PDA

Просмотр полной версии : таможня и диски


amg0009
27.01.2013, 11:34
Форумчане,

У кого был опыт заказа из-за бугра дисков? В частности, в Германии присмотрел
Интересует кухня, связанная с таможней - заставят таможить это дело или как?
Или как это все происходит?

Диски не брызговики и лампочки - в глаза бросятся наверное :crazy:

Спасибо :hi:

vadim005
27.01.2013, 11:37
обратись к Badtur !! Он привозит по нормальным ценам!! Таможить придется. 4 евро за 1 кг.

amg0009
27.01.2013, 11:55
Спасибо, отписал ему

А может кто сам заморачивался?

Спс ;)

котнаркот
28.01.2013, 20:41
я бы тоже замутил оригинал подешевле...

TouaregoVod
28.01.2013, 21:32
обратись к Badtur !! Он привозит по нормальным ценам!! Таможить придется. 4 евро за 1 кг.

Не правда Ваша!
Растаможка будет не по весу,а по цене товара...30% от прайса в инвойсе.
Но есть возможность купить и привезти из Германии по более низким ценам.
Пишите в личку-объясню процесс.

Badtur
28.01.2013, 22:21
Не правда Ваша!
Растаможка будет не по весу,а по цене товара...30% от прайса в инвойсе.

TouaregoVod, растаможка будет либо по весу , либо 30% от стоимости .
Пример :
Берем один комплект дисков R20.
Стоимость (которую Вы предъявляете на таможне) 1000 евро.
Одно физлицо имеет право провезти 50кг. и стомостью не более 1500евро делимого товара безпошлино (декларировать нужно по любому, т.к. диски относятся к запчастям и подлежат обязательной декларации).
Таможенник взвешивает диски , вес 4-х дисков (берем приблизительно ) 60кг.
Далее идет следующий расчет .
1. 60кг. - 50 беспошлинных = 10 кг. 10кгХ4евро =40евро. Это стоимость таможни по весу.
2. 1000евро делят на вес 60кг. получают 16.66евро стоит кило дисков.
В данном примере перевес 10кг. их умножают на 16.66евро = 166.6 евро(это стоимость перевеса) и выделяют из них 30% , получаем 49.99 евро.
3. Теперь сравнивают показатель в пункте 1 (40евро) и показатель в пункте 2(49.99евро) и берут в качестве таможенного платежа , то что больше , соответственно 49.99евро.
Т.е. при весе дисков 60кг. и стоимости 1000евро вы заплатите таможню от стоимости .
Если на такой же комплект будет заявлена стоимость не 1000евро , а скажем 790евро , то с вас возьмут стоимость от перевеса 40евро , потому как 790:60=13.16Х10кг.(перевес)Х30%=39.49евро.
Это пример , когда одно физлицо вывозит один комплект .

TouaregoVod
28.01.2013, 22:26
Смотрят не бумаги а реальную стоимость,:smile:
Где диски за 1000€ оргинальные комплект для Туарега? Я таких цен не знаю

Ну это если сопровождаемый груз,если везет перевозчик другой расклад.

Badtur
28.01.2013, 22:54
Смотрят не бумаги а реальную стоимость,:smile:
Где диски за 1000€ оргинальные комплект для Туарега? Я таких цен не знаю

Ну это если сопровождаемый груз,если везет перевозчик другой расклад.

Если мы говорим о подтвержденной стоимости ( скажем Вы из России перевели деньги в немецкий магазин , у Вас есть подтверждающие документы на перевод и чеки из магазина) то таможенник задолбается доказывать что Вы занизили стоимость. Если конечно Вы покажите ему филькину грамоту с низкой ценой, то может и полезть проверять . Тут на кого нарвешься .
У меня был только один раз конфликт с инспектором , когда я предъявил на оригинал R20 cтоимость 450евро :crazy: . Но у меня был перевес всего 2 кило ( таможенные весы сработали в мою пользу :rolleyes: ) . Он вместе с начальником смены побежал проверять стоимость этих дисков по интернету . Я им сказал , что они :confused: , что даже если они установят что эти диски стоят 5000евро , то я заплачу всего 57 евро таможни . Перевес то всего 2 кило :mlol:
В общем ни фига они не нашли , так и взяли с меня 8евро за перевес .
В Бресте стоимость 600-800евро за комплект R20 прокатывает спокойно.
Повторю , все выше сказанное относится к физлицу провозящему один комплект.
У юр.лиц все по другому.
Через интернет магазин с доставкой лучше брать с доставкой по два диска , тогда не придется платить таможню.

Stalin66
11.02.2013, 07:05
Давно удивляюсь, читая форум - почему не рассматривается этот вариант? А есть ли проверенные магазины, с доставкой в нашу страну?

cusco
11.02.2013, 07:17
Давно удивляюсь, читая форум - почему не рассматривается этот вариант? А есть ли проверенные магазины, с доставкой в нашу страну?

много причин,первое ждать долго,второе,надо знать у кого брать,там тоже хватает ушлых,сунут реплику и потом не докажешь,ну и последнее,как правило ценник выходит не намного,если вообще дешевле чем у нас.

