PDA

Просмотр полной версии : 17' 18' 19' или 20' что комфортнее и практичнее ?


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Роман2013
23.12.2012, 15:08
Друзья, требуется ваша помощь. До этого ездил на Мазда сх-7(отличная машинка) и устал от спортивной подвески и жесткости. На данный момент установлены с салона дисочки номер 17' на них же есть уже и летняя резина. Но что-то закралось мне в душу, после прочтения постов и разглядывания фото, что наверно еще плохо бы на лето взять красивые диски большего диаметра. Смотрю 18' и сильной разницы не вижу. 19' вроде ничего, но много моделей, в которых не понятно преимущество и разица не велика. 20' есть модели интересные и выглядет классно ( понравились МаК) Но вот не задача, в салоне не рекомендуют 20' не комфортно будет и при попадание в яму может настать каюк;) и вот друзья думаю я, а оно надо ли мне? Можно ведь ничего не менять и ездить в комфорте. По делитесь опытом, на каком из радиусов комфортно и мягко и какие дисочки самые удачные на лето, с точки зрения красоты и комфорта? Комфорт и мягкость наверное этим не готов жертвовать я, ради внешней красоты.:helpz:

Mpanikar
23.12.2012, 15:33
Купил туарег на 19" дисках, поездил год, потом на лето поставил на 20. Разницу в ухудшения комфорта я не заметил ("прислушивался" очень внимательно :-)).
А управляться машина стала лучше. Ну и внешний вид меня очень порадовал.
Думаю и на зиму комплект 20тых прикупить :-). А дилера, иногда, лучше не слушать.

bublik99
23.12.2012, 15:52
ставь 21"

Роман2013
23.12.2012, 15:56
Друзья, выкладывайте фото своих 19 и 20 и да же 21
Кто-нибудь может сравнить по комфорту 17 и 20?

bublik99
23.12.2012, 16:16
зачем сравнивать 17" и 20"
каждый размер хорош для своих условий эксплуатации...
если это дорога с плохим качеством дорожного покрытия то что можно на 17" не позволишь себе на 20"
ну а в городе и 21" не предел...
ТУАРЕГ на 26 катках (http://www.drive2.ru/users/bublik99/blog/288230376151891956/#post)

malashiyVY
23.12.2012, 16:31
В плане туарега думаю что сильной разницы в комфорте вы не заметите,но потеряете лишь только в проходимости авто.
Я думаю что разница между 17-18диаметром минимальна, а вот 19-21 ну немного больше.

Я езжу круглый год на 17 колеса,мне очень комфортно и надежно и все такое, у товарища на пружинном туре 4.2 стоят 19,ну немного он жестче чем мой,ну да,рулится, да я и не гоняю. А вот у товариша на NF 3.6 лето 19,зима 20, разницы между летом-зима практически нету. все так же.


А вообще дофига и больше зависит от резины, мягкая.спортивная и тд.. Может вы будете ставить 265-65-17 и будет круто,а можно ведь и поставить 265-35-17 и будет далеко не комфортно. поэтому можно ездить хоть 21, просто профиль резины пожирнее ставьте.
А если честно,то по мне когда у джипа стоит 35-40 профиль, да даже 50 дикость, не седан же..

АВК
23.12.2012, 16:42
Роман2013, На 17 вполне комфортно.. Ну нет у нас дорог для низопрофильных шин, да и жестче будет ощутимо.
Для себя давно решил - 255/60/17 лето, 235/65/17 зима. И ценник гуманный, и не жестко. Ну а если нужны понты... Перед кем?
Хотя не та машина, хоть какие колесья поставь. ИМХО.

malashiyVY
23.12.2012, 17:05
АВК,
в точку,для понтов есть каенн. поэтому на фоне Ку7 и Каенна, туарег очень разумный и отличный выбор за малые деньги по сравнению с ними

Роман2013
23.12.2012, 17:32
Тур не понт, это брэнд, это имя нарицательное и одушевленное ;)
Как вам вариант? http://8shin.ru/wheels/replica_ls/audi_a47/9x20_5_130_et60_d71,6_(mbf)/

jekih
23.12.2012, 17:35
Роман2013, На 17 вполне комфортно.. Ну нет у нас дорог для низопрофильных шин, да и жестче будет ощутимо.
Для себя давно решил - 255/60/17 лето, 235/65/17 зима. И ценник гуманный, и не жестко. Ну а если нужны понты... Перед кем?
Хотя не та машина, хоть какие колесья поставь. ИМХО.

аналогичные размеры, зима, лето, по рельсам не парюсь, ям не боюсь:good:

Badtur
23.12.2012, 20:36
Тур не понт, это брэнд, это имя нарицательное и одушевленное ;)
Как вам вариант? http://8shin.ru/wheels/replica_ls/audi_a47/9x20_5_130_et60_d71,6_(mbf)/
Не берите реплику ls.
Если жалко денег на оригинал , то лучше выбрать нормального производителя:
Borbet Ronal и т.д.

Роман2013
23.12.2012, 21:04
А что с репликой не так? Я просто предложил посмотреть дизайн:) реплика это плохо?

Badtur
23.12.2012, 21:45
А что с репликой не так? Я просто предложил посмотреть дизайн:) реплика это плохо?
Когда станут квадратными (если изначально такими не были ) тогда узнаете.

DimaZZ
23.12.2012, 22:35
Лето 20" ширина 295 по моему 40 или 45. Много не поездил, но вполне нормальная езда, подвеска простая - не пневмо.
Зима 17" ширина и профиль не помню, стандарт.
Конечно с более высоким профилем помягче будет. Ну и колесо поуже, меньше на рулевую нагрузка.

На фото 20" диски.

Роман2013
24.12.2012, 09:51
Всю жизнь хотел пневмо, а в итоге взял пружины ;)) на сколько 20' жестче по ощущениям?

tcrus
26.12.2012, 11:34
А что с репликой не так? Я просто предложил посмотреть дизайн:) реплика это плохо?

нет гарантии качества, как повезет.
вот брал ее для пассата, для зимы. Повезло - отъездил 4 сезона, никаких нареканий, главное не брать низкопрофильную резину для наших дорог - и диск, и машина, и Вы целее будете, а это главное.

Ден3,2silver
26.12.2012, 12:01
летние 19, зима 18.

17 радиус на NF вообще не смотрится и убивает внешний вид.

Ден3,2silver
26.12.2012, 12:05
Роман2013, На 17 вполне комфортно.. Ну нет у нас дорог для низопрофильных шин, да и жестче будет ощутимо.
Для себя давно решил - 255/60/17 лето, 235/65/17 зима. И ценник гуманный, и не жестко. Ну а если нужны понты... Перед кем?
Хотя не та машина, хоть какие колесья поставь. ИМХО.

пацаны, ну какие понты?
Тур вполне дорогой автомобиль, для обеспеченных людей. Не та машина-)) рассмешил

ты ведь покупаешь себе одежду нормальную, стрижешься, бреешься, зубы чистишь, ботинки лакируешь - но ты ведь никогда не будешь Джобсом или Абрамовичем, на худой конец...-)

понты-)

Роман2013
26.12.2012, 18:55
А вот посмотрел я сегодня на тура и подумал, на 17 мягко, комфортно и проходимость отличная. Зачем жертвовать проходимостью? Это ж король не только на дороге :)

ЕвгенийН
26.12.2012, 19:15
Лето и зиму езжу на 19-х, летние родные эверест, хотел их же найти в реплике на зиму не нашел... взял AEZ.. Рулится хорошо, колийностью не страдают, ошибки при параллельной парковке возле бордюра прощают.. Про реплику сказок не слушайте, пол страны ездит ни у одного не развалились, балансируются не хуже "оригинала"...думаю большинство "специалистов" ее от оригинала с 20 сантиметров не отличит... Если узнаете кто производит "оригинал" для VW отпишитесь, очень интересно...)

Роман2013
26.12.2012, 19:55
Лето и зиму езжу на 19-х, летние родные эверест, хотел их же найти в реплике на зиму не нашел... взял AEZ.. Рулится хорошо, колийностью не страдают, ошибки при параллельной парковке возле бордюра прощают.. Про реплику сказок не слушайте, пол страны ездит ни у одного не развалились, балансируются не хуже "оригинала"...думаю большинство "специалистов" ее от оригинала с 20 сантиметров не отличит... Если узнаете кто производит "оригинал" для VW отпишитесь, очень интересно...)

Скиньте фото аез ))

Badtur
26.12.2012, 21:19
Лето и зиму езжу на 19-х, летние родные эверест, хотел их же найти в реплике на зиму не нашел... взял AEZ.. Рулится хорошо, колийностью не страдают, ошибки при параллельной парковке возле бордюра прощают.. Про реплику сказок не слушайте, пол страны ездит ни у одного не развалились, балансируются не хуже "оригинала"...думаю большинство "специалистов" ее от оригинала с 20 сантиметров не отличит... Если узнаете кто производит "оригинал" для VW отпишитесь, очень интересно...)

Тогда почему AEZ себе взяли , а не "супер реплику" ?
Реплику видно за 100метров . Краска вообще не такая как на оригинале. Реплика когда то была итальянская хорошая , а сейчас китайская г...но полное.

Алексей36
26.12.2012, 23:58
Думаю, писать надо более корректно, кто ездит на пружинах - меньший размер дисков (за небольшим исключением).
Кто на пневме - можно и повыбирать (у меня и GP и НФ на пневме были, однозначно пневма рулит; кто ездил на пневме - знает, ко не ездил - рассуждает).
А насчет проходимости НФ - я бы сказал достаточная, и 20-ые диски самое оно (и далеко не предел), тем более на лето.
А то мы рассуждаем как то не хорошо: большие красивые диски - плохо, V8- много, доп. опции - не нужны и т. д.
Учитесь радоваться за других, и Вам будет хорошо!:drinks:

ЕвгенийН
27.12.2012, 12:32
Тогда почему AEZ себе взяли , а не "супер реплику" ?
Реплику видно за 100метров . Краска вообще не такая как на оригинале. Реплика когда то была итальянская хорошая , а сейчас китайская г...но полное.

Написал же, не нашел.. эвереста в 19" размере..., колеса заказывал через шинсервис.. у них в ниличии не было, а брать резину в одном магазине диски в другом не хотелось...

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
Скиньте фото аез ))

http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=1322899#post1322899
в этой теме на второй странице фото мой машины..

И резину и диски брал тут.. http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/aez/Yacht/

Если ipadом пользуешься у AEZ приложение есть..

Роман2013
27.12.2012, 21:44
:bomba: Написал же, не нашел.. эвереста в 19" размере..., колеса заказывал через шинсервис.. у них в ниличии не было, а брать резину в одном магазине диски в другом не хотелось...

Добавлено через 3 минуты 23 секунды


http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=1322899#post1322899
в этой теме на второй странице фото мой машины..

И резину и диски брал тут..

Если ipadом пользуешься у AEZ приложение есть..

Ipad iphone irobot и iTouareg ;)

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Думаю, писать надо более корректно, кто ездит на пружинах - меньший размер дисков (за небольшим исключением).
Кто на пневме - можно и повыбирать (у меня и GP и НФ на пневме были, однозначно пневма рулит; кто ездил на пневме - знает, ко не ездил - рассуждает).
А насчет проходимости НФ - я бы сказал достаточная, и 20-ые диски самое оно (и далеко не предел), тем более на лето.
А то мы рассуждаем как то не хорошо: большие красивые диски - плохо, V8- много, доп. опции - не нужны и т. д.
Учитесь радоваться за других, и Вам будет хорошо!:drinks:

Все рады без вопросов. В чем такое координальное отличие пневмы? Я тестил пневму. Мягкий режим тошнотный, спорт вроде ничего. Разве она не для того чтобы по болотам лазить? На сколько она проблемная?

Добавлено через 2 часа 40 минут 58 секунд
Нашел у AEZ отличный вариант, вот не задача, а где его купить? Все облазил, нигде нет ...
AEZ reef SUV http://m.aez-wheels.com/69984_DE.htm?webdid=529

Алексей36
27.12.2012, 23:16
По болотам не знаю, не лазил, и не собираюсь. Проблем с пневмой не было на машинах. А возможностей с пневмой гораздо больше (и на дорогах, и на бездорожье), почитайте форум (если оно Вам надо).

