошной линией разметки, исключение - Башкирия знаки обгон запрещен, но разметка прерывистая... аккуратнее

Словом, ехать по ней можно...