PDA

Просмотр полной версии : Touareg V6 TDI или V8 TDI, вот в чем вопрос.


Страницы : [1] 2

ДяДя Ваня
23.12.2012, 07:46
Выбираю, собираю машину, естественно есть сомнения, вопросы. Итак:
Туарег V6 с пакетами оптимал, стайл и техник, кожей наппа, оливой, дисками метрополитан и всеми необходимыми мне опциями, а необходимы они практически все :yes: , по конфигуратору получается в районе 3,45 млн. рублей (о возможных скидках вопрос не идет - это отдельная тема).
Туарег V8 с пакетами оптимум и премиум и таким же набором опций (естественно за исключением террайн теча) получается 3,8 млн. рублей, опять же без учета возможных скидок. Итого разница в ценах 350 тыс. руб или 10%, от стоимость авто.

По опыту езды на Q7 V6 TDI - двигатель вполне себе достаточный даже для такого бегемота, даже с 6 ступенчатой коробкой, если и "маловато" двигателя то совсем чуть-чуть при езде заметно быстрее потока. Но опять же покатавшись на более энерговооружённой машине, понимаешь что мощности, как и тормозов лишних не бывает... Ну и дизельные V8 остались только у фольксваген групп и ленд роверов, идет общая тенденция уменьшения литража двигателей - у нового ML-ля уже сейчас базовый двигатель 4-х цилиндровый, у следующего X5 начальным тоже будет четырех цилиндровый движок... Можно не успеть покататься на дизельных большеобъемниках :good:

Вот теперь возникают вопросы, в том числе хотелось бы услышать владельцев V8 TDI:
1. Оправдал ли Ваши надежды V8, понятно он дороже в покупке, обслуживании и по налогам, но перекрывает ли все затраты радость от обладания? Динамика соответствует ожиданиям?
2. Может кто то параллельно катался и на V6 и на V8, какие впечатления, если не ставить во главу угла финансовый вопрос а собрать машину для себя, что бы Вы выбрали?
3. Есть ли какая то специфика у V8 в эксплуатации? Слабые места самого двигателя, как коробка переваривает его момент (на сколько я знаю предел этого Айсина 850 нм, при 800 ньютонах у движка),в общем кто что может сказать по эксплуатации V8?

Вот такие вопросы.
Хочу сразу сказать что подержанные кайены, мерседесы ML "все что надо есть", и прочие Q7 2014 года, в те же деньги, не интересуют - марка/модель выбрана, все опции которые мне нужны есть и они меня устраивают, вопрос только в выборе двигателя.
Террайн теч не принципиальна, уверен что возможностей базовой трансмиссии 99% владельцев хватает за глаза, если не искать на фаркоп приключений.

szao
23.12.2012, 07:50
честного ответа не будет.
прокатитесь и решите сами.

зы у коробки предел 1000нм.

maz29ru
23.12.2012, 08:10
Может кто то параллельно катался и на V6 и на V8
V6 хорош конечно, но после V8 шесть цилиндров уже кажется маловато, жмешь на газ, а машина не хочет ехать так, как ты этого ожидаешь. Причем я сравнивал не с Туарегом V6, а с Q5, то есть машинкой полегче. Я за V8:good:

Слабые места самого двигателя, как коробка переваривает его момент (на сколько я знаю предел этого Айсина 850 нм, при 800 ньютонах у движка),в общем кто что может сказать по эксплуатации V8?
Движок проверенный, проблем нет, по крайней мере не встречал в сети такого количества, как с V6. Что касается Айсина - предел 1000 нм, а не 850, так что хватает с запасом на чип.

Если налог не парит, и по деньгам разница не велика, я бы даже не думал, V8 не разочарует:drinks: .

75Alex
23.12.2012, 09:19
Если есть мысли про В8, то берите его. Потом на В6 все время думать будете, что где то не догнали в свое время..

Минусов не вижу. Разница по налогу смешная (В6 тоже не бесплатно кататься будет). Есть только нюанс по ликвидности, но если брать машинку лет на 4-пять, то и по фигу на остаточную цену

maz29ru
23.12.2012, 09:23
Разница по налогу смешная
Не знаю, как в Питере, но у нас разница около 50 тыс., не такая уж и смешная:rolleyes: .

chivas
23.12.2012, 09:45
Я поездил на v6 tdi около 8 месяцев не выдержал и взял v8 tdi:hi:

ДяДя Ваня
23.12.2012, 09:55
У нас по налогам получается 245*75=18,4 т.р. и 340*150=51 т.р. 51-18,4 =32,6 т.р. в год. Я обычно по 5 лет езжу на авто, т.е. получается около 160 т.р. за все время эксплуатации, каждый уже сам решает много это или нет.

Ликвидность не парит абсолютно - машина берется осознанно и на продолжительное время, что будет с рынком на момент продажи не скажет никто. Да и за машинами я хорошо слежу, с продажей авто проблем не было ни разу, скорее наоборот - зачастую обидно отказывать друзьям/знакомым. Проблемы продать ухоженный автомобиль по адекватной цене не возникало никогда.

Как правильно заметил 75Alex не хочется потом локти кусать за то что уговорил себя на компромисс.

sv555
23.12.2012, 11:02
А сколько V8 в городе и по трассе реально ест, скажите у кого как получается? Тоже заглядываюсь на него, но +$20k с теми же опциями при покупке (в Украине) и дальнейшие расходы на содержание немного отталкивают.

75Alex
23.12.2012, 11:05
Не знаю, как в Питере, но у нас разница около 50 тыс., не такая уж и смешная:rolleyes: .

Интересно- как так может быть?? Вроде 150руб/лс это мах в нашем случае, нет?

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
А сколько V8 в городе и по трассе реально ест, скажите у кого как получается? Тоже заглядываюсь на него, но +$20k с теми же опциями при покупке (в Украине) и дальнейшие расходы на содержание немного отталкивают.

В городе 15л при средней скорости 27км/ч, по трассе и 8л было

Vitel
23.12.2012, 11:26
земеля только v8 tdi
я двух летку взял и кайфую.

sereja.ershov
23.12.2012, 11:35
только V-8. пробег 4500км расход за это время средний 11,8л. на сотню. езда70% город 30-трасса.:smile:

sv555
23.12.2012, 12:03
maz29ru, 75Alex, chivas, Vitel, а у вас какой расход выходит? Город/трасса отдельно желательно :drinks:

maz29ru
23.12.2012, 12:07
Интересно- как так может быть?? Вроде 150руб/лс это мах в нашем случае, нет?
Ну да, прибавил немножко:rolleyes: , не помню просто, какая у нас ставка до 250 л.с. Но всё равно налог примерно в 3 раза отличается.

stas34
23.12.2012, 12:11
У меня 13.5 средней расход при уверенной езде,так в8 нра....

maz29ru
23.12.2012, 12:13
какой расход выходит?
По трассе спокойно - 9-10 литров, активно - около 12. Если стремиться к рекордам, то можно и 8, как пишет 75Alex, даже меньше вроде бы получалось, только зачем тогда V8?:biggrin:
По городу редко езжу, зависит от трафика, расстояния и опять-таки активности. 16-18, временами 20+.

ДяДя Ваня
23.12.2012, 13:05
Имея сто литровый бак какая разница какой расход? Автономность и так достаточная получается, а расход на литр- два больший чем у V6 и обсуждать не стоит. Это бензинки схожего объема/динамики расходуют 25 литров, а у дизелей расход даже обсуждать смешно.

sv555
23.12.2012, 13:14
Имея сто литровый бак какая разница какой расход? Автономность и так достаточная получается, а расход на литр- два больший чем у V6 и обсуждать не стоит. Это бензинки схожего объема/динамики расходуют 25 литров, а у дизелей расход даже обсуждать смешно.
Ну получается не литр-два, а три-четыре+, если я правильно понимаю расход у 3.0тди. Ездил долго на машине с 20+л по городу, динамика схожа с 4.2тди была, но расход давит психологически :mad: Сейчас машина 11л по городу ест, 6-7 трасса (не тур), забыл уже, что такое заправляться. Хотя понятно, что кто берет себе жоповозку за $100к+, 500 баксов в месяц на соряру найдет.

szao
23.12.2012, 14:16
Это бензинки схожего объема/динамики расходуют 25 литров, а у дизелей расход даже обсуждать смешно.

смешно обсуждать пятилитровый расход гольфа, а 16л у 4.2 - вполне себе тема.

szao
23.12.2012, 17:41
Понятно, что кто берет себе жоповозку за $100к+, 500 баксов в месяц на соряру найдет.

У вас нормальный НФ 245 не начинается с сотки тока? У нас прайс ниже 3.2 - шлак ;-(

ИгорьК
24.12.2012, 16:14
Про динамику. Стоковый 4.2 и стоковый 3.0 сильно отличаются при разгонах со скоростей после 100, выполнение трассовых обгонов гораздо увереннее и безопаснее на 4.2. В городе если не превышать, то разница минимальна. Про расход. 4.2 на круизе при 100км/ч расход 6-6.5л. В городе 3.0 будет экономичнее. Но вот если действительно гонять, 180+, то 4.2 может оказаться даже экономичнее, не говоря про ресурс. Не знаю точно за НФ, а на ГП коробки на 3.0 и 5.0 отличались числом фрикционов, поэтому коробка не являлась слабым местом более мощного мотора.

sv555
24.12.2012, 16:58
А что по управляемости 4.2 vs 3.0? Менеджеры в салоне рассказывают, что у 4.2 тяжелее морда и ее больше сносит в поворотах. Даже предлагали спорт-пневму в нагрузку для верности для 4.2. А в реальности как, была у кого-то возможность сравнить?

Жан Тодт
24.12.2012, 17:03
Смешно мля слышпть про расход при приобретении данного авто... Это параметр при данном авто должен быть пох... Извините, но ИМХО..

ДяДя Ваня
24.12.2012, 18:20
смешно обсуждать пятилитровый расход гольфа, а 16л у 4.2 - вполне себе тема.
16 литров это по городу и по пробкам, у меня 3/4 пробега по трассе, так что думаю расход будет ближе к 12 как тут и говорилось. То есть бака на 700 км между заправками будет хватать, и это главное, чтобы не вокруг заправки ездить.
Ближайшая дорога где важна управляемость это сочинский серпантин, а туда до 2015 года ехать не планирую :russian_ru: , на наших прямиках все равно сколько двигатель весит главное что бы "ехал", безопасные обгоны важнее. Кстати в Москве тема про управляемость тоже как то надуманно выглядит, или кто то реально на трек выезжает? :eek: :rolleyes:

степан984
24.12.2012, 18:45
вы интересные критерии в теме поставили- мол что лучше если отбросить фин вопросы:mlol: , понятно что лучше это порше кайен турбо с. Именно все в деньги и упирается, как при покупке, расходах на эксплуатацию и потерях при перепродаже.
Именно вопрос в финанасах а не в сравнении их технич характеристик- и так очевидно что 8 цил быстрее и ест не принципиально намного.
лично я считаю что для авто класса тура 245 более чем достаточно-далее для динамики и управляемости нужно покупать исключительно седаны, купэ и горячие хэтчи

ДяДя Ваня
24.12.2012, 18:47
Про коробку вот что пишут:
"Большой турбодизель V8 4.2 TDI (справа внизу) от Audi Q7 — это 340 л.с. и 800 Н•м. Что близко к предельным 850 Н•м, которые способна переварить новая коробка. Этот двигатель пришёл на смену статусному мотору V10 TDI. Touareg с новой «восьмёркой» разгоняется до сотни за 5,8 с! Максималка — 242 км/ч. При этом расход горючего на 2,8 л/100 км меньше, чем у версии V10 TDI."
Взято тут: http://www.drive.ru/volkswagen/drive-test/2010/04/01/3257128/tri_mashini_i_gibrid.html
Каков предел коробки не понятно.

Nautilus!
24.12.2012, 18:58
ДяДя Ваня,

а вот тут: http://quto.ru/journal/testdrives/2653/

пишут следующее:

На все версии устанавливается восьмиступенчатый «автомат» японской фирмы Aisin, который создан на базе прежней шестиступенчатой коробки. Силовой диапазон (соотношение между передаточными числами первой и восьмой передачи) — 7,2. Коробка рассчитана на передачу крутящего момента до 1000 Нм

ДяДя Ваня
24.12.2012, 19:27
вы интересные критерии в теме поставили- мол что лучше если отбросить фин вопросы:mlol: , понятно что лучше это порше кайен турбо с. Именно все в деньги и упирается, как при покупке, расходах на эксплуатацию и потерях при перепродаже.
Именно вопрос в финанасах а не в сравнении их технич характеристик- и так очевидно что 8 цил быстрее и ест не принципиально намного.
лично я считаю что для авто класса тура 245 более чем достаточно-далее для динамики и управляемости нужно покупать исключительно седаны, купэ и горячие хэтчи

Вопросы, с моей точки зрения, нормально поставлены не надо в лишнее словоблудие и дальние денежные дали тему загонять :yes:
1. Никакой новый Турбо С в 3,5-3,8 млн. руб. не вписывается ну никак. Как уже писал техлетка-бабушкаездила-муханесидела, не рассматривается в принципе. Причем это будет та самая бензинка с 25 литровым и дальше расходом, соответственно вытекающими заездами на заправку через два дня, на третий. Не годится.
2. Стоимость авто важна, безусловно, просто она на втором месте после желания выбрать именно то что хочется, а не на то что ты сам себя убедишь... ну на первом с половиной, ладно :hi: ... иначе конечно был бы Кайен Дизель С :rolleyes: как у уважаемого Бублика99.
3. На 90% наших дорог, а зимой это уже 100%, зажигалки много медленнее любого паркетника, красота конечно страшная сила, но нет, жалко технику. Мощный полноприводник с достаточным клиренсом - то что нужно. Да и хот-хэтч с лодкой на хвосте, как то не очень, да.
В итоге - все достаточно логично.:drinks:

Добавлено через 10 минут 49 секунд
ДяДя Ваня,

а вот тут: http://quto.ru/journal/testdrives/2653/

пишут следующее:

На все версии устанавливается восьмиступенчатый «автомат» японской фирмы Aisin, который создан на базе прежней шестиступенчатой коробки. Силовой диапазон (соотношение между передаточными числами первой и восьмой передачи) — 7,2. Коробка рассчитана на передачу крутящего момента до 1000 Нм

По Вашей ссылке - статья Авторевю, автор Максим Кадаков, читал ее в свое время, но что то не акцентировал внимание на предельном моменте коробки.
По моей ссылке статья авторства Михаила Петровского, тоже в прошлом авторевюшник, по фото видно что это статьи с одного и того же теста... а цифры совсем разные. :rolleyes: Вот и верь потом журналистам. :mlol:
Продолжаем диалог. :cool:

степан984
24.12.2012, 21:20
Вопросы, с моей точки зрения, нормально поставлены не надо в лишнее словоблудие и дальние денежные дали тему загонять :yes:
1. Никакой новый Турбо С в 3,5-3,8 млн. руб. не вписывается ну никак. Как уже писал техлетка-бабушкаездила-муханесидела, не рассматривается в принципе. Причем это будет та самая бензинка с 25 литровым и дальше расходом, соответственно вытекающими заездами на заправку через два дня, на третий. Не годится.
2. Стоимость авто важна, безусловно, просто она на втором месте после желания выбрать именно то что хочется, а не на то что ты сам себя убедишь... ну на первом с половиной, ладно :hi: ... иначе конечно был бы Кайен Дизель С :rolleyes: как у уважаемого Бублика99.
3. На 90% наших дорог, а зимой это уже 100%, зажигалки много медленнее любого паркетника, красота конечно страшная сила, но нет, жалко технику. Мощный полноприводник с достаточным клиренсом - то что нужно. Да и хот-хэтч с лодкой на хвосте, как то не очень, да.
В итоге - все достаточно логично.:drinks:

Добавлено через 10 минут 49 секунд


По Вашей ссылке - статья Авторевю, автор Максим Кадаков, читал ее в свое время, но что то не акцентировал внимание на предельном моменте коробки.
По моей ссылке статья авторства Михаила Петровского, тоже в прошлом авторевюшник, по фото видно что это статьи с одного и того же теста... а цифры совсем разные. :rolleyes: Вот и верь потом журналистам. :mlol:
Продолжаем диалог. :cool:

для зимних дорог во первых есть полноприводные седаны, а во вторых по скользкой дороге мощность 8-ки просто избыточна по сравнению с 6-кой, а из за тяжелой морды иногда даже и опаснее.
выбор данного авто лежит исключительно в финансовой плоскости, и тут как говорится не надо дрочки- есть такие деньги, не жалко их тратить изначально больше , потом во время эксплуатации и очень прилично при перепродаже-считаете это целесообразным- покупайте конечно.
лично я бы такую машину никогда не купил- имхо данный движок не соответствут туру ни по имиджу ни по функционалу

sv555
24.12.2012, 22:04
из за тяжелой морды иногда даже и опаснее.
Разница между 6-кой и 8-кой по весу - 123кг. Это равносильно как одна 6-ка с полным баком, а другая 6-ка с пустым. Вопрос остается открытым - камрады-владельцы 4.2, особенно кто пересел с 3.0, неужели эта разница вообще заметна НЕ на треке? Ну кинуть в багажник пару чемоданов на крайняк для равновесия или я чего-то не понимаю :wacko:

75Alex
24.12.2012, 22:15
В городе 245лс достаточно за глаза. Если бы разница в цене была от 20%, то согласен , что в8 избыточно и бла-бла (это, кстати, так, если сравнивать с 249лс) А тут за 300круб получаешь уникальный мотор (конкурентов нет, только ровер от 4млн) с возможностью нормального старта со светофора и безопасного обгона. А уж использовать двигатель на всю катушку или нет- выбор будет за вами.

степан984, Приезжайте в Питер, прокатимся на Туре. :drinks: Уверен, что вопросов не останется- чего не так с имиджем и функционалом..

Добавлено через 4 минуты 45 секунд
По управляемости с другим Туром сравнить не могу. Но уже вторую зиму гоняю в Финку по Скандинавии (название у дороги громкое, а по факту- по одной полосе в каждую сторону с трафиком фур, поэтому постоянные обгоны)- нареканий на управляемость никаких. Дорогу держит четко. Да вообще машинка нормуль..:yes:

VokeR
24.12.2012, 22:21
ДяДя Ваня, я так понимаю вопрос возник не из-за нехватки(экономии) финансов, тогда - V8 однозначно! :good:
зачем покупать менее мощную машину, если есть возможность купить более мощную?.. :biggrin:

:hi:

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
степан984, имидж - ничто.. :russian_ru:

Vitel
25.12.2012, 00:47
для зимних дорог во первых есть полноприводные седаны, а во вторых по скользкой дороге мощность 8-ки просто избыточна по сравнению с 6-кой, а из за тяжелой морды иногда даже и опаснее.
выбор данного авто лежит исключительно в финансовой плоскости, и тут как говорится не надо дрочки- есть такие деньги, не жалко их тратить изначально больше , потом во время эксплуатации и очень прилично при перепродаже-считаете это целесообразным- покупайте конечно.
лично я бы такую машину никогда не купил- имхо данный движок не соответствут туру ни по имиджу ни по функционалу
в таком случае надо ездить на оке что бы пассажиров поменьше возить, а то не дай бог две лишние жопы так загрузят машину что она тронуться быстро не сможет и так же быстро затормозить из-за перевеса в 150-170кг, я про оку
по поводу последнего предложения согласен, особенно когда его произносят владельцы имиджевых авто которые тупо на светофоре просерают народному авто:biggrin: типа как же так:eek: я тут на бэшке, мерсе каене и тд и тп и ничего не могу сделать с обычным туарегом:cool: данный движок не соответствут туру ни по имиджу ни по функционалу:good:

Serg_04
25.12.2012, 04:33
V6, кстати, тоже весьма и весьма резво разгоняется на трассе. По крайней мере до 160 каких-либо заминок не ощущается. И проблемами с обгоном там даже не пахнет. А быстрее 160 часто ли вы ездите? Что касается разгона до сотни, до есть видео на yutube заезда на квотер тура GP V6 tdi с Q7 V8 tdi. Так тур отстал всего сантиметров на 30. Так что V8 тут недалеко ушел от V6. Покупка V8 скорее вопрос престижа. Ну, или если вы собираетесь на квотер заезжать с кайенами, Иксами и т.п. А поскольку трасса редко совсем пустой бывает, то и здесь вы не сможете показать все преимущества V8. Убежать от V6 вряд ли получится... И все же V8 хорош чертяка! :good: :smile:

maz29ru
25.12.2012, 04:37
V8 тут недалеко ушел от V6
Поездите недельку на V8, а потом пересядьте на V6. Уверяю вас, заговорите по-другому:rolleyes: .

Serg_04
25.12.2012, 04:43
И спорить не буду. Ощущения будут другие. Но все, что я написал тоже верно. А писал я в ответ на это:
Стоковый 4.2 и стоковый 3.0 сильно отличаются при разгонах со скоростей после 100, выполнение трассовых обгонов гораздо увереннее и безопаснее на 4.2.
Реально проблем с динамикой и безопасностью на трассе у V6 нет. Но V8, конечно, быстрее.

Игорь НН
25.12.2012, 09:03
Про какую такую тяжелую морду V8 все время упоминают? Кто это чувствует? Кто реально это заметил? Не теоретически, а на дороге. Вот ни разу небыло, чтобы морду куда-то там утаскивало. Если перебираю со скоростью в повороте, то сносит всю машину, четко и равномерно. И очень предсказуемо.

Badtur
25.12.2012, 09:18
Пересел с 4.2TDI Q7 на 3.0TDI 245л.с. NF. Проблем с динамикой не испытываю вообще . Ни на трассах ни в горах. Кстати разница расхода дизеля на трассе всего лишь около литра.

Игорь НН
25.12.2012, 09:19
для зимних дорог во первых есть полноприводные седаны, а во вторых по скользкой дороге мощность 8-ки просто избыточна по сравнению с 6-кой, а из за тяжелой морды иногда даже и опаснее.
выбор данного авто лежит исключительно в финансовой плоскости, и тут как говорится не надо дрочки- есть такие деньги, не жалко их тратить изначально больше , потом во время эксплуатации и очень прилично при перепродаже-считаете это целесообразным- покупайте конечно.
лично я бы такую машину никогда не купил- имхо данный движок не соответствут туру ни по имиджу ни по функционалу

Полноприводные седаны хороши до первой парковки в сугробе. Или бордюра(поребрика:hi: ) Или просто попасть на нечищенную дорогу . И ведь такое случается:biggrin: Как правило, полный привод у них применяется не для повышения проходимости, а равномерного распределения мощности. А уж "избыточной" мощность назвать трудно. Ну не дави дурью, ведь это и на V6 можно легко заскользить. И ведь Вы же пишите, что это вопрос финансовый. И правильно ведь пишите! Причем же тут все остальные замечания.

valenpo
25.12.2012, 10:10
в таком случае надо ездить на оке что бы пассажиров поменьше возить, а то не дай бог две лишние жопы так загрузят машину что она тронуться быстро не сможет и так же быстро затормозить из-за перевеса в 150-170кг, я про оку
по поводу последнего предложения согласен, особенно когда его произносят владельцы имиджевых авто которые тупо на светофоре просерают народному авто:biggrin: типа как же так:eek: я тут на бэшке, мерсе каене и тд и тп и ничего не могу сделать с обычным туарегом:cool: данный движок не соответствут туру ни по имиджу ни по функционалу:good:

Да, да))) так и есть, была у меня субару, так и думали владельцы и народных авто с 4.2 и турбо каев... Я тут на туареге 4.2TDI c 800Нм и не едет ))). Кстати на скользкой поверхности у 4motion/quattro и тд старт очень плохой

maz29ru
25.12.2012, 11:11
была у меня субару, так и думали владельцы и народных авто с 4.2 и турбо каев
Ну так масса автомобиля очень много значит. Будь на оке хотя бы 200-сильный движок и полный привод, думаю, и вы в субару так же бы думали.:rolleyes: Тут главное поменьше иллюзий. Я вот знаю, что моя 2,0 литровая А4 быстрее моего V8 Туарега. Но потому мне и нужен V8, чтобы по максимуму компенсировать его массу.
Кстати на скользкой поверхности у 4motion/quattro и тд старт очень плохой
Только вот почему-то зимой даже на равных никто не может тронуться с места. Если у кваттро плохой, значит у остальных совсем беда:rolleyes:

Сергей789
25.12.2012, 12:03
Я вот знаю, что моя 2,0 литровая А4 быстрее моего V8 Туарега.

не быстрее. Это скорее всего ощущение скорости, которое сильно зависит от плавности разгона, шумки и т.д. На премиумах(а A4 до премиума недотягивает) это ощущение скорости смазаное за счет комфорта.

maz29ru
25.12.2012, 12:10
не быстрее
Вы лучше меня знаете про мои машины? А4 - чип, Туарег - сток. Это на приорах ощущение скорости смазанное, а четверка по премиумности и комфорту еще поспорит с вашим Туарегом:hi: .

Сергей789
25.12.2012, 12:18
Вы лучше меня знаете про мои машины? А4 - чип, Туарег - сток. Это на приорах ощущение скорости смазанное, а четверка по премиумности и комфорту еще поспорит с вашим Туарегом:hi: .

и сколько получается разгон и лошадок у чипованой A4 ?

четверка по премиумности и комфорту не поспорит. Спор начинается с A6 :)

maz29ru
25.12.2012, 12:31
и сколько получается разгон и лошадок у чипованой A4 ?
275 л.с. и 6,4 до сотни. По чистой скорости наверное всё-таки не быстрее (не должна быть), согласен:hi: , но управляется она легче, более юркая, живая, поэтому в реальной жизни посоревнуется с Туарегом.

sv555
25.12.2012, 12:41
Про какую такую тяжелую морду V8 все время упоминают? Кто это чувствует? Кто реально это заметил? Не теоретически, а на дороге. Вот ни разу небыло, чтобы морду куда-то там утаскивало. Если перебираю со скоростью в повороте, то сносит всю машину, четко и равномерно. И очень предсказуемо.
Спасибо добрый человек! Для себя вопрос в сторону V8 практически решен :drinks:

Uran93
25.12.2012, 13:52
Нда... очередная тема вирус. Сам помню такие же вопросы задавал перед покупкой.
Что ж вам сказать, уважаемый... точнее что вы хотите услышать?
Чего вы сами хотите? Какая цель покупки авто? ТОЛЬКО ОДНА ВАША ЦЕЛЬ? Для чего вы покупаете машину?

Задайте себе эти вопросы и поймете какую машину надо покупать - дорогую и мощную или дорогую и о-о-о-очень мощную.

А все эти опасения насчет тяжелей или больше расход, хуже управляемость - это все хрень.

Едет машина отлично. Управляется лучше многих седанов. Расход для дизеля неактуален.

Все эти опасения про избыток мощности надуманны. Разница будет только в границах возможностей - у V8 они шире гораздо, а использовать эти возможности каждый день и использовать ли вообще зависит от настроения, состояния дороги, здравого смысла и т.д.
Но купив V6 вы сужаете эти границы и никогда, даже если захотите не ощутите того восторга от V8.
Так что, раздвинем границы, расширим диапазон, заглянем за горизонт?

Для сравнения динамики - NF V8TDI сопоставим с Cayenne S и бензиновым и дизельным, тем более что на дизельный поставили наш же доработанный движок.

По моему личному скромному мнению и опыту V8/V6 (GP) - смотри отзыв
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=46450

Добавлено через 54 минуты 32 секунды
Но, судя по подписи автор темы уже свой выбор тоже сделал.

ДяДя Ваня
25.12.2012, 13:54
Что ж вам сказать, уважаемый... точнее что вы хотите услышать?
Чего вы сами хотите? Для чего вы покупаете машину?

Задайте себе эти вопросы и поймете какую машину надо покупать - дорогую и мощную или дорогую и о-о-о-очень мощную.

А все эти опасения насчет тяжелей или больше расход, хуже управляемость - это все хрень.

Едет машина отлично. Управляется лучше многих седанов. Расход для дизеля неактуален.

Все эти опасения про избыток мощности надуманны. Разница будет только в границах возможностей - у V8 они шире гораздо, а использовать эти возможности каждый день и использовать ли вообще зависит от настроения, состояния дороги, здравого смысла и т.д.
Но купив V6 вы сужаете эти границы и никогда, даже если захотите не ощутите того восторга от V8.
Так что, раздвинем границы, расширим диапазон, заглянем за горизонт?

Для сравнения динамики - NF V8TDI сопоставим с Cayenne S и бензиновым и дизельным, тем более что на дизельный поставили наш же доработанный движок.

По моему личному скромному мнению и опыту V8/V6 (GP) - смотри отзыв
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=46450

Собственно что хотел услышать тут уже все сказали, я с выбором определился и эта тема его только укрепила.
В целом Вы все прекрасно обобщили и свели в один пост.
Осталось послушать предложения дилеров и сделать заказ.
Кстати у кого какие мысли - будет ли зависеть скидка от двигателя, при примерно равных комплектациях?
Хотя у нас со скидками ситуация наверняка не очень будет, если вообще будут какие то скидки... :mad:

P. S. Двигатель в подписи поменял, к нему душа лежит, хотя езжу на авто других марок.

Petr Top
25.12.2012, 17:39
Пересел с 4.2TDI Q7 на 3.0TDI 245л.с. NF. Проблем с динамикой не испытываю вообще . Ни на трассах ни в горах. Кстати разница расхода дизеля на трассе всего лишь около литра.

А Q7 уже была с 8ми ступенчатой коробкой?

sanches766
25.12.2012, 17:47
Поездите недельку на V8, а потом пересядьте на V6. Уверяю вас, заговорите по-другому:rolleyes: .
подтверждаю.
неделю на v6 tdi 245 езжу брата машина не едет совсем после v8

dimon1974
25.12.2012, 17:49
А Q7 уже была с 8ми ступенчатой коробкой?
+100500, и еще про вес Кукушки не надо зыбывать.

sanches766
25.12.2012, 17:51
Реально проблем с динамикой и безопасностью на трассе у V6 нет. Но V8, конечно, быстрее.
проблема есть в том что привыкаешь к ускорению восьмерки, а шестерка не едет как привыкаешь в этом и есть главная опасность((( не пролезаешь там где с запасом можно по привычке проехать на 8ке.

ИгорьК
26.12.2012, 00:00
И спорить не буду. Ощущения будут другие. Но все, что я написал тоже верно. А писал я в ответ на это:

Реально проблем с динамикой и безопасностью на трассе у V6 нет. Но V8, конечно, быстрее.

Я не писал, что есть проблемы, а только про то что с мощным мотором обгоны выполнять легче, и сам обгон длится меньшее количество времени-самая опасная фаза движения длится меньше. Хотел еще подкрепить цифрами, но не нашел ни одного ролика разгона 3.0 0-200, не странно ли))) только за 22с до 170, авторевю вроде меряли там 35сек чтоли получалось(СЗАО всезнающий попраит если что), это на 10 сек больше чем у 4.2, молниеносный обгон обычно длится сек 5-10)). А если взять 4 чела в салоне, да в горку....

Serg_04
26.12.2012, 06:04
Не поймите меня неправильно. Я вовсе не агитирую за V6 и не принижаю достоинства V8. Сам хочу V8. Своими постами я хочу сказать всего лишь, что V6 вполне достаточный с практической точки зрения двигатель. На скоростях под двести мы ездим не часто, так ведь? Обгоны на трассе, как правило, происходят со скорости с 70-90 км/час. А на такой скорости V6 не тупит вовсе. А Вы, кстати, только подтвердили мои мысли. Ведь 35 сек до 200 - это на уровне предыдущего V10! А разве кто-то жаловался на его динамику?

szao
26.12.2012, 07:06
пока АР не замеряли 4.2 сравнивать сложно.
но 0-150 у 3.0 должно быть порядка 16-18с. и для обычной трассы этого достаточно, хотя 4.2 явно позволит успешно совершать более опасные маневры. в этом смысле 4.2 интереснее. надо лишь понять сколько раз в год эти маневры будут. и хватит ли тормозов и управляемости, если чего.

VokeR
26.12.2012, 09:03
Не поймите меня неправильно. Я вовсе не агитирую за V6 и не принижаю достоинства V8. Сам хочу V8. Своими постами я хочу сказать всего лишь, что V6 вполне достаточный с практической точки зрения двигатель. На скоростях под двести мы ездим не часто, так ведь? Обгоны на трассе, как правило, происходят со скорости с 70-90 км/час. А на такой скорости V6 не тупит вовсе. А Вы, кстати, только подтвердили мои мысли. Ведь 35 сек до 200 - это на уровне предыдущего V10! А разве кто-то жаловался на его динамику?

данунах.. :russian_ru: вы хотите сказать что V10 разгоняется до 200км/ч так же, как и V6?! :eek:

ЕвгенийН
26.12.2012, 09:12
На V8 ездить будет приятней, это очевидно.. налоги и расход при стоимости машины близкой к 4 млн..вопрос совсем вторичный.. Лично для меня вопрос при выборе двигателя лежал несколько в иной плоскости.. Сколько должен стоить фольц..? отдать за V6 2,8 (3,2 по конфигуратору) счел для себя нормальным, отдать за фольц на лям больше.. я не готов, а отдать за Кай 4,2 дизель 5,3-5,5 готов.. как то так..

maz29ru
26.12.2012, 09:32
вы хотите сказать что V10 разгоняется до 200км/ч так же, как и V6?
До сотни, да, а до 200 х.з. V10 - 7.5 сек до 100, NF V6 - тоже около того, точно не помню.

szao
26.12.2012, 09:38
5.0 не хватало передач для гонок под 200.
а 6.0 хватало и именно под двести он приходил вдвое быстрее.

VokeR
26.12.2012, 10:37
До сотни, да, а до 200 х.з. V10 - 7.5 сек до 100, NF V6 - тоже около того, точно не помню.

не верю! (с) Станиславский :rolleyes:
V10 прибьет NF V6 TDI что до сотни, что до двухсот, уверен :biggrin:

степан984
26.12.2012, 11:01
V6, кстати, тоже весьма и весьма резво разгоняется на трассе. По крайней мере до 160 каких-либо заминок не ощущается. И проблемами с обгоном там даже не пахнет. А быстрее 160 часто ли вы ездите? Что касается разгона до сотни, до есть видео на yutube заезда на квотер тура GP V6 tdi с Q7 V8 tdi. Так тур отстал всего сантиметров на 30. Так что V8 тут недалеко ушел от V6. Покупка V8 скорее вопрос престижа. Ну, или если вы собираетесь на квотер заезжать с кайенами, Иксами и т.п. А поскольку трасса редко совсем пустой бывает, то и здесь вы не сможете показать все преимущества V8. Убежать от V6 вряд ли получится... И все же V8 хорош чертяка! :good: :smile:

НИКАКОГО престижа в покупке народного автомобиля с 8-кой нет. В данном случае как раз все наоборот, покупая такую машину скорее всего чел всем показывает- так хочется понтов и "драйва", а денег на кайен, мощный мл или х 5 не хватает:rolleyes:
А вот покупка с 6 -кой ни у кого подозрения в дешевых понтах и финансовых напрягах не вызывает- все по деньгам, имиджу марки и функционалу.
это мое имхо, лично мне ваще наплевать кто на чем ездит, для меня главное как ездят:smile:

Добавлено через 5 минут 56 секунд
Полноприводные седаны хороши до первой парковки в сугробе. Или бордюра(поребрика:hi: ) Или просто попасть на нечищенную дорогу . И ведь такое случается:biggrin: Как правило, полный привод у них применяется не для повышения проходимости, а равномерного распределения мощности. А уж "избыточной" мощность назвать трудно. Ну не дави дурью, ведь это и на V6 можно легко заскользить. И ведь Вы же пишите, что это вопрос финансовый. И правильно ведь пишите! Причем же тут все остальные замечания.

ну если 8-ка только для повышения "проходимости":rolleyes: тогда понятно- седаны с пп отдыхают. в той же москве или питере седана с пп вполне хватает если конечно специально не искать приключений.
в этом году ездил по трассе на нов А6 3.0тфси. вот это класс и ощущения, какой нах тур 4.2:crazy:

maz29ru
26.12.2012, 11:03
хочется понтов
Для понтов как раз покупают пустые Кайены, Х5, МЛ и т.д. Первый раз слышу, чтобы Туарег для понтов брали.:mlol:
А вот покупка с 6 -кой ни у кого подозрения в дешевых понтах и финансовых напрягах не вызывает
То есть Кайен Diesel - это не напряг в финансах, а соответствие имиджу марки?:rolleyes:

Serg_04
26.12.2012, 11:20
данунах.. вы хотите сказать что V10 разгоняется до 200км/ч так же, как и V6?!
До сотни V10 - 7,6 сек, V6 - 7,6 сек. А что касается до двухсот - тут на форуме один владелец писал, что разгон составляет 39 сек. Увы... :redface:

VokeR
26.12.2012, 11:26
Тут на форуме один владелец писал, что разгон до 200 составляет 39 сек. Увы... :redface:

владелец V10 писал? :eek: это он наверное задом наперед ехал :rolleyes:
дружище, V10 однозначно быстрее V6 - это факт. :vawe:

sv555
26.12.2012, 11:28
До сотни V10 - 7,6 сек, V6 - 7,6 сек. А что касается до двухсот - тут на форуме один владелец писал, что разгон составляет 39 сек. Увы... :redface:
Тогда еще больше склоняюсь к V8, ему равных точно нет :rolleyes:
Кстати на счет каена. Сам так же думал - покатаюсь на туре 3л, потом поменяю на каен 4.2 дизель - пока не пощупал его вживую. Как-то желание пропало, не стоит он тех денег (в 1.5 раза), которые за него хотят, еще и морду в салоне воротят так, будто я им должен. На джип он совсем уже мало похож, обмылок :biggrin: Вобщем выбор на тур и однозначный.

qrdl
26.12.2012, 11:30
V6 vs V8 - лично я конечно за V8. Двигатель по динамике и расходу - просто замечательный, был в пользовании Q7 4.2. Можно довольно быстро и далеко уехать от заправки. На одном баке доехал из Минска до Москвы и еще четверть осталась. С развесовкой проблем не замечал. Один минус побыстрей колодки изнашиваются.

Vity
26.12.2012, 11:33
А вот покупка с 6 -кой ни у кого подозрения в дешевых понтах и финансовых напрягах не вызывает- все по деньгам, имиджу марки и функционалу.

Можно еще шильдик отклеить V8, а V6 прилепить чтоб не вызывало подозрений :rolleyes:

Не знаю как у Вас в Москве,а в Ростове выпало столько снега за сутки, что седаны просто стояли на месте и завидовали джипикам:frown:

Serg_04
26.12.2012, 11:37
владелец V10 писал? это он наверное задом наперед ехал
дружище, V10 однозначно быстрее V6 - это факт
Разгон V10: до 150 - 16 сек, до 200 - 40 сек. Также писали здесь, на форуме. Видимо, так и есть. :yes:

Vity
26.12.2012, 11:54
Осталось послушать предложения дилеров и сделать заказ.
Кстати у кого какие мысли - будет ли зависеть скидка от двигателя, при примерно равных комплектациях?
Хотя у нас со скидками ситуация наверняка не очень будет, если вообще будут какие то скидки... :mad:
Землякам привет!
Как раз занимаюсь распросом дилеров по поводу Тура V8tdi
именно
Touareg NF 4.2 TDI 250 кВт (340 л.с.), авт.-8 Tiptronic, 4MOTION
Белый `Pure`
Отопитель салона
4х зонный климат
Пневмоподвеска
Cветодиодное исполнение задней светотехники
Коленная подушка безопасности водителя
Боковые подушки безопасности
Кожаное мультифункциональное рулевое колесо с обогревом
Пакет для запоминания настроек
Обогреваемое лобовое стекло
Парктроник передний и задний, камера заднего вида
Система контроля давления в шинах
Радионавигационная система «RNS 850» с цветным сенсорным экраном

Ждать 3-4 мес. Про скидки разговаривать надо только индивидуально и желательно с директором или главным манагером. Цена без скидки 3,44 млн на данную комплектацию. Одни дали сразу 5% без торга(мол приедь еще дадим), другие говорят дадим только при полной оплате. Какои-то дилер сказал после НГ цена поменяется только на сколько не известно. Схема такая, обзваниваете салоны в Москве и слушаете что Вам рассказывают...потом начинаете развод по русски) В Ростове очень трудно получить скидку не говоря уже о хорошеи скидке,на саите какого-то дилера находил тур v8 3,5 просили, думаю можно скинуть еще.ООО “ ВР-Моторс“ дал цену 3,4
Если что-то хорошее попадется скиньте в личку мне плиз:smile:

VokeR
26.12.2012, 14:16
Разгон V10: до 150 - 16 сек, до 200 - 40 сек. Также писали здесь, на форуме. Видимо, так и есть. :yes:

значит херню писали на форуме :confused:

sanches766
26.12.2012, 16:48
Можно еще шильдик отклеить V8, а V6 прилепить чтоб не вызывало подозрений :rolleyes: :

Правильно, я тоже шильдик v8 оторвал:good:

Виталий (Жуковский МО)
26.12.2012, 17:09
Честно говоря, у V6 я вижу единственное преимущество - возможное наличи ТТ, в остальном - only V8.
ДороХа? Дык чего "сравнивать" ежели бабла нет...

степан984
26.12.2012, 17:17
Для понтов как раз покупают пустые Кайены, Х5, МЛ и т.д. Первый раз слышу, чтобы Туарег для понтов брали.:mlol:

То есть Кайен Diesel - это не напряг в финансах, а соответствие имиджу марки?:rolleyes:

именно так. Все правильно. Туареги берут из за чего угодно, но только не из за понтов, какие нафиг понты на народном авто. Но с двиг 4.2 возможны варианты, тут некотрые как раз непрочь попанотоваться, но в реале имхо все с точностью до наоборот.
А кайен дизель покупают разные люди и среди них очень много состоятельных людей которые сознательно делают выбор в пользу не заряженной а просто достаточно быстрой имиджевой и престижной машины, с огромным преимуществом в запасе хода в городе и со всеми ништяками внутри.

Добавлено через 5 минут 30 секунд
Честно говоря, у V6 я вижу единственное преимущество - возможное наличи ТТ, в остальном - only V8.
ДороХа? Дык чего "сравнивать" ежели бабла нет...

золотые слова. конечно если отбросить все финансовые минусы любой из нас сделал бы выбор в пользу 8-ки.
только имхо для тура 8-ка не нужна, это утилитарный кроссовер с сответствующим функционалом и имиджем. для настоящего же драйва или (и) понтов есть другие марки и модели

Uran93
26.12.2012, 17:48
Я кстати специально заказывал свою без шильдика.
Кто-то покупает машины, которые едут лучше, чем выглядят, кто-то наоборот.

степан984
26.12.2012, 18:05
Я кстати специально заказывал свою без шильдика.
Кто-то покупает машины, которые едут лучше, чем выглядят, кто-то наоборот.

и это правильно. я же просто объясняю почему бы никогда не купил тур 4.2
после тура 245 лс, если бы мне хотелось потратить больше денег на драйв и(или) престиж, то я бы присмотрелся к таким машинам как МЛ 500, Х5 40д, ну и далее по списку и по цене

Ваван
26.12.2012, 18:06
ребята салон Каена на голову выше Турика....в остальном Турик такой же , но дешевле)) сам продал Каена и на весну (если бог поможет) опять с Вами))хотя форум никогда не покидал, тут сообщество просто перфект)
:good:

ОлегТ
26.12.2012, 18:26
именно так. Все правильно. Туареги берут из за чего угодно, но только не из за понтов, какие нафиг понты на народном авто. Но с двиг 4.2 возможны варианты, тут некотрые как раз непрочь попанотоваться, но в реале имхо все с точностью до наоборот.
А кайен дизель покупают разные люди и среди них очень много состоятельных людей которые сознательно делают выбор в пользу не заряженной а просто достаточно быстрой имиджевой и престижной машины, с огромным преимуществом в запасе хода в городе и со всеми ништяками внутри.

только имхо для тура 8-ка не нужна, это утилитарный кроссовер с сответствующим функционалом и имиджем. для настоящего же драйва или (и) понтов есть другие марки и модели

Камрад разницы по цене между в8 и в6 сильно не хватит даже на новый год на мальдивах.
Впрочем рассуждать про понты драйв престижность и состоятельность проще и бесплатно прямо из неризиновска:mlol:

степан984
26.12.2012, 19:36
Камрад разницы по цене между в8 и в6 сильно не хватит даже на новый год на мальдивах.
Впрочем рассуждать про понты драйв престижность и состоятельность проще и бесплатно прямо из неризиновска:mlol:

не надо олигархом прикидоваться:mlol: тур 245 сейчас в приличной комплектации можно было до 2.4 взять, так что разница приличная и принципиальная, плюс расходы при эксплуатации и очень низкая ликвидность и потери при перепродаже

sv555
26.12.2012, 19:53
очень низкая ликвидность и потери при перепродаже
Какие именно потери? Насколько я понимаю, максимум, что можно потерять - разницу в цене между V6 и V8. То есть если человек будет готов взять б/у V6, то уж V8 он за такую же цену тем более заберет (в реале еще и доплатит, так что потери будут меньше). Или у вас другие мысли по этому поводу?

степан984
26.12.2012, 19:59
Какие именно потери? Насколько я понимаю, максимум, что можно потерять - разницу в цене между V6 и V8. То есть если человек будет готов взять б/у V6, то уж V8 он за такую же цену тем более заберет (в реале еще и доплатит, так что потери будут меньше). Или у вас другие мысли по этому поводу?

конечно другие:biggrin: , через 3-5 лет 8ку еще надо умудриться продать по цене так же укомплектованной 6-ки

sv555
26.12.2012, 20:02
конечно другие:biggrin: , через 3-5 лет 8ку еще надо умудриться продать по цене так же укомплектованной 6-ки
Почему? Народ, как и вы, в большинстве своем любит более слабые машины? Или отпугнет расход +2л :smile:

Vasilysk
26.12.2012, 20:45
Почему? Народ, как и вы, в большинстве своем любит более слабые машины? Или отпугнет расход +2л :smile:

Как показывает практика - те кто покупает бу машины, хотят получить максимум престижа, что дает марка, за минимальные деньги и с минимальной стоимостью эксплуатации. Им всякие ништяки, вроде более мощного двигателя, приятного салона, технических наворотов не важны, им важно чтобы все видели, что он ездит на Туре. Особенно хорошо эта тенденция видна по покупателям 5-8 летних Каев, которые покупают их за копейки и отдирают все шильдики. Чем-то это сродни поведению туземцев, которые ценили бусы из стекла, только потому что они блестящие.

А те, кто покупают машину, чтобы получать от нее удовольствие, они никогда не купят б/у машину, так как могут себе позволить себе новую, где все именно так, как хочется. И мощность, и цвет, и опции и все другое.

Поэтому топикстартеру надо определится, что для него важнее. Получать кайф от машины, или сделать наиболее ликвидное вложение денежных средств.

P.S. Мне менеджер в салоне очень правильно сказала - вы машину покупаете для себя, а для кого-то еще, кто будет у вас ее потом брать. Мне кажется этот ответ на вопрос :smile:

степан984
26.12.2012, 21:07
да менегеру лишь бы что ляпнуть да машину впарить, а покупатель "покупающий для себя" не оглядываясь на цену, стоимость владения и ликвидность просто теряет конкретные бабки, которые в наше время есть на что еще потратить кроме железки. Пэтому если не богач всегда лучше найти компромисс

sv555
26.12.2012, 21:22
Разве тур V8 - это не есть тот самый компромисс между туром V6 и каеном? ;) По цене, кайфу и ликвидности - так вполне.

степан984
26.12.2012, 21:28
Разве тур V8 - это не есть тот самый компромисс между туром V6 и каеном? ;) По цене, кайфу и ликвидности - так вполне.

ни по цене, ни по кайфу , ни по ликвидности

75Alex
26.12.2012, 22:44
Да чего спорить. На форуме масса людей, кто готов пересесть с в6 на в8. Наоборот-ни одного не знаю. Ну не нра степан984 в8, ну и не дадим ему покататься..:tongue:

szao
27.12.2012, 01:25
они готовы умозрительно. на деле же не получат никаких реальных плюсов, зато минусов три вагона и тележка.

maz29ru
27.12.2012, 04:40
наиболее ликвидное вложение денежных средств
покупатель "покупающий для себя" не оглядываясь на цену, стоимость владения и ликвидность просто теряет конкретные бабки
Глупо рассматривать автомобиль, как вложение средств, тем более еще о ликвидности рассуждать. Хотите выгодно вложить деньги - добавьте на еще один Туарег и купите однушку где-нибудь далеко за мкадом. Тогда вам и внуки будут еще благодарны. А автомобиль - это расходы. Прежде всего на передвижение, а потом уже для всех по-своему. Кому на понты, кому на комфорт, для кого-то это хобби, для кого-то статус, для кого-то игрушка, чтобы побаловать себя любимого. Все мы разные, и у всех свои требования к автомобилю. Если вам не нужен V8, никто не заставит вас его купить, но не надо других убеждать, что они ошиблись с выбором. Не для вас выбирали.

Volodya
27.12.2012, 07:05
О чем вы спорите, и с кем вы спорите??? О вкусе устриц можно дискутировать только с тем, кто их ел...
Те, кто ездит на V8, вряд ли добровольно пересядет на V6. А те, кто ездит на V6, попробуйте V8, вдруг понравится.
Ну а те, кто думает о ликвидности покупая новую машину, честное слово, купите жугули. Точно не много потеряете при продаже.

maz29ru
27.12.2012, 07:26
купите жугули. Точно не много потеряете при продаже.
Причем, во всех смыслах:rolleyes: .

Serg_04
27.12.2012, 07:29
Для многих, я думаю, вопрос в том, к чему прислушаться - к эмоциям или к здравому смыслу. Смысла для ежедневной эксплуатации в V8 нет. V6 вполне выполняет свои функции без ущерба в безопасности, динамике и т.д. И более практичен. Но сердце хочет драйва, эмоций, праздника! А для этого - V8 без вариантов. Кто может себе это позволить - позволяет. Остальные утешают себя тем, что сделали разумный выбор... :smile:

Игорь НН
27.12.2012, 07:40
Да,да! И развивая эту тему о смысле, хочется добавить, что смысла вообще в покупке машины дороже трехсот тысяч рублей мало! Ведь и она доедет до нужного места! И вообще не надо ничего дорогого ! И скорей всего мы все когда-нибудь умрем, при этом успев максимально съекономить!:biggrin:

sv555
27.12.2012, 09:14
А по-моему Степан - друг szao, во всех смыслах :crazy: Та же манера, тот же стиль, еще и благодарят один другого.

sanches766
27.12.2012, 09:36
А по-моему Степан - друг szao, во всех смыслах :crazy: Та же манера, тот же стиль, еще и благодарят один другого.
Они одно лицо - почитатели вопеля :biggrin:

Badtur
27.12.2012, 09:54
А по-моему Степан - друг szao, во всех смыслах :crazy: Та же манера, тот же стиль, еще и благодарят один другого.

Меня , кстати тут , года полтора назад в том же пытались обвинить :confused:
Это szaoфобия

sv555
27.12.2012, 10:01
Меня , кстати тут , года полтора назад в том же пытались обвинить :confused:
Это szaoфобия
Рад буду, если я ошибся. Не хочу быть szaoфобом :negative: :biggrin:

ДяДя Ваня
27.12.2012, 10:52
Землякам привет!
Как раз занимаюсь распросом дилеров по поводу Тура V8tdi
именно
Touareg NF 4.2 TDI 250 кВт (340 л.с.), авт.-8 Tiptronic, 4MOTION

Ждать 3-4 мес. Про скидки разговаривать надо только индивидуально и желательно с директором или главным манагером. Цена без скидки 3,44 млн на данную комплектацию. Одни дали сразу 5% без торга(мол приедь еще дадим), другие говорят дадим только при полной оплате. Какои-то дилер сказал после НГ цена поменяется только на сколько не известно. Схема такая, обзваниваете салоны в Москве и слушаете что Вам рассказывают...потом начинаете развод по русски) В Ростове очень трудно получить скидку не говоря уже о хорошеи скидке,на саите какого-то дилера находил тур v8 3,5 просили, думаю можно скинуть еще.ООО “ ВР-Моторс“ дал цену 3,4
Если что-то хорошее попадется скиньте в личку мне плиз:smile:

Был вчера у наших дилеров, обоих-двух, расклад следующий - скидок у "в лоб" не дают, только если по трейд-ину, в кредит или лизинг... т.е. ничего нового в плане скидок нет, похоже на руководство салона или продажников выходить нужно.
У менеджеров, в целом, в голове установка такая же как у степана984 - V8 это ахренеть как много, куда это Вы так на туареге торопиться собираетесь... это ж 5,7 до сотни, стоит дорого, жрет много и вообще его берут нечасто, да.
Все как всегда - кому милей арбуз, а кому и свиной хрящик. Каждый сам выбирает что ему нужно.

Хочу спросить у знающих - можно ли заказать салон бежевый Pepper с черным, ну или Бургунди с черным ОТДЕЛЬНО от пакета эксклюзив??? Для того что бы потом можно было заказать не "эксклюзивные" диски, и вообще не тащить весь пакет. Менеджер говорит - либо все вместе в пакете эксклюзив, либо никак - отдельно салон такой не прикрутим. :crazy: Конфигуратор дает собрать комплектацию с таким салоном отдельно от пакета, отсюда вопрос - кто не прав?

Ну и второй вопрос - ктонить со скидками в Ростове помочь может? :biggrin: Готов рассмотреть и сам предложить варианты.

sv555
27.12.2012, 11:04
можно ли заказать салон бежевый Pepper с черным, ну или Бургунди с черным ОТДЕЛЬНО от пакета эксклюзив??? Для того что бы потом можно было заказать не "эксклюзивные" диски, и вообще не тащить весь пакет.
Можно, по крайней мере в Украине так. Все наши диллеры ссылаются на официальный конфигуратор ВАГа - http://www.volkswagen.de/de/CC5.html - там все взаимосвязано, что за чем тянется, и двухцветный салон за собой ничего не тянет по деньгам. Я думаю менеджер не в теме просто, пусть покажет в своей программе, КАК оно тянет диски и все остальное.

Vasilysk
27.12.2012, 11:58
Хочу спросить у знающих - можно ли заказать салон бежевый Pepper с черным, ну или Бургунди с черным ОТДЕЛЬНО от пакета эксклюзив??? Для того что бы потом можно было заказать не "эксклюзивные" диски, и вообще не тащить весь пакет. Менеджер говорит - либо все вместе в пакете эксклюзив, либо никак - отдельно салон такой не прикрутим. :crazy: Конфигуратор дает собрать комплектацию с таким салоном отдельно от пакета, отсюда вопрос - кто не прав?


Можно. У меня менеджер даже согласовывал такую конфигурацию у производителя, когда салон от экслюзива, а сама машина - простая пакетная. Автосалон был Германика Химки.

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
и двухцветный салон за собой ничего не тянет по деньгам.

Двухцветный салон тянет за собой опцию "Кожаная отделка `Nappa` Volkswagen Exclusive с передними комфортными сиденьями", которая стоит на 50 тыс. рублей дороже простой одноцветной Наппы.

ДяДя Ваня
27.12.2012, 12:25
Можно. У меня менеджер даже согласовывал такую конфигурацию у производителя, когда салон от экслюзива, а сама машина - простая пакетная.


Двухцветный салон тянет за собой опцию "Кожаная отделка `Nappa` Volkswagen Exclusive с передними комфортными сиденьями", которая стоит на 50 тыс. рублей дороже простой одноцветной Наппы.

Спасибо! Я честно говоря так и предполагал, народ на форуме чаще знает больше менеджеров.

То что двухцветный салон дороже ясно-понятно, кто нибудь видел салон бежевый Pepper с черным? Оно того ст0ит?

Vasilysk
27.12.2012, 12:45
То что двухцветный салон дороже ясно-понятно, кто нибудь видел салон бежевый Pepper с черным? Оно того ст0ит?

Видел. Стоит. Обязательно к нему нужен черный потолок!

Drune
27.12.2012, 13:43
То что двухцветный салон дороже ясно-понятно, кто нибудь видел салон бежевый Pepper с черным? Оно того ст0ит?
Бери бургунди с черным и прозрачный потолок! Все, кто первый раз ко мне садится, поначалу даже сказать ничего не могут от восторга! ;) А бежевый слишком маркий, через полгода весь вид потеряет.

Vity
27.12.2012, 15:00
Дядя Ваня,а Вы только Ростовских дилеров рассматриваете?Пробуйте сразу в руководству пробиться на разговор!+ не плохо было привести примеры мол такои-то салон дает сходу 5% а вы ничего...в таком плане,я бы Ростов не рассматривал для покупки с хорошей скидкой...

sv555
27.12.2012, 18:00
Двухцветный салон тянет за собой опцию "Кожаная отделка `Nappa` Volkswagen Exclusive с передними комфортными сиденьями", которая стоит на 50 тыс. рублей дороже простой одноцветной Наппы.
Ну дык "Кожаная отделка `Nappa` Volkswagen Exclusive с передними комфортными сиденьями" - это и есть двухцветный салон! Понятно, что она сама себя и тянет :biggrin: Имелось в виду, что кроме двухцветной напы (сиденья Volkswagen Exclusive) не нужно ничего дозаказывать, типа дисков или обвеса. Не бывает Volkswagen Exclusive, но одноцветный, или не Exclusive, но двухцветный (есть правда сиденья серый с черным, спорт пакет). Кстати, потолок в двухцветном салоне тоже ВСЕГДА черный. Сегодня был в салоне, отказался от бежевого Pepper с черным, действительно сильно маркий, через пол года от джинс будет синим и хрен ототрешь. Бургунди не нравится, пришлось остановиться на обычном одноцветном Титаншварц. Зато 4.2 V8TDI :rolleyes:

ОлегТ
27.12.2012, 18:07
не надо олигархом прикидоваться:mlol: тур 245 сейчас в приличной комплектации можно было до 2.4 взять, так что разница приличная и принципиальная, плюс расходы при эксплуатации и очень низкая ликвидность и потери при перепродаже

Я боюсь представить что для вас придичная комплектация, если разница принципиальна:rolleyes: Но на сравнимых комплектациях увы не хватит. Если не для потрещать. Про расходы при эксплуатации в свете безапеляционных рассуждений о состоятельности и понтах вообще какая то ржака :smile:

степан984
27.12.2012, 19:02
Для многих, я думаю, вопрос в том, к чему прислушаться - к эмоциям или к здравому смыслу. Смысла для ежедневной эксплуатации в V8 нет. V6 вполне выполняет свои функции без ущерба в безопасности, динамике и т.д. И более практичен. Но сердце хочет драйва, эмоций, праздника! А для этого - V8 без вариантов. Кто может себе это позволить - позволяет. Остальные утешают себя тем, что сделали разумный выбор... :smile:

все правильно написали про 100 проц достаточность 6-ки на туре, вот только для драйва есть не один десяток машин по цене как 8-ка и намного ниже, которые действительно сделаны для удовольствия от драйва, а не призваны изображать быстрый кирпич:rolleyes:

Добавлено через 51 минуту 30 секунд
Я боюсь представить что для вас придичная комплектация, если разница принципиальна:rolleyes: Но на сравнимых комплектациях увы не хватит. Если не для потрещать. Про расходы при эксплуатации в свете безапеляционных рассуждений о состоятельности и понтах вообще какая то ржака :smile:

не надо строить на форуме фольксвагена:rolleyes: из себя "олихарха":mlol: , не считающего денег:rolleyes:
звучит право дешево и смешно:mlol:

Виталий (Жуковский МО)
27.12.2012, 19:06
...


не надо строить на форуме фольксвагена:rolleyes: из себя "олихарха":mlol: , не считающего денег:rolleyes:
звучит право дешево и смешно:mlol:

Ну, пока смешны рассуждения теоретика. Нищебродские, если чо:hi:
И пассажи его как-то до боли знакомы... Как-то Александром они отдают.

Степан, могу помочь взять Степвей и даже без допов

Vasilysk
27.12.2012, 21:05
не надо олигархом прикидоваться:mlol: тур 245 сейчас в приличной комплектации можно было до 2.4 взять, так что разница приличная и принципиальная, плюс расходы при эксплуатации и очень низкая ликвидность и потери при перепродаже

Приличная комплектация Тура 245 будет стоить около 3,14 без скидок. Или около 3,4 если захотите наппу, динамическую пневму и многослойные стеклы. Все что дешевле - компромисс с целью сэкономть. Поэтому давайте выражаться корректно.

75Alex
27.12.2012, 22:05
степан984, А на чем передвигаетесь, если не секрет?

степан984
27.12.2012, 22:10
Приличная комплектация Тура 245 будет стоить около 3,14 без скидок. Или около 3,4 если захотите наппу, динамическую пневму и многослойные стеклы. Все что дешевле - компромисс с целью сэкономть. Поэтому давайте выражаться корректно.

ну понятны здесь на фольксах:rolleyes: прям все олигархи:mlol: что без ништяков :rolleyes: приличного для них ничего и нет. даже не смешно
может давайте еще ладу приору с многослойными стеклами заказывать:mlol:
в туре 245 за 2.4(с максимальной скидкой) которые мне предлагали и не в одном месте- были все для меня необходимые опции-пожалуй только кроме вентиляции сидений

Vasilysk
27.12.2012, 22:21
ну понятны здесь на фольксах:rolleyes: прям все олигархи:mlol: что без ништяков :rolleyes: приличного для них ничего и нет. даже не смешно
может давайте еще ладу приору с многослойными стеклами заказывать:mlol:
в туре 245 за 2.4(с максимальной скидкой) которые мне предлагали и не в одном месте- были все для меня необходимые опции-пожалуй только кроме вентиляции сидений

Если вы возьмете 245й дизель с 4 пакетами (как по мне - разумный компромисс по опицям), то уже получите 2,830 без скидок. Добавьте к нему почти обязательные навигацию, дин-аудио, интеграцию с айфоном, панорамку, дистанционное управление вебастой и вентиляцию. И опционально, если есть семья можно 4х зонник, шторки сзади и обогрев задних сидений, то получите эти самые 3,14 - какая будет скидка? В лучшем случае до 2,8 - 2,9 скинут. Без перечисленного обязательно - смысла в туре нет, а опциональные вещи - они меньше 100 тыс. по цене дадут, т.е. не влияют на реальную стоимость. И что вы найдете за 2,4 млн.? Поверю если будете смотреть бензин 249, без панорамки за эти деньги, там - да, можно за 2,45 найти минимально приемлемый Тур, с максимальными скидками.

Кстати клево вы сравнили Тур с приорой, по целесообразности опций, добавляющих комфорт. Ясень пень - одна целевая аудитория :crazy:

ДяДя Ваня
27.12.2012, 22:25
Дядя Ваня,а Вы только Ростовских дилеров рассматриваете?Пробуйте сразу в руководству пробиться на разговор!+ не плохо было привести примеры мол такои-то салон дает сходу 5% а вы ничего...в таком плане,я бы Ростов не рассматривал для покупки с хорошей скидкой...

Я готов рассмотреть все варианты покупки, иногородние в том числе. Хотя скорее всего выйду на руководство. Вы где приобретали машину?

степан984
27.12.2012, 22:49
Если вы возьмете 245й дизель с 4 пакетами (как по мне - разумный компромисс по опицям), то уже получите 2,830 без скидок. Добавьте к нему почти обязательные навигацию, дин-аудио, интеграцию с айфоном, панорамку, дистанционное управление вебастой и вентиляцию. И опционально, если есть семья можно 4х зонник, шторки сзади и обогрев задних сидений, то получите эти самые 3,14 - какая будет скидка? В лучшем случае до 2,8 - 2,9 скинут. Без перечисленного обязательно - смысла в туре нет, а опциональные вещи - они меньше 100 тыс. по цене дадут, т.е. не влияют на реальную стоимость. И что вы найдете за 2,4 млн.? Поверю если будете смотреть бензин 249, без панорамки за эти деньги, там - да, можно за 2,45 найти минимально приемлемый Тур, с максимальными скидками.

Кстати клево вы сравнили Тур с приорой, по целесообразности опций, добавляющих комфорт. Ясень пень - одна целевая аудитория :crazy:

для меня тур ширпотреб и набор опций имхо должен соответствовать его классу и уровню.
из перечисленных вами опций мне в принципе и даром не нужны- пневмоподвеска, 4-х зон климат,динаудио, панорамка , интеграция с айфоном и прочая лабуда

Добавлено через 6 минут 19 секунд
за 2.4 меня устраивала машина которая наборной стоила ок 2.9. Если говорить пакетными категориями, то это 3 пакета комфорт, оптимал и стайл плюс диски 18-е и вебасто и вроде ще что то

Vity
27.12.2012, 23:03
Вы где приобретали машину?

Еще не преобретал, штурмую дилеров потихоньку.:crazy:

Добавлено через 10 минут 14 секунд
для меня тур ширпотреб и набор опций имхо должен соответствовать его классу и уровню.
из перечисленных вами опций мне в принципе и даром не нужны- пневмоподвеска, 4-х зон климат,динаудио, панорамка , интеграция с айфоном и прочая лабуда

Добавлено через 6 минут 19 секунд
за 2.4 меня устраивала машина которая наборной стоила ок 2.9. Если говорить пакетными категориями, то это 3 пакета комфорт, оптимал и стайл плюс диски 18-е и вебасто и вроде ще что то

Тур ширпотреб?!С каких пор?!Машина от 2-3 млн не может быть ширпотребом...чтоб себе об этом напомнить сядьте на приоры,лады,вазы,нивы и Вы поймете что народный автомобиль он совсем не народный,не каждый себе может позволить такои авто!

Туарег без пневмы,он Вам зачем тогда? Панорама, интеграция и еще ряд опций деньги на ветер,лучше пустить их на диски или какие-нибудь примочки. Недавно знакомый пригнал Турика за 2.45 (пневма,подогрев лобовика,вебастик,нави,было все практически стоил он 2,7-2,8 по мне так не плохо совсем

Vasilysk
27.12.2012, 23:28
для меня тур ширпотреб

Дружище, если ищешь ширпотребовский полноприводный автомобиль, то могу посоветовать рено дастер, от 449 тыс. рублей и полный привод! И куча денег остается на другие радости жизни. А если ищешь все-таки авто по уровню, комфорту и главное душе, то ваши доводы - они не актуальны.

http://www.renault.ru/renault-range/range-page-vp/duster/duster/

Сергей789
27.12.2012, 23:46
для меня тур ширпотреб и набор опций имхо должен соответствовать его классу и уровню.
из перечисленных вами опций мне в принципе и даром не нужны- пневмоподвеска, 4-х зон климат,динаудио, панорамка , интеграция с айфоном и прочая лабуда


что-то вы совсем от народа оторвались :smile:
Тур задуман немцами все-таки как дорогая машина премиум класса. Может не для Москвы конечно, но для Европы и Америки - 100%.

GRe
27.12.2012, 23:51
Тема то куда укатилась :mlol: Степан, камрады правы. Хорошо упакованный 245 будет около 3, ну никак не меньше! Был бы 2,4 я бы и думать не смотрел на другие машины. По вашим постам вам кроме кузова ничо и не нужно ))) я так иногда и каены на галогенках с удивлением встречаю.... А вон они оказываются откуда берутся...

Кстати купить тур может средний класс )) просто неплохо зарабатывающий. И хоть я уже 2 года не на туре, но велика вероятность вернусь к нему... Так что про ширпортеб загнул ))) или это подъе бка клубням?:russian_ru: :negative:

Serg_04
28.12.2012, 05:28
все правильно написали про 100 проц достаточность 6-ки на туре, вот только для драйва есть не один десяток машин по цене как 8-ка и намного ниже, которые действительно сделаны для удовольствия от драйва, а не призваны изображать быстрый кирпич
Согласен полностью! :drinks: Но тур еще и неплохо идет по бездорожью, которого зимой даже в городе достаточно. По крайней мере существенно лучше чем Иксы и т.д. А для многих (и для меня, кстати) это очень немаловажная фишка. Я даже для себя насчет R-Line очень сомневаюсь, потому что он урежет внедорожные способности Тура. А таким сочетанием динамики, управляемости и проходимости похвастать никто не может. Уникальный автомобиль! Или я забыл чего? Плюс еще Тур, как мне кажется - это сочетание престижа и политкорректности. Мощный дорогой автомобиль, но без претензий на понты. Для интеллигенции, так сказать...

Игорь НН
28.12.2012, 06:52
Я даже для себя насчет R-Line очень сомневаюсь, потому что он урежет внедорожные способности Тура

Докладываю. Проверял лично, когда были такие же сомнения. R-Line не урезает внедорожные способности. :yes:

Serg_04
28.12.2012, 06:58
R-Line не урезает внедорожные способности.
Угол въезда не уменьшается разве?

Виталий (Жуковский МО)
28.12.2012, 07:03
Угол въезда не уменьшается разве?

Уменьшается, уменьшается... Но... На что не пойдешь ради прекрасного!:crazy:

stas34
28.12.2012, 07:33
R-Line не урезает внедорожные способности.Передней бампер на R-line ниже стока.

Игорь НН
28.12.2012, 07:54
Уменьшается, уменьшается... Но... На что не пойдешь ради прекрасного!:crazy:

Да говорю вам-не уменьшается. Ползал с рулеткой под обоими машинами. Там форма просто другая.

Добавлено через 4 минуты 58 секунд
Передней бампер на R-line ниже стока.

Там форма другая просто. А так-то не ниже.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Правда заезжая в сугробчик, можно часть его подцепить.:biggrin:

Виталий (Жуковский МО)
28.12.2012, 08:08
Ты рулеткой-то ЧТО измерял? Клиренс? Так он и не меняется, изменяетля угол въезда, поскольу меняется геометрия свеса :yes:

Игорь НН
28.12.2012, 08:17
Мерял я клиренс и расстояние от передней оси

Виталий (Жуковский МО)
28.12.2012, 08:56
....и расстояние от передней оси

Тогда могу только развести руками!:drinks: Убедил.

Игорь НН
28.12.2012, 09:56
Но подчеркиваю, что "клыками" R-Lin овского бампера можно зачерпнуть и снега и грязи. Он не гладкий что-ли, не знаю как сказать:hi: И в этом смысле, геометрическая проходимость хуже:drinks:

Uran93
29.12.2012, 04:59
и это правильно. я же просто объясняю почему бы никогда не купил тур 4.2
после тура 245 лс, если бы мне хотелось потратить больше денег на драйв и(или) престиж, то я бы присмотрелся к таким машинам как МЛ 500, Х5 40д, ну и далее по списку и по цене

Ну ML500 упакованный совсем в другие деньги выходит, где-то так под 5 лямов, а X5 4.0tdi (точнее 3.0tdi biturbo) уступает нашему родному Touareg 4.2tdi по динамике и по шумности и по вибрации. По цене тоже под 4,5 ляма.

Я же получил за 3,5 со скидкой упакованный комфортный мощный авто,

ОлегТ
30.12.2012, 18:36
не надо строить на форуме фольксвагена:rolleyes: из себя "олихарха":mlol: , не считающего денег:rolleyes:
звучит право дешево и смешно:mlol:

Камрад, я как раз хорошо умею считать деньги. Просто мне в отличие от терзающихся
персонажей на полном серьезе рассуждающих о состоятельности, понтах и "дороговизне" эксплуатации в8 одновременно, есть что считать в своем кармане:wink:

степан984
30.12.2012, 18:54
Камрад, я как раз хорошо умею считать деньги. Просто мне в отличие от терзающихся
персонажей на полном серьезе рассуждающих о состоятельности, понтах и "дороговизне" эксплуатации в8 одновременно, есть что считать в своем кармане:wink:

в кармане всегда есть что считать- мелочь хорошо звенит:biggrin:
99 проц действительно обеспеченных людей(про богатых и речи не идет) никогда не купят фольксваген- будь у него хоть 20 цилиндров:mlol:
хотя согласен, что изредка такие чудаки попадаются

ОлегТ
30.12.2012, 19:01
с рассуждений наитему дороговизны эксплуатации в8 опять на рассуждения про состоятельность:wink:

степан984
30.12.2012, 19:15
да хороший выбор - покупка тура с 8-кой и потребительские качества отличные, только лично бы я его никогда не купил и уже объяснил почему. Главное что просто рука не поднимается заплатить за фолькс более 2.4 млн руб. а в пределах до 2.2 это просто отличный выбор

seruy_bel
30.12.2012, 21:48
99 проц действительно обеспеченных людей(про богатых и речи не идет) никогда не купят фольксваген- будь у него хоть 20 цилиндров:mlol:
хотя согласен, что изредка такие чудаки попадаются
В деревне вон тоже мужики на фокусах обеспеченными считаюсь. А где-то на ролс и ферари смотрят как на обыденность.

покупка тура с 8-кой и потребительские качества отличные, только лично бы я его никогда не купил и уже объяснил почему. Главное что просто рука не поднимается заплатить за фолькс более 2.4 млн руб. а в пределах до 2.2 это просто отличный выбор
Да уж. По-этому вы и выбираете между а6 по акции, фиником и туром. И как я писал, все на выборе и остановиться, до покупки дело не дойдет, уверен в этом.

По теме, была бы возможность, взял бы 4.2тди, но лучше два шестицилиндровых тура, чем один восьми :).

75Alex
30.12.2012, 22:27
да хороший выбор - покупка тура с 8-кой и потребительские качества отличные, только лично бы я его никогда не купил и уже объяснил почему. Главное что просто рука не поднимается заплатить за фолькс более 2.4 млн руб. а в пределах до 2.2 это просто отличный выбор

Читаю и все понять не могу посыла. А на что у Вас поднимется то отдать 2.4млн? Прадо в минимальной комплектации, унылая Вольва или Гранд Чероки с 5и ступкой??

Нет бабла, так и скажите..

ПыСы Вы намеренно проигнорировали вопрос про Ваше сегодняшнее авто?

kwik
30.12.2012, 23:31
АПчем спор, нравится V6 ну так бери его, не нравится V8 не бери...зачем убеждать людей, что они сделали не правильный выбор и по кругу "переливать" из пустого в порожнее...купить МЛ за 5+ не проблема, напрашивается вопрос, а зачем???...Скажу более, если бы у меня валялась кучка бесхозных денег я никогда бы не отдал за консервную банку(любое серийное авто) более 4-х, если конечно это не раритет и я не помешанный коллекционер, но бог миловал. Я никому ничего не собираюсь доказывать и мериться с кем-то болтами. Тур меня устраивает на 1000%, и я просто не вижу ему альтернативы за эти деньги…Главное что бы в душЕ и голове что то было, кроме понтов.:hi:

Serg_04
31.12.2012, 07:26
А заметили, как Степан всех задел?! Никто ничего ему доказывать вроде не собирался, а все равно - доказывают! :rolleyes: Степан! Вы правы! V8 - отстой, неразумное вложение в непремиальную народную марку. V6 - тоже не очень-то... Дорого, блин... :russian_ru: :) Бросьте Вы вообще думать об этом Туареге! Зачем он Вам? Посмотрите на другие, более достойные покупки марки! :biggrin:

kwik
31.12.2012, 08:25
Никто ничего ему доказывать вроде не собирался, а все равно - доказывают! :rolleyes: Вы наверно не поняли меня, я не собираюсь в реальной жизни никому ничего доказывать покупая ту или иную машину.( у меня есть другой повод загордиться...дочь идет на красный диплом), а тем более в интернете с пеной у рта бить себя в грудь и кричать что я прав.
Степан! Вы правы! V8 - отстой Завидуйте молча господа...:tongue: :rolleyes:

С Наступающим:drinks:

степан984
31.12.2012, 11:18
А заметили, как Степан всех задел?! Никто ничего ему доказывать вроде не собирался, а все равно - доказывают! :rolleyes: Степан! Вы правы! V8 - отстой, неразумное вложение в непремиальную народную марку. V6 - тоже не очень-то... Дорого, блин... :russian_ru: Бросьте Вы вообще думать об этом Туареге! Зачем он Вам? Посмотрите на другие, более достойные покупки марки! :biggrin:

в принципе почти все марки достойные соотносительно адекватности цены своему имиджу, классу и функционалу:hi:

Serg_04
31.12.2012, 11:59
Завидуйте молча господа...
kwik! Вы же земляк Иммануила Канта! А где же ч/ю? Вы мой пост неверно поняли. А завидовать мне не к лицу. Сам примеряюсь к V8. Правда, пока не знаю, что победит - сердце или разум... :smile:

Wish
31.12.2012, 14:45
Победить на самом деле может только любовь:biggrin:

Если есть деньги на хороший V8 - возьмите лучше Кай С-ку с 400 лошадьми.

Только берите с активными стабилизаторами. Пневма - не пневма - на любителя.

Такую машину 2012 года сейчас можно забрать за 4 с хвостиком.

Кай С приятнее при каждодневной эксплуатации и немного лучше рулиться.

Если не охота платить 4, то советую взять все таки тур V8 с небольшим набором опций в сумму 3.2. Он хоть как-то едет, по прямой правда только:biggrin:, но едет:smile:

Serg_04
02.01.2013, 07:05
C-ка сильно понтовая. По мне - не та ситуация у нас, чтобы всем демонстрировать свою экономическую состоятельность, мнимую или настоящую. Это надо быть уже настолько известным и богатым, что машины дешевле уже вроде как "не по статусу". У меня другая ситуация. :smile: К тому же, у нас ближайший дилер - за 300 км. А еще и денег нет на такую машину! :rolleyes: А вот V8 сильно притягивает...:russian_ru:
н хоть как-то едет, по прямой правда только, но едет
А что, рулится разве плохо? Тут писали, что проблем нет с рулежкой...

Кстати, читал отзывы о Кайене, где хозяева сравнивали его с Туром и писали, что Тур в движении не хуже, а кое в чем и лучше Поршака. И смысл поста был в том, что в целом Тур приятнее. Правда-правда! И это на форуме поршеведов! И у нас кто-то что-то такое писал

Wish
02.01.2013, 20:58
Ну тогда точно надо брать тур V8 :rolleyes:

Serg_04
03.01.2013, 08:52
Выбора нет! :drinks: :smile:

andrey12
03.01.2013, 10:30
Ездил 2-а года на 3tdi, поменял на 4,2tdi - разница значительная во всем. Брал не для понтов, а для души. Проехал уже 12000 т. - все в кайф, ни разу не пожалел. Мучался с выбором бургунди , негде было посмотреть в живую, поэтому не взял, недавно увидел - советую заказывать, а так все ок.

szao
03.01.2013, 20:26
Ездил 2-а года на 3tdi, поменял на 4,2tdi - разница значительная во всем.

а в чем конкретно еще, кроме веса движка и размера тормозных суппортов?

ДяДя Ваня
04.01.2013, 20:35
Пытался сегодня оформить заказ, вот что получилось... точнее не получилось:
- выяснилось, со слов старшего менеджера, что с 2013 года не конфигурируется двуцветная отделка салона отдельно от комплектации эксклюзив. А в эксклюзиве нет нормальных дисков, и самое главное не предлагается пакет оптимал, приходится его в разнобой набирать... в общем +120 т.рублей, что не радует. :negative:
- соответственно либо одноцветная кожа, а т.к. хочется вентиляцию выбор еще сужается, либо эХсклюзив и последующая замена дисков на Метрополитан.
- по скидкам, опять же со слов старшОго, резина и КАСКО полагается только прошлогоднему неликвиду из наличия, а под заказ с цены 3,85, ну 50, максимум 100 т.р. скинут. И то после того как машина пойдет в производство, т.е. 1,5-3%, что совсем не серьезно.

Пока мысли следующие - нужно все таки разобраться с комбинациями салонов, все таки настроился на двуцветную... а собирать то что хочется но дороже, да потом еще и диски менять как то не охота. В общем в раздумьях весь, ничего не заказал.
Ну и по цене что то делать нужно, а так впечатление будто Поло покупаю.
Может 7 штук поло купить... "неделька" будет.:crazy: И все сойдется - ни выбора, ни скидок. :biggrin:

knight011
11.01.2013, 10:50
Ну получается не литр-два, а три-четыре+, если я правильно понимаю расход у 3.0тди. Ездил долго на машине с 20+л по городу, динамика схожа с 4.2тди была, но расход давит психологически :mad: Сейчас машина 11л по городу ест, 6-7 трасса (не тур), забыл уже, что такое заправляться. Хотя понятно, что кто берет себе жоповозку за $100к+, 500 баксов в месяц на соряру найдет.

V6 tdi чип gp расход город по борту зима 15-16, но реально больше.
Езда активная,но неболее.
По трассе даже, если на Макс оборотах до 16.
При 90 км/ч 7,5.
Мотор Хороший, но ездил на v10- небо и земля.
Так что советую v8- радость-это так важно:rolleyes:

Лёха К
11.01.2013, 14:12
приветствую, уважаемые.
возможно, в связи с успешной работой, привалит счастье прикупить корпоративный автомобиль. Вполне возможно - Туарег. не нашел информации на форуме о Туареге V8 бензин. Расскажите, кто знает, насколько он надежней/ненадежней/такой же в ежедневной эксплуатации, какова разница в поведении на дороге по сравнению с дизельным V8?
Спасибо за ответы.

ОлегТ
11.01.2013, 14:17
Ни кто ни чего не знает.
Даже паспортных данных нет:smile:
Пока не было тут живых владельцев.

Szao убеждал одного потенциального месяцев 6 назад притарить себе, чтобы было на ком опыты заочные ставить, но он толи одумался, толи так счастлив от покупки, что сюда уже не вернулся. :biggrin:

Лёха К
11.01.2013, 14:38
Ни кто ни чего не знает.
но он толи одумался, :biggrin:

одумался, почему? так все плохо с бензиновым внедорожником?

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
чтобы было на ком опыты заочные ставить,

:eek:

ОлегТ
11.01.2013, 14:38
Я же говорю, по факту ни кто ни чего не знает.
Владельцев нет, даже паспортных данных нет:smile:

sv555
11.01.2013, 15:02
возможно, в связи с успешной работой, привалит счастье прикупить корпоративный автомобиль. Вполне возможно - Туарег. не нашел информации на форуме о Туареге V8 бензин.
А зачем вам эта прожора? Пусть даже и халявный бензин. Слышал от владельцев Q7, что 4.2 бензин были очень проблемные движки. Берите дизель, и дури много, и проверенный, и расход не будет шокировать. А едет он совсем не хуже бензина!

ОлегТ
11.01.2013, 15:15
Как он едет науке не известно, нет даже паспортных данных.
Все что можно сравнить это 440 (при 3500 обротах)/360 против 800 (при 1750-2750)/340.
Исходя из этого до сотни лучше должен быть дизель, и где нибуть за 200 его начнет догонять бенз.
Но, повторюсь, это лишь измышления.
Данных производителя нет, живых машин тоже.:smile:

szao
11.01.2013, 18:23
Надо полгода подождать рестайл и получить две модификации 3.0ТФСИ, как у Q7.
Закрыв вопрос ;-)

sv555
11.01.2013, 19:23
даже паспортных данных нет
Ну паспортные данные по разгону и мощности в принципе есть, например тут - http://vw.by/_modules/_cfiles/files/touareg_54.pdf.

Drune
11.01.2013, 20:44
Исходя из этого до сотни лучше должен быть дизель, и где нибуть за 200 его начнет догонять бенз.

Браза, а часто ли ты в Москве "где-нибудь за 200" ездишь? сдай место, где такое возможно, чтобы без последствий - дам протестдрайвить В8ТДи... ;)

stas34
11.01.2013, 20:57
дам протестдрайвить В8ТДи... ;)у него у самого 4.2д есть нах ему твой то.:biggrin:

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
это лишь измышления.

Drune,

szao
11.01.2013, 21:45
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/touareg/touareg_2nd_generation/aleksey-vanukov/ вот живой владелец.

сомнительно.
в ТТХ зачем-то мощность и динамика W12.

ОлегТ
11.01.2013, 21:47
Ну паспортные данные по разгону и мощности в принципе есть, например тут - http://vw.by/_modules/_cfiles/files/touareg_54.pdf.

У меня не открывает. А сколько там до сотни?

Добавлено через 2 минуты 42 секунды
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/touareg/touareg_2nd_generation/aleksey-vanukov/ вот живой владелец.

Там какойто каламбур. Цена 2.2 млн, мошность 450 кобыл:smile:

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
Браза, а часто ли ты в Москве "где-нибудь за 200" ездишь? сдай место, где такое возможно, чтобы без последствий - дам протестдрайвить В8ТДи... ;)

Новый кусок челябинской трассы за Бронницами.
А как машины без эксклузива выглядят я и так примерно представляю, да ивообще за чем мне их тесдрайвить:wacko:

stas34
11.01.2013, 21:52
ОлегТ, 6.5 сек у 4.2 бенз.

sv555
11.01.2013, 22:16
У меня не открывает. А сколько там до сотни?
Сделал скриншот. Максималки практически одинаковы, но по разгону наверное все-таки TDI по-интереснее :good:

stas34
11.01.2013, 22:54
Там какойто каламбур. Цена 2.2 млн, мошность 450 кобылИ правда бред какой то,а я то не обратил внимания на ценник и 450кобыл,да еще и 5.4 до сотни,то же мне Ганс Кристиан...:biggrin: .

Лёха К
14.01.2013, 07:15
А зачем вам эта прожора? Пусть даже и халявный бензин. Слышал от владельцев Q7, что 4.2 бензин были очень проблемные движки. Берите дизель, и дури много, и проверенный, и расход не будет шокировать. А едет он совсем не хуже бензина!

да вот я, собственно, и за этим... насколько он проблемный... Насчет дизеля - перед Вами классический случай человека ни разу в жизни не ездившего на дизелях... зимняя/летняя, присадки, вебасто/глюки... ужОс! в бензин сел, завел, поехал.
единственное, что мне в дизеле прельщает - момент. 800 - это серьёзно. а вот 440 у бензина, коли оно действительно так - "маловато будет" (с).

75Alex
14.01.2013, 09:17
да вот я, собственно, случай человека ни разу в жизни не ездившего на дизелях... зимняя/летняя, присадки, вебасто/глюки...

Для Питера все эти страхи вообще НЕ актуальны.. Уродскую солярку еще поискать надо, с Доп котлом прогревается лучше бенза и глюки как раз на бензе.. Были..
Я Сам первый раз на дизель сел после бензинок- дизель рулез..

szao
14.01.2013, 10:59
единственное, что мне в дизеле прельщает - момент. 800 - это серьёзно. а вот 440 у бензина, коли оно действительно так - "маловато будет" (с).

просто значение момента без учета передаточных чисел вообще бесполезно.
если на эти 800Нм поставить коробку от бензинки, то разогнаться быстрее 100 вряд ли получится.

Wish
17.01.2013, 05:29
Ну паспортные данные по разгону и мощности в принципе есть, например тут - http://vw.by/_modules/_cfiles/files/touareg_54.pdf.

Может просто слегка чипованный.

Добавлено через 38 секунд
Для Питера все эти страхи вообще НЕ актуальны.. Уродскую солярку еще поискать надо, с Доп котлом прогревается лучше бенза и глюки как раз на бензе.. Были..
Я Сам первый раз на дизель сел после бензинок- дизель рулез..

На каких заправках у вас лучший дизель и сколько он стоит?

75Alex
17.01.2013, 22:24
На каких заправках у вас лучший дизель и сколько он стоит?

По брендам заправок тут можно много копий наломать- кому арбуз, кому хрящик. По цене от 31руб (Кириши, Птк) до 32 с разной копейкой (Вр, Shell, Luk, Neste). Я на Несте всю автожизнь заправляюсь, сейчас дизель- 32,69руб (евро4, один из самых дорогих)
Правда, тут на Аэро заехал и не глядя плеснул дизеляки- 54руб/литр. :eek: Видимо нанодизель..

Wish
18.01.2013, 23:47
По брендам заправок тут можно много копий наломать- кому арбуз, кому хрящик. По цене от 31руб (Кириши, Птк) до 32 с разной копейкой (Вр, Shell, Luk, Neste). Я на Несте всю автожизнь заправляюсь, сейчас дизель- 32,69руб (евро4, один из самых дорогих)
Правда, тут на Аэро заехал и не глядя плеснул дизеляки- 54руб/литр. :eek: Видимо нанодизель..

Понятно. Я надеялся что у вас подешевле, но похоже также как и в Москве. 32.50. Лукойл.

нанодизель по 54 - это похоже европейская цена. как в польше и западнее.

в белоруссии надо заправляться:wink: :biggrin:

ДяДя Ваня
21.01.2013, 10:24
Небольшой отчет:
Вчера заказал V8 TDI, белый, салон бежевый pepper с титановым черным, отдельно от комплектации эксклюзив (вроде как все конфигурируется, подожду сборки, что завод скажет - допускается такое сочетание или нет).
По опциям - пакеты оптимал и премиум для V8, отопитель, вентиляция кресел, олива, фаркоп, розетка, огнетушитель, сетка в багажник и датчики в шины, диски метрополитан...
Скидку дали 4% от конфигуратора, со слов менеджеров - на тур вся наценка идет 7%, т.е. больше дать никак не могут, где правда никто не знает... :russian_ru:
С хорошей скидкой предложили фаэтон - с 4 млн., скидывают лям, отдают за 3.... :biggrin:
Привезти машину обещали за 3, максимум 4 месяца, так что остается ждать поставаки.
Вливаюсь в клуб! :hi:

sv555
21.01.2013, 11:34
салон бежевый pepper с титановым черным, отдельно от комплектации эксклюзив
олива
Эх, моя мечта была... но победил здравый смысл и титаново-черные сиденья напа, но со светлым потолком :wacko:

ДяДя Ваня
21.01.2013, 12:39
Эх, моя мечта была... но победил здравый смысл и титаново-черные сиденья напа, но со светлым потолком :wacko:

У меня это тоже не 100% окончательный вариант - со слов одного из двух наших дилеров можно так сделать заказать, со слов второго - категорически нет...
Если откажут изменю заказ на коричневый натурал с песочным потолком.

Скоро третий дилер откроется - на троих соображать будем! :rolleyes:

А по поводу мечты - решил что в V8 здравого смысла и так не много, это и есть мечта :biggrin: , то пусть уж будет мечтой во всем! :cool:

Evgenspb
21.02.2013, 21:09
Заказан , заказан :вэээ 8 tdi biggrin:
и через 3 максимум 3.5 месяца будет дикий табурег. :drinks: По делу авто по конфигуратору 3570 ломал всех дилером в Питере итог 7 % дисканта от прайса

Сейчас кстати кушаки с этим движком можно найти за 3.5 -3.7 новые. Но кушак это совсем другая история

Wish
21.02.2013, 22:15
Небольшой отчет:
Вчера заказал V8 TDI, белый, салон бежевый pepper с титановым черным, отдельно от комплектации эксклюзив (вроде как все конфигурируется, подожду сборки, что завод скажет - допускается такое сочетание или нет).
По опциям - пакеты оптимал и премиум для V8, отопитель, вентиляция кресел, олива, фаркоп, розетка, огнетушитель, сетка в багажник и датчики в шины, диски метрополитан...
Скидку дали 4% от конфигуратора, со слов менеджеров - на тур вся наценка идет 7%, т.е. больше дать никак не могут, где правда никто не знает... :russian_ru:
С хорошей скидкой предложили фаэтон - с 4 млн., скидывают лям, отдают за 3.... :biggrin:
Привезти машину обещали за 3, максимум 4 месяца, так что остается ждать поставаки.
Вливаюсь в клуб! :hi:

Welcome!:biggrin:

отличная машина!

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Заказан , заказан :вэээ 8 tdi biggrin:
и через 3 максимум 3.5 месяца будет дикий табурег. :drinks: По делу авто по конфигуратору 3570 ломал всех дилером в Питере итог 7 % дисканта от прайса

Сейчас кстати кушаки с этим движком можно найти за 3.5 -3.7 новые. Но кушак это совсем другая история

долго ... Зато сразу летом!:rolleyes:

ДяДя Ваня
01.03.2013, 13:41
Опять небольшой отчет:
Созвонился с дилером, машина произведена, 28.02 отправлена в Калугу. Со слов менеджера полтора - два месяца и доставят.
По срокам, пока, получается так 20.01 заказ, 20-е числа февраля производство, по доставке посмотрим по факту. Итого около трех месяцев, что для заказной машины вполне нормально.

И по комплектации, раз уж все произвелось то получается, что двухцветная кожа вполне может быть заказана отдельно от пакета эксклюзив, что более выгодно при последующем дозаказе пакетных опций.
Вот пока так. :vawe:

mpv77
14.03.2013, 10:01
По теме - однозначно V8, что бы не кусать потом локти

ДяДя Ваня
20.04.2013, 22:05
Пришла машина, приехали, осмотрели, все как как заказывали. Двуцветный салон, v8 TDI, панорама, Метрополитан, вентиляшка, пневма и т.д. в общем все по договору. Доволен жутко, осталось сравнить с спецификацией, что бы уж точно. Передал на монтаж защиту "полигон-авто" и фирменные брызговики. Выдачу назначили на следующие выходные, жду.
Фото добавлю после выдачи.

mirantenn
20.04.2013, 22:23
Дядя Ваня скажите у вас кожа двухцветная пепер бидже или бургунди? и как она смотрится по отношению допустим к коже bmw lexus

Wizzard
20.04.2013, 22:26
ДяДя Ваня, ждемс фотоотчета :yes:

ДяДя Ваня
21.04.2013, 07:16
Дядя Ваня скажите у вас кожа двухцветная пепер бидже или бургунди? и как она смотрится по отношению допустим к коже bmw lexus

У меня двуцветный салон, пепер. По отношению к BMW она более мягкая на ощупь и нет такого крупного "зерна"... у BMW она более "кирзовая" что ли, у мерса с лексусом кожа обычно более скользкой мне кажется, у GL точно. VW наппа ближе к Volvo-вской вентиляшке, мне как то так показалось.
Поэксплуатируем, посмотрим.

mirantenn
21.04.2013, 08:12
че то скидка на вээ 8 маленькая.. редкая машина для рынка.

ДяДя Ваня
21.04.2013, 08:18
У нас всего два дилера, особо не поторгуешься.
Плюс машина не из наличия, без трейд ина и кредита.

mirantenn
21.04.2013, 09:19
да у меня также, только вот 12% обещали.

szao
21.04.2013, 10:13
У меня двуцветный салон, пепер. По отношению к BMW она более мягкая на ощупь и нет такого крупного "зерна"... у BMW она более "кирзовая" что ли, у мерса с лексусом кожа обычно более скользкой мне кажется, у GL точно.

у BMW два вида кожи (не считая кожзама Сенсатек): обычная грубоватая и мерино (наппа), гладкая и мягкая.
у MB (кроме кожзама Артико) аналогично, фактурная базовая и гладкая наппа.

полная отделка торпедо-консоли-туннеля и дверей у них тоже двумя вариантами.

ДяДя Ваня
21.04.2013, 11:17
Вносите предоплату нераздумывая! :biggrin:
У нас, по моему, таких скидок не дают даже на криво сконфигурированные из наличия.

mirantenn
21.04.2013, 22:01
да я ждун, еще где то 2 месяца ждать.

olegkhimki
25.08.2013, 19:22
Что-то ДяДя Ваня пропал. А ведь обещал фотки выложить.
Обиделся, наверное...

BitSA
25.08.2013, 22:11
Что-то ДяДя Ваня пропал. А ведь обещал фотки выложить.
Обиделся, наверное...

Часто так бывает, что когда хорошо - не охота (или некогда) на форум лезть. Видимо, всё хорошо. И слава Богу!
Что Вы хотели увидеть на фотках?

olegkhimki
26.08.2013, 20:32
Хотел убедиться, что через полгода пеппер беж не разочаровал. Я заказал V8 с ним (с пеппером), но есть время до постановки в производство что-то поменять...
У меня сейчас консилк, но виенна. Очень мне нравиться его сочетание с корнем орехового дерева.
И на счет джинсов все болтовня - оттирается на раз.

Roman22
13.10.2014, 07:56
Комрады. А можно узнать какой ряд проблем ожидает владельца немного б\у 4,2.
Просто по ним очень мало информации. Я понимаю что они более редки но все же.
Сейчас стою перед выбором 3,0 (245) или 4,2.

П.А.Н.
13.10.2014, 08:05
Комрады. А можно узнать какой ряд проблем ожидает владельца немного б\у 4,2.
Просто по ним очень мало информации. Я понимаю что они более редки но все же.
Сейчас стою перед выбором 3,0 (245) или 4,2.


Вот тут почитайте http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=72780

Volodya
13.10.2014, 08:13
Владею 4,2 уже 2 года. Пробег 60 ткм. Никаких дополнительных проблем за это время с двигателем не выявлено. Скажем так, вообще, никаких проблем с машиной за это время не выявлено за исключением замены по гарантии 2-х задних дверных ручек. Для меня выбор между 3,0 и 4,2 очевиден. Туарег с двигателем 3,0 это еле двигающийся агрегат, который динамичной машиной назвать можно с большой натяжкой ;)
Присматриваюсь к Q7 V12 :)

П.А.Н.
13.10.2014, 08:25
Туарег с двигателем 3,0 это еле двигающийся агрегат, который динамичной машиной назвать можно с большой натяжкой ;)
Тут конечно можно спорить долго, но суть не в том. Вы мне скажите просто, где в городе использовать этот потенциал V8 или V12 - кругом пробки, светофоры и камеры? Даже на V6 при активной рулёжке основная часть потока за тобой не успевает, хоть и старается.
Про трассу не пишите - на страссе живут далеко не все.:smile:

ALEX 400
13.10.2014, 08:36
Странная тема. Есть деньги то v8 если не очень есть то v6. V8 конечно же лучше, но дороже.

Volodya
13.10.2014, 08:42
Не буду ввязываться в данный безрезультатный спор. Я высказал свое мнение. Можете его принимать, а можете и нет.

stas34
13.10.2014, 08:52
Roman22, Я менял по гарантии акпп,ролики ремня натяжителя.В целом авто надежное,из минусов мого отметить задумчивую акпп,плохую фильтрацию воздуха попадающего в салон(проще сказать вся вонь на улице поподает в салон) и не очень "эластичный"двигатель,особенно это заметно на маленких скоростях в плотном движение.(то тупит то рвет) Сравниваю с бмв х5 ф15 3.0д.:hi:

Добавлено через 8 минут 8 секунд
Странная тема. Есть деньги то v8 если не очень есть то v6. V8 конечно же лучше, но дороже.Вообще не факт,в8 хорош только на трассе где можно пилить 180-220,и на загородных дорогах где нуже быстрый обгон.

szao
13.10.2014, 09:15
Со стороны V8 заметно уступает в слетанности КПП-мотор и конечно управляемости.

П.А.Н.
13.10.2014, 09:35
Не буду ввязываться в данный безрезультатный спор. Я высказал свое мнение. Можете его принимать, а можете и нет.
Да я спорить то и не собирался. Я тоже лишь высказал свое мнение.:smile:

ОлегТ
13.10.2014, 10:00
Со стороны V8 заметно уступает в слетанности КПП-мотор и конечно управляемости.

Честно говоря не знаю в чем он уступает управляемости, нет такой проблемы в реальной жизни.:hi: Коробка более актуально, бывает заметным после 10-15 минут в пробке , но тоже скорее из области нет предела совершенству, ибо её и запаса мотора хватает на то чтобы в спорт не переводиться практически (и опять же это не против V6 недостаток, а против конкурентов).

Объективно у V8 только один минус против V6, как тут правильно заметили: дополнительные +250-350 тыс на покупке (в сравнимых комплектациях) и + 250-350 тыс на 4-5 летней эксплуатации (налог, страховка, колодки сжигаются быстро, и т.п.).

Т.е. при 4-5 летней эксплуатации машина обходится на раз-два скататься отдохнуть дороже. Если это критично, то V6, если нет то V8 безусловно лучше.:smile:

semen9182
13.10.2014, 11:01
Объективно у V8 только один минус против V6, как тут правильно заметили: дополнительные +250-350 тыс на покупке (в сравнимых комплектациях) и + 250-350 тыс на 4-5 летней эксплуатации (налог, страховка, колодки сжигаются быстро, и т.п.).

Объективно есть ещё отсутствие у V8 Terrain Tech...

ОлегТ
13.10.2014, 11:09
Объективно есть ещё отсутствие у V8 Terrain Tech... При 800 нм она ему и не нужна.:smile: Может только для совсем заядлых.

ALEX 400
13.10.2014, 11:50
Добавлено через 8 минут 8 секунд
Вообще не факт,в8 хорош только на трассе где можно пилить 180-220,и на загородных дорогах где нуже быстрый обгон.
Разгон со светофора?

ОлегТ
13.10.2014, 11:53
Да:biggrin:

szao
13.10.2014, 12:25
Честно говоря не знаю в чем он уступает управляемости, нет такой проблемы в реальной жизни.:hi:

Прямое сравнение тестового 3.0 и частного 4.2. У V8 больше турбояма, но коробка это не учитывает.

ОлегТ
13.10.2014, 12:52
Прямое сравнение тестового 3.0 и частного 4.2. У V8 больше турбояма, но коробка это не учитывает. В чем это проявляется?

Я единственное что иногда замечаю, что если минут 10 гладил педаль в пробке, то потом он не охотно прыгает в D при резком нажатии - но это наверное адаптация и скорее ИМХО полезная. Потому что лучше после такого в S перевести и сознательно прыгнуть, чем ненароком прыгнуть на кого нибудь в пробке.

olegkhimki
13.10.2014, 16:02
Конечно к особенностям такого мощного дизеля нужно и можно приспособиться.
V8 откровенно провоцирует на хулиганство на дорогах. Немного найдется авто, сравнимых с ним по разгону.
Я, например, практикую "старт аэробуса" при въезде с какого-либо серпантина на МКАД путем перестроения в крайне левый ряд опережая все едущие по МКАД авто. Я им просто не успеваю создать помеху.
Но чтобы получить кайф от этого превосходства необходимо хоть какое-то движение на дороге. В пробке мазда 3 и мотоцикл вне конкуренции.

ОлегТ
13.10.2014, 16:36
Камрад, тоже любимая тема :smile:

stas34
13.10.2014, 21:23
Разгон со светофора?Это да,но новый рендж суперчарджет быстрее.

ALEX 400
13.10.2014, 21:25
Это да,но новый рендж суперчарджет быстрее.

Цены немного разные:biggrin:

stas34
13.10.2014, 21:30
ALEX 400, http://auto.ru/cars/used/sale/37146882-9d8137/ даже это ведро объехало турик.

King Crimson
13.10.2014, 21:30
Цены немного разные
И не только. Я туарег спокойно везде оставляю и не трясусь, что кто то, на зеркала или на руль или на что там ещё? Западёт :biggrin:

stas34
13.10.2014, 21:32
С хода роллом, шкода рс быстрее,все относительно с этой динамикой,бмв 535д тоже улетает.)))4.0дх5 на чипе тоже в небеса улетает. http://www.youtube.com/watch?v=ihTyamFDxIY

ОлегТ
13.10.2014, 21:50
И гольф Р. И чего? Но у него нет комфорта и проходимости. А интересно по совокупности:smile:

Nautilus!
13.10.2014, 22:09
http://auto.ru/cars/used/sale/37146882-9d8137/ даже это ведро объехало турик.

RR правда не спорт, но тоже в прошлом кузове и тоже с мотором 510 сил не может объехать тур V8tdi+chip который со старта уходит вперед.
http://www.youtube.com/watch?v=6B43S2u35PI
так что я сомневаюсь что старый RRS уедет от V8tdi. вот новый RRS уедет сто процентов.

Игорь Фанди
14.10.2014, 14:27
Разгон со светофора?

Со светофора стартовать лучше на другой (маленькой или/и бмв). Здесь коробас несколько задумчив...
А про управляемость и снос морды на форуме только один гонщик заметил это, остальные шумахеры не заметили. Мне так кажется, что 63 амг у мл не меньше морда, да и у бмв 4,4 бенз... А м серии у ххх так вообще наклонен вперед (морда перевешивает).:crazy:

Nautilus!
14.10.2014, 14:30
да и у бмв 4,4 бенз...

у X5 f15 50i развесовка 49,6% на перед и 50,4% на зад. практически идеальная.
у ML500 c его V8 4.7 литра развесовка 54,9% на перед и 45,1% на зад что хуже чем у бмв.
но бензиновый V8 мотор легче дизельного, у мерса его мотор 4,7 весит около 200кг, а у туарега V8tdi весит 255кг что существенно тяжелее.

szao
14.10.2014, 15:03
Чем ближе дожди и снег, тем активнее терки про дорожные гонки :biggrin: :hi:

Игорь Фанди
14.10.2014, 15:12
у X5 f15 50i развесовка 49,6% на перед и 50,4% на зад. практически идеальная.
у ML500 c его V8 4.7 литра развесовка 54,9% на перед и 45,1% на зад что хуже чем у бмв.
но бензиновый V8 мотор легче дизельного, у мерса его мотор 4,7 весит около 200кг, а у туарега V8tdi весит 255кг что существенно тяжелее.

При весе 2 500 кг общем, 55 кг это - 0,2 процента? А 6,3 у амг сколько весит? А в8 у суперчачи? А в12 у кузибена?:bomba:

King Crimson
14.10.2014, 15:28
При весе 2 500 кг общем, 55 кг это - 0,2 процента? А 6,3 у амг сколько весит? А в8 у суперчачи? А в12 у кузибена?
Опять же каен 4,2 дизель, ерунда это всё, журналюги хотят быть умными и переписывают друг друга, на всякий случай, а некоторые и за руль то не садились.:biggrin:

Nautilus!
14.10.2014, 15:36
При весе 2 500 кг общем, 55 кг это - 0,2 процента? А 6,3 у амг сколько весит? А в8 у суперчачи? А в12 у кузибена?

У тура не столь идеальная развесовка как у бмв так что +55кг это не есть гуд. и вы не правильно считаете развесовку это не 0,2% там все зависит от того где находится вес, ближе к центру или дальше, то есть прямо на передней оси. недаром на спорткарах преобладает среднемоторная компоновка когда все пытаются сдвинуть ближе к центру.
у МЛ63 честно скажу не знаю, но думаю что чуть побольше весит двигатель, но там и развесовка чуть иная нежели у просто МЛ.
у РРС суперчарджа 510 сил и развесовка 50,8% перед и 49,2% на зад. почти как у бмв.

у ку7 в12 у него двигатель весит под 400кг так что нормально этот паровоз едет только по прямой, это собственно давно известно и много кто об этом писал.

Опять же каен 4,2 дизель

у каена развесовка чуть получше чем у тура.

ОлегТ
14.10.2014, 16:29
У тура не столь идеальная развесовка как у бмв так что +55кг это не есть гуд. Теоретически. На практике машина ведет себя прекрасно во всех реальных ситуациях. Т.е. это прям надумано надумано. :hi:
В отличии от начальной затупы коробки в D после 10 минут глажения педали в пробке. Но это скорее фича, а не баг. Так как иначе случайно в попу можно было бы впрыгнуть стоящему впереди - легко, и лечится перводом в S.

Nautilus!
14.10.2014, 16:38
ОлегТ,

я не говорю что тур плохо едет, мы просто рассуждаем о развесовке тура и конкурентов.

Юманите
14.10.2014, 16:56
ОлегТ,

я не говорю что тур плохо едет, мы просто рассуждаем о развесовке тура и конкурентов.

А какая развесовка у тура V6 и V8?

Nautilus!
14.10.2014, 17:19
А какая развесовка у тура V6 и V8?

у V6tdi 54,7% на перед и 45,3% на зад. у V8tdi не знаю точно развесовку но она по любому будет похуже чем у V6tdi

SABA77
14.10.2014, 17:29
Два, три мешка картофеля в багажнике V8 улучшат его развесовку:biggrin:

Nautilus!
14.10.2014, 17:32
Два, три мешка картофеля в багажнике V8 улучшат его развесовку:biggrin:

как вариант :wink:

Макс7504
14.10.2014, 18:50
Есть отличия в передней подвеске у V6 и V8?

Nautilus!
14.10.2014, 19:07
Есть отличия в передней подвеске у V6 и V8?

должны быть по идеи, нужно в ЕТК посмотреть, но вроде сзао писал что они есть.

Макс7504
14.10.2014, 19:33
должны быть по идеи, нужно в ЕТК посмотреть, но вроде сзао писал что они есть
А есть мысли для чего инженеры VW это cделали?

Nautilus!
14.10.2014, 19:58
А есть мысли для чего инженеры VW это cделали?

ну морда же тяжелее стала, вот и настройки подвески другие. тоже самое и тормоза поставили другие потому что мотор мощнее. все точно так же как например на МЛ500 и настройки иные и тормоза другие нежели на МЛ350-400.

ОлегТ
14.10.2014, 20:51
Он это и имел в виду, но хотел чтобы вы сформулировали:hi:

szao
14.10.2014, 22:14
Усиленный ("спортивный") передний стабилизатор.
Другие стойки и пружины.
8-цил версии жестче, чем 6.

Юманите
15.10.2014, 11:58
Усиленный ("спортивный") передний стабилизатор.
Другие стойки и пружины.
8-цил версии жестче, чем 6.

На обычной пневме V8 тоже жестче?

Evgenspb
15.10.2014, 20:21
У меня v8 на спорте , сравнивают с GP на обычной пневме , пересаживаюсь иногда за день на обе машины , так вот ве8 однозначно жестче , но и собранней , GP ОДНОЗНАЧНО КАК НА ПЕРИНЕ , вообще конечно морда тяжело вата иногда чувствуется морду уносит

Nautilus!
15.10.2014, 20:38
Evgenspb,

а если GP в спорт перевести подвеску, то все равно он мягче нежели V8 ?

Юманите
15.10.2014, 20:47
Evgenspb,

а если GP в спорт перевести подвеску, то все равно он мягче нежели V8 ?

А ГП V6 на обычной пневме мягче НФ V6 на обычной пневме?

Derwanderer
15.10.2014, 21:04
А ГП V6 на обычной пневме мягче НФ V6 на обычной пневме?
Не мягче! Скорее даже NF помягче будет... Но как таковой раскачки в NF меньше...
Он, скорее, ощущается как другой.

Evgenspb
15.10.2014, 21:52
Evgenspb,

а если GP в спорт перевести подвеску, то все равно он мягче нежели V8 ?

Да , жестче и посообразней чтоли

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
А ГП V6 на обычной пневме мягче НФ V6 на обычной пневме?
Не знаю на NF v6 не катал на пневме только пружины

balis
19.10.2014, 12:29
V8 сила!:good:

Добавлено через 5 минут 44 секунды
У меня 13.5 средней расход при уверенной езде,так в8 нра....

Аналогично! 13.5. Выезжаешь на трассу, идешь 180 и расход падает.
Есть правда сомнение в правильности борт копьютера. Кажется что расход на пару литров больше.

Юманите
19.10.2014, 12:47
V8 сила!:good:

Добавлено через 5 минут 44 секунды


Аналогично! 13.5. Выезжаешь на трассу, идешь 180 и расход падает.
Есть правда сомнение в правильности борт копьютера. Кажется что расход на пару литров больше.

У меня на V6 245 средний расход 11,6. Езда оч динамичная. Где есть возможность 220. Хотя после 200 не оч хорошо набирает. V8 расходует чуть больше, но это мелочи

stas34
19.10.2014, 14:29
Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Юманите, по теме турбоямы в8,она есть на небольших скоростях и со старта коробка сдерживает крутящий.Плюс турбина дует не с нуля,спасает спорт режим,жалко что турбина не с изменяемой геометрией как на х5.:vawe: :vawe:

Nautilus!
19.10.2014, 14:39
Плюс турбина дует не с нуля,спасает спорт режим,жалко что турбина не с изменяемой геометрией как на х5.

турбина на V8tdi скорее всего тоже с изменяемой геометрией. и дует она с низов, а пик крутящего у нее приходится на 1750-2750об и получается, что на 1200 оборотах там уже как минимум 450Нм, а значит турбина дует, но просто не во всю силу еще и поэтому вам может казаться что машина не едет, потому как вы ждете 800Нм, а 450Нм для вас уже не так ощутимо на старте.
и еще. скорее всего на первых двух передачах просто стоит ограничение по моменту, для того чтобы продлить срок службы коробки, на V6tdi тоже самое сделано и это чувствуется, начиная с 3-й передачи машина начинает ехать по другому уже на все деньги так сказать.

на Х5 скорее всего нет этого самого ограничения в коробке. тем более в спорт версии, поэтому она со старта едет бодрее.

Юманите
19.10.2014, 14:47
Юманите, по теме турбоямы в8,она есть на небольших скоростях и со старта коробка сдерживает крутящий.Плюс турбина дует не с нуля,спасает спорт режим,жалко что турбина не с изменяемой геометрией как на х5.:vawe: :vawe:

Добавлено через 5 минут 48 секунд
Юманите, по теме турбоямы в8,она есть на небольших скоростях и со старта коробка сдерживает крутящий.Плюс турбина дует не с нуля,спасает спорт режим,жалко что турбина не с изменяемой геометрией как на х5.:vawe: :vawe:

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Юманите, по теме турбоямы в8,она есть на небольших скоростях и со старта коробка сдерживает крутящий.Плюс турбина дует не с нуля,спасает спорт режим,жалко что турбина не с изменяемой геометрией как на х5.:vawe: :vawe:

Больше меньше чем на V6?
Больше меньше чем на V6?
Больше меньше чем на V6?

Игорь Фанди
19.10.2014, 14:56
Больше меньше чем на V6?
Больше меньше чем на V6?
Больше меньше чем на V6?

С в6 вообще тяжело сравнивать. Коробки по разному сильно настроены. На одних и тех же скоростях разное количество оборотов.
И вообще я заметил на скоростях до 30-40 км/ч мощные машины от маломощных вообще не отличаются. У жены Ети 1,2 кажется бодрее разгоняется до 30 км/ч. Субъективно. Потом только скисать начинает...:hi:

stas34
19.10.2014, 16:22
Юманите, тут в Пекине инет тупит и тел виснит,поэтому получилось криво,не обижайся.

Добавлено через 8 минут 11 секунд
Игорь Фанди, да v8 любит обороты и просторные дороги,что бы было где разгуляться.

VasilVasilich
17.12.2014, 19:47
добрый вечер всем!
А какой совет дадите?
Выбираю между V8 и V6, с пробегом в хорошем состоянии 2011-2013 года!:crazy:
Цена примерно от 1,7 до 2,2:hi:

Petr Top
17.12.2014, 22:24
VasilVasilich, V8 конечно! :good:

kwik
17.12.2014, 23:26
а я честно скажу, понимаю что своя рубаха ближе, но все же.....бери V6, плюс хороший чип (АВТ оригинал например) и будет шастье, имхо конечно, но мне 340 коней не нужно....Пишу это, потому что сегодняшние гонки чуть не закончились трагедией. Лучше тише и спокойней, чем думать что у тебя спорткар и ввязываться в любые гонки думая что нагнешь любого.

szao
18.12.2014, 10:01
6-цил не едет, 8-цил не рулится.

Соблюдайте ПДД хотя бы зимой!

Damons
18.12.2014, 10:20
Я б взял v6 245 только из-за налога.
Хочется - можно чипануть, нет - и так очень неплохо.
V8 хорош, но и жрет собака иногда больше бензинки :(

Макс7504
18.12.2014, 10:25
6-цил не едет, 8-цил не рулится.
тот едет а этот рулится:yes: не слушайте парни диванного Шумахера

Petr Top
18.12.2014, 10:41
V8 хорош, но и жрет собака иногда больше бензинки :(
С чего вдруг? 12.8 это много?