PDA

Просмотр полной версии : Приобрел новый NF


Шинник
27.10.2012, 01:49
24.10 стал почти счастливым обладателем нового турика. Купил в Москве т.к. дома местный ОД не предложил желаемое. Долго выбирал бензин/ дизель, читал форум, мучился ночами. Выбор пал на дизель (245) в хорошей комплектации ( почти все, что хотел). ОД дал скидку 7.65% от прайса ( прайс проверил по конфигуратору сошлось до рубля) и 50т.р. на зим резину. Приехал забирать авто резину не привезли, из ценника убрали, но уже 40т.р. (1.2%), итого скидка получилась 8,85%. Машинка 12 года, цвет белый-белый. Все оформил (включая КАСКО 3,5%-117т.р.) и счастливый поехал домой-280км. от ОД до квартиры. Выехал из Москвы заправил 30 литров дизеля на ВР, пробки закончились- еду получаю великое удовольствие!!! Через 150км загорается спиралька на панели, авто тупит и едет 70км/ч!!! Сказать, что я был огорчен...выть хотелось! Остановился заглушил-завел, к спиральке добавился 'чек'. Супер! Я сразу вспомнил про бензиновый двигатель, про Калугу, про всех ОД, и конечно про WG! Но ехать надо-еду плачу. Приехал домой, 'чуть' злой ,голодный, пошли ужинать в камешку. Через час выхожу завожу чек горит, спираль нет. Машина поехала! Затеплилась надежда на лучшее! Через 10 минут загорается спираль авто тупит, ехать не хочет. Свое состояние описывать не буду, но друзья мои, ни кому не желаю испытать такое разочарование от новой машинки! Утром на работу (авто на стоянке) ближе к обеду звоню местному дилеру, хочу на диагностику, приезжай говорят в понедельник (29.10) раньше все забито. Нашел выход на них, сегодня (уже вчера) отогнал, посмотрели: замена датчика коленвала. Заказали в Москве будет через 5-7 дней, вызовем. Забирай машину и езди пока (как можешь). Сел в машину завел датчики горят, потихоньку еду. Доехал до харчевни, поел ( примерно1.5 часа), выхожу, завожу спираль не горит, машина едет (чек горит). Думаю покатаюсь пока едет, что время терять! Езжу, кайфую! Часа через три, стою во дворе дома- машина глохнет. Завожу- горит спираль ( ну и чек конечно), машинку на стоянку, сам домой, писать Вам други мои данный отчет! Наверно вышло сумбурно, но перечитывать и править не буду! Не ругайтесь! Всем Всегда только исправных машинок!

leshka
27.10.2012, 05:55
поздравляю с приобретением, правидьный выбор. Починят лучше новой будет.:drinks:

ROGER64
27.10.2012, 06:10
24.10 стал почти счастливым обладателем нового турика.
не звонил ОД в москву? может имеет смысл вернуть им "полуфабрикат" и забрать другой тур? замена коленвала на 300 км - это что-то!!!!! Удачи !!!

zes
27.10.2012, 07:59
Камрад писал о замене датчика, а не коленвала, а это разные вещи. Так что передергивать не стоит. Заменят датчик и будет машинка лучше новой. Удачи.

raspadski
27.10.2012, 08:06
:smile: замена датчика коленвала
Уже обратили внимание

75Alex
27.10.2012, 09:01
Отличная машина с отличной скидкой.

Датчик- фигня. Через 10 дней уже и воспоминаний не останется про негатив.

Степной
27.10.2012, 20:09
Большинство поломок которые обусловлены заводским браком проявляют себя в первые часы эксплуатации любой сложной техники (в том числе атомобиля). Датчик - не самый сложный агрегат. Его поменяют и все будет ОК.
Кстати, подобно дизель ведет себя когда в баке мало топлива. Тоже "тупит" но горит по-моему только спираль.

petrovka
27.10.2012, 20:43
У какого дилера брали?

szao
27.10.2012, 21:05
Большинство поломок которые обусловлены заводским браком проявляют себя в первые часы эксплуатации любой сложной техники (в том числе атомобиля).

теоретически, обязательный заводской трек (15-30км) призван выявить именно такие глупые недочеты сборки и брак коммплектующих.

Олег Осипенко
27.10.2012, 21:16
24.10 стал почти счастливым обладателем нового турика. Купил в Москве т.к. дома местный ОД не предложил желаемое. Долго выбирал бензин/ дизель, читал форум, мучился ночами. Выбор пал на дизель (245) в хорошей комплектации ( почти все, что хотел). ОД дал скидку 7.65% от прайса ( прайс проверил по конфигуратору сошлось до рубля) и 50т.р. на зим резину. Приехал забирать авто резину не привезли, из ценника убрали, но уже 40т.р. (1.2%), итого скидка получилась 8,85%. Машинка 12 года, цвет белый-белый. Все оформил (включая КАСКО 3,5%-117т.р.) и счастливый поехал домой-280км. от ОД до квартиры. Выехал из Москвы заправил 30 литров дизеля на ВР, пробки закончились- еду получаю великое удовольствие!!! Через 150км загорается спиралька на панели, авто тупит и едет 70км/ч!!! Сказать, что я был огорчен...выть хотелось! Остановился заглушил-завел, к спиральке добавился 'чек'. Супер! Я сразу вспомнил про бензиновый двигатель, про Калугу, про всех ОД, и конечно про WG! Но ехать надо-еду плачу. Приехал домой, 'чуть' злой ,голодный, пошли ужинать в камешку. Через час выхожу завожу чек горит, спираль нет. Машина поехала! Затеплилась надежда на лучшее! Через 10 минут загорается спираль авто тупит, ехать не хочет. Свое состояние описывать не буду, но друзья мои, ни кому не желаю испытать такое разочарование от новой машинки! Утром на работу (авто на стоянке) ближе к обеду звоню местному дилеру, хочу на диагностику, приезжай говорят в понедельник (29.10) раньше все забито. Нашел выход на них, сегодня (уже вчера) отогнал, посмотрели: замена датчика коленвала. Заказали в Москве будет через 5-7 дней, вызовем. Забирай машину и езди пока (как можешь). Сел в машину завел датчики горят, потихоньку еду. Доехал до харчевни, поел ( примерно1.5 часа), выхожу, завожу спираль не горит, машина едет (чек горит). Думаю покатаюсь пока едет, что время терять! Езжу, кайфую! Часа через три, стою во дворе дома- машина глохнет. Завожу- горит спираль ( ну и чек конечно), машинку на стоянку, сам домой, писать Вам други мои данный отчет! Наверно вышло сумбурно, но перечитывать и править не буду! Не ругайтесь! Всем Всегда только исправных машинок!

Не вяжется с датчиком коленвла! На 99% проблема в дополнительных насосах топливного бака там ихдва. не правильно одета плюсовая клемма. Од при льготной растаможке снимают 38 узлов в.ч. топливный бак. Дави на них! Пиши!

MLG
27.10.2012, 21:19
Попробуй на Лукойле заправиться. На ВР в последнее время много жалоб.

Khama
27.10.2012, 21:34
24.10 стал почти счастливым обладателем нового турика. Купил в Москве т.к. дома местный ОД не предложил желаемое. Долго выбирал бензин/ дизель, читал форум, мучился ночами. Выбор пал на дизель (245) в хорошей комплектации ( почти все, что хотел). ОД дал скидку 7.65% от прайса ( прайс проверил по конфигуратору сошлось до рубля) и 50т.р. на зим резину. Приехал забирать авто резину не привезли, из ценника убрали, но уже 40т.р. (1.2%), итого скидка получилась 8,85%. Машинка 12 года, цвет белый-белый. Все оформил (включая КАСКО 3,5%-117т.р.) и счастливый поехал домой-280км. от ОД до квартиры. Выехал из Москвы заправил 30 литров дизеля на ВР, пробки закончились- еду получаю великое удовольствие!!! Через 150км загорается спиралька на панели, авто тупит и едет 70км/ч!!! Сказать, что я был огорчен...выть хотелось! Остановился заглушил-завел, к спиральке добавился 'чек'. Супер! Я сразу вспомнил про бензиновый двигатель, про Калугу, про всех ОД, и конечно про WG! Но ехать надо-еду плачу. Приехал домой, 'чуть' злой ,голодный, пошли ужинать в камешку. Через час выхожу завожу чек горит, спираль нет. Машина поехала! Затеплилась надежда на лучшее! Через 10 минут загорается спираль авто тупит, ехать не хочет. Свое состояние описывать не буду, но друзья мои, ни кому не желаю испытать такое разочарование от новой машинки! Утром на работу (авто на стоянке) ближе к обеду звоню местному дилеру, хочу на диагностику, приезжай говорят в понедельник (29.10) раньше все забито. Нашел выход на них, сегодня (уже вчера) отогнал, посмотрели: замена датчика коленвала. Заказали в Москве будет через 5-7 дней, вызовем. Забирай машину и езди пока (как можешь). Сел в машину завел датчики горят, потихоньку еду. Доехал до харчевни, поел ( примерно1.5 часа), выхожу, завожу спираль не горит, машина едет (чек горит). Думаю покатаюсь пока едет, что время терять! Езжу, кайфую! Часа через три, стою во дворе дома- машина глохнет. Завожу- горит спираль ( ну и чек конечно), машинку на стоянку, сам домой, писать Вам други мои данный отчет! Наверно вышло сумбурно, но перечитывать и править не буду! Не ругайтесь! Всем Всегда только исправных машинок!

Я тоже долго мучался с выбором и остановился все-таки на бензиновом Туареге. Езжу уже 2-е недели. Претензий по работе двигателя нет.

Шинник
27.10.2012, 22:02
Всем спасбо за поздравление и сочувствие! Машинку брал в Авилоне. Сегодня катался весь день, спираль вообще не загоралась и погас 'чек'. Машина едет прекрасно! Наверное ночью добрый домовенок заменил датчик! Спасибо ему! Посмотрим, что будет дальше.

Олег Осипенко
27.10.2012, 22:16
обрати внимание на мое сообщение!Как только уровень топлива подойдет к минимуму, проблема возникнет вновь

Шинник
27.10.2012, 22:30
обрати внимание на мое сообщение!Как только уровень топлива подойдет к минимуму, проблема возникнет вновь

Вчера горели и спираль и чек- сегодня не горят. Но я заправлялся последний раз 24.10. Топлива становится меньше, так, что думаю это не от кол-ва топлива.

Quark
28.10.2012, 18:11
Не стоит преждемвременно расстраиваться, все починят и будет как новая!:hi: