PDA

Просмотр полной версии : На Туареге по Волгоградской области


OLDrin
25.07.2008, 21:21
Решили в это году прокатиться в Волгоградскую область, в г. Котово, к родственникам. Сегодня вернулись. Дорога в один конец 950 км. В качестве навигации использовал iGo, как всегда не подвел. Средний расход солярки составил 10.1 при средней скорости 85 км. Проехав почти тысячу км без остановки, уставшим себя не чувствую. Однако, по выходу из машины довольно чувствительно штормило. Заправлялся на Лукойловских заправках. Заметил, что не на всех заправках удается запихать пистолет в бак, ввиду крайне малого диаметра заправочной горловины на Туре. Туарег вел себя достойно, не подвел ни на трассе, ни бездорожье (почти две недели катались по области, в том числе и в довольно серьезных местах). Однако, штатная Пирелли (255/65/17) моментально "замыливаются". По сухому прет в любую гору, градус не мерял, но конкретно страшно. Продираясь через местные джунгли поимел контакт с ветками, следы на ЛКП остаются довольно заметные.
Выходя из кабины, неудачно задел коленом выключатель фар, теперь болтается с приличным люфтом. Какой-то он очень уж нежный (выключатель). Отменно и очень интеллектуально работал климат, жара порой стояла до 35. Замерял уровень масла, на одометре было порядка 4000 км. Уровень выше минимума, скажем так 1.2. Когда забирал из салона с нулевым пробегом, было 1.5 (посредине). Долил поллитра предусматрительно приобретенного Лонглайфа. Будем считать, что сей расход из-за обкатки. Удивила аптечка, когда понадобилась (до этого не заглядывал). Какой дятел ее комплектует? Ничего нет, кроме бинтов и ножниц. Хорошо, гаишники нигде не проверили. В ближайшей аптеке тут же была куплена отечественная. Через неделю после выезда напрочь пропал сигнал спутника (звонили операторы, сказали машину не видят). Выключение-включение сервисной и прочих кнопок результатов не принесли. Поеду к оператору, пусть смотрят в чем дело.
По трассе особо не лихачил, где можно было ехать быстро - ехал. Обгонять одназначно лучше на "спорте". Отшелкивает на две передачи вниз, ускорение довольно ощутимое. Проблем с быстрыми обгонами нет. Подвеска была постоянно в режиме "спорт", за исключением проселочных дорог, на них переключался в "авто". На мой взгляд, подвеска довольно жесткая. В повороты машина входит идеально. Колейности не боится. Максимально, что развивал (на проселочных пустынных дорогах - 160), я не Шумахер. Спидометр врет примерно на 5 км/ч (завышает реальную скорость). ЖыПыСу доверия больше.
Собственно по теме. Ну что вам рассказать про Сахалин, тьфу, про Волгоградскую область. Хорошо там, все засеяно подсолнухами, красотища. Пасеки кругом - моя слабость. Сплав по р. Медведице - блеск. Волга - без комментариев. Никакая заграница не нужна.
Туров почему то не много встречал, не больше десятка за две недели. Поразило - встретил на проселке Роллс-Ройс Фантом, у него стоимость порядка поллимона зеленых. От изумления даже номер не посмотрел. Местный?
Касательно ГИБДД. Выписали штраф 100 руб. за превышение. Выезжал с Тамбова, у них там камера перед постом в сторону Москвы на выезде, вынесена примерно на 1 км, передвижная. На посту тормозят, дело поставлено на поток. За все остальное время никто не останавливал, не правоцировал, не пускал тихоходный транспорт с определенной целью , не подбрасывал наркотиков. Где упыри гайцы, ау. Наверно, не повезло.
http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/4/5/8/1_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=1072&c=newimages&cutoffdate=1)
http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/4/5/8/_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=1074&c=newimages&cutoffdate=1)
http://www.touareg-club.net/gallery/files/2/4/5/8/__599690_thumb.jpg (http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=1073&c=newimages)

Lang
25.07.2008, 21:57
Зачод, пишиещё!:good:
ЗЫ. Ролс за пол лимона - это с двумя трубами на снимке последнем?:mlol:

OLDrin
25.07.2008, 21:59
Зачод, пишиещё!:good:
ЗЫ. Ролс за пол лимона - это с двумя трубами на снимке последнем?:mlol:

Гы-гы, этот дороже будет, ибо раритет.

Сергей Нижегородский
25.07.2008, 23:22
Спасибо, классный отчет! Так бы всем:smile:

_Alexei
26.07.2008, 10:40
Отлично! Классный отчет!!!!!

Danil
26.07.2008, 10:46
За все остальное время никто не останавливал, не правоцировал, не пускал тихоходный транспорт с определенной целью , не подбрасывал наркотиков. Где упыри гайцы, ау. Наверно, не повезло.


Сплюнь:smile: