PDA

Просмотр полной версии : Крупноузловая сборка на Украине


Mizi
05.08.2007, 23:34
При заказе автомобиля неделю назад мне сказали, что машина будет разобрана на крупные части, после чего доставлена на Украину и опять собрана.

Кто-нибудь что-то знает об этом? Это официальные правила завода или импортер делает это без ведома Volkswagen? :)

Кстати, это увличивает срок доставки на несколько недель :(

Olsen
05.08.2007, 23:38
Офигеть! Дайте две!

Посмотрел бы я на это. Кузов тоже они на 2 части распилят? Куда уж крупнее запчасть...
Каркас то там один вроде, а всякие крылья и бампера это все навесное =)

Vovik
05.08.2007, 23:42
При заказе автомобиля неделю назад мне сказали, что машина будет разобрана на крупные части, после чего доставлена на Украину и опять собрана.

Кто-нибудь что-то знает об этом? Это официальные правила завода или импортер делает это без ведома Volkswagen? :)

Кстати, это увличивает срок доставки на несколько недель :(

Это и есть новая схема ввоза (через Соломоново) с которой все мутно и непонятно сейчас. У них что-то неполучается похоже. Но никакой конкретной инфы никто не дает. Только мутные бессмысленные ответы говорят о том что там у них что-то не так. Надеюсь что либо полечат схему, либо пока проблемы, решатся ввезти старым способом.

Сборка происходит на заводе в Братиславе. Затем везут машину в Кошицу. Там отделяют верхнюю часть от нижней, ввозят в Украину в Соломоново, и там соединяют обратно. Это не секрет и любой дилер на Украине имеет эту инфо.

Lang
06.08.2007, 00:06
Нет слов.:confused:

AMV
06.08.2007, 00:10
Зачем?
Минимизация пошлины?

Vovik
06.08.2007, 00:14
Зачем?
Минимизация пошлины?

Это вопрос к VW AG. Зачем-то им это нужно, идиотам.

max
06.08.2007, 00:14
Это и есть новая схема ввоза (через Соломоново) с которой все мутно и непонятно сейчас. У них что-то неполучается похоже. Но никакой конкретной инфы никто не дает. Только мутные бессмысленные ответы говорят о том что там у них что-то не так. Надеюсь что либо полечат схему, либо пока проблемы, решатся ввезти старым способом.

Сборка происходит на заводе в Братиславе. Затем везут машину в Кошицу. Там отделяют верхнюю часть от нижней, ввозят в Украину в Соломоново, и там соединяют обратно. Это не секрет и любой дилер на Украине имеет эту инфо.

Что понимается под верхней и нижней частью?

Lang
06.08.2007, 00:20
Кузов - верхняя, шасси нижняя, ИМХО.:smile:

Vovik
06.08.2007, 00:21
Что понимается под верхней и нижней частью?

Таких подробностей я не знаю. Что-то от чего-то отделяют, ввозят, потом обратно соединяют. Ни одной машины кроме тестовых не ввезли. Тестовые прошли все ок. Дальше все стоит.
Если честно, я как-то и не задумывался над подробностями что от чего отделяют - меня вонует только как можно более быстрый срок получения авто. Кому интересно это и узнаете - напишите пожалуйста. Но эта инфа не особо принципиальная.

ADDEN
06.08.2007, 00:31
сцуки... опять чо ли... пассат тоже трогали... и тур будут...
надеюсь первая партия тока по бумагам.. а то с непривычки работяги напортачат так.. что писец..

Mizi
06.08.2007, 11:06
Меня в основном волнует качество прикрепления низа к верху :)
Ну и сроки, конечно же.

Vovik
06.08.2007, 11:18
Меня в основном волнует качество прикрепления низа к верху :)
Ну и сроки, конечно же.

Я думаю что качество не проблема.

Vovik
06.08.2007, 19:14
"...с туарегом всё просто, кузов снимают с трансмиссии и подвески перевозят через границу и собирают обратно, установка всего на машину часов 10..."