Роман2013
27.12.2012, 23:22
По болотам не знаю, не лазил, и не собираюсь. Проблем с пневмой не было на машинах. А возможностей с пневмой гораздо больше (и на дорогах, и на бездорожье), почитайте форум (если оно Вам надо).

Читаю форум и вижу возможность провести время в сервисе, это лучше чем нам работе, но работы меньше не станет ...

Poma13
27.12.2012, 23:38
Меня пневмо очень радует:good: плюсов хватает / в сервисе торчать и по другим причинам можно !!!

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
bublik99, четкие котки :good: сам о таких мечтаю:smile:

РТУТЬ
28.12.2012, 09:02
19"

DmitryN
29.12.2012, 13:06
Жаль что на V8 не лезут 17". Хотя при покупке авто менежеры советовали купить зимку именно на 17, может секрет какой знают.

Роман2013
29.12.2012, 17:45
Жаль что на V8 не лезут 17". Хотя при покупке авто менежеры советовали купить зимку именно на 17, может секрет какой знают.

А чем вас не устраивает ваш радиус? Не комфортно?

kofa45
29.12.2012, 19:37
Друзья, требуется ваша помощь. До этого ездил на Мазда сх-7(отличная машинка) и устал от спортивной подвески и жесткости. На данный момент установлены с салона дисочки номер 17' на них же есть уже и летняя резина. Но что-то закралось мне в душу, после прочтения постов и разглядывания фото, что наверно еще плохо бы на лето взять красивые диски большего диаметра. Смотрю 18' и сильной разницы не вижу. 19' вроде ничего, но много моделей, в которых не понятно преимущество и разица не велика. 20' есть модели интересные и выглядет классно ( понравились МаК) Но вот не задача, в салоне не рекомендуют 20' не комфортно будет и при попадание в яму может настать каюк;) и вот друзья думаю я, а оно надо ли мне? Можно ведь ничего не менять и ездить в комфорте. По делитесь опытом, на каком из радиусов комфортно и мягко и какие дисочки самые удачные на лето, с точки зрения красоты и комфорта? Комфорт и мягкость наверное этим не готов жертвовать я, ради внешней красоты.:helpz:
Ставьте рекомендуемые заводом изготовителем диски и резину и всё. Всяко разно они плохого не посоветуют в отличии от наших Кулибиных.

DmitryN
29.12.2012, 22:29
А чем вас не устраивает ваш радиус? Не комфортно?
Я могу запросто заехать туда, где обычно едут на нивах или квадроциклах, комфорт там вторичен.
Искренне не понимаю зачем покупать, к примеру, рамный джип с раздаткой и ставить туда 22".
На "выходе", по-моему, это скорее шоукар, чем спортивный болид. Не сделаешь из клячи мустанга, какие подковы ей не ставь.

ЕвгенийН
30.12.2012, 13:42
:bomba:

Ipad iphone irobot и iTouareg ;)

Добавлено через 3 минуты 0 секунд


Все рады без вопросов. В чем такое координальное отличие пневмы? Я тестил пневму. Мягкий режим тошнотный, спорт вроде ничего. Разве она не для того чтобы по болотам лазить? На сколько она проблемная?

Добавлено через 2 часа 40 минут 58 секунд
Нашел у AEZ отличный вариант, вот не задача, а где его купить? Все облазил, нигде нет ...
AEZ reef SUV http://m.aez-wheels.com/69984_DE.htm?webdid=529

Красивые диски, по осени их даже в каталоге не было, в декабре появились.. подождать...)

Ден3,2silver
01.01.2013, 04:55
Я могу запросто заехать туда, где обычно едут на нивах или квадроциклах, комфорт там вторичен.
Искренне не понимаю зачем покупать, к примеру, рамный джип с раздаткой и ставить туда 22".
На "выходе", по-моему, это скорее шоукар, чем спортивный болид. Не сделаешь из клячи мустанга, какие подковы ей не ставь.

На тачке за более чем 2 ляма почти за 3 - зачем туда лезть????
Тем более на v8?

DmitryN
01.01.2013, 21:08
А зачем покупать Жип для асфальта?
Есть варианты рациональней.
Лично для меня это как джинсы, и с мешком цемента в багажнике не очень шокирует и на съезде знатных доярок не совсем белая ворона.

Ден3,2silver
02.01.2013, 15:15
А зачем покупать Жип для асфальта?
Есть варианты рациональней.
Лично для меня это как джинсы, и с мешком цемента в багажнике не очень шокирует и на съезде знатных доярок не совсем белая ворона.

Это не жип-;)) не обманывайте себя))
Да и джинсы щас тоже разные есть-;))

Насчет пациональных вариантов - зимой после снегопада даже в городе доя Туарега полно работы-)

DmitryN
02.01.2013, 17:48
Это не жип-;)) не обманывайте себя))
Ну как бы, немного догадываюсь. Тур не первый и даже не десятый полноприводной авто в семье, я сейчас чаще на Ленд крузере и чем они отличаются на бездорожье, догадываюсь.
1 января вечерком мы успели потренировать ребят на подготовленных уазах и jeep (один из них серебряный призер с последних покатушек), 7-го соревнования, пригласили посмотреть как будут отбирать "золото". Мы были на квадроциклах.
Сегодня выехали в горы без уазов, чтобы им осталось на чем на соревнования ехать. Катались в лайт, но две порваных лебедки и человек бросивший курить год назад, стрелял на маршруте сигарету, когда понял как ему в этот раз повезло...
Развлечения могут быть разными, у кого-то и после бордюров в городе адреналин фонтаном.

Роман2013
02.01.2013, 21:26
На тачке за более чем 2 ляма почти за 3 - зачем туда лезть????
Тем более на v8?

У всех свои цели и средства. Кто-то берет тачку за 3 для рыбалки, а кто-то за 6 для города. Здесь как раз вопрос в том, что тур хоть и сув, но по проходимости сравним с крузаками, хотя может я и ошибаюсь, но иметь возможность в выходные заехать к озерам, где на седане не пройдешь, и при этом комфортно плыть по трассе, да и в городе быть в своей тарелке, не мало важно. Склоняюсь к варианту 17.

DmitryN
02.01.2013, 23:41
Комфотнее и Практичнее?
Практически в ценник 20-го уместится как минимум парочка 17-х колес.
А вот с Комфортом чуть сложнее, не для всех мягче значит лучше.

malashiyVY
03.01.2013, 14:27
Ден3,2silver,
Паркэтник шолэ?:russian_ru: (в вашем стиле общение,без обид)

чем тур не джип? дорестайл так вообще брутален и джиповый как надо, вот у товарища 3.6 вообще без оффроуд подготовки, смысла нету писать как он бил себя в грудь что будет ехать на равных с моими блокировками.
на V8 идет уже в базе блокировка меж осевого(что явно уже джип). или ошибаюсь?


вообще о чем речь идет? туарег в норм оснащении стоит около 3х млн и выше, что явно может позволить себе человек старше 35лет как минимум, а когда ты стар и все еще нужно зарабатывать и все такое то 22 и 20 явно не твой выбор колес, конечно если богатый папа не купил тебе туарега,а ты уже на возможно свои заработанные купил большие колеса... Не забываем об исключениях...

мой личный пример, я хоть и езжу на старом,чахлом дряблом дорестайле R5,и езжу на 17 колесах,я мог бы уже позволить себе продать его и купить GP,и взять кредит на NF, да и колеса я мог бы уже купить на свой тур больше,но бывают всякие потребности,места жительства и прочее, у меня во дворе колея 20см и снега 50см лежит,а на стоянку я пробиваюсь через бордюры и горы снега от уборщиков, а еще я езжу иногда в -50,можно конечно на 22 колеса это делать,но зачем? это мой практичный и разумный выбор которым я полностью доволен,лучшего как в своем туареге за 1млн руб как и в 17 колесах я не вижу.

Ден3,2silver
03.01.2013, 16:01
malashiyVY, это не мой стиль общения))) южным пацанам отвечал:))
Я езжу на туарегах 7 год. Был дорестайл 6 лет, 250 000 пробега,
Я на нем много где лазил, тут на сайте есть материал.
Щас NF уже 42,000
Мое личное мнение - ИМХО типа- что отличие туарега от джипов в двух
Вещах как минимум: во первых, его просто жалков говнах юзать - потом отмывать
Кожу, кузов и диски , полировать ЛКП после веток, после каждого выезда
В поле сход развал делать, и кстати - нормальной правильной резины
АТ больше 16 радиуса нет - остальное баловство. Это раз.
Второе - даже при наличие пневмы Туарегу малость не хватает массы и колесной
Формулы, те банально его трясет на многих местах наших дорог, и
Пневма не спасает.
Имхо!
Машина супер, и лазит гораздо лучше крузака, но дороже в оффроуд обслуживании.
:hi:

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Сорри за орфографию - пишу с айфона

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
malashiyVY, про 22 речи не было. Чел купил новый NF и ищет диски на нег.
Никто не понтовался - просто советы бывалых.
Я ездил на дорестайле зима 17 лето 18 и хотел на
Зиму всегда 18. На NF езжу зима 18 (те. Которые дали в салоне),
А на лето купил на сайте малочть бу 19 на 35% дешевле новых.
Доволен как слон. Управляемость супер на 19:hi:

Ronin.
03.01.2013, 18:32
malashiyVY, это не мой стиль общения))) южным пацанам отвечал:))
Я езжу на туарегах 7 год. Был дорестайл 6 лет, 250 000 пробега,
Я на нем много где лазил, тут на сайте есть материал.
Щас NF уже 42,000
Мое личное мнение - ИМХО типа- что отличие туарега от джипов в двух
Вещах как минимум: во первых, его просто жалков говнах юзать - потом отмывать
Кожу, кузов и диски , полировать ЛКП после веток, после каждого выезда
В поле сход развал делать, и кстати - нормальной правильной резины
АТ больше 16 радиуса нет - остальное баловство. Это раз.
Второе - даже при наличие пневмы Туарегу малость не хватает массы и колесной
Формулы, те банально его трясет на многих местах наших дорог, и
Пневма не спасает.
Имхо!
Машина супер, и лазит гораздо лучше крузака, но дороже в оффроуд обслуживании.
:hi:

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Сорри за орфографию - пишу с айфона

Добавлено через 4 минуты 29 секунд
malashiyVY, про 22 речи не было. Чел купил новый NF и ищет диски на нег.
Никто не понтовался - просто советы бывалых.
Я ездил на дорестайле зима 17 лето 18 и хотел на
Зиму всегда 18. На NF езжу зима 18 (те. Которые дали в салоне),
А на лето купил на сайте малочть бу 19 на 35% дешевле новых.
Доволен как слон. Управляемость супер на 19:hi:
Есть хорошая резина АТ 18 радиуса как,как минимум пара вариантов.На истину не претендую,но R18 золотая середина комфорт,цена,внешний вид,проходимость и тд.

DmitryN
04.01.2013, 00:47
Есть хорошая резина АТ 18 радиуса как,как минимум пара вариантов
Наберусь наглости сказать, что на сегодня есть суперская резина и на 20", спрос рождает предложение.
http://www.mickey-thompson.ru/search_catalogue/search.php?int_width=&height=&int_radius=20
Но в идеальном варианте в муляке все же лучше, чтобы диска вообще не было, а была одна сплошная шина низкого давления.

Ronin.
04.01.2013, 09:55
Наберусь наглости сказать, что на сегодня есть суперская резина и на 20", спрос рождает предложение.
http://www.mickey-thompson.ru/search_catalogue/search.php?int_width=&height=&int_radius=20
Но в идеальном варианте в муляке все же лучше, чтобы диска вообще не было, а была одна сплошная шина низкого давления.20 и другие есть,но применительно к туровскому размеру я нашел только до R18)

DmitryN
04.01.2013, 17:37
Сорри, Ronin, по инерции не то зацетатил, хотел вот это:
АТ больше 16 радиуса нет

Ден3,2silver
04.01.2013, 18:29
Сорри, Ronin, по инерции не то зацетатил, хотел вот это:

na TUR ne vstanet.

Ден3,2silver
06.01.2013, 16:52
20 и другие есть,но применительно к туровскому размеру я нашел только до R18)

Если говорить о настоящей АТ, то 16 крайняк.

Добавлено через 7 минут 56 секунд
http://www.unitradeltd.ru/tiresitems.php?id=431

Timofeevich
06.01.2013, 19:06
АТ больше 16 радиуса нет - остальное баловство.
Ден3,2silver, вот Вам отличная AT 255/55 R18 (ещё есть в размере 255/60 R18) :
http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=1231395&postcount=778
Ден3,2silver, может Вы имели в виду МТ, а не АТ ? Выбор МТ в размере 17 и 18 для Тура действительно сильно ограничен, особенно для дизелей из-за решётки в переднем подкрылке.

Ronin.
06.01.2013, 21:35
Ден3,2silver, вот Вам отличная AT 255/55 R18 (ещё есть в размере 255/60 R18) :
http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=1231395&postcount=778
Ден3,2silver, может Вы имели в виду МТ, а не АТ ? Выбор МТ в размере 17 и 18 для Тура действительно сильно ограничен, особенно для дизелей из-за решётки в переднем подкрылке.Плюс ека геоландер и тойка АТ,бридж еще есть,но его надо из за бугра тащить!

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Ден3,2silver, может АТ с мудовой перепутал?

Ден3,2silver
07.01.2013, 02:21
Плюс ека геоландер и тойка АТ,бридж еще есть,но его надо из за бугра тащить!

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
Ден3,2silver, может АТ с мудовой перепутал?

Судя по всему - да)):hi:

Nautilus!
12.01.2013, 12:30
подскажите у штатных 19 дисков вот такие параметры?
PCD 5x130 DIA 71,6
8,5x19 ET60

krbqk
16.01.2013, 19:32
все правильно только еще есть и 9х19, например siena

CTACOH74RU
13.02.2013, 21:35
Народ, объясните пожалуйста, зачем Вы берете летние и зимние диски?
Или тут все на машине за 3 мр по болотам лазят?

DmitryN
13.02.2013, 23:28
зачем Вы берете летние и зимние диски?
Судя по аватарке Вам зимние можно не брать!:biggrin:

CTACOH74RU
14.02.2013, 04:42
:biggrin: :mlol:
Нет, ну правда?
1. Хорошие диски стоят не мало,
2. ездишь на машине 3 года и следующая
3. покупателю машины считай подарил, особо на цену не влияет:negative:
4. Был у меня rx300, потаскал я эти колеса в сборе пару раз при смене резины, спина то не железная.:wacko: А на шинку все равно ехать, балансировать колеса 2 раза в год по любому
Вывод: берешь сразу самые классные диски, меньше денег в результате и таскать-надрываться не надо.
Вот я и не пойму, зачем 2 комплекта дисков? :frown:

Badtur
14.02.2013, 05:28
балансировать колеса 2 раза в год по любому
Это зачем ?:eek:
таскать-надрываться не надо.
А шины ?

CTACOH74RU
14.02.2013, 05:52
Это зачем ?:eek:

А шины ?

Что становится с балансировкой за полгода?

Что легче шина или шина+диск?

Molot
14.02.2013, 07:00
Народ, объясните пожалуйста, зачем Вы берете летние и зимние диски?
Или тут все на машине за 3 мр по болотам лазят?

Если вы позволили себе премиум машину за 2-3 млн, неужели не хватает денег на диски стоимостью 30 тыс. руб ? :eek:
Да и при продаже машины второй комплект обувки можно оставить себе, а потом продать его !!!
Не понял, а диски с шинами вы руками что ли до шиномонтажки тащите? Закинул их в багажник и отвез, не вижу никакой проблемы в этом.
Да и стоимость перекидки шин на другие диски на порядок выше чем просто замена летних колес на зимние.

CTACOH74RU
14.02.2013, 07:12
Если вы позволили себе премиум машину за 2-3 млн, неужели не хватает денег на диски стоимостью 30 тыс. руб ? :eek:
Да и при продаже машины второй комплект обувки можно оставить себе, а потом продать его !!!
Не понял, а диски с шинами вы руками что ли до шиномонтажки тащите? Закинул их в багажник и отвез, не вижу никакой проблемы в этом.
Да и стоимость перекидки шин на другие диски на порядок выше чем просто замена летних колес на зимние.

1. Я бы и больше в 3 раза отдал без сожаления, если б надо было.
2. Носиться потом отдельно с комплектом БУ колес просто влом, отдаю новому владельцу.
3. Цена 6-8 перебортовок за 3 года значительно меньше комплекта достойных дисков.

ИМХО все выше сказанное. Моя мотивация: экономика, спину жалко, лень.

Вот Вы почему купили 2 комплект дисков? Вопрос ко всем? :hi:

Stalin66
14.02.2013, 08:02
CTACOH74RU,

1. Перекинуть колеса - 30 мин, перебортовка- около 2-х часов.
2. Вы на шиномонтаже видели, как они разбортируют колеса? Ничего не екает? Так что лучше не трогать.
3. Зимой хочется меньший радиус, летом - больший

По экономике вариант выгоден толкьо если очень дешевые диски. Так что, 2 комплека диска - это не по экономическим причинам, а скорее психологическим.

stas34
14.02.2013, 08:13
Я пользую один комплект(ориг диски после ковки одевать не хота не зимой не летом:redface: ), но меня не устраивает то что при переобувке криворукие шиномонтажники постоянно портят твои диски.То обут поцарапают по кругу, то шипованную резину на лицевую часть диска поставят,сейчас сразу их предупреждаю на сколько попадешь если что.:yes:

CTACOH74RU
14.02.2013, 08:26
Спасибо, тезка :smile:
Я последнее время стал у ОД делать. Записался на конкретное время, помыли, переобули, деньги те же + кресло, кофе, wifi :wink: а еще лучше совмещать с ТО.

Stalin66
14.02.2013, 08:34
CTACOH74RU,
А еще лучше там же и хранить! Т.е. колеса вообще руками не трогаешь - очень удобно, если есть место садекватной ценой хранения

CTACOH74RU
14.02.2013, 08:41
CTACOH74RU,
А еще лучше там же и хранить! Т.е. колеса вообще руками не трогаешь - очень удобно, если есть место садекватной ценой хранения

У меня гараж есть, на балкон таскать не надо:tongue: еще друзья привозют свои
Про склады, Как то я опасаюсь, что или перепутают или вернут убитую. :russian_ru:

dmitriyboyko
14.02.2013, 09:39
Лето 20е, зима 18е. Диски немаловажная составляющая автомобиля, признаю только оригинальные. Это не только функциональность, но и эстетичность. Оба комплекта привносят в экстерьер автомобиля неповторимость, привлекательность, мощь, разнообразие, гармонию. Живу в своём доме, уход доставляет удовольствие, естественно, хранить есть где. Экономия на втором плане.

CTACOH74RU
14.02.2013, 09:57
Лето 20е, зима 18е. Диски немаловажная составляющая автомобиля, признаю только оригинальные. Это не только функциональность, но и эстетичность. Оба комплекта привносят в экстерьер автомобиля неповторимость, привлекательность, мощь, разнообразие, гармонию. Живу в своём доме, уход доставляет удовольствие, естественно, хранить есть где. Экономия на втором плане.

Ок, разнообразие, гармония.
А когда под руками кёрхер, 5 тонный домкрат, безразмерный гараж - то еще и удовольствие! :good:

DmitryN
14.02.2013, 10:56
Вот Вы почему купили 2 комплект дисков? Вопрос ко всем?
В наших краях в этом году месяц снега нет, на улице до +19, в лесу цветочки. Я отъездил недели две цокая как конь шипами по сухому асфальту, пока лень поборол перекинуть стопку колес.
Но в один прекрасный день может нахерачить по колено снега, как обычно совершенно неожиданно для всех, город встанет из-за "паровозов" из столкнувшихся у перекрестков авто на летней резине, а на шиномонтажках будут записываться в очередь на вторые сутки.
А чтобы съеэкономить я следущее авто покупаю подбирая под зимнюю резину:biggrin:

CTACOH74RU
14.02.2013, 11:55
Езжу на нешипованной, в основном город. Тихо, мягко.
Машину под резину, лол. Вот Вы юморист :mlol:

DmitryN
14.02.2013, 13:06
Езжу на нешипованной, в основном город. Тихо, мягко
На Туре у меня тоже липучка мишленовская, удобнее для южных зим, конечно. На крузере шипы, подвернулась летом Нокиан по 5000 руб. за колесо, подумал, что дешевле шипы повыдергивать, а на сдачу диски прикупил.

Роман2013
14.02.2013, 23:23
Товарисчи ну очень скучномалофото выкладывайтетс удовольствием!!!
В отношение дисточков скажу, что 17 размер оставлю, но хожу и шизофренически всматриваюсь в них и кажеться мне что 18 был бы не много гармоничнее..
А когда представляю 18, то думаю о 19 и тд...

Алексеич
15.02.2013, 10:23
зима 18, лето 20е.

Edson
15.02.2013, 15:20
Тур не понт, это брэнд, это имя нарицательное и одушевленное ;)
Как вам вариант? http://8shin.ru/wheels/replica_ls/audi_a47/9x20_5_130_et60_d71,6_(mbf)/

Сам на такие созреваю, хороший дизайн:good:

Добавлено через 6 минут 56 секунд
летние 19, зима 18.

17 радиус на NF вообще не смотрится и убивает внешний вид.

:yes:

Fedor.Keller
15.02.2013, 19:43
А что с репликой не так? Я просто предложил посмотреть дизайн:) реплика это плохо?

http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=10575&c=6
http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=10576&c=6

DmitryN
15.02.2013, 21:12
http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=10575&c=6
http://www.touareg-club.net/gallery/showimage.php?i=10576&c=6

И прям так сама взяла и сделала харакири?
Как произошло то?

Dinamik
17.02.2013, 18:37
Зима R18 Tacora
Лето R20 Pikes peak

Алексей36
18.02.2013, 23:01
Зима 18 каракумы на мишке, лето 20 тарагоны тоже на мишке. Думаю оптимальный вариант.

Wish
24.02.2013, 16:38
У меня R19 Everest - один комплект дисков.

Лето - штатный бридж 50 265 R19
Зима - хакка R SUV 55 265 R19

дую 2.2-2.3 по настроению

Мягкости хватает чтобы пролетать не очень больших лежачих полицейских на скорости 30-50 км/ч

Bonuss77
11.03.2013, 20:25
Зима R18 Tacora
Лето R20 Pikes peak

заказал себе машину пока на 18 каракумах. Хотел 20... Диллеры отговорили... якобы не практично и т.д. (из ремонта не будешь вылезать) Очень нужен совет тех, кто у кого машина на 20.... Теоретиков уже начитался.... Спасибо.

donatelo
12.03.2013, 19:26
Ездил на каракумах и зимой и летом, всё вроде номально, но всегда хотел 20". Купил брок б-21 20", совсем другие ощущения, резина на 45 профиле, жёстче, но зато мелкие неровности практически не замечает, тур как-то легче стал ездить, хотя может это после зимней резины. Во всяком случае очень доволен и видом и ходом )))

donatelo
12.03.2013, 19:31
Неужели фото получилось вставить )))

РТУТЬ
12.03.2013, 20:13
19" воплощает в себе и красоту и комфорт:smile:

mc1c
17.03.2013, 14:39
Езжу на 20 вот таких. Не жестко.

komo
17.03.2013, 14:49
Езжу на 20 вот таких. Не жестко.
Красиво на белом смотрятся, контрастно. А летом на них же?

mc1c
17.03.2013, 14:59
Красиво на белом смотрятся, контрастно. А летом на них же?
Да, вот сижу - подбираю резину.

