PDA

Просмотр полной версии : Комплектация "Life" в Украине.Оцените плииз!


sercher
22.10.2012, 22:13
В Украине продается вот такая фиксированная комплектация Life:
Touareg Life 3.0 V6 TDI CR
Полный привод, 3/180 кВт. / 245 л.с.
Цена брутто 519 403,15 грн(1$=8,165грн)
Белый "Pure White" 0
Обивка сидений: ткань

-"Karakum", 4 легкосплавные диск 8 J x 18, резина 255/55 R18
-8 динамиков, 4 х 20 Вт
-внутреннее зеркало с автоматическим затемнением
-датчик дождя
-дневной свет фар
-дизайн-пакет "Chrome & Style":
две хромированные угловые выпускные трубы; порог на заднем бампере в хроме; хромированное обрамление воздухозаборника; хромированные накладки решетки радиатора; хромированные накладки на боковых окнах и швеллере;
бамперы и швеллеры в цвет куз
-дистанционное открывание крышки
багажного отделения и лючка топливного бака
-электронная блокировка диференциала
(EDS), противобуксовочная систему (ASR),
регулятор торможения двигателем (MSR) и
стабилизацию при движении с прицепом
-электронный стояночный тормоз
-элементы декора "SilberMetallic" на передней панели и обшивке дверей
-сдвоенные галогенные фары и указатели поворота под общим прозрачным остеклением
-Зимний пакет 1: обогрев передних сидений, форсунки омыва лобового стекла с
электрообогревом
-кондиционер "Climatronic" с 2-зонным регулированием микроклимата для правой и
левой частей салона
-круиз-контроль
-мультимедийный разъем AUX-IN
-мультифункциональный 3-спицевый кожан руль с кнопками управления
мультифункционал. дисплеем, радио и телефоном
-обивка сидений и обшивка дверей - ткань "Network"
-топливный бак объемом 100 л
-парк-пилот впереди и сзади:
с предупрежд при приближении к препятствию спереди и сзади с помощью акустических и визуальных сигналов
-подсветка зоны ног спереди и
сзади, лампы индивидуального освещения спереди и сзади
-продольные рейлинги на крыше серебристые
-радио "RCD 550" с возможностью
воспроизведения MP3 и MP4-формата, интегрированный CD-чейнджер на 6 дисков
-система распознавания усталости водителя
-Текстильные коврики спереди и сзади
-центральная консоль черного цвета, глянцевая

К этой компл можно добавить только три допа,кроме кожаного салона,ксенона и пневмы.
Я добавил вот что:
Электропривод замыкания-отпирания задн двери -8 470,25грн
Система дистанционного управления замками и Keyless Accsess -10 724,62грн
Система кругового обзора "Area View"(4 камеры) -14 767,78грн
Всего: 553 365,80 грн=67 772$
Скидка от дилера 4% и бонус 2430л соляры в подарок(3363$)
Итого: 61 636 $ за авто.
Планирую поставить ксенон:примерно 1800$ , bluetooth громкую связь и возможно РНС 850 со временем

У меня несколько вопросов:
1.насколько разные сидушки в ткани в сравнении с кожей-имею в виду анатомия сидухи?Есть ли разница,так как планирую зашиться в кожу?
2.Как долго прогревается диз мотор зимой в сравнением с бензиновым?(был опыт владения дизельной маздой 626-она грелась зимой полчаса,пока печка начинала дуть теплом)
3.Какой реальный расход у 3,6 FSI в городе при умеренной езде?

Что скажете камрады?Как комплектация?

ОлегТ
22.10.2012, 22:18
По 1, тканевые сидухи полный эргономический отстой. Перешив не поможет.
По 2. Зависит от режима работы. Стоять в пробке или ехать скажем 90 км в час это совсем два разных режима нагрева. На дизеле в базе есть фен, так что греть будет и бе прогретого двигателя.

Комплектация сама по себе практически голая. Даже фары не повортный ксенон.

P.S. Вместо area view лучше взять парктроники. Area view это класно когда в местt с ними, а не вместо.

sercher
22.10.2012, 22:26
Парктроники идут в этой компл-они называются парк пилот.Ксенон поворотный оригинальный планирую поставить.У дилера стоит 2800$- я поставлю за 1800$

ОлегТ
22.10.2012, 22:30
Парктроники идут в этой компл-они называются парк пилот.Ксенон поворотный оригинальный планирую поставить.У дилера стоит 2800$- я поставлю за 1800$

Камрад, лучше сидухи возьми удобные вместо area view. :hi:

А вообще мое личное мнение, и я его тут не раз уже высказывал, что в эти деньги лучше турик не брать. Я бы лично в таком раскладе взял бы мурку или субару.
P.S. Поправка. Теперь наверное x3 бы смотрел пакетный, а не мурку. Пакетные x3 в эти деньги супер предложение.

szao
22.10.2012, 22:35
тема уже была. как и купившие. думаю стоит их спросить, с учетом опыта.

Сергей789
22.10.2012, 22:59
В Украине продается вот такая фиксированная комплектация Life:

Система кругового обзора "Area View"(4 камеры) -14 767,78грн


вот это точно нафиг надо, на NF неплохие парктроники. Вместо этого возьми или DLA или акустику или сиденья нормальные.

sercher
22.10.2012, 23:17
я ж писал :в этой компл нельзя заказать кожу.Неужели 4 камеры не нужны?У товарища Финик с камерами-удобно парковаться,особенно к бордюру-диски не обдерешь.Что тогда посоветуете вместо area view?

Добавлено через 7 минут 38 секунд

А вообще мое личное мнение, и я его тут не раз уже высказывал, что в эти деньги лучше турик не брать. Я бы лично в таком раскладе взял бы мурку или субару.
P.S. Поправка. Теперь наверное x3 бы смотрел пакетный, а не мурку. Пакетные x3 в эти деньги супер предложение.
Субара вообще не нра-внутри деревянная,скоро будет новая.Мурку катал,но дизайн экстерьера убивает,сзади как мой Кашкай-издалека не различишь.И опять же скоро будет новая.
Х3 понравился,но в норм компл 2л дизель дороже этого Тура получается,да и пожеcтче будет.А мне после Кашака хочется комфорта.

PASHA
23.10.2012, 00:36
1). Если очень хочется камер !, - то я бы взял только одну - "заднего вида".
2). Есть ещё хорошая опция - "обогрев лобового стекла" - (выручает и зимой и летом)
3). Датчики давления в шинах. - тоже неплохо..

2-ю и 3-ю опции, потом будет тяжело доустановить !

Удачи в выборе ! :drinks:

Степной
23.10.2012, 22:50
Насчет тканевых сидух (что они по эргономике плохие) наверно от антропологических данных зависит. Я дискомфорта не ощущаю. Хотя многие пишут об этом. Галоген неплох но ксенон конечно лучше.
Цена - бомба! Я например летом получил скидку только 2 % и не было акции с топливом.
Насчет прогрева салона зимой не ездил. Но уже около 0 было. Прогревает быстро. Вроде бы установлен на дизелях быстрый прогрев салона. Очень быстро прогревает подогрев сиденье.
Насчет пакетного Х3. Я сравнивал. Нет за эти деньги кожи в них. Только комбинированный салон. И на ранфлете он очень жесткий.

ОлегТ
24.10.2012, 09:07
Возможно у нас разные пакеты и цены. У нас пакетный x3 имхо вне конкуренции во всем кроме объема перевозимого воздуха в диапазоне 2-2.3 млн.

Степной
24.10.2012, 20:18
Возможно у нас разные пакеты и цены. У нас пакетный x3 имхо вне конкуренции во всем кроме объема перевозимого воздуха в диапазоне 2-2.3 млн.

Я сравнивал комплектации за 65 тыс долларов США. В х3 за эти деньги только комбинированный салон но правда с ксеноном. В остальном примерно одинаковы +/- Рулится х3 по спортивному отлично.

Quark
24.10.2012, 20:27
1. В ткани сиденья намного хуже, особенно для водителей выше среднего роста.
2. Если дизель дооборудовать догревателем, то прогревается очень быстро. У меня при нулевой температуре за 10 минут езды по городу прогревается до 90 градусов по датчику на панели.

Степной
24.10.2012, 21:29
1. В ткани сиденья намного хуже, особенно для водителей выше среднего роста.
2. Если дизель дооборудовать догревателем, то прогревается очень быстро. У меня при нулевой температуре за 10 минут езды по городу прогревается до 90 градусов по датчику на панели.

По пункту 1. Я выше среднего роста и не ощущаю неудобств. На дальние расстояния тоже ездил. Пишут многие что неудобно, но как я заметил восновном владельцы машин с комфортными сиденьями. Наверно все познается в сравнении. Вот чего мне не хватает так это ксенона. Особенно сейчас осенью, хотя галоген тоже неплох.
По пункту 2. В комплектации лайф на дизелях догореватель установлен.

szao
24.10.2012, 21:38
догреватель в дизеое есть всегда.
но он в любой форме (котел или фен) греет только салон.

Сергей Бан
24.10.2012, 22:10
У меня лайф комплектация и поддержу
Степной, -цена мегасупер.и тканевые сидушки мне вовсе не приносят дискомфорта,ток регулировки,особенно угла наклона спинки,неудобные!!!!!

Сергей789
24.10.2012, 22:51
да, цена действительно хороша, видно добрался кризис продаж и до немцев. Бери и даже не думай про X3 за эти деньги с обрезанным V6 до V4 .

Гриша3
24.10.2012, 23:31
За эти деньги однозначно тур, Х3 в Украине дорого продают. Видимо фолкс. в Украине одумался, а то МЛ166 Туарега здорово по цене подрезал.

Aleksandr71
24.10.2012, 23:54
Очень неплохая цена на лайф,я весной брал за 66 с копейками и это без
Система дистанционного управления замками и Keyless Accsess -10 724,62грн
Система кругового обзора "Area View"(4 камеры) -14 767,78грн
и Скидка от дилера 4% и бонус 2430л соляры в подарок(3363$)
у меня правда сомнение, уточните у дилера про интегрированный CD-чейнджер на 6 дисков
-система распознавания усталости водителя,-дистанционное открытие
лючка топливного бака , в лайфе этого не было ,по крайнее мере у меня такого нет и у комрадов наших земляков тоже :russian_ru:
Если есть,то вообще отлично.Сидушки тканевые конечно гуамно,но по эргономике нареканий нет,видимо это все индивидуально.Свет тоже на любителя,если поставите за эти деньги ксенон,то будет:good: меня душит белая жаба:smile:
зы.за Субару ,я на Турика с Трибеки пересел,небо и земля.Субару -масло и бензиножорливая тарахтушка:negative:

PASHA
25.10.2012, 01:46
Очень неплохая цена на лайф,я весной брал за 66 с копейками

Цена супер !..., Бери и несомневайся !( for -"sercher ") - я получил своего "Турика" 25.01.12 ,скидки вообще небыло, дали в подарок резиновые коврики, знак аварийной остановки, огнетушитель, трос и перчатки (Атлант М - Киев),. Комплектация - "life" - 3.0 TDI 180kW 245ps diesel, Webasto (обогреватель), дисплей "Premium" - standart, + обогрев лобового стекла, + датчики давления в шинах + штатная сигнализация с контролем салона + цвет "чёрный перламутр" - цена вышла - 64.834 USD , (включая бак 100 л., парковочные сенсоры спереди и сзади, хром -пакет, обогрев форсунок и перед.сидений, серебристые рейлинги на крыше, диски Atacama 255/60 R17), сидухи перешью в кожу .., и современем может ксенон поставллю ! - больше ничего ненадо, потому-что выше за такие деньги можешь смотреть уже на: audi Q7, BMW X5 или ML 166, (я думаю что цена "Турика" должна быть в районе - не больше 70-ти тис. USD, если ты переплатишь - то потом можешь жалеть, потому-что дальше идут марки по престижней... ( необесудьте - это "чисто" моё мнение !) :cool:

north center
25.10.2012, 09:18
PASHA, земляк, подскажи где можно перешить кожей салон качественно, и где будешь ксенон ставить? я вот думаю вообще фары лед купить, на сайте видел вроде 1400 -1600 баксов за комплект

szao
25.10.2012, 10:45
эти табуретки перешивать бесполезно.
их надо менять на нормальные.

sercher
25.10.2012, 13:47
Вот чего мне не хватает так это ксенона. Особенно сейчас осенью, хотя галоген тоже неплох.
Поставьте себе ксенон.Я нарыл в нете комплект оригинальных фар за 1600$+100$ установка.И будет вам щастье! :hi:

Quark
25.10.2012, 15:33
По пункту 1. Я выше среднего роста и не ощущаю неудобств. На дальние расстояния тоже ездил. Пишут многие что неудобно, но как я заметил восновном владельцы машин с комфортными сиденьями. Наверно все познается в сравнении. Вот чего мне не хватает так это ксенона. Особенно сейчас осенью, хотя галоген тоже неплох.
По пункту 2. В комплектации лайф на дизелях догореватель установлен.

1. Ну в общем надо самому смотреть по сиденьям, тут советы трудно давать. У меня рсот 193 см. мне удобнее спортивные/комфортные сиденья, к тому же в них есть поясничный подпор, а в тканевых его вроде нет...
2. Если котел есть, значит гут.

Вот по ксенону тот еще прикол... из-за своей температуры света на мокром асфальте он теряется, тут как раз предпочтительнее желтоватые оттенки, как в галогеновых фарах, даже в какой то ветке это обсуждалось. Зимой и в сухую погоду ксенон однозначно лучше.

Гриша3
25.10.2012, 22:05
(я думаю что цена "Турика" должна быть в районе - не больше 70-ти тис. USD, если ты переплатишь - то потом можешь жалеть, потому-что дальше идут марки по престижней... ( необесудьте - это "чисто" моё мнение !) :cool:
100% В Украине должна быть такая цена и не дороже, я это тоже самое сказал дилеру фолксв., сам хотел купить Туарег, но тогда скидок не было, купил МЛ166.

sercher
25.10.2012, 23:07
За эти деньги однозначно тур, Х3 в Украине дорого продают. Видимо фолкс. в Украине одумался, а то МЛ166 Туарега здорово по цене подрезал.

Вчера тестил Х3 2,0 ТД с сервотроником и прочими плюшками(58000 евро),специально поехал по ямам и кочкам.В принципе runflat и подвеска меня не испугали-очень сбитая ,не жесткая и не мягкая подвеска.Салон понравился,все очень по немецки,со вкусом и практицизмом.Тур будет по салону,ну как бы это сказать,покрасивее что ли,понаряднее,хотя глянец меня слегка пугает,особенно черный-царапки и следы от пальцев будут очень видны.Тур конечно будет помягче.
Х3 мне нравится.Нравится ,что он чуть компактнее(прочувствовал это на Кашаке после Максимы),более злой дизайн морды с включенными ходовыми огнями-кольцами,красивые задние фонари и все таки пропеллер на капоте это более престижно чем VW и более ликвидно при продаже.Потом проехались по прямой на асфальте,и манагер разрешил втопить тапку в пол.На обычном режиме и спорт.Не дурно я вам скажу,очень не дурно для 2,0л мотора,особенно на спорт режиме.Потом я спросил у него, как едет Х3 на 2,0л бензе,и он сказал,что динамика даже лучше чем на 2,0 дизеле-а стоит он в базе на 5000 евро дешевле.Да согласен момент больше на дизеле,но он виден только при ускорении после 120.
Я задумался...Езжу 95% в городе,15000-17000 км в год.Зачем мне дизель с его меньшим расходом,если бензинка на 5000 евро дешевле-может лучше ништяков набрасать и кататься. Эти 5000 евро я врядли перекрою на меньшем расходе дизеля...Потом мы пошли с манагером и накидали комплектацию бензинового Х3 и вот что получилось:

sercher
25.10.2012, 23:19
Получается 63300 $ и это я им еще не выворачивал кишечник по поводу скидки.А скидос будет,особенно под новый год.Если заказать в ноябре-декабре авто будет уже 13 года-получение апрель. Я в раздумьях....

PS: нигде не нашел инфы о реальном расходе Х3 2,0л бензин
Ткните носом будь ласка.

szao
25.10.2012, 23:36
20i тупилово.
28i - реальное начало.

PASHA
25.10.2012, 23:45
PASHA, земляк, подскажи где можно перешить кожей салон качественно, и где будешь ксенон ставить? я вот думаю вообще фары лед купить, на сайте видел вроде 1400 -1600 баксов за комплект

Тоже самое буду ставить !.. Но пока незаморачивался !, так как в Украине не очень часто бываю.:yes: Копай интернет ! :drinks:

Степной
26.10.2012, 07:30
Получается 63300 $ и это я им еще не выворачивал кишечник по поводу скидки.А скидос будет,особенно под новый год.Если заказать в ноябре-декабре авто будет уже 13 года-получение апрель. Я в раздумьях....

PS: нигде не нашел инфы о реальном расходе Х3 2,0л бензин
Ткните носом будь ласка.

При таких пробегах можно брать бензин, тем более что цена отличается значительно. В лайфе на туареге разница еле заметна, поэтому есть смысл выбрать дизель.

sercher
26.10.2012, 09:30
согласен ,если Тур-то дизель.На след неделе дилер БМВ получит 2,0 бенз, сказали дадут прокатиться-будем посмотреть.
Пошел искать про расход на Х3i

Гриша3
26.10.2012, 13:45
Получается 63300 $ и это я им еще не выворачивал кишечник по поводу скидки.А скидос будет,особенно под новый год.Если заказать в ноябре-декабре авто будет уже 13 года-получение апрель. Я в раздумьях....

PS: нигде не нашел инфы о реальном расходе Х3 2,0л бензин
Ткните носом будь ласка.
Если ездите один по городу и семья поместится в Х3, зачем Туарег нужен? У Х3 своя ниша, смотрите мерседес ГЛК, Ауди Q5. У ГЛК есть 2.2СДИ очень экономичный двигатель как раз для города супер.

ОлегТ
26.10.2012, 15:01
Получается 63300 $ и это я им еще не выворачивал кишечник по поводу скидки.А скидос будет,особенно под новый год.Если заказать в ноябре-декабре авто будет уже 13 года-получение апрель. Я в раздумьях....

PS: нигде не нашел инфы о реальном расходе Х3 2,0л бензин
Ткните носом будь ласка.

У вас x3 реадьно переоценен. У нас пакетный 2.8i exclusive с комплектацией побогаче 58.29 ойро.

2.390.000 (58290 ойро) за 2.8i exclusive

мощность, кВт/л.с./об. в мин 180/245/5000
объем, куб. см 1997
максимальный крутящий момент, Нм/частота вращения, об. в мин 350/1250–4800
Максимальная скорость, км/ч 210
Разгон 0–100 км/ч, сек 6,7
Расход топлива, л/100 км (в городе/за городом/смешанный) 8,9/6,7/7,5
Габариты, мм (длина/ширина/высота/клиренс) 4648/1881/1661/212
Рекуперация энергии торможения
Автоматическая коробка передач 8-ступенчатая
Режим ERCO PRO
Окраска кузова металлик
Обивка салона, кожа 'Nevada'
Диски из легкого сплава 17 дюймов style 305
Безопасные шины Runflat
Болты-секретки
Спутниковая противоугонная система BMW Business
Охранная сигнализация
Сервотроник
Парковочные датчики спереди исзади
Омыватели фар
Биксеноновые фары
Противотуманные фары
Датчик дождя и автоматическое включение фар
Фонари указателей поворота белого цвета
Спортивное кожаное рулевое колесо
Обогрев рулевого колеса
Мультифункция рулевого колеса
Динамический круиз-контроль
Автоматический климат-контроль (2 зоны)
Декоративные вставки 'Fineline Wave'
Внешние зеркала с функцией складывания и автоматического затемнения
Внутреннее зеркало с функцией автоматического затемнения
Электрорегулировка передних сидений с памятью для зеркал и сиденья
водителя
Пакет приспособлений для размещения мелких вещей и багажа
Подогрев передних сидений
Пакет светильников в салоне
Радио BMW Professional, дисплей 6,5 дюймов
Аудиосистема Hi-Fi
Навигационная система BMW Professional
Интернет
Русский язык
Расширенное подключение музыкального плеера в мобильном телефоне
Система связи мобильных устройств, включая Bluetooth, USB и голосовое
управление (только на английском языке)
BMW Teleservices
BMW Apps
Система складывающихся задних сидений 40:20:40
Передний центральный подлокотник
Бортовой компьютер
Крепления детского сиденья ISOFIX на заднем сиденье
2 подстаканника в центральной консоли
Пакет X-Line
Панорамная стеклянная крыша
Система автоматического открывания/закрывания крышки багажника
Алюминиевые релинги на крыше
Детали экстерьера в цвет кузова
Решетка радиатора, матовый алюминий
Пакет для некурящих
Знак аварийной остановки и аптечка
Исполнение для холодных стран
Сервисная книжка и инструкция на русском языке

sercher
27.10.2012, 21:36
Это где ж переоценен?:eek: У нас 63300$
Ваш вариант 58290 евро=75777$

Олег Осипенко
27.10.2012, 22:05
Комфорт возможен только на пневме.У меня есть и кашкай и тур за93т. доларов

Добавлено через 12 минут 32 секунды
Нужна пневма,адаптивный свет,обогрев всех сидений.Лобовое стекло с обогревом-толь название и лишняя трата денег. не совеутю переделки и обшивание, особенно головной свет

Bonifaciy
27.10.2012, 23:10
100% в случае с авто за 60$+ заниматься колхозом - не комильфо, сугубо мое имхо.
В комплектации Лайн тур сосем грустный, хотя если нужен сугубо внешний имидж самое то. Пневма, кожаный салон, комфортные сидения, обогревы всего что только можно, адаптивный свет- то немногое, что хочется иметь от дорогого внедорожника. Поверьте, лучше иметь все сразу, чем колхозить потом ( имею подобный опыт).

ОлегТ
27.10.2012, 23:31
Это где ж переоценен?:eek: У нас 63300$
Ваш вариант 58290 евро=75777$

Понятно, я думал речь про евры.

sercher
05.11.2012, 16:25
А что Keylessgo настолько глючный в NF ,как пишут здесь на форуме?
И еще: ключ не обязательно вставлять в гнездо при наличии Keylessgo?

ОлегТ
06.11.2012, 08:10
А что Keylessgo настолько глючный в NF ,как пишут здесь на форуме?
И еще: ключ не обязательно вставлять в гнездо при наличии Keylessgo?

У меня глючил один раз. Есть такие места в Москве. Там правда и обычная дистанционная сигналка с центральным замком глючит, по опыту. В этом случае придется, как лоху:biggrin: или человеку без keyless, достать ключь, и открыть с него.

Для запуска ничего не нужно. Положил во внутренний карман и забыл. Вообще опция очень прикольная. Покупал думал баловство, а теперь знаю, что без keyless даже рассматривать не буду машины.

smArtApe
11.11.2012, 22:03
Встречал 2-3 отзыва владельцев х3 20i по расходу - озвучивалось от 12 до 15 литров по городу и около 10 трасса. Нужно учитывать, что это все было на авто с пробегами до 2000 км, возможно в будущем упадет. Возможно...
Заявленные у х3 20i 8,9 литра по городу - это на 98 и, наверняка, при езде пердящим паром. Сам на него посматриваю, но турбобензин - непредсказуемая штука в плане расхода топлива.

К комплектации Life (если уж на нее смотреть) нужно добавлять с завода блютуз, электропривод багажника и камеру заднего вида. Анатомию сидений можно при желании изменить (+ добавить поясничный подпор) и не обязательно перетягивать в кожу. Ксеноновые фары (точнее LED) выглядят великолепно, но и на галогенках абсолютно комфортно. При желании ксенон можно доустановить за 1600-1800 у.е.

А вообще для города нужно брать Golf mk7 :)

sercher
15.11.2012, 12:18
Анатомию сидений можно при желании изменить (+ добавить поясничный подпор)
нельзя -узнавал в авторитетном тюнинг ателье .Перешить в кожу да-и будет кстати немецкая кожа,и контрастная нитка и аккуратнее чем с завода.Видел их работы.Вот их сайт http://paledesign.com.ua/#/home/
Поясничный подпор-да,видел такие продаются специально для авто-посмотрим,попробуем.Перетягивать в кожу может и не буду-тряпочка как то приятнее.Я даже дома поменял кожаный диван на тканевый-лепота!!!:good:
К комплектации Life (если уж на нее смотреть) нужно добавлять с завода блютуз, электропривод багажника и камеру заднего вида.
Блютуз можно добавить после, у дилера-1000$ ,а если докупить набор для блютуса самому, то и того дешевле.А вот все остальное согласен-с завода.Ксенон также можно установить не у дилера-2000$ http://xenonlight.com.ua/index.php?productID=330

RoSe1977
15.11.2012, 16:30
Очень неплохая цена на лайф,я весной брал за 66 с копейками и это без

у меня правда сомнение, уточните у дилера , в лайфе этого не было ,по крайнее мере у меня такого нет и у комрадов наших земляков тоже :russian_ru:
Если есть,то вообще отлично.Сидушки тканевые конечно гуамно,но по эргономике нареканий нет,видимо это все индивидуально.Свет тоже на любителя,если поставите за эти деньги ксенон,то будет:good: меня душит белая жаба:smile:
зы.за Субару ,я на Турика с Трибеки пересел,небо и земля.Субару -масло и бензиножорливая тарахтушка:negative:

в РСД 550, а он как база идет в Лайфе, в слот загружается 6 дисков, один за одним
Цена Суперр, берите однозанчно
В Украине по этой цене нет достойных авто, все что может конкурировать от 85-90$
Гранд Чероки дешевле только
у меня Лайф на каракуме Р18
из допов подогрев лобового, подготовка под моб. тел премиум, сигнализация
тканевые сидухи в туре нормальные, правда я не ездил на кожанном туре:eek:

smArtApe
15.11.2012, 21:35
нельзя -узнавал в авторитетном тюнинг ателье
Есть сомнения по поводу авторитетности такого ателье :) В Киеве изменяют анатомию кресел. Это, естественно, требует перетяжки салона (как минимум передних кресел)

RoSe1977
16.11.2012, 10:18
я на ЛК200 делал дерево в салон на Гамма-Украина,
контора скажем так не дешевая
но если вам необходимо качество выше заводского, тогда вам к ним
реально делают ВСЕ вплоть до вентиляции сидений, декора натуральным деревом ценных пород, металлические вставки, нави, камеры заднего вида, круиз контроль могут забадяжить. ну и музыка, шумка и пр.
спрашивал за нави на РНС 550 - сказали что ставили уже вместе с камерой заднего вида
Хороший салон у них будет стоить от 3500$
не сочтите за рекламу, но когда я загорелся деревянным рулем, то нашел в Украине только их

SAH1900
16.11.2012, 20:14
Перешивать это пустая трата денег. Я себе привез из польши салон кожа комфорт за 2500$ поставил и катаюсь.

genek
13.12.2012, 23:16
PASHA, земляк, подскажи где можно перешить кожей салон качественно, и где будешь ксенон ставить? я вот думаю вообще фары лед купить, на сайте видел вроде 1400 -1600 баксов за комплект

по перешивке если будет интересно то напишу тебе номер тел . у нас в городе перешивают поговори посмотри работы . Я видел что парни чудят просто класс! Я свой перетяну тоже обязательно но вот думаю чем или кожзам что у нас в наличии или кожа натур. ,но просто руки не доходят ее в стамбуле смотреть надо!

north center
14.12.2012, 10:59
genek, напиши телефон и может сайт у них есть, я так понял у тебя тоже комплектация Leaf ?

