PDA

Просмотр полной версии : Шел смотреть Тигуан, увидел Тур. Новый в фарше за 1,996!


tromary
12.10.2012, 10:07
Тигуана шел смотреть не из-за того, что нравиЦЦа, а просто потому что надо машину, свою продаю (r class mb).
(до этого много что пересмотрел: большинство из них не едет (cx-5, спортажи и т.п.), volvo xc 60 - новый неоправданно дорого, б/у плохие комплектации, glk - не могу себя заставить сказать что он мне нравится, предыдущая x3 не нравится жене, новая - дорого за нормальную конфигурацию, иначе просто пустая, freelander - отстойный салон, короткая сидушка и отсутствие нормального подлокотника, а ехать и обзорность очень понра)

Увидел Тура в фарше, круто конечно. Первый авто, в котором сразу комфортно. Вылез из него, рядом ценник на него - 1,996 млн. Обалдел, был уверен что в районе 3-х. Оказалось, что мелкими буквами написано, что 1996000 - цена только базы такого авто, уроды продавцы конечно так обламывать наивные надежды :)

НО!

чуткий манагер предложил посмотреть машинку в наличии:

бенз 3,6, тряпка, ксенон, парктроники, + по мелочи в общем с допами 2,325

Со скидкой 2,071

Посмотрел б/у - ниже 2-х млн мало что есть... в районе 2 млн - это 2010 год, такой же пустой но дизель + RNS (т.е. за 1900 продают машину примерно новая стоила 2335+89+150(~)=2574, т.е. за 2 года машина потеряла ~30%)

Так вот вопрос:

1. Тур на бензе и на тряпке как рынком воспринимается?
2. Зачем в целом дизель и откуда к нему в данном аппарате любовь, если он не окупается?
3. имеет ли смысл рассматривать такую конфигурацию авто или подождать б/у вариант?

Nautilus!
12.10.2012, 10:14
дизель едет немного по другому там тяга хорошая, да и он экономичнее бензинового, вот в этом его достоинство.

все туры я так понимаю без пневмы на пружинах?

если вам хочется уложится в эти деньги и получить побольше опций в машину, то вам наверное стоит подождать б/у вариант в примлемой комплектации, новая машина все равно будет беднее за те же деньги, а у вас я так понимаю лимит.

кстати что за дилер то? куда ходили.

Grisha
12.10.2012, 10:31
Бери годовалого или двушку, на дизеле - не пожалеешь. И на вторичке в хорошей комплектации позднее легко продашь. С новым голышом будет с продажей геморрой! Смотри при покупке на техкнижку. ИМХО:hi:

tromary
12.10.2012, 10:42
дизель едет немного по другому там тяга хорошая, да и он экономичнее бензинового, вот в этом его достоинство.

экономичнее, это да. но дороже. и насколько я понимаю разница в 335 к руб не окупится никогда жкономией на топливе (при равной практически стоимости бенза и дизеля)

все туры я так понимаю без пневмы на пружинах?


ага. но я товарисч, старающийся разумно экономить и на мой взгляд такая машина беспроблемнее, так?

если вам хочется уложится в эти деньги и получить побольше опций в машину, то вам наверное стоит подождать б/у вариант в примлемой комплектации, новая машина все равно будет беднее за те же деньги, а у вас я так понимаю лимит.

конечно, хочется и кожу и т.п. НО
да лимита особо нет, я исхожу из простого параметра и даже не цены авто а потери при дальнейшей продаже.

Не важно сколько стоит авто, важно сколько ты потратишь ежемесячно на такую составляющую владения авто как "потеря при продаже".

Все машины примерно равно теряют по 10-15% в год. т.е. и новый пустой за 2 млн. и на фарше 2-х годовалый за 2 млн. потеряют за год 10%, т.е. помимо ТО и бенза стоимость владения авто - 20 тыс. р. в месяц. и получается что ты платишь одинаково и за 2-х годовалую (практически не на гарантии) и за новую ОДИНАКОВО только из-за кожи, экрана и по мелочи других допов.

так можно и про каждую опцию разложить :)
Т.е. образно за кожу в салоне придется ежемесячно доплачивать 2 т.р. в месяц :)

именно поэтому мне трудно решить, не в стоимости авто дело, а в его потере при продаже...:wacko:

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Бери годовалого или двушку, на дизеле - не пожалеешь. И на вторичке в хорошей комплектации позднее легко продашь. С новым голышом будет с продажей геморрой! Смотри при покупке на техкнижку. ИМХО:hi:

спасибо! почему все таки дизель? налог один и тот же, расход на 20% ниже не окупится, геморры возможны зимой на дизеле...

что смотреть в техкнижке?

Badtur
12.10.2012, 10:49
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=49386
Вот Вам клубное предложение за 2 ляма .
Практически новая машина , 12 мод. год , дизель , родная сборка .

Nautilus!
12.10.2012, 10:59
tromary

ага. но я товарисч, старающийся разумно экономить и на мой взгляд такая машина беспроблемнее, так?

ну конечно пружины более надежны и дешевле в обслуге, но у пневмы есть свои плюсы. просто каждый выбирает то что ему нужно.

да и судя по вашим рассуждениям вам полюбому нужно покупать б/у турика раз вы не хотите много потерять при продаже, а на новой машине вы только за первый год владения потеряете 20% от стоимости, б/у будет выгоднее в этом плане. можете поискать на auto.ru турики с пробегом там довольно много вариантов причем в большинстве случаев продают дилеры по трейд ину принятые машины.

вот например хороший вариант на бензине, без пневмы, с минимальным пробегом машина 12 года с хорошими опциями и даже Keyless Access есть http://cars.auto.ru/cars/used/sale/29800276-c5ff.html

ОлегТ
12.10.2012, 11:01
Если Тигуан подходил, то надо его брать и не париться. Металлом эта не сфера жизни где стоит тянуться и стараться. Надо чтоб впервую очередь было максимально ненапряжно.:hi:

tromary
12.10.2012, 11:32
Если Тигуан подходил, то надо его брать и не париться. Металлом эта не сфера жизни где стоит тянуться и стараться. Надо чтоб впервую очередь было максимально ненапряжно.:hi:
он только по деньгам комфортно подходил. Я с Вами согласен, но тут же вступает тема как тут принято говорить "понтовости" авто и его комфорта. в тигуане не так приятно сидеть...

Добавлено через 50 секунд
tromary
вот например хороший вариант на бензине, без пневмы, с минимальным пробегом машина 12 года с хорошими опциями и даже Keyless Access есть http://cars.auto.ru/cars/used/sale/29800276-c5ff.html
ну не знаю, тестовая машина, 2 хозяина я- третий... не айс

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=49386
Вот Вам клубное предложение за 2 ляма .
Практически новая машина , 12 мод. год , дизель , родная сборка .

эээ не понимаю в чем прелесть предложение?
та же пустая машина за те же деньги только годовалая?! (новая такая на бензине 2070, эта - 2050), или я чего -то не понимаю?!

заранее спасибо

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Если Тигуан подходил, то надо его брать и не париться. Металлом эта не сфера жизни где стоит тянуться и стараться. Надо чтоб впервую очередь было максимально ненапряжно.:hi:
тогда бору/джетту/гольф 2005 года :)

A3B5
12.10.2012, 11:43
Тигуан и Тур - сильно разные машины.
Если выбирать "калькулятором", то наверное TLC будет а первых рядах (за что купил ~за то продал), либо б/у - они несколько меньше теряют с годами. Новый а/м - это всегда от 10% дороже (б/у). Либо платить за удобство :smile:
P.S. м.б. мой путь (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=835194#post835194) окажется полезным.

Nautilus!
12.10.2012, 11:48
tromary

ну не знаю, тестовая машина, 2 хозяина я- третий... не айс

зато пробег 2000км всего и машине меньше года, считайте ее еще не успели укатать даже если на ней тестдрайвы устраивали!!! по вашему лучше машина 2010 года с пробегом 40-50 000км ?
и какая вам разница сколько там хозяев? или боитесь что при дальнейшей продаже это скажется.
ну а вообще можете поискать еще на сайте предложения там их много, может чего вам и понравится, хотя если подождать месяца 3 и после НГ машины этого года и прошлых подешевеют.

ОлегТ
12.10.2012, 11:58
Добавлено через 1 минуту 16 секунд

тогда бору/джетту/гольф 2005 года :)

Если нет ворф такой, что не напряжно только бору/джетту/гольф 2005, то тогда их, ничего зазорного в этом нет. :hi:

Добавлено через 2 минуты 21 секунду
он только по деньгам комфортно подходил. Я с Вами согласен, но тут же вступает тема как тут принято говорить "понтовости" авто и его комфорта. в тигуане не так приятно сидеть...

Понтовость авто растворилась в истории с началом массового кредитования.
Я не сидел в тигуане, но про то что базовые сидушки у турика ну прям совсем не фонтан, тут много говорили. :hi:

szao
12.10.2012, 12:44
tromary,
Купите X3 28i Lifestyle за 2090.
Гораздо более машина, чем это подобие Туарега.

Кстати, у дилеров есть и Q5 211/2012 со приличными скидками.

Рынок б-у ща в шоке. Цены держат, продаж нет, вовсю прут мегаскидочные продажи новых авто.

75Alex
12.10.2012, 13:47
Тигуан и Тур - сильно разные машины.
Если выбирать "калькулятором", то наверное TLC будет а первых рядах (за что купил ~за то продал), либо б/у - они несколько меньше теряют с годами. Новый а/м - это всегда от 10% дороже (б/у). Либо платить за удобство :smile:
P.S. м.б. мой путь (http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?p=835194#post835194) окажется полезным.

Не.. Если выбирать калькулятором, то самый практичный выбор-Вольва Хс90. Правда, в дальнейшем ацки не ликвидна, поэтому покупка исключительно на длительное время..

Badtur
12.10.2012, 15:00
эээ не понимаю в чем прелесть предложение?
та же пустая машина за те же деньги только годовалая?! (новая такая на бензине 2070, эта - 2050), или я чего -то не понимаю?!
Последняя фраза :yes:

Quark
12.10.2012, 16:38
Так вот вопрос:

1. Тур на бензе и на тряпке как рынком воспринимается?
2. Зачем в целом дизель и откуда к нему в данном аппарате любовь, если он не окупается?
3. имеет ли смысл рассматривать такую конфигурацию авто или подождать б/у вариант?