Ivanco
24.03.2013, 16:02
Зима R17 на континентале (не хоцца на немецкий авто ставить япу или финку, тем более француза резину :biggrin: )

Лето - взял R19 AEZ Yacht SUV 8,5*19 но вот беда шины выбрать, рекомендованого размера 265/50 предложений мало, можно ли поставить 275/45? При ширине в 8,5?:helpz:

203040
24.03.2013, 16:18
Donatelo, mc1c хорошие колеса!
Что за диски и ценник?

mc1c
24.03.2013, 19:04
Donatelo, mc1c хорошие колеса!
Что за диски и ценник? Alutec Ecstasy 9.5x20/5x130 D71.6 ET52 Стоимость 15700

Dem
25.03.2013, 07:31
mc1c, хорошо смотрятся. А можно еще фото вдоль бока сзади, как относительно арок стоят?

Stalin66
25.03.2013, 07:53
Я вначале зажегся взять R20, а потом подумал - счаз стоит R17, и в режиме "комфорт" мне жестковато... Ну, ХС90 приручила к более плавному преодолений неровностей. Так что, на 20, наверно, вообще ездить не смогу... Мой удел 18-19! Но, поскольку на 19 очень маленький выбор и дисков и резины и ценник у нее как у 20 - то буду брать R18. Ну, как то вот так у меня получилось...

mc1c
25.03.2013, 19:17
mc1c, хорошо смотрятся. А можно еще фото вдоль бока сзади, как относительно арок стоят? Ок, сфоткаю, только я еще расширители (точнее пакет офф-роуд с покраской) заказал. Могу до и после.

ayio
25.03.2013, 20:56
Stalin66, а в чём трабл попробовать R20 и выяснить жестко или нет? всегда поменять мона.

Stalin66
26.03.2013, 07:56
ayio,

Что значит поменять? Купить диски, резину забортовать, поездить а потом прийти в магаз и сказать - извините, не нравится мне что-то!!! Придется продавать как б.у., так что, без серьезных потерь не обойтись (20-30%)- нафига оно мне надо. Только если попросить кого из камрадов на турике с r20 проехаться.

Dem
26.03.2013, 08:05
Могу до и после

mc1c, :good: Спасибо.

mc1c
01.04.2013, 21:23
Как и обещал фото до и после.

203040
02.04.2013, 05:42
Отлично с арками смотрится!!!
Еще хром решетки впереди добавить.
Тонировка родная зеленая? Дотонировать будешь?

mc1c
02.04.2013, 11:59
Отлично с арками смотрится!!!
Еще хром решетки впереди добавить.
Тонировка родная зеленая? Дотонировать будешь?
Спасибо.:hi: Хром решетки добавлю. Тонировка родная. До тонировать не буду.

Dem
02.04.2013, 17:54
Красота!:good:

GP102
04.04.2013, 21:00
Хочу купить диски кованные на 19,будет ли комфортно?машина без пневмы.а-то в другой ветке мне сказал один из владельцев авто,что без пневмы максимум 18,а лучше 17.на 17 считаю совсем убого.выскажиетесь,уважаемые.

серж25
04.04.2013, 21:07
На предыдущем (2.5 без пневмы ) катал двадцатые , все нармуль , субъективно не жестко. На НФ сейчас с пневмой тож двадцатые взял.:vawe:

GP102
04.04.2013, 21:21
На предыдущем (2.5 без пневмы ) катал двадцатые , все нармуль , субъективно не жестко. На НФ сейчас с пневмой тож двадцатые взял.:vawe:

А какие шины на 19 были и надолго хватило?

stas34
04.04.2013, 21:24
GP102, Бери,ковка тема!!! 19-е с 50-м профилем и комфортной резиной будет комфортней стоковых колес.:good:

GP102
04.04.2013, 21:40
GP102, Бери,ковка тема!!! 19-е с 50-м профилем и комфортной резиной будет комфортней стоковых колес.:good:

Уже счет взял, но что-то призадумался..смотрю по городу на хайлендеры(они в базе на 19 дисках)и на туареги на 19,а поговорить не удается.на форуме большинство ,я понял, на пневме,и на 20 все ок.вот и притормозил оплату.думаю дай инфу соберу.

серж25
05.04.2013, 14:45
А какие шины на 19 были и надолго хватило?

"родная" резина была на 19" - пирелли, проехал на ней буквально 5 км, т.к. машину купил в январе 2013г.

sanyaka
25.04.2013, 12:19
Неужели фото получилось вставить )))
подскажите, а как Ваши диски называются? какой размер?

Kill Bill
25.04.2013, 21:25
Всем привет. Стояли 18 диски Karakum, был очень доволен, нареканий не было вообще , ни по жескости , ни по ходовой. Конечно же хотелось колеса радиусом по больше ( в принципе только из за красоты), и вот решил купить 19 колеса, чтоб уж наверняка не обломаться. После долгих поисков ( ничего из оригинала и реплики не нашел) купил OZ Cortina . Первый минус, вылет не соответствует норме (50 вместо 60) . Второй , не так уж много выбора резины. Ну и третий минус, наверно самый большой ( для меня) , машина стала заметно жестче, теперь чувствую каждую неровность и на колее теперь болтает ! Вот такой вот хреновый опыт с увеличением радиуса колеса (((

Stalin66
25.04.2013, 21:51
Kill Bill,

Вот поэтому решил комфортом 5-й точки не рисковать - заказал 18))) Хотя 19-20 по дизайну на порядок лучше.

З.Ы. А у вас резина обычная или ранфлэт? Ранфлет отличается изрядной жесткостью, камрады жаловались - может проблема в этом?

Kill Bill
26.04.2013, 01:43
Бридж dueler sport. Такая же стояла и на 18 катках, все устраивало.

Кирпич
26.04.2013, 03:11
Бридж dueler sport. Такая же стояла и на 18 катках, все устраивало.

Одна из жёстких резин, поэтому такой эффект!

Дмитрий Туарег
26.04.2013, 14:18
Кто ковку заказывал или покупал? Мне бы на 19 с заводскими параметрами или близкими.
Подскажите куда обратится?

Nautilus!
26.04.2013, 14:43
Дмитрий СПб, ЛО,

я покупал, вот соответствующая тема где написано что и где брать: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=1476841#post1476841

Лексури
26.04.2013, 20:49
ContiCrossContact или ContiSportContact помогите определиться.В приоритете мягкость хода и устойчивое поведение в лужах

юра липецкий
26.04.2013, 21:04
Conti Cross Contact LX2. Мое мнение. И по комфорту и по среднему бездорожью.

GP102
26.04.2013, 21:13
Заказал ковку на 19.7 мая должны быть готовы.Резину поставлю Мишлен латитюд.Хочу сразу перекинуть в салоне,чтобы забрать на 19 уже.И не буду знать хуже или лучше.Морально готов,что туарег жестче чем прадо(до туарега был).на тест драйве машина была на 19 дисках.Проезжал и по трамвайным рельсам и по наледи и по ямам,ничего критичного не почувствовал.Думаю 19-самое оно!!

Добавлено через 56 секунд
Заказал ковку на 19.7 мая должны быть готовы.Резину поставлю Мишлен латитюд.Машина придет на 18 каракумах.Хочу сразу перекинуть в салоне,чтобы забрать на 19 уже.И не буду знать хуже или лучше.Морально готов,что туарег жестче чем прадо(до туарега был).на тест драйве машина была на 19 дисках.Проезжал и по трамвайным рельсам и по наледи и по ямам,ничего критичного не почувствовал.Думаю 19-самое оно!!

stas34
26.04.2013, 21:27
Резину поставлю Мишлен латитюд. Если латитюд HP то эта резина не для динамичной езды,на воде как на льду буксует.:negative:У меня тоже ковка 19:drinks:

GP102
26.04.2013, 21:32
Если латитюд HP то эта резина не для динамичной езды,на воде как на льду буксует.:negative:

Странно..Советовал продавец на форуме..Я не гоняю,так иногда бывает газую...а так живу за городом и больше 120 не езжу.Я сначала с дисками голову сломал,вроде решил.Теперь с резиной..хотел Бриджстоун,сказали дубовая.Про конти отзывы,что быстро изнашивается

stas34
26.04.2013, 21:33
то ковку заказывал или покупал? Мне бы на 19 с заводскими параметрами или близкими.
Подскажите куда обратится?У меня Соломон айсберг 19 все устраивает,делают для туриков без проблем.

GP102
26.04.2013, 21:35
У меня Соломон айсберг 19 все устраивает,делают для туриков без проблем.

Я там же заказал!!!:drinks:
А есть фото?

stas34
26.04.2013, 21:40
GP102, Не если спокойно ездить то нормально,но управляемость не очень мягко говоря.Меня на пол сезона хватило на ней.Потом поставил ковку и тойю спорт это мне ближе.

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Я там же заказал!!!
А есть фото?
У меня модель супер лайт для меня вес в был в приоритете.Фото у меня в профиле.:wink:

GP102
26.04.2013, 21:41
GP102, Не если спокойно ездить то нормально,но управляемость не очень мягко говоря.Меня на пол сезона хватило на ней.Потом поставил ковку и тойю спорт это мне ближе.

Хочется на долго забыть про резину.Прадо продал с заводской Бриджстоун,там еще на год или на два её хватит.И 160-180 гонял,но оч редко.Тойо на долго ли хватит?

stas34
26.04.2013, 21:48
Тойо на долго ли хватит?Я за три месяца укатал,мишки более живучие
,просто они не для динамичной езды,а так мягкие и долго стираются.И онаже М+S(снег плюс грязь).

GP102
26.04.2013, 21:53
Что значит не для динамичной?Что на не ней нельзя разок попробовать под двести или 160-180 не пойдет?не знаю как вы но я максимум по трассе 140.а так стараюсь 100-120.для такой езды пойдет ?по воде вроде тоже не плохой результат у мишлена по отзывам.в дождь ведь глупо летать на скоростях.

Nautilus!
26.04.2013, 22:02
GP102,

не для динамичной езды это значит что они хуже дорогу держат при маневрировании или когда заходишь в поворот на скорости, так же на торможении, а то что вы написали 160-180км/ч это индекс скорости и конечно они выдержат и под 250 если ехать если индекс скорости данной резины это позволяет.
у меня стоят michelin latitude sport и я ими доволен!

GP102
26.04.2013, 22:09
А чем отличается Мишлен спорт от HP?

Nautilus!
26.04.2013, 22:19
GP102,

тем что он сделан для более динамичной езды в отличии от модели HP которая более гражданская. michelin latitude sport разрабатывала компания мишлин специально для поршей каенов.

GP102
26.04.2013, 22:24
Я езжу спокойно.значит HP мне подойдет.

Nautilus!
26.04.2013, 22:39
GP102,

да, вы правильно все поняли :wink:

Лексури
27.04.2013, 14:03
ContiCrossContact или ContiSportContact помогите определиться.В приоритете мягкость хода и устойчивое поведение в лужах

апп

stas34
27.04.2013, 18:56
Я за последние.:biggrin:

Роман2013
05.05.2013, 14:18
Вот и сбылась мечта идиота:) поставил R20. Tomason и резину toyo proxes st1 275/45 спасибо за помощь cusco :)
Сразу после покупки авто на r17 почему-то меня преследовало чувство, несмотря на гору плюсов, о смене радиуса хотя бы на лето. И вот свершилось. Довольный до неузнаваемости я несся из шиномонтажа по родным улицам и ловил удовольствие. Машина стало выше, как-то шире по ощущением, устойчивее, увереннее в поворотах. Внешнее просто сказочные ощущения. Поехал за город, летел по дорогам разного покрытия и вот тут, что-то меня озадачило. Действительно комфорта стало меньше. На 17 я буквально плыл. Причем дело не в подвеске. У меня стоят пружинки. Как они отрабатывают меня устраивает на 200%. Именно как машина реагирует на мелкие неровности. Раньше я их совсем не ощущал. Доехав до дачки решил подспустить давление до 2, для мягкости. И вот, что обнаружил. Левое перед нее надули до 3, правое до 2,5. Задние на 2,2. При том при всем, что я отдельно попросил надуть по нормативам :) в общем все 4-и теперь на 2. Стало конечно по лучше. Спустя несколько дней привык и уже забыл, как было на 17. Машина стала гораздо увереннее входить в повороты. Стала более динамичной. Любуюсь авто при первом случае. Еду при первой возможности. Доволен до безумия. И вот к каким выводам пришел. Если хочется комфорта, проходимости по разным говнам и рыбалкам, то вполне идеальный вариант это 18 или 17, кому что. На 17 резина вроде еще дешевле. Хочется красоты для городского авто и только городского, то 21. Если городской авто с выездами за город, но при этом иметь красивый авто, то 20. 19-ый радиус не понимаю, тк для чего он не ясно. Ведь по всем вытекающим, разнозначен 20-ым и при это мне так хорош.

