PDA

Просмотр полной версии : Конкурс идей: Закрытие фаркопной "дыры"


NEMOy
18.10.2012, 10:18
Уважаемые владельцы NF!


Очень хочу закрыть дырку в юбке заднего бампера. Уже сломал всю голову, спать спокойно не могу. Требуется идея - как КРАСИВО закрыть эту нишу?
Все предлагаемые фирмами Защиты заднего бампера не решают эту проблему.
Злость берет - на всех других подобных машинах фаркопная ниша прикрыта заводской накладкой, а здесь нет ничего. Даже у предыдущего GP все было в порядке в этом смысле.

Помогите, други!

jimax
18.10.2012, 10:30
да мне кажется особо и придумывать не надо, найти кусок пластика, можно вырезать из канистры, пластик на ней эластичный, легко можно будет подогнать, заправить его между юбкой бампера и накладкой, видно не будет

jimax
18.10.2012, 10:35
да, на фото ничего не закрыто, просто для наглядности о чем идет речь

NEMOy
18.10.2012, 11:14
да мне кажется особо и придумывать не надо, найти кусок пластика, можно вырезать из канистры, пластик на ней эластичный, легко можно будет подогнать, заправить его между юбкой бампера и накладкой, видно не будет

Привет! :smile: Ты прав. Один вариант есть. Цена его: 22500 (накладки)+1000 (пересылка)+ "колхоз" затычки.
Попутно правда - облагораживается внешний вид. Обвес мне очень нравится.
Я имею его в виду.
Кстати, затычку можно заколхозить и без обвеса накладками, но это будет уже вообще...отстой. С обвесом хоть будет как будто так надо - форкопный лючок на саморезах.


Но может быть будут еще предложения.

jimax
18.10.2012, 12:27
Кстати, затычку можно заколхозить и без обвеса накладками, но это будет уже вообще...отстой. С обвесом хоть будет как будто так надо - форкопный лючок на саморезах.

Привет! почему отстой, его не видно что с обвесом, что без него

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
Но может быть будут еще предложения.

а что сдесь еще придумаешь, если только варианты материала того чем закрывать эту дырку, ну не на петлях же делать этот лючок с заком:rolleyes:

NEMOy
18.10.2012, 12:31
Привет! почему отстой, его не видно что с обвесом, что без него

Добавлено через 2 минуты 34 секунды


а что сдесь еще придумаешь, если только варианты материала того чем закрывать эту дырку, ну не на петлях же делать этот лючок с заком:rolleyes:

Я вырезал шаблон из картонки и приложил - видно что нахлобучка, торец торчит. Надо из такого же пластика делать, что и юбка.
Были мысли приделать (наклеить на скотч) накладку от GP, но она там идет цельная с бампером - и все равно колхозно - потому что неродное.

jimax
18.10.2012, 12:36
ну а если ее не накладывать, а внутрь заправить, ну как бы из нутри положить на бампер

Yran
18.10.2012, 13:04
NEMOy, Обратись к мастерам по ремонту бамперов. Там приварят кусок пластика, за шпаклюют, и покрасят в цвет бампера. И будет тебе счастье.:good:

jimax
18.10.2012, 13:09
NEMOy, Обратись к мастерам по ремонту бамперов. Там приварят кусок пластика, за шпаклюют, и покрасят в цвет бампера. И будет тебе счастье.:good:

да я так понимаю, что NEMOy хочет еще фаркопом пользоваться, так что приварить наверное не вариант, да и предложение ваше думаю по деньгам будет стоить не мало

NEMOy
18.10.2012, 14:26
да я так понимаю, что NEMOy хочет еще фаркопом пользоваться, так что приварить наверное не вариант, да и предложение ваше думаю по деньгам будет стоить не мало

Нет, фаркоп ставить не планирую, НО очень не люблю делать необратимые изменения :smile: Жизнь она изменчивая.
Хотя предложение и неплохое, но весьма трудоемко, юбка будет вся крашенная...как будто битая.
НЕКРАСИВОЕ решение. Да и стоить будет под 10 штук.

Добавлено через 3 минуты 42 секунды
ну а если ее не накладывать, а внутрь заправить, ну как бы из нутри положить на бампер

Внутрь вставлял картонку - болтается и стучит как "... в проруби" :smile:
Надо как то враспор, больших размеров - тогда не лезет....или юбку снимать и вставлять изнутри.