PASHA
14.12.2012, 22:08
по перешивке если будет интересно то напишу тебе номер тел . у нас в городе перешивают поговори посмотри работы . Я видел что парни чудят просто класс! Я свой перетяну тоже обязательно но вот думаю чем или кожзам что у нас в наличии или кожа натур
Привет земляк !., скинь пожалуйста адрес и номер телефона - если можешь ?!., буду дома..через пару месяцев, заеду к ним...:drinks:

genek
15.12.2012, 18:45
Давайте я отдам им свой в работу ... и посмотрим что выйдет :-) а тел .скину в л.с.

sercher
15.12.2012, 22:42
цена вопроса по перетяжке?

PASHA
16.12.2012, 00:09
Давайте я отдам им свой в работу ... и посмотрим что выйдет :-) а тел .скину в л.с.
Good man !!!..,:good:

sercher
19.12.2012, 18:11
Итак заказал Life 3.0 TDI 245 л/c, диски Каракум
цвет белый
ОД дал возможность дополнительно установить 4 опции вместо трех(через завсклад, через туваровед :wink: ):
1.Кейлесс
2.Динка
3.Электробагажник
4.Четыре камеры(Area View)
Total : 70000$
Скидос 3000$

Итого 67000 убиенных енотов:russian_ru:

Считаю нормально получилось.Потом доустановлю ксенон и хендс фри и тонировку.Может перетяну в кожу,а может нет.Посмотрю.Всем удачи в выборе!:smile:

Степной
19.12.2012, 22:18
Итак заказал Life 3.0 TDI 245 л/c, диски Каракум
цвет белый
ОД дал возможность дополнительно установить 4 опции вместо трех(через завсклад, через туваровед :wink: ):
1.Кейлесс
2.Динка
3.Электробагажник
4.Четыре камеры(Area View)
Total : 70000$
Скидос 3000$

Итого 67000 убиенных енотов:russian_ru:

Считаю нормально получилось. Потом доустановлю ксенон и хендс фри и тонировку.Может перетяну в кожу,а может нет.Посмотрю.Всем удачи в выборе!:smile:
Получилось отлично! Ткань очень практичная. Сейчас на улице - 20. Так вот впрыгнуть в машину и поехать мы в семье выбираем турика на тряпке. CR-V жены проигрывает холодной кожей сидений. С фарами сам хочу поменять на ксенон. Уже от многих слышу что делается это без проблем и не за такие уж большие деньги.
А что с топливом? Дают в подарок 2000 литров пульс дизеля от ОККО?

mr.TiS
19.12.2012, 22:36
sercher, цена получилась отличная. :good: Покупал машину этим летом и о таких скидках даже речи не шло.

nikolai2012
19.12.2012, 23:29
Выложи всю комплектацию!!!

sercher
20.12.2012, 13:26
Дают в подарок 2000 литров пульс дизеля от ОККО?

Эта акция распространяется только на машины ,которые есть в наличии,и ты оплачиваешь сразу до нового года. Увы с моими допами таких машин в Украине нет:frown:
Зато не надо колхозить электро дверь:good:

sercher
20.12.2012, 17:20
nikolai2012,

Volkswagen Touareg Life 3.0 V6 TDI CR
Полный привод, 3/180 кВт. / 245 л.с., 8-ступ. АКП, 4 Двери,
цвет Белый "Pure White"
Обивка сидений: ткань
"Karakum", 4 легкосплавные диски 255/55 R18

Доп-оборудование:
1.Система дистанционного управления замками "KeylessGo" и безключевой старт-стоп
2.Система кругового обзора "Area View" (4 камеры)
3.Аудиосистема Dynadio "Confidence"
4.Электропривод закрывания-открывания багажной двери
5.Пакет"Свет и обзор"

Базовое оборудование:
-аварийная световая сигнализация при
экстренном торможении
-бортовой инструмент и домкрат
-исполнение для курящих: пепельница и
прикуриватель в центральной консоли, 2
пепельницы в обшивке задних дверей
справа и слева
-внутреннее зеркало с автоматическим
затемнением
-датчик дождя
-дневной свет фар
-дизайн-пакет "Chrome & Style": 2
хромированные угловые выпускные трубы; порог
на заднем бампере в хроме; хромированное
обрамление воздухозаборника; хромированные
накладки решетки радиатора; хромированные
накладки на боковых окнах и швеллере;
бамперы и швеллеры в цвет кузова
-дисковые тормоза спереди и сзади 17 "
-дистанционное открывание крышки
багажного отделения и лючка топливного
бака
-электронная система курсовой устойчивости
(ESP), вкл. антиблокировочную тормозную
систему (ABS) с ассистентом гадьмування,
электронная блокировка диференциалу
(EDS), противобуксовочную систему (ASR),
регулятор торможения двигателем (MSR) и
стабилизацию при движении с прицепом
-электронный стояночный тормоз
-электростеклоподъемники передних и
задних дверей
-элементы декора "Silber Metallic" на
передней панели и обшивке дверей
-задние сиденья и спинка, асимметрично
состоят, с центральным
подлокотником вкл. 2 подстаканника
-сдвоенные галогенные фары и указатели
поворота под общим прозрачным
остеклением
-зеленое теплозащитное остекление
-Зимний пакет 1: обогрев передних
сидений, форсунки омыва лобового стекла с
электрообогревом
-наружные зеркала, с
электрорегулировкой и раздельным
обогревом, со стороны водителя - асферическое, с
стороны пассажира - с подстройкой
положения
-иммобилайзер электронный
-карманы во всех дверях (cпереди под 1,5
л бутылки, сзади под 1,0 л бутылки)
-кондиционер "Climatronic" с 2-зоновым
регулированием микроклимата для правой и
левой частей салона
-корректировка угла наклона света фар
-круиз-контроль
-макияжные зеркала в солнцезащитных
козырьках с подсветкой
-малоразмерных запасное колесо 18 "с
компрессором
-мультимедийный разъем AUX-IN
-мультифункциональное 3-спицевое кожаное
руль с кнопками управления
мультифункциональным дисплеем, радио и
телефоном
-мультифункциональный дисплей "Plus"
-обивка сидений и обшивка дверей -
ткань "Network"
-отопитель
-очиститель заднего стекла с регулировкой
интервала
-топливный бак объемом 100 л
-парк-пилот впереди и сзади:
предупреждение при приближении к препятствию
спереди и сзади с помощью
акустических и визуальных сигналов
-передние сиденья с регулировкой
высоты
-подголовники передних сидений с
механизмом травмобезопасного демпфирования
-подсветка зоны ног спереди и
сзади, лампы индивидуального освещения
спереди и сзади
-усилитель руля Servotronic, с
регулировкой в ​​зависимости от скорости
-продольные релинги на крыше серебристые
-воздушный фильтр
-подушки безопасности водителя и пассажира
(подушка пассажира с возможностью
деактивации)
-предупредительный сигнал и индикатор
при непристегнутых ремнях безопасности
спереди
-постоянный полный привод "4MOTION" с
центральным диференциалом с
самоблокировкой
противооткатной системой и
подтормаживании при движении вниз
-противотуманные фары со статическим
поворотным светом
-радио "RCD 550" с возможностью
воспроизведения MP3 и MP4-формата,
интегрированный CD-чейнджер на 6 дисков
-регулировка руля по вылету и высоте
-рефлекторы на всех дверях
-вещевой ящик на передней панели
закрывается на ключ
-розетка 12V в центральной консоли
спереди и сзади, в центральном
подлокотнике спереди, а также в
багажном отделении
-система "Isofix" - подготовка под
установки 2 детских сидений сзади
-система головных подушек безопасности для
защиты водителя и пассажиров передних и
задних сидений, вкл. боковые спереди
-система распознавания усталости водителя
-Текстильные коврики спереди и сзади
-три 3-точечных автоматических ремня
безопасности сзади
-электрическая защита от открытия задних
дверей
-центральная консоль черного цвета,
глянцевая
-центральный замок с дистанционным
управлением, внутренним выключателем и
аварийным сенсором для автоматического
открывания
-центральный подлокотник с отсеком
спереди
-центральный подлокотник сзади
-цельнооцинкований кузов
-шторка багажного отделения с
комфортным открыванием
-ящичек для перчаток
закрывается, с подсветкой и
возможностью охлаждения

nikolai2012
20.12.2012, 18:32
"Area View" а не лучше ли взять парк троник?

sercher
20.12.2012, 18:53
-парк-пилот впереди и сзади:
попереджння при приближении к препятствию
спереди и сзади с помощью
акустических и визуальных сигналов
в базе

PASHA
20.12.2012, 19:07
4.Четыре камеры(Area View)
Я бы взял только одну !., - заднюю.
А так в остальном :good:

К стати, какой будет дисплей на приборке, - простой или "Premium" ?!...

sercher
21.12.2012, 09:25
Premium

Aleksandr71
21.12.2012, 13:28
Итак заказал Life 3.0 TDI 245 л/c, диски Каракум
цвет белый
ОД дал возможность дополнительно установить 4 опции вместо трех(через завсклад, через туваровед :wink: ):
1.Кейлесс
2.Динка
3.Электробагажник
4.Четыре камеры(Area View)
Total : 70000$
Скидос 3000$

Итого 67000 убиенных енотов:russian_ru:

Считаю нормально получилось.Потом доустановлю ксенон и хендс фри и тонировку.Может перетяну в кожу,а может нет.Посмотрю.Всем удачи в выборе!:smile:

Поздравляю Одесса-мама:vawe: класс получилось цена,выше писал в апреле почти за эти же деньги взял ,но без динки,кейлес и камер,так что хорошая цена вышла:vawe:

RoSe1977
21.12.2012, 13:54
Поздравляю Одесса-мама:vawe: класс получилось цена,выше писал в апреле почти за эти же деньги взял ,но без динки,кейлес и камер,так что хорошая цена вышла:vawe:

Поздравляю, цена отличная:good:
как получишь отпишись

sercher
22.12.2012, 13:20
Спасибо камрады! Обязательно отпишусь!:smile:

Степной
22.12.2012, 22:39
Есть сомнения насчет дистанционного открытия лючка топливного бака, раздельного подогрева зеркал и чтения МР4 в магнитоле. Или я не разобрался, или нет такого в лайфе. Хотя может уже добавили в 2013 модельный год.

Aleksandr71
23.12.2012, 12:19
Есть сомнения насчет дистанционного открытия лючка топливного бака, раздельного подогрева зеркал и чтения МР4 в магнитоле. Или я не разобрался, или нет такого в лайфе. Хотя может уже добавили в 2013 модельный год.

да в 2012 лайфе такого нет,может добавили,но скорее всего дилер что то напутал:hi:

sercher
24.12.2012, 00:02
ничего не напутал-то же самое если набрать в конфигураторе на volkswagen.ua

mr.TiS
24.12.2012, 05:50
У меня тоже самое в комплектации написано. На деле такого нет. Думаю это они так замок лючка топливного бака обозначили.

Степной
24.12.2012, 13:51
ничего не напутал-то же самое если набрать в конфигураторе на volkswagen.ua

Ну чтож будем ждать. Напишите когда получите по данным девайсам. Очень интересно может действительно добавили в 2013 модельный год...

sercher
24.12.2012, 15:35
Есть сомнения насчет дистанционного открытия лючка топливного бака
наверное это имеется в виду ,что кнопочкой в салоне нажал(или рычажок) и лючок открылся

Степной
24.12.2012, 20:45
наверное это имеется в виду ,что кнопочкой в салоне нажал(или рычажок) и лючок открылся

Ну вот как раз такого у меня нет.
Есть кнопка в салоне которой можно открыть-закрыть 5-ю дверь с электроприводом.
А лючек топливного бака открывается только нажатием на него.

Elektron
24.12.2012, 21:57
sercher, Отличное сочетание цены и комплектации, лучше за такие деньги и не на что посмотреть.Поздравляю, хороший выбор!

sercher
26.12.2012, 12:24
При заказе, Area View потянула пятую опцию "Свет и обзор"(внешние зеркала с электрорегулировкой и электрообогревом, со стороны водителя - с автоматическим затемнением; двойные солнцезащитные козырьки; автоматическое освещение с дневным светом фар, автоматической функцией "Leaving home" и ручной "Coming home") +500 $. Пришлось заказать.Не помешает.

PASHA
26.12.2012, 23:14
При заказе, Area View потянула пятую опцию "Свет и обзор"(внешние зеркала с электрорегулировкой и электрообогревом, со стороны водителя - с автоматическим затемнением; двойные солнцезащитные козырьки; автоматическое освещение с дневным светом фар, автоматической функцией "Leaving home" и ручной "Coming home") +500 $. Пришлось заказать.Не помешает.
Этот пакет "Свет и обзор" не очень !., так как добавленно только: двойные солнцезащитные козырьки, и с автоматической функцией "Leaving home" и ручной "Coming home").

Без пакета "Свет и обзор":
http://img824.imageshack.us/img824/9643/24296697f.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/824/24296697f.jpg/)

Uploaded with ImageShack.us (http://imageshack.us)

sercher
06.01.2013, 13:11
а с пакетом как?

PASHA
06.01.2013, 22:33
а с пакетом как?

Наверно, такая-же !...:redface: только там ручка переключателя в хроме !...:rolleyes:

sercher
07.01.2013, 13:29
Это точно,в хроме ?

PASHA
07.01.2013, 21:06
Это точно,в хроме ?
I am not sure !..Sorry !..

Brown
27.01.2013, 21:27
Тож взял Life 13го модельного года. Что такое дисплей Премиум?
Автор, машинка то приехала?

Степной
27.01.2013, 22:08
Дисплей премиум это улучшенный цветной дисплей между циферблатами тахометра и спидометра

sercher
27.01.2013, 22:31
Тож взял Life 13го модельного года.
Автор, машинка то приехала?
У меня заказная машинка-приедет в середине марта.
А вы брали из наличия? Акция по соляре была? Что из опций есть?У какого дилера брали?

szao
27.01.2013, 23:29
Этот пакет "Свет и обзор" не очень !., так как добавленно только: двойные солнцезащитные козырьки, и с автоматической функцией "Leaving home" и ручной "Coming home").

+ подсветка земли в зеркалах.

Brown
28.01.2013, 00:12
Брал из наличия, у дилера, на Левитана в начале декабря. - Срочно нужна была машина (предыдущая поломалась).
2Т топлива было в подарок. Опции все что на офф сайте в базе. Из минусов: диски 17", нет подъемника двери багажника.
Диски-то поменять не составило труда, а вот с дверью планирую побороться.
Накатал за полтора месяца 8 тыщ.
Чего реально не хватает по нашим дорогам так это пневмы!

sercher
28.01.2013, 09:33
Т.е. доп опций нет вообще? Какой цвет ? Скидку дали?

Brown
28.01.2013, 18:10
Т.е. доп опций нет вообще? Какой цвет ? Скидку дали?

Пришлось найти договор...

Допы: парктроники, рейлинги, дисплей Премиум :biggrin: , Chrome & Style, опредление усталости водителя (чушь полная). Цвет коричневый.
А комплектация как здесь (http://cc.porscheinformatik.com/nwapp/nws_ua/ICC3/VW!uk!!!V!!!/?MODELL=7P52P3L1).

Ваша комплектация будет покруче, но не забываем про 4 месяца ожидания... А самого главного, пневмы, все равно не будет:frown:

szao
28.01.2013, 18:53
от пневмы толку мизер. не обольщайтесь.

sercher
28.01.2013, 21:49
Допы: парктроники, рейлинги, дисплей Премиум , Chrome & Style, опредление усталости водителя (чушь полная)

Это не допы, в Лайфе-это идет в базе. А допы это : дерево,камера(ы),элбагажник,динаудио,кейлесс и пр.

Ваша комплектация будет покруче, но не забываем про 4 месяца ожидания... А самого главного, пневмы, все равно не будет

Ожидание 2.5 мес-заказал в конце декабря,-получение в середине марта,но может быть и раньше.По поводу пневмы- вот вообще не парюсь,-катался и на пневме и без -особой разницы на асфальте не ощутил:hi:

Brown
28.01.2013, 22:47
sercher, значит допов не было. Хоть они и приятные мелочи, но и без них машин нравится. Ну не жену ж выбираем..)
Не пойму, как можно не ощутить разницы между пневмой и пружинами тем более на наших дорогах.:yes:

sercher
29.01.2013, 08:29
А вы ездили и почувствовали разницу?

vanakov
29.01.2013, 10:03
Разница есть, я ездил на пневме и без на новом ТУРе, да еще и с женой. и наше мнение было однозначно - пневма лучше.
нам довелось проехать и по бездорожью, и по плохим дорогам и выехать на трассу - во всех случаях, пневма лучше.
она мягче однозначно, нет этого жесткого сцепления как на пружинах, не так колбасит по ямам.

вы, sercher, просто этого не поняли. и вам достаточно пружин. - так же как и мне стандартного аудио - почему я и не ставил выбор на динку. Разница есть и большая.

sercher
29.01.2013, 10:19
Возможно . Я недолго катался на пневме- может до конца и не прочувствовал.

Степной
08.02.2013, 07:43
Разница есть, я ездил на пневме и без на новом ТУРе, да еще и с женой. и наше мнение было однозначно - пневма лучше.
нам довелось проехать и по бездорожью, и по плохим дорогам и выехать на трассу - во всех случаях, пневма лучше.
она мягче однозначно, нет этого жесткого сцепления как на пружинах, не так колбасит по ямам.

вы, sercher, просто этого не поняли. и вам достаточно пружин. - так же как и мне стандартного аудио - почему я и не ставил выбор на динку. Разница есть и большая.

Согласен. Конечно еще и от режима пневмы зависит. Мне на тест драйве удалось нормально поездить на пневмоподвеске в режиме спорт. После этого сразу пересел на пружину и проехал на ней. Разница ощутима, хотя менеджер уверял что ее не почувствуешь. Но надо учитывать что с пневмой машина стоит уже совсем других денег. Лайф рулит по соотношению цена-набор опций.

PASHA
17.09.2013, 23:29
Как вам новая комплектация ?!.., это наверное перед рестайлингом !..или перед утилизационным законом?!!...

Новое акционное предложение Touareg Premium Life от Киев «Атлант-М Лепсе» :

Вы имеете уникальную возможность стать обладателем нового Volkswagen Touareg в комплектации Premium Life по невероятно выгодной цене.

Комплектация Premium Life включает в себя, помимо стандартного оборудования, такие дополнительные опции как:


- дизайн-пакет "Chrome & Style"
- продольные релинги на крыше
- зимний пакет (обогрев передних сидений,
обогрев форсунок омыва лобового стекла)
- парктроник передний и задний
- обогрев лобового стекла
- биксеноновые фары ближнего и дальнего света
с поворотным светом и дневным светом, омывателем фар
- светодиодные задние фонари и подсветка номерного знака


И все это - по специальной цене:

3,0 V6 TDI (245 л.с.) 8-ст. АКП Tiptronic - 63 990 USD
3,6 V6 FSI ( 280 л.с.) 8-ст. АКП Tiptronic - 61 990 USD.

А также бонус до 10 000 грн. на все модели Volkswagen в “Атлант-М Лепсе”.

sercher
18.09.2013, 12:02
В этот Премиум добавили только ксенон и диоды сзади,и соответственно увеличили стоимость. Правда щас дали скидос и еще теперь ,как бы на одну опцию можно больше добавить,т.к. ксенон уже в базе. А бонус 10000 - это каждый салон уже решает сам.
А рестайлинг будет в 14м году, а пока к нам попадет это уже 15й будет. Да и я думаю рестайлинг будет косметический.

Сергей789
18.09.2013, 12:40
нормальная комплектация за исключением "автоматического закрытия/открытия багажника". Если можно было бы дозаказать как раньше для Life комплектаций, то вариант вполне рабочий.
По сравнению с предыдущим Life добавили ксенон, что есть гут, хотя цену и подняли.

mmsu
18.09.2013, 12:47
добавили только ксенон и диоды сзади

И обогрев лобового стекла.

и соответственно увеличили стоимость.

Исходя из стоимости этих трех опций, даже нельзя сказать, что цена увеличилась )

ЗЫ. Опять же осталась возможность дозаказа трех опций на выбор (кроме пневмы и кож. салона).

PASHA
18.09.2013, 13:39
Исходя из стоимости этих трех опций, даже нельзя сказать, что цена увеличилась )
Согласен с mmsu!..., если пневма ненужна, тогда good ! Дозаказать: 3 или 4 опции из этих самых интересных на мой взгляд:

1). автомат.закр.- откр. багажника.
2). Камера заднего вида.
3).Сигнализация с контролем салона.
4).Датчики давления в шинах.
5). Dunaudio.
+ цвет на выбор.

Тканевый салон можно перешить в кожу "Nappa" , можна с "Алькантарой" и с поясничной поддержкой - у нас в городе, узнавал цена - 1.500 USD

Сергей789
18.09.2013, 13:51
Согласен с mmsu!..., если пневма ненужна, тогда good ! Дозаказать: 3 или 4 опции из этих самых интересных на мой взгляд:

1). автомат.закр.- откр. багажника.
2). Камера заднего вида.
3).Сигнализация с контролем салона.
4).Датчики давления в шинах.
5). Dunaudio.
+ цвет на выбор.


мои 5 копеек...
1). автомат.закр.- откр. багажника. - ОБЯЗАТЕЛЬНО
2) Камера заднего вида. - на Туре полезная вещь. Как оказалось на практике, датчики вблизи иногда не ловят препятствия типа узкого дерева, столба или краба.
3) Сигнализация с контролем салона - нет смысла. Штатная сигнализация вскрывается легко и стоит неоправданных денег. Лучше доставить другую сигнализацию с обратной связью на цифровой шине. Ставится дилерами легко, без доп. проводов, работает надежно.
4) и 5) - полезные вещи, выбирать вам, лично я выбрал бы акустику

PASHA
18.09.2013, 14:18
3) Сигнализация с контролем салона - нет смысла. Штатная сигнализация вскрывается легко и стоит неоправданных денег. Лучше доставить другую сигнализацию с обратной связью на цифровой шине.

Ещё не слышал что-бы кто-то взломал штатную сигн., авот "нештатная" может глючить.., как раз из-за наших "професионалов", которые могут наделать "косяков" в машине. Есть где-то тема здесь на счёт сигнализаций, - почитайте !..

Потому и подбираются самые "трудные" опции которые потом недоставить самому !...А остальные опции дело наживное. (чем меньше "шаловливые" ручки лезут в машину,- тем дольше она служит без проблем !).:drinks:

Сергей789
18.09.2013, 14:38
Ещё не слышал что-бы кто-то взломал штатную сигн., авот "нештатная" может глючить.., как раз из-за наших "професионалов", которые могут наделать "косяков" в машине. Есть где-то тема здесь на счёт сигнализаций, - почитайте !..

Потому и подбираются самые "трудные" опции которые потом недоставить самому !...А остальные опции дело наживное. (чем меньше "шаловливые" ручки лезут в машину,- тем дольше она служит без проблем !).:drinks:

"выбор сигнализации" - это действительно отдельная длинная тема. Но лично я перед покупкой этот вопрос детально изучал(имел когда-то неприятную историю когда японец на штатной сигнализации уехал не попрощавшись) и пришел к четкому выводу, что штатная сигнализация - это маленький подарок для угонщика.

Доп. сигналку ставил на Атлант-М, на Лепсе. Уже почти 2 года и 0 проблем. Ставить надо сигналку именно на цифровой шине. Интегрируется через интерфейс с цифровым блоком Турега и если с блоком дружит плохо, то косяки обычно вылазят сразу.

PASHA
18.09.2013, 15:07
Сергей789
:drinks:

Сергей Бан
18.09.2013, 15:31
Сергей789,
PASHA, Та уедут на чем хош, и на штатной и на нештатной, если захотят то полюбому, а вот чем меньше ручонок ковыряется будет- полностью поддерживаю!!!:drinks:

Сергей789
18.09.2013, 15:40
Сергей789,
PASHA, Та уедут на чем хош, и на штатной и на нештатной, если захотят то полюбому, а вот чем меньше ручонок ковыряется будет- полностью поддерживаю!!!:drinks:

согласен, но только на 90%. 10% зависит от того, насколько "захотят". И если усложнить задачу, желания подубавится.

andrey 0099
18.09.2013, 19:11
Добавили ксенон это хорошо, жаль что поздно додумались

Сергей789
18.09.2013, 20:34
кстати, а ксенон идет с омывателем фар ?

Shtoff
18.09.2013, 22:52
С омывателем.
Я Юзаю месяц. Доп опции:
1. Эл открытие багажника
2 руль с подоревом и лепестками
3. Задняя камера
Брал на Лепсе м в Киеве :good:

Сергей789
19.09.2013, 12:51
комплектация вполне достойная. За такие деньги конкурентов нет.

Andrik
25.11.2014, 12:24
В ветке много постов с нареканиями на тканивst сидения в комплектации Life.
Обясните пожалуйста причина ергономики или качества ткани?

sercher
25.11.2014, 13:04
Мне все нравится, удобно,спина не болит, тухес не мерзнет)). Если бы были тканевые с эл приводами- это было бы классно. Мне не хватает памяти сидений, когда жена садится и под себя настраивает, а потом надо регулировать под себя заново. Ткань там отличная,износостойкая. За 1,5 года ,как новая,или это я такой аккуратный ;)

Pix
25.11.2014, 15:42
В ветке много постов с нареканиями на тканивst сидения в комплектации Life.
Обясните пожалуйста причина ергономики или качества ткани?
там совсем другая форма сиденья и спинки, меньше регулировок, другие подголовники не регулируются по вылету

yava
30.01.2018, 17:05
Для оживления темы хочу уточнить волнующий вопрос, тканевый салон и базовые сидения в рестайловом Туареге FL. Там вроде есть поясничная поддержка, механическая.
Кто юзал такие, что скажете по удобству?
Предлагают вариант 2015 года на тканевом салоне с движком 204 лс. на пружинах. Вот хочу понять по удобству салона в нем.

sercher
30.01.2018, 22:52
Как по мне, после пяти лет владения, так сидения на тряпке очень комфортные. Единственное, что я сделал , так поставил поясничную подпорку из сетки- она чуть пружинит и стало совсем гут. Кожу не люблю, если б были на тряпке , с эл регулировками и памятью- для меня бы это был must have))

yava
31.01.2018, 14:38
Как мне сказал продавец, там есть поясничная поддержка, механическая, как я понял есть на пассатах и гольфах (рычаг на боковушке сидения). Поэтому это добавляет плюсов.
Вот движок в 204 лс вызывает пока размышления, достаточно ли динамики.

sancho67
31.01.2018, 15:00
yava,
сидения на тряпке очень комфортные
ну ОЧЕНЬ комфортными их назвать можно с большим трудом, но ездить можно, я 1350 км в день высиживал, 204 -динамики хватает, особенно в городе ВСЕ ИМХО.:hi:

Muuu
31.01.2018, 15:45
Как мне сказал продавец, там есть поясничная поддержка, механическая, как я понял есть на пассатах и гольфах (рычаг на боковушке сидения). Поэтому это добавляет плюсов.
Вот движок в 204 лс вызывает пока размышления, достаточно ли динамики.
У меня FL, 204, на тряпке и пружинах. Я счастлив. :smile: а движок за 500$ и 2часа делов превращается в 290 или 305лс :wink:

yava
01.02.2018, 15:58
Спасибо за ответы!
Буду рассматривать значит подобные комбинации.
Хотя найти очень тяжело нормальный б/у вариант, да еще по хорошей цене.

Muuu
01.02.2018, 16:20
Спасибо за ответы!
Буду рассматривать значит подобные комбинации.
Хотя найти очень тяжело нормальный б/у вариант, да еще по хорошей цене.Сейчас есть классный вариант новой за 63 с пневмой, кожей и так далее. :smile:

За 3500 евро можно новый кожанный салон от кайена поставить, поэтому меньше слушай местных писак, которые свысока смотрят на тех, у кого тряпка и пружины. За эти опции они слишком дофига сверху переплатили, а когда будут продавать, то их тур будет стоить как б/у life, потому что именно он диктует цену на вторичке)

yava
01.02.2018, 16:31
Сейчас есть классный вариант новой за 63 с пневмой, кожей и так далее. :smile:

За 3500 евро можно новый кожанный салон от кайена поставить, поэтому меньше слушай местных писак, которые свысока смотрят на тех, у кого тряпка и пружины. За эти опции они слишком дофига сверху переплатили, а когда будут продавать, то их тур будет стоить как б/у life, потому что именно он диктует цену на вторичке)

Да я особо и не слушаю, я рынок мониторю и офигеваю от ценовой политики и кучи "мертвых" вариантов, которые впаривают как "почти новые, не бит не крашен...".
Новый брать по такой цене (по акции) при нынешнем курсе тоже рука не поднимается!
Поэтому продолжаю попытки найти достойный вариант бу и желательно FL в бюджете до 40$.

Muuu
01.02.2018, 16:51
Да я особо и не слушаю, я рынок мониторю и офигеваю от ценовой политики и кучи "мертвых" вариантов, которые впаривают как "почти новые, не бит не крашен...".
Новый брать по такой цене (по акции) при нынешнем курсе тоже рука не поднимается!
Поэтому продолжаю попытки найти достойный вариант бу и желательно FL в бюджете до 40$.Есть у соседа nf черный лайф в идеале (с его слов) будет ставить на продажу. Пробег 120к (если не ошибаюсь).

szao
01.02.2018, 17:23
меньше слушай местных писак, которые свысока смотрят на тех, у кого тряпка и пружины. За эти опции они слишком дофига сверху переплатили

На фоне Дастера даже тряпка-пружины стоят слишком дорого. По сути мало отличаясь от него.

Muuu
01.02.2018, 17:27
На фоне Дастера даже тряпка-пружины стоят слишком дорого. По сути мало отличаясь от него.У тебя вообще рухлядь х3, помалкивай там)))

szao
01.02.2018, 18:25
У тебя вообще рухлядь х3, помалкивай там)))

Ну не, у меня сабфувер есть. Это космическая лига!

Muuu
01.02.2018, 19:39
Ну не, у меня сабфувер есть. Это космическая лига!
Учитывая, что новый саб стоит от 40$, то это, безусловно, предмет гордости))

szao
01.02.2018, 22:22
Учитывая, что новый саб стоит от 40$, то это, безусловно, предмет гордости))

На фоне Туарега с африканскими динамиками из банановой кожуры - несомненно :rolleyes:

Muuu
01.02.2018, 23:14
На фоне Туарега с африканскими динамиками из банановой кожуры - несомненно :rolleyes:В туареге весьма хороший стоковый звук (550-ю голову делает alpine), Васей настраивается и играет почти на уровне dynaudio. Безусловно, можно сделать звук еще лучше в разделе Аудио достаточно хороших реализованных проектов с турами.

szao
02.02.2018, 00:23
В туареге весьма хороший стоковый звук (550-ю голову делает alpine), Васей настраивается и играет почти на уровне dynaudio. Безусловно, можно сделать звук еще лучше в разделе Аудио достаточно хороших реализованных проектов с турами.

В Туареге жуткие динамики из Туниса. Со звуком ржавого ведра.
550 ничем не настраивается. Поменять профиль усилителя можно у 850.
И Динка именно Туареговская звучит весьма печально. Мы это давно разбирали.
Звук надо полностью переделывать. Но приходится вандалить голову. Да.

sercher
02.02.2018, 11:58
У меня Динка, и звук, да, таки не Фонтан, как
говорят у нас в Одессе...)))
Но колхозить стороннюю китайскую голову, считаю ещё большим не фонтаном

yava
02.02.2018, 12:13
На фоне Дастера даже тряпка-пружины стоят слишком дорого. По сути мало отличаясь от него.

Писать можно сколько угодно и спорить также. Каждый подбирает себе то, что нравится и подходит ему. Я пытался попробовать и пересесть на что-то более компактное, причем не дешевое, по нашим ценам. Корейцев, французов и тд. не рассматриваю априори.
Тигуан новый пробовал, не понравился. И тут дело не в цене, которая правду очень немалая, а втом, что внутри по ощущениям как у меня в гольфе, даже багажник почти такой же, смысл?
Прадо кроме визуализации, не понравился также, не мой фасон.
Х3 - как вариант можно было попробовать, где-то по габаритам ближе к желаемому.
Вот Кодьяк еще есть, но сыроват и неопознан еще.
Поэтому для себя понял, что вариант FL - единственно правильный выбор. 204 л.с пойдет, если найду 245 - еще лучше будет, но не критично, чипануть и 204 можно. Покатавшись на пружинах на GP семь лет, ни разу не пожалел, что не на пневме, поэтому и FL на пружинах достойный вариант!
Все упирается у нас в ценовую политику!
Сегодня на новые варианты есть акции:
на тряпке 204 лс в базе 51$,
на тряпке 204 лс в R-line - 53$,
на крикете 245лс пружины и R-line - 56$.
А по беушным вообще бред на рынке, одни базу 204 лс продают за 38-40, другие хотят 46-47 не меньше. Но через один либо битые, либо скручен пробег либо с документами что-то.
Что касаемо доработок и вопросов по звуку, блютусу и т.д., то сейчас это все решаемо в рамках или стокового варианта 550-го, или замены на 850-ю РНС. Сидения также заменить можно, либо полностью, либо грамотно перешить!
Главное что в общем машина надежна и долговечна!
А посмотрев на сегодняшние новинки рынка, на технологии удешевления и ресурс алюминиевых четырехцилиндровых движков ,раскрученных до немогу, то стремно становится такое брать, учитывая, что ресурс рассчитан только на период гарантии.
PS. Открыл я капот новой Х3 в салоне, глянул на то, что там - реально пластиковые детали сделаны как на китайском варианте каком-то, криво, кострубато.... и это новая эра БМВ!

Muuu
02.02.2018, 13:37
В Туареге жуткие динамики из Туниса. Со звуком ржавого ведра.
550 ничем не настраивается. Поменять профиль усилителя можно у 850.
И Динка именно Туареговская звучит весьма печально. Мы это давно разбирали.
Звук надо полностью переделывать. Но приходится вандалить голову. Да.Все настраивается в 550-й, да и нормальная навигашка(igo, navitel) с штатными камерами перед+зад, еще блютуз штатный можно поставить. Смысл кучу бабла переплачивать за 850 даже ради той же штатной камеры? На ху. я вертел маркетологов vw. Нет ничего невозможного,пан тролль. :wink:

У меня Динка, и звук, да, таки не Фонтан, как
говорят у нас в Одессе...)))
Но колхозить стороннюю китайскую голову, считаю ещё большим не фонтаном850 не особо лучше 550 по звуку. Переплачивать только за голову штатную 2000 евро венец бреда. Если хочешь качественный звук, то будь любезен все компоненты системы замени + сделай шумку. Ну нельзя поставить 1 какой-то качественный компонент и ждать мегачуда.

Как вариант, достойной замены головы с поддержкой штатных парктроников, с навигацией https://www.alpine.su/8_26_1647 https://www.alpine.su/8_26_1557 https://www.alpine.su/8_26_1402
https://www.alpine.su/i/20161212164805-3.jpg

И уже после выбора головы далее строить систему. Безусловно, нельзя будет ключи в систему прошить, какие внутренние настройки делать, часы выставлять там, где спидометр и прочее.
Такие жертвы ради офигенного звука, который выйдет куда дешевле в итоге, чем 850-я в дуете с динаудио.

Писать можно сколько угодно и спорить также. Каждый подбирает себе то, что нравится и подходит ему. Я пытался попробовать и пересесть на что-то более компактное, причем не дешевое, по нашим ценам. Корейцев, французов и тд. не рассматриваю априори.
Тигуан новый пробовал, не понравился. И тут дело не в цене, которая правду очень немалая, а втом, что внутри по ощущениям как у меня в гольфе, даже багажник почти такой же, смысл?
Прадо кроме визуализации, не понравился также, не мой фасон.
Х3 - как вариант можно было попробовать, где-то по габаритам ближе к желаемому.
Вот Кодьяк еще есть, но сыроват и неопознан еще.
Поэтому для себя понял, что вариант FL - единственно правильный выбор. 204 л.с пойдет, если найду 245 - еще лучше будет, но не критично, чипануть и 204 можно. Покатавшись на пружинах на GP семь лет, ни разу не пожалел, что не на пневме, поэтому и FL на пружинах достойный вариант!
Все упирается у нас в ценовую политику!
Сегодня на новые варианты есть акции:
на тряпке 204 лс в базе 51$,
на тряпке 204 лс в R-line - 53$,
на крикете 245лс пружины и R-line - 56$.
А по беушным вообще бред на рынке, одни базу 204 лс продают за 38-40, другие хотят 46-47 не меньше. Но через один либо битые, либо скручен пробег либо с документами что-то.
Что касаемо доработок и вопросов по звуку, блютусу и т.д., то сейчас это все решаемо в рамках или стокового варианта 550-го, или замены на 850-ю РНС. Сидения также заменить можно, либо полностью, либо грамотно перешить!
Главное что в общем машина надежна и долговечна!
А посмотрев на сегодняшние новинки рынка, на технологии удешевления и ресурс алюминиевых четырехцилиндровых движков ,раскрученных до немогу, то стремно становится такое брать, учитывая, что ресурс рассчитан только на период гарантии.
PS. Открыл я капот новой Х3 в салоне, глянул на то, что там - реально пластиковые детали сделаны как на китайском варианте каком-то, криво, кострубато.... и это новая эра БМВ!Тигуан построен на базе гольфа))

Сейчас премиум лайф на тряпке в идеале можно за 35-40к взять. Кожа с пневмой дороже на пару тысяч.

semen9182
02.02.2018, 23:44
В туареге весьма хороший стоковый звук (550-ю голову делает alpine), Васей настраивается и играет почти на уровне dynaudio. Безусловно, можно сделать звук еще лучше в разделе Аудио достаточно хороших реализованных проектов с турами.

В Туареге очень паршивый стоковый звук.
Dynaudio существенно лучше, но и она играет на уровне корейце-японцев.
Усовершенствовать можно что угодно, но мне всегда было непонятно, почему я не могу получить приличный звук с завода.

Muuu
03.02.2018, 20:11
В Туареге очень паршивый стоковый звук.
Dynaudio существенно лучше, но и она играет на уровне корейце-японцев.
Усовершенствовать можно что угодно, но мне всегда было непонятно, почему я не могу получить приличный звук с завода.Что значит приличный звук? Мне, например, 550 на туре очень достойно звучит, сравнивая с своими авто, которые были до этого.

Штатный звук должен подходить любому слушателю какие б стили в музыке он не слушал, а это не так уж и просто сделать. В туареге это сделано хорошо и на низах и на верхах весьма хорошо звучит как для штатки. Т.е. перед vw стоит задача сделать универсальный звук, с которым будет комфортно любому водителю - они его сделали. Кто хочет получше звучание - динка - решение от vw. Кто хочет идеальное звучание под любимые стили в музыке, тот делает шумку и полностью меняет все компоненты в авто,а это не только весьма приличное вложение средств (несколько тысяч уе) + сьедается место в авто и оно становится тяжелее как минимум на 50 кг. Зачем этот головняк производителю если 97% покупателей будет рада штатному звуку, тем более на базе alpine?

yava
05.02.2018, 17:07
Тигуан построен на базе гольфа))

Сейчас премиум лайф на тряпке в идеале можно за 35-40к взять. Кожа с пневмой дороже на пару тысяч.[/QUOTE]

Вот премиум лайф и ищу, уже год как. В идеале не нашел пока :russian_ru:

Добавлено через 10 минут 4 секунды
Что значит приличный звук? Мне, например, 550 на туре очень достойно звучит, сравнивая с своими авто, которые были до этого.

Штатный звук должен подходить любому слушателю какие б стили в музыке он не слушал, а это не так уж и просто сделать. В туареге это сделано хорошо и на низах и на верхах весьма хорошо звучит как для штатки. Т.е. перед vw стоит задача сделать универсальный звук, с которым будет комфортно любому водителю - они его сделали. Кто хочет получше звучание - динка - решение от vw. Кто хочет идеальное звучание под любимые стили в музыке, тот делает шумку и полностью меняет все компоненты в авто,а это не только весьма приличное вложение средств (несколько тысяч уе) + сьедается место в авто и оно становится тяжелее как минимум на 50 кг. Зачем этот головняк производителю если 97% покупателей будет рада штатному звуку, тем более на базе alpine?

По поводу идеального звука и фольксвагена. В прошлом году взял гольф для жены, седьмой, в полном фуле, как говорится. Музыка стоит такая: "Аудио система Discover Pro з 20,3 см цветным TFT-дисплеем с функцией Touchscreen и сенсором приближения, 8 динамиков, СD и
DVD, а также 2 SD карты, diversity-антена, мультимед гнездо для подключения внешних аудиоисточников". Так вот, считаю идеальным звучание данной системы, установленное фольксом. И это без усилителей и сабов!

szao
05.02.2018, 19:25
. Сидения также заменить можно, либо полностью, либо грамотно перешить!


Их надо выбрасывать.

Нормальные - комфортные - на базу не встают просто так.

Я посмотрел украинские пакетки. Все убогие. Особенно странная Р.

Добавлено через 4 минуты 26 секунд

Штатный звук должен подходить любому слушателю какие б стили в музыке он не слушал, а это не так уж и просто сделать. В туареге это сделано хорошо и на низах и на верхах весьма хорошо звучит как для штатки.

Возможно, после Таврии это и звучит.
Но вообще это ужасная консервная банка.
Просто худшая по рынке. Позорище. Особенно после ГП с недорогим пакетом Фольксваген Саунд.

доминик
06.02.2018, 07:07
Каждому свое. Меня полностью устраивает звук. Мне все равно. Дома имею хороший стерео. В машине слушать радио?...мне хватит любого звука.

semen9182
06.02.2018, 12:26
Каждому свое. Меня полностью устраивает звук. Мне все равно. Дома имею хороший стерео. В машине слушать радио?...мне хватит любого звука.

Мне тоже в машине хватает любого, поскольку тоже радио и, в основном, "DETI.FM".

Я не собираюсь вкладывать сотни тысяч рублей, чтобы сделать звук в авто.

Я говорю, что звук в FL - паршивый.

Аналогичный Dynaudio в моём Volvo ХС70 звучит лучше, без всякого сабвуфера.

Звук дешёвых балалаек в Гольфе, Мазде5 и прочих подобных звучит, как минимум, не хуже, за существенно меньшую цену.

В БМВ, Вольво, Мурзике за доплату штатный звук существенно улучшается, в FL такого нет.