PDA

Просмотр полной версии : сферическо зеркало правое


юра липецкий
22.12.2012, 07:55
Подскажите, чем отличается штатное правое асферическое зеркало NF от зеркала с раздели-
тельной полосой предлагаемой партнером клуба Upgrade. Правда ли оно позволяет контроли-
ровать "слепые" зоны?

Badtur
22.12.2012, 08:11
Подскажите, чем отличается штатное правое асферическое зеркало NF от зеркала с раздели-
тельной полосой предлагаемой партнером клуба Upgrade. Правда ли оно позволяет контроли-
ровать "слепые" зоны?
Правое штатное не асферическое .

юра липецкий
22.12.2012, 09:45
А разве в пакет "свет и обзор" не входит асферическое зеркало?

Badtur
22.12.2012, 10:10
юра липецкий, у NF с левым рулем нет асферического правого зеркала , их устанавливают от праворульных машин.

юра липецкий
22.12.2012, 10:36
И все же, по Каско мне заменили правое зеркало в сборе. Каталожный номер зеркального
элемента 7p6857522b. В экзисте пишут, что асферическое по этому номеру. Никакой раздели-
тельной полосы на нем нет. Вот я и пытаюсь сообразить, что же мне впарили и установили.
А с разделительной полосой я купил в Upgrade, думаю поставить его. Ваш совет?

BVP
22.12.2012, 10:56
И все же, по Каско мне заменили правое зеркало в сборе. Каталожный номер зеркального
элемента 7p6857522b. В экзисте пишут, что асферическое по этому номеру. Никакой раздели-
тельной полосы на нем нет. Вот я и пытаюсь сообразить, что же мне впарили и установили.
А с разделительной полосой я купил в Upgrade, думаю поставить его. Ваш совет?
в exist похоже ошибка. ЕТКА пишет что 7P6857522B - сферическое (см. на схеме)
асферическое с обогревом и памятью идет под номером 7P6857522С (цена в магазинах около 2,7 т.р.)

Badtur
22.12.2012, 11:16
BVP, зеркало правое обычное , етка , на сарае знаете что написано ?
Я лично себе менял в туарег-сервис на сферическое . Кстати старое осталось , оно прямое .

BVP
22.12.2012, 21:40
BVP, зеркало правое обычное , етка , на сарае знаете что написано ?
Я лично себе менял в туарег-сервис на сферическое . Кстати старое осталось , оно прямое .
Badtur, если это адресовано мне, то что именно не так написано в ЕТКА?
ну и на всякий случай спрошу, как определили что штатно стояло зеркало прямое, а не сферическое?

Badtur
22.12.2012, 21:44
Badtur, если это адресовано мне, то что именно не так написано в ЕТКА?
ну и на всякий случай спрошу, как определили что штатно стояло зеркало прямое, а не сферическое?
Я не пойму , мне не верить своим глазам , а поверить Вам с ЕТКА ? Приезжайте в гости покажу зеркало. http://touareg-service.ru/index45.html На ссылке именно мой автомобиль с замененным правым зеркалом .

BVP
22.12.2012, 22:20
Я не пойму , мне не верить своим глазам , а поверить Вам с ЕТКА ? Приезжайте в гости покажу зеркало. http://touareg-service.ru/index45.html На ссылке именно мой автомобиль с замененным правым зеркалом .
теперь понял. туарег-сервис немного напутал. по ссылке написано - сферическое, а на фото - асферическое, на нем есть область контроля мертвой зоны (такое же штатно стоит снаружи слева).
Сферическое правое зеркало заднего вида (с мертвой зоной)

2480 руб.

Оригинальное правое сферическое зеркало, с делением для "мертвых зон", позволяет получить максимальной обзор сзади справа.
штатное снаружи справа - сферическое (имеет большую зону охвата, но удаляет объекты).

прямое - это например штатное салонное зеркало (отображает объекты в реальном масштабе).

в ЕТКА все правильно написано :drinks:

юра липецкий
23.12.2012, 10:02
Сегодня линейкой проверил кривизну установленного зеркала. В ЕТКА все правильно написано.
Под этим каталожным номером мне установили СФЕРИЧЕСКОЕ зеркало. Завтра поеду менять на
АСФЕРИЧЕСКОЕ. А Upgrade "обозвал" асферическое- сферическим.

Badtur
23.12.2012, 17:42
юра липецкий, правое штатное зеркало хоть как назови , все равно менять нужно :yes: .

vazden
23.12.2012, 20:31
Я не пойму , мне не верить своим глазам , а поверить Вам с ЕТКА ? Приезжайте в гости покажу зеркало. http://touareg-service.ru/index45.html На ссылке именно мой автомобиль с замененным правым зеркалом .

А оно с подогревом и затемняется?

Badtur
23.12.2012, 20:43
А оно с подогревом и затемняется?

Нет тогда партнеры не делали .

юра липецкий
24.12.2012, 05:46
Согласен, что менять надо и сегодня поменяю. Вчера посмотрел зеркала разных иномарок,
на Прадо оба сферические, а нв бюджетном Фокусе-оба асферические. VW экономит, могли бы
в пакет "свет и обзор" включить оба асферических. А, что касается затемнения, то партнеры
сейчас предлагают асферическое с затемнением по 17,5т.р. Мне кажется, что дороговато, да и
мне сей девайс не нужен.

Добавлено через 22 минуты 22 секунды
Дополню насчет автозатемнения зеркал. Оказывается оно достигается за счет заполнения прос-
транства между зеркальным элементом и еще одним стеклом КИСЛОТОЙ, которая, как пишут в
инструкции, может повредить ЛКП и при попадании на кожу вызывать ожоги. А так как чаще
всего "сносят" правые зеркала, возможно поэтому VW, в целях безопасности, их и не ставит.

юра липецкий
25.12.2012, 14:26
Сегодня поставили правое асферическое. Выехал из сервиса и глазам своим не поверил, просто
класс! Мертвой зоны практически нет. Знал бы раньше, что такой эффект будет, сразу бы поставил, глядишь и не снесли бы мне правую часть вместе с зеркалом. Всем рекомендую.

Badtur
19.01.2013, 00:18
Перед Новым Годом забрал нового тура . Блин , а без правого асферического плоховато .
Буду ставить опять .

юра липецкий
19.01.2013, 16:25
Перед Новым Годом забрал нового тура . Блин , а без правого асферического плоховато .
Буду ставить опять .

Со штатным сферическим я залетел, попутка попала в мертвую зону, продрала мне боковину на
180т.р. Сейчас все хорошо просматривается, конечно расстояние искажается, но это дело
привычки. Удачи.