PDA

Просмотр полной версии : Боковые зеркала. "Мертвые зоны"


Seawolf
24.01.2013, 17:35
Доброе время суток, камрады! Помогите разобраться с настройками. Од , когда проходил тест-драйв, так толком и не объяснил настройку. Им походу.. по одному месту, как настроены зеркала. На своем фриле настраиваю зеркала так, чтобы задние ручки дверей - отражались в левом нижнем углу зеркал. Но у фрила-лопухи большие. Как на туре с этим?

TSI
24.01.2013, 18:11
так юзай фрил - гавно вопрос:cool:

Seawolf
24.01.2013, 18:59
так юзай фрил - гавно вопрос:cool:
фрил уже в тредин пошел.. завтра тура получаю..больше сказать нечего-кроме г...о совета:cool:

leshka
24.01.2013, 19:09
У меня также, ручки дверей в углах зеркала:good:

TSI
24.01.2013, 19:43
Есть...)
Есть такая поговорка: стерпится-слюбится..... По другому на ум не приходит. Или зачем покупали Туарег?:wink:

gorky
24.01.2013, 21:15
так юзай фрил - гавно вопрос:cool:
Зачем же так... Комрад пришел на форум с радостной вестью о покупке ТУРА, с конкретным вопросом, а Вы его фейсом по батарее. Нехорошо...:bad:

petrovka
24.01.2013, 21:36
Не, ну а что ответить то? Надо сесть в машину и настроить как удобно..

Seawolf
24.01.2013, 22:15
Есть...)
Есть такая поговорка: стерпится-слюбится..... По другому на ум не приходит. Или зачем покупали Туарег?:wink:
вроде бы понятно сформулировал вопрос...сегодня на грудь не принимал...насчет стерпиться и зачем купил тур-разговор из серии великого Райкина - "какие насосы, мы колеса заказывали..."занавес!

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
petrovka, настрою сам без проблем..руки и башка пока соображает...отношение конечно отдельных камрадов к новичкам..полный абзац (((

Prom1
24.01.2013, 23:18
Seawolf, да так-же и настраивается, как удобней так и делай :hi:

Корешок
24.01.2013, 23:35
вроде бы понятно сформулировал вопрос...сегодня на грудь не принимал...насчет стерпиться и зачем купил тур-разговор из серии великого Райкина - "какие насосы, мы колеса заказывали..."занавес!

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
petrovka, настрою сам без проблем..руки и башка пока соображает...отношение конечно отдельных камрадов к новичкам..полный абзац (((

Привет, земляк-коллега! ))
Сам катаю Тура после Фрюши, лопухи хоть поменьше но не грамма дискомфорта не ощутишь, настаивай как обычно, ну и про поднастройку при включения задней передачи не забудь ...
P.S. Поздравляю с правильным выбором! ))

Seawolf
25.01.2013, 00:02
Корешок, Привет и Спасибо :drinks:

Gb1969
25.01.2013, 17:14
Правое зеркало поменяй на асферическое, у обычного мертвая зона неприятно огромная, в городе вообще тяжело с штатным после нормальных зеркал ...

Prom1
25.01.2013, 17:45
Правое зеркало поменяй на асферическое, у обычного мертвая зона неприятно огромная, в городе вообще тяжело с штатным после нормальных зеркал ...

На GP не ощущал неудобств по правому зеркалу :hi:
Может на NF так х.з. :russian_ru:
А вообще комрады с NF ветки говорят, что хоть зеркала и меньше стали но обзор нормальный.
Удачи, с пятницей :good:

gorky
25.01.2013, 20:20
Не, ну а что ответить то? Надо сесть в машину и настроить как удобно..
Да так и надо было ответить, а не про какашки говорить

Ведь много адекватных советов уже есть

maz29ru
25.01.2013, 20:20
Я периодически пересаживаюсь с НФ на ауди и обратно, иногда на Гольф жены, и никакого дискомфорта от формы зеркал нового Тура.

Al Gorn
27.01.2013, 10:03
Seawolf, сегодня обратил внимание на регулировку своих зеркал. Действительно, методом проб и ошибок, настроил зеркала так, что ручка передней двери видна в нижнем углу зеркала. На мой взгляд самое оптимальное расположение. Мертвое пространство в правом зеркале больше, чем у GP и поэтому при маневре обязательно обращаю внимание на правый ряд (как еще в школе научили).
Вливайся в ряды и не обращай внимание на троллей.

Жексон
26.11.2015, 09:44
Месяц как пересел с GP на FL. Дискомфорт от зеркал просто дикий. :mad: :bomba:
1. мертвые зоны (там их просто не было). Постоянно шугаешься и вертишь головой.
2. при парковке раньше видел и самолеты в небе и бордюр с задним колесом.

Плоскость зеркал, мне кажется, стала ближе в фейсу водителя, что тоже менее комфортно.

Прибавки в коэффициенте аэородинамики не почувствовал :rolleyes: :rolleyes:

semen9182
26.11.2015, 10:08
Дискомфорт от зеркал не пройдёт.
Они у NF (FL) реально проблемное место.
Особенно, если Туарег не единственное авто в семье и есть с чем сравнить.
Попробуйте внушать себе, что Ваши новые зеркала чуть лучше, чем у ВАЗ-2101.
Станет легче на душе...

Жексон
26.11.2015, 10:36
semen9182, это мне к психологу видимо надо ? :smile:

semen9182
26.11.2015, 12:25
Если осознание того, что на Вашем новом авто зеркала - дерьмо, вызывает когнитивный диссонанс, то - да.
Я же данный факт пометил как bad block на HDD и пытаюсь с этим жить.
В целом, FL авто неплохой.
Попробуйте заместить этой мыслью горе от вида новых зеркал.

Жексон
26.11.2015, 13:49
ааа, вот как это называется - "когнитивный диссонанс". Буду учиться с этим жить.
Конечно же это шутка была. Нормально у меня всё с психикой. :good:
Моё отношение к Туарегу можно понять из подписи.
Жалко что он в 2010 году потерял много других классных потребительских фишек.

LEX.
02.12.2015, 11:03
Надо же как то контроль мертвых зон продавать...

samur
02.12.2015, 12:24
ааа, вот как это называется - "когнитивный диссонанс". Буду учиться с этим жить.
"Я во мрачном когнитивном диссонансе
Ты что, когнитивно диссонируешь?" :biggrin: