PDA

Просмотр полной версии : Выбор, бюджет около 3,4 млн.


Vasilysk
26.11.2012, 10:34
Всем привет!

Заранее извиняюсь, если ряд вопросов повторятся, вроде поискал и почитал форум и не увидел ответа, но очень нужен совет :redface: Хочу влиться в счастливые ряды обладателей Туарега. Думаю над бюджетом до 3,5 млн. рублей. Сейчас езжу на мерседесе Е, купленном в прошлом году новым у дилера. Если честно мерседес надоел - до того скучая машина, хотя все очень грамотно, очень приятно по качеству отделки и очень богато по опциям.

Прошу помощи завсегдатаев форума, так как после посещения дилера и составления заказа осталось ряд вопросов.

Мне дилер предложил следующую комплектацию:

Исполнение Volkswagen Exclusive 3.0 V6 TDI 245 л.с., цвет Коричневый Graciosa, интерьер комбинированный Бежевый/Титановый.

Доп. оборудование:
- 3х спицевое рулевое колесо с кожанной отделкой, с обогревом, клавишами управления трансмиссией - 2,160 рублей,
- панорамный сдвижной люк - 60,060 рублей,
- шторки на задних дверях, ручные - 6,180 рублей,
- передние сиденья с функцией активной вентиляции - 31,110 рублей,
- система безключевого доступа и запуска двигателя KESSY - 34,300 рублей,
- фронтальные подушки безопасности, пассажирская - с отключением, подушка безопасности для защиты коленей водителя - 6,490 рублей,
- огнетушитель - 3,610 рублей,
- противоугонная сигнализация - 13,910 рублей,
- система контроля давления в шинах - 14,420 рублей,
- парковочные датчики спереди и сзади - 30,280 рублей,
- акустическая система DynAudio Confidence - 57,280 рублей,
- розетка 230В в центральной консоли сзади - 4,120 рублей,
- система AreaView с камерой заднего обзора RearAssist - 46,770 рублей,
- боковые подушки безопасности сзади - 13,910 рублей,
- система мониторинга слепых зон Side Assist - 22,520 рублей,
- задние светодиодные фонари и светодиодная подсветка номерных знаков - 15,940 рублей,
- дистанционное управление электроприводом двери багажного отделения - 27,410 рублей,
- стояночный отопитель/вентяллятор - 35,960 рублей,
- спортивная пневмоподвеска - 113,420 рублей,
- пакет свет и обзор для пакетов запоминания настроек - 13,700 рублей,
- система динамического управления дальним светом - 18,650 рублей,
- навигация RNS850 - 89,530 рублей,
- многослойные дверные стекла, задние тонированные - 40,380 рублей,
- интерфейс медиа-ин для подключения USB - 7,040 рублей,
- кондиционер 4х зонный - 34,200 рублей.

Итого - получается 3,434,110 рублей, т.е. чуть больше 3,4 млн. рублей. Причем дилер просит 400 тыс. рублей предоплаты для исполнения эксклюзив. Я уже готов хоть сегодня вести, но мучают смутные сомнения :russian_ru:

Сомнения следующие:
1. Я езжу очень мало, до работы и обратно по московским пробкам получается не больше 15и минут. Мне говорят, что дизель любит долгой езды, и из-за короткой эксплуатации я могу движок просто убить и попасть на постоянную замену сажневого фильтра и буду мучиться. Знакомые советуют брать бензин. Поэтому что посоветуете при моем стиле? Машина стоит постоянно на подземном отпапливаемом паркинге и дома и в офисе.

2. Сомнение по поводу люка. Кто эксплуатирует - что может сказать? Так как машина на подземном паркинге - то, снег засирать не будет. Но с другой стороны очень хочется хорошей шумоизоляции, поэтому беру тройное остекление. Не сведет ли люк в этом случае мои труды по шумке за счет остекления на нет?

Ну и вообще - что думаете - адекватная комплектация? Ездил на тест драйв Q7, мне предлагают очень похожую комплектацию на 200 тыс. дешевле, всего за 3,2 млн рублей, но ауди совсем не зацепила, в отличие от фолькса. В Туарег влюбился с первого раза, а вот ауди какой-то среднячок если честно. Но это все очень субъективно.

Семён Семёныч
26.11.2012, 10:37
1. Я езжу очень мало, до работы и обратно по московским пробкам получается не больше 15и минут. Мне говорят, что дизель любит долгой езды, и из-за короткой эксплуатации я могу движок просто убить и попасть на постоянную замену сажневого фильтра и буду мучиться. Знакомые советуют брать бензин. Поэтому что посоветуете при моем стиле? Машина стоит постоянно на подземном отпапливаемом паркинге и дома и в офисе.
Бензин 3.6 на 249 л.с. надо брать. Дешевле выйдет намного, а эффект тот же.

Volodya
26.11.2012, 10:40
За 3,5 ляма можно 4,2 дизель взять в отличной комплектации. В Авилоне белый еще наверно стоит.

КлимKZ
26.11.2012, 10:42
1-Кондёр в 4 зоны не нужен ни с точки зрения практичности,ни с точки полезности.
Обычного 2х зонного за глаза.

2- Спортивная пневма..если не пацан молодой перед девками рисоваться то не нужна.Обычная пневма-милое дело

3-Люк...в нашей климатической зоне не впился никуда(моё мнение)

4-Система кругового обзора.Та же песня,что и с люком...камеры засераются быстро,а бегать с тряпочкой вокруг машины быстро надоест.Одна задняя+ паркроники самый оптимальный вариант.

5-Система контроля давления в шинах...Может просто надоесть постоянным напоминанием об отклонении от нормы в 0.2 бара...С другой стороны штука полезная.

6-Двигатель...ну тут каждый "суслик" агроном...у меня бенз в 280 коней...прекрасный мотор.Я доволен.Дизель на мой взгляд намного дороже в обслуживании
В остальном мне всё нравится))):smile:

Jujutsu
26.11.2012, 10:55
Vasilysk, При коротких пробегах вам лучше бензин.
беру тройное остекление.
Эт где такое?!
Сомнение по поводу люка. Кто эксплуатирует - что может сказать
Я ни раз не пожалел что взял крышу панорамную.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
2- Спортивная пневма..если не пацан молодой перед девками рисоваться то не нужна.Обычная пневма-милое дело
Это тут вообще ни при чем!!!!
Если человеку нравится езда по акативнее то спорт, тоже ни разу не пожалел.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
4-Система кругового обзора.Та же песня,что и с люком...камеры засераются быстро,а бегать с тряпочкой вокруг машины быстро надоест.Одна задняя+ паркроники самый оптимальный вариант.
5-Система контроля давления в шинах...Может просто надоесть постоянным напоминанием об отклонении от нормы в 0.2 бара...С другой стороны штука полезная.
Эт на любителя, соглашусь и тоже не мое :biggrin:

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
1-Кондёр в 4 зоны не нужен ни с точки зрения практичности,ни с точки полезности.
Обычного 2х зонного за глаза.

Если всегда в авто один то да 2-х, если семья то 4-х:yes:

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
- система динамического управления дальним светом - 18,650 рублей,
Если не трасник, бесполезная штука в городе, по трассе сказка, забыл что такое дергать ближний дальний :good:

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
- огнетушитель - 3,610 рублей,
- противоугонная сигнализация - 13,910 рублей,
эт точно деньги на ветер!:biggrin:
Лучще обогрев задних сидений .....

ОлегТ
26.11.2012, 11:00
2. Сомнение по поводу люка. Кто эксплуатирует - что может сказать? Так как машина на подземном паркинге - то, снег засирать не будет. Но с другой стороны очень хочется хорошей шумоизоляции, поэтому беру тройное остекление. Не сведет ли люк в этом случае мои труды по шумке за счет остекления на нет?


Люк улучшает шумоизоляцию. Стекла кстати не тройные, а двойные.
Чтобы не было шума надо будет делать шумку арок как минимум.
А сам по себе люк вещь, классная - с весны по осень пользуюсь регулярно, а в турике он еще и панорамный. Дочка в восторге.

ЕвгенийН
26.11.2012, 11:00
Да все более чем, остекление одобряю, жалею что нет его у меня, я бы от камер отказался вообще, там очень хорошие парктроники, обычной пневмы то же за глаза, датчики давления штука наверно удобная, но при хорошем влете диск не успеет спасти, хотя при их цене можно оставить.., Side Assist.. как хотите..в москве гонять негде, гореть в пробках он думаю будет всегда.. Люк конечно красиво если у кого то, но думаю лишнее, если только не планируете стать специалистом на рынке силиконовых смазок.. и по цвету еще подумайте, .. это совсем личное и дело вкуса конечно.., но как мне кажется, все что выбивается из разряда банального.. черный-белый-серый.. имеет свойство быстро приедаться... Сигналку оставьте, если вообще планируете ее присутствие в машине., по электрике в туре лазить черевато..

ОлегТ
26.11.2012, 11:08
2- Спортивная пневма..если не пацан молодой перед девками рисоваться то не нужна.Обычная пневма-милое дело


Не согласен. Если не старпер древний, то спорт пневма милое дело - и порулить, и с комфортом прокатиться. Дефки это как говориться тоже last but not the least :biggrin:

4-Система кругового обзора.Та же песня,что и с люком...камеры засераются быстро,а бегать с тряпочкой вокруг машины быстро надоест.Одна задняя+ паркроники самый оптимальный вариант.

Вещь в неризиновске крайне полезная, особенно вместе с парктрониками.

Добавлено через 4 минуты 34 секунды
я бы от камер отказался вообще, там очень хорошие парктроники,

Вот только парктроники за поворот не выглядывают.
В субботу припарковался перед магазином лесенкой, справа газель.
При выезде газель перекрывает видимость полностью. Т.е. если нет камеры то чиста по милиметру опой назад и типа надейся и жди что объедут/затормозят.
А area включил и спокойно зряче выехал.
За свои деньги в неризиновске крайне полезная приблуда

обычной пневмы то же за глаза

Мурки на самом деле в москве заглаза, а не только пневмы спортивной:smile:

ЕвгенийН
26.11.2012, 11:27
Я сам любитель всяких ништячков в машине, но свое видение расписал исходя из собственного опыта эксплуатации.. Заказывай бы я сейчас тура наверно многими приблудами пожертвовал бы в угоду 4,2... Хотя наверно и приблуды оставил бы свои и 4,2 взял бы.. Просто по прошествии времени несколько иным взглядом оцениваешь машину, нежели когда сидишь перед менеджером с конфигуратором..

Ден3,2silver
26.11.2012, 11:30
Бензин 3.6 на 249 л.с. надо брать. Дешевле выйдет намного, а эффект тот же.

уверены, что эффект тот же? о вкусах омаров надо спорить с теми кто их ел....


ни разу ни тот же эффект, дизель 245 л.с. шедевральный. Льешь только ЛУКойл и все будет в норме.

ОлегТ
26.11.2012, 11:31
А зачем? Через год-полтора, когда число действующих камер будет 2000... :smile:

ЕвгенийН
26.11.2012, 11:34
Очень хотелось бы чтоб раньше.., ездить в москве уже реально не безопасно.. Мне реально интересно как будут ездить владельцы кредитных цивиков и фокусов, с штрафами баксов по 500 ежемесячно.. Спросил человек из эксклюзива на 4,2..)))))

Vasilysk
26.11.2012, 11:35
Ух ты сколько ответов! Спасибо всем, очень дельно и интерестно!

Хочу вставить свои пару комментариев по поводу спорных опций, как мне предоднесли в салоне, чтобы объяснить свою мотивацию:

1. Сигналку хочу штатную, так как не вижу смысла ставить отдельно. У меня и на мерсе и на лексусе РХ жены и на предыдущих машинах всегда была только штатная - хватало за глаза. От угона все равно спасает только полная страховка, плюс машина стоит в доме с охраной на подземном паркинге - где надо два уровня охраны проехать, чтобы выехать. Если угонщики заморочатся по поводу охраны, то сигналку точно любую обойдут. А если будут любители - то и штатной наверное хватит.

2. Спортивная пневмоподвеска. Я совсем не гонщик и человек семейный - вожу семью. Мне объяснили в салоне, что она может автоматически на трассе во время поездки на дачу снижать клиренс машины для повышения устойчивости. Что якобы штатная пневма этого не умеет. А так как на минском и ново-рижском шоссе скорости довольно большие, то выбрал эту опицию только для безопасности. Разница в цене кстати всего 20 тыс. рублей.

3. Про камеры ОлегТ написал все как сам и думаю - 4 по кругу только, чтобы запарковаться около магазинов, где есть другие препятствия. Для сравнения и на РХ и на Е сейчас стоят только задние.

4. Про панорманый люк тогда еще вопрос к тем, кто им пользуется. После зимы скрипеть не начал? У меня у одной знакомой на Е250 купе тоже панорамная крыша с люком, так после первой зимы скрипеть начал очень раздражающе.

5. Остекление может и двойное :) Я не помню как презентовали в салоне. Опция называется "многослойные стекла".

ОлегТ
26.11.2012, 11:40
Будет еще больше небезопасно. Тут не гайки надо крутить а давление травить.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
4. Про панорманый люк тогда еще вопрос к тем, кто им пользуется. После зимы скрипеть не начал?

У меня нет.
У меня есть подозрение, что это скорее у тех кто часто на плохие дороги выезжает.
Был у меня опыт раз.

ЕвгенийН
26.11.2012, 11:46
Будет еще больше небезопасно. Тут не гайки надо крутить а давление травить.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд


У меня нет.
У меня есть подозрение, что это скорее у тех кто часто на плохие дороги выезжает.
Был у меня опыт раз.

Да ладно..)) у нас в городе пострелять 500 р стоит..какое тут давление..))) Главное в церкви не танцуйте...

Тукан
26.11.2012, 12:08
Ух ты сколько ответов! Спасибо всем, очень дельно и интерестно!

2. Спортивная пневмоподвеска. Я совсем не гонщик и человек семейный - вожу семью. Мне объяснили в салоне, что она может автоматически на трассе во время поездки на дачу снижать клиренс машины для повышения устойчивости. Что якобы штатная пневма этого не умеет. А так как на минском и ново-рижском шоссе скорости довольно большие, то выбрал эту опицию только для безопасности. Разница в цене кстати всего 20 тыс. рублей.

3. Про камеры ОлегТ написал все как сам и думаю - 4 по кругу только, чтобы запарковаться около магазинов, где есть другие препятствия. Для сравнения и на РХ и на Е сейчас стоят только задние.

5. Остекление может и двойное :) Я не помню как презентовали в салоне. Опция называется "многослойные стекла".

2. Обычная пневма приседает после 140 всегда. Машина очень устойчива.
3. камер нет ни дной и не жалею. Парктроник очень качественный.
5. Манагеры говорят, что если стекло разобьют, то долго ждать. Шума меньше практически не будет.

Hurtful
26.11.2012, 12:11
[QUOTE=Vasilysk;1304692]Ух ты сколько ответов! Спасибо всем, очень дельно и интерестно!



2. Спортивная пневмоподвеска. Я совсем не гонщик и человек семейный - вожу семью. Мне объяснили в салоне, что она может автоматически на трассе во время поездки на дачу снижать клиренс машины для повышения устойчивости. Что якобы штатная пневма этого не умеет. А так как на минском и ново-рижском шоссе скорости довольно большие, то выбрал эту опицию только для безопасности. Разница в цене кстати всего 20 тыс. рублей.


По поводу автоматического снижения клиренса при наборе скорости. Может я конечно не прав поправте и это устаревшие данные, но снижение клиренса начинается сначала после 125 км/час с 220 до 195, следующее снижение после набора 185 км.ч. уже до 185 мм.
Вообще это конечно классно, машина практически становиться легковой.

Меня смущает только то, что , а где ехать 185км.ч если вычислят это сразу лишение прав:) да и 130 на загородной трассе (где сплошняком населенные пункты) тоже как бы в 2 раза привышение. Хотя на Риге помоему там 90км/ч ограничение?

ЕвгенийН
26.11.2012, 12:28
2. Обычная пневма приседает после 140 всегда. Машина очень устойчива.
3. камер нет ни дной и не жалею. Парктроник очень качественный.
5. Манагеры говорят, что если стекло разобьют, то долго ждать. Шума меньше практически не будет.
Пусть бьют если смогут, их главным образом и ставят как защиту от мотоциклистов-грабителей, а не в качестве шумоизоляции.

Jujutsu
26.11.2012, 12:52
2. Спортивная пневмоподвеска. Я совсем не гонщик и человек семейный - вожу семью. Мне объяснили в салоне, что она может автоматически на трассе во время поездки на дачу снижать клиренс машины для повышения устойчивости. Что якобы штатная пневма этого не умеет. А так как на минском и ново-рижском шоссе скорости довольно большие, то выбрал эту опицию только для безопасности. Разница в цене кстати всего 20 тыс. рублей.
Обманули......
Спортпневма только убирает дополнительно боковые крены и она в нормале ниже на 2,5 см. в комфорте все одинаково!!!
Автоматическое занижение на любой пневме!В каком это салоне такое лошье работает :eek:

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
на Риге помоему там 90км/ч ограничение?
110 :biggrin:

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
для повышения устойчивости.
В спорт ставите если вам устойчивость нужна, но я думаю вы в поворот на 130-140 не входите, на кой вам устойчивость, выше той что проработали инженеры вага :biggrin:

ОлегТ
26.11.2012, 13:19
2. Обычная пневма приседает после 140 всегда. Машина очень устойчива.
3. камер нет ни дной и не жалею. Парктроник очень качественный.
5. Манагеры говорят, что если стекло разобьют, то долго ждать. Шума меньше практически не будет.

1. Спорт пневма в нормальном режиме уже 160 см, тюе практически легковая, плюс настраевыемые амортизаторы
2. Зря, с камерами еще удобнее и стоят три копейки
3. Манагеры говорят, то что готов услышать клиент. :biggrin: Шумоизоляция у двойных стекол выше + хрен разобьешь.

Добавлено через 12 минут 49 секунд
Очень хотелось бы чтоб раньше.., ездить в москве уже реально не безопасно.. Мне реально интересно как будут ездить владельцы кредитных цивиков и фокусов, с штрафами баксов по 500 ежемесячно.. Спросил человек из эксклюзива на 4,2..)))))

500 баксов ежемесячно это одно, а вот бальная система это другое. Как 10-го декабря её дума одобрит + 2000 камер, передвигаться все будем исключительно ползком с пиковой средней скоростью поездки в 15 км/час ночью между субботой или воскресением, или на метро:biggrin:

Семён Семёныч
26.11.2012, 13:21
уверены, что эффект тот же? о вкусах омаров надо спорить с теми кто их ел....
Это вы к чему? Я не спорю о том лучше он сам по себе или хуже. Человек пишет, что ездит очень мало, по 30 минут в день. Какой эффект от шедеврального двигателя в пробках?

Ден3,2silver
26.11.2012, 13:30
Это вы к чему? Я не спорю о том лучше он сам по себе или хуже. Человек пишет, что ездит очень мало, по 30 минут в день. Какой эффект от шедеврального двигателя в пробках?

экономический.:hi: и греется меньше.

Семён Семёныч
26.11.2012, 13:45
экономический.:hi: и греется меньше.
А разницу в первоначальной стоимости в экономических расчетах учитывали? И через какой пробег эта разница окупится? А насчет греется меньше - еще не факт, что лучше. При небольших пробегах зимой это скорее минус.
Опять-таки, я говорю про конкретный случай, с заданными условиями. В целом, я бы тоже наверное дизель предпочел. Но разница в деньгах может свести на нет все преимущества.

Mikseer
26.11.2012, 13:45
:

Сомнения следующие:
1. Я езжу очень мало, до работы и обратно по московским пробкам получается не больше 15и минут. Мне говорят, что дизель любит долгой езды, и из-за короткой эксплуатации я могу движок просто убить и попасть на постоянную замену сажневого фильтра и буду мучиться. Знакомые советуют брать бензин. Поэтому что посоветуете при моем стиле? Машина стоит постоянно на подземном отпапливаемом паркинге и дома и в офисе.

У меня также автомобиль хранится/эксплуатируется и именно поэтому пришлось в новом Туре отказаться от пневмы :frown: На предыдущем Туре при сильных морозах возникали проблемы именно из-за теплого паркинга, появлялась ошибка на панели приборов о неисправности пневмоподвески. Был в разных сервисах и никто не мог выяснить причину появления ошибки (сама подвеска по ощущениям работала нормально). Только в неофициальном сервисе нашли в чём дело: скопление конденсата в системе из-за резкого перепада температур, чистили и проблема уходила. В прошлую зиму чистил 2 раза, пустяк конечно, но при заказе следующего Тура решил отказаться от пневмы, учитывая что передвигаюсь только по асфальту, сильной потери не обнаружил. Возможно в HF усовершенствовали пневмоподвеску, но рисковать не стал только потому, что ночевка в сильный мороз на улице, могла усложнить возвращение с дачи домой.

Dem
26.11.2012, 13:58
В добавок к спортпневме логично было бы добавить колеса 18-го или 19-го радиуса.

Vasilysk
26.11.2012, 14:11
А разницу в первоначальной стоимости в экономических расчетах учитывали?

Базовая комплектация в эксклюзиве и дизельного и бензинового движка - абсолютно одинаковая, по 2,665,000 рублей. Поэтому экономического фактора здесь нет никакого. А вот возможные проблемы в эксплуатации - это серьезно :))) Уже позвонил менеджеру, что возможно поменяем в заказе дизель на бензин, и тогда еще и от стояночного отопителя откажется, за ненадобностью.


На предыдущем Туре при сильных морозах возникали проблемы именно из-за теплого паркинга, появлялась ошибка на панели приборов о неисправности пневмоподвески.

Мне сказали в салоне, что раньше был другой контур у пневмы и с ней были проблемы. Но последний год контур поменяли и проблемы исчезли. Не знаю - правда ли...

В добавок к спортпневме логично было бы добавить колеса 18-го или 19-го радиуса.

Так я же и написал, что рассматриваю эксклюзив, там уже идут в базе 19и дюймовые диски Salamanca. Смотрел по фото - вроде норм диски.

Семён Семёныч
26.11.2012, 14:34
Базовая комплектация в эксклюзиве и дизельного и бензинового движка - абсолютно одинаковая, по 2,665,000 рублей.
Это наверное у бензина на 280 л.с., а не на 249 л.с.
И в чем преимущества Эксклюзива. Сейчас вроде опции пакетами ставят, не выгоднее ли будет добрать таким образом?

Vasilysk
26.11.2012, 14:40
И в чем преимущества Эксклюзива. Сейчас вроде опции пакетами ставят, не выгоднее ли будет добрать таким образом?

Салон двухцветный очень в душу запал :) Бежевый с черным. В реале на складе у дилера видел - очень понравилось.

Жорж
26.11.2012, 15:24
Vasilysk, LC-200 посмотрите, ещё на семечки останется.
С ув..

ОлегТ
26.11.2012, 15:33
Человеку e-шка слишком пресно, какой тут кукурузер?!
Я правда не понимаю и турик то тут за чем. Надо взять пятерку полноприводную и получать удовольствие.

szao
26.11.2012, 16:45
Салон двухцветный очень в душу запал :) Бежевый с черным. В реале на складе у дилера видел - очень понравилось.

249 может быть с эксклюзивным мотором как опцией. но не как модель.
аналогично с R-line.

и это хорошо - R19е диски и облезающий Chrome&Style в сад.

ЕвгенийН
27.11.2012, 10:23
Vasilysk, LC-200 посмотрите, ещё на семечки останется.
С ув..

LC-200 в Москве вариант сомнительный.. толкаться да втискиваться на нем удовольствия никакого..

Ден3,2silver
27.11.2012, 10:26
Vasilysk, LC-200 посмотрите, ещё на семечки останется.
С ув..

ну давайте еще киа мохаве посмотрим-) тогда и на пирожки хватит-)

Добавлено через 31 секунду
Человеку e-шка слишком пресно, какой тут кукурузер?!
Я правда не понимаю и турик то тут за чем. Надо взять пятерку полноприводную и получать удовольствие.

тигуан ?-)

кстати, хороший вопрос - а зачем турик для такой езды?
м.б. че нить попроще?? хс90, тигуан.......

ОлегТ
27.11.2012, 11:01
У человека вроде не стоит вопрос сэкономить, а тигуан, xc90 точно преснее е-шки.
Либо беху пятерку полноприводную, либо x3 задорный, либо x5 с актив кёв.

Vadimag
27.11.2012, 11:09
при таких вводных я думаю стоит подумать о целесообразности покупки Тура вообще.
за 3,4 млн есть варианты и поинтересней и более премиальные чем Тур.

Gb1969
27.11.2012, 11:28
Шумоизоляцию отдельно доустанавливать придется, после мерседеса на риге офигеете от шума колес :eek:

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
Двойные стекла не помогут, проверено ...

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
Если семью возить думаете, то пневму ставьте, сзади трясет сильнее, чем водителя впереди.

Vasilysk
27.11.2012, 12:48
Спасибо всем за советы еще раз ))) Да, иногда тоже мучают сомнения из-за целесообразности покупки туарега вообще за такие деньги, но как всегда есть но... Попробую объяснить мотивацию.

Е-шка у меня прошлого года, забрал в салоне в августе 2011 года, купил за 2,2 млн. рублей. Машина вроде отличная, реально в ездить как будто всегда тут жил, все удобно, эргономично и классно. По комплектации она тоже весьма радует - и безключевой доступ и электрический багажник и зеркала и навигация и 7и ступенчатая коробка передач и двд-видео показывает с мультиками для сына (хотя айпад все равно удобнее) и многое другое. Но почему-то хочется ЖИП. Высокую полноприводную машину, и чтобы еще радовала. Ну и хочется более дорогую и более классную машину, в итоге предлагаемый Тур стоит в 1,5 раза дороже, т.е. с точки зрения цены - машина другого уровня.

Вопрос из чего выбрать. Огромные автобусы, вроде GL или LX570 и тому подобное не рассматриваю. Они мне никак не комфортны, когда сажусь в них - чуствую себя реально неудобно, как на автобусе. Брал летом в Риге такой автобус на прокат, чтобы оценить - поцарапал на второй день на паркинге какого-то магазина, при повороте в узкий поворот. Вобщем нафиг нужен этот гроб на колесах. Похожий вопрос по марке авто - тойота, ниссан, шевроле и подобное - это однозначное ухудшение класса - брать более дешевую марку, когда ездишь уже на премиум - по моему глупо. Да и садишься когда в машины более простых марок - они вызывают чувство именно эконом-класса, по другому передать не могу. Исключение - фольксваген. Я когда-то ездил на пассате предыдушего поколения 4 года подряд и меня он радовал. Для меня лично, в моей субъективной шкале класса машины - фолькс стоит на одном уровне с большой немецкой тройкой. И реально ощущения экономии эти машины не вызывают.

Итак определились, что смотреть начал только те марки, которые считаю преимумом, но не люксы (т.е. не порш, не бентли, не мазератти, не ягуар и т.д.). Из этих марок очень мало есть машин, которые в подобном ценовом сегменте смогли бы меня зацепить. Купил жене летом новый рестайлинговый Лексус РХ, так могу сказать - совсем не то. Вроде и кожа мягкая, и смотрится снаружи красиво, но эргономика реально страдает. Летом воздуховоды не настроишь нормально - либо холодный воздух в лицо и начинаешь болеть, либо душно. Подвеска жесткая, педаль газа даже не эргономичная - за пару часов ногу натирает. В ауди Ку7 проехался - ну совсем не то. В новый МЛ сел - даже на тест ехать не захотелось, настолько неприятная машина. В БМВ Х5 садишься - скучно, просто и неуютно. Реально понравилась только одна машина - это БМВ Гран Туризмо, она полноприводная, но не ЖИП. А вот Туарег - он влюбляет в себя с первого раза. Дискомфорта во время тест-драйва, от того, что приехал в салон на Е и от другого тест-драйва, когда приехал на РХ не почуствовал, что пересел в фольксваген. Машина - реально отличная. Как будет эксплуатироваться - пока не знаю, надеюсь по опыту пассата, что так же отлично. Кстати когда пересаживался с паси на Е - ощущения, что начал на машине классом выше ездить не было, если бы не прицел на капоте, то разницы вообще никакой, только по оснащению мерс богаче.

Может мысли у меня сумбурные получились, но примерно надеюсь смог объяснить свою мотивацию, хотя смутный червячок немного голожет :russian_ru:

Благодаря советам в этой ветке, позвонил вчера менеджеру - сказал, чтобы менял двигатель на бензиновый 280 л.с., убирал стояночный отопитель и люк и добавил переднее стекло с подогревом, о котором совсем забыл и отделку салона рояльным лаком (спасибо kwik за фотографию с тем салоном, что хочу заказать в этом цвете и с этим деревом - смотрится именно так как я хочу). Сегодня должен прислать окончательный расчет, тогда буду уже говорить о скидках. Надеюсь, до 3,1 млн. утоптать :cool:

Ну и тут был вопрос - почему в эксклюзиве хочу взять, а не с пакетами. Пакеты смотрел - они вроде нормальные, но все равно там не совсем, то, что хотелось бы, и не получается набрать машину с ними. Т.е. например в пакете техник идет пневма, но не спортивная. Если хочешь спортивную (а она стоит всего на 20 тыс. дороже), то получается, что с этим пакетом пролетаю. В стайле - стекла тонированые, но не многослойные. И так в каждом пакете к сожалению. Эксклюзив исключение - он увеличивает цену машины всего на 300 тыс. рублей, при этом добавляет опций, на гораздо большую сумму - салон двухцветный из наппы, диски 19и дюйомвые, би-ксенон, глушители треугольные, руль с обогревом и т.д. по мелочи.

Добавлено через 18 минут 27 секунд
кстати, хороший вопрос - а зачем турик для такой езды?
м.б. че нить попроще?? хс90, тигуан.......

Что значит "такой езды"? :smile: Если у меня офис рядом с домом, не значит, что только до него езжу. Все равно иногда приходится и на дачу, и в магазин ко мкаду и на встречу и мало ли куда еще. Не каждый день, но все-таки 11 тыс. за год-то наезжаю... И хочется делать это на хорошей машине, а не на старом кирогазе ХС90 :smile:

Ден3,2silver
27.11.2012, 12:58
вот это я понимаю - объективный ответ-):hi: :good:
:drinks: :drinks:

Prizrak48
27.11.2012, 13:27
А почему решили 280 л.с. а не 249? Собственно говоря у меня 280 л.с. катался на 249 и если честно, не заметил я отсутствия этих самых 30ти сил...

Vasilysk
27.11.2012, 13:31
А почему решили 280 л.с. а не 249? Собственно говоря у меня 280 л.с. катался на 249 и если честно, не заметил я отсутствия этих самых 30ти сил...

В исполнении эксклюзив V6 бензиновые только 280.

Nomike
27.11.2012, 13:49
И все таки зря Вы от дизеля отказываетесь...
Я всю жизнь ездил на бензине, но потестив тур в обоих вариантах -остановился на дизеле. Разница в драйве очень ощутима..

ОлегТ
27.11.2012, 14:00
В исполнении эксклюзив V6 бензиновые только 280.

Если разница только в этом, то лучше брать 249 и эксклузив не пакетом. Полная стоимость владения будует всяко ниже.

Vasilysk
27.11.2012, 14:31
Если разница только в этом, то лучше брать 249 и эксклузив не пакетом. Полная стоимость владения будует всяко ниже.

Вы знаете, посчитал, что если брать те опции из эксклюзива, которые хочу видеть в машине не пакетом, а отдельно, то они будут стоить 450 тыс. рублей. Сам пакет стоит около 300 тыс. рублей. Т.е. разница в 150 тыс. рублей в пользу эксклюзива, но и сам движок поменьше будет стоить на 300 тыс. дешевле. Получится я выиграю в машине около 150 тыс. рублей, что для такой стоимости не критично. Или вы имеете ввиду налог? Он получается для 249 л.с. = 18,675 рублей в год, а для 280 - 42,000 рублей, разница 23 тыс. рублей. Не знаю - стоит ли оно того? Все равно не все опции эксклюзива можно купить, а разница не такая большая. В общем есть о чем подумать. Дилер сказал, что им надо это комплектацию сначала согласовать с заводом, и только потом будет готов принять заказ. У меня время думать до следующей недели еще есть.

Gb1969
27.11.2012, 14:51
Ни разу не интересовался, но тут любопытство появилось : товарищ, вы кем работаете ?

ОлегТ
27.11.2012, 14:53
Вы знаете, посчитал, что если брать те опции из эксклюзива, которые хочу видеть в машине не пакетом, а отдельно, то они будут стоить 450 тыс. рублей. Сам пакет стоит около 300 тыс. рублей. Т.е. разница в 150 тыс. рублей в пользу эксклюзива, но и сам движок поменьше будет стоить на 300 тыс. дешевле. Получится я выиграю в машине около 150 тыс. рублей, что для такой стоимости не критично. Или вы имеете ввиду налог? Он получается для 249 л.с. = 18,675 рублей в год, а для 280 - 42,000 рублей, разница 23 тыс. рублей. Не знаю - стоит ли оно того? Все равно не все опции эксклюзива можно купить, а разница не такая большая. В общем есть о чем подумать. Дилер сказал, что им надо это комплектацию сначала согласовать с заводом, и только потом будет готов принять заказ. У меня время думать до следующей недели еще есть.

Добавьте еще, что при продаже желающих купить 280 кобыл будет гораздо меньше чем 249 кобыл (банально из-за того же налога, более дорогой страховки и расхода - на вторичке это более критично), что выльется в необходимость доп скидки при продаже.. Итого тыс 300-500 разницы. Ерунда конечно. Но если мощность действительно не принципиальна, то зачем платить больше?

Prizrak48
27.11.2012, 15:27
В исполнении эксклюзив V6 бензиновые только 280.

Спасибо, буду знать.
По двигателю в 280 о.с. не могу сказать ничего плохого, вот уже на протяжении 150 тысяч он никаких проблем не доставляет... Огорчает одно: по сравнению с дизелем расход литра на 3-4 больше... Но это не критично.

Vasilysk
27.11.2012, 15:53
Ни разу не интересовался, но тут любопытство появилось : товарищ, вы кем работаете ?

Это имеет значение - подойдет ли мне по рабочему имиджу такая машина или лучше на красном мини ездить? :biggrin: А если честно - я тут новичок и немного стесняюсь личные подробности выносить на всеобщее обсуждение...

Gb1969
27.11.2012, 16:46
http://www.touareg-club.net/forum/forumdisplay.php?f=4
тема третья сверху

Здесь некоторые клубни пишут о своей работе, но это, конечно, на любителя.

stas34
27.11.2012, 17:16
горчает одно: по сравнению с дизелем расход литра на 3-4 больше... Но это не критично.А налог не парит?

Rourki
27.11.2012, 18:46
комрад , возьми порше кайен или кукурузник ...

jeeper
27.11.2012, 19:16
комрад , возьми порше кайен или кукурузник ...

Это после 2,5 турика сразу тянет на кайен или тлк? Попробуйте как промежуточное звено NF.

szao
27.11.2012, 19:33
И все таки зря Вы от дизеля отказываетесь...
Я всю жизнь ездил на бензине, но потестив тур в обоих вариантах -остановился на дизеле. Разница в драйве очень ощутима..

компания порше заявляется идентичные динамические возможности. минимум до 160кмч.

Jujutsu
27.11.2012, 19:59
Это после 2,5 турика сразу тянет на кайен или тлк? Попробуйте как промежуточное звено NF.

А чем тлк то дороже NF :biggrin:

Prizrak48
27.11.2012, 20:03
А налог не парит?

Кто бы говорил :drinks:

stas34
27.11.2012, 20:25
возьми порше кайен или кукурузник ...порш в нормальной комп. 4.3-4.5 все таки ощутимо дороже nf.

Vasilysk
27.11.2012, 20:37
комрад , возьми порше кайен или кукурузник ...

Считал кайен, а так как на компромиссы по комплектации иду крайне неохотно, то мне насчитали 5,7 млн., если кайен S дизель или 4,8 - если обычный. Поэтому и родилась идея купить ту же базу только в максимальной комплектации за меньшие деньги - туарег :)

Добавлено через 4 минуты 39 секунд
Добавьте еще, что при продаже желающих купить 280 кобыл будет гораздо меньше чем 249 кобыл (банально из-за того же налога, более дорогой страховки и расхода - на вторичке это более критично), что выльется в необходимость доп скидки при продаже.. Итого тыс 300-500 разницы. Ерунда конечно. Но если мощность действительно не принципиальна, то зачем платить больше?

Вобщем послушал вашего совета и весь вечер сидел в конфигураторе. Причем пошел немного дальше - решил попробовать машину с минимальным бензиновым движком, но на всех пакетах и максимально близкую к изложенной в начале топика. Только все пакетные опции оставлял пакетными, т.е. шел на небольшие компромиссы. Получилось 2,832 млн. рублей. Т.е. на 600 тыщ. дешевле от того, что считали вначале. Правда это будет машина с простой кожей виенна, без многослойного остекления и с простой пневмой. В остальном соответствует выбранной. Дилер говорит, что на ту может дать скидку около 7%, я думаю реально на 12% развести, по пакетной дилер даже отказывается обсуждать скидки. Дилер кстати Германика Химки. Поэтому изначальную думаю можно будет до 3,1, а может и до 3 млн. опустить. Получается разница в 200 тыс, но не совсем то, что хотелось вначале. А может и не получится скидку выбить, как думаю. Тогда пакетная и с двигателей 249 л.с. смотрится разумнее. Как сказал уже - есть время до след недели подумать :)

А если отказаться от пакета "Комфорт", который конфликтует с салоном, который выбирал изначально и поставить все эти опции и салон какой хочется, то получается уже 3,033 млн. рублей. Получается точно такая же машина, только сразу на 400 тыс. дешевле, единственное отличие - пневма не спортивная и на 30 л.с. меньше. Вобщем хорошая мысль, если на эксклюзив дилер даст сопоставимую скидку - оставлю эксклюзив, если нет, возьму тоже самое, только тремя пакетами и небольшим добором.

stas34
27.11.2012, 20:48
Поэтому и родилась идея купить ту же базу только в максимальной комплектации за меньшие деньги - туарег :)Идея неплохая,только я бы еще мотор поменял на 4.2д разница в хорошей компл.с 3.0 или 3.6(280) не большая,(цены на опции меньше а база 4.2 на порядок лучше)да и подинамичней(налог не такой обидный как у 280л.с):biggrin:

Vasilysk
27.11.2012, 20:55
Идея неплохая,только я бы еще мотор поменял на 4.2д разница в хорошей компл.с 3.0 или 3.6(280) не большая,(цены на опции меньше а база 4.2 на порядок лучше)да и подинамичней(налог не такой обидный как у 280л.с):biggrin:

мысль :good:

xileb
27.11.2012, 21:00
Идея неплохая,только я бы еще мотор поменял на 4.2д разница в хорошей компл.с 3.0 или 3.6(280) не большая,(цены на опции меньше а база 4.2 на порядок лучше)да и подинамичней(налог не такой обидный как у 280л.с):biggrin:

А что, налог у 4,2 меньше, чем у 280 V6?

texnik
27.11.2012, 21:03
xileb, Больше!
Но хоть знаешь за что платишь!:biggrin:

Tigroid
27.11.2012, 21:17
[QUOTE=Vasilysk;1306350] Получается точно такая же машина, только сразу на 400 тыс. дешевле, единственное отличие - пневма не спортивная и на 30 л.с. меньше.

А так все хорошо начиналось.... Потом будете локти кусать, не забывайте, что машина весит свыше двух тонн, поэтому бензиновые 249 сил откровенно говоря Вас разочаруют по прошествии некоторого времени... При начальном старте в три с лишним ляма уж лучше 280 сил, не говоря уже о 340. В крайнем случае ( подарок не только себе, но и супруге или подруге) 245 тракторных сил.

Vasilysk
27.11.2012, 21:30
А так все хорошо начиналось....

Продолжится еще лучше! Отличный совет мне сверху дали ;)

Посчитал 4,2 бензин правда:

Пакет оптимал:
- Топливный бак 100 л.,
- Пневмоподвеска с электронной регулировкой клиренса и жесткости,
- Подготовка мобильного телефона «Premium» для RNS 850,
- Климат-контроль Climatronic, 4-зонный,
- Боковые подушки безопасности спереди и сзади, боковые подушки-шторки,
- Фронтальные подушки безопасности, пассажирская - с отключением, подушка безопасности для защиты коленей водителя,
- Система динамического управления дальним светом `Dynamic Light Assist`,
- Наружние зеркала - с электроскладыванием, подсветкой и автозатемнением на водит. стороне,
- Передние сидения с элекроприводом и функцией памяти,
- Обогрев передних и внешних задних сидений,
- Лобовое стекло с электроподогревом,
- 3-х спицевое мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и обогревом,
- Панорамный сдвижной люк,
- Парковочные датчики спереди и сзади,
- Навигационная система `RNS 850`,
- Шторки на задних дверях, ручные,
- Рейлинги серебристого цвета,
- Акустическая система `DYNAUDIO Confidence,
- Рулевая колонка с элетрорегулировкой вылета и наклона и памятью.

Пакет премиум:
- Система `Area View` c камерой заднего обзора `Rear Assist`,
- Система динамического управления дальним светом `Dynamic Light Assist`,
- Многослойные дверные стекла, задние стекла - тонированные,
- Светодиодная подсветка номерного знака,
- Обивка сидений, подголовников и центрального подлокотника - кожа `Nappa`,
- Задние фонари со светодиодами.

Плюс дополнительно USB-вход для музыки, датчики давления в шинах, активная вентиляция сидений и розетка 230 В. Салон такой какой я хочу.

Получается 3,660 млн. рублей. Если упрошу дилера на скидку хотя бы до 3,5 млн. - скорее всего это будет мой вариант :good: Всё, что надо есть. Последнее сомнение - бензин против дизеля. Может такой мощный и дизель лучше, хотя хз...

nebo
27.11.2012, 21:33
Vasilysk, За такие деньги я бы новый Nissan Patrol V8 взял бы.

Vasilysk
27.11.2012, 21:35
Vasilysk, За такие деньги я бы новый Nissan Patrol V8 взял бы.

Сорри, но хочу относительно компактную машину. В таких автобусах чуствую себя некомфортно. Выше уже писал :smile:

Mikseer
27.11.2012, 23:44
Продолжится еще лучше! Отличный совет мне сверху дали ;)

Посчитал 4,2 бензин
Последнее сомнение - бензин против дизеля. Может такой мощный и дизель лучше, хотя хз...

Раз пошла такая пьянка, я за дизельный вариант 4,2 TDI:good: :yes:

КлимKZ
28.11.2012, 03:09
Vasilysk, я более добавлю..в Старой пневме GP использовали воздух...в новой пневме используют Азот)))

szao
28.11.2012, 06:20
Vasilysk, я более добавлю..в Старой пневме GP использовали воздух...в новой пневме используют Азот)))

азот уже через полгода сравняется с атмосферным составом.
но вот надежность до ГП не дотянется.

polops
28.11.2012, 06:53
Бери дизель не жалей бюджет- у меня комплектация 3.5 ляма на 4 листах:rolleyes:

stas34
28.11.2012, 07:24
Получается 3,660 млн. рублей. Если упрошу дилера на скидку хотя бы до 3,5 млн.Ну и скидку 5-7%(ганза дает 6% сам лично узнавал и без изменения цены в договоре,в германике 7% но нужно уточнять чтобы не изменяли ценник в связи плановым подражанием) И я за TDI 800nm дают хорошее ощущения разгона,расход топлива меньше реже на заправку заезжать придеться.Да и непросто так его(4.2тди)на кай только что начали ставить,хитрые маркетологи знают как подстегнуть спрос.:biggrin:

Vasilysk
28.11.2012, 08:09
Бери дизель не жалей бюджет- у меня комплектация 3.5 ляма на 4 листах:rolleyes:

Я бы взял дизель, мне нравится как он едет. Смущает только одно, что я сам в обычном ритме езжу мало - 12 минут до офиса и 19 обратно. Мне говорили, что он не будет успевать нагреваться и выходить на режим работы и я быстрее его убью... Вот буду сейчас гуглить как эксплуатируется 4,2 дизель.

ОлегТ
28.11.2012, 08:19
Ничего с ним не будет. У меня очень похожий режим эксплуатации.
Единственный минус с таким двигателем - надо четко понимать что это не валью фор мани, а просто для себя любимого.

Mikseer
28.11.2012, 08:41
Я бы взял дизель, мне нравится как он едет. Смущает только одно, что я сам в обычном ритме езжу мало - 12 минут до офиса и 19 обратно. Мне говорили, что он не будет успевать нагреваться и выходить на режим работы и я быстрее его убью... Вот буду сейчас гуглить как эксплуатируется 4,2 дизель.

Если паркинги теплые, то чего его греть то!?:smile:
У меня в паркинге всю зиму +5,+10, не успеваю до первого светофора доехать, климат уже горячим воздухом дует. Это с бензиновым двигателем, дизель может чуть медленнее нагреется, но не многим дольше.
Вот когда машина ночует на улице на даче, разница при прогреве бензин-дизель чувствуется сильнее. Старый Тур 3.6 нагревался в 2 быстрее дизельного Freelander2 с заводским догревателем. Доработал догреватель пультом Телестарт, запускал вебасту отдельно от двигателя, после этого весь двор покрывался едиким дымом, продуваемся двор плохо, собака в конуре сходила с ума:biggrin:

polops
28.11.2012, 09:51
Я бы взял дизель, мне нравится как он едет. Смущает только одно, что я сам в обычном ритме езжу мало - 12 минут до офиса и 19 обратно. Мне говорили, что он не будет успевать нагреваться и выходить на режим работы и я быстрее его убью... Вот буду сейчас гуглить как эксплуатируется 4,2 дизель.

Машина шик--вывод меняй работу за МКАД\ шутка\:russian_ru:

Vasilysk
28.11.2012, 10:15
Машина шик--вывод меняй работу за МКАД\ шутка\:russian_ru:

Я бы с удовольствием бы снял офис за мкадом, чтобы вокруг лес и деревья. Говорят по Волоколамке какой-то бизнес-центр построили. И ездить каждый день от динамо против потока и пробок утром туда, вечером обратно. Если кто знает и может свести с арендодателями - буду рад :)

Основной вопрос - скидка дилера. Потому что мне начинают в Германике Химки лить в уши, что на пакетные машины они и ФГР не готовы даже разговаривать о скидках, так как якобы маленькая маржа.

Mikseer
28.11.2012, 10:31
Я бы с удовольствием бы снял офис за мкадом, чтобы вокруг лес и деревья. Говорят по Волоколамке какой-то бизнес-центр построили. И ездить каждый день от динамо против потока и пробок утром туда, вечером обратно. Если кто знает и может свести с арендодателями - буду рад :)


А паркинг тёплый там есть?:crazy:

ОлегТ
28.11.2012, 10:34
А паркинг тёплый там есть?:crazy:

С автономкой, которую к дизелю по любому брать, это не так принципиально.

Mikseer
28.11.2012, 11:04
С автономкой, которую к дизелю по любому брать, это не так принципиально.

В моём случае автономка не помогала, вернее помогала, но пользоваться ей не мог.
Утром из паркинга она конечно совсем не нужна, а вот если весь день авто стоит у работы на улице, то после её запуска надо как минимум час ездить, чтоб подзарядить аккумулятор.
От дома до работы 20 мин пути, зимой работают фары, климат и это никак не способствует подзаряду батареи, ну не кататься же каждый вечер по району чтоб заряжать его...:crazy:
Приходилось выходить на улицу, запускать автономку вместе с двигателем, закрывать авто и мин через 20 спокойно ехать. Но это не везде так возможно оставить возле офиса работающий авто, а если забыл выйти и запустить, до дома будешь ехать в холодном автомобиле, нифига дизель не успевает прогреться так быстро как бензин, даже с догревателем.

ОлегТ
28.11.2012, 12:10
А зачем? Правило время работы=времени езды. За 20 мин до выезда включил, сел выключил, доехал. Тепло и комфортно, нет? У меня на работе паркинг не отапливаемый. Всегда вроде пользуюсь и ничего.

Mikseer
28.11.2012, 12:45
А зачем? Правило время работы=времени езды. За 20 мин до выезда включил, сел выключил, доехал. Тепло и комфортно, нет?

Нет, не хватало мне этого времени для подзарядки, в первую же зиму 2 раза в ноль высадил аккумулятор, на сервисе сказали слишком мало времени, источников потребления много, поэтому нужно минимум 1 час кататься :frown:

У меня на работе паркинг не отапливаемый. Всегда вроде пользуюсь и ничего.
Прям в паркинге запускаете вебасто!? :eek: она ж дымит как паровоз, у нас это запрещено, вентиляция слабая, душегубка будет...
Кстати, в неотапливаемом паркинге всё же теплее чем на улице :smile:

Prizrak48
28.11.2012, 12:46
Я бы с удовольствием бы снял офис за мкадом, чтобы вокруг лес и деревья. Говорят по Волоколамке какой-то бизнес-центр построили. И ездить каждый день от динамо против потока и пробок утром туда, вечером обратно. Если кто знает и может свести с арендодателями - буду рад :)

Основной вопрос - скидка дилера. Потому что мне начинают в Германике Химки лить в уши, что на пакетные машины они и ФГР не готовы даже разговаривать о скидках, так как якобы маленькая маржа.

А другие дилеры что на эту тему говорят? К тому же вроде бы говорят что в Беларуссии машины в богатых комплектациях обходяться в среднем на 200-400 тысяч дешевле... Может стоит и эту тему покопать? Правда я только это слышал и читал, но сам не пробовал :)

ОлегТ
28.11.2012, 13:02
Прям в паркинге запускаете вебасто!? :eek: она ж дымит как паровоз, у нас это запрещено, вентиляция слабая, душегубка будет...
Кстати, в неотапливаемом паркинге всё же теплее чем на улице :smile:

Да, честно говоря даже не задумывался над этим, видимо у нас хорошая вытяжка, .
Теплее конечно - лёгкий плюс, но какая разница, он потребляет от того что работает, а не от того какая температура снаружи. У подобных приборов работа всегда на макс

Mikseer
28.11.2012, 13:10
Да, честно говоря даже не задумывался над этим, видимо у нас хорошая вытяжка, .
Теплее конечно - лёгкий плюс, но какая разница, он потребляет от того что работает, а не от того какая температура снаружи. У подобных приборов работа всегда на макс

Ну не скажите, одно дело нагрузка на аккумулятор в -20, другое дело "лёгкий плюс", вебаста при запуске очень много потребляет, а если ещё и на улице сильный минус, нагрузка в разы больше.
У меня один раз на даче вебасто в -30 отказалась запускаться, ни с пульта, ни принудительно из салона - вообще никак. Однако от ключа двигатель запустился, чихал, пердел пару минут, но заработал и в итоге я своим ходом уехал :smile:
:smile:

Vasilysk
28.11.2012, 13:31
Вобщем несколько ночей мук выбора, десятки конфигураций собранных в конфигураторе, 5 страниц обсуждения с добрыми людьми на форуме. В итоге дилер отправил вот такой заказ в ФГР, как в файле. Ответ обещают примерно во вторник.

ОлегТ
28.11.2012, 13:33
Mikseer, а что это, с зеленым экраном?

Виталий (Жуковский МО)
28.11.2012, 13:33
...., а что это, с зеленым экраном?

LR :crazy: :crazy: :crazy:

ОлегТ
28.11.2012, 13:34
Vasilysk, хороший выбор:good:

Mikseer
28.11.2012, 13:49
Mikseer, а что это, с зеленым экраном?

Как правильно подметили, LR, Freelander2, писал о нём ранее, опыт владения дизельным авто на нём был :smile:

Добавлено через 7 минут 24 секунды
Вобщем несколько ночей мук выбора, десятки конфигураций собранных в конфигураторе, 5 страниц обсуждения с добрыми людьми на форуме. В итоге дилер отправил вот такой заказ в ФГР, как в файле. Ответ обещают примерно во вторник.

А почему не R-Line? С такой комплектацией, ИМХО, он будет очень к месту, да и цена не много увеличится.

gorky
28.11.2012, 14:26
Вобщем несколько ночей мук выбора, десятки конфигураций собранных в конфигураторе, 5 страниц обсуждения с добрыми людьми на форуме. В итоге дилер отправил вот такой заказ в ФГР, как в файле. Ответ обещают примерно во вторник.

Отлично! А по скидке что?

skvair
28.11.2012, 14:39
Вобщем несколько ночей мук выбора, десятки конфигураций собранных в конфигураторе, 5 страниц обсуждения с добрыми людьми на форуме. В итоге дилер отправил вот такой заказ в ФГР, как в файле. Ответ обещают примерно во вторник.


а media in для 550 зачем когда стоит 850 в пакете
для 850 свой шнурок

Vinnie
28.11.2012, 15:07
Да с пакетом эксклюзив всяко дешевле получается более богатая комплектация. Я когда заказывал тоже офигел от этого. Посему катаюсь уже полтора месяца и все радует :))
Ша исчо порожки поставлю и буит мне счастье :))

ЕвгенийН
28.11.2012, 15:47
Да с пакетом эксклюзив всяко дешевле получается более богатая комплектация. Я когда заказывал тоже офигел от этого. Посему катаюсь уже полтора месяца и все радует :))
Ша исчо порожки поставлю и буит мне счастье :))

А для чего нужны порожки?? Брюки пачкать или чтоб присоседиться к продающим их в разделе барахолка через пол года??

Prizrak48
28.11.2012, 15:54
Хороша комплектация... Потом отпишись, расскажи что да как...

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
А для чего нужны порожки?? Брюки пачкать или чтоб присоседиться к продающим их в разделе барахолка через пол года??

О вкусах не спорят...

Vinnie
28.11.2012, 16:06
Мне например удобней с порогами вылезать в паркинге когла дверь не на всю открыта т.к. мешают рядом стоящие машины, как раз без порогов не удобно, с порогом будет самый раз :)

jeeper
28.11.2012, 17:06
Я порожки поставил - нравится! Да и защита порогов авто.

szao
28.11.2012, 17:58
Вобщем несколько ночей мук выбора, десятки конфигураций собранных в конфигураторе, 5 страниц обсуждения с добрыми людьми на форуме. В итоге дилер отправил вот такой заказ в ФГР, как в файле. Ответ обещают примерно во вторник.

предупреждаю - пеппер он не бежевый, а почти белый. и ацки пачкуч, особенно на подлокотниках после курток и пр. проверено по светлой "просто" наппе.

20е диски пипец дубовая подвеска.

сайд-ассист работает только в режиме европейской езды (включаем поворотник и потом уже смотрим можно или нет). у нас так ездить не выходит - вообще не дадут.

piano laсquer - банальный блестящий пластик с пылью и отпечатками пальцев постоянно.

Флинт надо смотреть вживую. это пыльный черный. что мытый, что нет. тот же Каньон на солнце прямо играет, а Флинт унылый шописец. уже полтора года это подмечаю.

где Dynaudio? базовая музыка просто жуть жуткая. особенно жутко будет в эксклюзиве ;-)

Vasilysk
28.11.2012, 18:21
а media in для 550 зачем когда стоит 850 в пакете
для 850 свой шнурок

А фиг его знает! В название опции сказано, что шнурок для 850, а в описании, что для 550. Надеюсь на заводе разберутся и не поставят 550й шнурок для 850й магнитолы.

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Да с пакетом эксклюзив всяко дешевле получается более богатая комплектация. Я когда заказывал тоже офигел от этого. Посему катаюсь уже полтора месяца и все радует :))

А вот не совсем верно. Эксклюзив дешевле, чем наборные опции, пока не появились пакеты. Сейчас реально дешевле тоже самое из пакетов заказать. Что и сделал в итоге. У меня получалась разница в 300тыс. для моей машины - или пакеты или эксклюзив.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Отлично! А по скидке что?

Спасибо :) Пока не говорят. Дилер вообще какую-то фантастику рассказывает. Что они не могут даже цену на авто зафиксировать сейчас, так как будет повышение цен. Говорят, что якобы они узнают финальную цену и размер скидки, только когда машина уже выходит с завода. Если честно - первый раз такие сказки слышу.

Jujutsu
28.11.2012, 18:33
Vasilysk, чего то с пакетами реально дешевле что ли?!

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Про скидку, если вы через партнеров делаете то верно вам говорят!

szao
28.11.2012, 18:37
Сейчас реально дешевле тоже самое из пакетов заказать.

С 6-цил не дешевле точно.
Фишка в том, что состав эксклюзива затрагивает сразу два пакета - с кожей и отделкой.
А отдельно наппа кул и олива приводят к возврату к старым ценам на рассыпуху.

Надо сказать честно - задачу сделать эксклюзив дешевле ФГР явно не ставил. Если базовые пакеты придумывал дурачок, то для эксклюзива даже дебил не поработал.

Vasilysk
28.11.2012, 18:41
чего то с пакетами реально дешевле что ли?!

Вы шутите или серьезно спрашиваете? :) Я считал 3х литровый на эксклюзиве и всеми опциями (эксклюзив конфликтует с 2мя из 4х пактов) и считал с тремя пакетами, где добавлена вся оттделка экслклюзива, так получилось уменьшить цену на пару сотен тысяч, при сопоставимых двигателях.

Вот, чтобы не быть голословным, прямо сейчас пересчитал свою же комплектацию, только с эксклюзивом. Он конфликтует с пакетом Оптима, поэтому пришлось те опции добавлять вручную. В итоге машина получилась уже за 3,9 млн, т.е. почти на 200 тыс. дороже за тоже самое.

Про скидку, если вы через партнеров делаете то верно вам говорят!

Что такое партнеры? Я думал, что Германика, где делаю заказ, - официальный дилер. И чем это от партнера отличается? Поясните пожалуйста!

Jujutsu
28.11.2012, 19:30
Vasilysk, партнеры - это не ОД. Это кто с vw вместе участвует в каких то проектах или компании имеют корпоративную скидку.
У меня согласовали скидку только тогда когда авто поступила на московский склад, но ориентир конечно говорили раньше, но без обязательств :biggrin:

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Вы шутите или серьезно спрашиваете? :) Я считал 3х литровый на эксклюзиве и всеми опциями (эксклюзив конфликтует с 2мя из 4х пактов) и считал с тремя пакетами, где добавлена вся оттделка экслклюзива, так получилось уменьшить цену на пару сотен тысяч, при сопоставимых двигателях.

Вот, чтобы не быть голословным, прямо сейчас пересчитал свою же комплектацию, только с эксклюзивом. Он конфликтует с пакетом Оптима, поэтому пришлось те опции добавлять вручную. В итоге машина получилась уже за 3,9 млн, т.е. почти на 200 тыс. дороже за тоже самое.

А если без эксклюзива?! То разница от пакетов ощущаемая?!

Hurtful
28.11.2012, 19:42
Vasilysk,

Пока не говорят. Дилер вообще какую-то фантастику рассказывает. Что они не могут даже цену на авто зафиксировать сейчас, так как будет повышение цен. Говорят, что якобы они узнают финальную цену и размер скидки, только когда машина уже выходит с завода. Если честно - первый раз такие сказки слышу.[/QUOTE]


Кстати мне точно также сказали, хотя ОД у нас с Вами разные. тоже пообещали хорошую скидку как постоянному клиенту:) Но опять же после Нового года конкретней скажут финальную стоимость машины. И еще менеджер сказал, что повышение будет точно, но вроде как незначительное всего на 0,4% т.е. примерно где-то 8-10 тысяч.

szao
28.11.2012, 20:01
эксклюзив конфликтует с 2мя из 4х пактов

у него всего 2 (два) пакета - техник и стайл.

Vasilysk
28.11.2012, 20:29
А если без эксклюзива?! То разница от пакетов ощущаемая?!

Если просто забыть про эксклюзив и смотреть только разницу между набором и пакетами, то тут самый важный вопрос - нужны ли опции в пакете? Если все нужны, то на официальном сайте фолькса написано насколько этот набор в пакете дает сэкономить от набора по отдельности. Могу продублировать инфу:

Для V6 двигателей:
Оптимал - 74 тыс. рублей,
Комфорт - 31 тыс. рублей,
Стайл - 24 тыс. рублей,
Техник - 72 тыс. рублей.
Итого - 200 тыс., если нужны или интерестны все опции в этих пакетах, а они весьма грамотно подобраны.

Для V8, в моем случае только два пакета:
Оптимал - экономия 112 тыс. рублей,
Премиум - 89 тыс. рублей.

Причем в моем случае можно взять салон из эксклюзива, такие же выхлопные трубы, и все внутри пакетов. Только накладок на пороги эклюзивных не будет, ну я уж как нибудь переживу :smile: Зато в пакеты сразу идут 20и дюймовые очень красивые диски. Мне они очень нравятся. Кстати поэтому и R-Line смысл заказывать нет, так как больше половины опций, которые дает R-Line тут есть, и главное все самое интерестное. А остальное, типа вышивки R-Line на сидениях мне все равно не надо, мне эксклюзивный салон более симпатичен :)

polops
28.11.2012, 20:34
Я бы взял дизель, мне нравится как он едет. Смущает только одно, что я сам в обычном ритме езжу мало - 12 минут до офиса и 19 обратно. Мне говорили, что он не будет успевать нагреваться и выходить на режим работы и я быстрее его убью... Вот буду сейчас гуглить как эксплуатируется 4,2 дизель.

Я скидку взял на Варшавке 5% + оплата ОД КАСКО 3% --итого 8% месяц сентябрь экономия 276тр

Vasilysk
29.11.2012, 09:11
По вопросу скидок так как дилер ничего вменяемого не говорит, вышел на ФГР. Они перенаправили на фольксваген финанс. Долго с ними общался, в итоге пришли к выводу, что выгоднее всего брать в лизинг, тогда они смогут дать 9% на заказную машину, т.е. цена упадет с 3,76 млн. до 3,38 млн. рублей, что очень существенно. Скорее всего так и сделаю, заодно и налогооблагаемую базу в своей компании, владельцем которой являюсь, уменьшу, что тоже довольно приятно.

И получается укладываюсь в изначальный бюджет, и покупаю машину на порядок более выского уровня, чем считал вначале.

Mikseer
29.11.2012, 10:47
Долго с ними общался, в итоге пришли к выводу, что выгоднее всего брать в лизинг, тогда они смогут дать 9% на заказную машину, т.е. цена упадет с 3,76 млн. до 3,38 млн. рублей, что очень существенно. Скорее всего так и сделаю, заодно и налогооблагаемую базу в своей компании, владельцем которой являюсь, уменьшу, что тоже довольно приятно.


А Вы раньше пользовались лизинговыми программами? Брал пару раз лизинг на компанию, есть в лизинге свои неудобства.

Vasilysk
29.11.2012, 11:00
А Вы раньше пользовались лизинговыми программами? Брал пару раз лизинг на компанию, есть в лизинге свои неудобства.

Нет ни разу еще не было опыта лизинга. А можно поподробнее про неудобства?

Mikseer
29.11.2012, 11:26
Нет ни разу еще не было опыта лизинга. А можно поподробнее про неудобства?

Можно, но своими словами:smile:
1. Первый собственник в любом случае будет лизинговая компания.
2. Возникают сложности и с пост продажей, из-за того что реальную рыночную стоимость придётся показывать налоговой (деньги должны поступить на счет компании от покупателя). Если стоимость будет выше чем амортизационный износ, с разницы придётся платить налог. Не каждый согласится часть оплатить по счету, часть наличными (но это решаемо).
3. Если будите выкупать сами, как частное лицо у своей компании, то по ДКП придётся указать стоимость с учетом износа (как правило эта цена сильно ниже, относительно рынка, иначе опять попадание на налог, как в пункте №2). Если потом решите уже сами продать, то придётся в ДКП указывать цену не выше, чем сами выкупили у компании, в противном случае налог на полученную выгоду уже будите платить как физик.
4. Для того чтоб существенно вернуть НДС, автомобиль должен как минимум 2 года быть на балансе предприятия, иначе не очень выгодно, хотя ради получения скидки при покупке на возврат НДС можно не обращать внимания.
Если есть вся сумма на покупку, лучше рассмотреть кредитные программы для физика, были у них интересные предложения: при покупке в кредит через банк-партнер (или VW банк) давали 10% скидки сразу, моратории сейчас все отменили, поэтому на след месяц можно погасить кредит, только переоформить КАСКО на себя, т.к. выгодоприобретателем при кредите будет банк, но это совсем не сложно :smile:

Vasilysk
29.11.2012, 12:36
Можно, но своими словами:smile:

Спасибо за такой подробный рассказ! Все изложенные ньюансы меня не смущают, а вот вернуть НДС и снизить базу налога на прибыль - очень важно, так как работаю принципиально в белую и плачу какие-то нереальные налоги ежеквартально. Вот и еще чистая экономия от туарега :)

Mikseer
29.11.2012, 13:12
Все изложенные ньюансы меня не смущают, а вот вернуть НДС и снизить базу налога на прибыль - очень важно, так как работаю принципиально в белую и плачу какие-то нереальные налоги ежеквартально. Вот и еще чистая экономия от туарега :)

Тогда всё отлично! Скорейшего получения желаемого :smile: :drinks:

Tehnica
29.11.2012, 20:27
Можно, но своими словами
1. Первый собственник в любом случае будет лизинговая компания.
2. Возникают сложности и с пост продажей, из-за того что реальную рыночную стоимость придётся показывать налоговой (деньги должны поступить на счет компании от покупателя). Если стоимость будет выше чем амортизационный износ, с разницы придётся платить налог. Не каждый согласится часть оплатить по счету, часть наличными (но это решаемо).
3. Если будите выкупать сами, как частное лицо у своей компании, то по ДКП придётся указать стоимость с учетом износа (как правило эта цена сильно ниже, относительно рынка, иначе опять попадание на налог, как в пункте №2). Если потом решите уже сами продать, то придётся в ДКП указывать цену не выше, чем сами выкупили у компании, в противном случае налог на полученную выгоду уже будите платить как физик.
4. Для того чтоб существенно вернуть НДС, автомобиль должен как минимум 2 года быть на балансе предприятия, иначе не очень выгодно, хотя ради получения скидки при покупке на возврат НДС можно не обращать внимания.
Если есть вся сумма на покупку, лучше рассмотреть кредитные программы для физика, были у них интересные предложения: при покупке в кредит через банк-партнер (или VW банк) давали 10% скидки сразу, моратории сейчас все отменили, поэтому на след месяц можно погасить кредит, только переоформить КАСКО на себя, т.к. выгодоприобретателем при кредите будет банк, но это совсем не сложно
А что мешает какбэ продать прокладке на 1000 дороже выкупной стоимости?
Единственное неудобство - это транзакции надо будет сделать...
ЛК -> Твоё ЮЛ -> Помойка ЮЛ (подконтрольная ессно.) -> Частное лицо (по рыночной стоимости) -> Куда угодно, почем угодно...

Добавлено через 57 секунд
Ну и ПТС поменять если напрягает...

Mikseer
29.11.2012, 21:06
А что мешает какбэ продать прокладке на 1000 дороже выкупной стоимости?
Единственное неудобство - это транзакции надо будет сделать...
ЛК -> Твоё ЮЛ -> Помойка ЮЛ (подконтрольная ессно.) -> Частное лицо (по рыночной стоимости) -> Куда угодно, почем угодно...

Добавлено через 57 секунд
Ну и ПТС поменять если напрягает...

Ну я ведь не написал что это невозможно, написал что есть неудобства :wink:
Конечно всё решали, но это совсем не так просто, как продавать физик-физику.
И отказался я от лизингов не только поэтому, самое главное неудобство (точнее гемор настоящий), если жареный петух в одно место клюнет и захочешь продать предмет лизинга, с ещё не закончившемся лизинговым периодом... Мороки уйма, бухгалтерия с ума сходит и т.д. и т.п.:rolleyes: Раньше ещё в военкомате внедорожники на учет ставили, там тоже смешные перцы сидят, один другого умнее.
ПТС менять не наш метод, слишком много вопросов потом у покупателей, подозрения всякие, зачем снижать и так не очень высокую покупательскую активность!?
Ну а так конечно с лизингом можно работать, экономия приличная получалась, раньше 10% скидку только по лизингу и можно было получить + возврат НДС.

Leshiy
30.11.2012, 17:16
Я считал у меня за 3.4 получался 4.2TDI на 19 колесах, с электрокрышкой, сидениями и т.п. без навигации и камер короче, всё это с расчётом на небольшую скидку было.

Rourki
02.12.2012, 21:26
Это после 2,5 турика сразу тянет на кайен или тлк? Попробуйте как промежуточное звено NF.

комрад , у меня уже нф , бензин , на дизель пожалел 200 штук , а так то до этого х5 были , несколько штук ...

Vasilysk
08.12.2012, 17:50
Камрады, всем добрый вечер!

Не все так просто оказалось у меня :) Пока ждал ответа от завода по возможности взять заказ на такой Туарег, сгонял на прошлые выходные в Пан-Авто, проверить датчик давления шин на своей Ешке (чего то он начал глючить), и заодно попал на презентацию нового GL, сама машина не понравилась - большая сильно, зато нахаляву напился кофе и наелся канапе. :biggrin:

Вобщем пока ждал - решил все-таки пересилить себя и съездить на тест-драйв ML. И что бы вы думали? Неожиданно понравилось! Бензиновый 350, дает 308 л.с. и едет на удивление бодро и комфортно. Попросил посчитать комплектацию - оказалось, что за 3,885,514 рублей - могу взять машину в которой есть все-все что надо, включая торпеду обшитую кожей, всякие системы удержания дистанции, автоматического распознавания дорожных знаков, автоматической парковки, доводчиков дверей, термоподстаканники (нямка - моя мечта, чтобы ехал, и кофе из макдака очень долго оставался горячим) и много другого. А это заставило задуматься, так как если сравнивать с Туарегом за 3,76 млн. рублей, то наверное ML будет побогаче и приятнее. В Туареге есть смысл, если брать его со всем фаршем, но с самым простеньким двиглом, так как он получится на 1 млн. дешевле.

После этого окрыленный возможностью остаться на мерседесе, поехал в салон фольксвагена, чтобы "почувствовать отвращение к более дешевой марке". Посидел в салоне, проехался еще раз на тесте и знаете, что скажу? Даже по сравнения с ML, Туарег не вызывает ощущения более худшей и дешевой машины. По комфорту - ничуть не хуже. И с закрытыми глазами, наверное особой разницы не замечу. Зато на 1 млн. рублей дешевле. И жаба внутри заставляет сильно задуматься - зачем платить больше, если дешевле ничуть не хуже?

Поэтому сейчас продолжают одолевать сомнения - какую машину выбрать? Соответствующую ветку на форуме прочитал, но там сравнивают с ML предыдущего поколения.

Попробую систематизировать плюсы и минусы каждой из моделей:

Mercedes ML350, бенз, цена 3,885 млн. рублей, преимущества по сравнения с Туарегом:
1. Трехлучевая звезда на капоте,
2. Серводоводчики дверей,
3. Одна из самых классных систем интеграции с айфоном и другими девайсами, реально ни на ауди, ни на бмв рядом не стояло,
4. Термоподстаканники,
5. Всякие системы активного удержания на полосе, удержания расстояния до переднего авто, считывания знаков, атоматической парковки и много другого,
6. Передняя панель обшита кожей,
7. Очень красивая внутренняя подсветка Ambient Lighting,
8. Руль отделан наппой.
9. 308 л.с. на самом базовом движке,
10. Система автоматического распознования детского кресла на переднем сиденье (мне оч. актуально).

Тураег, максимально набитый, с салоном эксклюзив, но на базовом 249и сильном бензиновом движке, цена около 3 млн. рублей, отличия от мерседеса.
1. Цена почти на 1 млн. меньше чем у мерса,
2. Обогрев лобового стекла,
3. Офигенная панорамная крыша (у мерседеса - убожество по сравнению),
4. Лучше кожа сидений в эксклюзивном салоне (у мерседеса пакет отделки такой же кожей стоит 450к рублей - огогошеньки!),
5. Розетка 230 В,
6. 4х зонный климат за вменяемые деньги (в мерседесе только 3х зонный и в три раза дороже - жаба душит),
7. 249 л.с., т.е. льготная ставка транспортного налога (хотя сейчас опять ведут разговоры, что его отменят в классическом виде и включат в стоимость топлива),
8. Камеры по кругу (в мерседесе такая опция почти 100 тыс. стоит, и то пока заказ на нее не принимают).

Вобщем выбор тяжелый. Надеюсь, что общественное мнение все-таки позволит мне склонить свою чашу весов сомнений в сторону или жадности-практичности или желания роскоши. :confused:

Тут еще вопросы надежности встает. Но тут ничего сказать не могу. Даже на этом форуме половина сообщений - ругает надежность Тура, половина хвалит.

szao
08.12.2012, 18:35
Мне кажется, что идет подмена понятий. Вы сами понимаете, что ML классом (в широком смысле) выше. Но и ценой, особенно относительно кастрата 249лс.

Но если жаба давит (это нормально), а премиальности не нужно (и это нормально), то НФ - оптимальный выбор. При наличии скидки хотя бы в 10%.

Заменить кожаную торпедо нельзя ничем. Ни вечно грязными камерами, ни розеткой на 230В.
Так что дело не в этом, правда же? :redface:

OlegN
08.12.2012, 18:53
Тураег, максимально набитый, с салоном эксклюзив, но на базовом 249и сильном бензиновом движке, цена около 3 млн. рублей.
1. Цена почти на 1 млн. меньше чем у мерса,
2. Обогрев лобового стекла,
3. Офигенная панорамная крыша (у мерседеса - убожество по сравнению),
4. Лучше кожа сидений в эксклюзивном салоне (у мерседеса пакет отделки такой же кожей стоит 450к рублей - огогошеньки!),
5. Розетка 230 В,
6. 4х зонный климат за вменяемые деньги (в мерседесе только 3х зонный и в три раза дороже - жаба душит),
7. 249 л.с., т.е. льготная ставка транспортного налога (хотя сейчас опять ведут разговоры, что его отменят в классическом виде и включат в стоимость топлива),
8. Камеры по кругу (в мерседесе такая опция почти 100 тыс. стоит, и то пока заказ на нее не принимают).

Данную комплектация, за менее 3000тыс. сейчас можно купить даже с дизелем 245л.с.
А бензин 249 мне кажется не более 2500тыс

Vasilysk
08.12.2012, 18:59
Данную комплектация, за менее 3000тыс. сейчас можно купить даже с дизелем 245л.с.
А бензин 249 мне кажется не более 2500тыс

Это я про преимущества по сравнению с рассказывал :) Реально комплектация Туарега получается 2,96 млн, если добавить вентиляцию, RNS, панормаку и прочее, просто в МЛ все тоже самое. Если буду брать в итоге Тура - выложу финальный прайс.

szao
08.12.2012, 18:59
кстати, про панораму...

отличия между мылом и туарегом в том, что у нф панорама это единый модуль, потребовавший упрочнения-утяжеления всей крыши, а у мыла - два модуля с жоской перемычкой (она тольще туареговской чорной полоски и оформлена под потолок) посередине.
в итоге по испытаниям в США жесткость крыши при давлении на край (имитация переворота) у мыла гораздо больше, чем у туарега.

OlegN
08.12.2012, 19:04
Если на заказ то наверное так и выйдет. А вот если сейчас поискать из наличия или ближайших приходов то может значительно дешевле быть.

Vasilysk
08.12.2012, 19:05
Если на заказ то наверное так и выйдет. А вот если сейчас поискать из наличия или ближайших приходов то может значительно дешевле быть.

В наличии эксклюзива не бывает. А если без него, то теряется одно из главных преимущества Тура, что делает его на равне с Мерсом - это очень приятная кожа сидений. Реально в МЛ вся базовая кожа, и та которую можно докупить за 50 тыс. рублей - полное говно. Машины уже в салоне стоят с потрескавшимися краями сидений, от людей, что туда садятся. Аналогичная Туру опция там стоит 450 тыс., правда дает еще и обивку приборной панели и верха дверей напой и потолка черной алькантрой.

OlegN
08.12.2012, 19:23
Полного пакета не встречал, а вот такого было несколько вариантов
Кожаная отделка `Nappa` Volkswagen
Exclusive с передними комфортными
сиденьями* WLI* Цена 205 220 p*
Накладки на пороги Volkswagen Exclusive
из нержавеющей стали с подсветкой* VT2*
17 180 p*

Vasilysk
08.12.2012, 19:35
Полного пакета не встречал, а вот такого было несколько вариантов
Кожаная отделка `Nappa` Volkswagen
Exclusive с передними комфортными
сиденьями* WLI* Цена 205 220 p*
Накладки на пороги Volkswagen Exclusive
из нержавеющей стали с подсветкой* VT2*
17 180 p*

Ну вот. Все как я и говорю. Если все это брать - а именно три пакета, плюс вентиляцию, RNS 850 и панорамку и отдельно то, что есть в комфорте плюс эксклюзивный салон - то 2,96 млн. рублей. Жаль, что таких машин в наличии нет, а то действительно с хорошей скидкой даже бы и не думал :)

Graf77RUS
08.12.2012, 20:52
Vasilysk,
все это взял из ближайшего прихода, кроме:Накладки на пороги Volkswagen Exclusive
из нержавеющей стали с подсветкой VT2*, да и кожа обычная наппа. за все со скидкой в итоге отдал 2 730 (правда помимо вентиляции и навигации, там еще есть 4-х зонник, обогрев задних сидушек, память премиум и 19 колесья эверест).

С уважением!

szao
08.12.2012, 22:41
обычная наппа отличается от эксклюзивной отсутствием УФ-обработки и нечерным потолком.

szao
08.12.2012, 22:43
В наличии эксклюзива не бывает.

Бывает и немало.
Например, неделю назад две 245лс были в Авто-де. Плюс в Г-е.

ЕвгенийН
10.12.2012, 09:51
Кстати про наппу, сам на ней езжу, а в субботу был на покатушках порше в Бурцево, погоняли по ухабам на всем за исключением кая на 4,2 (нет их пока в наличие), так вот наппе до кожи каена как до китая, каеновская кожа совсем иная на ощупь и на вид.. приятней в разы.. по эргономике очень понравилась кнопка включения подогрева руля находящаяся с обратной стороны нижней спицы руля, в отличие от включения нашего ч-з rns, удобна единая кнопка на включение обогрева зеркал вместе со стеклом 5-й двери, с другой стороны несколько удручили тонкий руль (впрочем не удобным его нельзя назвать) и хлипкие (на мой взгляд) переключатели дворников, света, круиза и т.д. на руле.. в остальном ощущения смешанные.. Наибольшей популярностью на "покататься" пользовался родненький 3,0 дизель их было 2а на оба выстроилась очередь.. Если все обобщить то 3,0 дизель это больше Туарег чем порше, для себя понял, что ни чуть не прогадал взяв его, а не кай, все тоже самое, хотя на мой взгляд посадка и обзор кая лучше, не смотря на еще более мелкие зеркала.. Салон понятно что иной.., с Sками и турбаками история отдельная, на 4,2 VW не ездил, но тура 3,0 там рядом не стояло... дури в них с излишком.. этим машинам по моему вообще все равно как ехать что задом что боком что передом...

szao
10.12.2012, 10:07
На Кая три вида кож, кстати. Отличаются по цене в разы.

ЕвгенийН
12.12.2012, 09:16
На Кая три вида кож, кстати. Отличаются по цене в разы.

Три вида кресел знаю, 8, 16,18 позиционные...отличаются в разы, а 3и вида кожи это какие виды???

szao
12.12.2012, 10:08
Три вида кресел знаю, 8, 16,18 позиционные...отличаются в разы, а 3и вида кожи это какие виды???

По типам сиденья делятся на
- базовая 8-настроечные, без п.подпора, бесплатно
- комфортные 14-настроечные, ~70тр
- спортивные 18-настроечные, ~90тр

Про 16-настроечные не слышал.

По отделке, исключая европейский вариант:

- базовые с кожзамом
- двухцветная нат.отделка
- двухцветная Наппа (салон Экспрессо и Экспрессо-Коньяк).

Ukr
12.12.2012, 23:21
Я бы взял дизель, мне нравится как он едет. Смущает только одно, что я сам в обычном ритме езжу мало - 12 минут до офиса и 19 обратно. Мне говорили, что он не будет успевать нагреваться и выходить на режим работы и я быстрее его убью... Вот буду сейчас гуглить как эксплуатируется 4,2 дизель.

Не могу понять, какая разница между типом топлива и автономкой? И почему нельзя прогреть автономкой и проехать 5-7 минут до офиса? Автономки использую на обеих машинах с разными двигателями, с пробегом после подогрева менее 5 км, а жена менее 3 км. Сесть в теплую машину приятно независимо не от чего. Попробуйте - Вам понравится.)

gorky
13.12.2012, 11:38
Не могу понять, какая разница между типом топлива и автономкой? И почему нельзя прогреть автономкой и проехать 5-7 минут до офиса? Автономки использую на обеих машинах с разными двигателями, с пробегом после подогрева менее 5 км, а жена менее 3 км. Сесть в теплую машину приятно независимо не от чего. Попробуйте - Вам понравится.)

Когда ставил гидроник на предыдущую авто, мастер сказал, что время пробега после прогрева должно быть не менее времени прогрева авто для восстановления заряда аккума. А греть надо где-то 20-30 мин. Так что 5 км мало для восстановления, правда если эти 5 км ехать в пробках, тогда да...

ЕвгенийН
14.12.2012, 11:30
По типам сиденья делятся на
- базовая 8-настроечные, без п.подпора, бесплатно
- комфортные 14-настроечные, ~70тр
- спортивные 18-настроечные, ~90тр

Про 16-настроечные не слышал.

По отделке, исключая европейский вариант:

- базовые с кожзамом
- двухцветная нат.отделка
- двухцветная Наппа (салон Экспрессо и Экспрессо-Коньяк).

Да все правильно, 14-ти а не 16ти я ошибся.
Цвета опустим..) Я хотел сказать что у них есть кожа, а есть не кожа. Так же как и на туре кстати, впрочем здесь многим судя по отзывам "продали идею", что эко-кожа виена это кожа..
Но мне интересно другое, в кае по моему кожа бывает обычной, а бывает как они ее называют складчатой, это что за такое и как она выглядит?? либо это одно и то же, но называю по разному...
Если я не ошибаюсь в каях есть такая фишка или хитрость, что можно заказать отдельно и хорошие кресла и кожаный салон.., при этом тот же кожаный салон идет по умолчанию если ты берешь хорошие кресла.. т.е. кто то за салон платит, а кто то нет...

szao
14.12.2012, 18:09
Складчатая кожа - просто собрана в складочки вокруг швов. Визуально салон выглядит как старые мерсы и слегка меньше стареет (хотя уверен, что протирается-то быстрее).
Но складочность не сочетается с вентиляцией, т.ч. в топку.

Что касается сидений и кожи - и базовые и продвинутые могут быть как в самой дорогой наппе, так и в базовом кож-кожзаме. Но наппа идет только в версии "весь салон", потому сильно дороже (в разы). Потому, кстати, почти нет младших моделей в полной коже и ваще нет пендосов ;-)