PDA

Просмотр полной версии : Забыл дома права и техпаспорт


vic1976
07.07.2008, 13:46
кто знает какой штраф за это. щас на работе, поеду домой в полночь - боюсь все менты мои будут

Ridik
07.07.2008, 13:48
Беда комрад, могут и машинку отобрать.
Стоит выбрать:
1-заказать эвакуатор
2-смотаться или кого-то послать за доками
3-плюнуть на все, а вось пронесет.

vic1976
07.07.2008, 14:00
Беда комрад, могут и машинку отобрать.
Стоит выбрать:
1-заказать эвакуатор
2-смотаться или кого-то послать за доками
3-плюнуть на все, а вось пронесет.
нифига себе :eek: раньше штука была..
а если у меня паспорт есть с собой ?

выбираю между плюнуть или послать :biggrin:
седня два раза плевал уже :biggrin: но ночью они очень подозрительные, все кто без прав - днем ездят
наверно проще на такси
большое спасибо вобщем :drinks: а то гайцы так разводят сейчас нехило :eek:

вчера дождь был ну и доки в куртку засунул, чтоб портфель не таскать,
а сегодня смотрю солнышко, думаю нафиг она мне :rolleyes:

Santa
07.07.2008, 14:12
кто знает какой штраф за это. щас на работе, поеду домой в полночь - боюсь все менты мои будут

Статья 12.3. КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
3. Передача управления транспортным средством лицу, не имеющему при себе документов на право управления им, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Статья 12.7 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

И на всякий случай:
Статья 12.35. КоАП РФ Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию
Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.


Комрад, это ссылки из КоаП РФ, приведены для примера...
я не знаю как в Гондурасе :biggrin:, но думаю правильнее сьездить (кого-нить отправить) за документами.

Ridik
07.07.2008, 14:56
Хочу дополнить.

Транспортное средство может задерживаться до устранения причин его задержания, только в случаях совершения водителем седующих административных правонарушений:
ч.1 ст.12.3 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца.

Думай сам!

Aleks1970
07.07.2008, 15:24
кто знает какой штраф за это. щас на работе, поеду домой в полночь - боюсь все менты мои будут
Есть вариант. Прежде чем ехать найди гайца, попроси с тобой до дому съездитьза документами. Скажешь, что отблагодаришь и куда надо отвезешь.

vic1976
07.07.2008, 15:53
короче попробую проскочить на халяву :biggrin:

Santa
07.07.2008, 20:50
короче попробую проскочить на халяву :biggrin:
поеду от вднх по ярославке далее по мкаду и до куркино. пост один -на ярославке, в левом ряду, зажата фига и в кармане трешка, на всякий случай.
завтра отпишусь о рез-те :vawe:


"Первое решение - верное" (из наставления пилотов) :cool:

ПыСы: будем надеяться что Гайцы не видели этого твоего поста с описанием маршрута :crazy:

vic1976
07.07.2008, 23:49
ну что , вобщем проскочил :biggrin: немного удачи + правильный маршрут :good:

а вообще мне сказали ничего страшного, если бы остановили у меня есть 2 часа чтобы привезти им доки (на такси например)



ПыСы: будем надеяться что Гайцы не видели этого твоего поста с описанием маршрута :crazy: :mlol: это было бы забавно, такая встреча одноклубников :biggrin:

зы: главное завтра доки не забыть :rolleyes:

Ridik
08.07.2008, 09:13
Безумству храбрых поем мы песню! Это дело надо обмыть! :mlol:

vic1976
08.07.2008, 09:27
Безумству храбрых поем мы песню! Это дело надо обмыть! :mlol:
точно! :drinks:

зы: спасибо за пестню :mlol:

tunt
31.07.2008, 14:21
я тоже лопухнулся забыл дома все
ехать в подмосковье
но у меня с собой вообще нет документов никаких даже паспотра
утром спокойно до работы доехал
а щас обнаружил что все забыл...
что в таком случае будет если вообще без документов?

vic1976
31.07.2008, 14:30
я тоже лопухнулся забыл дома все
ехать в подмосковье
но у меня с собой вообще нет документов никаких даже паспотра
утром спокойно до работы доехал
а щас обнаружил что все забыл...
что в таком случае будет если вообще без документов?
просто возьми с собой денег, чтобы если дпс остановят хватило на такси до дома и обратно.
и все :vawe:
зы надеюсь что пронесет как и меня :drinks:

tunt
31.07.2008, 15:04
а если вообще без каких либо документов подтверждающих личность?
что они пошлют домой за документами?
а если меня до выяснения личности а машину на штрафстоянку?

macos
31.07.2008, 15:05
ой, ну чтож вы как в Германии то... С нашими ментами надо уметь общаться. Они как девушки - любят здоровый юмор и умеренную наглость. Еще они любят розовые и синие бумажки, но синие это в крайнем случае, когда у тебя нет чувства юмора. Я ездил пьяный и без доков, правда на мотоцикле - тормозили три раза за все время в таком "наряде" - всегда уезжал без существенных потерь. Один раз менты даже налили. Прямо на Тверской около Кремля. Вот так вот.

vic1976
31.07.2008, 15:15
ой, ну чтож вы как в Германии то... С нашими ментами надо уметь общаться. Они как девушки - любят здоровый юмор и умеренную наглость. Еще они любят розовые и синие бумажки, но синие это в крайнем случае, когда у тебя нет чувства юмора. Я ездил пьяный и без доков, правда на мотоцикле - тормозили три раза за все время в таком "наряде" - всегда уезжал без существенных потерь. Один раз менты даже налили. Прямо на Тверской около Кремля. Вот так вот.

ну ты это, Саня - зря бухой ездишь :confused: ,
они не имеют права тебя задерживать

Lang
31.07.2008, 19:35
[QUOTE=vic1976;108394...они не имеют права тебя задерживать[/QUOTE]
Ой как имеют.:russian_ru:

tunt
31.07.2008, 20:18
доехал пронесло
морду кирпичем и попер...
теперь буду внимательней очковал всю дорогу )

Hirurg
31.07.2008, 20:21
доехал пронесло
морду кирпичем и попер...
теперь буду внимательней очковал всю дорогу )

Поздравляю с удачной дорогой, надеюсь не сильно перенервничал:wink: Вот вам и вид экстремального отдыха:drinks:

$ilver
31.07.2008, 21:05
Как то на работе оставил кошелек в столе и поехал домой да и ещё так нагло немного погонял по городу несколько раз встретил дпс а то что нет прав и документов обнаружил только в магазине около дома :rolleyes: с утра ехал как чайник :redface:

OLDrin
07.08.2008, 09:12
кто знает какой штраф за это. щас на работе, поеду домой в полночь - боюсь все менты мои будут

Столько всяких страхов было, а всего делов то оказывается:
Просветительский сайт подмосковной ГИБДД, например, на вопрос некоего Михаила: “Что делать? Управлял без документов на машину, ибо забыл их дома. Оштрафовали на 1000 рублей...” — отвечает по-отечески заботливо: “Оплатите штраф!” Нет бы разъяснить Михаилу, что такое безобразие на основании статьи 12.3 КоАП РФ карается штрафом всего в 100 рублей! А потому он должен настучать гаишному начальству на малограмотного инспектора ДПС. А лучше — сразу на двух, один из которых штрафовал, другой — в Интернете — утвердил несуществующий тариф.

В целом весьма интересное интервью, советую прочитать, пригодится:
http://www.autorambler.ru/journal/events/07.08.2008/560917493/

GRe
20.09.2008, 14:06
Проехал под кирпич, как назло документы от авто забыл в офисе. Машину оставил во дворе, жена поехала за документами, а я два часа в отделе слушал рассказы гайца о двухнедельном отдыхе на кубе, покупке фаршированного пассата и т.д. В итоге отдал 5000 р. (но только после того как жена привезла документы).