sdm68
18.10.2013, 20:52
Всем привет. Стояли 18 диски Karakum, был очень доволен, нареканий не было вообще , ни по жескости , ни по ходовой. Конечно же хотелось колеса радиусом по больше ( в принципе только из за красоты), и вот решил купить 19 колеса, чтоб уж наверняка не обломаться. После долгих поисков ( ничего из оригинала и реплики не нашел) купил OZ Cortina . Первый минус, вылет не соответствует норме (50 вместо 60) . Второй , не так уж много выбора резины. Ну и третий минус, наверно самый большой ( для меня) , машина стала заметно жестче, теперь чувствую каждую неровность и на колее теперь болтает ! Вот такой вот хреновый опыт с увеличением радиуса колеса (((

Сам и ответил на свой вопрос. Резина не причем. Изменение вылета изменило и работу кинематики подвески, и судя по отзыву не в лучшую сторону. Обсуждалось многократно.
Поставь эту же резину на диски с оригинальными параметрами и будет тебе щастье...:russian_ru:

Mr.VTO4KU
19.10.2013, 12:44
Я хотел бы чуток уточнить, что шина Мишлен LAT TOUR HP, с маркировкой NO, была специально разработана для Порша и это факт. Могу даже рассказать чем она отличатся от стандартной шины. Я говорю о шине в размере 255/55R18.

w.oleg
21.11.2013, 12:10
Резину покупаю предварительно почитав тесты в "Авторевю". Не в качестве рекламы, прошу понять правильно. Я искренне считаю, что самому или с помощью продавцов, определить хорошая резина или плохая невозможно. Можно почувствовать как машина себя ведет на колее, в снегу в лужах, но это далеко не все. В тестах масса параметров не менее важных, в том числе и комфорт. Поэтому рекомендую такой способ. Меня ни разу не подводил.
Касаемо выбора: за 2,5 года эксплуатации полностью стерся протектор (средняя часть) на Пирелли Скорпио (R17)- авто продавался на этой резине. Обычно у меня резина лет по 5 ходит. Короче отстойная, к тому же на колее кидает так, что страшно становится. Это не значит, что вся Пирелли гавно, то именно эта - точно. У меня еще зимняя Пирелли, вот ей очень доволен, название не помню.

vaga26rus
26.11.2013, 20:24
доброго всем времени суток!
не пинайте плиз если с надоедливым вопросом, но не нашёл ответ. скажите пожалуйста какой плюс минус в вылете разрешают ОД. или всё равно?

Lek777
27.11.2013, 15:12
Резину покупаю предварительно почитав тесты в "Авторевю". Не в качестве рекламы, прошу понять правильно. Я искренне считаю, что самому или с помощью продавцов, определить хорошая резина или плохая невозможно. Можно почувствовать как машина себя ведет на колее, в снегу в лужах, но это далеко не все. В тестах масса параметров не менее важных, в том числе и комфорт. Поэтому рекомендую такой способ. Меня ни разу не подводил.
Касаемо выбора: за 2,5 года эксплуатации полностью стерся протектор (средняя часть) на Пирелли Скорпио (R17)- авто продавался на этой резине. Обычно у меня резина лет по 5 ходит. Короче отстойная, к тому же на колее кидает так, что страшно становится. Это не значит, что вся Пирелли гавно, то именно эта - точно. У меня еще зимняя Пирелли, вот ей очень доволен, название не помню.

Резина видимо перекачена была, раз износилась именно средняя часть протектора. При недокаченной резине протектор изнашивается по краям.

юра липецкий
27.11.2013, 16:11
Разница в комфортной езде уже ощущается при смене R17 на R18, о больших размерах даже и
говорить нечего и это на пневме. Я лично использую машину для езды, а не для красоты. Да, на
255 резине, машина лучше вписываеся в повороты, но для меня важнее комфортная езда. После
летней 255-й, на зимней 235/65/R17 просто не замечаешь неровностей дороги.

Юманите
27.11.2013, 19:37
юра липецкий,
А машина не плывет на 17тых? Какая модель летней и зимней?

Reogent
27.11.2013, 22:46
Юманите Да все плывут, кто куда хочет и на 12 и 21х главное дурь в башке унять)))

Федя
28.11.2013, 00:17
юра липецкий,
А машина не плывет на 17тых? Какая модель летней и зимней?

Не плывет. Летняя Dunlop Quattromaxx 275/40/20, зима Continental ContiViking 235/55/17. На зиме словно по паркету - везде.

vaga26rus
28.11.2013, 00:33
парни ну скажите плиз какой разрешённый и не вредный + - в вылете ?

DN AN OD
28.11.2013, 00:59
Самому интересно! Машина на пружинах. Лето прошел на 19 275х45 Michelin lattitude sport , сейчас на зиму стал на 17 255х60 и езжу и не парюсь, по любым дорогам, на яма-ках особо не напрягаюсь)))) Короче даже начал думать может и на лето взять 17 резину??? Хотя не могу не согласиться с тем что на 19 с низким профилем в поворотах да и в маневренности по лучшее будет!

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
Да, забыл сказать что как я заметил то на 275 однозначно на колее плыла, на 255 такого нет!

юра липецкий
28.11.2013, 08:46
юра липецкий,
А машина не плывет на 17тых? Какая модель летней и зимней?

Лето ContiCrossContact LX2 255/55/R18, зима- ContiIseContact 235/65/R17. На 17-й можно сказать,
едешь как на воздушной подушке. Я поменял штатную R17 на R18, теперь думаю, а правильно ли
сделал. Все, кто пишет, что на R20 вполне комфортно, наверно купили машину с дисками R18.
Допускаю, что разницу в комфорте между этими профилями трудно уловить. Повторюсь, речь
идет о комфорте, а не о красоте.

Proba
04.12.2013, 07:44
Легкосплавный диск «Moab» 8,5 J x 19, для шин 265/50 R19, Continental ContiCrossContact UHP 265/50 ZR19 110Y XL FR, мне нравится!:drinks: 168808

Lek777
04.12.2013, 17:54
На лето хочу взять диски от q7 v12, вот такие http://www.audi-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=361183&d=1382977226 размер 20, ширина 10, ет44. Резину планирую 265/50, ибо дороги плохие. Вопрос, встанет ли на NF с такой шириной и вылетом? Резина 265 узкая? Расширителей арок нет и не будет.

Badtur
04.12.2013, 18:21
Резину планирую 265/50, ибо дороги плохие. Вопрос, встанет ли на NF с такой шириной и вылетом? Резина 265 узкая? Расширителей арок нет и не будет.
Ширина у этих дисков 10J , шины с 265 шириной узковаты будут .
Да и вылет 44 , борта грязью будет закидывать .

seanautilus
04.12.2013, 18:56
На оба подвопроса - 17. ИМХО

Lek777
04.12.2013, 19:39
Badtur, а 275/50 высоко слишком получается? Кто знает, как считать, высота профиля резины сильно отличается 265/50, 275/45 и 275/50?

Добавлено через 10 минут 30 секунд
А может, 295/40 или 45 поставить. Правда, так машина в колеях болтаться будет, как овно в проруби.

Badtur
04.12.2013, 19:52
Badtur, а 275/50 высоко слишком получается? Кто знает, как считать, высота профиля резины сильно отличается 265/50, 275/45 и 275/50?

Добавлено через 10 минут 30 секунд
А может, 295/40 или 45 поставить. Правда, так машина в колеях болтаться будет, как овно в проруби.

Можно поставить 275/45r20 и штатные расширители арок. Тогда будет :good:

Lek777
04.12.2013, 23:38
У меня р-Лайн экстерьер, не поставлю( а 275/45 стремно, профиль низковат

Badtur
05.12.2013, 13:23
У меня р-Лайн экстерьер, не поставлю( а 275/45 стремно, профиль низковат

Два года на R-line c таким профилем . Проблем ноль. Это штатный профиль R20 для NF.
12cм. 37мм. Это по Вашему низкий профиль ?!

Lek777
05.12.2013, 14:17
Я не говорю, что низкий, все относительно) просто хотел максимально возможный. Но, наверное, не буду заморачиваться

Nautilus!
05.12.2013, 16:53
12cм. 37мм. Это по Вашему низкий профиль ?!

ну высоким профилем его точно назвать нельзя :wink:

Deymon
09.12.2013, 23:53
Alutec Ecstasy 9.5x20/5x130 D71.6 ET52 Стоимость 15700

не могу найти в продаже...
тоже заказал белый тур жду

расширители дорого вышли ?

Молотов Святослав
10.12.2013, 08:15
Badtur, а 275/50 высоко слишком получается? Кто знает, как считать, высота профиля резины сильно отличается 265/50, 275/45 и 275/50?

Добавлено через 10 минут 30 секунд
А может, 295/40 или 45 поставить. Правда, так машина в колеях болтаться будет, как овно в проруби.

есть шинный калькулятор, очень наглядный, очень удобный tyres...spb... как то так, отзывается на тег "шинный калькулятор" в гугле.:drinks:

Badtur
10.12.2013, 11:02
ну высоким профилем его точно назвать нельзя :wink:

Опять начинается бредятина с профилями. Зачем покупать тур , если ставить здоровенный ,не предусмотренный производителем ,профиль шин? Как будете использовать динамические возможности авто? Вы его залифтуйте еще :confused: Зачем тогда тур? Купите кукурузер и будет вам счастье.

Lek777
11.12.2013, 02:03
А причем тут кукурузер? Что если нравится тур, нравятся 20е колеса, но в дальних поездках по областным трассам хочется быть чуть спокойнее?
ЗЫ Понимаю, трудно поверить, но за МКАДом тоже есть жизнь :smile:

Badtur
11.12.2013, 04:16
А причем тут кукурузер? Что если нравится тур, нравятся 20е колеса, но в дальних поездках по областным трассам хочется быть чуть спокойнее?
ЗЫ Понимаю, трудно поверить, но за МКАДом тоже есть жизнь :smile:
Понимаю , трудно поверить , но в поездках от Черного и до Адриатического морей , от Российского черноземья до австрийских Альп и Словацких Высоких Татр , зимой , весной, осенью и летом ,с штатным 20 -ым профилем в течении трех лет был спокоен как удав . Проблем ноль.

Jujutsu
11.12.2013, 07:03
Badtur, а 275/50 высоко слишком получается? Кто знает, как считать, высота профиля резины сильно отличается 265/50, 275/45 и 275/50?

Добавлено через 10 минут 30 секунд
А может, 295/40 или 45 поставить. Правда, так машина в колеях болтаться будет, как овно в проруби.

265/50 да, 275/50 нет

Iroquez
11.12.2013, 12:50
Jujutsu, а как насчет 275/45 ?

Jujutsu
11.12.2013, 14:16
Jujutsu, а как насчет 275/45 ?

это стандарт, лето на таких.... Зимой 265/50 :)))

Nautilus!
11.12.2013, 14:35
Badtur,

я лишь написал что 275/45 назвать высоким профилем можно с трудом, а вас уже куда-то понесло не туда. никто же вам не говорит что это плохо или хорошо, просто есть очевидные вещи. вы же не будите спорить что 35-й профиль это низкопрофильная резина, но я же не говорю что это плохо и на ней ездить невозможно, сейчас мы говорим о другом совсем.

Badtur
12.12.2013, 00:35
Badtur,

я лишь написал что 275/45 назвать высоким профилем можно с трудом, а вас уже куда-то понесло не туда. никто же вам не говорит что это плохо или хорошо, просто есть очевидные вещи. вы же не будите спорить что 35-й профиль это низкопрофильная резина, но я же не говорю что это плохо и на ней ездить невозможно, сейчас мы говорим о другом совсем.Тогда объясните , и сообщите мне пожалуйста какая высота профиля шины , для туарег будет считаться не низкой? И я надеюсь , что Вам то не нужно объяснять , что параметр 45 это не высота профиля в мм? И 35 ,тоже может быть достаточным профилем , в зависимости от ширины шин.При ширине 315 , данный профиль является штатным для Х-5 .
Что в мм по Вашему является низким профилем для Туарег? И есть ли у Вас личный опыт продолжительного использования данного профиля? Насчет понесло , меня на данном профиле носило туда , куда Вам и не снилось, выбирайте выражения .

Виталий (Жуковский МО)
12.12.2013, 10:39
.... Зимой 265/50 :)))

То, что выглядят они "бублично" слегка - понятно :wink:

Но скажи, Слав, комфортность на мелких кочечках и стыках ОЩУТИМО повышается?:russian_ru:

Nautilus!
12.12.2013, 16:03
Badtur,

45 это высота профиля шины указывается в типоразмере в процентном соотношении к ширине профиля.
я не говорил только про Туарег, я говорил в общем про 275/45 что эти 124 мм лично я бы не назвал высоким профилем. вот если брать 265/50, то там уже 133мм это уже можно назвать нормальным профилем, на низкопрофильную резину она не тянет.
на Х5 315/35 получается 111мм и это уже самые настоящие низкопрофильные шины.

то на чем я ездил не имеет никакого отношения к теме нашего спора. я ни слова не сказал о том где жестко или мягко ездить или еще чего, я лишь говорю о том что можно назвать высоким профилем, а что на него не тянет вот и все.

Насчет понесло , меня на данном профиле носило туда , куда Вам и не снилось, выбирайте выражения .

я за вас рад конечно, только вот вы слишком все близко к сердцу принимаете и реагируете слишком вспыльчиво на мои выражения, хотя я с вами не сорился.

Deymon
29.12.2013, 22:17
Как и обещал фото до и после.

почему брызги не поставил ?

Angolano
25.03.2014, 23:44
Первые впечатления от R20, Abt лето Uniroyal после R18 каракумов зимы continental. Машина поехала сама :eek: , педаль еле давлю. Стала чуть жестче на стыках, может из-за давления в шинах. На холодной все колеса по 2,7 бар. Пневма присутствует, но меня все устраивает. Диски с резиной весят 29,5 кг, каракумы показались тяжелее. Буду трестировать дальше.

Jujutsu
25.03.2014, 23:46
То, что выглядят они "бублично" слегка - понятно :wink:

Но скажи, Слав, комфортность на мелких кочечках и стыках ОЩУТИМО повышается?:russian_ru:

Да :yes:

Добавлено через 45 секунд
Первые впечатления от R20, Abt лето Uniroyal после R18 каракумов зимы continental. Машина поехала сама :eek: , педаль еле давлю. Стала чуть жестче на стыках, может из-за давления в шинах. На холодной все колеса по 2,7 бар. Пневма присутствует, но меня все устраивает. Диски с резиной весят 29,5 кг, каракумы показались тяжелее. Буду трестировать дальше.

Не многовато :eek: 2.7 бар?!

РТУТЬ
26.03.2014, 08:07
Да :yes:

Добавлено через 45 секунд


Не многовато :eek: 2.7 бар?!

Я качаю 2.3 перед,2.5 задние,правильно?

Jujutsu
26.03.2014, 09:03
Я качаю 2.3 перед,2.5 задние,правильно?

А я все 2,5 :biggrin:

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
РТУТЬ, перед тяжелее :yes: почему его меньше качаете ?!

Leshiy
26.03.2014, 09:34
Вообще в рекомендации написано равное давление при загрузке средней, при полной назад больше давление, кстати качали по кругу 2.5 на зимнюю резу, в поворотах жопу заносило на ускорениях, дифференциал несимметричный, добавили пару очков и стало лучше.:hi:

NAVY
26.03.2014, 18:40
С пневмой можно и 21 с комфортом юзать. Без пневмы все что больше 18х -для нелюбителя кофорта. Активного драйвера.:cool:

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
Ну и сама жесткость шин имеет значение.

reshofer
26.03.2014, 19:02
Стала чуть жестче на стыках, может из-за давления в шинах.
Скорее просто из за уменьшения профиля резины

Angolano
26.03.2014, 21:05
Так сколько качать 20-ки?:redface:
В Интернете нашел таблицу 2,7 норма.

РТУТЬ
26.03.2014, 21:56
А я все 2,5 :biggrin:

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
РТУТЬ, перед тяжелее :yes: почему его меньше качаете ?!

На водительской дверце написано для всех размеров шин по аналогии качаю и R20:yes: :drinks:
Только что прочитал что нужно качать 2.7 перед и 3.0 задние.
А тут 2.6 и 2.9 http://www.knclub.ru/f/thread21788.html
Тут есть подбор http://www.rezulteo-shina.ru/shini-dlja-volkswagen/touareg/touareg

Jujutsu
26.03.2014, 22:48
На водительской дверце написано для всех размеров шин по аналогии качаю и R20:yes: :drinks:
Только что прочитал что нужно качать 2.7 перед и 3.0 задние.
А тут 2.6 и 2.9 http://www.knclub.ru/f/thread21788.html
Тут есть подбор http://www.rezulteo-shina.ru/shini-dlja-volkswagen/touareg/touareg

Я высказал свой опыт :hi: не более :biggrin:

РТУТЬ
26.03.2014, 22:53
Я высказал свой опыт :hi: не более :biggrin:

А его сейчас получил (опыт):mlol: :drinks:

Jujutsu
26.03.2014, 22:55
А его сейчас получил (опыт):mlol: :drinks:

?! Не понятен ваш пост .....

РТУТЬ
26.03.2014, 23:00
?! Не понятен ваш пост .....

Просто относитесь к нему проще:yes:

Jujutsu
26.03.2014, 23:12
РТУТЬ, хм ..... Это из серии помидор тоже фрукт :russian_ru:
Смысл безсмыслицу писать :russian_ru:

ghans
27.03.2014, 00:29
Осмысливание бессмыслицы есть мыслительный процесс поиска смысла.... :tongue:

РТУТЬ
27.03.2014, 07:36
А его сейчас получил (опыт):mlol: :drinks:

Тут я про себя писал:yes: :biggrin:

voldemarushka
15.02.2016, 11:11
У меня диски Эверест 19. Купил машину зимой, поэтому сразу одел шипы норд фрост 100. Давление при неполной загрузке 2,1 по кругу (как в табличке на стойке и в системе). Машина нереально жесткая оказалась. До этого юзал NF на Каракумах - вроде нормально было, примерно на уровне РРС с которого пересел. Сейчас пересел с фрилендера на котором сразу снял родные 19-е (235/55/19) и поставил 17- е(резина 235/65/17). Повторюсь тур гораздо жестче, хоть и на пневме. Езду не по говнам, а по асфальту. У нас дороги сплошь в ямочном ремонте, шишках наледи, ямках. На тур пересел, т.к. остались воспоминания о мягкости пневмы в комфорте у тура и бесшумности подвески. А оказалось фрил помягче и по-тише... Скорости у меня не запредельные, по трассе хожу 130-150 макс. Фрил на 17-х очень устойчив, подруливаний совершенно не требует. Тур на 19-х еще устойчивей, но это вытряхивание мозгов... Почитал народ пишет, что вообще 2,5-2,7 давление держит на 19-х дисках. Не пойму, как можно ездить по тому же грейдеру... Думаю поменять на 17-е на лето. Для меня важен комфорт и релакс, а управляемость... у меня 204 л.с. сток, это вариант не для гонок, да еще и с такой массой и инерцией...:smile:

Mythbuster
15.02.2016, 11:37
18 и пружины - очень комфортно и мягко. Все время думаю о 19":rolleyes:

Narkotik
15.02.2016, 11:43
Езжу на 19-ых и пневма (в режиме "комфорт"), давление держу 2,1-2,2, никакой особой жесткости не замечаю
Все достаточно комфортно

voldemarushka
15.02.2016, 12:16
Езжу на 19-ых и пневма (в режиме "комфорт"), давление держу 2,1-2,2, никакой особой жесткости не замечаю
Все достаточно комфортно

Согласен, что все в сравнении. Прочитал очень много тестов и отзывов. Пишут, что комфорт подвески пневмотура не хуже комфорта подвески пневнодискавери. Шума от колес у тура побольше будет. И говорят и пишут, что дикавери на порядок комфортней фрилендера... Но фрил на 17-х явно мягче и комфортней пневмотура на 19-х. Замкнутый круг однако. Не знаю кому как, но мне по грейдеру на вроде бы универсальном туре на 19-х очень не комфортно и шумно ехать. Тур прежде всего универсальное авто - и для асфальта и для грейдера, так я понимаю его нишу. А это постоянное бум-бум по мозгам, когда по трассе в заплатках, наледях и трещинам жаришь...130 - 140 ( а других дорог у нас априори нет). Не, я за 17-е, микросотрясения мне не нужны... не по городу же и по Европе ездить мы туареги покупаем, их стихия любые российские дороги

Mythbuster
15.02.2016, 12:17
Для пружин 19" жестко?

Uragan787
15.02.2016, 12:23
Пневма стояли родные 18-е Каракумы. Сменил на летние 20-е Таррагона, очень понравились машина устойчивее стала, на больших скоростях в повороты входит. Купил и на зиму 20-е Томасон, тоже нормально, давление летом и зимой 2.3 качаю.
Да и внешний вид совсем другой, при том что внешний тюнинг сделал. На 18-Ух явно не Гуд смотрелась бы .

voldemarushka
15.02.2016, 12:30
18 и пружины - очень комфортно и мягко. Все время думаю о 19":rolleyes:

Я когда тестил пружинного на 18-х мне очень жестко показалось. Ездил тогда на туре пневме на 18-х. Гораздо мягче и бесшумней. Я еще тогда владел в семье тигуаном и подумал - в чем фишка тура на пружинах в два раза более дорогого? В ненамного большем багажнике? Жесткость подвески одинаковая, а управляемость и маневренность у легкого тигуана лучше. У меня у товарища украли только что купленного хайлендера. Так он по моему совету на страховую выплату взял тура на пружинах. Говорит гораздо жестче. Но все равно в восторге, говорит тур лучше.

NaGaR
15.02.2016, 12:32
Mythbuster,
через дней 20-25 поставлю и расскажу.

voldemarushka
15.02.2016, 12:39
Сменил на летние 20-е Таррагона, очень понравились машина устойчивее стала, на больших скоростях в повороты входит.
В Москве по МКАДу или в Европу неплохо. Но для этих направлений есть более удобные полноприводные седаны. А вот в глубинке России, когда действительно нужен вседорожник с энергоемкой подвеской и высоким клиренсом дороги совсем другие, и на 20-дисках семья вас не похвалит за комфортную доставку за километров 300-500 по щебенке. Хотя некоторые и ранфлетом 20-м на бэхах довольны...

Uragan787
15.02.2016, 12:44
В Москве по МКАДу или в Европу неплохо. Но для этих направлений есть более удобные полноприводные седаны. А вот в глубинке России, когда действительно нужен вседорожник с энергоемкой подвеской и высоким клиренсом дороги совсем другие, и на 20-дисках семья вас не похвалит за комфортную доставку за километров 300-500 по щебенке. Хотя некоторые и ранфлетом 20-м на бэхах довольны...
Брал же 20-е не от балды, все взвесив и продумав. Мои маршруты не предусматривают 300-500 км по щебенке. Езжу в основном по Подмосковью и меньше по самой МСК. В том году ездил зимой в Кострому, никто не жаловался, да и дорога там нормальная.

sancho67
15.02.2016, 12:54
Я еще тогда владел в семье тигуаном и подумал - в чем фишка тура на пружинах в два раза более дорогого? В ненамного большем багажнике? Жесткость подвески одинаковая, а управляемость и маневренность у легкого тигуана лучше. У меня у товарища украли только что купленного хайлендера. Так он по моему совету на страховую выплату взял тура на пружинах
А че ни Тига? Тиг же по Вашим словам лучше????