Я бы так рассуждал:
1. Вы для себя или рынка машину берете? Устраивает - берите, не понравится тряпка, потом можно в кожу перетянуть (да еще и дешевле, чем опция в салоне). Бензин/дизель - тут предпочтения разные, но потребители есть и там и там.
2. Дизель меньше ест, больше автономия, удобнее управление тягой, менее чувствителен к нагрузкам. Кроме этого цены на бензин растут быстрее последнее время.
3. Я бы взял то что есть, все равно это лучше, чем тигуан, а б/у может оказаться с гемором, было у моего товарища так пару раз, замучался потом продавать.
:hi:

tromary
13.10.2012, 13:34
Последняя фраза :yes:

тогда подскажите, чего я не понимаю?

Добавлено через 16 минут 47 секунд
Как думаете такой вот вариант: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/29878006-052d65.html ???

Добавлено через 16 минут 0 секунд
или этот? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/28557854-73dfb.html

Nautilus!
13.10.2012, 13:57
tromary,

ну первый вариант там без пневмы и продает дилер и лично мне не нравится накладки на юбки и пороги серебристого цвета, а так вроде вполне все нормально.
а во втором варианте продает хозяин машины сам и там есть пневма и лично я бы взял с ней.

Alexandr64rus
13.10.2012, 14:39
тогда подскажите, чего я не понимаю?

Добавлено через 16 минут 47 секунд
Как думаете такой вот вариант: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/29878006-052d65.html ???

Добавлено через 16 минут 0 секунд
или этот? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/28557854-73dfb.html

Тоже считаю, что второй вариант поинтересней. Только смущает одно: на обеих машинах уж оооооочень маленький пробег. Ну ладно у дилера,может сказать что тест драйв, а вот от физика- почему?!

Nautilus!
13.10.2012, 14:53
Alexandr64rus,

ну это легко проверить на самом деле. достаточно посмотреть тормозные диски, моторный отсек или на подъемник поднять машину и будет видно реально ли человек почти на ней не ездил.
просто машина итак 12 года и смысл ему пробег скручивать непонятно.

tromary
13.10.2012, 14:59
Тоже считаю, что второй вариант поинтересней. Только смущает одно: на обеих машинах уж оооооочень маленький пробег. Ну ладно у дилера,может сказать что тест драйв, а вот от физика- почему?!

на втором стоит маленький экран...
тоже удивляет что продают с пробегом в 1 тыс...
и кстати ни фига не дешево я так прикинул, 7% примерно скидывают

NIKITIN
13.10.2012, 16:00
Сиденья в ткани О-О-Очень неудобные (но это зависит от формы спины :biggrin: поэтому лучше
все же проверить самому), поэтому даже если позже перетянуть в кожу, удобства это не повысит.
Когда себе брал машину, тоже посчитал что дизель не окупится и взял бензин 249 л.с. Кроме
того, бензин еще можно самому обслуживать (ТО, масло и т.п.), а с дизель - только сервис.
Для меня это не только и не столько вопрос денег, сколько доступности.
Бензинки мне хватает - и в городе и на трассе (но это опять же как ездить, у кого какой
темперамент). Геморроя с топливом гораздо меньше. А вот ксенон - обязательно.

И учитывая риски с б/у авто я бы для себя взял новый.

Nautilus!
13.10.2012, 16:21
NIKITIN,

а почему на ваш взгляд бензин можно самому обслуживать, а дизель тока сервис? что там такого в дизеле по вашему чего осилит тока дилер?

новый авто тоже может оказаться неудачным и вы будите ездить к дилеру устранять проблемы по гарантии, а б/у выпуска 12 года тоже самое машины на гарантии и точно так же ездить к дилеру по гарантии их чинить, поэтому риск почти одинаков. вот если брать машины сильно б/у и которые уже не на гарантии тогда да, а тут все почти новое получается.

Челябинский Мужик
13.10.2012, 17:07
Если Тигуан подходил, то надо его брать и не париться. Металлом эта не сфера жизни где стоит тянуться и стараться. Надо чтоб впервую очередь было максимально ненапряжно.:hi:

Оно с одной стороны вроде бы верно, но есть одно но - безопасность. У большой машины она априори выше чем у аналогичной меньшего размера.

tromary, имхо надо брать бенз + крикет + подогрев руля + ксенон + пневма. Я бы ещё взял 4x зонный климат. Всё остальное - "неочевидные изъ...бы":rolleyes:

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
Если выбирать "калькулятором", то наверное TLC будет а первых рядах

Очень популярное у угонщиков авто.:rolleyes: Зачем? Не рулится и не едет даже по сравнению с босяцким Туром.:hi:

Хотя к TLC отношусь с уважением, вследствие просторности, безопасности, надёжности. Багажник у ТЛК больше Туровского.

szao
13.10.2012, 17:38
последняя машина сейчас у дилера новая будет дешевле.

NIKITIN
13.10.2012, 18:49
NIKITIN,

а почему на ваш взгляд бензин можно самому обслуживать, а дизель тока сервис? что там такого в дизеле по вашему чего осилит тока дилер?


У бензинок как-то меньше проблем с топливной аппаратурой, а при необходимости
все (ну или почти все) легко меняется самостоятельно. У дизелей гораздо сложнее
- вплоть до необходимости прокачки топлива после замены фильтра со специальной
приспособой (некоторые, правда выкручиваются чем-то типа клизмы... :mlol: )


новый авто тоже может оказаться неудачным и вы будите ездить к дилеру устранять проблемы по гарантии, а б/у выпуска 12 года тоже самое машины на гарантии и точно так же ездить к дилеру по гарантии их чинить, поэтому риск почти одинаков. вот если брать машины сильно б/у и которые уже не на гарантии тогда да, а тут все почти новое получается.

Так то оно так, но когда продают новую б/у машинку всегда вопрос - ПОЧЕМУ?
Даже если дилерская - почему по своим не ушла? Возле дилеров обычно хватает
родственников/друзей/знакомых, которым присматривают хороший вариант.
Поэтому и риски. Кстати, я СВОЮ первую машинку брал б/у - 1,5 года, 3011 км.
Брал у хорошего знакомого, историю знал и не боялся. Отъездила у меня вообще
без вопросов. Когда купил новую, буквально через месяц во дворе подошли и спросили,
буду ли продавать старую. Когда спросил, чем заинтересовала - прямо ответили - "мы
тебя знаем, машину знаем, все время на наших глазах - поэтому уверены в покупке".
У дилеров все точно также...

Nautilus!
13.10.2012, 19:03
NIKITIN,

так это вы говорите о ремонте дизелей, а не об обслуживании их. вы сами писали про ТО, замену масла и прочего, так вот не вижу никакой разницы что бензин что дизель обслуживать, а ремонт это совсем другое!

и не все пря дилеры продают машины тестдрайвовские или еще какие по родственикам!!! это не логан купить, не у всех есть родственики которые могут позволить себе туареги.

szao
13.10.2012, 19:23
и не все пря дилеры продают машины тестдрайвовские или еще какие по родственикам!!! это не логан купить, не у всех есть родственики которые могут позволить себе туареги.


примерно за 2-3 м-ца до окончания периода эксплуатации тест-драйвного авто дилер внутри себя распространяет об этом информацию. формируется очередь из желающих. туда могут войти любые люди со стороны, которых приведет сотрудник. для всех цена разная, НО - тестовые машины не отдают дешево. это закон.
потому их сами дилеры (в широком понимании) не берут.


тестовые машины - плохая покупка. у них обычно моторчасов больше, чем у обычной годовалой машины. при как бы пробеге в 3-7 ткм.

Quark
13.10.2012, 19:36
Alexandr64rus,

ну это легко проверить на самом деле. достаточно посмотреть тормозные диски, моторный отсек или на подъемник поднять машину и будет видно реально ли человек почти на ней не ездил.
просто машина итак 12 года и смысл ему пробег скручивать непонятно.

Причем здесь пробег? Из негативных вариантов возможно много чего: проблемы с конкретным экземпляром, битое в хлам и восстановленное, авто кредитное и в залоге и т. д.

Nautilus!
13.10.2012, 19:58
Quark,

было конкретное сообщение, людей смущает такой маленький пробег, я написал что это легко проверить, а вы уже в другие дебри забрели и мое сообщение к ним не имеет никакого отношения. понятно что есть еще куча подводных камней, тут все люди не глупые, но мы говорил конкретно о пробеге!

NIKITIN
13.10.2012, 20:04
NIKITIN,

так это вы говорите о ремонте дизелей, а не об обслуживании их. вы сами писали про ТО, замену масла и прочего, так вот не вижу никакой разницы что бензин что дизель обслуживать, а ремонт это совсем другое!

и не все пря дилеры продают машины тестдрайвовские или еще какие по родственикам!!! это не логан купить, не у всех есть родственики которые могут позволить себе туареги.

Ну это смотря к чему относить ту же замену топливного фильтра!
И очистка форсунок на бензинке делается в любом мало-мальски
оснащенном сервисе, а вот с ТНВД или насос-форсунками уже
гораздо сложнее. Да и периодичность на бензинке реже, и проблем
с топливом, если точнее - с последствиями залития некачественного
топлива - на порядок меньше. Кстати, опорожнить всю топливную
систему так чтобы не убить насосы/форсунки на дизеле - это как
считается - ТО или ремонт? На мой взгляд, ТО. Под ремонтом я
понимаю процедуру с заменой более-менее значимых деталей
(вскрытием двигателя). Но классификация работ - тема весьма спорная
и разными людьми понимается по-разному. Ни в коем случае не хочу
вдаваться в диспуты на эту весьма и весьма спорную тему
(сродни дизель vs. бензин - holywar forever!)
Я лишь высказал значимые на мой взгляд преимущества бензинового мотора.

А так - выбор обуславливается разными факторами - от наличия качественной
соляры до мнения жены (Соляра воняет!!! :bad: Воняет!!! :bad:Такую гадость!!:bad:
Больше никогда!:mad: Ты слышишь!!! Никогда ! :mad: ) :rolleyes:

Удачи!

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
P.S. Да, богатых родственников чегой-то маловато! Но учитывая количество
работающих в автоцентрах... ЛИЧНО я в таком случае как-то перепроверился
бы. Как - не знаю, скорее всего - воздержался бы ... :smile:

sadat
13.10.2012, 20:16
tromary, Голосую за бэушный тур , т.к. 3-года назад брал годовалый GP дизель 240 л.с. отъездил на нем без проблем 2 года (почти 50 тыс.),без проблем продал купил новый NF. Пока есть предложения типа http://cars.auto.ru/cars/used/sale/29233290-6aa793.html можно поразмышлять. Вообще если большую часть времени ездить по городу то я бы взял Тигуан. :hi:

Nautilus!
13.10.2012, 20:39
NIKITIN,

под ТО я понимаю замена масла, фильтров и прочих расходников. чистка форсунок и починка ТНВД это на мой взгляд уже не совсем ТО. у меня много знакомых которые ездят на дизелях и ничего кроме как расходников не меняют. ни форсунки не чистят и не жалуются на то что что-то воняет, но любая машина это лотерея поэтому нельзя быть увереным на 100% что и у тебя все будет так же хорошо.

Добавлено через 16 минут 29 секунд
tromary,

вот кстати еще вариант: http://www.avito.ru/sankt_peterburg/avtomobili_s_probegom/volkswagen_touareg_2012_101266750

Badtur
13.10.2012, 20:57
NIKITIN, прочел Ваши доводы бензин-дизель ....
Поржал .....:mlol: , хоть погода хреновая и настроение сегодня у меня было фуфловое развеселили :bugaga:

Quark
13.10.2012, 21:04
Quark,

было конкретное сообщение, людей смущает такой маленький пробег, я написал что это легко проверить, а вы уже в другие дебри забрели и мое сообщение к ним не имеет никакого отношения. понятно что есть еще куча подводных камней, тут все люди не глупые, но мы говорил конкретно о пробеге!

В том то и дело, что на пробег смотреть не имеет смысла, да и не скручивают сечас почти никто, т. к. большие пробеги очень логко увидеть по вторичным признакам.
Вообще, не смотря на все доводы в пользу бензина, доля автомобилей с дизелем всё увеличивается, причем не только в Европе, но и в России. Многие концерны начали поставлять легковые авто в Россию с дизелями, ибо понимают, что могут проиграть конкуренцию (Рено, КИА, и др.)

NIKITIN
13.10.2012, 21:19
NIKITIN, прочел Ваши доводы бензин-дизель ....
Поржал .....:mlol: , хоть погода хреновая и настроение сегодня у меня было фуфловое развеселили :bugaga:

Ну хоть такая польза, но есть! :drinks:
Все ж не зря трудился...

По топливной системе - ну тут кто на какой мине пострадал, таких и боится!
Но вот что касается мнения жены - факт-с! Мой хороший приятель отказался от дизеля
исключительно по настоянию супруги, почти дословный монолог которой я передал выше.
Бензин она готова нюхать как токсикоман со стажем, а от соляры ее тошнит.
Гурман, понимаешь!

petrovka
13.10.2012, 21:36
Взял я бензин потому что бедный.

A3B5
13.10.2012, 21:39
....
Очень популярное у угонщиков авто.:rolleyes: Зачем? Не рулится и не едет даже по сравнению с босяцким Туром.:hi:

я же написал, что "калькулятором"! а не здравым смыслом или "понравилось" :drinks:
P.S. видимо и популярно по причине ликвидности.

Prototip
13.10.2012, 22:41
Добавлю свою лепту, уже почти конец года, при скидке 10 процентов, однозначно новый, особенно видя, как некоторые под два лямка б.у. Пытаются продать

GRe
14.10.2012, 01:08
С таким ценником смотрел бы бу. Тур надо брать с пневмой и ништяками... Брать просто кузов с тряпкой и галогенами ... Бред! Если оборачиваться на дальнейшую продажу, так потеряешь не мало с новой... Но тут выберай....

Мой совет если есть на машину 2-2,2 бери х3, q5 или бу, нормальный тур 2,7-3

tromary
14.10.2012, 10:15
Пока есть предложения типа http://cars.auto.ru/cars/used/sale/29233290-6aa793.html можно поразмышлять. Вообще если большую часть времени ездить по городу то я бы взял Тигуан. :hi:
да, предложение прямо интересное, ну конечно если с ней все ок. с другой стороны в нижний за машиной я вряд ли. вот в сторону тигуана начал думать. вечно в пробках и с тяжелой парковкой меньше мучений будет.

Добавлено через 6 минут 10 секунд
NIKITIN, прочел Ваши доводы бензин-дизель ....
Поржал .....:mlol: , хоть погода хреновая и настроение сегодня у меня было фуфловое развеселили :bugaga:

я тоже писал выше что дизель не окупается. и учитывая возможные проблемы зимой и запах и тому подобное не вижу доводов за дизель. мне кажется что выбор дизель в данном автомобиле это просто сложившаяся мода такая. типа того что самый правильный тур на дизеле. без особых доводов. ибо с экономической точки зрения доводов нет.

Добавлено через 50 минут 6 секунд
и вообще замучился выбирать.
когда начинаешь думать про тигуан, то начинает жаба душить за 1,5 брать приподнятый гольф...
за эти деньги седан D класса (ту же камри) уже можно брать в фарше, салон куда просторнее и отношение на дороге другое. но с нашими зимами хочется таки повыше. в общем как-то тяжело выбирать когда то что нравится стоит под 3, а комфортно брать машину за 1,5 ибо в год терять по 300 штук чисто на потере стоимости жалко. выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями :)
кстати не в тему, но смотрел каптиву :) салон ольшой, едет нормально так, но каптива - на дороге вообще не воспринимают...
я в печали блин:wacko:

jimax
14.10.2012, 10:16
да, предложение прямо интересное, ну конечно если с ней все ок. с другой стороны в нижний за машиной я вряд ли. вот в сторону тигуана начал думать. вечно в пробках и с тяжелой парковкой меньше мучений будет.

Добавлено через 6 минут 10 секунд


я тоже писал выше что дизель не окупается. и учитывая возможные проблемы зимой и запах и тому подобное не вижу доводов за дизель. мне кажется что выбор дизель в данном автомобиле это просто сложившаяся мода такая. типа того что самый правильный тур на дизеле. без особых доводов. ибо с экономической точки зрения доводов нет.

с парковкой вряд ли тиуган в приоритете, владею и тем и тем, и тига не выделяется, а в пробкам комфортнее на туре.
на счет запаха? чем смушает запах, прошли те времена тракторов, когда реально воняло дизелем, класс машина какой?, у меня сосед на паджере 3 так вот этот да воняет как тепловоз.
на счет экономии спорить не буду, никогда не считал экономию бензы и дизиля, но ездить к примеру 3 года на дизеле и постоянно видить на приборке расход от 8 до 13, для меня это визуально действует очень позитивно, мои мозги это воспринимают намного лучше чем денежная экономия по истечению времени
каждый выбирает сам для себя:hi:

Badtur
14.10.2012, 10:35
тоже писал выше что дизель не окупается. и учитывая возможные проблемы зимой и запах и тому подобное не вижу доводов за дизель. мне кажется что выбор дизель в данном автомобиле это просто сложившаяся мода такая. типа того что самый правильный тур на дизеле. без особых доводов. ибо с экономической точки зрения доводов нет.
Не ,веселые выходные :rolleyes:
Чего не окупает ? Какой запах ? У мня например 90% пробега по Европе , соляра стоит 1.5 евро , бензин 1.6 . Дизель ест по любому меньше . И гораздо меньше . Говорю по тому что был у меня NF 3.6. Я меньше чем за год на своем дизельном туре проехал по европе 20т.км.
При одинаковом трафике бензин ел в среднем 13 , дизель 8.5 . За этот период дизель сэкономил мне 1500 евро. Но это еще не все . Дальность хода дизеля ( у меня бак 100л) составляет 1100 -1200км. и я экономлю еще по дальности хода с баком "дешевой" солярки , которую залил перед границе на Лукойле в Бресте . И едет 245 лучше 3.6 , а если чипануть до 300 то...

tromary
14.10.2012, 10:55
Не ,веселые выходные :rolleyes:
Чего не окупает ? Какой запах ? У мня например 90% пробега по Европе , соляра стоит 1.5 евро , бензин 1.6 . Дизель ест по любому меньше . И гораздо меньше . Говорю по тому что был у меня NF 3.6. Я меньше чем за год на своем дизельном туре проехал по европе 20т.км.
При одинаковом трафике бензин ел в среднем 13 , дизель 8.5 . За этот период дизель сэкономил мне 1500 евро. Но это еще не все . Дальность хода дизеля ( у меня бак 100л) составляет 1100 -1200км. и я экономлю еще по дальности хода с баком "дешевой" солярки , которую залил перед границе на Лукойле в Бресте . И едет 245 лучше 3.6 , а если чипануть до 300 то...

ну вот и посчитайте. 13-8,5=4,5 литра на сотню экономия
бензин: 13*1,6=20,8 евро/сотня
дизель: 8,5*1,5=12,75 евро/сотня

разница в цене равных авто бенз/дизель = 2335-1996=339 тыр = 8,475 евро

8475/(20,8-12,75)=1052 сотни * 100 км = 105 200 км

Т.е. дизель окупится только после 105 тыс км езды по европе

вот и вся песня. при этом есть вероятности поиметь геморроя с дизелем.

Поэтому по прежнему не понимаю выгоды дизеля... мне кажется она есть только в случае вышесказанного: когда эмоционально комфортнее видеть малый расход вне зависимости от реальной экономии:hi:

P.S. дизель - это вот таксистам очень хорошо, они за три года 200 тыс+++ набирают, собственно такие машины у нас были популярны ибо пригоняли их массово в свое время из немчины по дешевке, все остальное маркетинг чистой воды. Я понимаю, что некоторые автомобили имеют недостаточный бензин и достаточный дизель, тогда дизель канешна, а так 249 сил тура нормально будет тянуть 100%, поэтому для тура дизель мне и не понятен, тем более при равных моторах

Добавлено через 6 минут 18 секунд
никогда не считал экономию бензы и дизиля, но ездить к примеру 3 года на дизеле и постоянно видить на приборке расход от 8 до 13, для меня это визуально действует очень позитивно, мои мозги это воспринимают намного лучше чем денежная экономия по истечению времени
каждый выбирает сам для себя:hi:
:cool: :good:

jimax
14.10.2012, 11:08
есть вероятности поиметь геморроя с дизелем.

да ну бросьте Вы, проблем не больше чем на бензе, бензин что ли качественный стал, шестая машина дизель и проблем пока тьфу-тьфу с дизелем не было, нормальные заправки и все должно быть в порядке как на бензе так и на дизеле
а с такими подсчетами долго будете выбирать машину, да потом и тема то другая тигуан vs таурег

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
поэтому для тура дизель мне и не понятен, тем более при равных моторах

ну Вам тогда нужно на тест съездить и сравнить что бы понять дизель для таурега, а если не поймете, тогда тигуан:hi:

ШпицберГен
14.10.2012, 11:11
и вообще замучился выбирать.
когда начинаешь думать про тигуан, то начинает жаба душить за 1,5 брать приподнятый гольф...
за эти деньги седан D класса (ту же камри) уже можно брать в фарше, салон куда просторнее и отношение на дороге другое. но с нашими зимами хочется таки повыше. в общем как-то тяжело выбирать когда то что нравится стоит под 3, а комфортно брать машину за 1,5 ибо в год терять по 300 штук чисто на потере стоимости жалко. выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями :)
кстати не в тему, но смотрел каптиву :) салон ольшой, едет нормально так, но каптива - на дороге вообще не воспринимают...
я в печали блин:wacko:
========================
...хочу вам напомнить, что как показывает практика, все машины новые с 1 января обычно дорожают. Пример личный- брал новый форд мондео за 930 тыр, через 3,5 года новый в салоне в моей комплектации стоил 1300 тыр...в ИТОГЕ свой продал за 800-потрея 130 тыр-фИГНЯ, учитывая, что я его царапал ни раз и нифига в нем не менял все по гарантии.ЗАТО НИКАКОГО ГЕМОРА С РЕМОНТАМИ.
Купил тура..не люблю машины-полумерки.., да и безопаснее большие. Долго думал-бенз или дизель..В итоге взял тура в марте2012 выпущеного в ноябре 2011 со скидкой 300 тыщ чтои скомпенсировало переплату за дизель. Деньги нужны всегда и расходы в месяц на горючку 5000 меня радуют....На машину брал кредит, потому как всего не прощитаешь и каждый для себя свои приоритеты расставляет, Зато ежу на том что хочется и испытываю ежедневный кайф а не РАЗОЧАРОВАНИЕ как на форде

jimax
14.10.2012, 11:13
тем более при равных моторах

и где же они равные, кроме лошадок есть крутящий момент, так вот 360 на бензе против 550 на дизеле, это Вам о чем то говорит, равные ха-ха-ха

tromary
14.10.2012, 11:23
========================
Пример личный- брал новый форд мондео за 930 тыр, через 3,5 года новый в салоне в моей комплектации стоил 1300 тыр...в ИТОГЕ свой продал за 800-потрея 130 тыр-фИГНЯ,

вы здесь по экономике заблуждаетесь.

Вы потеряли не 130, нужно учитывать что добавив эти 130 к сумме проданной авто вы не купите аналогичный новый.

вы потеряли 1300-800 = 500 тыс., собственно за 3,5 года потеряли 40% что и есть норма.

те 800 тыс 3,5 года назад и сейчас - разные деньги. дорожают не только автомобили. инфляция...

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
и где же они равные, кроме лошадок есть крутящий момент, так вот 360 на бензе против 550 на дизеле, это Вам о чем то говорит, равные ха-ха-ха

почему в спорах про дизель люди всегда цепляются за неотносящиеся к теме детали? мы говорили про экономичностьсв первую очередь

jimax
14.10.2012, 11:32
а не РАЗОЧАРОВАНИЕ как на форде

у меня мондео было 4 дизель, так вот за 3 с половиной года воспминания только положительные, проблем небыло ни с дизелем ни с самим фордом, с женой до сих пор вспоминаем мондео

Добавлено через 6 минут 7 секунд
Я понимаю, что некоторые автомобили имеют недостаточный бензин и достаточный дизель, тогда дизель канешна, а так 249 сил тура нормально будет тянуть 100%, поэтому для тура дизель мне и не понятен, тем более при равных моторах

это что не Ваши слова и про экономичность в них ничего не говорили, и тему эту (поэтому для тура дизель мне и не понятен, тем более при равных моторах) вы подняли, а теперь не понимаете почему Вам отвечают:hi:

Nautilus!
14.10.2012, 11:34
tromary,

на дизеле можно на одном баке намного больше проехать и меньше посещать заправки нежели на бензине, а про динамику я вообще молчу, дизель едет намного интереснее и быстрее нежели бензиновый тур, даже в каком-то обзоре смотрел что сказали что автомат на дизеле из-за тяги паравозной работает поадекватнее нежели на бензиновой версии. но вас все равно не переубедить вы уверены что бензин лучше, поэтому берите бензин. а если как написал коллега вы к любому выбору будите подходить только с калькулятором, то вы долго выбирать будите еще!

ШпицберГен
14.10.2012, 11:46
неужели не столкнулись со стуком передних стоек явно выделяющимся при проезде леж.полицейских.....общеизвестная ЗАВОДСКАЯ проблема оригинальных стоек...не верю что у вас такого не было....стук раздражал,..услышал пока гнал из питерского салона по карелии и 3,5 года он жил со мной

Добавлено через 9 минут 44 секунды
вы здесь по экономике заблуждаетесь.

Вы потеряли не 130, нужно учитывать что добавив эти 130 к сумме проданной авто вы не купите аналогичный новый.

вы потеряли 1300-800 = 500 тыс., собственно за 3,5 года потеряли 40% что и есть норма.

те 800 тыс 3,5 года назад и сейчас - разные деньги. дорожают не только автомобили. инфляция...

Добавлено через 1 минуту 43 секунды


почему в спорах про дизель люди всегда цепляются за неотносящиеся к теме детали? мы говорили про экономичностьсв первую очередь
===============================
...все это понятно.....мне плевать на экономический расчет..реально ДЛЯ СЕБЯ я решил, что моя потеря 130 тыр, и это успокаиивает мой мозг.......Подтверждаю экономичность дизеля-РАДУЕТ(первый мой дизель)....ФОРД мондео 161лс, автомат,2,3л.бенз- жрал по городу 14/18л-лето/зима, а вот ТУАРЕГ 245л.с., автомат, 3,0л.диз-жрет 12/14-лето/зима.....РАДУЕТ ЧТО МЕНЬШЕ,.....а динамика-просто можно в штанишки пискнуть от восторга-так в кресло вдавливает...опять же при МЕНЬШЕМ расходе и бОльшем авто чем форд

Badtur
14.10.2012, 11:47
Т.е. дизель окупится только после 105 тыс км езды по европе
У при меня при 20т.км. уже давно окупился .
А знаете почему ? Я брал машину в РБ !:bugaga: Стоимость 78килобаксов при аналогичной здесь 3100млн.руб.:vawe:
Веселые выходные :mlol:

jimax
14.10.2012, 11:49
неужели не столкнулись со стуком передних стоек явно выделяющимся при проезде леж.полицейских.....общеизвестная ЗАВОДСКАЯ проблема оригинальных стоек...не верю что у вас такого не было....стук раздражал,..услышал пока гнал из питерского салона по карелии и 3,5 года он жил со мной

Нет небыло, у меня один из первых в России дизель и продал его в Астрахань, а там дороги не ахти и человек ничего не говорил, что стучит пробивает и менял стойки, может повезло

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
У при меня при 20т.км. уже давно окупился .
А знаете почему ? Я брал машину в РБ !:bugaga: Стоимость 78килобаксов при аналогичной здесь 3100млн.руб.:vawe:
Веселые выходные :mlol:

а что в РБ разницы в цене между бенз и дизель нет, я просто не знаю

ШпицберГен
14.10.2012, 11:52
.....Жена ездила в финляндию....на ЛУКОЙЛЕ дизеле буржуйском расход 7,7 л на сотню по трассе,..вообще шоколад, даже меньше на 0,1л чем заявлено производителем

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
Нет небыло, у меня один из первых в России дизель и продал его в Астрахань, а там дороги не ахти и человек ничего не говорил, что стучит пробивает и менял стойки, может повезло

...
удивлен,..значит повезло вам, хотя у меня был хэтч, а они только бельгийской сборки шли,.....хотя универсалы вроде тож бельгийские

jimax
14.10.2012, 12:01
удивлен,..значит повезло вам, хотя у меня был хэтч, а они только бельгийской сборки шли,.....хотя универсалы вроде тож бельгийские

у меня седан и первые бельгийские были, потом наши, а сараи и потом бельгтйские шли, как сейчас не знаю

szao
14.10.2012, 12:17
тигуань- самый невыгодный паркетон. крайне дорогой и пустой.
проще со большой скидкой дорестайл ку5 взять (пока есть!). совершенно другой уровень + багажник. при этом едет как легковушка, а не холодильник с пельменями.

szao
14.10.2012, 12:18
У при меня при 20т.км. уже давно окупился .
А знаете почему ? Я брал машину в РБ !:bugaga: Стоимость 78килобаксов при аналогичной здесь 3100млн.руб.:vawe:

3.6 обошелся бы дешевле, ибо на них скидка 12% была.
так шта дизель опять выгоден был.

Badtur
14.10.2012, 12:35
а что в РБ разницы в цене между бенз и дизель нет, я просто не знаю
Когда я заказывал не было.

GRe
14.10.2012, 13:24
А что в дизеле воняет?!:eek:

jimax
14.10.2012, 13:26
А что в дизеле воняет?!:eek:

да вот тоже таким вопросом выше задался, видать что-то, может на скорости свыше 200:rolleyes:

Quark
14.10.2012, 14:03
Добавлено через 6 минут 10 секунд


я тоже писал выше что дизель не окупается. и учитывая возможные проблемы зимой и запах и тому подобное не вижу доводов за дизель. мне кажется что выбор дизель в данном автомобиле это просто сложившаяся мода такая. типа того что самый правильный тур на дизеле. без особых доводов. ибо с экономической точки зрения доводов нет.

:wacko:

Какие проблемы зимой на дизеле? Их уже давно нет, разве что на соляру напороться можно левую, дак и бензин левый тоже везде продают. Я например дизель не из-за моды взял:tongue:
Да и не заметил, что воняет он, а работает так, что люди с бензином путают по звуку...

jimax
14.10.2012, 14:10
Я например дизель не из-за моды взял:tongue:
Да и не заметил, что воняет он, а работает так, что люди с бензином путают по звуку...

:good:

Leхa
14.10.2012, 15:33
Я бы купил тур. Конечно брать совсем пустой не дело, но в любом случае лучше чем навороченный тугуан. Тем более при продаже все доп.опции уравниваются в цене. А меня бы внутренний голос заел, что нужно было бы напрячься и купить машину другого класса, да и живем один раз:wink:

jimax
14.10.2012, 15:35
Я бы купил тур. Конечно брать совсем пустой не дело, но в любом случае лучше чем навороченный тугуан. Тем более при продаже все доп.опции уравниваются в цене. А меня бы внутренний голос заел, что нужно было бы напрячься и купить машину другого класса, да и живем один раз:wink:

+100500

ОлегТ
14.10.2012, 16:42
я тоже писал выше что дизель не окупается. и учитывая возможные проблемы зимой и запах и тому подобное не вижу доводов за дизель. мне кажется что выбор дизель в данном автомобиле это просто сложившаяся мода такая. типа того что самый правильный тур на дизеле. без особых доводов. ибо с экономической точки зрения доводов нет.

С экономической точки зрения тур не покупают. Покупают хонду пилот или мурку, в зависимости от нужного размера.
А дизель на турике это еще 800 нм и 5.8 до сотни или возможность поствить ТТ.
Про запах кстати в который раз слышу от тех у кого его нет, но ни разу не сталкивался за полтора года эксплуатации:biggrin:

Добавлено через 5 минут 6 секунд
да и живем один раз:wink:

Вот именно, поэтому нет смысла напрягаться ради металлолома.
К тому же в пробках смехаполиса опциии (например комфортная седуха и хорошая аккустика) явно полезнее чем лишний объем. :hi:

tromary
14.10.2012, 20:30
уважаемые владельцы дизельных машин!

я нигде не говорил, что он воняет или что динамика разная. Когда зашла речь - почему дизель, первое что сказали, так это экономия.

я лишь показал, что экономии нет при равных по налогу двигателях.

давайте здесь вопрос этот закроем.

а то когда говоришь, что экономии нет, люди начинают приводить в пример подтверждения экономии покупку в РБ. Вы молодец, но для других халява закрыта, чего зря слюни пускать :-)

Добавлено через 10 минут 9 секунд
tromaryно вас все равно не переубедить вы уверены что бензин лучше, поэтому берите бензин. а если как написал коллега вы к любому выбору будите подходить только с калькулятором, то вы долго выбирать будите еще!

почему Вы так решили? я лишь говорю, что ЭКОНОМИЧЕСКОЙ выгоды тура на дизеле и на бензине НЕТ в плане расходов. бензин даже экономически выгоднее в течение первых 100-110 тыс. км.

я считаю что если бы побольше людей с калькулятором в руках выбирали машины, квартиры и пр., так и не размывалась "граница понтовости" авто (сказано выше кем-то из участников) из-за кредитования людей, которые в руки калькулятор не берут а выбирают исходя из своих хотелок... так и позиционирование хоть было какое-то, а то на достойные авто пересаживаются люди, не готовые управлять такими машинами и вести себя при этом достойно.

и глядишь и кризиса бы не было :rolleyes: имели бы только то, на что позволяет расчет на калькуляторе.

я в принципе исхожу из простой мысли - готов я тратить за удовольствие от вождения тура на 20 тыр в месяц больше, чем за владение авто стоимостью 1,5 млн...:hi:

szao
14.10.2012, 21:25
Да и не заметил, что воняет он

Везучий Вы человек.

Можно спрошу - а в Европах тоже не пахнет у дорог?

jimax
14.10.2012, 21:37
понятно мне все, я соскакиваю с обсуждения, время жалко теперь да и бесполезно, а топискантеру желаю удачно разобраться в своих мыслях и желания, чтобы что то в реальности все таки получилось

solid
14.10.2012, 21:39
freelander - отстойный салон, короткая сидушка и отсутствие нормального подлокотника, а ехать и обзорность очень понра)


новый салон (http://www.drive.ru/news/landrover/5035dc9ab721424b1200003a.html)

ШпицберГен
14.10.2012, 21:51
тов. tromary подводя итог и отвечая на ваш вопрос, скажу, судя по вашим постам, вашей философии будет ближе Тигуан. покупайте и радуйтесь грамотно вложенным деньгам[хотя предварительно подсчитайте, может лучше взять тига чуть б/у]. извините за нескромный вопрос, вы женаты?

Nautilus!
14.10.2012, 22:08
я тоже теперь считаю что автору темы все же лучше купить тугиан и не думать больше о туареге, раз человек так рассуждает значит ему для себя виднее, переубеждать кого-то это дело неблагодарное. да и спорить мы тут можем до бесконечности :smile:

Quark
14.10.2012, 22:32
Добавлено через 6 минут 10 секунд


я тоже писал выше что дизель не окупается. и учитывая возможные проблемы зимой и запах и тому подобное не вижу доводов за дизель. мне кажется что выбор дизель в данном автомобиле это просто сложившаяся мода такая. типа того что самый правильный тур на дизеле. без особых доводов. ибо с экономической точки зрения доводов нет.

Добавлено через 50 минут 6 секунд
:wacko:

уважаемые владельцы дизельных машин!

я нигде не говорил, что он воняет или что динамика разная. Когда зашла речь - почему дизель, первое что сказали, так это экономия.

я лишь показал, что экономии нет при равных по налогу двигателях.

давайте здесь вопрос этот закроем.





Это называется не говорил что воняет? Вы просите совета и мнения других людей, а потом сами же их критикуете... Не нравится Туарег и дизель? Берите бензиновый Тигуан и не парьтесь, тут даже без калькулятора понятно, что он выгоднее!:yes:
Думаю тему можно закрывать или во флуд перенести. Удачи!:hi:

75Alex
14.10.2012, 23:03
и вообще замучился выбирать.
когда начинаешь думать про тигуан, то начинает жаба душить за 1,5 брать приподнятый гольф...
за эти деньги седан D класса (ту же камри) уже можно брать в фарше, салон куда просторнее и отношение на дороге другое. но с нашими зимами хочется таки повыше. в общем как-то тяжело выбирать когда то что нравится стоит под 3, а комфортно брать машину за 1,5 ибо в год терять по 300 штук чисто на потере стоимости жалко. выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями :)
кстати не в тему, но смотрел каптиву :) салон ольшой, едет нормально так, но каптива - на дороге вообще не воспринимают...
я в печали блин:wacko:

Ваша проблема, Имхо- приоритеты НЕ расставлены. Жена есть, дети есть- Тигуан не пойдет. Зимой хочется ездить нормально- полный привод. Жаба душит- Корея, лягушка душит- Япы, хочется себя порадовать- немцы. Дилер рядом- дизель + пневма интересней в эксплуатации
Чего мыльную оперу разводить?

Челябинский Мужик
15.10.2012, 07:27
tromary, Я посчитал вчера бенз 3.6 249 + крикет + пневма + поворотный биксенон + подогрев сидений задних + подогрев руля + мультируль + круиз + отделка какая-то эксклюзив (вроде чёрный лак) - получилось 2.53 млн. Комплектция :good: Все основные плюшки турыча есть.:hi:

Нет ТТ, но он не всем и нужен ( я не о пестике, если чо :crazy: :rolleyes:, его нету в комплектации :mad: )

Prototip
15.10.2012, 07:43
За 500 000 можно заказать четыре пакета и получится неплохая комплектация

Grindayzer
15.10.2012, 10:19
Дизель:
а) Быстрей в стоке и реально быстрей. Чипуется.....
б) Экономия на топливе небольшая и, допустим, не окупиться (не считал), но заправляться нужно будет как минимум реже, что уже большой плюс. У друга в городе бензин жрет 22 литра, если что....

ЗЫ: сравнивал 3,6 и 3 тди

szao
15.10.2012, 11:24
Все основные плюшки турыча есть.:hi:

но нет ни нормальных сидений, ни эл.привода багажника, ни звука, ни задних дефлекторов, ни даже нормального бака. и скидки тоже нет ;-)

гораздо дешевле сейчас взять из наличия гораздо более комплектную машинку.

дизель в опу, ага.

Narkotik
15.10.2012, 13:56
Если Тигуан подходил, то надо его брать и не париться. Металлом эта не сфера жизни где стоит тянуться и стараться. Надо чтоб впервую очередь было максимально ненапряжно.:hi:

:good:

tromary
15.10.2012, 14:42
да не особо подходил, гольф за полтора то:-(

ОлегТ
15.10.2012, 15:45
А пустой небыстрый "большой тигуан" чем лучше?.

Я кстати соглашусь с szao, что в эти деньги (2млн) из немцев пакетный x3 ИМХО лучший вариант. И "премиум", и места много, и сидеть можно и не медленнее, т.д.

Технические характеристики
Двигатель
мощность, кВт/л.с./об. в мин
объем, куб. см
количество цилиндров/клапанов
максимальный крутящий момент, Нм/частота вращения, об. в мин
135/184/4000
1995
4/4
380/1750–2750
Максимальная скорость, км/ч 210
Разгон 0–100 км/ч, сек 8,5
Расход топлива, л/100 км (в городе/за городом/смешанный) 6,7/5,0/5,6
Габариты, мм (длина/ширина/высота/клиренс) 4648/1881/1661/212
Функция Старт/Стоп
EfficientDynamics
Рекуперация энергии торможения
Механическая коробка передач 6-ступенчатая
Автоматическая коробка передач 8-ступенчатая
Окраска кузова неметаллик/металлик
Обивка салона, Sensatec
Диски из легкого сплава 17" style 304
Безопасные шины Runflat
Болты-секретки
Спутниковая противоугонная система BMW Business
Сервотроник
Сигнализация аварийного сближения, передний и задний датчики
Омыватели фар высокого давления
Биксеноновые фары
Спортивное кожаное рулевое колесо
Обогрев рулевого колеса
Мультифункция рулевого колеса
Динамический круиз-контроль
Автоматический климат-контроль (1 зона)
Декоративные вставки Satin Silver matt или
Отделка салона декоративными вставками ‘Fineline Wave’
Отделка приборной панели декоративными вставками Рояльный лак
Спортивные сиденья для водителя и переднего пассажира
Подогрев передних сидений
Радио BMW Professional, 6.5" дисплей
Русский язык
Знак аварийной остановки и аптечка
Пакет X-Line
Детали экстерьера в цвет кузова
Решетка радиатора, черный
Исполнение для холодных стран
Сервисная книжка и инструкция на русском языке


А за 2130, можно взять 3.5i basic, практически в (пустой)туровской комплектухе но с 5.7 до сотни

szao
15.10.2012, 20:45
можно просто купить мурано за 1.8
единственно - придеися доставить парктроники (к камере).
прекрасная машина.
тока некрасивая.

Сергей789
15.10.2012, 22:30
А пустой небыстрый "большой тигуан" чем лучше?.

Я кстати соглашусь с szao, что в эти деньги (2млн) из немцев пакетный x3 ИМХО лучший вариант. И "премиум", и места много, и сидеть можно и не медленнее, т.д.


Это только в теории. На практике X3 с таким движком и Runflat - громкая жесткая табуретка. На 100% уверен, что NF будет комфортнее и оптимальней по цене.

А Тигуан или Тур... немного странный вопрос конечно. Тигуан по престижу, материалам, динамике, размерам и комфорту до Тура не дотягивает. Но если Тигуана достаточно и нравится, то зачем платить больше ?

Добавлено через 32 минуты 28 секунд
А БУ вариант Тур-а рискованный. Беспроблемную годичную машину продают редко, мало кому интересно значительно терять в стоимости. Посему возникает резонный вопрос "почему продают?". А Тур машина сложная и дорогая в ремонте, попасть на проблемы можно конкретно.

Челябинский Мужик
15.10.2012, 23:20
но нет ни нормальных сидений, ни эл.привода багажника, ни звука, ни задних дефлекторов, ни даже нормального бака. и скидки тоже нет ;-)

гораздо дешевле сейчас взять из наличия гораздо более комплектную машинку.

дизель в опу, ага.

Да там много чего нет. :yes: Ищем оптимум за "небольшие" деньги. По сравнению с S-klassen все другие сидухи барахло :wink: Нормальный бак пал жертвой 4-х зонного климата. :rolleyes: Кстати, по поводу звука - старая дельта (увы, её уже нет в NF), которую тут можно за пиво выменять, звучит очень достойно. А если заморачиваться аудиофильским звуком, то можно 15 тыс еуро смело накидывать. Уже для замены штатных "шумогенераторов" на продукцию макинтош.

Хозяину надо просто прикинуть, что ему нужно, а что нет. Я не знаю, от чего он балдеет :rolleyes: . Кто-то купит себе базу + RNS850 и будет счастлив :rolleyes: А кто-то будет недоволен тем, что нельзя заказать все опции одновременно :mlol:

Добавлено через 54 секунды
возникает резонный вопрос "почему продают?".
"Очень деньги нужны. На бизнес" :mlol:

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
ОлегТ, Эта бэха пустая. По сути там только биксенон + парктроники + мультируль с подогревом. Климат однозонный, пневмы нет, некошерно :negative:

ОлегТ
16.10.2012, 09:11
Эта бэха пустая. По сути там только биксенон + парктроники + мультируль с подогревом. Климат однозонный, пневмы нет, некошерно :negative:

Ну еще сигналка, цветной дисплей 6.5 дюйма, суперская спорт седуха, подогрев сидений, руль с сервотроником, динамический круиз контроль (которого как скажет szao:rolleyes: , и ведь справедливо) на турике вообще нет.

Так в туре за 2 млн всего этого по вашему + моему списку не будет.
Плюс сиденья такие что сидя в пробках спина будет постоянно отвелекать о мыслях о кошерности/некошерности.:smile:

А за 2.3 и в х3 можно тоже еще чего доложить.

Я не идеализирую, но агрегат ведь действительно в эти деньги лучше всем кроме кубометров воздуха (которых там вполне достаточно в любом случае).

petrovka
16.10.2012, 09:33
Ребят, не несите чушь про супер динамику 3.0. Разница в 0.5 секунды ни о чем. На выходных катался на 3.0, так вот на трассе после 120 уже динамика довольно сильно пропадает, в отличии от бензина. А если после 140 обгонять, то вообще жесть. Так что у всего есть плюсы и минусы.

Для себя вижу плюс дизеля в более редкой заправке и все.

ОлегТ
16.10.2012, 09:42
В продолжение. Вот скажем пакетный за 2.09 млн 2.8 lifestyle c уже неовощным 2.8 (6.7 до сотни).

Рекуперация энергии торможения
Автоматическая коробка передач 8-ступенчатая
Режим ERCO PRO
Окраска кузова металлик
Обивка салона, кожа 'Nevada'
Диски из легкого сплава 17 дюймов style 305
Безопасные шины Runflat
Болты-секретки
Спутниковая противоугонная система BMW Business
Охранная сигнализация
Сервотроник
Парковочные датчики спереди и сзади
Омыватели фар
Биксеноновые фары
Противотуманные фары
Датчик дождя и автоматическое включение фар
Фонари указателей поворота белого цвета
Спортивное кожаное рулевое колесо
Обогрев рулевого колеса
Мультифункция рулевого колеса
Динамический круиз-контроль
Автоматический климат-контроль (2 зоны)
Декоративные вставки 'Fineline Wave'
Электрорегулировка передних сидений с памятью для зеркал и сиденья
водителя
Подогрев передних сидений
Пакет светильников в салоне
Радио BMW Professional,
дисплей 6,5 дюймовРусский язык
Система связи мобильных устройств, включая Bluetooth, USB и голосовое
управление (только на английском языке)
BMW Teleservices
Система складывающихся задних сидений 40:20:40
Передний центральный подлокотник
Бортовой компьютер
Крепления детского сиденья ISOFIX на заднем сиденье
Пакет для некурящих
Система автоматического открывания/закрывания крышки багажника
Алюминиевые релинги на крыше
Детали экстерьера в цвет кузова
Решетка радиатора, матовый алюминий
2 подстаканника в центральной консоли
Знак аварийной остановки и аптечка
Исполнение для холодных стран
Сервисная книжка и инструкция на русском языке
* В сочетании с опцией «Увеличение максимальной скорости».



Или скажем еще лучше за 2.39 млн
BMW Х3 xDrive28i Exclusive с теми же 6.7 до сотни

Рекуперация энергии торможения
Автоматическая коробка передач 8-ступенчатая
Режим ERCO PRO
Окраска кузова металлик
Обивка салона, кожа 'Nevada'
Диски из легкого сплава 17 дюймов style 305
Безопасные шины Runflat
Болты-секретки
Спутниковая противоугонная система BMW Business
Охранная сигнализация
Сервотроник
Парковочные датчики спереди исзади
Омыватели фар
Биксеноновые фары
Противотуманные фары
Датчик дождя и автоматическое включение фар
Фонари указателей поворота белого цвета
Спортивное кожаное рулевое колесо
Обогрев рулевого колеса
Мультифункция рулевого колеса
Динамический круиз-контроль
Автоматический климат-контроль (2 зоны)
Декоративные вставки 'Fineline Wave'
Внешние зеркала с функцией складывания и автоматического затемнения
Внутреннее зеркало с функцией автоматического затемнения
Электрорегулировка передних сидений с памятью для зеркал и сиденья
водителя
Пакет приспособлений для размещения мелких вещей и багажа
Подогрев передних сидений
Пакет светильников в салоне
Радио BMW Professional,
дисплей 6,5 дюймов
Аудиосистема Hi-Fi
Навигационная система BMW Professional
Интернет
Русский язык
Расширенное подключение музыкального плеера в мобильном телефоне
Система связи мобильных устройств, включая Bluetooth, USB и голосовое
управление (только на английском языке)
BMW Teleservices
BMW Apps
Система складывающихся задних сидений 40:20:40
Передний центральный подлокотник
Бортовой компьютер
Крепления детского сиденья ISOFIX на заднем сиденье
2 подстаканника в центральной консоли
Пакет X-Line
Панорамная стеклянная крыша
Система автоматического открывания/закрывания крышки багажника
Алюминиевые релинги на крыше
Детали экстерьера в цвет кузова
Решетка радиатора, матовый алюминий
Пакет для некурящих
Знак аварийной остановки и аптечка
Исполнение для холодных стран
Сервисная книжка и инструкция на русском языке.



И чем пустой и существенно более медленный турик в эти же деньги лучше?

petrovka
16.10.2012, 10:00
Тем, что за 2.3 ляма можно взять Тур бензин 249 на пневме, с виеной, подогревом лобового, ксеноном, обогревом руля, электробагажником, хром пакетом.

ОлегТ
16.10.2012, 10:15
То есть существенно более меленный, с отвратной базовой музыкой, с сидухами из пресованного кожзама? ,без навигации и пробок и отсутствием кучи приятных плюшек?
Это понятно. Не понятно в чем прикол

Tempter
16.10.2012, 10:19
со скидкой за 2,4(было 2,6) взял с пневмой, рнс, кейлес, но без камеры, обогрева руля, багажника и обогрева лобовухи.

выбирал как раз между х3 и туром, на пропеллер скидку дали всего 50к за дизель 3 литра в наборной комплектации - получалось типа эксклюзив. победило то, что тур - выше классом+пневма+более ликвиден потом. вообще до сих пор не полностью доволен покупкой.
до этого год ездил на Е200 в 212 кузове. после него могу сказать, что ИМХО, фольксваген далеко не мерс в деталях, вроде придраться не к чему, но как то никак...

ОлегТ
16.10.2012, 10:27
со скидкой за 2,4(было 2,6) взял с пневмой, рнс, кейлес, но без камеры, обогрева руля, багажника и обогрева лобовухи.

выбирал как раз между х3 и туром, на пропеллер скидку дали всего 50к за дизель 3 литра в наборной комплектации - получалось типа эксклюзив. победило то, что тур - выше классом+пневма+более ликвиден потом. вообще до сих пор не полностью доволен покупкой.
до этого год ездил на Е200 в 212 кузове. после него могу сказать, что ИМХО, фольксваген далеко не мерс в деталях, вроде придраться не к чему, но как то никак...


В сборе беха x3 3d легко уходит за 3.2 млн. У меня по крайней мере, и это не полный фарш, а без не нужных мне лично фенек (таких как сцепка или зомбоящик). Но 3в сравнивать с 249 вообще не коректно. У него честные 6.2 до сотни. Опять же x в полном фарше это совсем другая машина.

По престижности вопрос спорный. Я думаю 3/4 народонаселения скажут что бэха круче народного.
Но это уже вообще вопрос третий.

А вот в сегменте 2-2.39 пакетные x на мой взгляд (сам удивлен, вчера только поставил себе новые абод и яву и наконец то смог запустить опять их конфигуратор) рвут турик по всем параметрам кроме объема перевозимого воздуха - которого у x3 тоже вполне, кстати.

Tempter
16.10.2012, 10:42
да вот и я уже начинаю сомневаться - но деваться уже некуда :crazy:
не зря х3 по наличию почти нет, как и мл166

petrovka
16.10.2012, 11:13
То есть существенно более меленный, с отвратной базовой музыкой, с сидухами из пресованного кожзама? ,без навигации и пробок и отсутствием кучи приятных плюшек?
Это понятно. Не понятно в чем прикол

Ну у каждого свои требования. Мне вот навигация такая нафиг не нужна. Нужна тормальная с пробками. Базовая музыка туарега полностью устраивает. Разница между виеной и наппой не большая. У каждого свои запросы и все. Мне вот Ха3 вообще не понравился внешне. И так как бедный купил туарег за 2.5 ляма.

szao
16.10.2012, 12:40
Скажу больше - можно со скидкой взять X5 30d SE за 2.5-2.6. Вместо такого НФ 249.

зы Канешна, блистать мегафаршем не будет. Но достаточно тому, кому достаточен НФ за 2.5.

ОлегТ
16.10.2012, 12:43
Ну у каждого свои требования. Мне вот навигация такая нафиг не нужна. Нужна тормальная с пробками. Базовая музыка туарега полностью устраивает. Разница между виеной и наппой не большая. У каждого свои запросы и все. Мне вот Ха3 вообще не понравился внешне. И так как бедный купил туарег за 2.5 ляма.

Вопрос не про как бедный/как богатый или даже жалко/не жалко. Мы говорим про набор характеристик в одни и теже деньги. И у пакетных x3 они лучше и больше (кроме объема).

Нравится не нравится, вопрос вообще отдельный и внедискуссионный:drinks: .

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Мне вот навигация такая нафиг не нужна. Нужна тормальная с пробками.

У бехи как раз в эти деньги яндекс с пробками на органично встроенном большом (если сравнивать с переносными) девайсе:hi:

szao
16.10.2012, 12:47
Да и Q5 рестайл стал намного интереснее по деньгами.

Например:
AUDI Q5 2.0TFSI Tiptronic 1940000
Окраска "металлик" 0
Сигнализация 24 960
Audi music interface (кабели - отдельно) 13 572
Климат - контроль с комфортной индивидуальной настройкой для трёх зон 32 136
Салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением 15 522
Датчик света и дождя 0
Электрорегулируемые складывающиеся зеркала, с обогревом и затемнением, памятью 19 110
Многофунк.кожаный руль, дизайн «4 спицы», c функцией переключения передач 8 510
Комбинированная обивка материалом Alcantara/кожей (дизайн-пакет со спортивными сиденьями) 0
Электрическая регулировка передних сидений c памятью 11 310
Отделка интерьера кожей (пакет 1) 13 884
Задние сиденья Plus 11 076
Лючок и чехол для перевозки длинномерных предметов 4 134
Обогрев передних и задних сидений 14 898
Подготовка под установку моб.телефона с интерфейсом Bluetooth и устройством "hands free" 16 614
Пакет оборудования для крепления багажа в салоне и багажном отделении 8 580
Боковые подушки безопасности спереди и сзади 19 422
Солнцезащитные шторки для боковых стекол механические 6 396
Дополнительный внутренний свет-пакет 10 530
Бортовой компьютер/цветной дисплей/ 9 110
Keyless-Entry: система дистанционной электронной идентификации ключей 34 086
Итого: 2,22 млн

можно еще досыпать:

Ассистент переключения дальнего света, с датчиком света и дождя 7 488
Устройство для размещения и крепления багажа (телескопические штанги и ремни) 11 388
Теплозащитное боковое остекление, с затемнением для задней части салона 23 244
Подстаканник с системой кондиционирования/подогрева 7 176
Независимое отопление/охлаждение салона с дистанционным управлением 78 624
Панорамная крыша: система люков с электроприводом 75 894
[B]Отделка интерьера кожей, вкл.козырек приборной панели


И будет всего 2,45млн

Эл.сиденья, биксенон, эл.багажник уже в базе.

Кому важно - в отличие от Х3 привод торсен и запаска в багажнике. Единственный минус - нет подогрева руля (но его можно поставить от новой А6-А7).

petrovka
16.10.2012, 13:00
Я вот задумался о РР спорт. 3 300 можно взять. И пробки есть )))

ОлегТ
16.10.2012, 13:01
3.3 это вообще кардинально другая история. Камрад выбирает машину в районе 2-х

szao
16.10.2012, 13:13
3.3 это вообще кардинально другая история.

это только кажется. :yes:

Dem
16.10.2012, 15:43
агрегат ведь действительно в эти деньги лучше всем кроме кубометров воздуха (которых там вполне достаточно в любом случае
Выбирал между туром и х3-м. От х3-го отказался, начитавшись на их форуме, про то как автомобиль имеет повадки заднеприводного автомобиля, на больших скоростях передок отключается. Еще передок отключается во время троганья с вывернутыми колесами, т.е. в тяжелых условиях, например развернуться в заснеженом дворе или на даче, когда полный привод и нужен, авто становиться заднеприводным универсалом. Некоторые жалуются, что в плохую погоду на скорости управлять далеко не комфортно и небезопасно. Конечно нашлись люди,которые говорили, что типа головой надо управлять в слякоть, а не гонять. Дело даже не в том. что гонять или не гонять, а в том, что полноприводный автомобиль должен давать какую то дополнительную возможность в управлении и безопасности, а то смысл от приобретения пропадает, тогда проще купить бэху пятерку, и неторопясь с важностью, и псевдокомфортом передвигаться.

Сергей789
16.10.2012, 15:58
есть еще один нюанс - X3 и X5 заточены под хорошие дороги. На межгородском асфальте плохого качества Тур будет однозначно лучше чем X3. На Туре можно ехать не напрягаясь, X3 придется постоянно ловить и на дальних растояниях это сильно выматывает.

petrovka
16.10.2012, 16:32
Dem,
Сергей789,

+ 100000000

ОлегТ
16.10.2012, 16:59
Выбирал между туром и х3-м. От х3-го отказался, начитавшись на их форуме, про то как автомобиль имеет повадки заднеприводного автомобиля, на больших скоростях передок отключается. Еще передок отключается во время троганья с вывернутыми колесами, т.е. в тяжелых условиях, например развернуться в заснеженом дворе или на даче, когда полный привод и нужен, авто становиться заднеприводным универсалом. Некоторые жалуются, что в плохую погоду на скорости управлять далеко не комфортно и небезопасно. Конечно нашлись люди,которые говорили, что типа головой надо управлять в слякоть, а не гонять. Дело даже не в том. что гонять или не гонять, а в том, что полноприводный автомобиль должен давать какую то дополнительную возможность в управлении и безопасности, а то смысл от приобретения пропадает, тогда проще купить бэху пятерку, и неторопясь с важностью, и псевдокомфортом передвигаться.

За 2 ляма или даже за 2.3 сложно купить бэху пятерку. Вернее не возможно:smile: .

Про управляемость не разбирался детально, но думаю что с невыключенными системами беха вряд ли сильно проигрывает или опаснее турика. По крайней мере я об этом аервый раз тут слышу. А копьев за последние два года о бэху было сломано не мало:biggrin:

Добавлено через 6 минут 16 секунд
есть еще один нюанс - X3 и X5 заточены под хорошие дороги. На межгородском асфальте плохого качества Тур будет однозначно лучше чем X3. На Туре можно ехать не напрягаясь, X3 придется постоянно ловить и на дальних растояниях это сильно выматывает.

Х5 на ренфлете точно трясучей. Что будет если поставить нормальные шины не знаю, но думаю будет лучше.

Опять же, мы говорим про определенный бюджет 2-2.3 млн и в дальноходе динамика и класные сидухи не менее важны. С болями в спине все равно уже что не надо ловить.:smile:


Опять же, большинство из здесь присутсвующих 4/5 (я лично 99.5%) проводят на городских дорогах, где важнее как едет и как рулится, и чем радует в виде опций. А тут у x3 100% преимущество.

Челябинский Мужик
16.10.2012, 17:18
ОлегТ, там много всего чего перечислено. Но мне реально нужна пневма, кожа, климат и биксенон. Всё остальное - пофиг. Если будет - хорошо, не будет - переживу. У Туарега подвеска будет покрепче чем у бэхи.

ОлегТ
16.10.2012, 17:43
В Челябинске я не был, для неризиновска у бехи вполне надежная подвеска.

Если надо только пневму (у бехи адаптивная подвеска) кожу климат биксенон, то беха будет стоить 1.89 (и можно смело щуриться свету сзади по ночам и напевать самому себе:smile: ).
Но ведь тоже получается бест бай.:biggrin: :hi:

Pashekul
16.10.2012, 20:53
К слову, уже даже заказал х3, но потом решил отказаться. Во ВСЕХ пакетных комплектациях отсутствует вентиляция сидений. Думаю по Москве летом без вентиляции никак. Лично для меня это важнее чем лишние 2 сек до 100.

ОлегТ
16.10.2012, 22:20
Камрад, пакетные бэхи это все таки от 2-х до 2.39.
Ну какая вентиляция сидух может быть в турике за эти деньги :hi:

А вентиляции у x3 нет в принципе, даже в непакетных вариантах. Это безусловный минус на фоне кучи плюсов, но уже в другом бюджете.

P.S. У вас на всех предыдущих машинах была вентиляция? У меня только на этой. Фенечка интерсная, но и до этого я многие годы как то ездил, и если не брать первые два года:biggrin:, и не потел сильно.:smile:

petrovka
16.10.2012, 22:32
Уже ни о чем разговоры. Кто хочет берет Ха3. Кто хочет туарег. Чего перетирать то в очередной раз.

ОлегТ
16.10.2012, 22:42
А чего тут вообще перетирать то на форуме? Ясень пень, что кто что хочет когда хочет и как хочет так и делает в рамках имеющихся ограничений - можно весь раздел про выбор сразу под снос.:biggrin:

szao
16.10.2012, 23:07
Думаю по Москве летом без вентиляции никак.

спортивные сиденья могут быть с ткане-кожаной отделкой. причем ткань где надо.
это решает задачу полностью, а не только летом.
как показывают продажи ку5 - вентиляция невостребована. просто по факту.

szao
16.10.2012, 23:11
Выбирал между туром и х3-м. От х3-го отказался, начитавшись на их форуме, про то как автомобиль имеет повадки заднеприводного автомобиля, на больших скоростях передок отключается. Еще передок отключается во время троганья с вывернутыми колесами, т.е. в тяжелых условиях, например развернуться в заснеженом дворе или на даче, когда полный привод и нужен, авто становиться заднеприводным универсалом. Некоторые жалуются, что в плохую погоду на скорости управлять далеко не комфортно и небезопасно.

НФ имеет ассиметричный торсен с заднеприводным уклоном. более того, торсен прямо боится букса задней оси. не страшно?
икс отключает передние колеса при движении вперед и руле до упора. на парковке так не бывает, речь лишь про развороты.
отключается икс на скорости от 160кмч. но тогда неважен привод - опасности иные.
реально важные жалобы в другом - не там читаете. если интересно - в теме про Х3 все разжевывал.

petrovka
16.10.2012, 23:14
Не, я про то, что наши мнения ясны и уже повторяются )) надо бы других участников послушать. Доводы одни и те же.

ОлегТ
16.10.2012, 23:15
это только кажется. :yes:

Что кажется? 3.3 это на 60+% дороже 2-х.:biggrin:

Если речь про бэху, то сейчас в 3.3 можно взять x3 с нормальной динамикой и как раз всеми нужными мне опциями. Минусами к турику 4.2 для меня лично будут - меньший размер экрана, меньший размер панорамного люка, отсутствие вентиляции и комфортных сидух (либо обычные, либо спорт что не равноценно, нет пневмы (будет адаптивная подвеска с неменяемым клиренсом), не будет подогрева лобового, ранфлет который менять, отсутствие запаски и после замены не будет датчиков давления. Из плюсов будет проекция и более подходящий для города размер. Может еще и активный круиз наконец с трешки и на x3 переползет. Остальное уже по мелочи. В принципе нормально, с учетом того что это на 400-500 тыров дешевле аналогично укомплектованного 4.2tdi. В принципе буду рассматривать когда придет время менять машину, особенно если а4 алроад так и не будут с 3.0tdi продавать.

Добавлено через 53 секунды
Не, я про то, что наши мнения ясны и уже повторяются )) надо бы других участников послушать. Доводы одни и те же.

Так мы вроде ни кому рот не затыкаем. Всем рады, всех с удовольствием зачитываем:drinks:

turovod
17.10.2012, 01:44
Уже ни о чем разговоры. Кто хочет берет Ха3. Кто хочет туарег. Чего перетирать то в очередной раз.

особенно учитывая что речь шла изначально про тигуан и 2 ляма потенциального бюджета

так вот беха х3 хорошо вписывается, гораздо лучше тигуана, и машинка очень неплоха, тяга - огонь

petrovka
17.10.2012, 06:52
Согласен. Ха3 лучше тигуана, но и дороже.
Кстати все больше народ пишет, что туарег не имиджевый авто, что он не престижный. Типа круче взять беху. Обидно прям, что туарег для многих бомж мобиль :smile:

Manitu
17.10.2012, 06:56
ну и пусть бомж мобиль. он не алтын шоб всем нравицо.
по мне так Ха3 какой то огрызок от Ха5.:) я бы яго не взял, подруге б взял, себе нихт.

szao
17.10.2012, 08:31
Что кажется? 3.3 это на 60+% дороже 2-х.:biggrin:

за 3.3 никто (ну или почти никто) не смотрит уже на х3-ку5, хотят мыло, х5 и пр.
и получается ровно та же история - никаких игрушек, только самое основное.

кстати, ща за 3 можно взять х5 с прайсом 4+. сказочная халява.

ОлегТ
17.10.2012, 09:13
Кстати все больше народ пишет, что туарег не имиджевый авто, что он не престижный. Типа круче взять беху. Обидно прям, что туарег для многих бомж мобиль :smile:

Камрад, как может быть обидно, если ты сам выбирал и купил то, что сам выбрал:wacko::drinks: ?

А имиджевость автомобиля в мозгах могущих и понимающих (а об остальных who cares?!:biggrin: ), определяется не шильдом. Плотноупакованая беха с хорошим двигуном действительно имиджевее турика, потому как лучше (ну и дороже из-за этого существенно). Барабанная беха с посредственной динамикой на дисочках на последние/кредитные с плотной тонировкой от стыда, только в глазах тянущихся:biggrin:.

Добавлено через 21 минуту 15 секунд
за 3.3 никто (ну или почти никто) не смотрит уже на х3-ку5, хотят мыло, х5 и пр.
и получается ровно та же история - никаких игрушек, только самое основное.

кстати, ща за 3 можно взять х5 с прайсом 4+. сказочная халява.

Szao, мне все равно на всех. Я машину обычно себе покупаю (ну или жене) с тем набором опций с которым мне будет удобно. Мыло и x5 мне не нужны, самое главное - из-за их размера. Следующая машина точно будет меньше нынешней.
Опять же брать медленное пустое мыло или беху ради "всех" - это глупость точно не для меня. :smile:

Vadimag
17.10.2012, 10:53
Х3 - ну никак не имидживая машина, скорее наоборот. У нее вечный имидж - машина для тех у кого не хватило денег на X5.

Вот X5 - да, культовая машина.

ОлегТ
17.10.2012, 10:57
Это только в глазах тех у кого по жизни все время на что то не хватает, а кому интерено их мнение:biggrin: ?

Vadimag
17.10.2012, 11:14
Это только в глазах тех у кого по жизни все время на что то не хватает, а кому интерено их мнение:biggrin: ?

т.е. в глазах большинства населения.

да я не говорю что x3 плохая или хорошая машина, просто говорить про ее превосходство в имидже над туром не стоит.

Nautilus!
17.10.2012, 11:15
ХЗ это тоже самое что говорят про тигуан, типа это недо туарег, вот так и с ХЗ это выкидыш Х5 :)

это не мое мнение, а мнение людей которое ходит в обиходе уже давно. только не надо говорить что мол идиотов хватает и так только дураки считаю, а вы вспомните в какой мы стране живем и у нас подавляющее большинство дураков в стране, поэтому если вы считаете как-то по другому то это ваше право, но это не значит что большинство так считает, а мы к сожалению в стране живем такой и придерживаемся мнения большинства.

szao
17.10.2012, 11:47
в этой стране чорный Тахо за 2 млн намного круче Кайена за 7.

ОлегТ
17.10.2012, 12:28
Так это же большой плюс, который и турика кстати немаловажный. Если те, кто живет от зарплаты до кредита, считают что у тебя не дорогая машина, то это прекрасно, зачем несчастных людей раздражать лишний раз :biggrin:

Добавлено через 16 минут 51 секунду
ХЗ это тоже самое что говорят про тигуан, типа это недо туарег, вот так и с ХЗ это выкидыш Х5 :)

Тех, кто привык внимательно учитывать любое чужое мнение, сейчас имхо больше должно волновать, что такие уже говорят не то что тигуан это недотуарег, а что туарег это вздувшийся тигуан:biggrin: .

Но в вопросах вкуса лучше учитывать свое:drinks:

Добавлено через 17 минут 0 секунд
в этой стране чорный Тахо за 2 млн намного круче Кайена за 7.

У меня у одного или у всех сообщения szao появляются позже времени постинга, вклиниваясь между уже просмотренными сообщениями?

Manitu
17.10.2012, 12:30
в этой стране чорный Тахо за 2 млн намного круче Кайена за 7.

в этой стране? месье эмигрант?:crazy:

szao
17.10.2012, 12:32
У меня у одного или у всех сообщения szao появляются позже времени постинга, вклиниваясь между уже просмотренными сообщениями?


мне втихую кастрировали регистрацию, включив премодерирование сообщений и отключив личку и даже возможность просмотра профилей.
так что сообщения публикуются скрытыми, а потом открываются, если модератору не влом и он читает тему.

szao
17.10.2012, 12:36
в этой стране? месье эмигрант?:crazy:


моя Родина - СССР, а не разворованная питерскими дзюдоистами помойка :smile:

Samall
17.10.2012, 13:11
Тех, кто привык внимательно учитывать любое чужое мнение, сейчас имхо больше должно волновать, что такие уже говорят не то что тигуан это недотуарег, а что туарег это вздувшийся тигуан
:mlol: :good: Это 5.

Volodya
17.10.2012, 13:13
Да так оно и есть. Из далека хрен поймешь, то ли Туарег едет, то ли Тигуан.

Samall
17.10.2012, 13:25
Да так оно и есть. Из далека хрен поймешь, то ли Туарег едет, то ли Тигуан.
У меня брат несколько лет назад выбирал себе недорогой седан, так его сосед уговаривал взять Тойоту Короллу, по одной только причине: она издалека на Камри похожа:biggrin:
Никак он не мог понять что машину человек берет для себя, а не для других.

Nomike
17.10.2012, 16:36
ОлегТ,


У меня у одного или у всех сообщения szao появляются позже времени постинга, вклиниваясь между уже просмотренными сообщениями?
У меня тоже самое..непонятно почему.

Dem
17.10.2012, 17:01
икс отключает передние колеса при движении вперед и руле до упора. на парковке так не бывает, речь лишь про развороты
т.е если просто чуть вывернув колеса можно припарковаться, а в тесноте не поманеврировать. Это достоинство? Спасибо, такой полный привод мне неинтересен.

отключается икс на скорости от 160кмч. но тогда неважен привод - опасности иные
все соглашаются, что и на скоростях меньших, чем 160 км/час, у х3-го повадки заднеприводного автомобиля, никто так и не проверял когда он там отключается, на 80-ти или 160-ти, все равно ощущения заднеприводного авто, а для безопасного и комфортного перемещения лучше тогда уж передний, чем такой "полный", тем более живя в условиях где пол года снег и дождь.

szao
17.10.2012, 18:55
т.е если просто чуть вывернув колеса можно припарковаться, а в тесноте не поманеврировать.

Вы либо не умеете читать, либо не понимаете смысл примитивных текстов.
Попробуйте еще раз внимательно прочитать то, что я написал.

все соглашаются, что и на скоростях меньших, чем 160 км/час, у х3-го повадки заднеприводного автомобиля

у НФ ровно такие же повадки. просто потому, что конструктивно дифф ассиметричен и рассчитан на передачу бОльшего момента на зад. это сделано для того, чтобы машина лучше входила в повороты. и Х и НФ.

никто так и не проверял когда он там отключается

если Вы не знаете, то не значит, что остальные не знаю.
на М-кроссоверах можно вывести на дисплей текущее состояние дифа. и наслаждаться. без бабушкиных сказок и пустых догадок.

для безопасного и комфортного перемещения лучше тогда уж передний

в этом полностью поддерживаю.
смотрите XC90, Explorer New, SRX. только у них идеальный по безопасности полный привод в этом классе.

Quark
17.10.2012, 20:24
НФ имеет ассиметричный торсен с заднеприводным уклоном. более того, торсен прямо боится букса задней оси. не страшно?
икс отключает передние колеса при движении вперед и руле до упора. на парковке так не бывает, речь лишь про развороты.
отключается икс на скорости от 160кмч. но тогда неважен привод - опасности иные.
реально важные жалобы в другом - не там читаете. если интересно - в теме про Х3 все разжевывал.

Мн не страшно, я учился водить на ВАЗ-2107 и зимой ездил на советской резине (причем только на задней оси). Потом у бати была Ауди-100, quattro, бензин 2,8 и торсен. Тоже тогда удивлялся, что машина ведет себя как заднеприводная, но предсказуемо: занос - сброс газа и корректировка рулем. В общем привык.

szao
17.10.2012, 22:44
это был торсен-1, совершенно другой.

Борис К.
19.10.2012, 16:42
я тоже выбирал между Х-3 и туарегом . после Х-5 Е53.
но в тот момент не было Х-3 2.0 дизель на коже .
да и ценник на дизельного тура в РБ был очень сладким из-за низкого курса бакса и разницы в начислении ндс.
поэтому выбор пал на туарег .

Quark
19.10.2012, 17:09
моя Родина - СССР, а не разворованная питерскими дзюдоистами помойка :smile:


А ведь это верно! Сори, за оффтоп, не удержался... :hi: