PDA

Просмотр полной версии : Датчики контроля давления в шинах (R20).


Алексей36
06.01.2013, 14:10
Всем доброго времени, нужен совет.
Летние колеса R20, оригинальные диски и соответствующая резина довольно не дешевые, машина с пневмо подвеской.
1. Насколько необходима (желательна) система контроля давления в шинах? Чтобы в случае падения давления (прокола и т. д.) своевременно обеспечить управляемость авто и безопасность, сохранить диск и по возможности шину. Есть ли проблемы при эксплуатации (глюки, ошибки)?
2. Кто то устанавливал не штатную? (что то вроде пультика и специальных колпачков со встроенными манометрами), в виду относительно дорогой стоимости оригинала и не простой установки.
Спасибо, думаю тема интересна не только мне.:smile:

Badtur
06.01.2013, 14:23
Алексей36, опция полезная . На моем новом туре она есть .
Если ставить , то оригинал .

Алексей36
07.01.2013, 14:45
И еще вопрос, вес оригинальных датчиков больше 20 грамм, на балансировку колеса влияет?
Комрады имеющие опыт, пожалуйста по активнее (вопрос не праздный, скоро весна).
Спасибо.

NIKITIN
07.01.2013, 15:47
У меня такая система в списке обязательных опций. При заказе авто цена копеечная - что-то типа 13,2 тыс. - это цена одной покрышки. Кстати, запасной комплект датчиков дороже чем система при заказе! Даже у партнеров дороже! Вроде бы как есть аналоги BERU, но опыта эксплуатации нет. За полтора года никаких глюков. Да и в случае глюка - мотор она глушить не будет, выкинет предупреждение, вот и все. На зимние докупал комплект датчиков. Никаких проблем при балансировке не было. Поставил, проехал 200 метров - система увидела все датчики. Ничего ни у кого прописывать не потребовалось. Если нужны рекомендации - рекомендую!

vkv010
07.01.2013, 15:50
Доброе время суток. Выехав в сентябре из салона на "Touareg 3,0", решил первым делом поставить датчики контроля давления в шинах, т.к. эксплуатируя (в переходном периоде между GP и NF) год "Tiguan", убедился в полезности опции. Честно говоря, на старом Туре одно из колес "сравнял с асфальтом" не заметив прокола, а потом с трудом нашел аналогичную шину... В общем: Проанализировав предложения, остановил выбор на Orange. Сам экран (показывает давление и температуру в каждом колесе) установил в "коробку для мелочей" по центру торпедо, просверлив угол и подсоединив провод в блоке предохранителей. Показывает отлично, не жалею... фотки... "Orange 409".:hi: