PDA

Просмотр полной версии : Дежавю или День сурка ( повторения тем )


Веерон
09.07.2008, 12:37
Уважаемые Комрады!
Хочу обратится к Вам с убедительной просьбой, а к администрации и модераторам с предложением.
Каждый раз, заходя на форум, вижу вновь созданные темы которые были ранее и затерты до дыр.
Конечно новым соклубникам лень копаться в истории, но для бывалых это недопустимо.
Постепенно форум начинает быть похожим на улицы Неаполя в период забастовки мусорщиков.
У нас вполне достаточное колличество модераторов для упорядочения и удаления повторов.
Надо за это наказывать репой!
Уверяю Вас, что это не только мое мнение.
Благодарю за внимание.

Бывалый
09.07.2008, 12:50
Категорически согласен!
Задолбали уже посты типа "А не подскажите каталожный номер насадок на глушители?" в теме в которой этот номер упоминаетсо не один раз. Или-расскажите про чиповку-в той же самой ветке где уже все разложено по полочкам.
Я конечно тоже не сразу освоился на сайте, и поиск для себя открыл тоже не сразу, но екарны бабай, пробежаццо по всем страницам ветки по моему не трудно-тем более когда в ее названии чуть ли не кроется ответ на твой вопрос.
Еще убедительная просьба камрадам-особенно новенькм-читайте внимательно название темы, вникайте в суть уже написанных постов, а также СЛЕДИТЕ ЗА ДАТАМИ их написания, емое.
А то пост может быть годовалый уже от роду, а на него начинают отвечать или вопросы наводящие задавать, маразмус, ептать.
ПС простите, накипело, как грицца в одной из наших реклам VW.

OLDrin
09.07.2008, 13:01
Присоединяюсь. На первых порах тоже этим грешил. Но иногда вообще до смешного доходит.
З.Ы. У меня, кстати, на первых порах глюки были с поисковиком. Сейчас наладилось.
З.З.Ы. А репы кого лишать? Модераторов, ответственных за раздел или рядовых комрадов? Или и тех и других? Не слишком ли крутые меры?

commodore
09.07.2008, 13:02
А давайте вообще закроем все темы..Все уже давно спрошено - переспрошено, чего нового еще может случиться?- ничего! Все есть в ФАКе,пусть и читают, и нех тут наш красивый форум засорять всякими глупостями.
Готов принять лишение репы за нерадивых и ленивых камрадов(((

OLDrin
09.07.2008, 13:05
А давайте вообще закроем все темы..Все уже давно спрошено - переспрошено, чего нового еще может случиться?- ничего! Все есть в ФАКе,пусть и читают, и нех тут наш красивый форум засорять всякими глупостями.
Готов принять лишение репы за нерадивых и ленивых камрадов(((

Дык как все-то? Жизнь то не стоит на месте.

_Alexei
09.07.2008, 13:06
Надо бы данный пост закрепить на первом листе, чтобы его все, вновь приходящие, перед глазами держали...

А насчет репы - что лишать, коль и нет ничего? И если человек не разобрался, написал, а его тут же минусанули - и желание отобьется вливаться... да и все мы не без соринки в глазу... особенно по началу...

Тут главное - не шаблонить и индивидуально (компетентным комрадам) разбираться. А в целом - правильно, :good: Олег!

commodore
09.07.2008, 13:07
Дык как все-то? Жизнь то не стоит на месте.


Не-еее, и не уговаривай! Если рубить, то всех и сразу! И в капусту! Я за радикальные меры!

Aleks1970
09.07.2008, 13:08
Поверьте, что и так удаляеться много двойников, переноситься в нужные разделы. Но проблема существует.
Думаю темы дублируються потому, что человек создавая тему считает свой вопрос не раскрытым в других топиках. И конечно же не пользуюються поиском, а может и не умеют.

SevA
09.07.2008, 13:17
Я вообще не любитель создавать новые темы.
1) Может при попытке создать новую тему будет предложено сначало востользоваться поиском?*
2) Типа ты действительно хотите создать новую тему?! если он жмет да, хочу, а это уже 1000 раз обсуждалось, то наказывать.

ViKiS
09.07.2008, 13:19
В правилах прописан порядок создания тем...большой акцент был сделан именно на этот момент. Но не будешь же наказывать или банить новичков с порога!

Я вижу решение данного сабжа в следующем:
-модификация ФАКа с подборкой всех важных тем(чем занимается Илья...за что ему большой риспект :good:)
-темы являющиеся повторяющимися удалять...новичка перенаправлять на нужную тему(в некоторых случаях переносить).
-еще есть один вариант, это при создании темы участнику может выдаваться список похожих тем на форуме(это было бы вобще идеальным решением вопроса...) .... показывает похожие темы после ввода заголовка

commodore
09.07.2008, 13:26
Я вообще не любитель создавать новые темы.
1) Может при попытке создать новую тему будет предложено сначало востользоваться поиском?*
2) Типа ты действительно хотите создать новую тему?! если он жмет да, хочу, а это уже 1000 раз обсуждалось, то наказывать.

Вот скажи,мил человек, если вдруг твой хороший знакомый расскажет тебе анекдот,который ты уже 100 раз слышал, ты его наказываешь?Бьешь его нещадно и лишаешь репутации? Или ты спрашиваешь его перед началом рассказа
-" Прежде чем рассказывать- подумай,действительно ли ты хочешь рассказать мне этот анекдот???"
Бред? Бред. И все ограничения - бред.Так мы далеко зайдем. Для чистки форума от треша есть модераторы.

_Alexei
09.07.2008, 13:28
В правилах прописан порядок создания тем...большой акцент был сделан именно на этот момент. Но не будешь же наказывать или банить новичков с порога!

Я вижу решение данного сабжа в следующем:
-модификация ФАКа с подборкой всех важных тем(чем занимается Илья...за что ему большой риспект :good:)
-темы являющиеся повторяющимися удалять...новичка перенаправлять на нужную тему(в некоторых случаях переносить).
-еще есть один вариант, это при создании темы участнику может выдаваться список похожих тем на форуме(это было бы вобще идеальным решением вопроса...) .... показывает похожие темы после ввода заголовка

Саш, абсолютно точно:good:. Правильно!:yes:

SevA
09.07.2008, 13:32
Вот скажи,мил человек, если вдруг твой хороший знакомый расскажет тебе анекдот,который ты уже 100 раз слышал, ты его наказываешь?Бьешь его нещадно и лишаешь репутации? Или ты спрашиваешь его перед началом рассказа
-" Прежде чем рассказывать- подумай,действительно ли ты хочешь рассказать мне этот анекдот???"
Бред? Бред. И все ограничения - бред.Так мы далеко зайдем. Для чистки форума от треша есть модераторы.

Налажить ограничения на разделы Тематические форумы/Информационные форумы и т.д., а раздел Флейм оставить на растярзание commodore:smile:
А Вы каждый анекдот пишите в новой теме?! Если да, то ИМХО однозначно!
Просто надо донести до сознания, что лучше потратить 15ть минут на поиск, чем состряпать новую тему на минуту.

Aleks1970
09.07.2008, 13:32
В правилах прописан порядок создания тем...большой акцент был сделан именно на этот момент. Но не будешь же наказывать или банить новичков с порога!

Я вижу решение данного сабжа в следующем:
-модификация ФАКа с подборкой всех важных тем(чем занимается Илья...за что ему большой риспект :good:)
-темы являющиеся повторяющимися удалять...новичка перенаправлять на нужную тему(в некоторых случаях переносить).
-еще есть один вариант, это при создании темы участнику может выдаваться список похожих тем на форуме(это было бы вобще идеальным решением вопроса...) .... показывает похожие темы после ввода заголовка
Вот это было бы в идеале. По принципу работы браузеров при вводе инфы выдают схожие варианты.

Вот скажи,мил человек, если вдруг твой хороший знакомый расскажет тебе анекдот,который ты уже 100 раз слышал, ты его наказываешь?Бьешь его нещадно и лишаешь репутации? Или ты спрашиваешь его перед началом рассказа
-" Прежде чем рассказывать- подумай,действительно ли ты хочешь рассказать мне этот анекдот???"
Бред? Бред. И все ограничения - бред.Так мы далеко зайдем. Для чистки форума от треша есть модераторы.
+1:good:

Santa
09.07.2008, 13:33
Рискну в данной теме оказаться в меньшенстве, но все-таки выскажусь:

Да, темы повторяются, это практически неизбежно как из-за разгильдяйства, лени, так и по другим более обьективным причинам: почему-то ни кто из уважаемых Комрадов не допускает, что новые люди просто не могут ознакомится с ПРАВИЛАМИ ?!

В меню Форум-раздел Правила у меня не грузится уже с недельку точно... и насколько я понимаю не только у меня...

Прямая ссылка http://www.touareg-club.net/rules.php тоже не работает - 404 ошибка

Если уж репу - так за то о чем предупрежден, иначе мы действительно можем лишиться незаслуженно обиженной части Камрадов со статусом Гость.
Ведь Гость он потому и Гость, что ему рады. :smile:

ViKiS
09.07.2008, 13:40
Рискну в данной теме оказаться в меньшенстве, но все-таки выскажусь:

Да, темы повторяются, это практически неизбежно как из-за разгильдяйства, лени, так и по другим более обьективным причинам: почему-то ни кто из уважаемых Комрадов не допускает, что новые люди просто не могут ознакомится с ПРАВИЛАМИ ?!

В меню Форум-раздел Правила у меня не грузится уже с недельку точно... и насколько я понимаю не только у меня...

Прямая ссылка http://www.touareg-club.net/rules.php тоже не работает - 404 ошибка

Если уж репу - так за то о чем предупрежден, иначе мы действительно можем лишиться незаслуженно обиженной части Камрадов со статусом Гость.
Ведь Гость он потому и Гость, что ему рады. :smile:

Правила выложены в разделе НОВОСТИ и были закреплены!

У меня в подписи еще есть прямая ссылка на них:smile:

По данному адресу http://www.touareg-club.net/rules.php тоже будут добавлены! Не все сразу!

Hirurg
09.07.2008, 14:29
Господа...Я, обычно дотошно пользуюсь поиском, и тем не менее скажу. Сам сталкивался на некотрых форумах - когда новичка постоянно тыкают в поиск да и еще злорадно начинается стеб по этому поводу, что часто со временем и происходит, - это не есть гут, не интелигентно это. Я думаю хаять новичков не надо да и репу не стоит тереть по этому поводу, просто темки сносить со временем или обьединять. Давайте будем терпимее и гостеприимнее!:drinks:

ADDEN
09.07.2008, 14:40
Повтор это плохо, но посылать человека в поиск сразу... тоже не есть гут!
Не все продвинутые среди нас пользователи ПК... не все умеют пользовать поиск...

Что тут говорить, если приходят письма на мейл... с просьбой обьяснить как создать тему или зарегистрироваться!

Так что надо быть терпимей чтоли ))


Всегда нахожу тему и отвечаю ссылкой в таком случае...
Похожие темы перед созданием - пока недоступно и в ближайшее время тоже не будет доступно.

Olegko
09.07.2008, 14:46
Уважаемые Комрады!
Хочу обратится к Вам с убедительной просьбой, а к администрации и модераторам с предложением.
Каждый раз, заходя на форум, вижу вновь созданные темы которые были ранее и затерты до дыр.
Конечно новым соклубникам лень копаться в истории, но для бывалых это недопустимо.
Постепенно форум начинает быть похожим на улицы Неаполя в период забастовки мусорщиков.
У нас вполне достаточное колличество модераторов для упорядочения и удаления повторов.
Надо за это наказывать репой!
Уверяю Вас, что это не только мое мнение.
Благодарю за внимание.

Категорически согласен!
Задолбали уже посты типа "А не подскажите каталожный номер насадок на глушители?" в теме в которой этот номер упоминаетсо не один раз. Или-расскажите про чиповку-в той же самой ветке где уже все разложено по полочкам.
Я конечно тоже не сразу освоился на сайте, и поиск для себя открыл тоже не сразу, но екарны бабай, пробежаццо по всем страницам ветки по моему не трудно-тем более когда в ее названии чуть ли не кроется ответ на твой вопрос.
Еще убедительная просьба камрадам-особенно новенькм-читайте внимательно название темы, вникайте в суть уже написанных постов, а также СЛЕДИТЕ ЗА ДАТАМИ их написания, емое.
А то пост может быть годовалый уже от роду, а на него начинают отвечать или вопросы наводящие задавать, маразмус, ептать.
ПС простите, накипело, как грицца в одной из наших реклам VW.

+ 1000
Тоже хотел об этом писать, но всё как то дипломатничал! :smile:
Поддерживаю руками и ногами Веерона и Бывалого! :hi:
:drinks:
Полностью поддерживаю.
Я вначале для нерадивых сам темки искал и давал ссылки, кто-то меня в этом тоже поддерживал, кто-то ругал новеньких. Но потом пошел действительно шквал часто повторяющихся вопросов и я забил на это.
А вот интересно можно ли при новой регистрации, до того как зайти на форум, отправлять на страницу с правилами и пока не прочтешь не пускать на форум.

Vovik
09.07.2008, 15:03
Повтор это плохо, но посылать человека в поиск сразу... тоже не есть гут!
Не все продвинутые среди нас пользователи ПК... не все умеют пользовать поиск...

Что тут говорить, если приходят письма на мейл... с просьбой обьяснить как создать тему или зарегистрироваться!

Так что надо быть терпимей чтоли ))


Всегда нахожу тему и отвечаю ссылкой в таком случае...
Похожие темы перед созданием - пока недоступно и в ближайшее время тоже не будет доступно.

+1
:drinks:

Santa
09.07.2008, 15:22
Правила выложены в разделе НОВОСТИ и были закреплены!

У меня в подписи еще есть прямая ссылка на них:smile:

По данному адресу http://www.touareg-club.net/rules.php тоже будут добавлены! Не все сразу!

Александр, я говорю лишь о том, что Правила тоже надо сначала найти :smile: и для этого должно быть желание, мало того, нужно еще сделать над собой усилие чтобы их прочесть...

Понятно, что всего сразу не сделать. Вам с Сергеем ваще Респект за обновления, красивости...

В общем качестве инициативы (пока менюшка не заработает) я добавил в свою подпись ссылочку на Правила... надеюсь никто не против ? :rolleyes:

Илья
09.07.2008, 16:06
Почитал топик и относильно первого поста есть вопрос, а точнее просьба указа белее конкретные примеры. Я когда попал на это форум-клуб тоже был немного "раздражен" архаичность состави информации и выступил с конкретными предложениями
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=3790
где конкретно было написано что необходимо подправить, после публикации сего поста и справочников был выдвинут в модераторы чем собственно сейчас и занимаюсь. Слежу в основном за топиками "Серийное и дополнительное оборудование" и "Мультимедиа", там с момента моего прихода дублей появлялось достаточно, но я их аккуратно подклеивал к существующим темам и делал замечания.
АДДЕН прав, тупо посылать человека в поиск неправильно, лучше дать ему ссылки и сказать что так делать не хорошо!

Так что больше конкретики товарищи и примеров. Мы (модераторы) тоже люди и имеем право на ошибки (не саперы же в конце концов), нас тоже иногда можно и нужно поправлять.

TREMP
09.07.2008, 20:03
Добрый вечер.
Попал сегодня уже к шапочному разбору.
Вопрос. Что мы хотим видет от Клуба, а точнее от форума? Мы тут все бывалые, все знаем, уже очень длительное время следим за темами. И в курсе всего происходящего. Нам уже новое не интерестно и нам надо все упорядочить и систематизировать. Это правильно, но отчасти!
Заходит новый комрад и эмоции его переполняют, он счастлив от новой машины или от предвкушения новой машины. Начинает задавать вопрос, пусть с повтором, но вопрос от Души!
А тут мы, все умудренные опытом, хлоп ему по лбу! Читай ФАК!

Если мы так пойдем, то надо ввести вступительные экзамены и зачеты!
-ПО ЗНАНИЯМ ТЕМ И ПРАВИЛАМ ПОЛЬЗОВАНИЯ ПОИСКОМ-

Фору это и есть форум! это органическое общение! пусть иногда и с повтором! Если общение загнать в жесткие рамки, то общения НЕ БУДЕТ!

Ответ: Я против ограничений. Чем больше у опытного Комрада опыта, тем больше ему хватит мудрости обучить неопытного Комрада.

Мы все когда-то были молодыми. :smile:

OLDrin
09.07.2008, 20:12
To TREMP. Мудро. Толерантно. Согласен. Но иногда действительно доходит до смешного - помню как-то в течении нескольких часов были созданы две практически одинаковые темы. Давайте хоть суточные сообщения просматривать, комрады.

TREMP
09.07.2008, 20:17
To TREMP. Мудро. Толерантно. Согласен. Но иногда действительно доходит до смешного - помню как-то в течении нескольких часов были созданы две практически одинаковые темы. Давайте хоть суточные сообщения просматривать, комрады.

Были случаи еще более курьезные. Когда Комрада - именинника за день два раза поздравляли! (в двух темах)
Бывает :drinks:

Стасон
09.07.2008, 20:47
Были случаи еще более курьезные. Когда Комрада - именинника за день два раза поздравляли! (в двух темах)
Бывает :drinks:

Думаю шо он был не в обиде от такого внимания:biggrin:

Serge
09.07.2008, 22:11
Я тоже считаю, что прессовать не надо. А вот вывесить призыв, типа - "Ты уверен, что этот вопрос не поднимался ранее?", при создании новых тем, наверное хорошо было бы....

Стасон
09.07.2008, 22:18
Кстати , этот топик затеян не без Вашего участия , Уважаемый(ая)!!!
:rolleyes::crazy::cool:

Да я понятливый:wink: не вижу ниче в етом страшного. дали бы по башке легонько и се а то нафлудили тут:rolleyes::drinks:

Стасон
09.07.2008, 23:33
просто Вы создали "критическую массу" ... Ничего личного...:drinks::smile:

Не люблю оправдываться, но тут виноват чесслово смотрел но пропустил т к такая же тема была сафсем рядом и я ее проехал:redface: прошу пращения, каюсь, сильно не бейте:smile:

PS ENGINE_erу со мной моно на ты:drinks:

jaguar
10.07.2008, 00:14
Господа...Я, обычно дотошно пользуюсь поиском, и тем не менее скажу. Сам сталкивался на некотрых форумах - когда новичка постоянно тыкают в поиск да и еще злорадно начинается стеб по этому поводу, что часто со временем и происходит, - это не есть гут, не интелигентно это. Я думаю хаять новичков не надо да и репу не стоит тереть по этому поводу, просто темки сносить со временем или обьединять. Давайте будем терпимее и гостеприимнее!:drinks:

+ 1000 поправляйте новичка не кидаем в поиск.
МЫ ЖЕ ТУАРЕГ-КЛУБ САМЫЙ ГОСТЕПРИИМНЫЙ КЛУБ РУНЕТА:drinks:
За себя скажу, я в клубе из за людей которые здесь находятся, и когда я пришел меня здесь встретили со всей теплотой и гостеприимством и в поиск меня никто не посылал:hi:

ADDEN
10.07.2008, 01:13
Я тоже считаю, что прессовать не надо. А вот вывесить призыв, типа - "Ты уверен, что этот вопрос не поднимался ранее?", при создании новых тем, наверное хорошо было бы....

Сделал! и то и другое...
Список похожих тем по названию! И ПРИПИСКУ С КРАСНЫМ ШРИФТОМ забацал!

ADDEN
10.07.2008, 01:19
Попробуй создать новую тему... напиши сначало заголовок... (например название данной темы)
потом перейди к написанию сообщения...
пока ты будешь писать сообщение, оно сделает поиск по заголовкам (не путать с содержанием темы)

Aleks1970
10.07.2008, 05:56
Сделал! и то и другое...
Список похожих тем по названию! И ПРИПИСКУ С КРАСНЫМ ШРИФТОМ забацал!

Сергей, нет слов, одни +++++++++++++.
Респект.:good:

Стасон
10.07.2008, 07:52
Сделал! и то и другое...
Список похожих тем по названию! И ПРИПИСКУ С КРАСНЫМ ШРИФТОМ забацал!

Респект:hi: А все таки лень двигатель прогресса:rolleyes:

_Alexei
10.07.2008, 09:13
Попробуй создать новую тему... напиши сначало заголовок... (например название данной темы)
потом перейди к написанию сообщения...
пока ты будешь писать сообщение, оно сделает поиск по заголовкам (не путать с содержанием темы)

ДасИстФантастик - снимаю шляпу :hi:

Olegko
10.07.2008, 09:28
Сделал! и то и другое...
Список похожих тем по названию! И ПРИПИСКУ С КРАСНЫМ ШРИФТОМ забацал!

Попробуй создать новую тему... напиши сначало заголовок... (например название данной темы)
потом перейди к написанию сообщения...
пока ты будешь писать сообщение, оно сделает поиск по заголовкам (не путать с содержанием темы)
Тоже попробовал, Серега, молодца, я в шоке, и поиск не нужен.:good:

ViKiS
10.07.2008, 09:29
Теперь новичкам (да и не только:wink:) должно быть куда удобнее...:smile::smile::smile:

Aleks1970
10.07.2008, 09:30
Теперь новичкам (да и не только:wink:) должно быть куда удобнее...:smile::smile::smile:

Теперь , кто провиниться, можно и в репу.

Spike
10.07.2008, 09:47
Хорошо, что идея была услышана и реализована! Зачет идеологу и технику!

Hirurg
10.07.2008, 10:03
Сделал! и то и другое...
Список похожих тем по названию! И ПРИПИСКУ С КРАСНЫМ ШРИФТОМ забацал!

Вот это ЗДОРОВО!!!И оперативно, мегазачОт!:good:
2ADDEN , Я думаю такой доработанный движок форума, со временем можно будет выгодно продать:wink:

Илья
10.07.2008, 10:26
Все просто отлично, теперь бы заставить их еще соблюдать пункт 3.3 правил и не создавать тем типа "Нужна помощь!" и пр.

Стасон
10.07.2008, 10:29
Все просто отлично, теперь бы заставить их еще соблюдать пункт 3.3 правил и не создавать тем типа "Нужна помощь!" и пр.

А чем ети темы плохи:russian_ru:

OLDrin
10.07.2008, 10:45
А чем ети темы плохи:russian_ru:

Тем, что без конкретики. Нужно отражать суть проблемы в названии темы.

Илья
10.07.2008, 10:46
просто по такому названию поиск который сделал ADDEN не сработает.
пункт 3.3 гласит:
3.3. Заглавие темы должно быть информативным, содержать суть дела. В первом сообщении – развернутое описание. Правильно поставленный вопрос уже содержит половину ответа.
т.е. содержать предмет по которому необходима помощь, скажем "Как достать АКБ".

Aleks1970
10.07.2008, 10:53
просто по такому названию поиск который сделал ADDEN не сработает.
пункт 3.3 гласит:

т.е. содержать предмет по которому необходима помощь, скажем "Как достать АКБ".
Вот для этого существует модерация. А то вообще без работы останемся.:biggrin:

Илья
10.07.2008, 11:00
это я прекрасно понимаю, это я человеку обьяснил, чем они мне не нравятся и что в этом случае новая функция становится не эффективной.

Стасон
10.07.2008, 11:07
это я прекрасно понимаю, это я человеку обьяснил, чем они мне не нравятся и что в этом случае новая функция становится не эффективной.

Принято и понято:drinks:

Serge
10.07.2008, 13:51
Сделал! и то и другое...
Список похожих тем по названию! И ПРИПИСКУ С КРАСНЫМ ШРИФТОМ забацал!
Серега, зачет! Работает.

ADDEN
10.07.2008, 20:23
2ADDEN , Я думаю такой доработанный движок форума, со временем можно будет выгодно продать:wink:

Не продается.

Santa
10.07.2008, 20:28
Не продается.

Серега...

+ мульен ! :drinks:

и с темами славная придумка !

Lang
10.07.2008, 20:33
Тем, что без конкретики. Нужно отражать суть проблемы в названии темы.
+1000.:good:
Я и так уже эти темы редактирую и сяк!:rolleyes:

Lang
10.07.2008, 20:37
Не продается.
Вот последее слово мужчины, сказал как отрезал, и хватит продавать нашь Форум, я его уже за $100млн предлагал - не продаёться он!!!:rolleyes::mad:

AMV
10.07.2008, 20:45
Отличная система, но в ней тоже есть некоторые пробелы:russian_ru:
Вот например, если я сделаю тему "карбон", то система укажет мне ссылку на тему "У кого нибудь есть отделка интерьера под карбон?" (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=2576), но никак не на КАРБОНОВЫЙ стайлинг (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=1927) или Куплю КАРБОНОВЫЙ КАПОТ! (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=4742).

OLDrin
10.07.2008, 20:51
Отличная система, но в ней тоже есть некоторые пробелы:russian_ru:
Вот например, если я сделаю тему "карбон", то система укажет мне ссылку на тему "У кого нибудь есть отделка интерьера под карбон?" (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=2576), но никак не на КАРБОНОВЫЙ стайлинг (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=1927) или Куплю КАРБОНОВЫЙ КАПОТ! (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=4742).

Действительно. Искал намедни карбон , выдает неизвестно что:
Каменноу́гольный пери́од (геолог.), сокращенно карбо́н (С) — геологический период в верхнем палеозое 360—286 млн лет назад. Назван из-за эпохи углеобразования в это время.

Lang, зачем off убрали?! Шутка это!

ADDEN
10.07.2008, 21:13
Ну конечно не идеал! Поиск ищет идентичные слова целиком!
Если туда впихнуть полноценный поиск... придеться нам покупать самый дорогой сервер, чтоб выдерживать нагрузки (которые постоянно растут)

OLDrin
10.07.2008, 21:18
Ну конечно не идеал! Поиск ищет идентичные слова целиком!
Если туда впихнуть полноценный поиск... придеться нам покупать самый дорогой сервер, чтоб выдерживать нагрузки (которые постоянно растут)

Дык пора делать взносы, господа. Что скажет купечество?

Lang
10.07.2008, 21:23
Lang, зачем off убрали?! Шутка это!
Читай Правила, если без ответа в паре в теме, то твой офф я бы удалил совсем.:rolleyes::vawe:

голубой металлик
10.07.2008, 22:47
А я считаю - нужно помочь модераторам (Алексу1970 - спасибо). Нашёл схожую тему - не вороти нос, предложи объединить и дай ссылку.

TREMP
10.07.2008, 22:50
Ну конечно не идеал! Поиск ищет идентичные слова целиком!
Если туда впихнуть полноценный поиск... придеться нам покупать самый дорогой сервер, чтоб выдерживать нагрузки (которые постоянно растут)

Сколько вешать? В граммах?

ViKiS
10.07.2008, 23:09
Нормально поиск ищет! То что надо! В большинстве случаев должен отображать адекватно!

Hirurg
10.07.2008, 23:12
Вот последее слово мужчины, сказал как отрезал, и хватит продавать нашь Форум, я его уже за $100млн предлагал - не продаёться он!!!:rolleyes::mad:
Я не предлагал продавать форум:yes:, боже упаси...Я предложил продать лишь движок, скажем, ФФ клуб или в дружественный аудиклуб, чо то там совсем мертво как то, пусть там и такой же поисковик будет и все остальные навороты, которых у большинства нет:tongue: А наш форум никому...:russian_ru:
А вообще уверяю вас, следующий гугел будет создан именно на движках таких вот форумов, т.е. имеется ввиду что следующий шаг в интернет индустрии как раз в социальных сетях и форумах.

Santa
11.07.2008, 09:34
А я считаю - нужно помочь модераторам (Алексу1970 - спасибо). Нашёл схожую тему - не вороти нос, предложи объединить и дай ссылку.

Только где бы глянуть кто из модераторов за какой раздел отвечает, чтобы обращаться адресно. Может в заголовках разделов или в списке модераторов ? :russian_ru:

OLDrin
11.07.2008, 10:45
Только где бы глянуть кто из модераторов за какой раздел отвечает, чтобы обращаться адресно. Может в заголовках разделов или в списке модераторов ? :russian_ru:

Так вроде:http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=97090&postcount=76

ADDEN
11.07.2008, 13:54
Нет, модераторы...., скоро будет все прописано и красиво оформленно)

TREMP
11.07.2008, 15:11
Я не предлагал продавать форум:yes:, боже упаси...Я предложил продать лишь движок, скажем, ФФ клуб или в дружественный аудиклуб, чо то там совсем мертво как то, пусть там и такой же поисковик будет и все остальные навороты, которых у большинства нет:tongue: А наш форум никому...:russian_ru:А вообще уверяю вас, следующий гугел будет создан именно на движках таких вот форумов, т.е. имеется ввиду что следующий шаг в интернет индустрии как раз в социальных сетях и форумах.

Кстати Яхоо сейчас по этому пути и выстраивает бизнес-план. Дабы отбится от поглощения Гуглом.

_Alexei
31.03.2009, 10:26
Уважаемые Комрады!
Хочу обратится к Вам с убедительной просьбой, а к администрации и модераторам с предложением.
Каждый раз, заходя на форум, вижу вновь созданные темы которые были ранее и затерты до дыр.
Конечно новым соклубникам лень копаться в истории, но для бывалых это недопустимо.
Постепенно форум начинает быть похожим на улицы Неаполя в период забастовки мусорщиков.
У нас вполне достаточное колличество модераторов для упорядочения и удаления повторов.
Надо за это наказывать репой!
Уверяю Вас, что это не только мое мнение.
Благодарю за внимание.

Самое время актуализировать данную темку и напомнить Уважаемым Форумчанам о том, что не стоит засорять Форум :bayan:

Как тут, например: http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=234665&posted=1#post234665