PDA

Просмотр полной версии : Нагрузка на колёсный диск


Ваван
24.07.2008, 15:39
Уважаемые единомышленники скажите ,а какая должна быть цифра сзади диска 20 дюймов на удар? вот у меня 735 не мало? а укого сколько?

mc1c
24.07.2008, 17:03
Мне кажется маловато. Но я не спец. Как-то подбирал себе диски. Так вот предложили тоже диски с нагрузкой 700 с копейками, а потом посмотрели и сказали, что это для легковых.

Ваван
25.07.2008, 12:42
если считать 4 множим на 735 получается 2940
масса Турика снаряженная 2321 вроде хватает или я не прав?

mc1c
25.07.2008, 13:49
если считать 4 множим на 735 получается 2940
масса Турика снаряженная 2321 вроде хватает или я не прав?
Снаряженная - это пустая? А если турик загрузить по полной. Получается на пределе.

Ваван
25.07.2008, 14:11
Снаряженная - это пустая? А если турик загрузить по полной. Получается на пределе.

я вчера все диски 20 пересмотрел и италия и корея и нигде не напсано про эту нагрузку! может не париться просто?

mc1c
25.07.2008, 14:15
Надо проконсультироваться в магазинах. Я бы не взял.

Ваван
25.07.2008, 14:19
Надо проконсультироваться в магазинах. Я бы не взял.

так вчера был везде!говорят,что все ок гарантировано будет!не зря же мы гарантию годовую даем! или разводят...

krys
25.07.2008, 18:50
Что диски различаются легковые от вседорожных - факт. Но по нагрузке сказать не могу. Может подними в интернете интересующую фирму и посмотри на какие модели предлагаются эти диски. Если Тур имеется, то стоит верить продавцам и положиться на гарантию.

Ваван
28.07.2008, 11:12
получается,что все катаются и никто толком не вникал в эти цифры!

SevA
28.07.2008, 12:30
Вечерком постараюсь найти фото, где указаны мои параметры.

krys
28.07.2008, 15:06
получается,что все катаются и никто толком не вникал в эти цифры!

А для чего вникать??? Большинство катаются на заводских дисках, а заводу не доверять.... Я менял диски самостоятельно, но производитель их продает именно для Туарегов и Кайенов. На своих дисках нагрузку не нашел. Возможно, это отражено в TUV.

GT-MIKE
28.07.2008, 15:56
получается,что все катаются и никто толком не вникал в эти цифры!

У меня на диске написано 760 (или 790, точно не помню) kg. Завтра сделаю фото.

На сколько я знаю (читал как то очень давно)
На лицевой стороне есть значок с W. Это обозначает соответствие стандарту по нагрузке, которая составляет 760 (или 790)кг на диск (обычно для этого стандарта). Этого достаточно для внедорожника, однако если шины низкопрофильные, а дорога с ямами, и скорость около 50 км/ч – этого может быть достаточно для «убийства» колеса. Дальнейшее развитие обсуждалось тут: 275/40R20 или 275/45/R20 (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=2552&page=3) Много чего знает товариЩ krys

Нагрузка на диск это только пол дела! Есть еще допустимая нагрузка на шину (маркировка на шине: max load *** kg)

SevA
28.07.2008, 20:03
внутри на 18х написано 1283, больше 3х или 4х значных чисел нет.
на 20х сказать не могу т.к. нет качественной фотки.

krys
28.07.2008, 21:44
Что знаю, тем и делюсь))) Но моя логика такова, что всего знать невозможно, но, главное, НЕ НУЖНО. ))) Я уже писал, что колесный диск - это ооочень ответственная деталь в а/м. Поэтому рекомендую приобретать у брендов, которые себя зарекомендовали. Об этом много написано. Если диск производитель на конкретную модель а/м не рекламирует, то это первый сигнал, что стоит призадуматься. Ведь понятие нагрузки на диск для каждого авто должно быть своим. Думаю, вы согласитесь, что у Туарега и Ку 7 одинаковые посадочные данные на ступицу, но вот нагрузки на колесо будут разными. Но, если мы потребители, должны будем досконально разбираться в нюансах товаров, то жизни не хватит. Кесарю кесарево!

ЗЫ. Но это все не в упрек автору. Я лишь объясняю свою личную позицию. Возможно, это позиция обусловлена тем, что в жизни этот вопрос сильно не припирал)))

GT-MIKE
28.07.2008, 23:37
Что знаю, тем и делюсь))) Но моя логика такова, что всего знать невозможно, но, главное, НЕ НУЖНО. ))) Я уже писал, что колесный диск - это ооочень ответственная деталь в а/м. Поэтому рекомендую приобретать у брендов, которые себя зарекомендовали. Об этом много написано. Если диск производитель на конкретную модель а/м не рекламирует, то это первый сигнал, что стоит призадуматься. Ведь понятие нагрузки на диск для каждого авто должно быть своим. Думаю, вы согласитесь, что у Туарега и Ку 7 одинаковые посадочные данные на ступицу, но вот нагрузки на колесо будут разными. Но, если мы потребители, должны будем досконально разбираться в нюансах товаров, то жизни не хватит. Кесарю кесарево!

ЗЫ. Но это все не в упрек автору. Я лишь объясняю свою личную позицию. Возможно, это позиция обусловлена тем, что в жизни этот вопрос сильно не припирал)))

Верно сказал!

Ваван
29.07.2008, 10:20
достал я всех нагрузкой и ребята с компании отправили на завод в Тайвань запрос и вот что они ответили! VIA это японский сертификат,а цифра стоит 765 нагрузка на удар,но диски идут как оригинал на Порш т.е на внедорожник! ответили катайтесь и не бойтесь диски хорошего качества и за пять лет нареканий не было!а все цифры и наклейки остальные это все контроли на заводе на раковины,трещины и остальную байду! сегодня поставлю наконец то, а то очково было как то!

SevA
29.07.2008, 16:47
Что-то сижу и думаю, я снял 18ки и поставил 20ки, а болты прикрутил от 18х.
Болты одинаковые на все модели? (хотя сели вроде нормуль)

Ваван
29.07.2008, 17:30
Что-то сижу и думаю, я снял 18ки и поставил 20ки, а болты прикрутил от 18х.
Болты одинаковые на все модели? (хотя сели вроде нормуль)

мне другие с дисками дали они длиннее родных!у меня тоже 18 стоят