Mythbuster
15.02.2016, 14:01
Я когда тестил пружинного на 18-х мне очень жестко показалось. Ездил тогда на туре пневме на 18-х. Гораздо мягче и бесшумней. Я еще тогда владел в семье тигуаном и подумал - в чем фишка тура на пружинах в два раза более дорогого? В ненамного большем багажнике? Жесткость подвески одинаковая, а управляемость и маневренность у легкого тигуана лучше. У меня у товарища украли только что купленного хайлендера. Так он по моему совету на страховую выплату взял тура на пружинах. Говорит гораздо жестче. Но все равно в восторге, говорит тур лучше.

Очень не понравилось на пневме, наоборот, пружины очень комфортные, комфортнее пневмы. Показалось, что у пневмы ход подвески меньше. Или реакция стойки не такая, как у пружины. В общем мне было дискомфортно. У приятеля гп на пневме - сравнивали с ним мой. Он просто жаловался, что пневма прикольное баловство, но жосская. Был удивлён пружинами моими.

Jujutsu
15.02.2016, 15:09
Очень не понравилось на пневме, наоборот, пружины очень комфортные, комфортнее пневмы. Показалось, что у пневмы ход подвески меньше. Или реакция стойки не такая, как у пружины. В общем мне было дискомфортно. У приятеля гп на пневме - сравнивали с ним мой. Он просто жаловался, что пневма прикольное баловство, но жосская. Был удивлён пружинами моими.

Сказка, не для данного ресурса :hi:

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
давление летом и зимой 2.3 качаю.

Зимой бы после меньше нуля по более.... 2.4 до -5, а свыше 2.5 :hi:
А то в холод ваши 2.3 в 2.1-2.0 превращаются :vawe:

Narkotik
15.02.2016, 16:33
А то в холод ваши 2.3 в 2.1-2.0 превращаются :vawe:

Если закачивать холодный воздух (примерно как окружающий на данный момент) в холодные колеса, то эти 2.3 так ими и остануться

nostrum
15.02.2016, 17:04
Очень не понравилось на пневме, наоборот, пружины очень комфортные, комфортнее пневмы. Показалось, что у пневмы ход подвески меньше. Или реакция стойки не такая, как у пружины. В общем мне было дискомфортно. У приятеля гп на пневме - сравнивали с ним мой. Он просто жаловался, что пневма прикольное баловство, но жосская. Был удивлён пружинами моими.Тура на пружинах не было, но по отзывам комрадов, сравнивающих пружины и пневму, большинство утверждает, что пружины это, как режим нормал на пневме, но у пневмы есть ещё комфорт для плохих дорог, есть спорт для скоростных перегонов, есть бездорожье для колей и есть сильное бездорожье для совсем говен. Даже для ленивых собак есть режим погрузки в багажник, а если Вы и ваша фэмели не высокого роста, можно опустить кузов до высоты обычного седана. Вы ещё, что-то имеете против пневмы? :hi:

voldemarushka
15.02.2016, 17:24
А че ни Тига? Тиг же по Вашим словам лучше????

У меня Тур на пневме. И до Тига тоже Тур был на пневме. Комфорт и породистость хода на высоте и с тигом не сравнимы. Но, колесики нужны не более 18":smile:

Mythbuster
15.02.2016, 17:30
Сказка, не для данного ресурса :hi:

Добавлено через 3 минуты 13 секунд


Зимой бы после меньше нуля по более.... 2.4 до -5, а свыше 2.5 :hi:
А то в холод ваши 2.3 в 2.1-2.0 превращаются :vawe:

Это мое мнение, не надо грубить.

Жук.off
15.02.2016, 17:42
Это мое мнение, не надо грубить.
Боюсь, что Ваше мнение неверное.:hi:
Почитайте побольше отзывов "старших" и опытных товарищей:vawe:

ИМХО, пневма в режиме комфорт да 17 дисках позволяет почти не замечать торчки, спокойно гонять по проселку и т.д. Только подвеску жалко:redface:

Jujutsu
15.02.2016, 18:50
Это мое мнение, не надо грубить.

А вам и не грубил ни кто!!! :hi:

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
Если закачивать холодный воздух (примерно как окружающий на данный момент) в холодные колеса, то эти 2.3 так ими и остануться

Нормальный шиномонтаж на улице не стоит :wink:

Жук.off
15.02.2016, 19:03
Нормальный шиномонтаж на улице не стоит
Колеса приходится накачивать не каждый день. При хорошем похолодании давление на 0,1-0,2-0,3 атм снижается и соответственно повышается при потеплении.
При езде на высокой скорости шины и воздух внутри хорошо разогреваются, что ведет к дополнительному повышению давления.
В эксплуатации авто этот факт желательно учитывать.

IVST
15.02.2016, 19:25
Наверное все таки ,нужно определиться каждому ,что он хочет от машины 1) если супер управляемости и собранности то 19 диски для самых скорорстных 20-е 2) если сбалансированости -управляемость ,живучесть резины ,умеренная манера езды и загрузка до 4 человек ,то идеальны 18 колеса 3) если цель проходимость ,грузоподьемность,умереная манера езды, максимальная живучесть резины ,не смотря на валкость машины ,то подойдут 17 колеса.

Jujutsu
15.02.2016, 19:30
Колеса приходится накачивать не каждый день. При хорошем похолодании давление на 0,1-0,2-0,3 атм снижается и соответственно повышается при потеплении.
При езде на высокой скорости шины и воздух внутри хорошо разогреваются, что ведет к дополнительному повышению давления.
В эксплуатации авто этот факт желательно учитывать.

Абсолютно верно!!! и газы что не греются можно учитывать :wink:

Жук.off
15.02.2016, 19:42
газы что не греются можно учитывать
Это шутка юмора?:wink:
Вообще-то из курса физики мы помним, что греется и охлаждается все:redface:
В том числе и газы, которые можно заморозить до твердого состояния:yes:

Jujutsu
15.02.2016, 19:48
Это шутка юмора?:wink:
Вообще-то из курса физики мы помним, что греется и охлаждается все:redface:
В том числе и газы, которые можно заморозить до твердого состояния:yes:

ага :yes: , только градус у всех разный :wink: нагрева и изменения состояния в сторону расширения! :rolleyes:

Жук.off
15.02.2016, 19:58
Прошу прощения за OFF, но на такое:
только градус у всех разный нагрева и изменения состояния в сторону расширения!
можно ответить только так:
Смотря сколько градусов и по какому поводу принято:wink: :tongue: :rolleyes:

ЗЫ. Если серьезно, азота в атмосфере 78%, он и определяет в основном коэффициент изменения давления воздуха в герметичном объеме при изменении температуры.

Jujutsu
15.02.2016, 21:04
Прошу прощения за OFF, но на такое:

можно ответить только так:
Смотря сколько градусов и по какому поводу принято:wink: :tongue: :rolleyes:

ЗЫ. Если серьезно, азота в атмосфере 78%, он и определяет в основном коэффициент изменения давления воздуха в герметичном объеме при изменении температуры.

ну друго то я и не ждал :wink: переубеждать ни кого не собираюсь...
Практика дальних поездок показала, что с тем же азотом колесо не изменяет своего давления при длительном движении, так как это делается на просто закаченном воздухе.

Далее спорить и что то доказывать не буду.... каждый сам для себя делает как ему нравится!

Но и азот и другие газовые смеси надо еще правильно в колесо закачивать, для полноценного эффекта.... Уже обсуждали 3 млн раз :hi: читаем с помощью поиска :vawe: :hi: :hi:

sancho67
15.02.2016, 21:25
Я еще тогда владел в семье тигуаном и подумал - в чем фишка тура на пружинах в два раза более дорогого? В ненамного большем багажнике? Жесткость подвески одинаковая, а управляемость и маневренность у легкого тигуана лучше.
этими словами Вы утверждаете, что Тиг лучше чем Тур на пружинах, а потом пишите что товарищ по Вашему совету купил Тур на пружинах, я спрашиваю - почему не Тиг, по вашим словам он же лучше...:russian_ru: По мне так Тиг и Тур не сопоставимы, что на пружинах что без..

Mythbuster
15.02.2016, 22:37
Асфальт стаял со снегом. Пока 19" для меня закрыты.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
ну друго то я и не ждал :wink: переубеждать ни кого не собираюсь...
Практика дальних поездок показала, что с тем же азотом колесо не изменяет своего давления при длительном движении, так как это делается на просто закаченном воздухе.

Далее спорить и что то доказывать не буду.... каждый сам для себя делает как ему нравится!

Но и азот и другие газовые смеси надо еще правильно в колесо закачивать, для полноценного эффекта.... Уже обсуждали 3 млн раз :hi: читаем с помощью поиска :vawe: :hi: :hi:

А вы тоже азот закачиваете? С запахом клубники? По 800рублей???:rolleyes:

Жук.off
16.02.2016, 12:13
азот и другие газовые смеси надо еще правильно в колесо закачивать, для полноценного эффекта.... Уже обсуждали 3 млн раз читаем с помощью поиска
Почитали (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=11709), убедились в обратном для обычной эксплуатации:redface:
Физику с ее законами пока никто не отменил:hi:

Для справки - Коэффициент объемного расширения газов в интервале температур (0..100°C) при давлении 101.3 кПа, справочная таблица:
Азот - 3.372 · 10 − 3 (1 / Кельвин)
Воздух - 3.665 · 10 − 3 (1 / Кельвин)

Jujutsu
16.02.2016, 12:15
Почитали (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=11709), убедились в обратном для обычной эксплуатации:redface:
Физику с ее законами пока никто не отменил:hi:

Для справки - Коэффициент объемного расширения газов в интервале температур (0..100°C) при давлении 101.3 кПа, справочная таблица:
Азот - 3.372 · 10 − 3 (1 / Кельвин)
Воздух - 3.665 · 10 − 3 (1 / Кельвин)

Ваше право!

Narkotik
17.02.2016, 10:04
Это не его право, а данность, обусловленная простейшими законами физики

Jujutsu
17.02.2016, 10:07
Это не его право, а данность, обусловленная простейшими законами физики

Адвокат что ли?! или так языком потрясти?! Или типо умник?!

semen9182
17.02.2016, 13:32
А можно уточнить, кто такие "частицы азота и воздуха"?

GonzaleS
17.02.2016, 13:36
ну друго то я и не ждал :wink: переубеждать ни кого не собираюсь...
Практика дальних поездок показала, что с тем же азотом колесо не изменяет своего давления при длительном движении, так как это делается на просто закаченном воздухе.

Далее спорить и что то доказывать не буду.... каждый сам для себя делает как ему нравится!

Но и азот и другие газовые смеси надо еще правильно в колесо закачивать, для полноценного эффекта.... Уже обсуждали 3 млн раз :hi: читаем с помощью поиска :vawe: :hi: :hi:

Слав, я в том году закачивал азот в колеса, датчики соврать не дадут. Так же повышается давление, как и с воздухом. Может и не так же, но как было на жаре +0.3 к давлению при долгой езде, так и осталось..

NaGaR
17.02.2016, 14:32
Так и что в итоге????

Narkotik
17.02.2016, 14:36
В итоге у кого-то частицы проходя через резину тут же катастрофически изменяют давление в шинах, а кому-то и на 19-ых катках - вполне себе комфортно:biggrin:

RomanSPb
17.02.2016, 14:43
Молекулярная физика смотрю уже пошла :biggrin:
Пора привлекать команду КВН - ФизТеха.
По мне азот этот и прочие газы - хрень для разводов аля кипячения моторного масла в колбочках)).

NaGaR
17.02.2016, 15:06
RomanSPb,
На фото "Планерка в обычной шиномонтажке"))))))

Renegade156
17.02.2016, 16:27
Комфортность езды зависит не только от диаметра колес но и очень сильно от резины. Я ездил на разной резине на r18, но в спорте почти никогда - было не очень комфортно, хотя была и мягкая резина toyo open country, и с давлением играл. Потом решил перейти на r20, предполагал что в этом размере про спорт режим вообще придется забыть. Но получилось наоборот - на 20х колесах ездить даже в спорте мне значительно комфортнее чем на 18х. Диски штатные Aers Rock r20, вес диска около 18 кг, резина cooper zeon ltz 275.45.20 (просто в восторге от нее, езжу круглый год не переобувая, зимой конечно очень осторожно если по льду, тормозит плохо, срабатывает абс) Вес резины 18 кг, давление ставлю на холодную 2.5 зимой, летом 2.65. Пневма спортивная.

Jujutsu
17.02.2016, 16:42
Jujutsu, ты родной сам сначала разговаривать научись, а не языком трясти.
А уж какой мне формат выбирать для общения с ушлепками - я выберу сам, без их никчемных "советов"

Частицы у него азота с воздухом:mlol: через структуру резины ходят сильно по-разному:rolleyes:

Пора таки смайл "уссалсо" срочно вводить


Свободен, сиди и далее выдумывай теорию.....

Азот это развод, не пользуйтесь...... :hi:

Добавлено через 8 минут 28 секунд
RomanSPb, развод развод....

А возьми разок и попробуй, в авто есть датчики давления?!

Закачай азот, но не у разводняка, а как положено 99,98 % азот, сухой.

Конденсат не появляется в колесе, и колесо не расширяется.

А теоретики пусть далее законами физики апеллируют..... лет 8 езжу на азоте, давление проверяю только 2 раза в год про смене резины, а сейчас третий год имея комплекты лета и зимы просто профилактически проверяю, так давление с осени как 2.5 закачено так и осталось!


Но закачивается азот не так что приехал спустил колесо и типа с какого-то салона закачал, есть специализированные устройства, откачивают весь воздух и закачивается азот сухой.
В год я наезжаю 70-80 тыс км :wink:

просто делаю в одном месте у проверенных годами ребят, а так что типа на каждом шинамонтаже азот качают это развод.:hi:

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
Слав, я в том году закачивал азот в колеса, датчики соврать не дадут. Так же повышается давление, как и с воздухом. Может и не так же, но как было на жаре +0.3 к давлению при долгой езде, так и осталось..

да не вопрос, ни кто не заставляет..... :hi: :vawe:

RomanSPb
17.02.2016, 17:20
Сложно все оказывается.
Воздух откачать, это получается нужно в колесе вакуум создать и только после этого качать азотом (да еще сухим)?
Не представляю как вакууму образоваться в собранном колесе шина должна сжиматься.
Я бы даже попробовал, но в СПб таких рукастых шинников лаборантов не встречал, не слышал.
:hi:

Jujutsu
17.02.2016, 17:37
RomanSPb, а вот поэтому проезжая мимо надписи азот в шины, люди ведутся, и попадают на лохотрон!!!!!!

NaGaR
17.02.2016, 18:05
Ни себе чего!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=n3V8nMjVdUI

RomanSPb
17.02.2016, 18:29
Подкинем на вентилятор))
Особенно в конце улыбнуло - гелием не хочешь колеса накачать? (с)

http://www.youtube.com/watch?v=T5yRXHfC4kU

Лексури
17.02.2016, 19:21
Парни,ездил кто нибудь на таких дисках,что скажете :Диски немецкие Tomason TN4; смущает максимальная нагрузка на диск 750 кг- не мало ли?

Uragan787
17.02.2016, 19:28
Парни,ездил кто нибудь на таких дисках,что скажете :Диски немецкие Tomason TN4; смущает максимальная нагрузка на диск 750 кг- не мало ли?
Я вторую зиму езжу на таких, все Ок. Задай вопрос партнёру клуба по колёсам Олегу ник Babtur, он спец, на любой вопрос ответит, я у него колеса брал.

Mythbuster
17.02.2016, 19:53
750 это не мало. 3000 в сумме.

polg
17.02.2016, 19:56
Имеет смысл менять 18" на 19" вообще?
Ставить больше 19ых не хочу - и дороговато нынче и жестко будет.

19 по внешнему виду как-то выигрывают у 18ых? Или одна фигня?

Mythbuster
17.02.2016, 20:05
Свободен, сиди и далее выдумывай теорию.....

Азот это развод, не пользуйтесь...... :hi:

Добавлено через 8 минут 28 секунд
RomanSPb, развод развод....

А возьми разок и попробуй, в авто есть датчики давления?!

Закачай азот, но не у разводняка, а как положено 99,98 % азот, сухой.

Конденсат не появляется в колесе, и колесо не расширяется.

А теоретики пусть далее законами физики апеллируют..... лет 8 езжу на азоте, давление проверяю только 2 раза в год про смене резины, а сейчас третий год имея комплекты лета и зимы просто профилактически проверяю, так давление с осени как 2.5 закачено так и осталось!


Но закачивается азот не так что приехал спустил колесо и типа с какого-то салона закачал, есть специализированные устройства, откачивают весь воздух и закачивается азот сухой.
В год я наезжаю 70-80 тыс км :wink:

просто делаю в одном месте у проверенных годами ребят, а так что типа на каждом шинамонтаже азот качают это развод.:hi:

Добавлено через 2 минуты 50 секунд


да не вопрос, ни кто не заставляет..... :hi: :vawe:

А я качаю воздух, и эффект тотже. Проверяю давление при смене колес.

Добавлено через 8 минут 48 секунд
Имеет смысл менять 18" на 19" вообще?
Ставить больше 19ых не хочу - и дороговато нынче и жестко будет.

19 по внешнему виду как-то выигрывают у 18ых? Или одна фигня?

Конечно выигрывают по экстерьеру. 20 ваще агонь. Но я выбираю 18". У ас плохие дороги.

Uragan787
17.02.2016, 20:25
Имеет смысл менять 18" на 19" вообще?
Ставить больше 19ых не хочу - и дороговато нынче и жестко будет.

19 по внешнему виду как-то выигрывают у 18ых? Или одна фигня?
ИМХО: 18 менять на 19 менять смысла нет. Вот на 20 уже большая разница и по дизайну. Сам менял 18 на 20, внешний вид изменился, устойчивее машина стала в изгибах поворотов. Да, жёстче стала, так можно ездить в режиме комфорт. Я комфорт включаю когда въезжаю и выезжаю из посёлка где живу, по нормальным дорогам тока режим спорт, очень нравится :good:

Jujutsu
17.02.2016, 22:28
Парни,ездил кто нибудь на таких дисках,что скажете :Диски немецкие Tomason TN4; смущает максимальная нагрузка на диск 750 кг- не мало ли?

Ребята ездят, но вроде они в оригинале 950 должны держать...
На 3.0 впринцепе допустимо.... Но это на пределе....

Олег badtur их возит надо у него точные характеристики уточнить....

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Mythbuster, как часто по трассе ездите и с какой скоростью?

И слава богу, вас же никто не заставляет азот качать.... Мнение высказывать то тоже ни кто не запрещает, вот только на личности переходить не надо и спокойно общаться....

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Имеет смысл менять 18" на 19" вообще?
Ставить больше 19ых не хочу - и дороговато нынче и жестко будет.

19 по внешнему виду как-то выигрывают у 18ых? Или одна фигня?

Смысла нет.... Если только кардинально вылет и ширину диска заменить, то можно....

Mythbuster
17.02.2016, 22:44
Если о пробеге на туареге - езжу каждый день по дорогам общего пользования со скоростью, за которую не штрафуют.
На другом транспорте езжу по треку, всегда приезжаю на тумбу. Там давление регулирую после прогрева резины. Но я точно знаю, что по дорогам общего пользования ездить как на треке нельзя и разница в сотые с круга при изменении давления в шине на 1-2 сотки роли не решают в гражданских местах.

NaGaR
24.02.2016, 19:54
Доброго.
Поставил (неожиданно) сегодня 19 колеса)))
Проехал совсем не много, но однозначно машина едет иначе.
Нет не жестко, собранно и упруго.
Жена сказала, похоже как на платформе, ничего не скажу, на платформе обуви никогда не носил)))))

P.S Фото было отличного качества, но я специально испортил его в фотошопе))))))

Jujutsu
24.02.2016, 21:10
Если о пробеге на туареге - езжу каждый день по дорогам общего пользования со скоростью, за которую не штрафуют.
На другом транспорте езжу по треку, всегда приезжаю на тумбу. Там давление регулирую после прогрева резины. Но я точно знаю, что по дорогам общего пользования ездить как на треке нельзя и разница в сотые с круга при изменении давления в шине на 1-2 сотки роли не решают в гражданских местах.

А где на треке? Видео хоть показали бы.....
Почитаешь каждый второй на треке ездит....

Barthuk
25.02.2016, 10:46
у нас в Воронеже один трек - белый колодец:
https://vk.com/video180152320_166076585

NaGaR
26.02.2016, 16:51
Доброго.
Вот так сидят 19 avignon на FL.
Мне нравится)))

Дмитрий Туарег
26.02.2016, 17:22
Это мое мнение, не надо грубить.
Обладаю аналогичным мнением. Тут просто у некоторых иммунитет на чужое мнение.
Пружины не хуже. Кстати я тоже увлекаюсь треком. И управляемость бензиновой версии на пружинах мне нравилась больше. Да и время на треке Автодром СПб было лучше у бенз версии.

Uragan787
26.02.2016, 18:55
Доброго.
Вот так сидят 19 avignon на FL.
Мне нравится)))
На 20-ых еще лучше бы смотрелась и ехала более четче, как бы устойчивее была в изгибах поворотов в режиме "спорт". ИМХО

NaGaR
26.02.2016, 19:24
Uragan787,
Машина на пружинах.
На 20 не стал рисковать, да и повредить их проще.

nostrum
26.02.2016, 19:31
Доброго.
Поставил (неожиданно) сегодня 19 колеса)))
Проехал совсем не много, но однозначно машина едет иначе.
Нет не жестко, собранно и упруго.
Жена сказала, похоже как на платформе, ничего не скажу, на платформе обуви никогда не носил)))))

P.S Фото было отличного качества, но я специально испортил его в фотошопе))))))Впечатление, как будто у Вас размер колёс меньше штатного. На 19 колёсах размер должен быть 265/50 R19.:hi:

Uragan787
26.02.2016, 19:45
Uragan787,
Машина на пружинах.
На 20 не стал рисковать, да и повредить их проще.
Думал на пневме :hi:

NaGaR
26.02.2016, 19:45
nostrum,
Резина штатная 265/50 19

nostrum
26.02.2016, 19:48
nostrum,
Резина штатная 265/50 19 Может из-за того, что на пружинах немного по другому смотрится, кажется, как-то ниже.:russian_ru:

Barthuk
26.02.2016, 19:48
Думаю это эффект фото: резина+вечерняя съемка= пустота в арках:biggrin:

nostrum
26.02.2016, 19:56
Думаю это эффект фото: резина+вечерняя съемка= пустота в арках:biggrin:Может быть, не спорю, может ещё от цвета авто зависит.:russian_ru: Вот для примера свой чёрный пепелац на 19 колёсиках выкладываю

АВК
26.02.2016, 20:13
Катался на разных - от 17 до 21 радиуса.
Самые комфортные и практичные - 255/60R18. Правда, сейчас на Q7..
БольшИй радиус - больше для красоты...и понта..

reshofer
26.02.2016, 20:43
Катался на разных - от 17 до 21 радиуса.
Самые комфортные и практичные - 255/60R18. Правда, сейчас на Q7..
БольшИй радиус - больше для красоты...и понта..
Соглашусь. Накатался в молодости на больших колесах, сейчас 18-й самое оно. Комфорт и удовольствие от езды - в первую очередь

Uragan787
26.02.2016, 21:03
Ну мне тоже не 20 лет, а уже палтос. Когда купил тур на 18 каракумах, мне казалось что здорово качает, на скорости 80км/ч боялся в изгибы поворотов заходить, машину кренило. Может от того , что до тура было опель астра GTC трехдверка со спортивной подвеской, так ней не то чтобы не кренило, но и спортивных сидениях сидел как вкопанный. На туре решил проблему установкой 20-ых колес и никаких понтов в мои 50 лет, давно уже отпантовался :biggrin:

Barthuk
26.02.2016, 21:48
Ну, мне 37. Езжу на 18. Астра кстати отлично рулится. Ожидать такого от тура не приходится. Хотя у него вполне легковая рулежка. У нас нет дорог для такой роскоши, как 20". Очень нравятся моаб 19". Но боюсь выкладывать 150р за ухудшение комфорта. Ибо на 18" плавность хода на высоте. И может многое простить.