PDA

Просмотр полной версии : Задние габаритные огни днем не горят


American
29.09.2012, 19:24
С апреля являюсь счастливым обладателем NF, и что-то вчера обнаружил, что в режиме AUTO, днем передние светодиоды горят, а задние габариты в фонарях нет, это так и должно быть? И как сделать, чтобы горели? Это в Европе так, экономия электроэнергии что ли? А в США на дорогах у всех горят, и красиво, как в мультфильме. Был до этого X-trail, габариты горели.

Tehnica
29.09.2012, 19:48
Включи не "авто" а "габариты"... еще и лампочка в фарах гореть будет...

American
29.09.2012, 20:20
Tehnica, это где включить? тем же поворотным регулятором? Только тогда придется при выходе из машины каждый раз выключать?

Игоряныч
29.09.2012, 20:23
Tehnica, это где включить? тем же поворотным регулятором? Только тогда придется при выходе из машины каждый раз выключать?
Да :yes:
Требования ГОСТ: при наличии в авто ДХО спереди... они должны гореть независимо от задних габаритов (т.е. включаются отдельно и выключаются при включении ближнего света фар)
:hi:

American
29.09.2012, 21:24
Игоряныч, а что такое ДХО? :redface:
И нельзя никак сделать так, чтобы задние вместе с передними загорались? Как-то глупо по-моему.

Игоряныч
29.09.2012, 21:41
Игоряныч, а что такое ДХО?
ДХО - дневные ходовые огни.

И нельзя никак сделать так, чтобы задние вместе с передними загорались? Как-то глупо по-моему.
:russian_ru: Так конструктивно сделано. Для того, чтобы пешеходы видели автомобили :yes: , а сзади что на них смотреть?:russian_ru:
Это предусмотрено в авто, где ДХО установлены "с завода".
Если делают "самоделкины", то обычно подключают к габаритам - поэтому ДХО включаются вместе с передними и задними габаритами :hi:
Правильно устанавливать - чтобы работали только спереди.
:hi:

American
29.09.2012, 21:55
Игоряныч, в США же у всех машин горят габаритки, и днем, и на широком шоссе красиво смотрится в пробке. Сзади смотреть - да может врезаться будут меньше, в России, как нигде по-моему проблема аварийности на пустом месте актуальна. Да и как я уже говорил, был X-Trail у меня, там горело все, как надо.

Sir001
30.09.2012, 08:06
Итак, в модуле 9:

Байт 2 отвечает за то какие светоэлементы включаются в режиме дневных ходовых огней. Установка соответствующего бита в "1" включает соответствующую лампочку.

bit 2 - ближний свет
bit 3 - ПТФ
bit 4 - светодиоды (в виде буквы "U")
bit 6 - маркеры (одиночные светодиоды в головном свете)
bit 7 - задние габаритные огни и подсветка номерного знака.

В байте 3 установленный бит 2 включает полную яркость светодиодов в режиме парковочноых огней.
бит 7 - Отключение DRL при включении указателя поворота (как у AUDI). При этом DRL с соответствующей стороны гаснет совсем (если во 2м байте bit 6=0) или снижает яркость (до значение указанного в 3м канале) если этот бит =1

Байт 4, бит 1 - Отключение ПТФ спереди, при включении дальнего света

Байт 6 позволяет настроить что включается при активировании функций "Coming/Leaving home":

бит 4 - "Coming/Leaving Home" с помощью ближнего света
бит 5 - "Coming/Leaving Home" с помощью ПТФ

канал 43 - время работы Coming home/Leaving home, в секундах (диапазон от 10 до 60).
канал 37 - порог срабатывания Coming home/Leaving home по освещённости (по умолчанию 3).

Код доступа для блока 9: 20113

Тоже хочу сделать чтобы вместе с ДХО горели задние светодиодные габариты.

6886
02.10.2012, 09:58
С апреля являюсь счастливым обладателем NF, и что-то вчера обнаружил, что в режиме AUTO, днем передние светодиоды горят, а задние габариты в фонарях нет, это так и должно быть? И как сделать, чтобы горели? Это в Европе так, экономия электроэнергии что ли? А в США на дорогах у всех горят, и красиво, как в мультфильме. Был до этого X-trail, габариты горели.

Не трогай ничего. Дхо нужны что бы лучше видели твое приближение. Днем если горят габариты , вероятность проспать стопари возрастает.....тем более в солнечную погоду. Так что можно будет потом вообще любые габариты поставить, пока машин восстанавливать будут.

LeMoN
02.10.2012, 10:31
6886, Бред.Если водитель дятел то ему хоть габариты хоть не габариты всё равно проспит стоп. Для идиотов сверху дублёр стопа на 5-й двери загорается.

Roxer
02.10.2012, 11:29
ДХО это ДХО, они только спереди.
Габариты, это маленькие светодиоды спереди.
Когда включаешь габариты, горят габариты и сзади.
Васей можно включить габариты на постоянку, вот и всё.
Ну а нужно ли это, или нет, вопрос спорный. Иногда мне кажется, когда пасмурно, кажется что хорошо бы ещё и сзади светились. А так, вроде и не надо.

maz29ru
02.10.2012, 11:41
На ауди, если сзади светодиоды, то светятся вместе с передними ДХО всегда. Если лампочки - то обычно только передние диоды. Но всё легко настраивается под ваши пожелания через Васю.

6886
02.10.2012, 22:13
6886, Бред.Если водитель дятел то ему хоть габариты хоть не габариты всё равно проспит стоп. Для идиотов сверху дублёр стопа на 5-й двери загорается.

Я брежу особенно в солнечный морозный день, когда дублер( собст как и вся задняя светотехника) засрана! ДУМАЙ!!!!

schelyshev
11.10.2012, 10:28
Есть "любители" ездить ночью с габаритами и противотуманками. Если на туареге габариты дают представление о габаритах авто (спереди, если смотреть в боковое или заднее зеркало), то на других авто бывает не так. И крайне дискомфортно перестраиваться или ориентироваться в такой ситуации (особенно в дождливую погоду, когда все бликует) :bad: .

Зачем изгаляться? Инженеры, работающие на автоконцерны, наверное, не самые тупые люди. Уверен, что потрачены немалые деньги на всякие исследовательские работы по теме безопасности движения. И я абсолютно согласен с 6886 в том, что днем в яркую солнечную погоду разница в яркости габаритов и стопсигналов малоуловима. Особенно, если стопсигналы сделаны в том же блоке, что и габарит (на туареге, хотя бы, внешние половинки только являются стопами и по разнице в яркости можно отреагировать).

American
11.10.2012, 10:40
Зачем изгаляться? Инженеры, работающие на автоконцерны, наверное, не самые тупые люди.

Так я же писал, например в США у всех горят, и ничего, наверное, инженера не тупые тоже. И очень красиво, когда у всех, на трассе, если еще движение подтормаживает, прямо как в мультфильме, или в компьютерной игре

LeMoN
15.10.2012, 00:13
Я брежу особенно в солнечный морозный день, когда дублер( собст как и вся задняя светотехника) засрана! ДУМАЙ!!!!
WOW.А как это ? А то я вчера выехал только на дороги, и то в нашем селе Задрищенск с населением в 100 чел и два транспортных средства, Волга 3110 и Газон на котором навоз возят. У них стопари не горят.
Дружище, суть в том что если человек баран и без опыта то пофигу что горит что нет, проморгать можно если фары затонированы. Как можно проспать стопы ? В солнечную погоду даже стопа не видно, а уж слабо горящий габарит тем более ! По твоей логике в слабый световой день когда не понятно что горит ,габарит или стоп. А в солнечную погоду и морозную вообще ни чего не видно.Логики не пойму. :vawe:
Я включил себе габарит задний,а езжу постоянно в выключеном режиме.Авто ставлю когда действительно стемнело.Не знаю видимо личный стереотип ,того что машина уж слишком всё стала за тебя делать, свет дворники , перестроении,парковка и т.д., вот и некий контроль.Потом пересаживаюсь на машину где нет AUTO света, и езжу целый день без света вообще,забывал.Стал щёлкать.
P.s. очень часто на дороге не только в городе, сталкиваюсь с тем что в ночное время в полной темноте люди передвигаются вообще без огней, и я сомневаюсь что по причине поломки.Забывчивость, я всё понимаю, вот когда ты едешь ну или несёшся, и вдруг от куда ни возьмись ,загорелся стоп в метре от тебя, вот это опасней.

American
28.10.2012, 18:51
Если делать через Васю, то как я понял, можно включить или выключить только, а надо включить небольшое свечение, чтобы со стопарями не перепутать, они должны загораться ярче.

tvel
16.06.2013, 00:31
Народ !!! подскажите как можно поменять лампочку в задней противотуманной фаре в бампере? сгорела зараза,

vwman
07.07.2013, 18:58
С апреля являюсь счастливым обладателем NF, и что-то вчера обнаружил, что в режиме AUTO, днем передние светодиоды горят, а задние габариты в фонарях нет, это так и должно быть? И как сделать, чтобы горели? Это в Европе так, экономия электроэнергии что ли? А в США на дорогах у всех горят, и красиво, как в мультфильме. Был до этого X-trail, габариты горели.

в сша другие нормативы на тему автодорог и автомобилей.
у них например поворотники красные, как вы вероятно заметили, и обязательны боковые габариты (те что с боков машины) ну и прочие прелести.
а в японии вообще правый руль ))

а так, нравится не нравится - есть машина, есть опции в ней, проделана работа инженеров, бабок потрачено на это... и т.п.)
а для колхозного тюнинга есть ТАЗы.

Timur
14.07.2013, 14:21
Игоряныч, а что такое ДХО? :redface:
И нельзя никак сделать так, чтобы задние вместе с передними загорались? Как-то глупо по-моему.

Можно, вагкомом. Я себе сразу сделал как только тур купил. Где - не помню, но это описано в теме где про кодировки вагкомом речь идет.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Ничего колхозного в этом нет- данная настройка предусмотрена заводом производителем.

samur
14.07.2013, 21:23
С апреля являюсь счастливым обладателем NF, и что-то вчера обнаружил, что в режиме AUTO, днем передние светодиоды горят, а задние габариты в фонарях нет, это так и должно быть? И как сделать, чтобы горели? Это в Европе так, экономия электроэнергии что ли? А в США на дорогах у всех горят, и красиво, как в мультфильме. Был до этого X-trail, габариты горели.
А зачем? Хотите как новогодняя елка в гирляндах :rolleyes: Вам надо как в мультике с цветомузыкой, или чтобы нормально ездить? :rolleyes:

szao
14.07.2013, 22:52
В пасмурный день задние габариты не помешают.
Тем более там "вечные" диоды с мин.нагрузкой.

American
14.07.2013, 23:03
samur, не как в гирляндах, а как раз нормально, это же габариты, а не доп освещение какое-то, по европейски это выглядит, как будто фары дохлые.