Делетант
14.02.2013, 16:10
Повторю , все выше сказанное относится к физлицу провозящему один комплект.
У юр.лиц все по другому.
Через интернет магазин с доставкой лучше брать с доставкой по два диска , тогда не придется платить таможню.

А если я вывожу 2 диска на себя и 2 диска на жену, тоесть 2 физика и без перевеса 50 кг,
тогда пошлина равна 0,0000000????:biggrin:

Stalin66
14.02.2013, 18:08
cusco,

Илья, да ладно страх нагонять - все интернет продажи в мире уже давно цивилизованны и отстроены. "сунут реплику и потом не докажешь" из области - "не ходи в лес, там серый волк".

Часто покупаю на ебее и амазоне, компюниверс. Проблем никогда не было... Почему с дисками должно быть по другому? Просто магазин нужен нормальный. Если разница с рашшей процентов 20-30, то почему бы и нет? Ну, из-за 100 долл конечно нет смысла морочится...

amg0009
15.02.2013, 08:23
А если я вывожу 2 диска на себя и 2 диска на жену, тоесть 2 физика и без перевеса 50 кг,
тогда пошлина равна 0,0000000????:biggrin:

ну да, при условии, что два диска стоят до 1К евро :hi:

Edson
15.02.2013, 14:47
Давно удивляюсь, читая форум - почему не рассматривается этот вариант? А есть ли проверенные магазины, с доставкой в нашу страну?

Тоже интересует.

Badtur
16.03.2013, 15:51
А если я вывожу 2 диска на себя и 2 диска на жену, тоесть 2 физика и без перевеса 50 кг,
тогда пошлина равна 0,0000000????:biggrin:
Да , пошлина равно 0,00 :yes:

LeMoN
16.03.2013, 16:11
а еси на диски напялить БУшную резинуи оформить как БУ диски ? я просто так интересуюсь

Badtur
16.03.2013, 16:51
а еси на диски напялить БУшную резинуи оформить как БУ диски ? я просто так интересуюсь
Напялить можно , но резина должна иметь достаточный протектор (4-5мм) для использования .
Только я не вижу смысла . Одна 20-ая резина потянет 65 кг.

GRe
18.03.2013, 07:15
А сколько в среднем диски стоят в гермашке? На майские на машине еду в мюнхен, хочу на икс купиить 20-е. Есть смысл?

Badtur
18.03.2013, 18:52
Если честно , то на икс даже не приценивался . На Ваг цены что у наших дилеров , что у западноевропейских примерно равны.

Dr.Dre
28.03.2013, 12:54
Форумчане,

У кого был опыт заказа из-за бугра дисков? В частности, в Германии присмотрел
Интересует кухня, связанная с таможней - заставят таможить это дело или как?
Или как это все происходит?

Диски не брызговики и лампочки - в глаза бросятся наверное :crazy:

Спасибо :hi:


могу помочь с привозом!!!
в личку

ЛЕГА
14.04.2013, 21:10
Вчера в Финке купил 4 покрышки.
Продавец провёл это 2мя покупками. (сказал малоли на таможне докапываться будут)
На таможне...
Таможенник увидив 4 колеса спросил вас двое?
Я. Да!!! Вытащить? (для осмотра машины) Бумаги, чеки показать?
Таможенник посветив фонариком под сидением (хотя на заднем сидении всё лежало горой. так-как в багажнике была резина)
Буркнул не надо и пошол к следующим.

Dr.Dre
20.04.2013, 11:27
Вчера в Финке купил 4 покрышки.
Продавец провёл это 2мя покупками. (сказал малоли на таможне докапываться будут)
На таможне...
Таможенник увидив 4 колеса спросил вас двое?
Я. Да!!! Вытащить? (для осмотра машины) Бумаги, чеки показать?
Таможенник посветив фонариком под сидением (хотя на заднем сидении всё лежало горой. так-как в багажнике была резина)
Буркнул не надо и пошол к следующим.

Если новые для себя с чеками пожалуйста везите.

ЛЕГА
20.04.2013, 19:14
Чеки не смотрели...
Наклейку с надписью не для перепродажи тоже не искали!!! :smile:

Revue
26.04.2013, 20:50
Вчера в Финке купил 4 покрышки.
Продавец провёл это 2мя покупками. (сказал малоли на таможне докапываться будут)
На таможне...
Таможенник увидив 4 колеса спросил вас двое?
Я. Да!!! Вытащить? (для осмотра машины) Бумаги, чеки показать?
Таможенник посветив фонариком под сидением (хотя на заднем сидении всё лежало горой. так-как в багажнике была резина)
Буркнул не надо и пошол к следующим.

А нафиг Вы ему нужны? У вас на двоих нет превышения ни по весу, ни по цене. Зачем ему декларацию без платежа оформлять ? Только время терять .... Хотя по закону таможенник не прав, декларировать ваши шины он был обязан.

VAD
27.04.2013, 00:17
BADTUR заблокирован... Интересуют диски... Кто знает его ЛС???

Stalin66
13.05.2013, 21:42
Итак, делюсь опытом своей покупки!

После долгого крышесноса, что же все таки взять - R20 или R18, оригинал, альтернативные фирмы или китай выбрал ОРИГИНАЛ R18! 20 радиус конечно красиво - но, комфортом жертвовать не хотел, да и ценник уже другой - и диски и резина, и даже шиномонтаж. Очень хотел что -то тюнингованное, но в нашем размере ничего стильного не нашел... После долгих поисков понял, что дизайнеры VAG свой хлеб едят не просто так, и то что они определили под тур - оптимальный вариант))) В 18 радиусе выбор небольшой - каракум или такора. Поскольку каждый второй тур на каракуме - решил проявить оригинальность - взять Такору! Ну и как понимаете - в МСК таких комплектов не было, а брать новый за 70 тыс - дороговато... Поэтому углубился в дебри ебея. Очень быстро был обнаружен в Германии комплект б.у. такоры за 588 Евро. Списался продавцом, он подтвердил возможность отправки в Россию 4-мя посылками. Также, попросил его скинуть 18% (VAT), поскольку отправка за пределы германии и купил у него комплект пластиковых заглушек с лого VW, поскольку диски были без них. Ну вот, теперь самый стремный момент во всей истории - платил я не за лот на ебее, а на напрямую через пай пал счет. Поскольку на лот продаван не мог сделать скидку в 18%. Ну, у продавана был вообще космический рейтинг (100%), т.е. вообще ни одного негативного отзыва за 6 последних месяцев и несколько сот проданных лотов (это магазин). Я подумал, что такому чуваку можно верить))) Все в целом получилось на 730 ЕВРО. Или 30500 руб. Из которых 8 тыр с копейками - доставка. 7600 за диск - получилось дороже реплики, но дешевле оригинала на авито и в клубе.
Оплатил в субботу 13.04, в понедельник 15.04. продавец выдал мне коды отправлений, как и обещал.

Mon, 15.04.2013 12:03 h The instruction data for this shipment have been provided by the sender to DHL electronically

Tue, 16.04.2013 15:40 h Greven, Germany
The international shipment has been processed in the parcel center of origin

Wed, 17.04.2013 04:00 h Radefeld, Germany
The international shipment has been processed in the export parcel center

Wed, 17.04.2013 14:55 h Radefeld, Germany
The shipment will be transported to the destination country and, from there, handed over to the delivery organization.

Sun, 28.04.2013 16:55 h Russia
The shipment has arrived in the destination country

Thu, 02.05.2013 16:15 h Russia
Shipment is prepared for customs clearance in country of destination

Mon, 06.05.2013 16:40 h Russia
The shipment has arrived in the destination country

Mon, 06.05.2013 17:57 h Russia
The shipment has left the import parcel center in the destination country.

Wed, 08.05.2013 00:00 h Russia
The shipment has been successfully delivered

Wed, 08.05.2013 12:44 h Russia
The shipment is being prepared for delivery in the delivery depot

Если бы не майские праздники, наверно, получил бы быстрее. Из минусов - посылки на нашей почте разделились, одна даже уехала на таможню в Брянск. Поэтому 3 посылки получил 8.05., а одну - 13.05. Забавно, что опоздала посылка не с брянской таможни, а с московской. С таможней проблем никаких - стоимость даже всех 4-х менее 1000 евро и по весу все проходило.

Теперь о самих посылках. Диски были упакованы как к полету на Марс! Такого количества упаковочной пленки и скотча я в жизни не видел)))) Несколько слоев упаковки, все скреплено скотчем, все в двойной коробке, все пустое пространство которой было заложено пленкой. Сама коробка в 3 слоя защитной бумаги... ппц - открывал около 40 мин!!! Я попробовал представить, как были бы упакованы диски с резиной - не получилось))) Сами диски были в идеальном состоянии, и имели ровно те 3 маленькие коцки, которые были в описании лота и подробно сфотографированы в лоте. Да, вот она - немецкая педантичность! Капсы с лого были новые - воткнуты в каждый диск.

Диски уже поджидала купленная резина. Тоже практически новая))) Все замечательно отбалансировалось и встало на свое место!

Надеюсь, мой опыт будет вам полезен. Стоит ли оно того? тут каждый решает сам. Каракумы отдают по 40 - я бы не стал ради них парится, а Такора редкая штука. В 20-м радиусе выгода наверно будет еще больше! Очень выгодно брать вместе с резиной - но я не хотел бридж. Поэтому купил в мск гудьер ассиметрик.

С интернент магазином наверно все было бы еще проще (автоматическое скидывание VAT), но я еще хотел съэкономить, поэтому пошел на ебей. Из советов - смотрите на рейтинг продавца и все будет хорошо))) Удачных покупок!

dr.romano
13.05.2013, 21:57
А можно продавца "сдать"? :biggrin: Хотя бы в личку? Думаю 19 или 20 прикупить.

Stalin66
13.05.2013, 22:06
dr.romano,

http://myworld.ebay.com/www*mstyle*eu/

Понимаю, что реклама чистой воды, но не для коммерции, а для удобства камрадов скорее)))) А так, хороших продавцов много - смотрите на рейтинг и на возможность отправки в Россию.